Японская, китайская кухни!

Автор: Bush (14.02.2010)
всё понятно, для чего коврик
Автор: Crystal (14.02.2010)
Мои чтоль раздачи качаете....зыыыыыы
Автор: Bush (14.02.2010)
я у какого-то ObMoRok скачала на TNC
а на нац.торренте фильмов о роллках-суши гораздо больше
Автор: Sestranevesty (16.02.2010)
Готовлю суши и роллы сама уже больше года... гораааздо дольше.... Всем нравится, мы любим самые простые типа Филадельфии. Но последнее время я креативлю)))) Раньше это много рвемени занимало, а сейчас я очень быстро кручу - руку набила уже)))) Больше всего бесит резать рыбу
Если говорить про готовые - самые лучшие в Планете Суши!
Недавно на работе заказывали в "Сушилке" - вроде вкусные. Понравились. Сейчас пост - буду слюни пускать до Пасхи))))
Автор: Bush (16.02.2010)
Sestranevesty, ну так можно ж с огурчиком, перчиком - постные роллки т.е.?
Автор: Sestranevesty (16.02.2010)
Можно))))) Делала.... не то..... Ну, если уж приспичит - конечно накручу))))
Автор: Lapoчka (16.02.2010)
Мы вчера с мужем праздновали полгодика, так вот ниче я ела овощные ролы, было ну очень вкусно , мне кажется что вперемешку с соевым соусом я даже и не поняла что без рыбки
Автор: Sestranevesty (16.02.2010)
Я в отношении японской кухни - гурман))) Меня не проведёшь)
Автор: Sestranevesty (16.02.2010)
а,да... С полугодием вас!!!!!
Автор: Олень-ка (17.02.2010)
занимаясь самопоеданием из-за мучающей совести, я все-таки добыла рецепт Тори Дзосуя
на порцию:
Вода- 400мл
курица сырая-70гр
соевый соус-по вкусу
яйца-1шт
грибы и лук немного на одну тарелку

Вода,куриное филе-варим.добавляем соевый соус,чтобы бульон был соленый по вкусу.в тарелку кладем грибы,зеленый лук,разбиваем яйцо-взбиваем.заливаем КИПЯЩИЙ бульон в тарелку с яйцом и перемешиваем.ииии...БОН АППЕТИТ

примечания: грибы просто вымоченные.сушеные берете и вымачиваете.
Но если брать не шитаке,то думаю,лучше вареные.
Бульон только не весь в тарелку-Половину.Потому что если варить всю курицу в 200 мл,тогда слишком наваристо.400в самый раз.но на одну порцию слишком много годы.так что половину
Автор: sweetlanka (17.02.2010)
мммммммм, как вкусно
Твоя совесть может быть чиста. Кстати, зря ты её так... самопоедала
Спасибо за вкуснятину
Автор: Олень-ка (17.02.2010)
Света, осталось только нам дождаться фот этого супчика, когда ты его приготовишь
Автор: sweetlanka (17.02.2010)
Дней через 40))))) После поста
Автор: ВикTORYя (17.02.2010)
Заказали сегодня опять в Авто-суши роллы. Вот на Филадельфию-то они рыбки пожалели.... А Канада мням-мням была..но мне всё равно показалось,что роллки меньше в этот раз по размеру..
Автор: kanema (17.02.2010)
ПОчитала вчера эту темку и тоже заказала Автосуши, мнее понравились. Наелись с мужем, такие они большие и вкусные
Автор: Crystal (17.02.2010)
Мы тоже недавно заказывали...на 14 февраля сушки у них...расстроились ..мало того что с пр.Ленина на Автозавод нам везли 2 часа(обычно 30 минут) ,так еще и пиво забыли нам привезти....!!!!Курьер бегал в магазин и покупал нам пиво....
Автор: Sestranevesty (17.02.2010)
Ой, а у них ещё услуга есть такая - типа по пути могут заехать в любой магазин и купить всё, что хотите, но не менее чем на 400 рублей и типа 10% от чека курьеру.
Автор: Надик (20.02.2010)
возможно, кому-то будет интересно
http://www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=985942&topic_id=19844638
как по ценам не знаю ... я не спец в этом


Автор: цветочек Аленький (21.02.2010)
свершилось чудо! облизывалась я на роллы от Олень-ки и наконец-то их попробовала Оля и Кирилл огромное спасибо!!!
Автор: цветочек Аленький (21.02.2010)
+
Автор: Олень-ка (21.02.2010)
да не за что, спасибо вам за посиделку
Автор: Олень-ка (23.02.2010)
по-моему, я уже живу в этой теме так захотелось супчика, что и сами решили сготовить тори дзосуй =)) примечание к рецепту - желтки надо убрать из яиц) суп получился вкусненьким, белок свернулся, но бульона в следующий раз наливать в тарелку меньше будем, очень уж сытно =)

БМ купил мисо-пасту, надо что-нибудь с ней придумать
Автор: oldpupil (23.02.2010)
Оля, а что с ней придумывать - с ней мисо-суп и множественные его вкусные вариации!
А желтки сами не свернулись, поэтому их убирать?
Автор: Олень-ка (23.02.2010)
нет, просто вспомнили, как выглядел этот супчик в Маленькой Японии, и пришли к выводу, что там были только белки =) и все равно, что в заведении, что дома, остается на дне тарелки частично жижа белковая с неприглядным прозрачным цветом, я ее никогда не ем =))

да.. мисо-суп.. только мы еще не готовили его, поэтому в поисках рецепта интересного)
Автор: oldpupil (23.02.2010)
Да, полностью яйцо вряд ли сможет приготовится - что-то сырое все равно останется.
Я люблю только классический мисо - с тофу. Там надо только мисо-пасту, тофу и бульон Даси (это типа кубика, только в пакете).
Автор: Олень-ка (23.02.2010)
найти бы только ингредиенты в магазинах =)
Автор: oldpupil (23.02.2010)
Оль, я в нижегородских магазинах вообще не ориентируюсь, но вообще бульон должен быть там же, где продукты для суши, а тофу в пост продают почти в любом магазине.
Автор: Rox (23.02.2010)
я что-то с тофу не очень люблю((( неприятный он. мне очень нравится с морепродуктами! бульон тот же,но там только морской коктейль,не помню,есть водоросли...вроде нет
Автор: Олень-ка (26.02.2010)
з.ы. в суп все же надо все яйцо, уточнила у источника

девчонки, подскажите что-нибудь с мисо-пастой =) мисо-суп хотели сделать, не пробовали его никогда, подруга отговаривает, говорит, что это бяка.. могу довериться ее вкусу =) может быть, какие-то рецепты вкусного соуса?
Автор: Пижон по жизни (01.03.2010)
выглядит очень аппетитно=)






ps: Если б не знал тему на окрошку бы подумал)))
Автор: sweetlanka (24.02.2010)
Ну пАчемУУУУУУУ в пост нельзя рыбуууууу
У меня уже вкусовые извраты - каждый день мечтаю о чём-нибудь новеньком. Вчера хотелось сметаны. Сегодня суши. С лососем... угрём... сливочным сыром... и чтобы рис с рисовым уксусом
Автор: Sestranevesty (24.02.2010)
Ой, слава Богу я не одна слюни пускаю))))
Автор: Naty (26.02.2010)
Девочки,а в "Суши-хаус" никто не заказывал роллы?
Автор: Катрин (28.02.2010)
Девочки всем привет!!!! Посоветуйте где лучше суши заказывать????
Автор: Олень-ка (28.02.2010)
нам в Авто-суши нравится =)
Автор: цветочек Аленький (28.02.2010)
плюсуюсь к Авто-суши все нравится
Автор: Жайка (28.02.2010)
Нам тоже ну очень нравится в автосуши Вчера опять заказывали
Автор: Bush (28.02.2010)
Заказывала много раз в Бризе и один раз в Авто суши. Бриз ни разу не подвёл, из авто суши же привезли такой заказ, что напрочь отбило желание у них заказывать(уже писала 2-3 страницы назад). не повезло)))
Автор: Naty (28.02.2010)
Мы вчера тоже первый раз в авто суши заказывали-все очень понравилось-и роллы вкусные,и порции большие,и цены демократичные
Автор: Нусик (01.03.2010)
Авто-суши-это да,классно,но не для нас! Порции на самом деле большие,начинки много,но разве это роллы?Они мне больше напоминают рисовые котлеты с начинкой,зачастую палочками сложно взять-тяжелые,в сосусницу не влазят Целиком в рот еле запихиваются опять же из-за размера!смех да и только !Мы были похожи на двух хомяков! И потом,там в порции только 6 штук(но большие),лучше заказать в другом месте,где порции по 8 штук(но роллы нормального размера)!Нашли хороший сайт,там и заказываем...Я уже выше про него писала...
Бриз-тоже пройденный этап...Роллы там разваливаются,да и соус невкусный и к тому же платный!
Автор: Bush (01.03.2010)
а мне,напротив, соус в бризе нравится ну оооочень, сколько пробовала, там-самый самый для меня.
тут уже речь о вкусе пошла, а не о косяках и достоинствах заведений
Автор: Олень-ка (01.03.2010)
мы раньше в Бризе заказывали.. а когда цены поднялись, то перешли на домашние роллы потеряли они постоянных клиентов навсегда
Автор: Bush (01.03.2010)
вот и я плавно перехожу на самокрутки))) уже на СП заказик сделала!
Автор: Crystal (01.03.2010)
И я тоже....вот первый раз заказываю,жду с нетерпением
Автор: Sestranevesty (01.03.2010)
Я когда начинала - прям могла каждый день крутить)) разные... Но щас вот уже хочется не дома покушать вкусняшек))) Всем удачи и успехов восвоении роллокрутства)
Автор: кнопка (09.03.2010)
Девочки, а вы водоросль чем нибудь смазываете??? ну чтоб она клеилась при сворачивании???
Автор: sweetlanka (09.03.2010)
кнопка, нори сама (сам, само? ) легко клеится. Да и рис удобней раскладывать влажной рукой (я добавляю в тёплую водичку немного рисового уксуса) - тогда и нори клеится ещё легче.
Автор: Sestranevesty (09.03.2010)
Мой муж иногда просит смазать майонезом Я не люблю, но иногда уступаю....
Автор: Напротив (09.03.2010)
Я оставляю тонкую полоску (около 1 см в ширину) нори вообще без риса и маленько ее смачиваю водой. Тогда при закручивании этот кончик хорошо прилипает
Автор: sweetlanka (09.03.2010)
Да, полоску в конце я тоже оставляю, иначе часть начинки окажется снаружи
Майонезом не мажу. Говорят, можно нори васаби помазать, но я люблю отдельно.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.