Ваш видеооператор

Автор: Denek (16.03.2011)
Ну,Леша,хорошим людям мы и в замужнем виде рады и тебя в гости ждем!!!!
Автор: Klassik (16.03.2011)
лучше, вы к нам.
У нас, везде можно.
Автор: Denek (16.03.2011)
Зато нам удобнее-в гости пригласил,душа и совесть чиста!

а как уж вы к нам попадете-ваше дело!

а к вам-С РАДОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Klassik (16.03.2011)
а как уж вы к нам попадете-ваше дело!


У меня сестренка из подобного уральского городка, тоже всех в гости смело зовёт

Так, нам не флудим
Завтра сама почистишь
Автор: Denek (16.03.2011)
даже под капотом не выйдет,Таня!если только на КП встречаться оч удачные фотографии выйдут!
Автор: Татьяна Кожокина (16.03.2011)
ых...жалко:) ну тогда вы к нам на Колыму. Снимем все, что хотите...и споем. если надо и хочется:)))
Автор: Denek (16.03.2011)
Молодец я-сама себе работу подкинула ну,просто волшебная девочка я
Автор: Klassik (16.03.2011)
Наша служба и опасна и тру...
Просто тру.
Автор: Машенька (17.03.2011)
ух насмешили, а мне вот всегда из за этого не нравился наш город, что никого не привезешь...
Автор: Natalechka (16.03.2011)
Девочки, а у кого-нибудь был оператором Павел Изюмов?
Автор: Natalechka (17.03.2011)
ищу отзывы о Татьяны Кожокиной...
Автор: miss2010 (17.03.2011)
В разделе видеооператоры женщины есть Кожокина,там масса отзывов,мне кажется этого будет достаточно!)
Автор: Natalechka (17.03.2011)
так почитала))спасибо)очень нравится)))
Автор: HolySoul (17.03.2011)
Мне кажется, там все отзывы хорошие, плохих нет.
Автор: Bysyanya (18.03.2011)
Девочки,а про Сергея Игнатьева кто нибудь слышал?)))
Автор: Natalechka (21.03.2011)
ага))мы встретились, мне БЕЗУМНО все понравилось)))теперь у нас фотограф-девушка и видеооператор-девушка))я почему-то так изначально хотела))у меня к девушкам доверия больше)
Автор: Дин@ (22.03.2011)
Мы тоже наконец-то определились с видеооператором.У нас Ватармин Валерий.Он снимал свадьбу знакомой девочки и она мне его посоветовала,да и мне понраился его монтаж и цена приемлемая для нас.
Автор: Юленьька (25.03.2011)
У меня появился вопросик...а видеооператор отдает весь отснятый материал или только фильм?
Автор: barometr (25.03.2011)
некоторые операторы монтируют весь материал, некоторые выборочно + отдают исходники. Кто-то не отдает исходники. Если вам это важно, при встрече обсудите этот вопрос, вот и всё!
Автор: Natalechka (25.03.2011)
обычно весь отснятый материал есть только на кассетах для камер. их можно купить дополнительно рублей за 500. как правило, они нужны на случай, если вдруг монтаж вашего фильма вам не понравится и вы сделаете его у другого видеографа с готовым материалом.
Автор: Elya (25.03.2011)
у каждого свой пакет.... там ролик маленький. фильм и конечно весь отснятый материал всегда!!! а как же без этого! молодым же весь день очень важен !!!!!!!
Автор: Баринов Кирилл (25.03.2011)
их можно купить дополнительно рублей за 500.

а иногда и за 100, а если повезет, то и бесплатно отдадут
Автор: Юленьька (25.03.2011)
Спасибо) Развеяли мои сомнения
Автор: Mary-Mary (31.03.2011)
Не подскажете можно ли найти хорошего видеооператора за 25-35 тыс за весь день или хотя бы до первого танца?
Я уже все глаза тут оставила, просматривая чужие свадебные ролики...никак не могу найти "мое"... ...пятые сутки смотрю
Когда звонишь лично либо цен не называют, либо говорят ценовой минимум...когда приходишь на встречу цена возрастает в разы за счет доп.часов...зато предлагают всякие бонусы, лавстори, видео приглашения и тп в подарок, которые по сути нам не нужны...а нужно просто качественное интересное видео всего свадебного дня...
Может посоветуете кого-нибудь? поделитесь опытом

Очень завидую людям, которые не парятся по этому поводу и берут комплект из фото,видео, тамады за 20тыс. и живут спокойно

Автор: Баринов Кирилл (26.11.2012)
говорят ценовой минимум...

А какую цифру ВАМ хотелось бы слышать? Максимум?

когда приходишь на встречу цена возрастает в разы за счет доп.часов

мне кажется содержание минимума можно уточнить по телефону, и тем самым подготовить себя к её увеличению либо отказаться и поискать более удобное решение...

Очень завидую людям, которые не парятся по этому поводу и берут комплект из фото,видео, тамады за 20тыс. и живут спокойно

....напрасно... нечему завидовать...Н Е Ч Е М У...

Может посоветуете кого-нибудь?

Видеооператоры
Автор: Mary-Mary (31.03.2011)
Я вроде бы в первом посте написала, но еще раз повторюсь...некоторые не называют своих цен по телефону, говорят, что это все при личной встрече...а у нас, к сожалению, нет столько свободного времени, чтобы со всеми встретится лишь для того, чтоб узнать цену да и попусту тратить время видеооператора не хочется...
Посоветовать, я просила девочек, у которых уже был опыт работы с теми или иными людьми...эту страницу я видела, поверьте...мне кажется, Вы как-то не правильно поняли мое сообщение..у меня нет ни к кому претензий, лишь просьба помочь...
Автор: Nadya Doro (31.03.2011)
Mary-Mary писал(а) в 31.03.2011 01:16:
Не подскажете можно ли найти хорошего видеооператора за 25-35 тыс за весь день или хотя бы до первого танца?

Конечно можно, причем здесь на св вначале решите какой стиль ВАШ, что вам нравится, потом поможет сортировка по цене и вперед
Автор: Pasadena (31.03.2011)
Что то мне подсказывает, что девушка уже ходила по чудо ссылке и свои выводы она написала. Почему фраза , начинающаяся с"посоветуйте" , постоянно вызывает лютый всплеск негатива?
Мне кажется 25-35т неплохой лимит на видео, нет?
Тем более до первого танца.

По делу. Мне кажется, вам нужно определиться, нужны ли вам все дополнения типа лавстори и т.д., если нет, то тем проще, можно на ваш лимит найти неплохие варианты, правда. Тем более учитывая разбивку в оплате.
Профи обычно спрашивают в первую очередь - как вы видите свою свадьбу, что вы хотите. Вот и говорите прямо - то то и то то.
Найдете, не волнуйтесь.
А кто на эти деньги находят и ведущего и фото и видео.... Не завидуйте и вправду)
Автор: Rox (31.03.2011)
за такую цену,а особенно до первого танца, по-моему, работает здесь много операторов,но могу ошибаться но это вроде не совсем маленькая сумма

Насчет того,что некоторые не говорят цен по телефону здесь я уже не буду защищать профи,как я обычно делаю. Как бывшая невеста, все-таки считаю,что хотя бы какой-то или минимум,или основной пакет лучше бы озвучить по телефону. Понимаю ваши мысли, что когда пара увидит фильмы вживую-может и поменяться мнение о сумме,которую они желают выделить, харизма ваша,обаяние и т.д. Но пары действительно не имеют столько времени,чтоб встречаться со всеми,у кого цена при встрече только будет озвучена. Прям сплошные тайны Зря вы...
Автор: Daisy (31.03.2011)
присоединюсь по поводу "сплошных тайн":))) У меня, например, подготовка к свадьбе шла параллельно с работой и учебой (так у большинства, я полагаю), поэтому, когда с 8 до 17 ты на работе, два будних вечера и всю субботу - на учебе, то тут уж не до встреч со всеми фотографами и операторами подряд, это уж точно По крайней мере, у меня лично столько времени точно не было. Плюс многие БМ не очень любят все эти бесконечные предсвадебные встречи (сужу и по своему тогда еще БМ, и по некоторым знакомым парам) .
Автор: Klassik (31.03.2011)
Посмотреть работы представленные на сайте, выбрать фаворитов и в один день назначить троим(максимум)встречу, мне кажется самый простой и качественный вариант.
Многие профи встречаются и в 22.00 будни, и порой, если вам удобно, в воскресение с утра (часто, что после заказа.)
И находят на это время и силы.
Свадьба ваша. Мы готовы помочь, а вы?
Автор: Pasadena (31.03.2011)
Оль, согласна полностью. Действительно, нужно ценить время друг друга. По моему нет ничего такого ужасного - назвать ценовой минимум и что в него входит.
Автор: Princess (31.03.2011)
Мы до встречи с нашим видеографом планировали раза в два меньше на видео потратить, но увидев его работы поняли что это того стоит. А если бы сначала цену узнали, то может быть до него и не доехали бы.
Автор: AnastasiaS (31.03.2011)
Ян, у нас такая же ситуация. Мы тоже в два раза меньше потратить планировали
Но я всё-таки согласна со всеми и считаю, что озвучивать стоимость услуг нужно по телефону
Автор: HolySoul (31.03.2011)
А я вот лично не понимаю. Почему вместо бонуса лавстори или прочего, что паре не нужно, видеограф не может предложить в качестве бонуса дополнительные часы. Ну как замена. На лавстори же тоже часы уходят.
Автор: barometr (31.03.2011)
Уважаемая Мария! По моим личным данным, за сумму в 30-35 и по вашим условиям работают очень многие, не знаю что вам понравилось из просмотренных работ, но за такую сумму очень легко и быстро найти хорошего видеооператора! А встречаться всё-таки надо, хотя бы с несколькими, иначе так по телефону сложно дегустировать...
Автор: Klassik (31.03.2011)
+1000
Автор: Pasadena (01.04.2011)
Леш, но девушка же пишет, что смотрела ролики, провела определенный анализ-нравится\не нравится. Соответственно продегустировала по основным параметрам. Просто я помню как выкраивала время, чтобы бегом все успеть. И это несмотря на то, что готовилась ОЧЕНЬ заранее)

Я думаю, что если имеешь уже представление о работе профи, нужно сказать об этом в телефонном разговоре, обозначить временной минимум и основные пожелания, а в ответ получить приблизительный расклад по цене. И все счастливы.
Автор: Klassik (01.04.2011)
Иманно!
Нужно общаться.
Автор: Irusichichek (31.03.2011)
Мы сначала съездили к оператору за 15000, честно говоря не очень...(никого не хочу обидеть!)хотя это мое мнение, а вот моим знакомым понравилось, и они остановили свой выбор именно на нем.А мы встретились с Женей Зотовым и сразу расхотели искать кого-то еще - настолько приятный и позитивный человек, не говоря уже о его клипах, от которых мы в восторге!!!Кстати, целый день съемки стоит 25000 и в стоимость входит клип, фильм и весь отснятый материал.Надеюсь, не пожалеем о своем выборе
Автор: Mary-Mary (31.03.2011)
Я тоже не понимаю зачем эти тайны…я же не говорю, что против того, что цена поднимется и будет выше минимальной…
Мне не очень понятно, почему нельзя сказать до какого она может подняться, если у человека несколько стандартных пакетов услуг?
Могу привести пример…когда я позвонила одному оператору, цена была обозначена минимальная 15000, я спросила, что туда входит и на сколько она может подняться…мне сказали, что это все лишь при личной встрече…когда мы встретились цена съемки оказалась в три раза больше, что явно превышало наши лимиты...а в 15000 входит съемка сборов и загс…не знаю пользуется ли спросом это предложение, не мне судить...
Опять же повторюсь, я не против цен и их размера, на сколько люди оценивают свою работу пусть столько она и стоит…и это мои проблемы, если я не могу позволить себе съемку за 40-50 тыс...но я не понимаю зачем делать из этого тайн и тратить чужое и свое время…
Еще, мне кажется, что сортировка по стоимости на сайте несколько не верна поэтому и получилась у меня такая ситуация, так как мне сегодня девочки посоветовали видеооператоров, которые практически в начале списка и их услуги выходят дешевле…просто я например даже звонить не стала тем кто был выше, если мне те, кто практически в конце называли цены, превышающие мой лимит, хотя я тоже считала, что это не самый плохой капитал для видеосьемки
…собственно говоря, поэтому я почти отчаялась и попросила совета…
Автор: Klassik (01.04.2011)
По звонкам и письмам в личку, как вы говорите, "чтобы сэкономить время."
Mary-Mary, это ответ не лично тебе, это ответ по ситуации.
И я прекрасно понимаю пост от Кирилла Баринова(Многие знают этого добрейшего человека)

О себе:
Вариант №1.
- письмо в личку, на e-mail - "Сколько стоят ваши услуги?"
Мои варианты ответов:
1. Какая дата Вас интересует?
2. Готов ответить на все вопросы по телефону 8 905.....

Ответ от интересовавшегося:
1. На связь больше не выходил
2. Не перезвонил.

Вариант№2
Телефонный звонок ("номер скрыт" или городской)
- Сколько стоят ваши услуги?
-А когда Ваша свадьба?
-Да, мы ещё не определились. А Вы поёте и чем Вы нас можете удивить?
Согласитесь, что подобные беседы не экономят моё время.
О чём мне разговаривать с "безликим" человеком

Вопрос:
Что и кого интересовало?
Вывод:
Человека не интересовала услуга.
Интересовала только цена(и интересовался, не факт, что клиент)

Дело в том, что в личку и на e-mail могут написать "безликие персонажи" и с ними не очень хочется выходить на откровения и проф.подробности.

Поверьте, что многим профи, в день поступают не менее 6 звонков и писем с вопросом "Чё? почём?"
Вечная проблема.
И основная часть подобных звонков не клиент, а конкурент, агентство ...
И очень часто, что, когда предлагаешь встретится:
1.Связь прерывается.
2."Ой, Я из другого города, но скоро приеду"(и на этом "абонент не абонент").
3 Мы просто приценились.

Вариант№1
Когда профи предлагает встретится, он хочет показать вам продукт, который вы по телефону не оцените.
Хочет показать свои возможности, о которых вы и не думали, но увидев не откажитесь.
___________________________

Не отрицаю, что есть и профи, которые:
Вариант№2
Называют, умышленно меньшую сумму(замануха), а потом юлят и накручивают.
Вариант№3
Заманивают на встречу, заведомо заниженной ценой и предлагают новичка или профи ниже своего уровня.
Если у них подход, откровенно такой, то им и от меня.

Еще, мне кажется, что сортировка по стоимости на сайте несколько не верна

Распределение по ценам производилось мной лично, на основании, предоставленных мне прайсов и пакетов.
Очень часто предоставленный мне прайс не соответствует озвученному вам.
Это плохо, я с этим соглашусь.
Готов принять всю информацию о прайсах от вас(в личку) и внести корректировки, основываясь на озвученные вам цены.
Автор: Зубарев (31.03.2011)
Мария, поверьте операторы не просто так настаивают на личной встрече. Видео ориентируясь только на цену выбирать нельзя. Попробуйте при звонке оператору сформулировать задачу: какова продолжительность съёмки, какова продолжительность фильма, какие эпизоды свадебного дня для вас в приоритете, в каком стиле должен быть выдержан фильм... и спросите сколько это будет стоить. Я думаю получите более конкретные ответы. Если ответ не удовлетворил, то встречаться точно не стоит. Ценовой диапазон вы определили для вполне приличного видеофильма. Удачи вам.
Автор: Pasadena (01.04.2011)
Автор: Гретта (01.04.2011)
Почитала мнения обеих сторон:-) Как всегда истина где-то рядом:-)

Пока ещё не все готовы платить за качество. И дело не всегда в том, что денег нет. Просто не все считают, что свадебные услуги это то за что их нужно отдавать. Поэтому такая политика профи, что надо заинтересовывать! А удобнее это сделать на встрече.

Изменится отношение клиента в целом-изменится отношение профи.

Хотя в целом ситуация с сокрытием цен до встречи ненормальна.
Автор: barometr (01.04.2011)
Татьяна, например у меня ситуация такая, что я не могу отказать в озвучивании цены по телефону, если:
1. звонящие посмотрели мои работы
2. звонящие назвали дату и часы работы у них на свадьбе
3. звонящие определились с набором услуг
4. звонящие разговаривают заинтересованно, задают разнообразные вопросы.

Если поступает звонок в стиле:
"здрасьте, скажите сколько вы стоите, у нас свадьба ЛЕТОМ". И даже после моих наводящих вопросов, простых, заметь, ответ следует такой "ну мы просто прицениваемся, нам надо знать".
Вот тогда следует ответ с минимальным пакетом и минимальной стоимостью на него.
Для чего?
А всё просто. Значит молодожены не смотрели работы, звонят, выбирая услугу по цене, а не по заинтересованности. Или это пробивон конкурентов, которые выстраивает свою ценовую политику на ЛЕТО-ОСЕНЬ, исходя их моих цен. Доказано! И лично для меня - это не правильно.
Автор: Гретта (01.04.2011)
Да, сложно всё и неоднозначно, согласна.
И опять же, если исключить вопрос с конкурентами, зачастую неправильная политика клиентов: не смотря работы-выбирать по цене (чем ниже, тем лучше, я так поняла).
Автор: barometr (01.04.2011)
+ 1
Так и есть. Именно ценой у большинства определяется предпочтения...

Я, спустя 10 лет, своё видео смотрю с замиранием в сердце, потому-что это моя история, история моей любимой супруги, начало нашей семьи. Да и иногда посмеяться над собой полезно. А что будут испытывать мои дети? Я пока не знаю... Но знаю одно - качественная историческая съемка будет через годы ценнее, чем любые деньги
Автор: Pasadena (01.04.2011)
Тань, мне кажется, сейчас, когда услуги профи стоят весьма ощутимые суммы, народ стал более ответственно подходить к выбору. Сначала смотрят работы, советуются на форумах, а потом делают выбор. Благо, технические возможности интернета позволяют. Если раньше было в основном сарафанное радио, то сейчас цифровое))))))
Автор: Klassik (01.04.2011)

Но остались и те, кто просто говорит "дайте", не приложив усилие и не проявив интерес.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.