ГИНЕКОЛОГ

Автор: Spring (08.04.2010)
Да, это я как-то в интернете вычитала - "слухи"
Автор: Маречка (12.04.2010)
подскажите Терешкина Ирина Владимировна,хороший врач или нет?
Автор: Iriwe4ka (12.04.2010)
Маречка, я наблюдаюсь у Терешкиной. У меня небольшая проблема с гармонами и отсюда все вытекающие последствия... Долго искала к кому обратиться. Подружка посоветовала сходить к Терешкиной в "Персону". Мне нравится что она не просто прописывает что-то, а все хорошо объясняет, на все вопросы ответит. Надеюсь в скором времени благодаря ей исполниться моя большая мечта!....
Автор: Akella (01.06.2010)
elsalos писал(а) в 28.01.2008 15:20:
Посоветуйте очень хорошего гинеколога
Обратилась по возникней проблеме к гинекологу, только что то его рекомендации не помогают мне, может у кого то есть гинеколог которому доверяете на все 200 %
Девочки, посоветуйте!
в свои преклонные года так ни разу не была у гинеколога, но начиталась разных сайтов и теперь боюсь, вдруг у меня там какая-нибудь эрозия или что-то, хочу провериться.
Но страшно, наслушалась рассказов.
Как вообще проходит прием у гинеколога (например, Ника-Спринг, Тонус..)? зеркала пластмассовые? а смазкой доктор пользуется?
это больно вообще?
и во время первого визита обычно берут мазок и надо за результатами идти? или еще на анализы посылают?

заранее спасибо, если кто-то ответит)
Автор: Маречка (01.06.2010)
Akella, Я ДУМАЮ КАЖДАЯ ДЕВУШКА боится первый раз идти к гинекологу,но ничего уж в этом страшного нет, а проверятся надо!по-меньше читай рассказов и все будет ок)прием у доктора:сначала вопросы, потом садишься на кресло,она должна взять мазок на флору, потом зеркало, но это совсем не больно!!!! я ходила к Терешкиной в Персону, в принциппе она меня устроила,очень доброжелательная женщина, всегда выслушает и эрозию мы с ней прижигали, совсем даже не страшно)но ты можешь выбрать и другого врача, все зависит от тебя!а еще в платных могут написать направление на сдачу анализов Rw,вич, гепатит - кровь.
Желаю удачи!
Автор: Akella (02.06.2010)
Маречка, большое спасибо за такой подробный ответ!
и за совет по поводу врача, я все еще в поисках своего первого врача)
да, рассказы в инете - зло
Автор: Julia 333 (02.06.2010)
Я тоже свой первый раз была у Терешкиной в Персоне, спросила как залазить на кресло, у неё были очень большие глаза! она сделала все аккуратненько, не больно, подробно объясняла свои действия, ни чем страшным не пугала. Но Персона в целом мне не очень нравится...
Автор: Вредная конфетка (02.06.2010)
Девочки, я была в клинике Академия VIP, за осмотр и мазки с меня взяли 2300. Это дорого или нормально? И слышал ли кто-нибудь про доктора Холодова?
Автор: Северяночка (02.06.2010)
смотря на что именно брали мазки, вообще мне кажется дороговато....
Автор: Вредная конфетка (02.06.2010)
на флору и цитологию. прием стоил 1500, остальное мазки.
Автор: Северяночка (02.06.2010)
а почему такой прием дорогой? обычно около 500 рублей стоит
Автор: kanema (02.06.2010)
В Нике прием 350 рублей стоит
Автор: Вредная конфетка (02.06.2010)
А что в это входит?
Автор: kanema (02.06.2010)
Консультации, осмотр. Все как обычно. Но это повторный. Первый вроде 500
Автор: Вредная конфетка (02.06.2010)
Это был первый прием (следующий дешевле), прием длился час, доктор мне и грудь осмотрел, и живот, и давление мерил, консультировал по нескольким вопросам. Да и клиника эта дорогая, наверное. А доктор хороший, мне понравился. Хотела узнать, может кто-нибудь знает, может он еще где-нибудь работает? (где подешевле приемы)
Автор: Masechka (02.06.2010)
Вредная конфетка, просто ценник и Академии VIP - один из самых дорогих в городе, но на то они и VIP :)!!! Если финансовая сторона вопроса устраивает, а также удовлетворяет качество обслуживания - то там классно!!!
Но в городе довольно много клиник с хорошим сервисом: многие хвалят "Ника Сприн", я вот зависла в "Садко" - что ни говорили плохого про клинику - полная чушь!!!! Действительно технологии ого-го!!! Ценник, мне кажется вообще демократия какая-то : первичный прием - 400, повторный 300 (у меня дисконтная карта, с ней 290 ) . Что нравится, все в одном месте - абсолютно все специалисты, ну и сервис - то, что надо!!! И так там приятно!!! Строная запись, никакой очереди, в отличии от "Клиники семейного врача"
Автор: Вовина Кошка (02.06.2010)
я осталась в Нике.понравилось там.про Садко уже как-то писала..может там и классно.но я когда туда пришла-видимо у врача было плохое настроение........
Автор: Sestranevesty (02.06.2010)
А мне, видимо, подфортило просто. Моя врач в простой консультации оказалась граммотным и надёжным специалистом. Я к ней и с вопросами, и с проблемами, и в беременность у неё наблюдалась. И за вторым 9если Бог-таки даст) к ней пойду. Консультация №20 в сормово, там при ней ещё Городской Центр планирования семьи.
Автор: daoro (02.06.2010)
Доктор очень хороший, моя история Вам это докажет, вышла я замуж в февраля 2010 и из далека встал вопрос о планировании потомства (решили подойти к этому серьезно), гинеколога посещала регулярно раз в год, в последний раз обследовалась год назад в Нике Спринг, в этот раз чёрт дернул пойти в Он-клиник, купилась на рекламу( если честно), плюс понравилось что комплексное обследование за час (гинеколог+узи+анализы), удовольствие за 1500р.
Поехала я с супругом, уже там насторожило кол-во грустных мужчин, с "мужскими" проблемами в коридоре и неЯ думала все обойдется. Сначала меня направили на узи, в кабинет вошла я бодро, сказала что меня ничего не беспокоит, просто плановый осмотр, врач сделал осмотр, молча ( причём прибор узи не был подключен к компьютеру), он пересел за стол, сказал мне одеваться, записал все от руки в карту врачебную и страшным тоном сказал, что обрадовать меня нечем, что у меня рак матки (я не медик, но диагноз он поставил по узи),и киста яичника с яйцо. Добавив, что для вашего возраста это не типично, скорее всего наследственная предрасположенность. Описать мои чувства очень сложно, я вышла чуть не плача, побелев, сообщила супругу, дальше повели меня к гинекологу, он осмотрел меня и сказал что диагноз еще не подтвержден, приходите через 2 мес, будем смотреть в развитии. Наверное вы будите меня критиковать, но вышла я оттуда ошарашенная, прощаясь с жизнью, в замужеством и с детишками, начав анализировать потом, доля "развода" там присутствовала, но меня напугало то, что разводить на дорогостоящее израильское лечение меня не стали. Я решила, вдруг все так безнадежно? Из клиники я вышла в 18:00, придя в себя решила переправериться, гос клиники с профессиональными врачами были уже закрыты, позвонила в Нику, сказали что только на след. день смогут принять. С таким диагнозом спать я точно не смогла бы и позвонила в Академию ВИП, у них оставался час до закрытия но меня принять согласились, доктор, к сожалению уже не помню фамилию, согласился любезно подождать и принять, т к я по голосу была взволнована. Аппарат узи оказался в 1000 раз современнее, мне все показали, рассказали, рака нет и в помине, за кисту в он-клиник приняли жёлтое тело, которое полностью соответствовало циклу, меня снабдили всеми заключениями и отправили в он-клиник за возвратом денег. врач сказал, что неоднократно встречался с подобной ситуацией, только в он-клиник обычно так мужчин разводят на бесплодие и аденому простаты. В он-клиник мы сходили, заявление написали, ждем звонка от менеджера уже месяц, идти туда повторно нет сил, попробую еще раз отправить мужа, меня трясет от этого заведения.
Теперь вернёмся к Академии, узи там обошлось, конечно дороговато, но посмотрели ВСЕ, дали подробнейшую распечатку, вплоть до замера кровотока. Процедура стоила 2300 р., врач по узи направил меня к гинекологу, проконсультироваться по жёлтому телу, плюс у меня нашёл очаги перенесенной инфекции, Холодов очень хороший специалист, провёл очень детальный осмотр, взял все анализы, в т ч на инфекции, на микрофлору, сделал цитологическое исследование и кольпоскопию, все с подробными детализированными отчетами и иногда с фото. Конечно это обследование обошлось мне около 10 000 р, не все себе могут позволить, но иногда так обстоятельства складываются. Муж немного побузил, но потом согласился с качеством обслуживания, у них стоят дорогие аппараты и хорошие специалисты, за это надо платить. Сейчас побежал сам на обследование, т.к. планирует стать отцом :)
Исходя их моего опыта, нужно быть очень аккуратными при выборе клиники и врача, иногда может лучше переплатить, чем лишаться нервных клеток. Холодова буду советовать всем, не знаю, работает ли он в другом месте, но он очень хороший специалист, можно смело не жалеть потраченных средств.
А весь этот случай помог мне за пару часов пересмотреть взгляды на жизнь и все ценности, проблемы будничные оказались мелочью.
Автор: муся (02.06.2010)
Я в шоке!!!!!!!!!!!!! Вот это врачи:сказать,что рак матки???!!!!!Я считаю,что они вообще должны ответственность за такие диагнозы нести, моральную как минимум!!!!!!!!
Автор: White veil (02.06.2010)
daoro, у меня шок! Я очень рада, что с тобой всё в порядке. Пока читала даже слёзы навернулись! Какое он имел право говорить ТАКОЕ?! Мозгами понимаю, что для такого диагноза надо брать анализы на цитологию и прочее, но после таких слов мир из-под ног точно бы ушел у меня.
Автор: lenusik (03.06.2010)
Ойй, девчонки, это просто ужас какой-то У меня прям мурашки по всему телу пробежали. Мне кажется, таких врачей и такие клиники надо лицензий лишать. Он клиник немедленно в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!! Срочно!
P.S.: искренне рада, что все обошлось))))
Автор: Вредная конфетка (03.06.2010)
daoro, я просто в шоке от прочитанного . Очень рада, что у тебя все закончилось хорошо. Я даже и не знаю, чтобы я делала, если б мне кто-нибудь такое сказал. Ты молодец, что не упала сразу духом
Автор: daoro (03.06.2010)
Спасибо большое за поддержку, от себя хотела бы еще раз добавить-будте осторожны и старайтесь все несколько раз проверить у разных специалистов, наше здоровье только в наших руках.
Автор: Анютик (03.06.2010)
Господи!!! какой кошмар!!!
Вот и разводят они так пациентов!!!! А вдруг сердце слабое у человека окажется , не стыдно этому врачу будет за последствия своих ВРАЧЕБНЫХ действий!!!!!!!
Мне от одного твоего рассказа плакать хочется , а на месте - я б ему сразу зенки его выцарапала бы за такой осмотр.
Автор: White veil (02.06.2010)
В Нике в начале весны цены повысились - что-то около 700 руб за первый прием что ли... не помню. Но точно стали брать больше. Либо меня разводили...
Всё равно мне больше по душе Садко. Там есть замечательная гинеколог Мелёхина Лариса Дмитриевна. Никогда не назначала анализы для перестраховки. Я там оставила денег меньше, чем за 5-6 посещений Ники (пошла туда, чтобы посмотреть других врачей. Типа вдруг мне в Садко нравится, потому что сравнить больше не с чем). Про других специалистов читала разные вещи, но ни разу про Мелёхину ничего плохого. Девочки, кто еще не нашел своего врача, можете сходить к ней.
P.S. Рекламой не занимаюсь, просто она действительно отличный специалист. Может быть, мой отзыв поможет кому-нибудь.
Автор: MSvetik (02.06.2010)
Я в Нике была первый раз в начале апреля и с меня взяли 550 руб. за консультацию. И за повторный прием в мае 350. Я считаю в Нике приемлемые цены, тем более после посещений ЖК.
Автор: Tatisha (03.06.2010)
Девчёнки, жёны и мамы уже, подскажите пожалуйста: Собираюсь менять прописку ( в данный момент отношусь к ЖК роддома №4. Она вроде нормальная и врач там хорошая Диденко, только очереди жуткие, по 3 часа сидеть приходится в лучшем случае, а то стоять...). Адрес ул. Обухова, д.45 к какой ЖК вообще относится..? Слышала вроде что на Московском шоссе есть ЖК, к которой якобы и относится этот дом Но ничего об этой консультации не знаю, какие там врачи? Оборудование какое? Мы ребёночка хотим, а я вот думаю, куда в случае беременности на учёт вставать. Менять прописку или нет?
Автор: MSvetik (03.06.2010)
3 часа в очереди-думаю беда всех ЖК
Автор: Ксанка (02.07.2010)
А у нас в ЖК (не была там несколько лет) теперь большинство дней прием по записи - по телефону записываешься и в очереди долго не сидишь Ну минут 15 бывает. А один день в неделю у каждого врача живая очередь - вот в эти дни можно три часа просидеть
Автор: Masechka (03.06.2010)
Ой, и я похвалю врача своего из "Садко" - Понамарёва Ирина Владимировна, она зав отделением!!! Про стоимость приема я писала, анализы по стоимость - как в диагностическом центре!!!!
Вот правда грустно от того, что она назначила лечение, уколы надо делать и много , а я так боюсяяяяяяяя, но это после сложного обследования. Врачу я доверяю, но от уколов - мурашки по телу.
Автор: Вовина Кошка (03.06.2010)
в Нике подняли цены чуток.ага.но все равно это в сто раз лучше,чем очередины выстаивать в ЖК сомнительных...терпеть не понятное отношение к себе..и все в этом роде.
Автор: belianochka (03.06.2010)
А мне очень нравится Медком. Первая консультация там 400, а последующие бесплатные, да и проконсультируют отлично. У нас Баглай Ольга Николаевна стала семейным врачом, после того как у мамы на ранней стадии нашла заболевание яичников, а походили мы не одну поликлиннику. А она с первого осмотра нашла и вылечила.
Автор: Shooter Crazy (05.06.2010)
да, действительно подняли, но ненамного. но как всегда если не спросишь что сколько стоит, цену узнаешь на выходе только. вот в последний раз бало "а давай-ка вот это посмотрим, а давай-ка вот это". нет это все, конечно, хорошо, просто когда пришло время платить была немного в шоке и уже по распечатке узнавала что вот "это посмотрим" стоит столько, а ""вот это" столько. но все равно опять пойду в НИКУ и мужа поведу...
Автор: White veil (06.06.2010)
Мне эта система не очень нравится в Нике. Однажды на выходе оказалось, что мне не хватает (!!!) 1000 руб! Хотя я брала с собой прям с хорошим запасом. Пришлось выдергивать мужа с работы, чтобы он приехал и "выкупил" меня оттуда.
Автор: Shooter Crazy (06.06.2010)
да у меня похожая ситуация была, только денег хватила прямо в притык, 10 руб только осталось
Автор: Juletka (04.06.2010)
Девочки, а кто-нибудь может порекомендовать гинеколога в Диагностическом центре или Приволжском окружном?
Автор: Гермиона (04.06.2010)
В ПОМЦ ни в коем случае не ходи к Пелевиной. Она меня неделю от острого цистита лечила ромашкой внутрь, не выписав и не посоветовав ничего более действенного, и к урологу отправила, только когда анализы хреновые пошли. Там помимо нее есть еще два врача, про них ничего не скажу - но после Пелевиной я пошла наблюдаться в обыкновенную ЖК, даже несмотря на то что там и условия похуже, и добираться дольше.
Автор: Платиновая блондинка (04.06.2010)
Ну и цены в Академии Вип, за что дерут такие бабосы???
Автор: Рыжуличка (04.06.2010)
В Диагностическом наблюдаюсь уже около 5 лет.Скажу одно, врачи там ХОРОШИЕ! Всегда с пониманием к людям! Щас лечусь у гинеколога Алиевой Эллы !(Замечательная женщина, со мной как с дочкой...полюбила её очень!Там есть ещё девочка молоденькая, на М фамилия не помню...она вообще дуб дубом , назначила мне обследования совершенно не связанные с моим гарм.гарушением
Автор: Катеныш (07.06.2010)
О! ПОМЦ - это прям моя стихия
Была у:
1.Рузанны Хачатрян...что сказать, человек приятный, шутки-прибаутки, молодая современная женщина, общается наравне с тобой и т.д. Как врач нормальная, ни больше, ни меньше. НО! Во время приема пьет чай, разговаривает по сотовому телефону и т.д. Особого участия в твоих проблемах я не заметила, все как-то очень "пофигу". Я долго к ней ходила, через операцию прошла, но ходила больше по привычке. Но в последнее время к ней стало ооочень трудно попасть, народу к ней очень много ходит.
2. Куликовой (не помню ИО)...старенькая бабушка. Каждый прием начинается с того, что она говорит "Давай вспоминать". Начинает листать карточку и ВСЕ в очередной раз переписывать заново!! В это время ей нельзя сказать ни слова, она ругается, что ее сбивают с мысли. Любит говорить все с негативной токи зрения - ах, ох, как будто жить осталось два понедельника. Очень неприятно. Говорит каждый раз, какые мы (молодежь) глупые и безответственные и все в этом роде. А еще параллельно с твоей историей болезни она при тебе же обсуждает с мед.сестрой других пациенток и в такой же уничижительно-сочувственной форме, причем ты можещь уже раскорячиться в кресле, а она пойдет по телефону с пациентами разговаривать, с зашедшими на огонек врачами и т.д.

В целом большим минусом ПОМЦа является то, что они прям нагло навязывают "Эпиген" и "Ярину" (даже без сдачи анализов на гормоны).
У нас даже у девочки прикол был - пришла, пожаловалась на что-то, а Куликова ей говорит "Ты , наверное, на Эпигене экономишь" Девочка прям еле сдержалась, чтоб не сказать "Ладно, с завтрашнего дня начинаю им обливаться с головы до ног"
А еще, прежде чем попасть к врачу, нужно оооочень долго просидеть в очереди, запись по времени не соблюдается абсолютно .
В общем, у нас они больше не обслуживаются по страховке, чему я очень рада!
Автор: Гермиона (08.06.2010)
Ага, вот и отзывы о двух оставшихся врачах :))) Ярина меня миновала, однако, но к помцевским гинекологам я больше не пойду!! Молюсь на Ирину Геннадьевну Пурсанову из ЖК №3.
Автор: Катеныш (09.06.2010)
Там у них еще какой-то дядечка волшебный есть но тоже, говорят, "ни о чем"
Автор: Гермиона (09.06.2010)
а к дядечке тоже не хочется, но несколько по другой причине
Автор: Juletka (09.06.2010)
Спасибо, девочки
Че т в ПОМЦ не хочеться

Еще в мою мега "расширенную" страховку Семашко входит.
Кто-нибудь знает там гинекологов?

По большому счету нужен адекватный, приятный врач в целях пройти обычный плановый осмотр и сдать анализы.
Автор: Куколка (05.06.2010)
А в этой Академии Вип хоть врачи нормальные есть, несмотря на цены? У меня вот эта клиника входит в стаховку по дмс))
Автор: Вредная конфетка (07.06.2010)
Как уже писала, врач Холодов в Академии ВИП мне понравился. Девочки, скажите пожалуйста, сколько по времени тратят на пациента в Нике? Я тут с подружкой одной заспорила.
Автор: lenusik (07.06.2010)
у гинеколога ровно полчаса
Автор: Платиновая блондинка (07.06.2010)
Первичный прием около часа!
Автор: Вредная конфетка (07.06.2010)
Спасибо за ответы! Значит не 15 минут, как мне пытались доказать.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.