Ваш видеооператор

Автор: Mary-Mary (01.04.2011)
Во-первых спасибо за ответы и советы)
Вы немного меня не поняли, наверное...я в первую очередь исходила из впечатления о работах..и не в коем случае не в дешевизне дело...просто есть определенный лимит, который перепрыгнуть мы, к сожалению, не сможем...это до 35тыс...
Прежде чем звонить тому или иному человеку, я пересмотрела все, что можно было посмотреть на сайте...выписала список людей, которые мне понравились...даже с пометками и коментариями ...это были разные ценовые категории, просто то, что понравилось...
Несовменно, многие дают телефоны, предлагают какие то услуги, даже тут в личку пишут, что то предлагают...но кота в мешке брать я не хочу...я даже не рассматривала тех видеооператоров на сайте, у которых не было представлено работ..
Не знаю, может быть это как-то не правильно, но мне показалось логичнее всего обзвонить всех, узнать цены, пакеты услуг...и составить общую картину из того, что имеется..просто замуж первый раз выхожу и понятия н имела что/сколько/как...
Я начала обзванивать с конца списка (не знаю почему у меня так получилось)..так вот по тому, что предлогали мне в самом конце списка у меня сложилось впечатление, что мой финансовый лимит на большее не годится...а порой даже превышал его
Поэтому тем кто возглавлял список звонить просто не было смысла, как оказалось зря..

А по поводу конкурентов...мне кажется, все кто работает в той или иной сфере знают расценки друг друга...может быть я ошибаюсь ..просто эта информация может просочиться через клиентов, друзей и тп и не обязательно делать такие спец звонки)..опять же повторюсь, может быть я не права)
Не знаю, может быть меня восприняли как конкурента или голос может быть у меня детский и меня не приняли за клиента ...но у меня была и дата (первым делом я спрашивала свободна ли моя дата), и место, и время, и я имела представления о работах того, кому звоню...по поводу писем..я считаю это долго и неэффективно, поэтому не пишу их...считаю, что лучше лично поговорить и все узнать)

Автор: Klassik (01.04.2011)
Mary-Mary, ты мне не пришлёшь не стыковочки по прайсам.
Это нужно многим
Я внесу поправки.
Автор: Mary-Mary (01.04.2011)
Да, конечно...мне не жалко)
Автор: Искра (01.04.2011)
Мэри, я иду к Тебе на помощь!!!! Я тоже пересмотрела все видео на сайте, и потом обзвонила заинтересовавших меня видеографов. И исходя из общей картины выбрала Своего)))) Женечку Зотова!!! Так что полностью согласна с Мэри!!! Считаю, что в первую очередь нам нужно все узнать, а потом уже выбирать и встречаться))) У меня подруга в том году выходила замуж, так она встречалась с 7 видеографами прежде чем выбрала своего.. Это услуги, и их выбирают... Как говориться у Вас товар у нас Купец))))) А Вы прям напали на девчонку!!! Она же НЕВЕСТА и должна находиться здесь с хорошим настроением и уверенностью, что здесь ей помогут
Автор: Klassik (01.04.2011)
А нападки и нет.
С помощью Мэри, разбираем ситуацию, которая касается многих, особенно тех, кто не пишется, а только читает. Но их интересуют ответ на подобные ситуации.
Это обращение и к прфи. использующих "Замануху". Если это так.
Ценовая нестыковка интересует и меня. Даже очень
Автор: HolySoul (01.04.2011)
Если честно, я не совсем понимаю, почему профи боятся называть цену или сразу сказать, что в зависимости от того-то, того-то и того-то цена будет варьироваться, но в среднем где-то так. Что, от этого у конкурентов лучше дело пойдет что ли?
Потом, я не понимаю, когда профи отвечает на письмо по e-mail сухо и дает свой телефон, чтобы я позвонила по нему, чтобы задать тот же вопрос, который я уже задала. При этом я четко написала, что узнала о профи на таком-то сайте, посмотрела видео, что свадьба у нас тогда-то тогда-то. Мне просто надо знать цену в среднем за весь день съемок, чтобы понять, уложусь я в свой лимит или нет. Естественно, что раз я узнала e-mail на конкретном сайте, там же и телефон был. Я ж не дура. Раз написала, значит мне так было удобнее.
Я вообще, как программист, не люблю по телефону звонить, мне проще написать. Так и мысли более собраны, и все вопросы собрать в кучку можно. Я понимаю, что профи не сидят целый день за компом в ожидании почты. Это мы тут на форумах трындим больше, а у них дело есть. Но раз адрес почты открыт на сайте, так будьте добры ответить вежливо хотя бы тем, кто вежливо написал.

Извините, наболело.
Автор: Lenar (01.04.2011)
да, многие с этим сталкивались.. Мне тоже нравится решать многие вопросы по электронной почте... Часто этим на работе занимаешься... а вечер тратить на звонки не хочется.. И так ооочень много дел.
Автор: Snusik (05.10.2011)
Может это как-то связано с тактичной возможностью отказать -если при личном общении клиент непонравился- тактично так завыся цену в 2 раза оператор чтоб клиент передумал или доплатил за то что он оказался трудным компенсирует некоторые сложности с данным клиентом?
Автор: Snusik (05.10.2011)
Пока пару неувидят цену неназывают? А может нехотят снимать некрасивых- раз им цену-то и поднимут в 4 раза- чтоб непортить себе портфолио?)))
Автор: Klassik (01.04.2011)
Так как не знаю всей ситуации, я и написал, что - Mary-Mary, это ответ не лично тебе, это ответ по ситуации.
Мой пост касался и профи.

Потом, я не понимаю, когда профи отвечает на письмо по e-mail сухо и дает свой телефон....
Я вообще, как программист, не люблю по телефону звонить, мне проще написать


Можно я отвечу, только на половину вопроса?
Тоже, ответ не лично HolySoul(т.к она пишет о полной подаче, при заявке, информации), а многим, кто присылает письма по почте.

От себя.
Я разговорник и из некоторых заданных мной вопросов клиенту, я часто понимаю, что хочет человек и порой могу помочь собрать команду профи или определиться с залом. Это экономит ваше время?
Из общения со мной, вы уже слышите меня и думаете не о цене, и сами себе отвечаете на вопрос - "стоит ли встречаться с этим человеком?" Это экономит ваше время?
Я лично, часто трачу своё время, отвечая на множество вопросов, даже если люди не пользуются моей услугой, но нуждаются в совете.
И меня, это не напрягает, и уверяю, что у меня свободного времени не больше вашего, просто мне это нравится и я готов, а им это надо.

Именно поэтому была создана "Школа невест", услугами которой воспользовались единицы, ссылаясь на неудобство места проведения и нехватки времени.
Люди с Бора едут Лобач, это не удобно, но им надо. К нам не едут, значит не очень-то и надо.
Проект "UNIVED" ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ, до востребованности.
Все бонусы, ранее заявленные этим союзом, действительны.

Из наболевшего:
Недавно с ведущими пообщались об одном письме в личку.
Примерное содержание: "Уважаемый .... в прошлом году я была на свадьбе у подруги и была в восторге от вашей программы и ведения, В этом году я выхожу замуж и хочу, чтобы только Вы были ведущим на мою свадьбу. И с ориентируйте по цене в этом году, планируем свадьбу или в конце июля или в начале августа."
Дело в том, что это письмо, в один день получили как минимум 6 ведущих, только со своими именами.

Вывод:У этой девушки, как минимум 6 подружек вышло замуж или "ctrl+v\ctrl+c" - рулит.

Каждый из нас ответил с темлом в каждом слове и предложил встретиться договориться о встрече, и на просьбу перезвонить и поболтать о предстоящей свадьбе свадьбе, восторженную девушку ни кто не слышал и не видел.

Я не говорю о том, что письма писать не надо.
Если вы хотите, что бы к вам и вашей свадьбе относились с душой и участием, то и вы будьте открыты, праздник то ваш, а каталог сайта не интернет-магазин.
Автор: Rox (01.04.2011)
да, странно,что даже колнец списка не укладывается в 35

а на сайты их заходите?у них там бывают прайсы
Автор: Klassik (01.04.2011)
Оль, это не реально.
В середине списка находятся люди, готовые сделать съёмку целого дня и "линейку" за 25 .
Значит, таковы требования.

Кстати, а каковы требования, может я посоветую и съэкономлю время.
Автор: Princess (01.04.2011)
Можно вставить свои 5 коп?
Я когда готовилась тоже сначала просмотрела все видео что есть на сайте, потом позвонила 5 видеографам, которые мне понравились. Никто из них мне цену не озвучил! Но потом при личной встрече назвали цены в той или практически той (сейчас точно уже сложно вспомнить) последовательности, в которой они размещены на сайте. Так что как Таня и сказала - правда где-то посередине
Автор: кнедлик (01.04.2011)
так странно... когда я звонила и писала в прошлом году людям по своему списку, мне ни один не отказался озвучить цену))) причем это тоже профи, в основном, с сайта. может, дело в том, что я сразу озвучивала четкие условия: что мы хотим, сколько часов, что снимать, куда ехать, условия по передвижению, размещению и срокам подготовки материала. если мне предлагали встретиться, я вежливо объясняла, что совершенно не обладаю временем и смысла встречаться не вижу, т.к. внимательно посмотрела портфолио. мне озвучивали порядок цифр, мы обсуждали варианты и я фиксировала это в своих записях. в итоге мы встретились с одним человеком, который остался в шорт-листе - Николаем Сосиным. его и взяли:)
ПыСы я волновалась, потому как мечтала, что он будет у нас - мне очень понравилось его портфолио, кроме того, сестра - профессионал в монтаже и вообще в видеопродукции - тоже выделила именно его. и когда мы с ним договорились об условиях, которые всех устроили, мы были счастливы:)
Автор: Nadya Doro (01.04.2011)
Ух как всего много написали
я может какая-то странная невеста, но мне называли цену все интересующие меня профи во время переписки (звонками отвлекать от работы не очень люблю, а так профи спокойно зашел, прочитал и ответил когда есть время)
в итоге у меня была встреча с одним видеографом, одним фотографом, одним ведущим на которых я сразу же подписала договора!
может мой секрет в том, что я как-то правильно строила свою подготовку к выбору и дальнейшее общение? тогда делюсь опытом
1. очень помогли мероприятия SV - девичники, проекты, праздники на которых с профи можно пообщаться в неформальной обстановке и много отзывов получить от уже жен
2. UNIWED или школа невест - это был шикарный подарок для каждой неравнодушной к своей свадьбе невесты (про занятость отсутствие времени говорить не буду, кто много делает много успевает и кому интересно приезжали на встречи даже из Дзержинска ) на школе за 2 часа ты увидишь и пообщаешься сразу с несколькими профи, задашь кучу вопросов, получишь представление о работе, о личных качествах - что тоже очень важно при выборе, вобщем на самом деле это как раз и есть реальная экономия времени и сплошной позитивный заряд
3. конечно общение с уже знакомыми людьми проще, но когда я задавала вопросы тем с кем ещё не общалась - так же всегда получала все ответы, в начале каждого письма/звонка я давала наиподробную информацию о предстоящем событии (дата, нужное время работы, место, наши пожелания) и обязательно просмотрев портфолио отмечала что понравилось особенно
Много написала, итог таков, дорогие невесты, от вас тоже много зависит, всем удачи в поисках
Автор: V.Plaksin (01.04.2011)
В очередной раз убеждаюсь, что политика "открытого прайса" удобна всем
автор: Rox (01.04.2011 10:29) личное сообщение
да, странно,что даже конец списка не укладывается в 35

а на сайты их заходите?у них там бывают прайсы

+1.

Рекламировать свой не стану....а то забанят ещё
Автор: Plasebo (01.04.2011)
За тебя это сделала я
Автор: V.Plaksin (01.04.2011)
Автор: natusia8989 (01.04.2011)
Никакой рекламы Но благодаря твоим открытым ценам Владимир, мы сразу определились.
Автор: V.Plaksin (01.04.2011)
Автор: V.Plaksin (02.04.2011)
Два часа назад имел приятную возможность познакомиться с Mary-Mary (Марией) лично за чашечкой кофе. Не каждая встреча бывает столь познавательна для меня..

Сожалею, что в первых постах в этой теме Марию восприняли, как конкурента. Со 100% гарантией заявляю, что это не так!!!
Очень приятный человек и красивая невеста!
Автор: Mary-Mary (02.04.2011)
Спасибо большое за добрые слова
Наша встреча была познавательна и для меня, правда исключительно с положительной стороны
Я возлагала большие надежды на эту встречу, и после нее я вышла с полным ощущением того, что сделала правильный выбор;)
Ждите завтра звоночек;)



Автор: Rox (02.04.2011)
Вот учитесь,операторы,скрывающие свою цену
Автор: dixi (02.04.2011)
Невидаль писал(а) в 30.03.2009 10:17:
Привет! У нас снимает Влад Несветаев, мы видели его работы, все подобрано в музыку, очень романтично и элегантно. Можно вносить любые пожелания по поводу видения, музыки и прочего. Нужно смотреть... Это очень трогательно
Можно его телефончик
Автор: V.Plaksin (02.04.2011)
Влад Несветаев -- http://www.sv-nn.ru/services/page.php?id_advertiser=80
Автор: Klassik (11.04.2011)
Всем привет!
Многие говорят, что в разделе «Сортировка по ценам» не соответствует действительности.
Да есть некоторые нестыковки. Я провёл ряд исследований и понял, что сложную задачу реально решить, только с помощью потребителя услуг. Т.е без вашей помощи разобраться сложно.
Многие видеографы предоставляют услугу пакетно, т.е определённый набор услуг, включая бонусы. Пакеты у всех разные, временные рамки разные.
И, чтобы проконтролировать расстановку профи на сайте, родилась идея.
Предлагаю вам, составить, на ваш взгляд, самый «спросовый»(для вас лично) пакет.
Т.е количество часов видеосъёмки+…….
Самый «Спросовый пакет» я предложу оценить видеографам.
И на основании их оценки, расставлю в гродацию «по цене»
Часто предлагаемые услуги, используемые в пакетах фотографов, на которые можно опираться при составлении своих пакетов:


1. «-?-» часов работы
2. «-?-» часов работы (2 видеографа)
3. Видеосъёмка съёмка: целый день, до кафе, до первого танца (20.00)
4. использование дополнительного оборудования
5. монтаж клипа (3-5 мин)
6. монтаж фильма (12-35 мин)
7. Линейный монтаж фильма (репортаж)
8. Blu-Ray, DVD
9. съемка клипа Love story.
10. съемка короткометражного фильма Love story
11. Экспресс-клип (SDE)
12. Индивидуальный футляр из кожи с DVD

Так же, можно вносить свои предложения.
Автор: Nadya Doro (11.04.2011)
Я конечно уже выбрала видеоргафа, но в формировании популярного пакета поучаствую:
Съемка 12 часов с одним или более ассистентом, доп оборудование, SDE на банкете, клип, фильм, репортаж на выходе. Как доп услугу узнала бы про лав стори и двухкамерную съемку (имею ввиду когда вторая камера это так же профи видеоргаф)
Автор: Klassik (11.04.2011)
Крутой пакетик

Ребята, просьба ко всем.

Хочется помочь, вам, будущим молодожёнам, профи и себе немного.
Автор: Nadya Doro (11.04.2011)
ну ладно уж, мне просто очень повезло вовремя найти видео на классных условиях
сейчас меня подкорректируют я думаю, девочки невесты активнее ради вас опрос
Автор: elenka-88 (11.04.2011)
Я думаю надо ориентироваться на основное: съемка одной камерой, 12 часов, монтаж фильма и репортажка
Автор: Iris (11.04.2011)
12 часов видеосъемки, использование доп.оборудования, монтаж клипа (3-5 мин) и фильма (15-30 мин), линейный монтаж.
Дополнительно я бы узнавала про SDE и второго видеографа.
Автор: Igrikovna (11.04.2011)
12 часовая съемка в Full HD с системой стабилизации изображения, видеограф + ассистент, на выходе клип 3-5 минут и монтаж свадебных блоков. Дополнительно бы узнала про фильм (12-35).
Автор: кнедлик (11.04.2011)
здесь тоже поучаствую.
ориентируюсь не на наш заказ (у нас нестандарт), а на представление именно о СПРОСОВОМ пакете. для чистоты исследования опишу нас как целевую аудиторию: самостоятельные люди 28-32 лет, свадьба оплачивается полностью из собственных средств молодых, брак первый, доход оцениваем как средний. для нас стандартный пакет свадебного видеографа - это:
1. «8» часов работы
2. «0» часов работы (2 видеографа)
3. Видеосъёмка съёмка: целый день до половины банкета (20.00)
4. использование дополнительного оборудования - СВЕТ на банкетной части
5. монтаж клипа (3-5 мин) - ДА
6. монтаж фильма - 60 мин
7. Линейный монтаж фильма (репортаж) - ДА
8. DVD
9. съемка клипа Love story - НЕТ
10. съемка короткометражного фильма Love story - НЕТ
11. Экспресс-клип (SDE) - ДА
12. Индивидуальный футляр из кожи с DVD - НЕТ
13. HD
14. срок изготовления фильма - не более 4 месяцев
15. оплата 70/30 (аванс и по факту получения фильма)
Автор: девочкодруг (11.04.2011)
10-12 часов работы, 1 видеограф, монтаж фильма, репортаж, SDE
Автор: Вредная конфетка (11.04.2011)
Напишу наш пакет: съемка одной камерой, по времени у нас получилось с 9 до 24, съемка репортажная, монтаж фильма.
Автор: Klassik (11.04.2011)
за три дня я должен решить эту проблему.
Автор: Льдинка (11.04.2011)
Наш пакет:

Съемка 12 часов с одним ассистентом, свет, hightlights, свадебный фильм. Доп услуга: лав-стори и SDE.
Автор: Markissa (11.04.2011)
Съемка 12 часов; работа ассистента; свет, клип 3-5 мин.; монтаж фильма 20-30 мин, можно даже побольше ; репортажка. Запись в 2-х экземплярах: 1 на dvd, второй - blue-ray
Автор: Mary-Mary (11.04.2011)
Отличная идея, на мой взгляд
Пожалуй тоже поучавствую: 1 видеограф + ассистент, 12ч работы, монтаж фильма и репортажа, доп. свет если требуется

По крайней мере мне большего не нужно было
Остальное, мне кажется, можно включить в доп услуги по желанию клиента
Автор: Гретта (11.04.2011)
Девочки, а вам всем хватает 12 часов? да?
Автор: Mary-Mary (11.04.2011)
Нам по сути надо 13, но я думаю это будет не очень стандартный пакет
Автор: Markissa (11.04.2011)
Вот и мне так же - в принципе нужно как раз 13, а вот уж больше 13 часов абсолютно ни к чему...Нечего, я считаю, столько времени снимать Хотя, естественно, это решает каждый сам для себя.
Кстати, я вот нигде не встречала пакета на 13 часовую съемку, может предложить операторам, а?
Обычно 12 часов маловато, а предлагаемые часто 15 - много...Нужна золотая середина
Автор: Lena-4ka (11.04.2011)
Да вполне. у нас тоже 1 ассистент, ок 12 часов, клип+репортажка. Хотелось бы SDE, но это отдельно.
Автор: Гретта (11.04.2011)
Просто мне надо было 15-16 и на свадьбах, что я была тоже больше 12 было!
Но это хорошо, что 12 хватает!
Автор: Mary-Mary (11.04.2011)
У нас тоже получалось столько, когда регистрация была рано утром, но мы перенесли специально на попозже)
Автор: цветочек Аленький (11.04.2011)
напишу как было у нас: съемка 2 камерами целый день, клип, фильм, репортажка, Love Story (в качестве приглашений)
Автор: Elya (11.04.2011)
съемка 14 часов, весь материал, монтаж фильма, и клип.
Автор: darenka18 (11.04.2011)
1. 2 видеографа
2. Видеосъёмка съёмка: целый день
3. монтаж фильма (45-60 мин)
4. DVD
5. Экспресс-клип (SDE)
Автор: Гретта (11.04.2011)
Даша, а "целый день" -это сколько часов?

Я бы вот тоже сказала "целый день", но для пакета всё-таки надо часы я так понимаю.

Вообще я считаю, что любая пара хочет именно целый день, это и есть стандартное пожелание, но вот целый день у всех понятие разное.
Автор: darenka18 (11.04.2011)
у нас с 8.00-16.00-два видеографа+ассистент, банкет снимает ассистент в одну камеру, а один видеограф в это время будет монтировать экспресс-клип)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.