ГИНЕКОЛОГ

Автор: IRinka (18.03.2010)
ой ой. Вот это страшно. Я считаю, что очень плохо для ребеночка. Я тоже иногда пропускаю... Как же они мне надоели. У меня скоро крыша съедит от них. Последние пол года в 7-ый перерыв таблеток, могу непроизвольно вскакивать по ночам и судорожно искать таблетки. побегаю по комнатам, посижу на кровати подумаю и спать ложусь!!! Муж все смеется надо мной. А мне ведь в эти моменты так страшно!!!
Автор: Нусик (18.03.2010)
Ирин,как я тебя понимаю!Надоели эти таблетки прям сил нет!!!! Почему нет никаких таблеток для мужей????Пусть они тоже мучаются!!!
Автор: Альфа Центавра (18.03.2010)
Девочки, а я с таблетками никак не хочу расставаться!!!
Кожа супер, менстр в один и тот же день, можно на год все распланировать.
В 1 день не вешаюсь от боли.

За 3 года применения пропустила може табл 4.
Я как утром встаю всегда пью воду(и ОК заодно), поэтому пропустить таблетку практически невозможно.
Автор: Самсоня (19.03.2010)
Я последний раз ходила в УльтраМед и когда узистке сказала что 5лет пила таблетки она была в шоке. И теперь я понимаю что как минимум надо делать перерывы. Я год как бросила и до сих пор не востановлен цикл. Не говорю еще о гормональном сбое и как сейчас работаю яичники Своей дочери не разрешу пить ОК , по крайне мере до замужества. Я вот даже не понимаю для чего я сама ими пользовалась, все равно по мимо их использовала более надежные средства от ИИИП соответственно и от нежелательной беременности. Смысла не вижу их пить. Просто как начала (врач на 3 мес прописала) так и побоялась бросить, как раз изза кожи и боли
Автор: Рыжая Бестия (19.03.2010)
Конечно перерыв делать надо, они тоже у всех разные все от состояния организма зависит, несколько месяцев попили - перерыв, но это нужно вместе с гинекологом решать. Насколько знаю ОК самый надежный метод контрацепции (от беременности)
Автор: Самсоня (20.03.2010)
Ну от ИППП он явно не защищает, думаю "резиновыми изделиями"все пользуются до свадьбы ( ну по крайне мере когда в здаровье партнера не уверены на 100%, смысл таблеток теряется
Автор: White veil (20.03.2010)
Я пила ОК 3 года, после свадьбы сразу же прекратила. Пока пила ходила в клинику наблюдаться - нет ли негативного влияния на организм (кровь сдавала, еще что-то делала). Всё в порядке, изменений не было.
Не пью их уже больше 7 месяцев, цикл увеличился на несколько дней, но больше ничего не произошло. Но 5 лет без перерыва - это слишком, Лен. Может быть, таблетки содежали слишком много гормонов для тебя...
Автор: Самсоня (20.03.2010)
Ну вот про гормоны я не знаю, я ж не врач, мне прописали когда эрозию обнаружили. Ну а как же предохраняться тогда . Если этот способ предахранения самый надежный. Вот рожу я 2-3детей а потом как? Что еще кроме таблеток можно? Женщины то и до 50 лет беремениют, какои выход?
Автор: White veil (21.03.2010)
Ну способы есть и помимо таблеток... спирали там всякие (знаю про них мало, может быть побочные эффекты и от них есть) и традиционные средства защиты. Но до 50 лет пить таблетки Как ни крути, это гормоны, и неизвестно, как они себя поведут в твоем организме.
Автор: Самсоня (22.03.2010)
Спираль как средство от нежелательной беременности точно не годится. Мне недавно прижигали эрозию со мной в комнате женщины на аборт лежали и все как раз со спиралью . А "традиционные средства защиты" это какие имеются в виду ? Я про что и говорю что люди пьют таблетки с целью конртрацепции а она до 50 лет нужна, и понимаю что даже несколько лет пить их не очень полезно. Вот и поими тех кто их придумал
Автор: White veil (22.03.2010)
Ай-яй, на аборт со спиралью? Я думала, что она защищает как-то получше... К "традиционным" я отнесла презервативы.
Автор: Самсоня (22.03.2010)
Да сплошь и рядом беременеют со спиралью. В том то и дело. Презервативы это не аяс , с родным то мужем
Автор: White veil (22.03.2010)
А презервативы используют только с неродными мужьями или с родными немужьями? Выбирать каждой паре самостоятельно, но всю жизнь пить таблетки... себя беречь надо!
Автор: Юнона (20.03.2010)
Я пила Новинет достаточно долго, года 2, потом может год*полтора не было необходимости, а потом ещё года полтора. Прекратила, наверное, в январе прошлого года. НИЧЕГО со мной не произошло. Я за таблетки. Мы ждём пупса. По анализам всё ок (т-т-т). Да, и постинор был в моей жизни, к сожалению, даже не раз. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА!!! Кто-то без таблеток с единственным мужчиной в жизни забеременнеть не может, а есть люди после нн-ного количества абортов как кошки беременеют.
Автор: кате44ка (18.03.2010)
Слышала, что изобрели для мужчин негормональные таблетки)))) правд а это сколько еще времени пройдёт не известно...
Еще нашёл бы кто способ заставить их раз в месяц помучиться с прокладками и т п, чтоб потом не говорил никто "Опять ПМС что ли?!?!"))))
Автор: Нефедик (21.03.2010)
можно чуть дополню относительно созданных средств для мужчин эти препараты действуют на сперматогенез, и оказалось, что они ТАК его угнетают, что больше вообще ничего и никогда не вырабатывается Вообщем, идейка хорошая, и думаю, будут очень активно ее разрабатывать!Но когда это еще случится....
Автор: Julia 333 (18.03.2010)
Дополнение: детеныш родился здоровым, только небольшой тонус ножек и внутричерепное повышено, но это из-за того, что ему тесно было, большой родился - 5,200 кг
Автор: Венерианка (18.03.2010)
А я вот как раз хочу на счет таблеток (чтоб на свадьбе все как надо было) сходить проконсультироваться с врачем, хочу идти в ЖК на Кудьминской, около Сенной, т.к. живу я теперича там (правда прописана до сих пор в Моск. районе). И вот возникает вопрос - а к какому врачу там лучше обратиться? кто что посоветует?
У меня такие сведения - подружка там наблюдается у заведующей, ей очень нравится, но это она по знакомству наблюдается. Вторая относительно знакомый врач - Цыганкова - мой любимый для нее документы на землю оформлял (ну и по работе своей тоже) - вот вроде б с одной стороны хорошо к ней, т.к. она заочно обо мне знает, и готова принять, да и все-таки не вот не знакомый человек. Но с другой стороны, не дай Бог что , а ведь если и любимому надо будет обследоваться, то идти-то то же к ней, а это психологически достаточно сложно - у них же такие по работе отношения Ну а третий вариант - врач на моем участке (ул. Усилова), вот только фамилию ее не помню...
И вообще, кто что скажет про эту консультацию?
Автор: Самсоня (19.03.2010)
А зачем простите твоему любимому обследоваться у гинеколога?
Автор: Венерианка (19.03.2010)
Ну, конечно, он не у гинеколога будет обследоваться, но просто если со мной что-то не в порядке, то его-то тоже надо будет лечить. а-то бывает так, что женщину вылечили, а потом от ее мужчины опять все началось... Так что может и анализы сдавать, и все-все... Вот как-то не очень хочется ее посвящать в это, наверное...
Автор: Самсоня (20.03.2010)
Ну мы все надеемся что ТАКОГО что вам пришлось бы скрывать у вас не обнаружат
Автор: цветочек Аленький (19.03.2010)
Вер, я туда хожу раньше была там по прописке, а сейчас отношусь к "инорайонным". врач Гурылева... мне нравится, позитивная такая женщина
Автор: belianochka (19.03.2010)
Девочки, я тоже против таблеток. Дело в том, что менструация начнется в день свадьбы, а я этого не хочу. Как сделать, чтобы их в этот день не было. Незнаю
Автор: Legally_Blond (05.04.2010)
Можно уколоться кровоостанавливающим средством, например хлорид кальция или еще что-нибудь что для остановки кровотечений используется. Не знаю как насчет "предотвратить" или "отсрочить" но остановить на денек уже идущую менструацию так реально.
Автор: Ксанка (03.04.2010)
Я по прописке к этой консультации отношусь, опыт имела, к сожалению, негативный. Давно уже дело было, поставили неправильный диагноз, кровотечение месяц не останавливалось, похудела тогда на 5 кг и вообще еле живая была, хорошо к другому врачу обратилась, быстро все остановили. Фамилию врача не помню, может уже и не работает, но с тех пор стараюсь не ходить туда...
Автор: STar (19.03.2010)
Вот, наша эту старинную тему! Читаем
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=3664&p=1
Автор: belianochka (19.03.2010)
STar, огромное тебе спасибо. Вычитала очень много всего интересного.
Автор: Олень-ка (19.03.2010)
с инета:
с помощью народных средств можно отсрочить или ускорить момент наступления месячных. Как правило, поедание лимонов (1–2 лимона в день за 3–4 дня до даты начала месячных) отодвигает приход критических дней на 3–5 дней, а употребление отвара петрушки (1/2 стакана дважды в день в течение 3–4 дней) – приближает.
Автор: Asik (19.03.2010)
как бы после петрушки не пришлось аллергию лечить. Петрушка считается очень сильным аллергеном, а с непривычки отвар из нее может вызвать цветущее лицо или слезящиеся глаза.
Что касается лимона, то тоже нужно быть осторожной, особенно у кого кислотность желудка несколько повышена, опять же все на лице может оказать, а это скрыть будет уже намного сложнее.
Автор: Рыжая Бестия (19.03.2010)
Я про лимоны в прошлом году здесь читала! И в следующем наверно буду
Тока не помню помогло ли предыдущим невестам
Автор: цветочек Аленький (19.03.2010)
я один раз просто объелась лимонами (очень хотелось), но на цикл это не повлияло
Автор: Олень-ка (20.03.2010)
надо узнать об этом у свидетельниц, участвовавших в кислом конкурсе =)))
Автор: цветочек Аленький (20.03.2010)
кстати, да у вас ведь тоже свидетель участвовал вроде?
Автор: elennka (19.03.2010)
Девочки, стражду услышать мнения о врачах из консультации №1 Приокского района)

Я там по прописке у Тимофеевой, врач она ничего, в принципе все меня раньше устраивало, пока не появилось одно НО, которое связано как раз с принятие контрацептивов. Когда меня заинтересовал этот вопрос, я пришла естественно к ней, но никаких вразумительных наставлений, тем более назначения анализов, чтобы назначить ОК не получила...

Единственное помню ее слова "они все одинаковые, выбирай любые", если честно была в шоке....в коем до сих пор нахожусь...вот теперь думаю к кому податься.....Естественно данные слова поставили под сомнение нужно ли мне к ней ходить...
Автор: Рогуля (20.03.2010)
Рекомендую своего врача, правда в клинике платной !!! Клиника Волготрасгаз Семенова Юлия Валерьевна!!! Провереные врач многими !!!! Рекомендую!!!!
Автор: Lucky (25.03.2010)
Я думаю, что надо пологаться не только на мнения знакомых, но и на то, что если ты долгое время наблюдаешься у одного и того же специалиста, то надо продолжать долечиваться у него, а если ты впервые хочешь идти ко врачу, то да, тут уж без отзывов не обойтись)))
Автор: elennka (25.03.2010)
В том то и дело, что я достаточно долго к ней ходила, более 2х лет...А потом обратилась с вопросом выбора ОК, и получив такой ответ, засомневалась нужно ли мне к ней ходить...Как-то так
Автор: Катрин (27.03.2010)
Девочки всем привет!!!! писала про это на мамском форуме, решила еще раз спросить здесь. М закончились 13 дней назад, а вот 2 дня назад появились темно коричневые выделения. При этом болит живот, подташнивает и грудь какая то тяжелая. В этот же день побежала к гинекологу, посмотрела сказала все у тебя хорошо.Посоветовала отвар крапивы попить3-4 дня. Вчера была на УЗИ, тоже ничего сверхестественного! После УЗИ снова все повторилось. Незнаю что думать??? Ни у кого такого не было???
Автор: Рыжая Бестия (27.03.2010)
Может к другому врачу сходить?
Автор: Pasadena (29.03.2010)
Это могут быть признаки состоявшейся овуляции. Мог лопнуть особо толстенький фолликул. Если на УЗИ все ок, не парься. Воспаления видно сразу. А это просто скачок гормона.
Автор: Катрин (27.03.2010)
я хожу в ультра мед, мне там в принципе очень нравится гинеколог с 30 летним стажем, опытный.Но пожалуй для спокойствия схожу к другому
Автор: Lucky (27.03.2010)
У меня что-то вроде было и мне тоже сказали, что все нормуль.....
А может ты постинор пила???
Автор: Катрин (28.03.2010)
Нет не пила!!!!
Автор: Рыжая Бестия (29.03.2010)
тогда лучше к врачу, а то мы здесь только гадать и предполагать можем
Автор: Катрин (04.04.2010)
Девочки посоветуйте опытного гинеколога!!! Которому вы доверяете на 100% и который помог вам и вы можете сказать про него врач от Бога!!!!!! Очень очень срочно!!!!!!!
Автор: Вовина Кошка (04.04.2010)
тоже ищу врача.надоело менять...
Автор: Марисабелль (05.04.2010)
я по совету подруг сейчас хожу в ООО Женский центр на ул.чкалова, к Бельской Анне Александровне,пока все нравится, располагает очень к себе
Автор: Катрин (08.04.2010)
Девочки кто принимал или принимает "Ярину", ваше мнение? Мне Гинеколог посоветовала пить полгода вот хотелось отзывы узнать
Автор: Spring (08.04.2010)
Я принимала 9 месяцев, прекратила 3 месяца назад. Надоело, что грудь нагрубает и болит постоянно (раньше такого не было), но зато прыщики вернулись, как только бросила. Месячные проходили намного легче, никаких болей.
Думаю, что летом опять вернусь на Ярину.
Вообще говорят, что она для темноволосых девушек
Автор: Катрин (08.04.2010)
Спасибо, но я далеко не темноволосая
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.