ГИНЕКОЛОГ

Автор: sweetlanka (15.01.2010)
Жень, "странная и отстранённая" - это уже страшно про гинеколога
Автор: Panamo4ka (15.01.2010)
ну да, вот это меня и насторожило. просто в волготрансгазе цены не самые маленькие а она мне всего-то узи сделал посмотрела, направление на анализы и уже почти 5000, причем при этом про цены всего этого мне ничего не говорила.
я просто к своему стыду в 22 года в кресле гинеколога сидела впервые и на мои вопросы: какие анализы необходимо сделать перед тем как начинать активно беременеть она в основном молчала. я спросила: может кровь сдать? она - можно... и так далее
мне понравилось, что она сама узи делает, сама все смотрит, внимательная, но я ее почему-то побаиваюсь)))) вот поэтому мне нужно пособирать информацию. на разных форумах о ней говорят и как о высококлассном специалисте и как о человеке, к которому никогда нельзя ходить...
Автор: sweetlanka (15.01.2010)
ого, цены!
Жень, я не знаю про неё. думала, у меня подруга к неё ходила, а сейчас спросила - нет, ошиблась.
Автор: Pasadena (15.01.2010)
Если сомневаешься-меняй. Отношения с лечащим врачом должны быть доверительные. Тем более в таком тонком деле.
Автор: Svedka (15.01.2010)
Я 2 раза была в Женском центре и, если ничего не путаю, как раз у Вагановой... Очень холодно и неприветливо... Я совсем не привереда, но элементарное подобие участия можно было проявить... раз не в действиях, так хотя бы на лице! Если учесть, что я тогда пришла с достаточно неприятной проблемой и болями - элементарно успокоить перепуганную клиентку в платной клинике уж точно можно было!!!
Кстати, тогда она мне кисту с беременностью спутала...
Автор: IRinka (15.01.2010)
Ваганова- это мой самый первый генеколок!!! Года 4 назад попала к ней на обследование в Жекский центр (она тогда еще на Б.Печерской принимала). Света ты права. Очень холодное и неправетливое отношение.
И она помню мне тогда тоже кисту перепутала с беременностью!!! Так меня напугала... и все напрасно!!!
Автор: Ксанка (02.02.2010)
Тоже одно время ходила к ней в ЖЦ, года 4 назад. Толку от ее лечения не было никакого...
И про холодное отношение в точку.
Автор: Panamo4ka (15.01.2010)
спасибо большое за мнения. наверное и правда поменяю, в нике говорят есть хороший гинеколог. мне еще в самом волготрансгазе не понравилось, прям как в моей поликлинике районной)))))
Автор: IRinka (15.01.2010)
Ну и правильно. Вообще к выбору врача для планирования и ведения беременности нужно относиться очень тщательно!!! Вот я теперь и не знаю к кому в будущем я буду обращаться. В своем враче я разочарована
Автор: kanema (15.01.2010)
Ирин, в "своем"- это кто? не в Нике Спринг?
Автор: Северяночка (20.01.2010)
сегодня была в Аисте, получила результаты всех анализов. Повышены 2 гармона, пролактин сказали пересдать еще 2 раза. А так сказали, что можно приступать к планированию И что меня очень порадовало - за консультацию взяли всего лишь 100рублей
Автор: Пончик (25.01.2010)
Юлия Андреевна писал(а) в 14.12.2009 14:27:
Юнона, я понимаю что девочка уверена в своем здоровье, я имела в виду, что ПРИ ЛЕЧЕНИИ ИМЕННО ТАКОГО ДИАГНОЗА ТАК МНОГО ВЫПИСЫВАЮТ!!!
Не согласна. Антибиотик выписывают только один, остальные это имуномодуляторы и востановители микрофлоры. Смысл несколько антибиотиков выписывать????
Автор: Катич (29.01.2010)
Девчёнки, привет!
Никто не подскажет- в жк №20 к пациентам нормальное обращение??
Слышала много негативного. Давненько надо вставать на учёт по беременности, а страшно...
Автор: Юнона (29.01.2010)
Там же по прописке врач. По моей Михайлычева. Мне понравилась.
Автор: Катрин (29.01.2010)
Девочки, хотела узнать у многих ли нерегулярный цикл???? Не было ни одного раза чтобы монстры пришли день в день.Цикл прыгает как хочет, от чего это может зависить???
Автор: Pchelka (29.01.2010)
У меня все время нерегулярный был, говорят,гормональный сбой. Сейчас пью таблетки гормональные,посмотрим,какой от них толк выйдет..
Автор: Олечка (30.01.2010)
Катя, мне моя гинеколог говорила, что нужно смотреть календарики, где ты циклы отмечаешь, за последние года три, а то и больше. Иногда так бывает, что то, что кажется нерегулярностью, просто другая форма организации цикла и через какие-то промежутки времени повторяются одни и те же "нерегурярности". Это вроде как нормально.
ПС: перечитала - запутанно получилось надеюсь, ты меня поняла
Автор: Пончик (01.02.2010)
У меня тоже раньше цикл прыгал лет так до 19, потом нормализовался, а потом я Ярину стала пить, соответственно по циклу вообще можно стало часы сверять.
Автор: Катрин (30.01.2010)
Олечка спасибо Я поняла.
Автор: Катрин (02.02.2010)
У моей подруги вместо месячных мазня коричневая Что это может быть???
Автор: Рыжая Бестия (03.02.2010)
Беременность... но это один из множества вариантов, истину ей лишь гинеколог озвучит, а она таблетки противозачаточные не пила? там после 1 месяца приема месячные очинь скудные, или же после нескольких месяцев приема вот такая фигня может быть. К врачу!
Автор: Катрин (03.02.2010)
Нет не пила и не пьет... Это ясно что к врачу, просто она к нему через неделю только сможет попасть...
Автор: Рогуля (03.02.2010)
Из-за кисты могут быть! Вообще это признак воспаления ! обязательно ко врачу!
Автор: Катрин (03.02.2010)
Так ее расстраивать не хочется, неделю будет переживать ходить.Я у нее спросила выделений как таковых нет, чуть чуть чуть светло коричневые...
Автор: Рыжая Бестия (03.02.2010)
Точно, киста может быть, еще как вариант. Причин масса, а че переживать, сходила и все узнала.
Автор: sweetlanka (03.02.2010)
Катрин, лучше б ей не затягивать, сходить к любом хорошему специалисту - потому как хорошо, если это гормональный сбой, а вот если воспаление или киста - лучше б к специалисту. Пугать не хочется, это ты правильно говорить, но лучше уж напугать и вовремя удостовериться, что всё у неё хорошо, или вылечить, чем затягивать.
Автор: Катрин (03.02.2010)
К гинекологу сначало лучше или на УЗИ???
Автор: Рогуля (03.02.2010)
А гинеколог и узи это не в одном месте?
Если отдельно то к гинекологу сначала! У меня гинеколог сам узи делает!
Автор: STar (03.02.2010)
Гинеколог и УЗИ, к сожалению, не всегда в одном месте
Автор: Масявка (03.02.2010)
Девочки, спасайте. Такая ситуация... Раньше до начала половой жизни месячные проходили с ужасными болями, это наследственное, в семье по папиной линии у всех так. Дело доходило до скорой и капельниц, это было привычное дело. Первые дня три всегда капельницы были, потом, после свадьбы начала пить пртивозачаточные, жизнь казалась сказкой вообще не чувствовала начала критических дней, сверяла часы по ним))))продолжалось так 2 года, пока пила таблетки, сейчас начали планировать малыша, таблетки моя гинеколог сказала не пить 3 месяца до зачатия, сейчас идет второй... Все снова наячалось...Боли в пояснице и низу живота, хоть волком вой, раньше могла спасаться жидким анальгином, который в ампулах для уколов....Выпила уже 2, результата 0!!!!Кто как спасается еще расскажите не возможно терпеть такую боль. (речь о тепмалгинах, но-шпах, спазмалгонах, кетановах не идет - они не помагают)Девочки, спасайте
Автор: White veil (13.02.2010)
Масявка, у меня раньше тоже были ужасно болезненные дни... До капельниц не доходило, но, думаю, могло бы... Врач (Мелёхина Л.Д.)в Садко прописала мне чудо-таблетки - пьешь по 1 в 1-ый день - и про боль даже не вспомнишь. В упаковке 10 таблеток, стоили они тогда (года 4 назад) 300 рублей. Я про боль больше не вспоминала с тех пор (хотя выпила 1 упаковку - больше уже не понадобилось) Сходи и не мучайся.
Автор: sweetlanka (03.02.2010)
2Катрин: Может, ко врачу сначала? А врач посмотрит, направит. Но если она будет ждать своего врача, можно и узи сделать, чтоб встретить его "во всеоружии", с результатами на руках.
Автор: Л и л у (13.02.2010)
Автор: White veil (13.02.2010)
AlenKa83 писал(а) в 04.06.2009 12:02:
Девочки неделю назад пришла в Садко к гинекологу, с болями в низу живота, Сделали УЗИ, врач сказала надо срочно бежать делать операцию. Я спросила, а что без операции никак, сказали нет. Вообщем я в соплях, в слезах и под эту марку с меня содрали кучу денег за вообще не пойми какие анализы. Неделю консультировалась у разных врачей, все говорят что операцию делать так срочно нет никакой необходимости нужно понаблюдаться, сделать еще узи. Короче говоря, ни ногой я больше в Садко. Одни нервы, пугают только и деньги выкачивают.
Мне одинакого нравится и в Нике, и (!) в Садко! Очень удивлена, что о Садко такие негативные отзывы . Может быть, мне повезло... Наблюдалась там с 17 лет у Мелёхиной Ларисы Дмитриевны. Врач - просто чудо!!! Никогда не было ощущения, что на мне хотят просто нажиться. Оооочень внимательная и чуткая женщина . За все годы направляла меня только на УЗИ и пару раз на кровь. И кстати, после анализов, чтобы я за повторное обращение не платила, просила просто ей звонить - она по телефону всё-всё рассказывает.
Автор: Самсоня (13.02.2010)
А у тебя случайно не ДМС? Говорят к таким отношение в Садко абсолютно другое. Мне лично хватило этого "садко" по горло
Автор: White veil (14.02.2010)
ДМС - это страховка? Я не очень в курсе... Нет, Самсонь, я хожу, как и многие, за денежку.
Автор: Самсоня (14.02.2010)
Тогда это скорее всего исключение из правил чем правило. Я тоже считала что в Садко хорошо, но потом поняла как сильно ошибалась (это касается всего лишь гинекологии) Стоматология там на высоте... Наверно потому что нам легче оценить результат во рту чем "там"
Автор: Asik (15.02.2010)
Я не заметила разницы по ДМС ко врачу обращаешься или без нее. Надо своего врача просто искать
Автор: Самсоня (15.02.2010)
Ну вообще то по ДМС лишнего точно не пропишут так как страховая очень бдит, и повторные приемы реже и как то лечишься "быстрее". Да и врачи и страховщики так говорят.
Автор: Asik (15.02.2010)
Самсоня писал(а) в 15.02.2010 09:37:
Ну вообще то по ДМС лишнего точно не пропишут так как страховая очень бдит


Я бы не сказала, во-первых могут и лишнее написать, по документам все ок будет, тут никакой разницы с обычным посещением нет. А во-вторых, все что не попадает под страховой случай оплачивается отдельно. Просто был опыт обращения и без страховок и со страховкой.
Автор: Катюнчик (13.02.2010)
-
Автор: Julia 333 (15.02.2010)
Девочки, описываю свое посещение гинеколога: клиника Персона на Грузинской, врач Перетягина.
Пришла оч. взволнованная с недельной задержкой и 2-х сутковыми болями в низу живота справа. Все объяснила. Первая фраза: «у вас по страховке это не пройдет»… испытующий взгляд… я говорю, что в любом случае если уж я пришла, то нужно осмотреть и сделать узи, вдруг что-то серьезное… прием продолжился.
Во время осмотра:
- когда последний раз были на приеме?
- в конце прошлого года. все анализы хорошие, шейка чистая никаких проблем.
- и что вам действительно сказали, что шейка чистая?
- да
- хм… прям так и сказали, что все нормально и ничего подозрительного?
- ДА! Все чисто!
- хм… ну ладно… (кислая мина)
Мазок взяла, так как будто всю матку пыталась то ли проткнуть, толи выдрать. После этого никакой боли с которой я пришла не чувствовалось, только боль от врачебных манипуляций, которая не проходила почти сутки!
Пошли на узи в другой кабинет, я разделась, лежу, через 5 минут выясняется, что насадки вообще нет в наличии, т.к. она сломалась еще вчера, а другой насадкой мы ничего не увидим,… приходите завтра утром.
Пришла на след. день. Во время узи ничего не говорит, молчит с мрачным видом, и что-то записывает. Обследование делала очень не аккуратно, постоянно дергала эту штуку и бросала её в «свободном полете», было больно. В конце концов, сказала пару слов, назначила еще одно узи после обеда у другого врача на другом аппарате.
Выписала мне рецепт с назначениями, которые вообще нельзя прописывать без анализа крови на гормоны (могут быть серьезные осложнения), а в довершении всего назначила препарат, который оказался пищевой добавкой с явным противопоказанием в моем случае! Я была в шоке!
Придя на второе узи выяснила, что меня просто «развели» на деньги. Я как попугайчик повторила ранее сказанные пару слов, и другому врачу стало понятно, что все нормально. Причем мне не выдали никаких результатов и заключений, от чего вторая врач была в недоумении…
Но я все равно рада, что состоялось второе обследование, т.к. там была другой врач Мишурина Н.Р. очень внимательная, аккуратная, все рассказала, показала, успокоила, и на другом аппарате действительно было хорошо видно все «внутренности», очень интересно и познавательно!
Автор: Самсоня (15.02.2010)
Персона тот еще "рассадник". Меня в персоне врач спросила "нужна ли мне беременность?" это при том что я не была беременна.....Когда я ей об этом сказала, она сразу переспросиа " нет, вообще в принципе вам нужна беременность?" Ну вот и судите нормальный врач смог бы такое спросить у 23 летней девушки , которая следит за своим здоровьем? Или это полная бестактность или она просто забыла зачем я к неи пришла, и не может беременную от небеременной отличить. По крайне мере впечатление было такое
Автор: White veil (15.02.2010)
Я в шоке!!! Что за обращение с пациентами? "в принципе вам нужна беременность?" - ноу комментс...
Автор: Hellen (15.02.2010)
Кошмар какой...Девченки, ну раз уж собрались идти в платную клинику...то лучше Ники Спринг все равно нет...тут куча положительных отзывов в том числе и про конкретных врачей....Очень жаль, Юля, что тебя так подвели и развели
Автор: Julia 333 (15.02.2010)
я туда пошла только потому что страховка и рядом с работой. после 2-х суток болей в выходные в ПН побежала к тому кто ближе был... больше к ним не пойду даже по страховке. нервы дороже!
Автор: Pasadena (16.02.2010)
Да уж, Персона уже давно везде склоняется. Ужасно там, не ходите. Там еще врач какой то есть-мужчина, так от него вообще все плачут.
Автор: Julia 333 (17.02.2010)
это кто-то типа Хаева и как-то там, я его наблюдала, пока ждала приема. зашла к нему глубоко беременная девушка и вышла через 20 минут в жутко подавленном состоянии!!! а потом еще полчаса ходила между кабинетами чуть не плача... может быть действительно не все впорядке, но нельзя же отпускать беременную в таком состоянии из кабинета, можно же как-то подбодрить, предложить решение проблем... очень жалко её было...
Автор: sweetlanka (17.02.2010)
Если вы действительно про Хаева, раньше я слышала про него столько положительных отзывов... А потом был отчёт Ля, после чего я слышала уже только отрицательные
Автор: Asta (15.02.2010)
ого, Юль, как тебе не повезло!!!
Я в Персону два раза на УЗИ ходила, все хорошо было (ттт). И врач очень вежливая и доброжелательная (другая, фамилия на М, не помню точно), и никакой выкачки доп. средств не было. Наоборот, даже вернули 500 рублей, когда оказалось, что мне часть обследования не надо проходить...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.