Японская, китайская кухни!

Автор: Solnechnaya (30.08.2011)
это не котик,а йорк:-)))
Автор: Кри (01.09.2011)
класс!!!!!!!!!!!
Автор: elka (09.11.2011)
Опробовали недавно новый суши-бар Самурай. И очень нам понравилось! Филадельфия 150р и очень большая, вкусная, много сыра и рыбы. Интерьеры с япономатренскими не сравнить. и с доставкой накладок не было, в общем, рекомендую, все понравилось.
Автор: Rox (14.11.2011)
я тут лоханулась-все перепутала! решила опробовать новую доставку суши и перепутала-заказала мега-ролл,хотела другие,забыла просто. А только потом вспомнила,что именно о нем плохо писали тут (когда уже попробовала их). Девчонки,не заказывайте эту мерзость Хуже роллов мы в жизни не ели, толстенны слой риса слипшегося,как каша,даже не японского,практически нет начинки,в филадельфии прозрачные кусочки рыбы на меньше чем полролла завернутые.ну прям гадость. мы половину просто выкинули,я теперь не особо люблю суши...после этого. а раньше фанаткой была

В Дзержинске мне очень нравятся Сити-суши,если что)
Автор: 6yceHka (14.11.2011)
А мы с мужем подсели на ролл Киото в автосуши,ммммм они такие вкусные и сочные,с креветкой,могу сутками их есть)
Автор: Олень-ка (14.11.2011)
у нас на работе из доставок суши почему-то почти всегда Самурай в фаворе... но я бы не рекомендовала там заказывать: рис весь слипшийся - каша сплошная, рыба на Филадельфии аж просвечивает так что приходится быть не в теме "рабочих" суши

отдельное "спасибо" можно сказать Домашней Японии - опять же на работе делали заказ и немаленький (на др), тут все сказали бы фото, которых нет сейчас, к сожалению... но вывод один - тоже не рекомендую)
Автор: Anastasia Loginova (14.11.2011)
А мы с мужем всегда заказываем в Авто суши, единственный минус, что доставка долго, около 1,5-2 часов если в выходные и 1,5 часа в будни.
А по качеству претензий 0. Всегда наисвежайшие роллы. Порции большие, рис всегда сварен отлично, нори всегда хорошо жуются
Очень вкусные! Филадельфия вне конкуренции, рекомендую кунсей с копченым лососем пикантные, в общем там все вкусные!!!
Автор: Олень-ка (14.11.2011)
Автосуши - да наш неизменный адрес для доставки на дом
Автор: Anastasia Loginova (15.11.2011)
Автор: цветочек Аленький (15.11.2011)
а они еще точку в Щербинках открыли и теперь нам суши побыстрее доставляют
Автор: 6yceHka (15.11.2011)
Они на мещере открылись в теч часа привозят)
Автор: Lilaby (15.11.2011)
А мы после некоторых неприятностей с Японой Матреной переметнулись в Суши Весла - каккие там вкусные роллы!! Уж на что я не любитель филадельфии, но вот по их грин филадельфии с ума схожу..ммм...
Единственный их недостаток - мало соуса наливают. На компанию из 4 человек дали 3 коробочки соуса, пришлось еще домашнего доливать...
Автор: Markissa (15.11.2011)
Мы в эти выходные сами роллы слепили Я даже удивилась, что с первого раза так вкусненько вышло.Теперь заказывать будем только в случае крайней нехватки времени или продуктов
Автор: 6yceHka (15.11.2011)
Я тоже люблю сама делать) они такие вкусные получаются) у меня после кастрюли выкинутого риса получились ооооч вкусные первый раз)
Автор: Sestranevesty (21.11.2011)
Мы попробовали заказать в СушиНке (не сушиЛке)))), очень понравилось - быстро, всё свежее. И Филадельфия у них особенная -там рыба внутри, а сверху икра летучей рыбы что ли)))
Пробовали у них Летний хит, Ассорти Сёгун, Филадельфию, ассорти Вкусняшка и ассорти Праздничное. Всё вкусно, привезли быстро! Если заказываешь на сайте у них, то 10% скидка.
Автор: Алеся Давыдова (21.11.2011)
Вот я все смотрю на их рекламку в почтовом ящике, и хочется прям заказать На работе в Кстово мы для себя открыли классную доставку Хочу Суши - всем кстовским рекомендую у них такие ролы огромные!!! и вкусные, и недорого
Автор: Мария1 (16.02.2012)
девочки где можно купить сыр филадельфия?в ашане,спаре,окее,перекрестке нет((((((((((((((
Автор: Венерианка (16.02.2012)
А мы на днях заказывали роллы на доставку в кафе "Тай", с купоном вообще вышло дешево. Но остались странные впечатления - да, привезли не то, что вовремя (заказывали на 20.00), а прям минуту в минуту курьер пришел, я аж удивилась... Но вот сам заказ - там ни салфеточек, ни даже палочек для еды! Ну ладно, у нас дома свои есть, но вот например, в офис или еще куда - как есть-то руками что ль?... Сами роллы вкусные оказались, мы еще и 2 горячих блюда заказывали - конечно, не вот что-то изысканное, и выглядит очень просто, но вкусненько. И еще из минусов - все у них очень сладкое. Для меня роллы - это всегда соленое, а у них соус сладковатый, лапша в горячем так вообще прям сладкая... Ну необычно для нас))
Автор: Nastunchik (16.02.2012)
Суши,сушу,суши! У меня от одного слова слюнки капать начинают! Мы у себя на Бору на дом заказываем в просуши,довольны очень.вкусно всегда свежее. Но вчера пошли в их же кафе,не думала,но осталась не довольна.суши вкусные,но цена...на много дороже чем на дом! Решили или уж дома)))или искать другое кафе)))
Автор: Nastunchik (16.02.2012)
Суши,сушу,суши! У меня от одного слова слюнки капать начинают! Мы у себя на Бору на дом заказываем в просуши,довольны очень.вкусно всегда свежее. Но вчера пошли в их же кафе,не думала,но осталась не довольна.суши вкусные,но цена...на много дороже чем на дом! Решили или уж дома)))или искать другое кафе)))
Автор: Markissa (16.02.2012)
А я теперь только сама кручу. Закупаю продукты в одном суши-маркете если из СП все закончилось и наяриваю. Приноровилась, получается лучше, чем из кафе
Автор: Sestranevesty (16.02.2012)
ну не... я тоже сма умею...Но вот чтоб привезли всё готовое, чтоб разложить, чтол не париться пол-вечера...Ну, как-то не знаю...Иногда хочется заказных))) Особенно сейчас, когда понимаю, что вот рожу через пару недель - и фиг мне, а не суши на ближайший год-то точно)))))
Автор: admiration (16.02.2012)
Мы вот сами тоже - только по праздникам делаем))....а так...заказываем в Нипалках-там очень вкусно
Автор: Markissa (17.02.2012)
да я бы вот с удовольствием тоже заказывала а муженек все "давай своих, давай своих"
Автор: Sestranevesty (17.02.2012)
У меня тоже... Но его "мы приготовим" значит, что он сходит всё купит, а я буду пол вечера на кухне ковыряться)))Так что... иногда хочется праздника)))
Автор: HolySoul (21.05.2012)
Ммм, какая тут темка есть
Я тоже суши обожаю.
Но делаю всегда сама уже года 4. Пробовала несколько раз ресторанные на днях рождения, но что-то не то, к своим уже привыкли. :)
Недавно нам повезло, удалось купить в Спаре 50 листов нори по цене 10.
Процесс приготовления конечно не быстрый, но по времени примерно столько же, сколько пришлось бы ждать при заказе, я думаю. :) Да и ингридиенты все знаешь, какие - как-то спокойней. :)

Еще по поводу заказов минус:
васаби не острый, а соевый соус разбавлен. У АвтоСуши соевый соус содержит какой-то рыбный бульон Я считаю, это недопустимо

Помнится, в Рок-баре были вкусные суши
Автор: Мария1 (30.10.2012)
Девочки посоветуйте хорошее суши кафе,где посидеть приятно и суши вкусные.
Автор: Алеся Давыдова (30.10.2012)
Самурай мне понравился, я была в том, что на Родионова.
Автор: Markissa (30.10.2012)
Ацумари в Печерах
Автор: Ангело4ек (30.10.2012)
Окура на Покровке! Там уютно и ооочень вкусно
Автор: Anyut (30.10.2012)
Плюс миллион к Оле!!!Нигде я не могу найти такой Филадельфии, как в Окуре. И уютно там очень)
Автор: Ангело4ек (30.10.2012)
Да, Филадельфия там нереальной вкусноты!!! Обычно мы заказываем так: "Ну Филадельфия не обсуждается - берем! Что бы еще выбрать?.."
Автор: Алеся Давыдова (31.10.2012)
Меня в Окуре только одно огорчает всегда - музыка громкая горячие роллы там бесподобны
Автор: Anyut (31.10.2012)
Алесь,видимо мне везло, но мы не попадаем на громкую музыку...может можно попросить официантов сделать потише? Не думаю,что откажут.
Автор: Ангело4ек (31.10.2012)
Нас тоже громкость музыки всегда устраивает. Разговаривать можно спокойно, не напрягая голосовые связки. В некоторых кафешках музыка гораздо громче
Автор: Алеся Давыдова (31.10.2012)
Возможно, сейчас там тише стало, я давно там не была) в последнее время все по доставке как-то больше))
Автор: SAYU (31.10.2012)
я за ТОКИО, что на Покре. Интерьерчик такой успокаивающий и обслуга на уровне. Роллы вкуснющие
Автор: РомаМашка (06.11.2012)
Я вчера на новой кухне целый день их ляпала

Вкуснятина
Автор: violet333 (06.11.2012)
ооо,какая ты хозяюшка)прям как из ресторана!Умница!
Автор: РомаМашка (06.11.2012)
Спасибо
Очень старалась
Автор: Ангело4ек (06.11.2012)
Маша
Автор: Lucky (09.11.2012)
Вчера прихожу домой, а у меня муж на кухне сделал такое чудо!!!
Автор: РомаМашка (09.11.2012)
Ух ты
Он у тебя прямо профессионал
Автор: Lucky (09.11.2012)
Возможно многие помнят, что у нас своя суши-доставка была. Там он у поваров и практиковался.
А съели мы это за вечер, но вчетвером - друзья приходили))))
Автор: Irina_Rainbow (09.11.2012)
Очень аппетитно!)))
Девочки, а кто из какого риса готовит? Все из специального? или можно какой-то другой попробовать?
Автор: Рыжая Бестия (09.11.2012)
Лично я ТОЛЬКО из другого)))
Автор: Lucky (09.11.2012)
Эти роллы из простого круглозерного
Автор: Irina_Rainbow (09.11.2012)
И как?) на вкус чем-то отличается?
Автор: Lucky (12.11.2012)
Сам рис не отличается. Разница всегда только из-за % добавления уксуса и сахара.
Автор: Андреевна (12.11.2012)
Ух ты, а расскажите мне как из обычного сделать, как сварить и про уксус тоже?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.