Ваш видеооператор

Автор: Зубарев (06.08.2012)
Умничка Яна. Могу только повторить, давайте слушать друг друга.
Автор: Олика (06.08.2012)
Ян, как жена этого года, могу сказать за себя. Ну невозможно обговорить то, о чем ты представления не имеешь, если тебе об этом не расскажут! Ты так не считаешь? Когда мы пришли на первую встречу с нашими профи, получили такой поток информации, что некоторые вопросы просто вылетели из головы. Да и просто не знаешь, что тебя в тупик поставит (так же, как этого не знают профи). Здесь, на форуме, часто обсуждаются такие вопросы, которые мне даже в голову бы не пришли)))
И да, я действительно считаю, что профи должен максимально развернуто рассказать о своей услуге! Тебе бы наверно не очень компетентным показался производитель, который не может грамотно рассказать о своем товаре! Так вот чтоб в догадки не играть и додумки свои не строить
Princess писал(a) 06.08.2012 в 12:36:
профи обязан им сам все объяснить
Автор: Алеся Давыдова (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 12:52:
Ну невозможно обговорить то, о чем ты представления не имеешь, если тебе об этом не расскажут!

Я, конечно, не Яна))))) но отвечу))
Возможно. Почему мы к встрече с профи готовились, копались на форуме, выясняли, какие могут быть подводные камни, и потом это всё все-таки спрашивали в свое время? А теперь вдруг это стало невозможным. Ты сама говоришь, что на форуме обсуждаются вопросы, которые самой бы и в голову не пришли - так они для того и обсуждаются! Если я, например, строю дом, перед тем как идти на встречу с подрядчиком, я две недели буду сидеть в интернете и изучать достоинства и недостатки различных видов фундамента, в зависимости от типа грунта. И прочитаю кучу специальной литературы о подводных камнях работы с проектировщиками и строителями. Чтобы не забыть спросить что-то важное. У специалиста, который будет работать над моим проектом, в голове целая википедия по его тематике, и он не сможет сообразить, какой именно нюанс меня потом заинтересует. Поэтому я все вопросы, чтобы не забыть, перед встречей запишу себе в блокнотик. Разве сложно это сделать, если я заинтересована в получении результата, который меня удовлетворит?
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Лесь На русском языке сказала то, что я хочу сказать..
Я за ДИАЛОГ, а не монолог профи! За заинтересованность молодых! Да, что-то можно не понять, когда еще находишься в поиске, но есть вопрос и профи постарается доступно ответить, на что-то обратит внимание исходя из своего большого опыта работы.
И я вот такая же: прежде чем сделать свой выбор в пользу чего-то изучу все, что только можно на эту тему. Но даже не по отношению к этой ситуации на форуме часто бывает "А ну ка преподнесите мне!". Я об этом не раз писала. Это неправильный подход, который вызывает лишь раздражение.
Автор: Princess (06.08.2012)
Ангело4ек писал(a) 06.08.2012 в 13:21: Но даже не по отношению к этой ситуации на форуме часто бывает "А ну ка преподнесите мне!". Я об этом не раз писала. Это неправильный подход, который вызывает лишь раздражение.

+ Мульон!!!!!!
Автор: Олика (06.08.2012)
Алесь, вот ты реально считаешь, то мы 5 лет учимся, а ты почитаешь в интернете 2 недельки и будешь в этом разбираться на достойном уровне? что-то я не знаю... Ну да ладно, у нас учить, лечить и строить все умеют) Обидеть не хотела, но просто такие высказывания мне как строителю не очень нравятся
Но я это к тому говорю, что профи на то и профи, что он в этой сфере работает, знает, что обычно заказчиков в тупик ставит! И вся прелесть разделения обязанностей именно в том, что для того, чтоб тебе дом построить, вовсе не обязательно идти учиться в строительный, чтоб купить телевизор, не обязательно изучить все соответствующие науки, а достаточно пойти к профессионалу! Потому что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!
Я уважаю всех профи нашего форума и за его пределами, во всех сферах деятельности, я вообще стремлюсь уважительно ко всем людям и плодам их труда относиться, НО это сотрудничество и удовлетворенность результатом нужна не только мне, но и другой стороне, потому что это все же ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество!
Ну и добавлю еще, что когда я готовилась, форум был перечитан 150 раз) Но, повторюсь, даже если бы я еще столько же его перечитала, я бы все равно пришла на встречу и в первую очередь ожидала, что мне начнут давать информацию. Хоть какую-то, Хотя бы чтоб начать разговор О ЧЕМ-ТО, а не начать его с допроса!
Автор: Алеся Давыдова (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 13:33:
Алесь, вот ты реально считаешь, то мы 5 лет учимся, а ты почитаешь в интернете 2 недельки и будешь в этом разбираться на достойном уровне?

Я реально считаю, что получить хоть какую-то информацию и выяснить, что именно меня может вогнать в ступор, я обязана и могу. Приходить на встречу полной табула разой неправильно. Настрой "Вот я к тебе пришла, ты пять лет учился - рассказывай" неправилен и непродуктивен. Даже если я телевизор пойду покупать, я сначала отзывы почитаю и приценюсь к моделям в интернете. Чтобы сэкономить свое время и время консультанта и конкретно рассказать ему о своих пожеланиях. Именно потому, что я ценю труд других людей и не хочу тратить их время на выяснение того, чего же мне хочется и нужно.
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 06.08.2012 в 13:39:
Даже если я телевизор пойду покупать, я сначала отзывы почитаю и приценюсь к моделям в интернете. Чтобы сэкономить свое время и время консультанта и конкретно рассказать ему о своих пожеланиях. Именно потому, что я ценю труд других людей и не хочу тратить их время на выяснение того, чего же мне хочется и нужно.


А еще, чтобы не навешали лапши на уши!
Автор: Олика (06.08.2012)
Девочки, ну это уж чисто ваша инициатива (к слову, мы с мужем так порой целыми неделями информацию о товарах и услугах собираем, тоже есть тяга все контролировать ) Но не надо наши собственные инициативы навязывать другим как форму поведения! Ну нравится Алесе, Оле, Яне, мне и еще куче других ковыряться - мы будем сидеть и заниматься этим! А кому-то не нравится! И не надо за это осуждать и закидывать помидорами: это ИНИЦИАТИВА, а не обязанность! А должно быть так: даже если я не тратила свое время и не почитала, то я пришла и мне все равно все рассказали! Не иначе!
Автор: Олика (06.08.2012)
Алесь, вот подход: "
Алеся Давыдова писал(a) 06.08.2012 в 13:39:
Я реально считаю, что получить хоть какую-то информацию
знаешь, к чему приводит? к тому, что человек, пробежавшись по верхам, главного не улавливает, а на ерунде зацикливается или просто не понимает, а считает себя умным и прошаренным! У нас таких "начитавшихся" и "проконсультировавшихся" (как раз чтоб "не навешали гадкие дорожники лапши на уши") не один и не два! А ведь серьезные организации, только в СВОЕЙ сфере! До нервной трясучки иногда доводит, а общение в стиле:
-Здравствуйте, меня зовут Даша!
-Нет ,я знаю, что тебя зовут Катя!
-Да нет же, я Даша!
...
и далее по циклу!
Это не только мое поле деятельности таким подходом страдает, если вы никогда не сталкивались с такими Заказчиками - вам очень повезло) Потому как задолбают своей "грамотностью"
Автор: Алеся Давыдова (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 14:06:
знаешь, к чему приводит?

Знаю.
Окей, этот пример не прокатил, приведу другой. Я работаю в журналистике. Мне нужно написать статью, допустим, о внедрении новых способов очистки исходного сырья на нефтезаводе. Точнее, взять интервью на эту тему у главного специалиста. Прежде чем пойти к нему на встречу, я соберу волю в кулак и несмотря на врожденную ненависть к химии изучу историю вопроса, хоть как-то попытаюсь вникнуть в тему. Нахватаюсь по верхам, как ты говоришь, чтобы он, уже в ходе интервью, развеял мои сомнения и углубился в тему дальше по моим наводкам, возможно где-то заблуждениям и стереотипам. Чтобы мои читатели в конечном итоге увидели в газете материал, который по запросу в гугле они не найдут.
Это говорит о том, что я непрофессиональный журналист и хватаю по верхам, сбивая специалиста?
Автор: Олика (06.08.2012)
Пример вообще неравноценный. Эта ситуация говорит о том, что ты, добросовестно подойдя к вопросу, оценив свои шансы на восприятие этого материала, села и начала готовиться к выполнению СВОЕЙ РАБОТЫ. Ты просто сделала то, что облегчило твое восприятие информации. Я не думаю, что ты начнешь блистать почерпнутой информацией перед главным специалистом завода, просто ты его слова с специфической терминологией понимать хотя бы будешь. Я не думаю, что разговор пойдет прям на равных)Естественно, теоретически ты могла бы и неподготовленной идти, но думаю, что просто было бы сложно что-то понять. Но, Алесь, иметь представление - не значит знать что-то, в этом надо отдавать себе отчет! А так можно заниматься исключительно развеиванием мифов и стереотипов! Я не сильна в работе журналиста, мне сложно судит о ее специфике
Автор: Алеся Давыдова (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 14:44:
Ты просто сделала то, что облегчило твое восприятие информации. Я не думаю, что ты начнешь блистать почерпнутой информацией перед главным специалистом завода, просто ты его слова с специфической терминологией понимать хотя бы будешь.

Так вот и при встрече с профи то же самое! Молодые изучают вопрос, чтобы общаться с профи на одном языке и лучше подготовить "материал" - фильм или клип или что угодно о собственной свадьбе.
Автор: Олика (06.08.2012)
Вот это, на мой взгляд, личное дело пары: хотят - готовятся, не готовились - это не значит, что выставят за дверь с позором или, пользуясь случаем, "делов наделают". И даже если клиент знает все от и до, ему все равно проговаривают еще раз все условия. Дело пары - просто слушать и воспринимать, что им говорят, дело профи - объяснить ВСЕ условия понятным языком, уточнить, все ли ясно. По-моему, все очень просто и очевидно!
Алесь, я не вижу смысла продолжать этот спор хотя бы потому, что еще нигде наравне с условиями работы не вижу: "Полная готовность к встрече с профи обязательна". Да и от ситуации уже очень далеко ушли! Просто и за 2012-ых обидно, уж прям хуже нас нет, да и вообще, пытаюсь понять, где же кроется крамола в утверждении: "Профи должен рассказать подробно даже неосведомленной паре о своих услугах. С демонстрацией"
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 14:06:
Потому как задолбают своей "грамотностью"


Ну, не нужно уж всех под одну гребенку. Есть и те, кто ничего нигде не читал, но "и так умный, ум так и прет". Хотя бы элементарная осведомленность в интересующем вопросе должна быть, чтобы как раз и получился диалог.
Автор: Babuta (06.08.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 06.08.2012 в 13:14:
Если я, например, строю дом, перед тем как идти на встречу с подрядчиком, я две недели буду сидеть в интернете и изучать достоинства и недостатки различных видов фундамента, в зависимости от типа грунта.


Ну тут наверное разные склады характера просто, Алесь.. Я вот если обращаюсь в какую-либо фирму, или покупаю что-то в магазине с хорошей репутацией, то я не буду затрачивать свое время на изучение абсолютно всех тонкостей, я положусь на профессионалов своего дела. Да, в случае с домом приеду, буду контролировать сроки работы, качество, но не буду вымерять с какой точностью в пропорциях они смешивают бетон. Я же обратилась к ПРОФИ. И может, потом на этом обожгусь, и придется что-то переделать, и я при выборе второго подрядчика уделю больше внимания его репутации, но никак не технологии..

Никого сейчас не хочу обидеть, но это мое личное мнение, что все при подготовке к первой в жизни свадьбы самой проконтролировать и предусмотреть просто нереально..
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Princess писал(a) 06.08.2012 в 12:36:
А жены этого года, что профи обязан им сам все объяснить, ведь они деньги платят, а сами они для своей свадьбы делать ничего не должны. Плохой это пример, как бы невесты им не заразились...


Ян, я немного по другому это воспринимаю.

Я не профи и во всех тонкостях различных пакетов услуг досконально не разбираюсь, но как Олика написала про асфальт, если мне наглядно покажут и расскажут о своей услуге, то в случае, если я не способна буду понять, будет исключительно моя вина. Но это вовсе не значит, что молодые ничего делать не должны. Просто какие-то моменты заказчику могут быть просто неизвестны, не правильно поняты и т.д.
Честно говоря, я себе не представляю ситуацию "никто ничего делать не должен".. Пришли молодые на встречу с профи и все сидят молчат: молодые ждут, что им все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой, а профи тоже никому ничем не обязан. Разве так бывает? Обычно это диалог и настоящий профи все же постарается преподнести свою услугу так, чтобы быть понятым, обратит внимание на какие-то моменты.. Во всяком случае у нас было именно так и даже больше (список нужных вещей и нам надиктовывали, за что я безмерно благодарна).
Леся классно проиллюстрировала ситуацию, но я считаю, что только ВЗАИМНОЕ уважение, отношение друг к другу по человечески, а не потребительски хотя бы с одной из сторон ведет к плодотворному сотрудничеству и искренне восторженным отзывам на страничках профи.
Автор: Princess (06.08.2012)
Я не знаю как нынче принято, но в моем 10 бородатом году я прежде чем идти на встречу составляла список вопросов, встреч было несколько, чтобы я могла выбрать. А когда выбор был сделан, перед подписанием договора его читала, читал мой муж, вносили исправления, я высказывала все свои пожелания. Более того, я редактировала сценарий своего банкета и переписывала его под себя, я писала сценарий прогулки и он был роздан заранее, я обговорила все вплоть до музыки, мои оператор и фотограф получили сценарий выкупа, чтобы заранее знать что будет в следующую минуту, куда поедут, куда встанут. Они получили четкие инструкции кого я хочу видеть и что хочу видеть на фото и видео, а кого и чего нет. В итоге на выходе я получила то, что хотела. А если и были моменты, то они быстро исправлялись профи, так как все было оговорено заранее.
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Да я не спорю! У меня тоже был миллион списков и, как я Лесе ответила, я тоже просто не могу без предварительной подготовки и изучения вопроса (именно поэтому я на форуме зарегистрировалась, но общалась не так уж много поначалу - я читала, читала, читала...). Но в данном случае я говорю именно о нюансах оказываемой услуги и не на словах, а наглядно. Опять же на себе приведу пример. Что Женя Тимофеев, что Олег Телевицкий на встрече нам продемонстрировали не кусочки разных работ, а полноценную свадьбу от и до. Да, у нас были вопросы и мы на них получили ответы. Все довольны.
Еще на одной встрече нам, например, показали видео в разных вариантах (фильм, репортаж, клип) и подробно рассказали чем они все отличаются. Тоже вряд ли в дальнейшем возникло бы недопонимание. При этом я много читала и смотрела прежде, чем назначать встречи.

Однако, были и обратные ситуации (уже не на нашей свадьбе), когда после долгой и тщательной подготовки всего обговоренного с профи он меня спрашивал: "А ты разве не взяла еще вот это?" Хотя речи об этом даже не велось...

Просто так ничего с неба не падает и усилия обеих сторон обычно в итоге дают положительный результат.
Автор: Олика (06.08.2012)
Яночка, я не в обиду сказать хочу, не пойми, пожалуйста, неправильно! Естественно ,каждая из нас делает так, как хочется ей! Но все же у меня есть ощущение, что оставалось только самой за объектив встать!) Ну не понимаю я такого, хоть убейте меня! Мы тоже выражали определенные пожелания, но в целом просто доверились нашим профи... И нисколько не были разочарованы. И не возникло у меня проблемы (даже с моим подходом, который все почему-то непростительным поведением по отношению к профи считают), что мне чего-то недосказали, что я чего-то не того ожидала, что я где-то что-то недопоняла... Потому что они занимались своим делом, я - своим, и все великолепно у нас прошло! И потому что информация была донесена! Вот и весь секрет успеха!)
А еще ставлю себя на место того человека, которому начинают рассказывать, как и что он должен сделать. А еще думаю, что когда со мной строят беседу в ключе: "Ну Вы спрашивайте, что Вас интересует, я по ходу может тоже придумаю, что сказать!" - меня тянет улыбнуться и свернуть беседу...
Автор: Princess (06.08.2012)
Я не обижаюсь, для меня это спор не затрагивающий личности
Я просто за то, что доверяясь вкусу другого человека, нужно быть готовым к тому, что что-то будет не так как тебе представлялось.
У нас как мне кажется все были на своих местах, я подробна донесла, что хочу, приложила к этому все усилия, профи отлично воплотили задумку в жизнь. Видеограф даже спасибо сказал, работа получилась отличной вошла в портфолио.
Каждый сам для себя допускает область для творчества профи. Кто-то может полностью доверится, кто-то нет. Просто если у тебя изначально куча требований так предъяви их. Если нет, то доверься. Тут важно правильно выбрать свой путь.
Автор: Babuta (06.08.2012)
Princess писал(a) 06.08.2012 в 13:58:
Я просто за то, что доверяясь вкусу другого человека, нужно быть готовым к тому, что что-то будет не так как тебе представлялось.


Мне кажется, это нужно учитывать заказчикам во всех сферах творческой деятельности! И певцы могут не с тем "блеском в глазах" спеть, и дизайнеры не так нарисовать, но ведь на то и существует подробное обсуждение проекта, и его последующее рассмотрение, вычитки, корректировки. Говорят, что в споре рождается истина, но по мне она рождается скорее в обсуждении.
Автор: Babuta (06.08.2012)
Оль, вот каждое слово верно написано! Мне просто кажется, что дело даже не столько в какой-то лени изучить вопрос со всех сторон, или что-то еще, но просто не могу я внутренне смириться, чтобы перед какой-то сложной операцией (не дай Бог конечно ) мне надо придти к хирургу и расспрашивать его о том, а какими скальпелями будут оперировать? И сколько человек будут ассистировать?. Раз я доверилась ему, и считаю профессионалом в такой-то сфере, значит вопросов у меня к нему на тот момент уже наверно не останется, т.к. мне уже все объяснят.

У нас было так с видео. Мой муж хотел одного видеографа, я другого. И все мои доводы "вот, посмотри, как невероятно здесь пойманы такие мелочи как движение локона от ветра, какие эмоции!", и т.д. он воспринимал так: "Нет, ты мне с технической точки зрения скажи, чем этот клип хуже?". Ну не могла я объяснить, почему работы Димки Шаина у меня вызывают мурашки по телу, а другого оператора нет.. И я если честно, не представляю себе встречу с профи со словами: "Давайте пропишем в договоре, чтобы при просмотре у меня мурашки бегали". Я конечно немного утрирую сейчас, просто прошу за всей этой нашей неприятной беседой, которая почему-то началась сейчас, среди всех договоров и прочего не забывать о том, что это же были или будут наши свадьбы. И в подготовке к этому дню у меня были только радужные эмоции, и счастье в глазах. И представляю, как обидно Кате не увидеть то, что она ожидала, пусть и из-за собственной невнимательности.
Автор: Babuta (06.08.2012)
Ангело4ек писал(a) 06.08.2012 в 12:20:
Кати след простыл, а споры все идут.. Вот честно не вижу смысла их продолжать!
Золотые слова, Оль!
Автор: Гретта (06.08.2012)
Не, Ян... Вот рассказать, что хочешь видеть на своей свадьб-это одно, мы тут главные профи и лучше всех знаем, что нам надо.
А донести до заказчика что такое фильм, сколько минут, что туда входит-всё-таки обязанность профи, ну, невеста просто может не сообразить какой задать вопрос.

Другой вопрос, что при подписанном договоре ссылки на то, что ей не объяснили-несостотельны. Может как-то это устно объяснять и под расписку (как приложение в договору)- типа всё понятно, знаем, что берём, на всё согласны. Хотя по сути всё это есть в договоре и так, разве что подчеркнуть.
Автор: Princess (06.08.2012)
Тань, так это был первый вопрос: сколько стоят ваши услуги, что в эти услуги входит?
Четкий вопрос, на который я получала всегда четкий ответ. Например, 10 часов - 10 тыс., на выходе 5 мин. клипа (условно). У всех ответы были одни и те же, а если не было подобной конкретики, мы тут же понимали, что это не наш человек, мило раскланивались и уходили. Просто идя на встречу мы четко знали, что нам нужно.
Автор: Princess (06.08.2012)
И еще, специально для неопытных, есть замечательный раздел сайта.
http://www.sv-nn.ru/folder/10
Автор: Гретта (06.08.2012)
Я просто к чему... Если заказчик хорошо информирован об услуге, знает, что надо, задаёт вопросы правильные-то респект ему. НО если нет... ну, нет так нет. Нет у заказчика обязанности все особенности знать.
А вот у профи, мне кажется, если обязанность донести особенности заказа.

Если что я абстрактно уже рассуждаю, а не про обсуждаемую ситуацию.
Автор: Олика (06.08.2012)
Таня!!!
Автор: Princess (06.08.2012)
Тут я еще раз повторю:
если у тебя изначально куча требований так предъяви их, если нет, то доверься взгляду профи
А предъявлять опосля требования неверно, профи мысли задним числом читать не умеют.
Автор: Babuta (06.08.2012)
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 16:42:
я не вижу смысла продолжать этот спор

Поддерживаю! Я вообще не понимаю почему МЫ спорим друг с другом??? У нас слава Богу с профи все сложилось, а те, кто еще в поиске тихонько сидят в сторонке и молчат.. и неизвестно будут ли читать все эти советы и размышления.
Олика писал(a) 06.08.2012 в 16:42:
нигде наравне с условиями работы не вижу: "Полная готовность к встрече с профи обязательна".

Конечно, только потом появляются истории, подобные Катиной, из-за которой и начался весь сыр-бор.
Это в наших же интересах.
Никто не говорит об обязательном знании всех нюансов работы профи, но, чтобы разговаривать "на одном языке", наверное, все же лучше хотя бы немного постараться узнать о заказываемой услуге, товаре и т.д.
Гретта писал(a) 06.08.2012 в 14:01:
Если заказчик хорошо информирован об услуге, знает, что надо, задаёт вопросы правильные-то респект ему. НО если нет... ну, нет так нет. Нет у заказчика обязанности все особенности знать.
А вот у профи, мне кажется, если обязанность донести особенности заказа.

Согласна абсолютно! Только во втором случае вероятность недопониманий опять же возрастает.

Как правильно Яна отметила никто из нас мысли читать не умеет, поэтому все же не нужно ждать этого и от профи! Они тоже люди.

Если вы чего-то просите, оплачиваете и не получаете - это один вопрос, а если особо не интересуетесь чем репортажная съемка отличается от фильма и пускаете все на самотек и уж тем более не обговариваете что именно вы хотите получить в итоге, то не нужно потом и претензии предъявлять. Нужно уметь признавать свои ошибки, а не перекладывать вину на других.
Автор: Klassik (14.08.2012)
Ситуация "видео-заказчик" себя исчерпала.
Многое комментировать не буду, дабы не переливать....
Но по некоторым высказывания сложно сдержаться.

Сначала Вывод: "Идеальная трёхкомнатная квартира" по цене "однокомнатной" НЕ БЫВАЕТ!!!
Жаль что некоторым пришлось это объяснять три страницы.

- Жаль, что некоторые персоны не поленились очередной раз "бросить помидор в лицо" и "камень в спину"(контрольно) профи с сайта SV-NN. и требуют доброго и лояльного отношения в свою сторону.

- Жаль, что без стеснения написав негатив про встречу с Бардовым, AnnetBelovelski постеснялась написать фамилию кого-то Евгения
Решили встретиться с еще одним профи - Евгением! Тоже с сайта sv-nn.
Но громко кричать о заказанных услугах из "ВНЕ" не составляет труда.
Так и остался Евгений бесфамильным, бесславным и не отрекламированным.

- Жаль, что для некоторых сайт SV, до сих пор видится тупорекламным и уверенно заявляют, что на форуме вступаются за профи сайта, потому что он платит.
Мы вступаемся за Коллегу, Конкурента, Соперника....Друга. Многим это не понять.
Спасибо тем, кто не смог сдержаться, вступился за Илюху, оценив правоту его действий(сдача материала на основании договора и согласно всем пунктам заказа) и постарался разложить ситуацию по полочкам не вдаваясь в эмоции.

Самое интересное, что подобная, но с ошибками профи, "Ситуёвина" разбиралась - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9589&p=1. Но многие из высказавшись тут проигнорировали обсуждения там.
Правильно)! убивать лучше реального кабана, а не фанерного в тире.
А некоторые рассуждали в разрез с собой же. Флюгерная жизнь.

- Жаль, что SV не для всех стала семьёй.
Но каждый пришёл на форум с разными целями.

Большим достижением считаю - "Школа невест" 2011 года. Девушки знают и ценят профи SV как человека, а его работу изнутри. И на встречах они прочувствовали, что эти люди работают для вас и вашей свадьбы.
Надеюсь, что невестам 2013 "Школа невест" будет нужна и интересна. Если "ДА", то приложу к этому все усилия.
Автор: AnnetBelovelski (14.08.2012)
Константин! Аннет Беловельски изложила ситуацию как она была,ничего не придумывая! Какой камень в спину,простите? Или вы боитесь "правды-матки", все должны только писать хорошее? Критика тоже полезна,если она уместна. В данной ситуации уместна. По-моему, на встрече с нами,Илья проявил неуважительное отношение к своему клиенту. ИМХО!
А имя нашего видео-оператора, которого мы выбрали и нисколечко не пожалели, Евгений Хомов. Я этого не скрываю.
Автор: Klassik (15.08.2012)
1. Я Алексей!(Я привык)
2. Вы высказали своё мнение и Вы имеете на это право.Это ваша ситуация.
3. Не стоит все, мной перечисленные "Жаль", относить к себе.
4. Видеооператоров с именем Евгений на сайте три и мы наконец-то форумчане узнали фамилию профи, кому Вы доверили свою свадьбу. Спасибо за рекламу!
Это ведь не сложно, а ему приятно.
Автор: Rox (15.08.2012)
Леш,я иногда до сих пор,бывает,могу тебя Константином назвать случайно
Автор: Klassik (15.08.2012)
Я же и говорю, что уже привык.
Автор: AnnetBelovelski (15.08.2012)
1. Алексей, сорри! Не хотела обидеть вас!
2. Имею право,тоже так считаю
3. Но,вы упомянули именно мой ник в своем изречении.Хотя, высказываний было много...
4. Конечно,мне не сложно! Это не реклама, это просто очень хороший отзыв.
Просто у каждого профи есть СВОЙ клиент! Именно общаясь с Евгением при первой встрече,а теперь уже работая с ним над съемками нашей love-story, мы поняли ЭТО НАШ ЧЕЛОВЕК!
Автор: Klassik (15.08.2012)
Поэтому и не стоит умалчивать.
Каждое упоминание имени и фамилии профи - есть реклама.
Автор: darenka18 (15.08.2012)
Девочки-невесты 2013!молитесь и проявляйте интерес,чтобы для вас открыли Школу невест.вы там более глубоко проникнитесь в души наших профи и будете выбирать тех скем вы с радостью захотите разделить самый счастливый день!жаль,что не все невесты2012 года прониклись и нашим добрым форумом и любимыми профи
Автор: LenoKor (16.08.2012)
Я не знаю, может не сюда пишу... Дело в том, что свадебное видео любительское было засвечено (снимали ночной видеосьемкой случайно кнопку нажали) . Можете какого нибудь специалиста подсказать, чтоб восстановил видео? И возможно ли это?
Автор: V.Plaksin (16.08.2012)
А на какой аппарат (модель камеры) была снята свадьба? Есть возможность выложить скрин "засвеченой" картинки?
Автор: Николай Сосин (17.08.2012)
Если всё белым бело, то спасти вряд ли удастся, если видно но не очень чётко, то можно попробовать. Сделай скрин, правильно Володя написал.
Автор: LenoKor (17.08.2012)
Видно но очень очень не чётко... Спасибо что откликнулись

Вот 3 фото: одно засвеченное на улице (днем снимали ночной съемкой), одно такой же съемкой, но в помещении, а другая - обычная съемка...

А камера Sony Handycam DCR-SR100
Автор: V.Plaksin (17.08.2012)
Боюсь огорчить, но......
Автор: LenoKor (18.08.2012)
Но.... Никак да?
Автор: V.Plaksin (19.08.2012)
Картинка с выездной в РАНЧО, думаю, утрачена безвозвратно.
Картинку с банкета (как вариант) можно перевести в Ч\Б и попробовать поиграть тонами, но результат не ясен до конца.
Автор: RK (20.08.2012)
ну, из ЧБ можно потом перевести в цвет. "В бой идут одни старики" перевели же. Вопрос, сколько это стоить будет....
Автор: LenoKor (21.08.2012)
Просто самое главное эта сама регистрация... я бы любые деньги отдала чтоб восстановить её... а в ресторане и так посмотреть можно...

Неужели все потеряно...
Автор: barometr (21.08.2012)
Что бы не гадать тут на кофейной гуще, можете мне привезти свои диски и я в течение суток дам заключение по возможностям восстановления. Однажды восстанавливал с DVD достаточно сильно пересвеченное видео с очень тихим звуком, удалось вытянуть информацию из светлых тонов.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.