Ваш видеооператор

Автор: Pretty-Katty (03.08.2012)
Ладно девочки, я никому ничего доказывать не собираюсь больше, конечно трудно говорить о том, чего не видела. (А насмотревшись на его ролике на личной страничке, возможно тоже бы восхищалась его работами и может даже заступилась..)
Как мне показалось - это просто видеограф, который тупо рубит деньги с клиентов. Сделал млаенькую репортажную свадьбу ни о чем - значит придут и заплатят мне еще 10 тыр за фильм.
Я написала здесь для новеньких невест, которые прочитают и подумают, подходит ли им этот видеограф и стоит ли с ним сотрудничать. Вот и все.
Автор: barometr (05.08.2012)
Pretty-Katty писал(a) 03.08.2012 в 11:21:
Как мне показалось - это просто видеограф, который тупо рубит деньги с клиентов. Сделал млаенькую репортажную свадьбу ни о чем - значит придут и заплатят мне еще 10 тыр за фильм.


Конечно, "тупо рубим деньги", потому-что у нас "тупо" само всё снимается, "тупо" камеры нам упали с неба и "тупо" потом это всё само монтируется за час. Мы все "тупо" взяли камеры и пошли снимать, потому-что у нас это врожденное и этому учиться не нужно, "тупо" сидим и не обламываемся. Тупая работа!

Ну сколько уже можно обсуждать ценообразование услуг, тем более таким образом? Всё, что делается до и после съемки вашей свадьбы, для вас "тёмный лес".
Автор: Даша88 (03.08.2012)
А я вот задумалась теперь заказывать мне его к себе на свадьбу или нет,хотя раньше другие варианты не рассматривала и будущего мужа уговаривала,правильно сделали что написали.Тем более деньги не маленькие,по крайней мере лично для меня.
Автор: Princess (03.08.2012)
Ошибка клиента была в том, что он изначально не знал, что будет. Как можно говорить: запудрил голову красивыми роликами, надо было смотреть репортаж. Так смотрели бы!!! Я в свое время выбирала именно по просмотру репортажа. Если он мне нравился, то и остальное скорее всего устроит. Да, 30 тыс. на дороге не валяются именно поэтому прежде чем отдать нужно понять, просмотреть, оценить.
Работа хорошего видеографа состоит не только в съемке, но и коррекции цвета лица, освещении и т.д. Все это делает видео лучше и качественнее. Не говоря о том, что и от аппаратуры многое зависит. Нельзя ставить в один ряд фото с мыльницы и с зеркалки. То же и в видео.
А невестам, которые задумываются, желаю прежде, чем делать выводы посмотреть своими глазами. У нас был видеограф. Его работа была потрясающей! Мне все очень понравилось! Даже спустя 2 года окружающие восхищаются результатом. Мы отдали тогда 36, но я бы и больше отдала!!!
Автор: svet-lanika (03.08.2012)
Мда...
Вы так много говорили, что сложно всем судить, не видя работы. Так покажите ее! от Вас точно не убудет.
А разбрасываться словами, не подкрепленными никакими абсолютно доказательствами, по меньшей мере, глупо.
Только вот зря еще одну девочку напугали.
Автор: Lenar (03.08.2012)
Почему так на девочку набросились, я не понимаю?
Невеста имеет право написать, что ей не понравилось. Ведь цель профи на свадьбе - работать для молодых! И если невеста не довольна, значит что-то и было не так.

Ее разочарование я поняла. Именно по этой причине, когда у меня не было ******* денег на видео, я не стала выбирать минимальные пакеты от известных профи. Мне не хотелось чтобы к моей свадьбе отнеслись как к эконом-обрезку. И потом высчитывать за какой отснятый поцелуй я заплатила, а какой не вошел в смету.
У меня был оператор, который был со мной от и до. По моим средствам. И отснял все то, что для меня было важно. И очень старался над монтажом.

Просто некоторые невесты (ни в коем случае не говорю о них негативно!кому что нравится) хотят очень высокое качество и известное имя на видео, пусть в ущерб содержанию. Им так спокойнее. Видимо это изначально был не ваш вариант.

Молодец, что подняла эту тему. Думаю, невесты будут внимательнее выбирать, что им важнее в рамках ограниченного бюджета: каждый момент, пусть попроще, или короткий ролик, но зато от "******"... И действительно, будут требовать показать именно ЭКОНОМ-вариант при демонстрации.
Автор: Princess (03.08.2012)
Лен, ну потому что девочка хочет то, что стоит 50 тыс. получить за 30. И не получая это возмущается. Понятно, что не все могут заказать на свадьбу супер профи. Ну так напрягись, взвесь все за и против, просмотри много работ, переговори со многими людьми, пропиши все в договоре. Но человек так устроен, что думает на него все само свалится. Вот для сравнения. Покупаешь ты машину. Идешь на тест-драйв. Как правила там машины в полной комплектации, но ты себе позволить не можешь и дерешь в минималке. Ты ведь потом не идешь в салон и не возмущаешься: почему не было выставочного образца в минималке?
Автор: Nadya Doro (03.08.2012)
Заказчик сама несколько раз написала что было в договоре и что получила на выходе- все совпадает! разве нет? так о чем спор? в чем Илья виноват? 30 тыс за этот пакет это не дорого (сравните другие пакеты профи с аналогичными условиями и что важно аналогичной техникой) Новенькие невесты не пугайтесь подобных постов, делайте выбор сами основываясь на своих желаниях и возможностях))
Автор: Iris (03.08.2012)
Нам просто не совсем понятны ее претензии. Если человек признает, что допустил ошибку, не разобралась, что действительно входит в базовый пакет, общий клип хороший, всем понравился, то непонятно, почему такой негатив в адрес видеографа.
Конечно, деньги немаленькие, тем более надо было тщательнее подходить к вопросу, что именно вы получите за эти деньги. Профессионалы и компании всегда стремятся показать свой максимум, это работа, Яна хороший пример привела с тест-драйвом машины. А осознанно подойти к тому, что выбрать из этого максимума, и быть готовым к стоимости того, что выбрано, - уже задача клиента.
Автор: Ангело4ек (03.08.2012)
Полностью согласна! Тема поднята нужная и полезная, тем, кто сейчас на стадии выбора советую почитать Ситуевины!
Лично мне понятны переживания невесты, но повторюсь недопонятость не значит, что профи плохой!!!
У нас бюджет тоже был ограничен, но мы нашли своего профи (кстати, тоже с SV и благодаря форуму) и по цене гораздо меньше названной получили нашу свадьбу от и до (2 диска!) обработанную так, что хочется пересматривать ее вновь и вновь, плюс море позитива от работы с профи.
Поэтому я считаю, что данная ситуация не для обвинения профи (он свою работу выполнил), а для предостережения невест "как правильно выбрать профи", чтобы получить желаемый результат. Вот если не сделал, нарушил тогда понятно. Яна привела действительно очень наглядный пример.
Автор: Feda (03.08.2012)
Лен, не могу с тобой не согласится вот в чем. Мне тоже было важно, чтобы было снято все от и до. Поэтому я бы тоже выбрала профи комфортного по стоимости, но на полный день. Именно так мы в свое время и сделали.

Повторюсь, через некоторое время уже не будет важно кто снимал. Конечно, абы кого и что выбирать не надо, нужно смотреть, искать. Некоторым просто то ли лень это делать, то ли не хватает врмени, то ли, действительно, гонятся за модой-именем.

НО. Если ты выбирешь минимальный пакет, то никто никто не отсносится к твоей свадьбе как к эконом-обрезу. Ну зачем сразу так, прям обидно за державу. Думаю, ни один оператор, по карйней мере, св, так не считает!

Минимальный пакет создан, в первую очередь, для нестандартных свадеб. Бывает, что свадьба, дейстивтельно, начинается в 4 часа и состоит только из регистрации и банкета. Ну и во вторую очередь, конечно же, для пар, котоыре хотят именно этого видеографа на свадьбу. Но тут они обычно понимают на что идут.
Автор: Princess (03.08.2012)
Юль, я еще думаю для тек, кто пока не может позволить себе фильм, но планируют заказать его в будущем. Поэтому материал отснимут здесь и сейчас на свадьбе в виде репортажной версии, а потом на годовщину какую-нибудь или когда подкопят заказывают себе уже фильм.
Автор: Feda (03.08.2012)
возможно, но я ни разу не сталкивалась с таким пока.
Автор: Pasadena (03.08.2012)
Все проблемы от непонимания. Базовый пакет, это вариант для тех, кто имеет ограниченный бюджет, но хочет высшее качество. В этом случае, нужно оооочень внимательно изучить все пункты договора, что вы не сделали или пропустили мимо. Платье от кутюр не будет стоить меньше определенной суммы с нулями, даже если оно из прошлой коллекции или из второй линии. Работа профи не может стоить меньше базового уровня.
Если вы хотели другое, нужно было смотреть других профи. А снять целый день и впихать его в нудное 5 часовое зрелище - таких предложений тыщи)

Девочки, помните, вы никогда не переиграете этот день! Поэтому ВСЕ нюансы нужно обговаривать! Илья - профи высокого класса и поверьте, халтурить это не в его стиле. К тому же, каждый, кто работает в сфере услуг знает, что репутация нарабатывается долго, а теряется в раз, поэтому ПРОФИ - это не ценник, а человек, заработавший свою репутацию трудом и своим чувством прекрасного. Поверьте, смонтировать один свадебный фильм, даже с базового пакета, это труд и не маленький.

Всем желаю найти своих профи, с которыми комфортно и хорошо работать)
Автор: Rox (03.08.2012)
По-моему,это спор ни о чем. Договор подписан (а уж чьи интересы там соблюдены-это вы все видели перед подписанием договора, любой профи договором старается обезопасить себя от недобросовестных клиентов,которых,поверьте,не меньше ни разу,чекм недобросовестных профи), свадьбы просмотрены,которые сделаны не кем-то,а именно вашим оператором,пункты все на выходе соблюдены, исправления приняты за БЕСПЛАТНО, лав-стори в подарок сделана. Вы знали,кого выбирали. Уверена,если бы вы выбрали более бюджетного оператора,ты вы бы точно также были бы недовольны продуктом на выходе,тк правильно написали-это ваше субъективное мнение и видение. Залезть к вам в голову,вашим родственникам,друзьям,домашним животным оператор не может. Вы заранее обговорили,какие моменты вам важней всего? Это все у вас было прописано в договоре или приложении? Или вы доверились оператору? Доверились? так он вам и сделал клип в соответствии со своим видением "прекрасного",а что ваше видение вдруг не совпало- ну тут уже сказать нечего, вам не понравилось,а многие может быть были бы в восторге. Любая такая услуга-игра в рулетку,на самом деле,от фотографа-видеографа зависит НЕ ВСЕ. Как и от многих других профи. А видео-это вообще отдельная история-львиная доля успеха фильма зависит от самих молодых. И если они безэмоциональные,если они не переживают свой день,а кипишуют, грузятся, спорят, всем недовольны и т.д.-ну тут уж никакой мега-талант не вытянет красоту и романтику. Мы же вас не видели,поэтому мы тоже не можем верить вашим словам,ПОЧЕМУ видео получилось по вашему мнению плохое. Это первое-эмоции
Второе. Нет выкупа и сборов. У вас где проходил выкуп? в подъезде? наверное,ободранном,как большинство российских подъездов? Да даже если новостройка новенькая, скажу по секрету, 99% профи ненавидят съемку выкупа,тк там никакой эстетики нет вообще,а если еще и подъезд ободранный-то снимать это действо вообще кощунство. И почему у нас до сих пор делают выкупы в ободранных подъездах... Сборы у вас проходили где? в квартире,дома? Как там обстояло дело с просторностью помещения,с красотой его? реально там было выбрать нормальные достойные ракурсы? Бывает периодически такое,что невесты собираются в таких квартирах Вот не в обиду никому,но раз уж делать свадьбу,то можно как минимум убраться в той комнате,в которой происходят сборы и для съемки желательно выгнать всех,кроме пары человек,зашнуровывающих платье. Ну ведь не все это делают. А оператор уж не может сделать фотошопный ремонт дома и вытереть пыль с мебели. Ну правда,бывает такое,что мама не горюй Но в таком случае хотя бы не надо заказывать съемку на этот промежуток времени. Может и у вас момент со сборами был не особо подходящий для красивого романтичного видео? А если очень хотелось и в любой обстановке,то читайте п.1- нужно было все обговорить и под запись.

И вот что обидней всего,девчонки, почему-то написать добрый отзыв о работе профи хоть в белом списке (который практически не пополняется),а еще лучше на страничке профи- многим очень сложно, раньше года 3-4 назад как-то с этим дело обстояло лучше, на отзывы не скупились,а сейчас... А как какие недовольства, сразу,не разобравшись, пишут черный список,на страничке профи,лишь бы охаять Причем ладно бы объективно плохая работа была,но ведь все это субъективно и как-то очень размыто. Видно,негатив всегда легче высказывать,чем позитив....
Автор: AnnetBelovelski (03.08.2012)
Вставлю свои пять копеек. Я очень понимаю девушку, видео не оправдало надежд! Тут вина не только видеоператора, но и самих молодых. Не поняли друг друга с профи , договор подписали на эмоциях и вот теперь расхлебывают...Ошибка Ильи в том, согласна с Катей, что он изначально не показал пример "репортажного ролика",т.е что получат молодые в итоге! Согласна еще с тем,что не объяснил достаточно, не предоставил больше информации , так как посчитал что Илью Бардова должны все знать в лицо!!! ( вот это убивает сейчас на sv-nn!! ) Известные профи создают вокруг себя такой ажиотаж, что мама не горюй! Естественно, проверенным профи молодожены доверяют и подписывают договор как правило на эмоциях.
Расскажу свою историю встречи с Ильей. После просмотра работ в интернете, я естественно захотела встретиться и все обсудить. Прождав его почти час в здании ДК Железнодорожник,мы хотели уже уходить ( опаздывать на целый час это уже неуважение,я считаю)!ИМХО Но, мы так хотели с ним встретиться и все-таки дождались! И вот встреча состоялась! Мы сидим в комнатке, смотрим захватывающие видео! С открытым ртом просто! И это был не репортажный ролик! Это был полноценный фильм. С множеством ярких ,красивых кадров. Потом нам дали почитать прайс-лист.И конечно же мы многое не поняли из этого. Донести до нас информацию и показать наглядно как выглядят все "три пакета" нам не посчастливилось, так как Илья сильно торопился. В общем,из встречи я не извлекла ничего положительного..
Решили встретиться с еще одним профи - Евгением! Тоже с сайта sv-nn. От встречи остались самые положительные эмоции! Нам все показали,рассказали в самых мельчайших подробностях! Даже показал нам технику,которой он работает. Показали нам варианты фильмов! Рассказали подробно про "пакеты услуг". Мы поделились своими переживаниями и ожиданиями от видео. И на следующий день мы уже приняли решение, что это это наш человек!
Хочу сказать,Кате и всем невестам, относитесь очень серьезно к выбору свадебных профи. Не принимайте решение о выборе видеооператора спонтанно,на эмоциях, или потому что этот человек сейчас очень популярен. Не заказывайте свадебного профи не "по карману". Ведь,можно найти профи и за 20 т.р и он снимет весь ваш свадебный день. Излагайте правильно,что вы хотите получить от видео! Почувствуйте,что это ваш человек. Вы должны быть с ним на одной волне.
Всем самых эмоциональных и запоминающихся свадеб!
Автор: Babuta (04.08.2012)
Анют, полностью согласна с тобой! Просто иногда некоторые профи (не имею сейчас ввиду именно Илью) забывают, что то, что знают ОНИ, не всегда знают ДРУГИЕ. И да, это как с фотографом и в том числе, показывают самое лучшее, некую выборку потрясающих видео и фото из пакета "ультра все включено", и не демонстрируют всех вариантов. Это на мой взгляд тоже минус..

И Оль, не могу с тобой согласиться по поводу выкупа и сборов.. Мне кажется, каждая невеста разумный человек, и понимает, что в стареньком ремонте она не смотрится как принцесса на балу, но ведь может у них нет другого выбора.. То же и с подъездами. И если уж профи так неприятно снимать в таких условиях, пусть обговаривают этот момент, и приезжают уже после всего. (это я про минимальные пакеты, т.к. в полных пакетах профи придется заснять все это).

Просто очень понимаю эмоции девушки, которой хотелось посмотреть выкуп, сборы, которые как я поняла снимались, а их вообще нет..

Но соглашусь с тобой в том, что убраться и не забивать комнату народом, это правильно!
Автор: AnnetBelovelski (04.08.2012)
Да,кстати, по поводу сборов невесты и съемку выкупа в подъезде ,тоже не соглашусь с Олей. Каждый делает свадьбу в меру своих возможностей. Кто-то делает выкуп в подъезде и не важно какой он! Он родной!! Невеста прожила всю жизнь свою в этом доме! Кто-то снимает гостиницу ( это очень сейчас современно и продвинуто),кто-то не делает выкуп вообще. Это уже решать молодым. А профи,на то они и профи,чтоб делать свою работу и снимать тот день, один из самых важных в жизни молодых! Но,вот на счет того,чтобы убраться в комнате,элементарно, и убрать ненужные вещи. Освободить пространство.Согласна!
Автор: Chucha (04.08.2012)
мало ли что 99% профи ненавидят съемку выкупа , взял работу будь добр выполнить нравится тебе это или нет, молодые платят деньги за это и причем очень даже не маленькие. Либо если он монтирует клип в 5 минут, то все остальное- необработанное он наверное все таки должен отдать заказчикам, а там они уж сами решат смотреть им выкуп в обшарпанном подъезде или нет
Автор: Rox (04.08.2012)
Девушки,вы чем читаете и в каком контексте? я предположила,что съемка была не особо эстетичная,и оператор делает клип или фильм в соответствии со своим чувством прекрасного и оно не всегда может распространяться на выкуп в ободранном подъезде. Подобные моменты уточняются заранее! Давайте не будем тупо потребителями,а будем культурными людьми с нормальными отношениями "профессионал-заказчик" и поменьше высокомерия. Молодые платят деньги- профи делает работу. А не молодые платят деньги- и тянут из профи всю душу за эти деньги. Нужно быть разумными потребителями,а не тянуть одеяло только на себя и взвешивать и обдумывать все моменты, оператор вам в мозг не залезет, свои пожелания вы должны высказывать-это ваши деньги
Автор: Maybell (05.08.2012)
Оль, своё чувство прекрасного это хорошо, но фильм он делает всё же для молодых
Автор: Rox (05.08.2012)
молодые это обговаривали заранее??? мне сколько еще раз это повторить?) он умеет читать мысли молодых? вот я бы себе не хотела выкуп в ободранном подъезде-не все же это хотят,он не может предугадать их желания, молодые должна все моменты обговаривать заранее.
Кто еще напишет,чтоб я снова повторила это в очередной раз? я прям как в никуда пишу. Если кто-то пытается очернить профи,сразу налетает стая,не разобравшись до конца. как обычно,впрочем
Автор: Ангело4ек (05.08.2012)
Согласна, что во избежание недопониманий ВСЕ нужно постараться обговорить и на встрече с профи желательно посмотреть хотя бы одну свадьбу именно в таком формате как вы хотите заказать ОТ и ДО!
Автор: Алеся Давыдова (05.08.2012)
Я тут прочитала две страницы ваших разборок... и пришла к единственному выводу, что профи иногда надо молоко за вредность давать. Слушайте, девчат, ну вы же не сборку дивана заказываете, в самом деле! Съемка - процесс творческий, без вдохновения хорошего результата не получится. Особенно когда сами молодые начинают понимать, что им надо, только после получения материала. А какое может быть отношение, когда к тебе заказчики относятся как к скоту какому-то? Извините, конечно, но вот эти ваши выражения вообще убили:

А профи,на то они и профи,чтоб делать свою работу

взял работу будь добр выполнить нравится тебе это или нет, молодые платят деньги за это


Вы какого результата ждете с таким отношением? Я работаю в сфере тоже отчасти творческой и понимаю, насколько невозможно с такими заказчиками работать. Мы платим тебе деньги, будь добр думать за нас и нас со всех сторон облизывать, еще и мило улыбаясь при этом. Никогда не будет хорошего результата, если вы к профи, подрядчикам своим - если угодно, без человеческого отношения подходите... Ну неужели не очевидно это? Прям обидно за страну... И вспоминается шутка про фотографа, которая по конташе гуляла, где про "это я скривил вам ноги, живот ваш тоже я наел"...

По существу конфликта с Ильей высказываться не буду, потому что топикстартер уже ушла, по всей видимости. Девочки, вы когда услугу какую-то заказываете (не только на свадьбу, вообще "по жизни"), относитесь по-человечески к исполнителю. И к вам будут нормально относиться. И со стороны иногда хотя бы на себя смотрите, пожалуйста. Оля вам такие правильные вещи говорит, так нет же... Грустно все это.
Автор: Maybell (05.08.2012)
Алесь, а мне кажется что девочки немного не это имеют ввиду) Дело действительно в недопонимании, но! Если молодые с видеосъёмкой сталкиваются впервые, то видеооператоры с этим постоянно работают! И мне кажется что именно они должны объяснять молодым все тонкости и подводные камни. Сужу по себе правда, но я бы действительно открыв рот смотрела ролики и даже не подумала бы обсудить что-то подобное, просто в голову бы не пришло Если профи считает неэстетичным выкуп в ободранном подъезде или что-то ещё часто встречающееся, то почему бы ему не предупредить об этом заказчиков? А не просто показывать красивые ролики. Вот правда, вопросов и претензий было бы намнооого меньше))) Но я абсолютно согласна с тем, что к профи нужно относиться с должным уважением, он старается для нас же!
Автор: Алеся Давыдова (05.08.2012)
Ксюш, я не про конкретную ситуацию или кто чего не показал) сама ситуация значения не имеет в принципе. Я про отношение "платят - работай". Хотя я тоже так иногда своим сотрудникам говорю, но у нас контекст другой))))) Такое отношение никаким "впервые сталкиваемся" не оправдаешь, это черта характера. И мне кажется вполне вероятным, что профи вполне мог предупредить... нам все в один голос говорили про подъезд, уж со сколькими профи мы не встречались) просто психика наша так устроена: мы помним только то, что хотим помнить. Грустно, что потребительство на св цветет буйным цветом...

Вот песенка в тему, послушайте.
Автор: Maybell (05.08.2012)
Ну всё же отношения "платят-работай" я надеюсь на св не так уж много) По-моему здесь наоборот почти все любят и уважают своих профи и это здорово!)))
Автор: Алеся Давыдова (05.08.2012)
Здорово, конечно) но раньше этого было меньше. Гораздо
Автор: Maybell (05.08.2012)
Алесь, я не имею ввиду никого конкретно и не хочу никого обидеть, но мне кажется что на св последнее время процветает ещё и немного необъективное порой отношение к профи. Да, это встречается не часто, но я заметила что если кто-то оставляет негативный отзыв о работе профи на свадьбе, то рано или поздно на него за это набрасывается целая армия защитников и в итоге в лучшем случае всё сваливается на недопонимание, а в худшем заказчик же и остаётся виноват! Я понимаю что сайт рекламный, но объективности порой действительно не хватает... Знаю что сейчас полетит куча помидоров и тапочек
Автор: Алеся Давыдова (05.08.2012)
Ксюш, пока мы тут с тобой вдвоем рассуждаем, ты никого не обижаешь, и говорим мы с тобой не конкретно, а "вообще", так что бросай привычку извиняться за каждое слово
Необъективность есть и будет всегда. Но защитники, как ты говоришь, набрасываются, если заказчик обвиняет исполнителя именно необъективно - и делают это, на мой взгляд, очень правильно. Всегда важно иметь возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны. Что и дают "защитники". Палку все перегибают, согласна, даже вот я сейчас. Но если мы будем на форуме только жаловаться и друг другу сочувствовать, а не пытаться разобраться в ситуации, отписываясь фразами типа "зарабатываешь миллионы - вот и заказывай себе" или "не видела мое видео - молчи", конструктивизма не будет. И улучшений в работе пары клиент-профи тоже. Я против неконструктивного и бессистемного потребительства.
Автор: Maybell (05.08.2012)
Не поспоришь с тобой, убедила
Автор: Алеся Давыдова (05.08.2012)
Это я вроде худо-бедно умею)))))))
Автор: Babuta (06.08.2012)
Maybell писал(a) 05.08.2012 в 13:20:
но мне кажется что на св последнее время процветает ещё и немного необъективное порой отношение к профи.


Соглашусь полностью, Ксюш! В большинстве случаев, у нас почему-то начинают обвинять заказчиков. "Не досмотрели, не обговорили, не уточнили". Я понимаю, это наша свадьба, и все в первую очередь нужно нам, НО! Если ты называешься ПРОФЕССИОНАЛОМ своего дела, то для меня это очень широкое понятие. Почему например некоторые фотографы, операторы, да кто угодно рассказывает невестам о том, что нужно взять с собой в день свадьбы? Да потому что они ПРОФИ и им гораздо легче предупредить ситуацию, и сказать невесте о том, что нужно взять иголку с ниткой, чем потом фотошопить и монтировать видео вырезая слезы невесты из-за разорванного платья.

Да, конкретно в этой ситуации разобрались, и Илья дал пояснения к тем или иным словам заказчицы. И она очень не права в своих суждениях о "тупо зарабатывании денег". У меня у самой муж работает в сфере организации праздников, и в 90% случаев все как раз говорят любимую фразу: "И это столько денег за ОДИН ДЕНЬ отдать им?!"
Но ведь существуют же и эмоции. Человек высказался, затронул важную тему, и остался настолько облитым грязью! (P.s. не оправдываю ее поведение, т.к. оно мягко говоря было некрасивым ). У нас же даже злилка существует, так что же мы там друг другу не пишем "сама виновата!"? Просто потому, что пришел сторонний человек, и высказался плохо против члена SV-NNовской семьи. мне кажется, так нельзя.
Автор: Алеся Давыдова (06.08.2012)
Babuta писал(a) 06.08.2012 в 12:00:
Просто потому, что пришел сторонний человек, и высказался плохо против члена SV-NNовской семьи.

Ань, вот вообще тут это не при чем, извини. Я не буду дальше тему развивать, и так уже много понаписано.
У меня есть две любимые картинки, мне кажется, как раз они в тему сюда.
Автор: Rox (06.08.2012)
Алесь,вторая картинка вот ооочень в тему))))))

Ань,человек не посторонний пришел,а такая же форумчанка с довольно большим количеством сообщений. тут не раз были случаи,когда "члена св-семьи" ставили на место и критиковали сами же профи,если он был не прав. Просто каждый видит то,что хочет увидеть. У нас тут не защищают каждого просто потому,что он с св! сторонних фотографов,например,тут тоже защищали,было дело в этом вроде даже году. Так что уж давайте не будем об этом) Ты тоже Пилот хорошо продвигаешь здесь и никто и слова не говорит
Автор: Babuta (06.08.2012)
Интересно, отписаться в белом списке о супер проведенной свадьбе это продвижение? Или я может замуж выходила в рекламных целях..
Автор: Rox (06.08.2012)
Молодец Хорошо работаешь поэтому и не надо писать ошибочных мнений про "членов св-семьи" и про необъективность
Автор: Babuta (06.08.2012)
Каждое мнение уникально, и никто наверное не в праве считать личное мнение другого человека ошибочным. Мне sv-nn так же стал родным местом, и лично для себя, я считаю некоторых жителей форума своей sv-nnовской семьей.
Автор: Babuta (06.08.2012)
Отличные картинки, Алесь! Пожалуй с твоего разрешения скопирую их себе, т.к. часто приходят именно такие заказчики. Им бы "текст покороче, но информации в нем побольше, а еще картинок вставьте в буклет, и нет, знаете, добавьте еще КАКОЙ НИ БУДЬ эпиграф, и ЧТО НИ БУДЬ философское"
Автор: Гретта (05.08.2012)
А я сколько читаю никак понять не могу: причём тут подъезды... Разве в данном случае заказчик жаловался, что выкуп не включили в ролик? В 3-4 минутный ролик профи, действительно, включает лучшие кадры, ориентируясь на своё чувство прекрасного. Был бы другой разговор, если бы заказчик очень хотел видеть там любимого хомячка, просил, но вот-не увидел. Но дискуссия совсем не в этом, жалоб на это нет.
Я так поняла заказчика не устраивает полнота репортажа, но так их договор и не включал данные моменты. Так что я, вообще, не понимаю спора.

Другой вопрос, если включён весь репортаж, но заказчик недоволен его полнотой или качеством, но это, кажется, совсем другая история.
Автор: barometr (05.08.2012)
Заказчик не доволен отсутствием фильма, который не заказывал, а так же отсутствием эмоций в репортаже. Собственно предлагается мне нарисовать эмоции и дополнить банкет радостью и счастьем.
Автор: Зубарев (06.08.2012)
Алеся Давыдова-респект за молоко. Вчера и позавчера я работал на 2-ух свадьбах, сегодня нужно было садиться за монтаж предыдущих работ. Смог морально подготовить себя только часам к 7 ми вечера. Завтра с утра опять монтаж, в выходные 3 свадьбы. К чему я это... не к тому чтобы нас пожалели. У всех работа имеет свои сложности часто похлеще наших. Давайте слушать друг-друга, так легче жить. Вся проблема Кати в том, что она не поняла за что заплатила. "Клюнула" на красивый клип, так она клипом осталась довольна, а остальное на момент заключения договора было неважно. Да и понятия она не имеет чем отличается репортаж от фильма. Чьи проблемы? Явно не Бардова. В результате Илья потратил кучу времени на доработку материала, а это время можно было потратить на монтаж следующей свадьбы. Её же тоже очень ждут. Всем спасибо за понимание.
Автор: Олика (06.08.2012)
Зубарев писал(a) 06.08.2012 в 01:07:
Да и понятия она не имеет чем отличается репортаж от фильма. Чьи проблемы? Явно не Бардова.

Извините, вот с этим не согласна! Уж если вы не знаете, к примеру, в чем отличие асфальта Д-3 от асфальта А-1, то в случае, если вы соберетесь дорогу к своему дому заасфальтировать, вы, наверно, ожидаете, что дяденька-строитель вам все объяснит! И мне кажется, профи должен представить свою услугу так, чтоб у клиента по этому поводу вопросов не возникало (я не об обсуждаемой ситуации говорю, а в принципе о подходе "не мои проблемы"). А конкретно в этой ситуации - полностью согласна с Таней-Греттой: не понимаю суть спора, Заказчик не доволен, что нет того, чего он не заказывал
Автор: Зубарев (06.08.2012)
Олика писал(a) 06.08.2012 в 10:32:
мне кажется, профи должен представить свою услугу так, чтоб у клиента по этому поводу вопросов не возникало

Согласен, думаю Илья объяснил это уже тем, что репортаж стоит дешевле, чем 30 минутный фильм, у Кати был вопрос "а почему отличается цена?" если был то ответ будет прост и доступен для любого человека, подготовленного и неподготовленного. Но если человек не слушает, то это уже не наши проблемы, мы не в детском саду, в договоре всё написано. И тем не менее я ещё не один раз напоминаю клиентам, что они получат на выходе, если мне согласно кивают, а при получении спрашивают " а это что вы нам отдали?", то это уже не наши проблемы. Я имел ввиду именно это.
Автор: Алеся Давыдова (06.08.2012)
Зубарев писал(a) 06.08.2012 в 01:07:
Давайте слушать друг-друга, так легче жить.

Вот прям распечатать всем и на стенку повесить на самом видном месте.
Автор: Гретта (06.08.2012)
barometr писал(a) 05.08.2012 в 23:59:
Заказчик не доволен отсутствием фильма, который не заказывал


Так и я об этом! Поэтому и не понимаю суть спора.
Автор: Олика (06.08.2012)
Так вот меня это с самого начала удивляет! Ведь если прочитать первый пост Заказчика, она прекрасно помнит, что они заказывали! Но потом совершенно неожиданно: где сборы невесты?) и уж совсем убило: где эмоции на банкете? Их, конечно, видеограф в специальной проге накладывает потом)
Автор: Гретта (06.08.2012)
И мне кажется, профи должен представить свою услугу так, чтоб у клиента по этому поводу вопросов не возникало


Тут я согласна. Но как там они обсуждали это на встрече мы не знаем и никогда не узнаем. Но есть договор, в котором всё прописано, все мы взрослые люди. Договор- единственное доказательство (ой, ну во мне профессиональное заговорило , конечно , но тем не менее так и есть).
Автор: Ангело4ек (06.08.2012)
Много-много +

Кати след простыл, а споры все идут.. Вот честно не вижу смысла их продолжать!
С конкретной ситуацией разобрались, выслушали обе стороны, выводы для невест на будущее сделаны..
Давайте по десятому кругу не будем говорить об одном и том же!
Надеюсь те, кому это нужно прочитают и сделают выводы, ведь о том, как правильно сделать свой выбор и ни о чем потом не пожалеть сейчас говорят в основном уже жены!!!
Автор: Princess (06.08.2012)
Тенденция странная в разговоре жен прослеживается. Жены прошлых лет считают, что нужно все обговаривать, смотреть и т.д. А жены этого года, что профи обязан им сам все объяснить, ведь они деньги платят, а сами они для своей свадьбы делать ничего не должны. Плохой это пример, как бы невесты им не заразились...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.