Мы с тобой-это лучшее, что могло случиться с нами... или свадьба Ленки Nimia и Сашки. 20.09.2014

Автор: Av-smile (29.07.2015)
Ох уж мне эти свадебные приметы
Автор: Kalvine (29.07.2015)
да уж)) приметы - огонь)))
Автор: Margo (29.07.2015)
а нам показать?
Автор: Nimia (29.07.2015)
Вроде добавляла))) пишу ж с компа, а фото с планшета вставляю) вот самое первое фото, сразу после покупки, специально для подруги))))

Кстати муж кольца забрал и до свадьбы я их виднла только один раз))) Саша объяснил это тем, что я опять чего нить надумаю или передумаю)
Автор: Margo (30.07.2015)
и ничего не тонкие - в самый раз!
Автор: Nimia (29.07.2015)
а на носу был август)
и пора было начинать разнашивать туфли) достаю я их из коробки, а там сюрприз... на подошве пошла трещина. Точнее не на самой подошве а на месте скрепления платформы в туфлей.... Но фото в общем то видно. И теми же ногами я пошла в уже надевший мне магазин, где мы покупали свадебное платье. Хоть и срок в 2 недели давно вышел по туфлям было видно, что они не ношены. Девушки меня успокоили, сказали что все норм и они легко их поменяют, но надо подождать возврата от поставщика.Точнее говоря, они отправляют эти туфли и привозят мне новые такие же через НЕДЕЛЮ. Но вся эта эпопея продлилась еще месяц. То менеджер был в отпуске то еще какая фигня. В общем я с ними поругалась. Потом мне предложили либо полностью вернуть мне стоимость туфель, либо сделать скидку на них 50 %. Так как платье было уже подшито, а то свадьбы оставалось 2-3 недели мы решили оставить эти. Подкрасили их лаком и вуаля)
Автор: Nimia (29.07.2015)
Следующим волнительным этапом был выбор костюма жениху)))
в середине августа меня прострелила паника. Так как на последние выходные августа была запланированна поездка в Чебоксары на юбилей свекрови и ее сестер, про который я писала уже выше. А когда мы бы вернулись был бы уже сентябрь... а жених без костюма....
Автор: Nimia (29.07.2015)
В общем, в один из выходных мы сорвались за костюмом Саше. Мама его поехала конечно же с нами. Решили проехать по магазинам нашего района. Я всегда представляла Сашу исключительно в темном ( черном, темно-синем) костюме, приталенном, потому что у него хоть и крупная но довольно красивая фигура. Но нет талии. Поэтому вот такие квадратненькие пиджакисвободного кроя я даже даже не рассматривала.
Заходим мы в магазин и на вопрос что мы ищем свекровь моя сходу выдает:«костюм на молодого человека белый, светло-бежевый или светло-серый». Земял ушла у меня из под ног. Я с такой силой сжала руку Саши! И тихонько на ушко прошептала : «Свадьбы не будет!».
Автор: мутёна (29.07.2015)
Я б тоже так прошептала!!!!!
Автор: Av-smile (29.07.2015)
Капец!!!! Ну вот зачем так делать то, а???
Автор: Kalvine (29.07.2015)
а сам-то жених какой костюм хотел?
Автор: Nimia (29.07.2015)
Жениху по большому счету было вме равно))) но и фигню он бы не купил) ему тяжело угодить) поэтому пока я впадала в панику он спокойно сказал -"что понравится, то и купим". Мне бы его спокойствие)
Автор: Nimia (29.07.2015)
Противоречить моей свекрови сложно. Я могу ей ответить, но не всегда могу отстоять свою позицию под натиском. Уже тогда я поняла, что лучше молчать и решать вопросы самостоятельно. На мое счастье, ни в одном магазине мы не нашли красивого светлого костюма))) Все они сидели ужасно! Да и выбор был не велик))) Решено было ехать в магазины на другой берег города. В первом же магазине нам предложили костюм, который идеально сел на Сашины непропорционально накаченные ноги) и цвет у него был темно-темно-синий ( на фото он черный). Я так боялась, что свекровь его забракует) но видимо и ей надоели походы по магазинам))) Там же мы купили галстук, который выбрала я, и рубашку, которую выбрала свекровь) точнее ей доверили только выбирать рисунок выбитый на рубашке. Ушла я оттуда счастливая как слон). Туфли у жениха уже были, поэтому в графе жених мы поставили галочку, докупив в этот же день зажим для галстука и ремень.
Автор: Kalvine (29.07.2015)
как всё хорошо сложилось)))
Автор: julia_m (29.07.2015)
да уж, это точно хорошо что все так сложилось, ох уж эти мамы, как я рада что наши родители нам не мешают в выборе и им главное чтобы нам нравилось
Автор: Nimia (29.07.2015)
Ну а уже через неделю мы уехали в деревню отмечать юбилеи, раздавать оставшиеся приглашения родственникам Саши и знакомиться с теми, с кем еще не были знакомы) выходные прошли очень здорово!
Когда мы вернулись домой календарь показывал уже сентябрь)))) а значит оставалось всего 3 недели)

А теперь я поехала в отпуск)))))))) продолжение минимум через недельку
Автор: мутёна (29.07.2015)
Ути какая шалунья)) Лааадно, недельку подождем. Хорошего отпуска)
Автор: Av-smile (29.07.2015)
Отлично вам отдохнуть!!!
Автор: Nimia (08.08.2015)
Спасибо девочки))) продолжу))
Автор: Margo (29.07.2015)
Nimia писал(а) в 04.07.2015 в 22:46:
Ну и деваться было некуда- я пошла искать ответ на вопрос «Какую свадьбу я хочу?» в интернет. Прочитав весь полуживой форум ульяновска я ответа не нашла вообще. И тут вспомнила, что когда-то на работе от безделья читала свадебные отчеты) я всегда любила даже журналы с историями из жизни) а тут прям таки кладезь историй) и уж очень зацепил меня тогда...
ах, как мне приятно, что такая умница, красавица и добрый человечек появилась на нашем форуме благодаря моему отчетику читаю с удовольствием теперь твой отчет!
Автор: Nimia (08.08.2015)
Спасибо, Оленька))) мне приятнО!
Автор: Margo (29.07.2015)
Nimia писал(а) в 05.07.2015 в 20:12:
Единственное задание, которое мне дала тамада было подготовить подарки гостям за конкурсы. Так как от бонбоньерок мы решили отказаться, то подарки было решено сделать всем гостям, но выдавались они за просто так) и за участие в конкурсе и просто так за улыбку) было решено сделать шоколадки) в интернете я нашла шаблон и все легко сделала. Оставалось...
очень классные!
Автор: Nimia (08.08.2015)
мне тоже они понравились) а то вечно приносили со свадебных конкурсов всякий "мусор" честно говоря)
Автор: Nimia (08.08.2015)
Пришло время озадачиться букетом и тортом) я конечно, заранее просматривала то чего хочу, но особых идей как всегда не было. Да и вообще за время подготовки у меня не было особо принципиальных идей) Мы легко отказались от плана рассадки, просто предупредив ведущую чтобы она скоординировала гостей и родственников где чья сторона и за каким столом кому сидеть) у нас их было 4 — два для взрослых родственников, 2- для молодежи. И гости и так хорошо расселись сами))) Это откинуло еще одну головную боль))

Автор: Nimia (08.08.2015)
Букет ( самое мое больное место). Я не люблю цветы и совершенно в них не разбираюсь) поэтому, посмотрев несколько картинок в интернете, я пошла искать место где-бы заказать букет) пошла по обычным цветочным магазинам. Где-то мне говорили что еще рано, где-то не было доставки, а Саша утром сам не успевал его забрать. В итоге пришла я в один магазин, посмотрела каталог и решила остановиться на них. Мне дали телефон девушки, которая этим занимается и все) я ей позвонила, она перенаправила меня на страничку в контакте. Там мы списались и я примерно объяснила что хочу. Особой поддержки разговора с ее стороны я не получила) она просто сказала, что предоплату надо внести на телефон, а ленты для букета занести в магазин. Ну и ждать дня свадьбы) ну вот вроде и все. Но на следующий день меня начали грызть сомнения.... заказала не понятно у кого, не понятно что...вспомнив случай с фотографом... в итоге девушке я написала и отказалась)
Автор: Av-smile (08.08.2015)
Синдром Гусевой и тебя накрыл
Автор: Kalvine (08.08.2015)
похоже, он накрыл в прошлом году всех, кроме меня...
хотя нет, меня тоже немного коснулся, но не в полную силу))))
Автор: Nimia (08.08.2015)
Я просто к тому моменту поняла что если меня что то настораживает, то надо это срочно решать. Иначе я съем себя и всех вокруг!)
Автор: Kalvine (08.08.2015)
и правильно, решать дополнительно вопрос, когда он настораживает)))))
Автор: Nimia (08.08.2015)
Теми же ногами пошла в другой магазин) там была очень милая девушка, она все выслушала, все записала и даже попросила скинуть ей фото того букета, который я показывала как пример. Сказала что все пожелания передаст) мы оставили предоплату и должны были завести ленты за пару дней до свадьбы. Моя душенька успокоилась)
я всего лишь просила, чтобы он был не большой и не маленький, лохматый и без роз) Особенно я просила, чтобы розы ни в коем случае не были в бутоньерке жениха) Не очень много требований))
Автор: Lena (08.08.2015)
Красивый букет
Автор: Nimia (08.08.2015)
Вот мне второй очень очень нравится)
Автор: Kalvine (08.08.2015)
так он же с розами...))
Автор: Nimia (08.08.2015)
Ну розы ж мне не надо было)))) а остальное все так же оставить)
Автор: мутёна (11.08.2015)
Прям как у меня - только без роз
Автор: Nimia (08.08.2015)
Ну так вот) торт)
Девушку я нашла в одноклассниках. Я конечно засматривалась на торт из марципана жутко красивущий) Но мой мозг говорил, что это не вариант) в итоге после долгих раздумий и соображений мы заказали кремовый торт) я показала девушке что примерно я хочу и какого цвета. На этом торт был заказан) Забегая вперед скажу, что пусть он был и кремовый, но мне очень понравился)
Автор: Av-smile (08.08.2015)
Я бы сейчас слопала кусочек тортика
Автор: Nimia (08.08.2015)
У нас почти весь нижний ярус тогда остался)
Автор: Kalvine (08.08.2015)
аппетитно выглядит!
Автор: Nimia (08.08.2015)
Следующим нашим делом был танец. Не знаю я почему мы так затянули, но были уверенны, что 3 недели нам хватит. Мы совершенно не танцуем. Не любим. Муж уж тем более)
Кстати, муж у меня тот еще бука)))) Брат его на своей свадьбе отказывался участвовать в половине конкурсов и было сразу оговорено с ведущей, чтобы она к нему сильно не приставала) уж очень он характерный) ну и я ждала от Саши примерно подобного) поэтому всю подготовку к свадьбе полировала его мозг что надо вести себя хорошо, раз уж он сам настоял на свадьбе) предварительно я, конечно, предупредила ведущую об этом и мы с ней оговаривали те конкурсы в которых Саша должен был участвовать)))) Но он молодец, не капризничал и делал все)))Даже выкуп, из -за необходимости которого он начал ворчать лет за 6 до свадьбы)))
Автор: мутёна (11.08.2015)
А женихи еще и в конкурсах на свадьбе участвуют??????
Автор: Nimia (11.08.2015)
Ну не конкурсы а всякие развлекухи) где необходимо его активное учпстие)
Автор: Nimia (08.08.2015)
Танец был не исключением) После долгих убеждений, что пусть нас научат хотя бы на месте топтаться красиво, все таки согласился. Песню для первого танца я нашла еще задолго до свадьбы и предложения. Специально ее редко слушала, чтобы она не замылила мне мозг) Конечно, мы послушали еще некоторые варианты, но остановились все же на ней)
Вот эта песенка, тока у нас она была в русском исполнении)))
Автор: Av-smile (08.08.2015)
Классная песня
Автор: Nimia (08.08.2015)
Я ее очень трепетно люблю уже не один год)
Автор: Nimia (08.08.2015)
Первое занятие далось нам очень тяжело. Нет, не так! Первое занятие далось МНЕ очень тяжело! Мы просили простой танец, чтобы мы не получились как оловянные солдатики) чем проще танец, тем быстрее мы его запомним) но если учесть что я путаю где право, а где лево.... С трудом координирую одновременную работу рук и ног... То при фразе : «Левая рука вперед, правая нога назад», мой организм впадал в ступор и истерику) после первого же занятия мой Саша слег с высоченной температурой и ангиной. Она у него часто бывает и всегда очень тяжело протекает. Поэтому танцы мы забросили. Вернулись с ним мы за несколько дней до свадьбы. Решено было ехать к девочке которая нас учила, показать что мы помним и там уже думать что делать дальше. Оказывается помнили мы почти все, но вот танцевали как солдатики) уроков больше мы не брали, репетировали дома и на улице.
Автор: Av-smile (08.08.2015)
Отсюда совет всем молодым парам — начинайте репетировать ЗАРАНЕЕ !
Автор: Lena (08.08.2015)
Арин прям +10000000 к твоим словам
Автор: Nimia (08.08.2015)
Это точно!!!!
Автор: Kalvine (08.08.2015)
ну у всех индивидуально всё))) мы недель за 5-6 начали репетировать)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.