Мы с тобой-это лучшее, что могло случиться с нами... или свадьба Ленки Nimia и Сашки. 20.09.2014

Автор: Nimia (27.06.2015)
Он у меня коротенький получится)))) но мне приятно))))
Автор: Prosto_Maria (29.06.2015)
Nimia писал(а) в 24.06.2015 в 19:45:
Я была довольно спокойным ребенком, сказывалось очень строгое воспитание мамы. Папа утверждает до сих пор, что ремнем меня били только один раз, и то за дело))) А вот нифика подобного! Получала я довольно часто, но ,что справедливо, всегда по делу) Закончила школу и музыкалку. Но тяги нет ни к чему) особо ничем не увлекалась, да и сейчас не увлекаюсь. Не в маму я пошла)))
Эээх,ремня и я получала....От папы...
Автор: Nimia (29.06.2015)
А я от мамы))
Автор: Nimia (29.06.2015)
Prosto_Maria писал(а) в 29.06.2015 в 12:13:
Урааа!Леночкин отчетик!!Читаю...
Мне приятно
Автор: Prosto_Maria (29.06.2015)
Продолжай,прочитала все на одном дыхании...
Автор: Anka-partizanka (30.06.2015)
И я!!!!
Ждем продолжения!!!
Автор: Nimia (30.06.2015)
Он достал коробочку, в которой лежало колечко и спросил выйду ли я за него замуж) Сердце заколотилось с бешенной скоростью, на глазах появились слезы
И тут гениальная я, которая миллион раз представляла себе как это будет-мой принц встанет на одно колено и произнесет эти заветные слова, а я вся такая загадочная с легким придыхание скажу "ДА"
Я, вся такая счастливая, говорю : « Ты дебил?!»))))))))) я это слово по отношению к нему и в ругани то не употребляю,даже дураком никогда не называю))) но тут же опомнилась, спустилась с небес на землю)) и согласилась)))) постояли немножко и пошли домой))) по пути решили, что свадьбу то и сыграем в 2014 году. Но к концу лета, чтобы была возможность подкопить) потому что ни у моих родителей, и у меня, ни у Саши денег на тот момент не было)))))
Автор: Kalvine (30.06.2015)
ШОК - это по-нашему))))
Автор: мутёна (02.07.2015)
ты дебил)))))
порвала))
Автор: Nimia (02.07.2015)
Сама в шоке))
Автор: Av-smile (02.07.2015)
Ленаааааа
Автор: Nimia (03.07.2015)
Автор: Nimia (30.06.2015)
Придя домой я легла спать))) Проснувшись утром выхожу на кухню, а там мама чего-то готовит) показываю ей руку с колечком и говорю «Смотри чего мне Саша подарил». Мама посмотрела и так спокойно сказала, что красивое) но не успев договорить ее глаза округлились и она впала в шок))))
Автор: Nimia (30.06.2015)
К слову, мама до этого не раз спрашивала меня не собираемся ли мы жениться,я всегда отвечала, что скорее всего нет, так как Саша даже не намекает))) вызван этот интерес был тем, что родители никогда ни на что не копили, у нас никогда не было отложенных денег.
Узнав об этом, мама воскрикнула: « Я же двери заказала!!!!!Папа меня убьет!» побежала за калькулятором и начала сводить дебет с кредитом семейного бюджета))))) Через 10 минут, вернувшись, сказала, что основную сумму к концу лета мы найдем, а там если что и займем немножко)
Автор: Nimia (30.06.2015)
тогда же я отправила фото моей подружке в Сызрань))) с комментарием- "смотри, что мне Саша подарил)))" Анюта колечко оценила и сказала, что он молодец. и все.... я тут уже начала впадать в истерику... что значит молодец?! она тормоз или ей действительно это не интересно
Автор: Kalvine (30.06.2015)
очень красивое колечко! а камушек в нем голубенький?
Автор: Nimia (30.06.2015)
Ага, топаз, по контуру феониты вроде)
Автор: Kalvine (02.07.2015)
красотаааа! люблю топазы!!!
Автор: Av-smile (02.07.2015)
Ты просто кольцо не на тот палец одела!! Вот никто и не понимал
Автор: Nimia (02.07.2015)
Оно мне большое на тот палец
Автор: Av-smile (02.07.2015)
Половина невест тебя хорошо понимает я уменьшала своё на полразмера
Автор: Nimia (30.06.2015)
но спустя 10 минут она перезванивает и кричит в трубку что неужели это то, о чем она думает?!) И тут я выдохнула- моя подруга не тормоз) ну если тока совсем чуть-чуть))) получив подтверждение та сторона телефонной трубки разорвалась в бурной истерике
Автор: Nimia (30.06.2015)
Через пару дней к нам пришел Саша и за ужином попросил у родителей моей руки, но им уже деваться было некуда)))) Папа тем более был за! Он Сашу очень уважает, да и не в его правилах мне что-то запрещать) Папа до сих пор говорит, что ему было приятно что Саша попросил у них руки, не смотря на то, что все и так было логично)
Но я не очень хотела распространяться на эту тему) поэтому пока что кроме родителей, подруги и брата с женой никому говорить было нельзя)))) была бы моя воля, я бы вообще всем дня за 2 сказала)) уж больно моя ближайшая родня считает себя самой умной)) да и что говорить если нет еще никакой конкретики)
Автор: Nimia (30.06.2015)
А дальше.... Дальше началась вся эта белиберда под названием ПОДГОТОВКА)
Скажу сразу, кайфа я не получила абсолютно! Возможно это просто не мое, а возможно по причине того, что бюджет все таки был ограничен и сделать свадьбу идеально такой, какой видела ее я он просто не позволял. Но при всем при этом мне очень понравилось то, что у нас получилось)
Автор: мутёна (02.07.2015)
Финансовые ограничения вечно все портят
Но и за небольшие деньги можно сделать конфету)
Автор: Nimia (02.07.2015)
Ну в целом мне понравилось то, что получилось) я бы, конечно, уже сейчас изменила бы некоторые моменты) но в целом мы довольны)
Автор: Av-smile (02.07.2015)
Даааа!!! Мне тоже ограниченный бюджет периодически портил настроение понимаю тебя
Автор: Margo (30.06.2015)
Ой, Леночка пишет - читаем с удовольствием!!!
Автор: Nimia (30.06.2015)
Олечка, рада видеть тебя в своем отчете)))
Автор: Mani14 (03.07.2015)
Лена, продолжай, вдохновляй меня на писанину
Автор: Nimia (03.07.2015)
Вдохновляйся давай быстрее и начинай отчеты 2015)))
Автор: Nimia (03.07.2015)
У меня в голове начали появляться мысли того, что я хочу. Порой, понимая, что это нереально осилить финансово я психовала и просила просто о росписи) Причем я действительна и ей была бы рада) Мама сначала прикрывалась папой, что не позволит просто расписаться) потом же папа одобрил, но уже мама сказала, что у ее дочери должна быть свадьба!) Да и Саша поддержал, сказав что я девочка, а все девочки хотят свадьбу)
Дальше я смутно все помню, поэтому рассказ по порядку не обещаю)
Автор: Nimia (03.07.2015)
Изначально мы определились с датой. Решили что свадьбу будем делать в августе,чтобы успеть подкопить ( иначе я бы в самых первых числах июня сыграла). При выборе даты ориентировались на работу в первую очередь. Сезон отпусков и мы просто не всегда можем позволить себе уйти. И моя должность и Сашина единственные на наших работах. Рассматривали мы только субботы, потому что 80% гостей со стороны Саши были приезжие)
2 августа отпало потому что это День десантника и большой праздник в нашей семье, плюс День Рождения брата Саши.

Автор: Nimia (03.07.2015)
9 и 16 августа нас бы не отпустили с работы. Поэтому мы и остановились на 23 числе) Тогда же я и позвонила в ЗАГС, узнав что осталось всего 2 свободного времени на эту дату я сорвалась туда одна) я была на больничном, а Саша на работе в другом городе.
Подав заявление, я довольная пришла домой и продолжила подготовку)
Автор: Kalvine (03.07.2015)
ох уж эти выборы даты...)) всегда найдутся недовольные))))
Автор: Av-smile (03.07.2015)
Точно точно а уж с нашим маем нам вообще весь мозг заклевали
Автор: Nimia (03.07.2015)
Я, как и все девочки, начала просматривать профи. Скажу сразу что свадебный мир Ульяновска очень отстает от свадебного мира в НН. И по уровню и,соответственно, по ценам. Многое из того что мы выбрали и сделали можно было найти дешевле и не хуже) но когда я просматривала здесь бюджеты девочек у меня был шок и чувство, что здесь одни мажорки))
Автор: Av-smile (03.07.2015)
Если честно, у меня было такое же ощущение
Автор: Nimia (03.07.2015)
По сравнению с ценами у нас ты тоже мажорка))) ты писпла мвой бюджет? Не помню...
Автор: Nimia (03.07.2015)
Следующим шагом был выбор фотографа. И это уже оказалось сложным. Впервую очередь начала просматривать тех кто были на слуху... но то ли они зазвездились, то ли я капризная... но цены были для нас слишком завышенны, а работы многих были сплошным фильтром инстаграмма) в итоге мы нашли молодого парня Александра. Его работы и цены нас устраивали) Приехав на встречу мы сразу подписали договор. Это была моя ошибка номер РАЗ! Я не умею отказывать, мне надо было взять время подумать, но было как то не удобно. Но на тот момент я этого не понимала) а поняла я только одно- я совершенно не вижу нашу свадьбу. Абсолютно) я не могла внятно ответить ни на один его вопрос, касаемый свпдебного дня)Решили что встретимся поближе к дате, когда я уже более или менее буду иметь четкую картину дня. Оставили залог и распрощались)))
Автор: Runa (03.07.2015)
Ой я такая же) Не могу отказать, сразу же соглашаюсь!) Только потом до меня доходит, что зря поспешила
Автор: Katerina_R (03.07.2015)
Думала я одна такая,ан нет
Автор: Av-smile (03.07.2015)
Мда.... И у меня такое бывает! Иногда дотошная до жути, а иногда готова сразу согласиться без лишних вопросов
Автор: Nimia (03.07.2015)
Спустя еще несколько дней Саша начинает мне намекать, что 23 августа юбилей у тети его... я как бы немного впадаю в шок. Потому что для меня это не было причиной переноса свадьбы. Но оказалось все иначе. Свекровь закатила ему скандал, что 23 августа-пост! Настояв на переносе даты. Эх, сколько сил я потратила и нервов,но деваться было некуда и стало жалко Сашу, что он между нами как между двух огней. В итоге юбилеи отмечали 30 августа и сразу три- Старшей тети, свекрови и ее сестры блезняшки.
Автор: Av-smile (03.07.2015)
Ой капец вообще
Автор: Nimia (03.07.2015)
Свадьбу перенесли на сентябрь. 13 сентября была свадьба у моей двоюродной сестры, а нас и так всю жизнь сравнивают, поэтому выбор пал на 20 сентября. Тут же свекрови опять не понравилась дата- холодно будет, надо раньше. Но я уже слушать Сашу даже не стала, а уж как он с мамой объяснялся на эту тему мне было не важно. Но было условие, что в ЗАГС менять дату я одна не поеду. Поэтому, отпросившись с работ, мы поехали вместе. И если до этого выбор времени был минимален, то тут уже весь день был свободен) ну я жешь гениально записалась на 11!
Доехав до работы позвонила и перенесла на 11.40) а потом нас сдвинули на 12))) эх я ж наверное их и достала тогда)))
На этот раз никакие уговоры не сдвинули бы меня с этой даты! Я была настроенна решительно и Саше дала понять чтобы даже не заикался)
Автор: Kalvine (03.07.2015)
12 - самое удобное время, на мой взгляд!
Автор: julia_m (03.07.2015)
да как у вас все сложно с датой получилось, хотя мы тоже немного подгадывали под друзей и под пост
Автор: Av-smile (03.07.2015)
И у нас время регистрации сместилось из-за ЗАГСа но согласна, что самое лучшее — полдень и после
Автор: Nimia (03.07.2015)
Следующим шагом было кафе) я выписала все варианты которые бы мне подошли. У нас на районе 8-10 кафе, которые бы я хотела посмотреть. Но многие отпали сразу. Я очень хотела свадьбу на природе, но из 2х турбаз нам тоже ничего не подошло. Был только вариант выкупать зал, который рассчитан на 120 человек. Это при нашем максимуме в 84. из которых вообще было в день свадьбы всего 42)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.