Ваш видеооператор

Автор: Klassik (06.06.2012)
Поверьте, прогулка это не главное действие на свадьбе.
Эти постановки можно снять в любой день и назвать - лавстори.
по моему главное - ЗАГС и встреча с гостями и друзьями - вот это не подстроеные эмоции для видео.ИМХО.

Автор: Maybell (06.06.2012)
Так мы и хотим ЗАГС и встречу с гостями (у ЗАГСа)))) Ну и соответственно прогулку после ЗАГСа))))) У нас не будет выкупа и банкета)))))
Автор: Feda (06.06.2012)
Из своего опыта: перед свадьбой очень ждала прогулку. На свадьбе поняла, что прогулка - это наименее интересная часть свадьбы. Хоть и важная, скорее по части фото. Утро, встреча с женихом и встреча с гостями - вот это тема
Автор: Sid (06.06.2012)
Алексей, мне ещё важным кажется встреча с женихом) Я просто отчаянно боролась за видео поначалу, потому что очень хотела чтобы момент, когда он меня увидит первый раз в платье, был запечатлен. Вот это реальные эмоции, вот это крутоташенька) А ещё мне важно, чтобы на видео был момент, как папа меня ведет к жениху) Как он отдает свою маленькую девочку другому мужчине. За них я готова все на свете отдать) Ну и конечно, встреча с гостями, ЗАГС.
Автор: Klassik (06.06.2012)
опасается быть разорванным фотографом и видео оператором на свадьбе)....

это старое представление о работе фото и видео, но многие так ещё работают.

Работа фото и видео зависит от слаженности их действий и умении работать в команде, а это умеют не все.
Ваше спокойствие и независимость от фото и видеосъёмки, зависит от того, кого вы выберете.
Автор: Sid (06.06.2012)
О,да,полностью согласна)) Это важно. Команда должна быть. В этом залог успеха.
Автор: Klassik (06.06.2012)
Feda
у многих оперов оплата производится на 3 этапа.
В вашем случае - рассрочка платежа на 6 месяцев и без %.

Недавно была свадьба, жених понял о необходимости и недороговизне услуг видеооператора, только за день до свадьбы. Мы с трудом нашли хорошего свободного опера, а на свадьбе он сам понял, что мог бы лишиться памяти.
Плюс, невеста хотела видео изначально, а он сопротивлялся.
Заказав услугу видео, он очень вырос в глазах любимой.
Автор: Babuta (06.06.2012)
Feda писал(a) 06.06.2012 в 08:36:
заказывать на 7 часов и получить звание "главный растратчик семейного бюджета", а потом получить звание "главный хранитель семейной истории" или как-то по другому, но смысл в этом)).
Абсолютно согласна!
Автор: Sid (06.06.2012)
я такая счастливая, что видео будет
Автор: Amaranthh (06.06.2012)
а у нас видеограф будет снимать нас аж 17 часов + послебанкетная прогулка часик или чуть больше бедолага))) это ж пипец как долго

БМка, моя мама и его мама всё ещё против видео, но я не сдаюсь))))
Автор: Klassik (07.06.2012)
Считая деньги и копя их на будущее, люди готовы перечеркнуть своё прошлое.

Мульт "Вверх" - кто не смотрел, посмотрите.

Жить надо сегодня.
Автор: Klassik (07.06.2012)
Это правильно.
Целуй мужа, это ШАГ.
Автор: Dianochka (29.06.2012)
Леш,спасибо тебе!
Именно благодаря твоему совету на нашей свадьбе тоже видео быть.Я настояла,надеюсь не разочаруемся и будет все ок.Выбрали Лешу Бессонова с сайта
Автор: Arisu (29.06.2012)
Мы с самого начала сомневались, нужно ли видео, когда стали обзванивать операторов, почти все были уже заняты. решили, что не судьба. Родители и все гости удивлялись, почему мы не хотим видео, а за неделю до свадьбы передумали и в агентстве нашли-таки оператора. Уж не знаю, какой будет результат, но надеемся на лучшее)
Автор: barometr (30.06.2012)
Вот поэтому вы и "не хотели видео". Зря заказали!
Автор: Arisu (30.06.2012)
Вообще, мой муж изначально не хотел видео, а уговорить его удалось только уже недели за полторы до свадьбы. Я тоже сомневаюсь, не зря ли заказали все-таки, но те видео, которые мы видели в агентстве, мне понравились. Хотя, наверняка их делали другие операторы. В любом случае, я не жалею, что хоть какое-то видео будет, я видела, что оператор заснял все основные моменты, качество будет HD, музыку мы сами подбирать будем. Конечно, это не то же самое, что заранее выбрать проверенного профи и быть уверенными в результате, но теперь это лучше, чем ничего. Да и сожалеть о том, что уже сделано, имхо бесполезно, лучше делать выводы и в следующий раз ими пользоваться.
Автор: Chucha (30.06.2012)
я бы вот очень хотела видеооператора, но мой БМ категорически против, я даже в тайне от него заказала, но он узнал, и был такой скандал, что пришлось позвонить и отказаться
Автор: Arisu (30.06.2012)
Я тоже хотела заказать видео тайно от БМ, но зная его характер, скандал тоже был бы еще тот. Рада, что хотя бы потом удалось его с трудом уговорить. С другой стороны, возможно, у кого-то из ваших гостей есть камера, можно попросить их поснимать важные моменты. У нас дядя на банкете многое заснял. Хотя качество далеко от идеального, мы уже посмотрели все, включая танец и некоторые поздравления гостей (а профессионального видео еще ждать и ждать), было очень приятно.
Пока сомневались, нужно ли видео, я решила, что главное - заснять танец, договорилась с подружкой, чтобы она его запечатлила. И уже почти смирилась, что кроме танца у нас видео не будет. А в итоге вот получилось больше)
Автор: Chucha (30.06.2012)
да, мы тоже просим папу БМ и мою подругу поснимать хоть что-нибудь
Автор: Arisu (30.06.2012)
Ну вот, отлично) значит, и бюджет не пострадает, и видео будет)
Автор: Dianochka (30.06.2012)
Воооот!У меня такая же история,Анют!только я свое мнение отстояла,правда с боем и скандалами.Вот жду,что потом сам спасибо скажет
Автор: Chucha (30.06.2012)
что же они все такие упрямые у нас)))
Автор: Dianochka (02.07.2012)
Ань, я сделал так,поделюсь:сидела смотрела красивые ролики,вздыхала.говорила,посмотри какое видео сейчас делают,какие ролики,как кино,это уже не так как раньше,это ж такая память!Постоянно твердила,что хочу-хочу-хочу,добила аргументом,что платить по этапам,а не сразу.А потом жалеть будем и тра-та-та...1,5 мес женской хитрости и он уже согласен
Автор: Pretty-Katty (31.07.2012)
Здравствуйте, уважаемые форумчани! Хочу оставить здесь отзыв о работе видеографа Илье Бардове, потому что отзыв на личной страничке не полностью видно (почему то).. и к сожалению там не возможно ответить.
Знаю, здесь все очень любят Бардова Илью, но на нашей свадьбе он расслабился и не оправдал наших надежд.
Изначально заказывали у него базовый пакет, для тех кто не знает - это выкуп, регистрация, банкет (все без обработки, просто нарезки) + клип монтированный 5 минут. Съемка шла почти 12 часов.
Что же в итоге мы получили?
Выкуп: сжато, очень сжато, обрезки фраз, без сбора невесты, коротко на столько, что я даже не поняла, что это было. Регистрация: зал, вошли жених с невестой, расписались, вышли. Что это такое? Какое то видение пятиминутное. И банкет: поздравления, уставшие новобрачные, непонятные танцы. Где эмоции праздника? Где самые основные моменты нашего самого долгожданного дня??? Остались за кадром выкупа и регистрации. Так же как и сборы невесты, сборы в загсе (комнаты невесты и жениха), зал с шампанским, разрезание ленточки, голуби, встреча родителей... всё осталось за кадром!
Я конечно понимаю, базовый пакет, НО неужели надо было все самое лучшее нашего дня оставить за кадром???
Нам Илья предложил смантировать 30-ти минутный ролик (+10 тыщ), мы отказались, рассчитывали увидеть все действия в основных частях.
Да, пятиминутный ролик получился хорошим - но разве это стоило 30-ти тыщ??? Целый наш свадебный день в пять минут??? Лично я не этого ждала.
Илья, есть такое понятие, как клиенты и их желания.. надо все-таки учитывать их ожидания и возможности. Если ты этого дать не можешь, надо прямо говорить, а не замыливать глаза смоими красивыми видео.
Мне очень не понравился твой ответ на наш комментарий,я его процитирую, чтобы понимали о чем речь:
"Уважаемая Екатерина! Спасибо за такое подробное описание сотрудничества со мной. Хотелось бы вам напомнить, что в итоге ваших скандальных звонков, я вам смонтировал полный репортаж всего дня, хотя изначально, до дня вашей свадьбы, вы и ваш супруг говорили, что ничего этого вам не нужно, устраивает только клип на 3-5 минут, а 30-минутный фильм, как вы и написали, просто не захотелось заказывать, несмотря на особые для вас в этом случае условия и бесплатную лавстори. Искренне надеюсь, что никого, кроме вас, я не разочаровал и не огорчил из новобрачных, которым подарил радость воспоминаний и эмоций от просмотра моих фильмов."
Что значит наших скандальных звонков??? Один звонок тебе поступил после просмотра свадьбы, которую ты нам отдал. Ты думаешь я должна была промолчать? Ну знаешь, это наглость. Да.. ты исправил ситуацию, но не надо привирать! Какой там репортаж всего дня??? Добавил нарезки трех основных момента))) а это дополнительно минут 10 максимум.
По твоим словам, если не заказывать фильм 30-ти минутный, в итоге клиент получает только 5-ти минутный смонтированный ролик :) весело))) и все это удовольствие 30 тыщ (сейчас наверняка дороже)!
Илья, тебя за язык никто не тянул, ты сам нам предложил лав стори, так сказать по-соседски, и если бы я знала, что это лав стори так отобразится на самой свадьбе - ни за что бы не согласилась!!!
Блин, какой кошмар. Если хочешь знать, видео не понравилось не только мне и мужу, оно не понравилось никому из родственников! :( очень скучно, не интересно, без эмоций..
Говорите что хотите, какой он супер-пупер видеограф.. у нас лежит его видео и даже смотреть не хочется :(
А знаете, что Илья ответил, когда я спросила: почему нет как нас родители встречают из загса? Ответ прост - забыл..
Автор: Chucha (31.07.2012)
вот именно эти аргументы приводит мне мой БМ против видео на свадьбе_)))т.е. такой результат за эти деньги
Автор: Ангело4ек (31.07.2012)
Катерина, во-первых, есть тема Черный список: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9195&p=4
Во-вторых, читая Вашу историю мне почему-то сразу вспомнилась ситуевина http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9589&p=1
Ну и, в-третьих, что-то я недопонимаю:
Pretty-Katty писал(a) 31.07.2012 в 01:23:
Изначально заказывали у него базовый пакет, для тех кто не знает - это выкуп, регистрация, банкет (все без обработки, просто нарезки) + клип монтированный 5 минут.

Pretty-Katty писал(a) 31.07.2012 в 01:23:
если не заказывать фильм 30-ти минутный, в итоге клиент получает только 5-ти минутный смонтированный ролик :) весело)))

Вы разве не получили нарезку? Какова ее длительность?
Что прописано в договоре? Какие пункты договора на Ваш взгляд нарушены?

"Слово фильм - у всех разное значение.Для меня 3 часа, а для видеооператора 30 минут, и каждый из нас прав"
"Главное, при встрече задать массу вопросов, чтобы не было недосказанности. Самая большая ошибка была, что невеста и видеограф, подписав договор, ни о чём не договорились"
Золотые слова Алексея!

Мое мнение: суть высказанной претензии - субъектное отношение к оказанной услуге
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
Извините, не нашла тему с черным списком.
Возможно вы правы - недопонимание. Но я до сих пор не могу понять, откуда тогда такая стоимость 30 тыщ?? За что???
Вся свадьба получилась в маленьких нарезках.. Я считаю, даже если клиенты не захотели брать фильм на30 минут, который является дополнителной услугой (в данном пакете его не было), нужно было сделать свадьбу свадьбой, а не черти что Или я не права??? Тогда в чем? Я должна читать мысли видеографа, что он будет делать, а что не будет включать в эти нарезки?? Нам не нужен был фильм, тем более за доп.плату, мы уже не убирались в бюджет. Дальше что? Еще раз повторюсь, в этих нарезках не было почти ничего!
Договор? Да его вообще трудно назвать договором хоть я и не юрист, но права клиента в нем совершенно не учтены Зато он не забыл прописать свои))) Опять таки, в дорогоре не описаны части по минутно что должно входить в эти нарезки (получается на усмотрение видеографа).
Конечно мое мнение субъективное оно что, может быть объективным? Моя свадьба, мое мнение.. так же мнение мужа и наших родственников.

Автор: Princess (03.08.2012)
Так прописали бы в договоре то что хотели. Кто вам мешал это сделать?
Естественно фильм из частей, чтобы это была не нарезка нужно было бы отдать Вам 10 часов непрерывающегося дня, но это невозможно.
Автор: Ангело4ек (03.08.2012)
Вам разве не показали примеры работ при встрече? Помнится когда мы искали оператора нам на встречах демонстрировались разные фильмы: и просто нарезка, и полноценный фильм с наложенной музыкой, и клипы...

И все же сколько по времени занимают нарезки в целом?

На самом деле очень жаль, что у вас так все сложилось, свадьба - это очень важное событие и естественно хочется, чтобы все было идеально. Однако, получается, что главная проблема действительно недопонятость, но разве это не значит, что видеограф не выполнил свои обязательства, плохо сделал свою работу (ведь это его видение)???
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
Ангело4ек писал(a) 03.08.2012 в 10:53: И все же сколько по времени занимают нарезки в целом?

Да я не помню.. ну минут 10 выкуп, регистрация минут 10, все остальное банкет (ну там может бытьминут 30 - поздравления в основном и наши два танца). + 5 минут клип.
Ангело4ек писал(a) 03.08.2012 в 10:53: Вам разве не показали примеры работ при встрече?

Показывал, но все в кучу, понимаете? Забил мне голову своими клипами, фильмами.. ну помню вот регистрацию показал, после сразу еще чего то.. Да, надо было ему просто показать мне одну свадьбу с таким же пакетом, тогда все сразу в голове по полочкам разложилось. А так - один сумбур красивых роликов
Автор: barometr (05.08.2012)
Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 11:10:
Да я не помню.. ну минут 10 выкуп, регистрация минут 10, все остальное банкет (ну там может бытьминут 30 - поздравления в основном и наши два танца). + 5 минут клип.


Выкуп+фуршет 15 мин., ЗАГС (вход, подпись документов, комнаты невесты и жениха, регистрация брака, голуби, выход из загса, хлеб-соль от родителей) 10 мин., банкет 50 мин., клип 4 мин.

Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 11:10:
Да, надо было ему просто показать мне одну свадьбу с таким же пакетом


Именно целую свадьбу с таким пакетом я вам и показывал. И там было так, как первый раз я вам отдал, до перемонтирования.
Автор: barometr (05.08.2012)
Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 10:37:
Я должна читать мысли видеографа, что он будет делать, а что не будет включать в эти нарезки?? Нам не нужен был фильм, тем более за доп.плату, мы уже не убирались в бюджет. Дальше что? Еще раз повторюсь, в этих нарезках не было почти ничего!


Катя, не нужно лукавить. Когда вы у меня сидели на встрече, я вам показывал блоги регистрации брака в нижегородском загсе и в автозаводском. Смотрели и клипы (именно они вас больше интересовали), полную версию банкета.

Потом мы еще встречались до свадьбы за несколько дней, но вы не вняли моим рекомендациям относительно организации дня. Ваша свадьба - ваше дело.

Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 10:37:
Опять таки, в дорогоре не описаны части по минутно что должно входить в эти нарезки (получается на усмотрение видеографа).


Невозможно поминутно расписать репортаж, потому-что он может быть разнообразным и по продолжительности.

Вы получили все исходники без монтажа и цветокоррекции в высоком разрешении. Посмотрите их, объективно, найдите кадры, где есть эмоции или что-то важное из событий. Начните с себя, а потом беритесь за меня.

Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 10:37:
Вся свадьба получилась в маленьких нарезках..


Эти нарезки вы и заказывали.
В договоре четко написано, что входит в репортаж: выкуп (а не утро невесты, выкуп, фуршет и т.д.), регистрация брака (а не фильм о том как мы были в загсе), банкет. Помимо договора, я вам об этом неоднократно и говорил, и показывал.
Автор: Iris (31.07.2012)
Мне, как и остальным девочкам, непонятно, почему в репортажном блоке кроме заявленных выкупа, регистрации и банкета должны были оказаться сборы невесты, встреча родителей и т.д. Откуда такие ожидания? Видимо, из-за изначальной недоговоренности и невысказанных ожиданий молодых и возникла такая ситуация.
Илья, как я поняла, как раз учел Ваши пожелания, добавив в репортаж и другие моменты свадебного дня. Вы сами отказались от полноценного фильма-клипа на 30 минут.
Вы пишете, что 5-минутный клип Вам понравился, все хорошо, возникли вопросы к отсутствию эмоций в репортаже. Как мне думается, эмоциональность свадебного видео, а тем более репортажа, где отстутствует постановка, в гораздо большей степени зависит от пары, чем от видеографа. Я сама репортаж со своей свадьбы пересматривала за 3 прошедших года раза 2, а вот клип и фильм-клип гораздо чаще, т.к. они смотрятся гораздо интереснее и легче. Может, если бы Вы заказали фильм-клип (на 30 минут), то сейчас таких чувств бы не возникло?
И да, это стоит 30 тысяч. Т.к. репортаж - это не просто нарезка случайных кадров, а отобранный и обработанный материал, а на это нужно время. В интернете полно предложений по видеосъемке свадеб, которые и стоят в 2 раза дешевле, и фильмы в 2, а то и в несколько раз длиннее, включающие чуть ли не все моменты свадебного дня.Только сомневаюсь, что такой репортаж Вам бы хотелось часто смотреть...
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
Откуда такие ожидания??? ну здрасти..
Вы просто не понимаете о чем идет речь, видимо, вам нужно посмотреть нашу свадьбу
Или вы что думаете, выкуп (это 5 заданий, каждое по 2 минуты), регистрация (5 минут) - только официальная часть в зале, и банкет - это все что должно быть на свадебном видео? Тогда красная цена такому видео 10 тыщ максимум, никак не 30 Вы себе именно такую свадьбу хотите?
Что значит вы сами отказались от полноценного фильма? Девушка, мы выбрали базисный пакет! Еще раз повторяю! Его там не было.. тогда что, свадьба должна быть вот такой чтоли? Тогда пусть делает этот фильм в базисный пакет, тогда у новобрачных хоть нормальная свадьба будет. Блин, либо я туплю, либо вы, извините
Iris писал(a) 31.07.2012 в 19:25: Илья, как я поняла, как раз учел Ваши пожелания, добавив в репортаж и другие моменты свадебного дня.

Учел, ага после того, как слажал и я ему позвонила Отношение! Вот его отношение к работе и клиентам
Iris писал(a) 31.07.2012 в 19:25: Как мне думается, эмоциональность свадебного видео, а тем более репортажа, где отстутствует постановка, в гораздо большей степени зависит от пары, чем от видеографа.

Знаете, я не буду это обсуждать, потому что вы не знаете о чем говорите, вы же не видели нашу свадьбу..
Нашу свадьбу даже репортажной трудно назвать
Iris писал(a) 31.07.2012 в 19:25: репортаж - это не просто нарезка случайных кадров

Именно такое ощущение у меня и возникло - наша свадтьу это просто нарезка случайных кадров!
Iris писал(a) 31.07.2012 в 19:25: В интернете полно предложений по видеосъемке свадеб, которые и стоят в 2 раза дешевле, и фильмы в 2, а то и в несколько раз длиннее, включающие чуть ли не все моменты свадебного дня.Только сомневаюсь, что такой репортаж

Девушка, хотите посмотреть мою свадьбу? Я с удовольствием вам покажу, тогда я посмотрю, что вы скажите про слово репортаж в нашей свадьбе! И какая его красная цена. Именно свою свадьбу я и не хочу смотреть!!! Смотрела один раз, когда принесли диск.
Автор: olla-la (03.08.2012)
мне кажется, даже только 5тиминутный клип стоит этих денег, если сделан качественно! его создание - это огромный труд, не говоря уже о работе в сам свадебный день...
А вообще сложно что-то говорить о том, чего мы не видели. Поэтому Ваше мнение здесь очень субъективно и эти споры с другими девочками не имеют никакого смысла
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
olla-la писал(a) 03.08.2012 в 11:07: мне кажется, даже только 5тиминутный клип стоит этих денег, если сделан качественно!

Ну если вы миллионер, отстегивать за каждые 5 минут свадьбы 30 тыщ, то да
olla-la писал(a) 03.08.2012 в 11:07: Ваше мнение не имеют никакого смысла

Имеет. Какая-нибудь невеста посмотрит мои комментарии и подумает сто раз.
Автор: olla-la (03.08.2012)
Надо было нанимать видеооператора за 10 000, который снял бы Вам всю Вашу свадьбу "от и до".

Внимательнее! Я писала, что не имеют смысла СПОРЫ, а не Ваше мнение. Мнения и отзывы - это всегда хорошо, а вот оскорбления и перепалки - плохо :)
Автор: Iris (03.08.2012)
Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 10:51:
Или вы что думаете, выкуп (это 5 заданий, каждое по 2 минуты), регистрация (5 минут) - только официальная часть в зале, и банкет - это все что должно быть на свадебном видео?

Да, я думаю, что в свадебном видео должно быть то, о чем была изначальная договоренность и что прописано в договоре. Если были написаны выкуп, регистрация и банкет, то я бы и не рассчитывала увидеть другие моменты свадебного дня.
Автор: Feda (31.07.2012)
Так-так. Пожалуй, встану-ка я частично на защиту Ильи. Извините, но я терпеть не могу невест, которым вначале все объяснили, показали, они сказали «ох, как все прекрасно», а потом начинается вот это все – где мой самый подробный фильм на 4 часа!!! Это я не конкретно про вас, а в общем про тип невест. Думаю, такие у всех есть в каждом сезоне.

Скорее всего, ваше видение свадебного фильма изначально не совпадало с видением видеографа. Вам изначально нужен был другой человек. Не знаю, то ли он вам недостаточно хорошо объяснил, что вы получите в итоге, то ли вы не очень слушали.

«заказывали у него базовый пакет»
Вот вы пишите, заказали «базовый пакет - это выкуп, регистрация, банкет (все без обработки, просто нарезки)». Что значит без обработки? Видеограф отбирает ваше видео, подбирает куски, стыкует это все, правит цвет. Это разве не обработка?
Почему вы считаете, что сюда должны войти утро невесты; если написано – выкуп, комната жениха, невесты, шампанское, если написано – регистрация. Мне, если честно не понятно. Возможно, опять же вам плохо объяснили.

«неужели надо было все самое лучшее нашего дня оставить за кадром»
В ваш пакет не входил фильм, а все что вы хотите видеть, судя по вашему описанию – это уже входит в фильм. Но скорее всего, даже, если бы вы согласились на фильм 30 мин, он, мне кажется, опять же вас не устроил.

«разве это стоило 30-ти тыщ?»
Стоило
Автор: Princess (31.07.2012)
Мульон к Юле. То, что вы получили в базовом пакете это стандартно, что делают все видеографы в базовом пакете. Эта так называемая нарезка у всех, нам тоже такую делали, просто она не так смотрится красиво как фильм, ведь она не смонтирована и нет музыки. Именно поэтому заказывается фильм, где с помощью монтажа и музыки передаются эмоции дня (у кого-то драйв, у кого-то романтика).
А фраза "все самое лучшее осталось за кадром" вообще убила. От куда вы знаете что это лучшее? Вы со стороны видели? Профи со стороны всегда виднее, ведь он смотрит непредвзятым взглядом.
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
пипец, вас даже комментировать не хочется!
Princess писал(a) 31.07.2012 в 15:34: А фраза "все самое лучшее осталось за кадром" вообще убила. От куда вы знаете что это лучшее?

Особенно вот это Читайте выше, я уже много чего наотвечала...
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
Слушайте,читайте внимательней мои высказывани! Если хотите их комментировать и вставить свои пять копеек!
Feda писал(a) 31.07.2012 в 14:43: где мой самый подробный фильм на 4 часа!!!

Ткинте меня носом, пожалуйста, где я такое писала???
Feda писал(a) 31.07.2012 в 14:43: Это я не конкретно про вас, а в общем про тип невест. Думаю, такие у всех есть в каждом сезоне.

Хочется по существу, раз вы мою ситуацию разбираете, и не надо мне других невест здесь приплетать, сломанных на одну голову
Feda писал(a) 31.07.2012 в 14:43: Скорее всего, ваше видение свадебного фильма изначально не совпадало с видением видеографа. Вам изначально нужен был другой человек. Не знаю, то ли он вам недостаточно хорошо объяснил, что вы получите в итоге, то ли вы не очень слушали.

А возможно он не то показывал, когда мы разговаривали при встрече. Ему нужно было взять одну свадть с таким же пакетом и всю полностью мне ее показать. А не смонтированные ролики и клипы. В этом и была мои вина, надо было потребовать показать это. А я расстерялась и с открытым ртом смотрела на красивые картинки - завлекалово, никак по другому не назову.
Feda писал(a) 31.07.2012 в 14:43: Но скорее всего, даже, если бы вы согласились на фильм 30 мин, он, мне кажется, опять же вас не устроил.

Вообще не понимаю, вы меня на столько хорошо знаете, что говорите за меня? Или мы в догадки здесь играем? Да вам телепатом надо быть.
Feda писал(a) 31.07.2012 в 14:43: Что значит без обработки?

Объяснила, что это без монтирования имеется в виду. Нашел, обрезал, подставил - вот что значит без обработки.
Feda писал(a) 31.07.2012 в 14:43: Стоило

Ну вам виднее
Автор: olla-la (03.08.2012)
"нашел, обрезал, подставил" - это Вы называете "без монтирования"?....мда

А Юле, действительно, виднее! Не поспоришь. Неправильно судить о том, чего Вы не знаете...

Вы сюда написали, чтобы все дружно повозмущались вместе с Вами, пожалели Вас?

"Хочется по существу, раз вы мою ситуацию разбираете" - Сложно говорить "по существу",не видя никаких доказательств, тем не менее девочки пытаются объяснить причину конфликта, высказать объективное мнение.

лично я вообще не знакома с творчеством Ильи, и не буду заказывать видеографа на свадьбу (тк сразу решила - или шикарный ролик от Корчагина или ничего . Но тк бюджет ограничен, то лучше уж "ничего" )
Просто неприятно читать Ваши комментарии, создается впечатление скандального человека, вечно всем недовольного... Извините, если это не так.
Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
olla-la писал(a) 03.08.2012 в 11:19: Просто неприятно читать Ваши комментарии, создается впечатление скандального человека, вечно всем недовольного...

Вот это да
Девушка, это моя свадьба, съемка свадьбы - это мои деньги, результат меня не устроил и я должна молчать? Чтобы для вас не создалось впечатления скандального человека? И еще вечно всем недовольного - как же быстро вы судите людей то))
Да если честно, мне пофиг что вы обо мне думаете, вот так
В дальнейшем советую не переходить на личности, когда общаетесь с человека, которого совершенно не знаете!
Автор: olla-la (03.08.2012)
....ох
Автор: Feda (03.08.2012)
Оля, вот насчет "шикарный ролик от Корчагина или ничего" - не соглашусь. Гланое здесь - история семьи. Сейчас много достойных видеографов, можно подобрать в разном ценовом диапазоне. Буквально недавно искала видео подруге на свадьбу, а подруга оооочень экономная, но нашла. Смотреть можно))) Через несколько лет будет уже не важно кто снимал, будет важно, что это снято :)

Мне, например, не менее ценны и интересны фотографии с любительской съемки друзей. Ну потому что это же наша свадьба, это мы.

Так что подумайте еще раз, время еще есть Советую, как бывшая невеста)
Автор: olla-la (03.08.2012)
Юль, спасибо за совет)
я просто в идеале от свадьбы хотела бы именно небольшой ролик, не целый фильм, а клип. Ну не буду я расстраиваться если какой-то момент будет упущен Главное, чтобы было передано настроение, эмоции...Я смотрела клипы разных видеографов, с громкими именами и обычных - есть очень талантливые, суперские видео ...но дело не только в качестве) даже не знаю в чем - режисерская работа что-ли)) И как-то само собой начинаешь выделять такие работы, которые тебе ближе, которые трогают, от которых мурашки))
Лично нам с БМ нравятся работы Артема вот именно из-за какой то своей "изюминки"... :) Кто-то поклонник, например, Бардова...Это как со свадебным платьем - чувствуешь, что это твое , а другие тоже шикарные, но чего-то не хватает....

Но мы сделали акцент на фотографиях. надеюсь, они нас порадуют) Хотя, не буду зарекаться, может вдруг передумаю и у нас будет видеограф)))

Автор: Feda (03.08.2012)
Уговорили Пусть все у вас пройдет на отлично и спасибо :)
Автор: Feda (03.08.2012)
Катерина - Pretty-Katty. Ни в коем случае не хотела вас обидеть.
Советую вам:
1) Забрать у Ильи исходники, отдать смонтировать другому оператору или (вдруг вы в ладах с необходимой программой) смонтировать самим что хочется. Тем более, вы говорите, снимал 12 часов, значит материала должно быть предостаточно.
2) Поговорить еще раз с Ильей и попросить переделать свадьбу. Обязательно перед этим встретьтесь, обсудите что бы вам хотелось видеть и что вас не устраивает сейчас. Прям даже напишите по пунктам!

Желаю Вам остаться в итоге довольной своим видео и в хороших отношениях с видеографом.
Автор: barometr (05.08.2012)
Feda писал(a) 03.08.2012 в 21:40:
Поговорить еще раз с Ильей и попросить переделать свадьбу.


Юль, свадьбу я Кате уже перемонтировал буквально сразу после того, как она мне высказала свои претензии по поводу отсутствия в монтаже некоторых моментов. А здесь она просто пришла пожаловаться, что потратила деньги.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.