ГИНЕКОЛОГ

Автор: Nevesta Lena (26.11.2009)
Нда. Нашла. Спасибо. Почитала ссылку. Невесело.
Можете мне объяснить такую вещь: если на УЗИ выявляют отклонение у ребенка (Атрезия пищевода, порок сердца, синдром Дауна.. ) - что делается? Многие там в отзывах пишут, что еслиб на УЗИ смогли выявить - этого можно было бы избежать. А каким образом? Аборт чтоли сделатЬ?
Автор: Pchelka (26.11.2009)
А как иначе? Внутриутробно это не лечится.Другой вопрос, пойдешь ли ты на это? я вот не пошла...
Автор: Nevesta Lena (26.11.2009)
Ну вот там на нн маме пишут отзывы, что если б выявили на узи - типа ни мама, ни ребенок бы не мучались. Вот и подумала, что они имеют ввиду под словом "избежать", когда уже держат на руках своего ребенка.
Автор: Pasadena (27.11.2009)
Это очень сложный вопрос, который уже давно дискуссии вызывает. У нас на работе женщине ставили Дауна (ей 36 лет, очень сложная беременность-все время лежа-8 месяцев), она не стала делать аборт, родился нормальный ребенок.
Когда ставят такие страшные диагнозы, нужно несколько раз его проверить у разных врачей! Если есть подтверждение, то это только выбор женщины. Аборт , вернее искусственные роды, предлагают сразу.
Эти болезни не лечатся никак. И нужно ясно понимать, сможешь ли ты взять этот крест или нет.
Недавно по ТВ была передача, где показывали мам, которые не смогли. Они забрали малышей, но просто не смогли психологически+проблемы с мужем и родней. Детки оказались в доме ребенка. так что выбор должен быть очень осознанным. может он будет главным в жизни.
Автор: Nevesta Lena (27.11.2009)
Понятно. Значит не лечится это. А выход только аборт. Грустно, очень . Решение как быть дальше конечно тяжело принять....
Автор: Pchelka (27.11.2009)
Расскажу о себе..На 2-ом узи нам говорят,что у ребенка выявлен очень сложный порок сердца (причина появления неизвестна),об аборте никто не заикался из врачей. А у нас даже выбора такого не стояло.. Да и о каком аборте может идти речь на 24 нед. беременности? Это уже роды.. А если у ребенка есть шанс выжить,почему бы его не дать?(касаемо конкретно нашей проблемы) Мы все рассуждаем правильно,пока нас это не коснулось...В итоге малыш прожил чуть больше месяца.. Много сложностей было.. НО! если это,не дай Бог, повторится,то я поступлю также. Может кто-то сочтет это безрассудством,но это мой выбор и моя жизнь.
Автор: Nevesta Lena (27.11.2009)
Pchelka, никто и не осуждает. Да никто и не вправе судить! Ты молодец, все правильно сделала, дала малышу шанс на жизнь, не испугалась трудностей. Ведь многие детки после операций по удалению порога живут полноценной жизнью. Да и ошибки врачей бывают. И неизвестно как поступили бы люди, которые не одобрили твое решение, окажись они в подобной ситуации. А чисто по-человечески, история у тебя получилась грустная, верь в то, что второй ребеночек будет обязательно здоровеньким ..
Автор: Pchelka (27.11.2009)
Я верю! А как иначе))
Автор: sweetlanka (27.11.2009)
Алёнк, пусть скорее появится ваш второй малыш, и дай Бог ему счастья за двоих Год уже вот-вот пройдёт
Автор: Pchelka (27.11.2009)
Спасибо,Светик.
Автор: Pchelka (27.11.2009)
вот так-то бывает.. У каждого своя судьба..
Автор: Анютик (27.11.2009)
как все это грустно девочки...
Автор: Hellen (29.11.2009)
Пчелка, какая печальная история, очень сочувствую, дай Бог тебе здорового малыша...
Автор: IRinka (03.12.2009)
Всем привет. После последнего похода в Женский центр на Б.Печерской очень в них разочаровалась. В эту клинику хожу уже 5 лет. Раньше все нравилось, отношение было другое. А сейчас одни деньги на уме. Пришла на очередной осмотр (просто провериться). Так меня почти на 2000 тысячи раскрутили. Сказали, что яичник увеличен и надо сдать анализы на онко. Узи в этот день не работало, поэтому решили через анализ деньги вытащить. Кроме этого еще других анализа кучу написали.
Сказали что через 5 дней все будет готово... в итоге мне пришлось ждать 2 недели. Звоню по тел узнать результат. Они мне анализы плохие, срочно на обследование. Я настояла чтоб меня с врачем соединили. Врач напугал меня до смерти. Я спрашиваю это киста она говорит, что после обследования все скажет. Ну я ноги в руки, побежала забирать анализы. Прихожу в клинику... а они мою карту найти не могут Я с ними ругаться... но они сказали, что все результаты записываются еще и в журнал. Позвали мне врача и она мне все бесплатно расшифровала. Оказывается у меня киста и что нужно ежемесячно обследовать (при чем она у меня переодически то появляется, то исчезает). Короче плюнула и ушла. И больше нет желания туда идти. Врач то вроде не плохая. Всегда очень вежливая и отношение у нее ко мне хорошее. Но вот, что то изменилось. Кризис что ли повлиял.
Еще меня раздражает, что они стали часто впихивать лекарства, которые продаются только у них в клинике.
Вот теперь пойду на узи в Семашко, может там будет все по честному (посоветовали врача Мишурину).
Автор: Анютик (03.12.2009)
Вот и у меня так тоже получилось с анализами , и расшифровывать их не стали, пока не сдам еще анализов на 8000руб .
Кошмар!!!
Автор: Олечка (03.12.2009)
Ир, по поводу кисты нужно повторно обследоваться в другом центре. Меня в моей ЖК врач тоже напугала этим словом, я прямо не знала, что думать. А потом пришла в Нику-Спринг, мне Шамова сказала, что это фолликулярная киста, что она у многих появляется (это как-то связано с циклом и овуляцией, я не очень запомнила ).Она самостоятельно исчезнет и никакого вреда от неё не бывает. Может быть, тебе специально так сказали, чтобы ещё обследований-анализов назначить. В любом случае, лучше перепровериться.
Автор: IRinka (03.12.2009)
Олечка, мне врач тоже говорила про эту фолликулярную кисту. Я же для профилактиен на осмотр ходила 2 раза в год. И у меня она то есть, то нет. Она мне раньше говорила, что эта киста появляется в момент когда организм "требует" беременность. ТОлько вот не понимаю почему у нее мнение изменилось. Думаю, все это из-за денег
Вот я и пойду в Семашко на "перепроверку"
Автор: kanema (03.12.2009)
И я ушла из Женского центра (на Генкина), тоже уколы кололи только с их лекарствами ... да еще за 5-минутный прием у врача (мне выписали рецепт от молочницы,которой как потом оказалось у меня нет) запросили 600!!!! рублей ( к слову, ходила туда 4,5 года, т.е. постоянный клиент). С каких пор 600 рублей за 5 минут у врача? говорят, новые правила....больше туда неохота
Автор: IRinka (03.12.2009)
Для многих очень сложно найти и настроиться на другого врача . Я ведь когда-то хотела именно там проходить беременность. Теперь очень задумалась... куда же теперь идти, чтоб врач был не только хороший специалист, но и честный человек.
Я как то пришла к своему врачу, она меня посмотрела и тут же за ручку отвела на узи. Я испугалась досмерти... спрашиваю специалиста по узи, что со мной? А она говорит... все в норме и что не знает зачем меня к ней привели. Пришла с результатами к врачу, а она мне ну я просто перестраховалась... И как это называется!!! Вместо 300, рублей заплатила 1100
Автор: White-collar (03.12.2009)
Привет всем!
Девочки, у кого-нибудь был опыт обращения к Филипповой Нелли Александровне? Консультирует в Тонусе, принимает в РД №7.
Хочется знать мнение.
Автор: Искорка (03.12.2009)
Девочки,а кто нибудь ходит в "Волготрансгаз????
Может,кто-нибкдь что-нибудь слышал о Семеновой????
Автор: Катюня (12.12.2009)
Я туда хожу,только из-за Семеновой Юлии Валерьевны!!!!!!! Я к ней хожу уже лет 6. Из клиники в клинику за ней хожу. не врач-а золото!!!!!!!!!!!!! Ни на кого её не променяю! У меня уже многие подружки к ней стали ходить. А нашла это сокровище-моя мамочка!
Автор: Masechka (17.12.2009)
Девочки, рада, что варч Семёнова ведет себя адекватно относительно вас. Но лично я больше к ней ни иногой. Наблюдаласьб у нее, когда Юлия Валерьевна работала еще в "Нижфарм" на Грузинской (теперь это клиника "Персона"). В общем, от постанвки диагнозов и методах лечения, как потом оказалось, я была в шоке. Мне совершенно без основания были прописаны такие антибиотики в качетсве уколов, которые мне просто не подошли и потом мы лечили осложнение от проприсанного ей лечения. Я забрала анализы из клиники, когда показала Шустовой - та была просто в шоке от назначения.
Кратко: я незначительно простыла, а врач Семёнова прописала мне такие антибиотики, которые делают после операционного вмешатльства и осложнений послеоперационных.
Никого не хочу отговаривать, просто такова моя история.
Автор: Земляни4ко (05.12.2009)
Вчера ходила в Ника-спринг к Шамовой! Тетенька просто супер! Все рассказала, на пальцах объяснила, ушла от нее в хорошем настроении!!!
Автор: Shooter Crazy (05.12.2009)
Девочки, начиталась ваших отзывов, вчера была в Нике-Спринг. была по программе "День женского здоровья"(гинеколог+мамолог+УЗИ).В целом впечатления хорошие.
Шакурова Елена Анатольевна-супер , все объяснила, показала, успокоила, а то я уже ТАКОООГО себе надумала.
А Хмелева Р.Е. пока если честно еще не поняла. вроде бы все хорошо. правда постоянно Олей меня называла. загрузила всякими умными терминами, что я чисто интуитивно так понимала.когда смотрела меня несколько раз сказала "не бойся, мы сейчас все аккуратненько посмотрим, чтобы не было больно". я прямо удивилась, привыкла что в своей консультации хряп-хряп и "терпи".
понравилось, что сразу сдала анализ на гармоны,боялась что в др. день придется ехать. единственный минус, это действительно не говорят стоимость. обычно дорогостоящие анализы сразу озвучивают, спрашивают будем делать сейчас или как. у меня анализ на гармоны вышел в 3000. ну и было их там много конечно, правда об этом я уже после узнала на выходе.так что при озвучивании ИТОГО был легкий шок. в след.раз буду умнее-сразу спрашивать буду.

В общем пойду опять. и после НГ еще и мужа туда отправлю.
Автор: Вовина Кошка (07.12.2009)
а где это Ника-спринг?подскажите?
Автор: Рыжая Бестия (07.12.2009)
ул. Семашко, 12 вот их сайт http://www.nika.nn.ru/
Автор: kanema (07.12.2009)
Я в пятницу тоже сходила первый раз в Нику-спринг (кстати,Shooter Crazy, видела там тебя с мужем))) к Шамовой. Пока всем довольна, все подробно мне объяснили, рассказали. В общем, не разочаравалась! Спасибо, девочки, за советы и помощь в выборе врача.
Автор: Shooter Crazy (07.12.2009)
а мне еще казалось что я вижу знакомые лица ))))
Автор: IRinka (07.12.2009)
А я вот наконец-то сходила на повторное УЗИ. Ходили по знакомству к очень грамотному специалисту. Посмотрела меня очень тщательно. Наделала кучу фотографий. Оказалось никакой кисты у меня нет и не было.
Зато Вера Моисеевна Шептун (в Женском Центре на Б.Печерской)... хотела раз в месяц обследавать то, чего не было. Ух какая я злая на них!!!
Никому не посоветую туда попасть.
Автор: Ресничка (11.12.2009)
Про Нику-спринг .

Год не была у гинеколога , решила сходить и тщательно всё проверить .
Подруга у меня в Нике работает , ещё две там наблюдаются . Из гинекологов там Соловьёва и Хмелёва . Хвалят обеих . Хотела к Соловьёвой , но почему то пошла к Хмелёвой . Причём подружка меня за руку в кабинет привела , сказала :"Римма Евг., это моя Оля". Т.е. заранее она уже договорилась с ней , что б всё точно , и денежек как можно меньше, т.к. это "свои" и.т.п.(наивная...) (я!).

Ну так вот . Пошло поехало . Начались осмотры, сдача крови, анализов - вроде всё гуд . Правда деньги как в трубу ... только и отсчитывала на ресепшене .
Отношение , конечно, ооочень приятное . Спасибо - пожалуйста , будьте добры , никаких очередей, чаёк, кофеёк , всё одноразовое, пылинки с тебя сдувают и.т.п.

И вот на очередном приёме (пришла узнать результат анализов) мне Хмелёва ставит диагноз : хламидиоз ! Выписывает 5!!!!!! препаратов (это первый курс) - 3 из которыз мы должны пить вместе с мужем, а второй курс - это месяц пить эубикор или бифиформ - короче восстанавливаться ! И добавила :"Мужа не проверяйте, а то ведь хламидии - это такие хитрые бактерии, их не сразу то и обнаружишь..."
Я малость в шоке ... т.к. уверена и в себе и в муже ...
И между делом ещё и на ВИЧ посылает тут же к себе в лабораторию... где мне девушка проколола обе руки ... мало видите ли крови сначала взяла ...
естественно в очередной раз за всё плАчу .
Вышла , села в машину , обрадовала мужа ... Он прям сразу :"Разводят" .
И на следующий же день поехал в НИКВИ к знакомой тётке, не через кассу , а лично ей сунул денежку , рассказал проблему , сдал анализы . Через 3 дня забрал - всё чисто !
Ну уж для 100%-ой точности решила и я к этой тётечке в НИКВИ сходить с денежкой ...
Там конечно савок полнейший ... Бабёнки с пергидрольными волосами , начёсы, красная помада...Мазок у меня брали как у куска мяса ... у меня глаза на лоб вылезли от такой грубости ..
В общем забрала я сегодня результаты - всё чисто .
Муж злой - говорит , поехали в Нику - ткнём в рожу врачу или к главному . Но меня останавливает то , что один анализ записали на имя подруги - и если начнут разбираться - вдруг её уволят за это , у них там всё строго ... Короче из-за этого мне не хочется идти скандалить .
Из НИКВИ сегодня поехала за ВИЧ анализами в Нику . Так там клушки на ресепшене глаза вытаращили - ой , а надо было заранее заказывать . Я не выдержала , разоралась там , что меня никто не предупреждал, обнаглели что ли ... Все сразу забегалли и всё мне отдали .
В общем вот .
Как то читаешь чужие истории про развод на болячки и думаешь , ну надо же . И кажется - ну меня то не обманут ...
А тут даже по знакомству - и на тебе .
Автор: Pasadena (11.12.2009)
ОГО! Очень странно... Мне никогда лишнего не назначали и все диагнозы подтвержденные....
Жуть какая то, хламидиоз. Вобщем не знаю даже что и сказать, меня Хмелева всегда устраивала. Я бы тоже негодовала конечно.
Вообще по нн рейтингу у нас ника и аист самые передовые считаются и отзывы хорошие.
Автор: Рыжая Бестия (11.12.2009)
А вот и ложка дегтя... и главное вовремя, я на завтра записана.
А почему гинекологи только Соловьева и Хмелева? я к Шамовой записалась
Автор: Юлия Андреевна (11.12.2009)
Да конечно с разводами-это жесть!!!Но не понимаю, что вас удивляет , что выписали 5 препаратов???Так и должно быть при лечении таких проблем!!!Антибиотик назначают как правило не один, а эубикор-это естественно при лечении антибиотиками!!!
Автор: IRinka (11.12.2009)
Вот тебе и клиника!!! Я предполагаю... что во всех частных клиниках, в именно в лабораториях часто анализы подделывают. Увеличат показатели на чуть чуть... а лечить то врач все равно заставит, да еще такого наговорит...
Автор: Рыжая Бестия (11.12.2009)
а в не частных часто не долечивают: "не помогло? ну я не знаю тогда, чем вас лечить!" У них там тоже процент много от чего идет: от определенного препарата, от конкретной аптечной фирмы...
Автор: LunenoK (11.12.2009)
Да уж. На мне в городской поликлинике врач поэксперементировала в свое время "а давайте попробуем это..." И в частной тоже напарывалась - "да у вас там так все плохо!", мульен обследований и тд.
Так что тут только методом проб. И судить строго нельзя, этот плохой - тот хороший. Мне подруга тоже советовала врача, лечит хорошо - но я просто не смогла с ней общаться, не переношу когда мне "тыкают" и "дочкают" совершенно незнакомые тетеньки. А подруга так к ней и ходит, у них полная гармония.
Автор: IRinka (11.12.2009)
Я года 3 назад была у генеколога в городской поликлинике (по знакомстсву, привели можно сказать за ручку). И я такого натерпелась. Начну с кабинета... кресло страшное, инструменты все железные... и самое страшное это грязное железное ведро с грязными ватками и тряпочками, стоящее около кресла. Меня сразу такой ужас обуял . После осмотра врач спросила "замужем ли я", ну я и ответила, что еще нет... так она стала со мной разговаривать как будто я проститутка какая-то. Потом послала меня в кабинет напротив (к токой же хамке медсестре) сдать мазок. Я психанула... и ушла. Понять до сих пор не могу почему же она сразу мазок не взяла Вообщем отношение хамское. Даже страшно такое подумать.
Автор: Юнона (11.12.2009)
Юлия Андреевна писал(а) в 11.12.2009 16:52:
Но не понимаю, что вас удивляет , что выписали 5 препаратов???Так и должно быть при лечении таких проблем!!!

так пишет же - НЕТ НИКАКОЙ БОЛЕЗНИ. Ты считаешь, что можно для профилактики (и обогащения врача) погнобить свой организм?

Я к положительным отнесу КСВ Лаптеву. Мне ОЧЕНЬ понравилась и ничего не втюхивала и общалах классно!
Автор: Юлия Андреевна (14.12.2009)
Юнона, я понимаю что девочка уверена в своем здоровье, я имела в виду, что ПРИ ЛЕЧЕНИИ ИМЕННО ТАКОГО ДИАГНОЗА ТАК МНОГО ВЫПИСЫВАЮТ!!!
Автор: Юнона (14.12.2009)
а я не знаю, чем лечат хламидиоз (и, надеюсь, это останется для меня тайной ), может это и нормально
Автор: Юлия Андреевна (14.12.2009)
я тоже не знаю, чем лечат хламидиоз , я знаю что один антибиотик врач не имеет право выписать, в добавок к нему выписывается имуномодулятор (например циклоферон), а так же пребиотические комплекы для нормализации работы кишечника и желудка!!!ВОООООТТТ!!!просто действительно антибиотики такая вешь, которая губит не только плохое , но и хорошее и наш организ нуждается в поддержки других препаратов, так и набегает целая куча лекарств
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
Эх, Юль, ты права на все 100%, однако до сих пор до фига врачей, НЕ выписывающих помимо антибиотиков ни-че-го. Это называется - догадайся сам.
Автор: Юлия Андреевна (14.12.2009)
Ой, а мне в последнее время довелось пообщаться с врачами, которые против антибиотиков и предлагают либо физио процедуры на каких-нибудь препаратах, либо фито лечении на основе трав или БАДы, что бы очистить организм...голова кругом, во что верить???
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
Про БАДы слышу одни ужасы в последнее время. Хотя, и к антибиотикам тяги не испытываю, но ведь не всё можно лечить физиопроцедурами???
Это как у г-на Малахова. У ребёнка диабет, а они от инсулина отказались и приседаниями его лечат.
Ребёнка.
С диабетом.
Приседаниями.


В общем, действительно не знаешь, кому верить порой. Главное, действительно, хороший и проверенный врач.
Автор: Рыжая Бестия (12.12.2009)
Сегодня была в Нике, понравилось очень-очень так мне еще ни кто не объяснял, как Шамова, если и дальше так пойдет, то остановлюсь на ней, да и беременность (рано или поздно) к ней вести пойду.
Автор: Олечка (12.12.2009)
похоже, Марина Владимировна скоро станет главным форумским гинекологом и заслужено, надо сказать
Автор: Ресничка (14.12.2009)
автор: Юлия Андреевна (11.12.2009 16:52) личное сообщение
"Да конечно с разводами-это жесть!!!Но не понимаю, что вас удивляет , что выписали 5 препаратов???"

Это я так реагирую зная, что всё чисто ! А тогда уже даже посчитала сколько денежек надо отложить на таблетки. И эубикор мне тоже знаком .
Просто в голове не укладывается . Вот живёшь себе спокойно ... и вдруг пошла в аптеку, купила 5 препаратов и давай их принимать - ведь так получается !
Автор: Ресничка (14.12.2009)
автор: Рыжая Бестия (12.12.2009 22:54) личное сообщение
"Сегодня была в Нике, понравилось очень-очень"

мне в самой клинике тоже оч нравится . И с зубами туда ходила раньше . И от Хмелёвой первые 2 приёма была в восторге !
Автор: Ресничка (14.12.2009)
автор: Рыжая Бестия (11.12.2009 16:28) личное сообщение
"А почему гинекологи только Соловьева и Хмелева? я к Шамовой записалась"


я не так выразилась . У меня выбор стоял между ними .
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.