ГИНЕКОЛОГ

Автор: Рыжая Бестия (14.12.2009)
Вот поэтому я сразу к Шамовой, о ней (по крайней мере здесь) отрицательных отзывов нет
Автор: ksene4k@ (17.12.2009)
Тоже выскажусь про Нику. На первый прием сходила к Соловьевой. Очень понравилось, все по делу, никаких сюсюканий, назначила анализы, ничего лишнего. Вчера должна была идти с результатами на прием к Соловьевой, но она была на родах и пришлось пойти к Хмелевой. С первого приема - "зайка", "малыш". Все пытается объяснить научными терминами, но в моей голове так ничего ясно и не стало . Назначила опять анализы, хотя не сказала, что есть какая-то проблема.
Автор: Mitsune (17.12.2009)
У меня неделю назад по женской части случилась неприятность, с которой доселе никогда не сталкивалась.
За свои 23 года была у гинеколога дважды и оба раза оставили в моей душе неизгладимые впечатления... Первый раз в нашей местной ЖК меня отчитали за отсутствие юбки, да и вообще тетенька врач искренне не могла понять как же так: не замужем и недевственница. Во второй раз обратилась уже в Женский Центр на Печерской. Отчитывать не отчитывали, но что то тоже мне не приглянулось.
Так и жила я не тужила без этих специалистов 5 лет, да не тут то было... Неделю назад напала на меня известная женская проблема - молочница. Но я то на тот момент еще не знала, что это она. Испугалась не на шутку, перечитала весь этот форум (СПАСИБО огромное за его существование!). Ноги в руки и на прием к Шамовой в Нику-Спринг. Правда, мне понравилось! Все объяснила, по полочкам разложила, успокоила. Лечение назначила самое простенькое и дешевое (тьфу-тьфу, помогает). За прием и мазок на анализ вышло 740 р, что вполне по карману. Я довольна.
Автор: Рыжая Бестия (17.12.2009)
Ой, я когда в Нику пришла, смотрю клиника такая большая, зеркала, люстры, диваны кожаные, интерьер, чай-кофе, ну все думаю, не хватит мне денег на это заведение Итог, так же 740)) + позитив, успокоение, внимательное отношение.
Автор: Зайка1109 (17.12.2009)
После "Ники" даже другие платные клиники не нравятся - была на той неделе у невролога в "Клинике семейного врача" - содрали 400 рублей ни за что А в "Нике" всё устраивает
Автор: Olka (18.12.2009)
Вчера была в Нике!
ТАК ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Автор: Рыжая Бестия (18.12.2009)
Темка плавно превращается из ГИНЕКОЛОГ в Фан клуб Ники
Автор: Spring (19.12.2009)
Ой, не то слово фан клуб!
Я сегодня тоже пополнила ряды пациенток Шамовой. Даже не ожидала, что врач может быть настолько доброжелательным и компетентным! А осмотр у гинеколога настолько безболезненным и деликатным.
Девочки, спасибо огромное за советы и рекомендации.
Автор: Кри (19.12.2009)
Девочки,а Ника-это та,что на Бекетовке ведь?В самом начале?
Автор: Зайка1109 (19.12.2009)
Кри, на Бекетовке - это только лаборатория, а сама клиника на улице Семашко, 12
Автор: Кри (19.12.2009)
Вот так!Никогда не знаю ничего!Спасибо,зайка!!!
Автор: Рыжая Бестия (19.12.2009)
Точно, безболезнееный! Я то все думаю, че то не так... Так бережно меня еще не осматривали, я даже не успела понять, что произошло и уже все
Автор: Мишка Гамми (19.12.2009)
Девочки,а где эта Ника находится? и сколько стоит осмотр у гинеколога?
и как там цены,например если с Садко сравнивать?
Автор: Spring (19.12.2009)
Находится на ул Семашко, можно со Свободы дойти
Первый прием 500 р (подороже, чем обычно, но это того стоит по моему мнению)
Автор: Мишка Гамми (19.12.2009)
первый? а последующие? а у них есть сайт?
Автор: Зайка1109 (19.12.2009)
Последующие 300 рублей.Сайт www.nika.nn.ru
Автор: Рыжая Бестия (20.12.2009)
Если так дальше пойдет Ника форумчанам процент должна платить, за каждого нового клиента
Автор: Hellen (20.12.2009)
Ника-Спринг и моя любимая клиника безусовно. и не только гинекологи Шамова и Городецкая, но еще и массаж у них классный, всем рекомендую.Правда стоимостью услуг я никогда не интересовалась, так как все покрывает страховка, но все равно думаю ходила бы именно туда
Автор: Olka (20.12.2009)
девочки,а кто-нибудь сдавал анализы на гормоны?
сколько стоит такое счастье в лаборатории Ники?
Автор: Земляни4ко (21.12.2009)
на гормоны у меня вышло на 2.5 тыс
Автор: Pasadena (21.12.2009)
Это зависит какие гормоны сдавать. Кстати, в лабораториях Ники по городу анализы дешевле, чем в самой клинике .
Автор: Olka (21.12.2009)
спасибо
Автор: Северяночка (22.12.2009)
Была сегодня в Аисте. Сказали, что все хорошо, но надо сдать на гормоны 2 группы. Что это за гормоны подскажите?
еще сдавала на всякие инфекции, краснуху, герпес и тд. В норме, на все есть иммунитет. Хотя герпесом никогда в жизни не болела. И меня направили сдать анализы на какую-то раскладку герпеса, типа узнать когда болела и что именно было... Честно говоря не совсем поняла зачем это надо, если у меня просто иммунитет... Девочки, так действительно надо или это развод на деньги?
Автор: Земляни4ко (24.12.2009)
тебя наверно на авидность направили? меня тоже направляли, и тоже по герпесу, но не в Аисте, а в ЖК. Значит надо действительно...
Автор: Северяночка (24.12.2009)
да, точно, на авидность. А что дает этот анализ?
Автор: Вовина Кошка (27.12.2009)
девочки-а кто нибудь посещал иммунолога?
Автор: Земляни4ко (27.12.2009)
Наташ, почитай тут, здесь вроде все рассказано: http://www.babyblog.ru/user/osja12/106907
Автор: Северяночка (27.12.2009)
Земляни4ко, спасибо
Автор: Земляни4ко (28.12.2009)
Девочки, а кто-нибудь делал лапароскопию? А то мне предстоит в январе, боюсся сильно...
Автор: Вовина Кошка (29.12.2009)
я где сейчас живу нет иммунолога.а меня к нему гинеколог отправила.
Автор: Платиновая блондинка (07.01.2010)
Маша, а зачем к имунологу, у тебя имунитет плохой, ты часто болеешь?
Автор: Напротив (07.01.2010)
Девочки,глупый вопрос Хочу пойти в ЖК №2 (Советский р-н) на прием к гинекологу,хочу анализы какие-нибудь сдать для планирования беременности(не знаю пока какие анализы,заодно и узнать что да как там).. Я там не была ни разу,и даже не знаю что спрашивать.. "Здрасть,а кто тут мой врач?".. Или обратиться в регистратуру и там мне все расскажут?
Автор: Олечка (07.01.2010)
Ира, если ты по прописке туда относишься, то лучше сначала позвони туда и узнай, какой по твоему адресу участок и кто у тебя участковый гинеколог. Узнаешь, как он работает - и вперёд - на приём
Автор: Напротив (07.01.2010)
Ага,по прописке..Точно,позвонить и узнать врача по телефону мне в голову не пришло Спасибо
Автор: Олечка (07.01.2010)
Удачи
Автор: Напротив (07.01.2010)
Спасибо У меня на самом деле выбор - Аист, Садко, ЖК - все буквально в 5ти минутах от дома - выбирай не хочу Но я решила начать с ЖК по месту жительства
Автор: Северяночка (11.01.2010)
из местной ЖК на некоторые анализы все равно могут отправить сдавать в частную
Автор: Напротив (11.01.2010)
Ужас,как все сложно... В платную не хочется идти,чтобы лишние деньги не тратить на ненужные анализы. В районную не хочется идти,потому что мало ли какой врач попадется и наоборот могут не назначить какой-нить нужный анализ.. Хоть прям и туда и туда ходи наблюдайся
Автор: Северяночка (11.01.2010)
ты можешь пойти в ЖК, чтобы действительно лишние не тратить. Общее количество анализов примерно везде одинаковое. Если нужно будет что-то дополнительно, то тебя отправят за денежку сдавать. И ты ведь всегда можешь посоветоваться на форуме, узнать что и как
Автор: elka (11.01.2010)
В консультации (у меня, например), запись ко всем врачам в понедельник с семи утра. Надо позвонить в регистратуру и узнать, когда запись. хорошее время - раннее утро, шесть-семь вечера разбирают сразу, а без записи к врачу попасть трудно.
когда я пришла впервые в консультацию по вопросу - что надо сдать перед планированием, мне сказали, что если еще не пытались и проблем/заболеваний никаких не было, краснухой болела, то сдать надо только мазок на всякий случай. еще узи сделали - посмотрели все ли хорошо. Это правда, мнение моего доктора, знаю, что многие сдают до беременности массу анализов. Мне посоветовали приходить для дальнейших обследований при безуспешных попытках в течение полугода.
Автор: Северяночка (11.01.2010)
я до НГ сразу сдала на все антитела к вирусам, чтобы потом не сдавать лишний раз, ведь все равно придется при беременности. Потом сдала на авидность к герпесу и гармоны. Теперь 18 числа пойду за результатами, а потом уже будем творить чудо))) муж уже замучил, ему не терпится, говорит что все эти анализы фигня, раньше нормально рожали безо всяких премудростей, какие есть сейчас
Автор: Напротив (11.01.2010)
Кстати, elka-Лена, а если краснухой не болела,то что - прививку делать будут?
Автор: elka (11.01.2010)
Ира, тогда, по-моему надо сдать кровь на антитела, и вот если их нет, то рекомендуют прививку. если ее делать то какой-то период ждать надо. А бывает, что не болела выраженно, а антитела есть.
Автор: Напротив (11.01.2010)
А, понятно. Ладно,схожу проверюсь) Спасибки
Автор: sweetlanka (11.01.2010)
Я наблюдаюсь как раз-таки у своего врача в ЖК №2. Если я не исключение из правил, никакой предварительной записи там нет, либо она только для тех, кто не относится к данной ЖК по прописке - потому как я прихожу всегда тогда, когда мне удобно и нужно, лишь бы моя врач принимала.
Что касается анализов, то гормоны (если нужно) и многие сложные анализы ты сдаёшь по направлению твоего врача в твоей же второй ЖК, у врача Блиновой, по прайсу Садко, кажется. То есть анализ оплачивается и сдаётся в ЖК, далее направляется в Садко или Тонус - убей не помню, а за результатом ты опять-таки едешь в ЖК - всё просто)))))
Кстати, Блинову как раз очень любят беременные девушки. Правда, из-за этого у неё огромные очереди и очень много пациентов.
Я у Варнавиной, пока нареканий нет, всё очень нравится.

Самое простое - это узнать, к какому врачу относишься, порасспрашивать о нём на форумах и у знакомых (даже в той же ЖК, в очереди) и далее решать - у неё ты будешь наблюдаться, или выберешь другого врача. Или вообще ну её, эту ЖК, и уйдёшь в платную.
Автор: Северяночка (11.01.2010)
самое сложное мне кажется не в подготовке, а именно в выборе врача, у кого будешь вести беременность...
Автор: sweetlanka (11.01.2010)
Конечно! Врач - это самое-самое главное.
Правда, сама не могу похвастаться 100-процентной уверенностью в своём враче - то есть она меня вполне устраивает, но я понимаю, что если со здоровьем возникнут какие-то сложности ( ) , перерою всех и вся.
Автор: Напротив (11.01.2010)
Я как раз тоже в ЖК №2 отношусь, но врача пока не знаю своего... Мне полис медицинский на работе никак не сделают ,а наверно без него не принимают там..Вот как сделают - так и пойду! По поводу врачей и приема - мне в принципе не особо критично время,т.к. работаю рядом с ЖК и график не шибко нормированный,отпустить могут всегда.. В общем самое главное начать

Девочки,спасибо огромное всем за советы и мнения
Автор: sweetlanka (11.01.2010)
Без полиса да, не примут.
Автор: Panamo4ka (14.01.2010)
девочки, у кого есть отзыв о Вагановой и волготрансгаза? просто я летом у неее была. она странная. она профессионал и это видно, но какая-то отстраненная что ли,я даже побаиваюсь ее. отзывы на разных форумах о ней противоречивые. в основном, что она от бесплодия помогает лечиться, а просто как врач как она?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.