Ваш видеооператор

Автор: Babuta (08.03.2012)
Это ужасно... Сочувствую... Наверное проще забрать у него все исходники, и отдать переделать другому человеку..

А кстати, вы ему претензию предъявили? Что он сам говорит по этому поводу?
Автор: Туся777 (08.03.2012)
я ему написала все в контакте, по телефону даже нет желания общаться, да тем более маленький ребенок дома, боюсь сорваться на крик( настолько обидно...
за такие деньги получить таког "Г"...
а диск он нам отдал обычный с исходным материалом, он читается только на компе и то, только в спец какой то программе, которой у нас нет((в итоге у нас не получилось его даже посмотреть
Автор: Babuta (08.03.2012)
Мне кажется, просто необходимо сначала попробовать обговорить все с оператором.. Вы ведь как заказчики имеете полное право предъявить претензию.. Может быть стоит только сказать, и вы получите в ответ что все переделает..
Автор: darenka18 (08.03.2012)
надо просить все переделывать по договору!
Автор: Туся777 (08.03.2012)
сейчас пытались открыть черновой диск, там три файла, один вообще не читается, на втором клип, который есть на обычном диске, третий поздравления родителей. еще забыла написать....половины поздравлений даже нет((((
Автор: darenka18 (08.03.2012)
пусть переделывает!!!!тут можно рассуждать сколько угодно,он по договору обязан выполнить свои обязанности!!!!
Автор: Туся777 (08.03.2012)
каким образом заставть его переделывать? чувствуется материала у него вообще нет, он считает, что все он сделал хорошо...только суд?!
Автор: darenka18 (08.03.2012)
когда мы получили свои материалы,прошу заметить в срок,как подарок к новому году!!! мы заметили некоторые моменты и попросили исправить и нам без проблем доделали и скинули весь черновой материал,что папа мой щас сам стряпает фильм из того,что за кадром осталось)
надо разговаривать....вы же как-то выбрали этого профи...
Автор: Туся777 (08.03.2012)
Даш у вас Зубарев был?
Автор: darenka18 (08.03.2012)
Баринов Кирилл,Зубарев Сережа+ассистент
монтажом Кирилл занимался)
Автор: Markissa (08.03.2012)
А продолжительность фильма вы проговаривали с видеооператором? По сути, 15 минут - это тот же фильм, у нас вот помимо экспресс-клипа, как раз такой короткометражный фильмец, и соответственно его продолжительность была прописана и указана в договоре, поэтому каким-то сюрпризом это для нас естественно не было. Кроме того, помимо указанного материала нам достался весь отснятый материал, а по деньгам получилось дороже, чем указанная вами сумма.
То есть, если вас не устраивает отсутствие репортажных блоков и чернового материала - это вопросы к видеооператору, а если остальное, внимательно прочитайте договор, возможно, что именно на это вы, собственно, и подписывались
Автор: Туся777 (08.03.2012)
в том то и дело, что в договоре не указано, что фильм длится 15 минут. а сейчас он утверждает, что об этом он говорил, хотя такого не было! материала нет вообще. он не предупреждал нас о том, что задерживается, о том, что он готов....а сейчас он мне утверждает, что все операторы работают в таком стиле пятнадцатиминутном, какой то западный стиль...хорошо...но в договоре это не указано, и еще, когда я ему сказал, что подам в суд, он мне сказал, что договор подделывался под него юристом и типа не стоит им апилировать...вообще бред полный!!!!мало того, что в договоре было указано время работы с 9-23, за неделю до свадьбы он нам заявил, что ошибся и всем пишет 10 часов, мы пошли ему на встречу и договорились с 10-22, в общем пипец.но я так это дело не оставлю!
Автор: Туся777 (08.03.2012)
у меня С.Зубарев и К.Трубников были на первой свадьбе, они супер)
Автор: Яна и Виталий (10.03.2012)
Всем привет. Я конечно не знаю как вы так договорились...Нас снимал Вова, мы не заключали никаких договоров, все обсудили, мы доверились ему полностью, и итог превзошел все наши ожидания, у нас получился фильм 15 минут плюс 5 минутный фильм и весь исходный материал. Все кто не смотрел наш фильм сказали, что он самый клевый и у всех выступали слезы. У подружки была свадьба через 2 недели после моей, ей сделали фильм в 45 минут, но полное "Г", который просто никому не понравился. Есть категория людей которым изначально все не так и не эдак, они просто постоянно не довольны жизнью, и поэтому у них и получается всегда именно так. Вы сами со стороны на себя посмотрите, звонить Вове не хотите пишете в контакт, что за бред, в суд главное обращаться хотите, а поговорить нет желания. Я знаю огромное количество работ Вовы и все они просто великолепны, и если вы его выбрали вы хотя бы на его сайт тогда зашли и ознакомились с его работами, там все ролики по 15 минут!!! Все мы можем после драки кулаками махать, А портить репутацию как я считаю самому лучшему видеооператору Нижнего Новгорода не нужно, в себе сначала разберитесь, чего вы вообще от жизни хотите!!!
P.S. Вовочка, не обращай внимания и не принимай близко к сердцу, ты самый лучший, в семье как говориться не без уродов.
Автор: Samara (10.03.2012)
Странно вы как-то зарегистрировались, только для того, чтобы отзыв написать?! Нескромно, однако, "самый лучший оператор Нижнего Новгорода". И к тому же нетактично оперировать такими фразами "в семье не без урода". Любите Вы себя, Владимир, очень любите!!!
Автор: Яна и Виталий (11.03.2012)
Меня зовут Яна, оправдываться не буду, потому как раньше не регистрировалась не было повода, но тут задели за живое, если интересно вот моя страница в контакте и там же наше видео...))) Смотрите и наслаждайтесь. Если вы думаете, что есть желание вас оскорбить вы ошибаетесь, просто нужно настраивать всегда себя на хорошее и будет всегда у вас все отлично, в конце концов подойдите к зеркалу и посмотрите как вы прекрасны

(Ссылка удалена админ-ом)
Автор: Яна и Виталий (10.03.2012)
вот клип
http://vk.com/video2574819_159219142
Автор: 6yceHka (11.03.2012)
и за это 29000??????????????????
Автор: Яна и Виталий (10.03.2012)
Это маленькая часть того что он сделал для нас, фильма нет в соц сетях, поэтому смотрите клип, мнений очень много, так как самый лучший видеоклип будет только с собственной свадьбы, Любите себя и будите любимы
Автор: darenka18 (10.03.2012)
да какая принципиальная разница кто вам слайд-шоу делал...
Я обожаю наш клип,но в тоже время есть клипы,от коорых муражки по телу...ваш такого не вызывает...и 29000 за такой клип+15минутное вдео в жизни бы не отдала
Автор: Яна и Виталий (10.03.2012)
У каждого своя правда
Автор: Туся777 (11.03.2012)
Девушка начнем с того ,что на личности я не переходила!!!! Что я хочу от жизни это не ваше дело! И вообще такое ощущение, что это сам Вова пишет или его знакомая которую он попросил, очень глупо выглядит.
На счет самого лучшего оператора вы меня посмешили че уж как скромного только Нижнего, может вообще по всей России...
Автор: Sandra (12.03.2012)
Привет!
Вот решила поделиться и своей историей в ответ на твою. У нас тоже на свадьбе был оператором Владимир вместе с ассистентом. Свадьба была этим летом, мы вот только что получили фильм, но нам наоборот все очень понравилось.:-) Фильм получился легким, радостным и полным воспоминаний:-).

Для меня очень важно было, чтобы фильм смотрелся гармонично и романтично, а не был просто набором нарезанных кадров: поздравлений родственников, прогулки, выкупа и тп. Пусть что-то лучше будет пропущено, чем не к месту вставлено(я по этому критерию и выбирала оператора просматривая их портфолио). Есть какая-то особая динамика в отдельных моментах съемки, что не всегда они подходят и сочетаются в единый фильм, и не все операторы могут сделать именно красивый монтаж (какими бы красивыми не были жених и невеста). Наш фильм с такого моего угла зрения мне очень понравился. Это, опять же, мое мнение, может кому-то важнее задокументированное свидетельство всех основных частей праздника (хотя для этого есть репортажные блоки).

Честно, как-то странно на самом деле, что вы не были предупреждены о длительности фильма... Это по-моему было один из тех моментов, если не единственный, который Владимир сильно акцентировал, когда мы договаривались с ним о съемке. Он при встрече сравнил это со съемкой и монтажом полнометражного фильма - для того чтобы снять нормальное кино на 1.5 часа, требуется несколько месяцев съемки и соответственно огромное число "сырого" материала, поэтому странно ожидать хороший длинный свадебный фильм снятый за один день.

А насчет сроков - задержка бывает со всеми свадебными фотографиями и видео...:( Мы вот еще до свадьбы сильно удивлялись, когда наши друзья получили фотографии и видео больше чем через полгода после свадьбы.

В любом случае, надеюсь, что вы решите свои вопросы с Владимиром. Все наши вопросы мы с ним легко обговорили.
Автор: Babuta (12.03.2012)
Вот опять странное сообщение от только что зарегистрировавшегося пользователя, в 7 утра!!!
Автор: 6yceHka (11.03.2012)
Тань полностью с тобой согласна, такое ощущение, что он сам зарегистрировался и пишет от имени девушки!
Автор: Chucha (11.03.2012)
меня как то видео вообще не впечатлило
Автор: 6yceHka (11.03.2012)
Вот и я о том же, иногда смотришь у некоторых и хочется еще и еще смотреть, а тут я даже до конца не стала досматривать
Автор: Babuta (11.03.2012)
6yceHka писал(a) 11.03.2012 в 21:04:
я даже до конца не стала досматривать


то же самое! Не то что не зацепило, а вообще
Автор: Maybell (12.03.2012)
Девчонки, я с вами Я тоже даже до конца просмотреть не смогла, так, пролистала быстренько, тоже не зацепило
Автор: Dikam (12.03.2012)
И я свои 5 копеек вставлю, можно? ))) Владимир Чистяков - имя довольно известное, ранее никакого негатива про него не слышала. Я правильно поняла, что разговора (ни лично при встрече, ни по телефону) на тему недовольств так и не случилось? В таком случае, лично я бы не торопилась эту историю выкладывать на всеобщее обозрение, ведь есть вариант того, что вы друг друга не поняли, или что все эти недопонимания возможно решить путем переговоров. Лично я Владимира не знаю, услугами его не пользовалась. Это просто мнение со стороны. А что касается цены... А что в ней странного? Довольно средняя цена подобных услуг за пакет минимум, разве нет? И я полностью поддерживаю высказывание о том, что лучший свадебный ролик - это твой свадебный ролик!
Автор: Klassik (12.03.2012)
+ 10000
Автор: Klassik (12.03.2012)
Туся777, привет!
Я всегда подхожу к любой ситуации со всех сторон, поэтому и парирую сейчас некоторые высказывания. Не принимайте как нападки или тупазащиту кого-либо.

в договоре не указано, что фильм будет длится 15-20 минут, даже на встрече об этом не было и речи.

- Если у вас есть договор, то предоставьте пункт в котором говорится о длительности фильма.
а цена была 30000, тыщу он нам якобы скинул за задержку...

- цены оговариваются при подписании договора и если Вы подписали его, значит Вас она устроила
претензии по поводу диска! там нет даже поздравлений родственников, ни прогулки, вообще одни отрывки! и самое интересное ,что ни в беседе, ни в договоре об этом нет и речи

- в 15 минутный ролик поздравлений родственников, действительно не влезет. Но давайте посмотрим пункт договора, который вы подписали и утвердили.
а на вопрос почему так мало отснято, он мне заявил, что нечего было снимать, вы как считаете это наша вина???наверное это он должен был об этом позаботиться, выбирать нужные моменты и ракурсы! за 10 часов я думаю это возможно!
- Бывает и такое, что молодожёны мечтают о динамичной съёмке и «безбашенных» гостях, но сами же в день свадьбы неподвижны и не эмоциональны, что может в данной ситуации снять оператор? Создать обстановку многим действительно не под силу, тем более, мало кто из молодых оперов это сделает, т.к они уже другие. У, например, того же Зубарева, Баринова, Несветаева, Телевицкого, Плаксина … создание настроения на съёмке, заложено на подсознании они шалят и провоцируют гостей на эмоции.
Чистяков, как я вижу, скорее документалист и клип-мейкер. Согласитесь, что часто от молодых звучит фраза, что «не хотим постановок», «хотим, чтобы нам не мешали и снимали не вмешивались в наш праздник». Может Владимир это и сделал?
Babuta (08.03.2012 в 18:45)
… Наверное проще забрать у него все исходники, и отдать переделать другому человеку..


- Не каждый, возьмётся за обработку чужого материала, т.к:
1. сложно монтировать чужую двухкамерную съёмку.
2.Полнометражный фильм, из отснятого материала, для создания ролика, не сверстаешь.

автор: Туся777 (08.03.2012 в 18:47)
за такие деньги получить таког "Г"...


- реально посмотреть на Ваш клип? Пока это одностороннее и эмоциональное высказывание.
а диск он нам отдал обычный с исходным материалом, он читается только на компе и то, только в спец какой то программе, которой у нас нет((в итоге у нас не получилось его даже посмотреть
Т.е в проигрывателе DVD он не читается? Сообщите ему он переконвертирует, такое бывает и это испровимо.
А в компе может не хватать кодеков, но за их отсутствие видеооператор ответственности не несёт
автор: darenka18 (08.03.2012 в 19:01)
надо просить все переделывать по договору!..... пусть переделывает!!!!тут можно рассуждать сколько угодно,он по договору обязан выполнить свои обязанности!!!!


- мы не знаем, что в договоре. Может он работу выполнил в полном объёме, а объём утверждён заказчиком при подписании договора и утверждении суммы.

автор: Туся777 (08.03.2012 в 21:08)
.....а сейчас он мне утверждает, что все операторы работают в таком стиле пятнадцатиминутном, какой то западный стиль...

Это не правильное утверждение. Молодые клипари – это не ВСЕ операторы. Видеооператоров снимающих полнометражку, гораздо больше и они не переходят делать клипы, т.к ценят каждую эмоцию праздника и хотят их передать в лета.
Многие говорят, что они делают свадебный фильм для молодых и их детей, а не для соц.сетей.

автор: Туся777 (08.03.2012 в 21:01)
у меня С.Зубарев и К.Трубников были на первой свадьбе, они супер)


- Вы знаете, что они супер, так и обратились бы к людям чьему качеству доверяете. Вы так не сделали. Почему?
Если бы они были заняты, то они бы дали рекомендации.

автор: Яна и Виталий (10.03.2012 в 13:56)
в себе сначала разберитесь, чего вы вообще от жизни хотите!!!

- переход на личности, провоцирующее обратную негативную реакцию.

автор: Sandra (12.03.2012 в 07:00)
….для того чтобы снять нормальное кино на 1.5 часа, требуется несколько месяцев съемки и соответственно огромное число "сырого" материала, поэтому странно ожидать хороший длинный свадебный фильм снятый за один день.

- странное высказывание.
Для нормального фильма и года съёмок мало, и имеющегося оборудования хватит, только для титров и бегстейжа. Да и бюджет другой. Мы о чём говорим-то?
Вы художественный фильм снимаете или фильм о событии одного дня?
Определится надо: свадьба для видеофильма или видеофильм про свадьбу? Ровнять это нельзя

Высказывания, такие как «меня как то видео вообще не впечатлило» , «даже до конца не стала досматривать»….
Посмотрите другие работы - http://www.sv-nn.ru/services/page.php?id_advertiser=436

Клип представленный "Яна и Виталий"
- Это клип персонально для определённых людей, с определёнными эмоциями, про их индивидуальный праздник, а не коммерческое видео с пролётами и вертолётами и сделан не для того, что бы понравится общественности.

Вы каждая дорожите своим. То и не стоит опускать других, что у них другое.
Им это дорого!!! Клип хороший, но другой и личный. И он выставлялся не на суд, а в подтверждение.

Я сделал выводы, может кто-то ко мне присоединится, но молчит.
Это вывод из ситуации, а не переход на личности.

1.Читайте договора и при подписании утверждайте не сумму, а исходный продукт. «Я хотела так, а он сделал так» - это не оправданная фантазия, а не договор.
2.Если вы однажды работали с людьми, чьё качество вас устроило, то и стоит обратится к ним, если не за услугой, то хоть за советом или рекомендацией.
3.Если вы цените своё, то и цените чужое, т.к у каждого своё- это своё, а дорогое- это дорогое по своему!

P.S.А пункт договора хотелось бы прочитать.
Автор: Зубарев (12.03.2012)
Лёша, подписываюсь под каждым твоим пунктом
Автор: Klassik (12.03.2012)
Sandra, Яна и Виталий - хорошо, когда есть клиенты, которые могут вступится за своего профи и не боятся сказать своё мнение.
Но на личности не стоит переходить.
АГА?
Автор: Anjeian (12.03.2012)
У нас на свадьбе снимал тоже Владимир Чистяков. Перед заключением договора мы просмотрели его работы, подробно обсудили как будет проходить свадьба и что бы мы хотели подробно снять. Просто у нас была выездная регистрация на воде и прогулка на катерах. Лично мы с мужем наоборот не хотели банальный 3 часовой фильм, который никто и никогда не досматривает до конца за один раз. В работе Владимира мне очень понравилось, что все было непринужденно. Мы проводили время как хотели, а он сам выискивал моменты, ракурсы и эмоции. Ощущение, что нас снимают совершенно не было. Причем это тоже было обговорено с ним перед свадьбой. Да, ролик мы получили тоже с задержкой, но этим грешит не он один. Посмотрев ролик, нам все понравилось, но в разделе поздравлений мы хотели видеть поздравления наших братьев. Мы с ним созвонились, объяснили ситуацию и он пошел нам на встречу, переделал ролик. Исходный, 3 часовой фильм, был тоже нам отдан. Правда, я до сих пор не посмотрела его ни разу. А вот клип просмотрела не один раз. Мне кажется, что при заключении договора надо все детально обсуждать. Ведь вы же видели его работы и должны были понимать на что соглашаетесь и за какие деньги. И, мне кажется, ни один видеооператор не будет вам обрабатывать 3-часовой фильм в таком стиле.
Автор: Nouveau (13.03.2012)
Нам просто катастрофически не везет с операторами, какой-то кошмар(((((
Встретились с первым, нам понравился он, его работы, но даже неполный день по стоимости было дороговато для нас. Взяли 3 дня подумать, за это время нашли еще одного, встретились: и стоимость полного дня, и сам он как человек, и работы его устраивали. На следующий день договорились созвониться, сказать окончательное решение и встретиться для заключения договора. Решили выбрать второго, первому ответили, что выбрали другого и объяснили причину. (если бы не нашли второго, выбрали бы первого скорее всего) На следующий день, как и договаривались, позвонили второму, чтобы сказать о нашем положительном решении, не взял трубку один раз, второй..после второго звонка написал смску, что очень занят и перезвонит, ок, мы ждем, долго ждем ..Звоним третий раз, пишет вторую смс, что у него бешеный ждень, обязательно позвонит..В итоге в этот день он так и не перезвонил..На следующий день утром прислал смс, в которой написал, что он записался на мастер-класс именно в этот день, когда сввадьба, и вчера не звонил, потому что проверял информацию.. То ли он раньше записался, и перед встречей с нами все забыл, то ли уже после встречи, это непонятно, в любом случае так не делается, мы тратили время на встречу, отказали первому, настроились уже, а он даже не предложил замену! В итоге, из-за такой его безответственности, мы остались без оператора..Сейчас мы даже готовы немного увеличить бюджет, но остались либо те, у кого работы оставляют желать лучшего, либо очень дорогие, которых мы точно себе позволить не можем,а остальные заняты! я в расстройстве(((
Автор: Smarty (13.03.2012)
Не переживайте. Может быть, стоит еще раз первому перезвонить и сказать, что передумали и готовы воспользоваться его услугами :))
Автор: Nouveau (13.03.2012)
да я тоже об этом уже думаю, но очень перед ним неудобно...Замечу, что оба они с хорошей репутацией, нигде нет ни одного плохого отзыва, только положительные, ну вот как так можно подводить людей, не понимаю, не ожидала я такого, мог бы хоть позвонить, а не в смске это писать..
Автор: Smarty (13.03.2012)
Если честно, мне тоже было бы неудобно, я тоже все время парюсь по таким поводам, хотя, по сути, ничего страшного здесь нет - вы же с ним нормально общались, ничем в общем-то его не обидели. Все взрослые люди и понимают, что многие пары общаются с несколькими профи, чтобы в итоге выбрать того, кто больше подойдет, и что цена - значимый фактор для многих...
Автор: Nouveau (13.03.2012)
ну по сути, да,ты права, вообще, он нормальным мне показался, может и стоит позвонить, только вот не факт что он еще свободен...
Автор: Klassik (13.03.2012)
А можно несколько вопросов?

1.Тот, который общался с вами по СМС не с сайта?
(я просто знаю одного, который трубку взять не может потому что на встрече, но СМС отправляет зачитаешься)Если это он, то тебе не стоит переживать, а радоваться надо.
2.А какой у вас бюджет на видео, что больше никто не подходит?
3.Видеофильм - как вы его видите? Что хотели заказать?
Автор: Nouveau (13.03.2012)
1. не с сайта, но на этом сайте о нем только хорошие отзывы в белых списках.
2. в личку отвечу.
3. 11-12 часов, клип 3-5 минут, фильм-клип не более 40 минут, canon 5d II mark, 2 камеры.
все это было у второго оператора, плюс к лету он покупает кран с рельсами и по приемлемой для нас цене.
Автор: Буняшка (13.03.2012)
Неужели на мастер класс записываются за пол года? Или это был просто вежливый отказ по непонятной причине?
Автор: Rox (13.03.2012)
Юль, я не знаю, какой у вас бюджет, но судя по требованиям- ты в этом разбираешься и, скорей всего, и бюджет у вас достаточно реальный, не заниженный. 2 отказа- это еще не невезуха (первый причем вам не отказал), так что мне кажется у вас еще куча вариантов может быть. Неужели за сайте уже все заняты и остались те, на чьи работы не взглянешь??
Автор: Nouveau (13.03.2012)
на сайте заняты многие, которые влезают в бюджет, к сожалению, остальные - те, кто выходит за пределы и не идут на уступки, либо те, чьи работы мне не нравятся.
Автор: Nouveau (13.03.2012)
мы изначально не планировали видео, но родители уговорили, а если уж делать, то хорошее, я считаю, на всю жизнь ведь..Но слишком поздно начали искать, судя по всему, выбор уже невелик.
Автор: Баринов Кирилл (13.03.2012)
да я тоже об этом уже думаю, но очень перед ним неудобно...Замечу, что оба они с хорошей репутацией, нигде нет ни одного плохого отзыва, только положительные, ну вот как так можно подводить людей, не понимаю, не ожидала я такого, мог бы хоть позвонить, а не в смске это писать..

люди с репутацией - АДЕКВАТНЫЕ! и отказ всегда понимают, и ни когда не плюнут в спину, если Ваш выбор вы сделали в пользу коллеги. Чаше всего бывает обратная ситуация, когда ушли подумать на пару дней и не ответа ни привета, а когда из отпуска вернулись, то дата уже продана.

===
если вы сказали нет - нестрашно, самое главное,что бы Ваша дата была свободна... и вы нашли то, что вам подходит...
Автор: barometr (13.03.2012)
Выбор всегда остается. И найти близкого и понравившегося вам видеографа - реально. Часто бывают случаи, что и за 2 недели до свадьбы находят. Просто надо искать и не бояться звонить, встречаться и много спрашивать. Ролики в интернете не всегда - то что характеризует профи. Иногда надо встретиться лично и понять - он тот человек, который вам нужен или нет.

Удачи в поисках и семейного счастья!
Автор: Nouveau (14.03.2012)
вобщем мы позвонили первому оператору) мы обо всем договорились и у нас все хорошо, всем спасибо за советы))))
Автор: Vishanenko (13.03.2012)
Вову Чистякова знаю лично, часто помогает мне в работе, он позитивный и отзывчивый человек,я думаю между вами просто произошло какое - то недопонимание, считаю что такие вопросы нужно решить лично, без ссор, и тогда он пойдёт на уступки и исправит какие то моменты :)
Удачи в решении конфликта :)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.