Японская, китайская кухни!

Автор: Panamo4ka (28.03.2010)
хочу про бриз написать. Всегда там заказывали, а тут они нас расстроили прям. 2 часа везли заказ, а привезли ПОМЯТЫЕ роллы. в коробках все перевернуто, васаби смешалось с имбирем, роллы просто разваливались... грустно
Автор: Alko (28.03.2010)
А мы сегодня заказывали суши в Sushi House, все очень понравилось: безумно вкусно и подарок дали(роллы с лососем), но мы просто объелись вдвоем)) Единственный минус, что там заказ от 450 руб., но если на двух и более человек брать, то как раз))По ценам вроде средне, если честно я не запоминаю где и сколько, только по бумажке если смотреть
Автор: Sestranevesty (29.03.2010)
Вчера был единственный день в пост, когда можно было есть рыбу.... Поэтому я наелась её просто до отвала, на завтрак обед и ужин!!!!! На ужин я роллы накрутила)))) С такой скоростью я не делала их никогда!!!! 10 "колбасин" за 30 минту)) Чуть слюной не захлебнулась))) МММММММняка!!!!!!!!!
Автор: elennka (01.04.2010)
На днях ездили в икею за тарелочками
Купила большие квадратные по 129 руб. и маленькие по 89 руб.
Большие буду использовать как блюдо, а маленькие будут порционными.
Так же приобрела бамбуковые коврики 49 руб. / шт.

Ах да, еще в ашане купила кунжут развесной, белый, не обжаренный 123 руб. / кг очень выгодно
Автор: Венерианка (01.04.2010)
О1 Здорово! В Ашан надо будет заехать У нас как раз кунжут заканчивается
Автор: Катюнчик (27.04.2010)
Появилась новая доставка суши: СУШИ ЕДУТ, я так понимаю альтернатива автосуши
Никто еще не заказывал???
Автор: irissa2009 (27.04.2010)
Я еще не заказывала Катюньчик. Но зашла на их сайт цены по моему даже ниже, чем в суши Бриз. И выглядит все очень аппетитно.... Надо будет заказать!!!!
Автор: Олень-ка (27.04.2010)
а мы в Суши Хаус недавно заказывали, заценили.. нормально) примечательно, что у них есть три разновидности филадельфии =)
Автор: Fantazia (11.06.2010)
Катюнчик я заказывала суши, точнее роллы в СУШИ ЕДУТ, мне очень понравилось, брала 2 Филадельфии, привезли быстро, все аккуратно упаковано, ровненькие, ничего ни откуда не торчало, там делали с авокадо, но я попросила без него, я не любитель авокадо..все вкусно, жаль, что мало, кажется одна порция стоит 150 руб..васаби, соус, палочки входят в комплект бесплатно. Просто слышала, что в Бризе за них надо доплачивать отдельно.
Автор: Рыжая Бестия (19.06.2010)
да, в Бризе за соус с палками еще + 20р.
Автор: цветочек Аленький (28.04.2010)
а мы как-то в Экспресс суши (вроде так называется ) заказывали быстро и вкусненько
а у Авто суши 3-я точка открылась (в верхней части города)
Автор: Венерианка (28.04.2010)
Как же мне тоже хочется роллов Но мы где-то в марте 3 дня подряд их ели, и любимый от них устал, говорит... И не хочет заказывать, да и на диете он сейчас такой, что ему бы поменьше всего соленого есть...
А вы тут так вкусно описываете всякие новые суши-заведения...
Но не закажу же я только себе?
Автор: Sapfira (28.04.2010)
Вер,суши,можно сказать,диетическая пища :) наверно поэтому японцы все такие худые
Автор: Венерианка (02.05.2010)
Худые - да, да только моему не худеть бы надо, а соленое ограничивать А как же суши, да без соевого уксуса, а он очень соленый Причем, я даже себе его разбавляю водой, так по мне вкусней, а любимый так его любит... Эх, надо как-то себя побаловать одну, значит... А, или с девочками сходить
Автор: pooh (28.04.2010)
Вер, если нельзя соли - можно сделать другие суши...Ой...нельзя мне, конечно, этого делать...Но я прям не могу удержаться...Выложу фотку тут... Эти суши - торт...
Автор: Венерианка (02.05.2010)
Думаю, такие суши ему можно будет Вот только не диетическая еда получается
Автор: pooh (28.04.2010)
Кроме того, суши можно делать без рыбки - только с огурчиком, например, и перцем болгарским - и это тоже очень вкусно!
Автор: Олень-ка (28.04.2010)
на СП открылась закупка все для суши
Автор: Tatisha (04.05.2010)
Обожаю суши. Люблю готовить их дома. Только вот наизнанку ни разу не пробовала делать. Думаю, что у меня всё развалится. Это у нас дома.
Автор: Tatisha (04.05.2010)
А это у моих родителей
Автор: Tatisha (06.05.2010)
А это тоже одно из любимейших моих блюд японской кухни. Гречневая лапша со свининой и имбирём

Очень просто готовиться. Гречневую лапшу "soba" отварить и дать ей остыть. Свининку назезать тоненькими ломтиками и обжарить с двух сторон на постном масле. Выложить её на лапшу. Добавить маринованного имбиря по вкусу, нашинковать немного свежей моркови, добавить чуть-чуть водоросли нори (для красоты). Можно в это блюдо ещё добавлять сладкий болгарский перец ( красный, оранжевый или жёлтый) и пекинскую капусту. Заправляется это всё небольшим количеством соевого соуса.

Рецепт подсмотрела в "Якитории". Там это блюдо в меню называется "Агэсоба".
Автор: Janka (27.05.2010)
а вот интересно, у нас в Дзержинске в продаже где нибудь есть копченый угорь? что то я не припомню что бы я его видела... а суши с угрем - мои любимые-)))))
Автор: Rox (27.05.2010)
возможно, есть в суши-отделе в Спаре в Дзержинце. Там вроде как продаются ингридиенты для суши
Автор: Janka (27.05.2010)
Спасибо Оль, зайду-))) лови И поздравляю тебя с наследником-)))))))
Автор: Rox (28.05.2010)
спасибо верней,с новостью о нем))
Автор: Rox (19.06.2010)
Девчонки,у вас в Нижнем должна быть доставка PROsushi- у нас недавно она появилась в Дзр. На сайте большой выбор ролл,большие порции и дешевые
Кто-нибудь знает про них? соус,например,входит в комплект (в ингридиентах написаны только имбирь и васаби)?
Автор: Олень-ка (19.06.2010)
в последнее время из-за загруженности кухни у Авто суши заказывали в Бризе и Суши Хаус
Суши Хаус: кошмар - соуса наливают вообще не полные баночки, имбиря положили ну кот наплакал, из трех наборов ролл хватило на один еле-еле.. филадельфия сверху была измазана сыром, что говорит о том, как "хорошо" они протерли ножи при нарезке, да и вообще роллы выглядели неаккуратно. спасло их только то, что хотя бы вкусно было

Бриз: самые худшие воспоминания...впервые ели с чувством, чтоб быстрее бы кончились эти роллы. за соус у них надо платить привезли филадельфию (любим уж ее,классика=) ), которая с тонюсеньким, прозрачным кусочком лосося, заветрившимся рисом.. вся эта конструкция в соусе сразу превращалась в рисовую кашу, разваливаясь у нас на глазах.. с угрем - тоже ничего хорошего, как будто накрутили с утра и залежавшееся привезли.. на всякий случай после трапезы выпили таблеток, недоеденные роллы выкинули..но БМ потом долго мучился с болями в животе от такой еды
Автор: Рыжая Бестия (20.06.2010)
разваливается вообще в миг! не успеешь в соус опустить - уже пол ролла по частям плавает!
Автор: НАТАША 24 (20.06.2010)
Мы тоже частенько в Бризе заказываем, было пару раз, что мягко говоря суши были не очень, но в остальное время очень даже вкусно, правда я могу только по Филадельфии судить, поскольку практически никакую рыбу не ем, привозили обычно уже через час. Но в последнии два раза это было что-то! Ехали с дачи готовить уже ничего не хотелось, заказали специально пораньше, чтоб наверняка, приехали ждем. Прошло 1,5 часа 2 заказа нет, в итоге привезли через 2, 5 часа, уже не хотелось ничего. Хотя девушка каждый раз клятвенно обещает, что в ТЕЧЕНИЕ 1.5 часов заказ будет доставлен. Последний раз решила заказать аж за 4 часа до того как вернемся с работы и правильно сделала привезли почти через ТРИ часа . Естественно звонила, ругалась, на что услышала, наверное пробки. Я конечно все понимаю, ладно +- 30 минут, но 3 часа.
Автор: Crystal (20.06.2010)
А мы в основном поклонники автосуши,но как то решили заехать в Бриз,если не ошибаюсь это они на Лескова находятся (нам как раз по пути с работы),зашли туда там две девочки-все готовят при вас...готовили недолго,даже не смотря на то что заказ был большой....но сразу обратила внимание что рис разогревают....потом домой приехали и даже не стали доедать,так не понравилось..фила просто ужасная и рыбы мало и разваливаются они как тока в палки возьмешь..жуть....
Меню у них разнообразное,но это в большей степени похоже не на японскую кухню,а на столовские обеды!!!
Автор: Akella (20.06.2010)
а мне нравится ТАЙ в Фантастике и в Шоколаде, недорого и вкусно, у них Филадельфия моя любимая 140 рублей всего) жаль только, не очень много видов роллов, а то я уже все перепробовала)
Автор: Упупа (21.06.2010)
в тае мои любимые саки маки нещадно бодяжат огурцом( его там вообще не должно быть
Автор: Akella (21.06.2010)
да, огурец у них много где засунут к месту и не к месту)))
Автор: S_yma_soiti (22.07.2010)
Согласна целиком и полность, в ТАЙ очень все вкусненько и недорого, Очень удобно, вечерком через дорогу сходить поесть вкусняшку!!! А то Ацумари такие цены гнут!!! Кстати, в ТАЙ теперь и доставка, телефон 414 17 71, доставка от 200 руб., в течение часа (только по Ниж. и Сов. районам). А при заказе от 500 р. роллы в подарок! Кстати, порции достаточно большие!!! Мы с мужем каждый месяц отмечаем только там)))
Автор: Akella (22.07.2010)
Здорово, что теперь и доставка) только жаль, мы уже все перепробовали, а ассортимент пока не меняется))
представляю, какие цены в Ацумари...
Автор: Июльская невеста (28.06.2010)
Заказывали на днях роллы в СУШИ-ЕДУТ. 5 баллов!
все ровненько,рис отлично сварен,рыбка толстая,сыра мнооооооооооого!
нямня в общем)))))))
и порадовало что колу привезли холодную!!!!!!!!!!!!!кайф!
Автор: Катюнчик (05.07.2010)
Мы тоже заказывали в суши едут, нам не понравилось...
все развалилось еще до того как мы открыли коробки, получилась рисовая кашица с непонятно чем и соус отвратный
Автор: Лельчик (04.07.2010)
Дзержинские девочки, а мы сегодня были в "Танцующей принцессе". Суши нам очень понравились, по крайней мере наши любимые Филадельфия и Канада - на высоте. А вот интерьер обычный на мой взгляд, в Золотом драконе обстановочка почетче!
Автор: Janka (04.07.2010)
зато в танцующей принцессе очень классные диванчики около окон-))) а в золотом драконе не была, надо как нито заехать.. он где находится? вроде на циолковке где то?
Автор: Лельчик (04.07.2010)
Прямо напротив Sela )
Автор: Eleni (04.07.2010)
Лельчик, мне кажется Танцующея принцесса из всех подобного типа сушечных тиа - Сушечная - в Дзержинце, Япономама в Рояле и т.п. самая прикольная!
ну а золотой дракон это все таки отдельное кафе, конечно там обстановка в разы лучше по сравнению с выше перечисленными
Автор: Лельчик (04.07.2010)
Не знаю, Наташ, может быть. Я сначала вроде как в Японамаму собралась, но отзывы какие-то не айс были
Автор: Eleni (04.07.2010)
Правильно! я у нас Японамаму вообще не люблю.
Автор: Rox (05.07.2010)
Нам Танцующая принцесса тоже очень понравилась! Золотой дракон-это уже все-таки ресторан и они не сравнимы. Принцесса-просто место для перекуса,не для романтической встречи))) Зато там ненавязчивые и исполнительные официантки,а в Золтом драконе меня всегда ооооочень напрягают взгляды из-за барной стойки-не только своей официантки,а вообще всего персонала вот это реальный напряг
Еще меня в принцессе порадовал бизнес-ланч)))объесться за копейки)

а в Японамаме оч долго несут заказы (в нашей,дзержинской)
Автор: Panamo4ka (05.07.2010)
для тех, кто готовит дома!!!
http://www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=1171509&topic_id=23731789 - на СП закупочка открылась все для суши!!!!
Автор: Janka (05.07.2010)
уф, наделала сегодня сушек, из пачки риса на 250гр получилось 2 хороших тарелочки, вкусняшка-)) ничем не хуже ресторанных
Автор: Напротив (23.07.2010)
Девочки,а как думаете,в такую жару суши заказывать - массовое самоубийство или есть шансы? Мы в офис на обед заказали в Бризе, сейчас вот сидим думаем - все вместе в больничке лежать будем или по разным?
Автор: НАТАША 24 (23.07.2010)
За последнюю неделю заказывала в Суши-едут и в Бризе, вроде все обошлось, я так думаю это и в их интересах.
Автор: Лапуля-Красотуля (24.08.2010)
Девочки закупаем продукты для сушек
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1239763&topic_id=25265676
Автор: Ирусинда (10.09.2010)
девчонки я раньше суши вообще не заказывала, думала будут как магазинные слипшиеся-полузамороженные, недавно друг заказывал в Япона Матрена, через нет, его наверно название привлекло , так понравились, мы теперь только там, и что приятно цены невысокие
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.