Японская, китайская кухни!

Автор: Напротив (09.03.2010)
Нори васаби?? Ммммм Надо сделать в следующий раз так,у меня муж любит чтобы "поострее было"
Автор: Sestranevesty (09.03.2010)
Я пробовала. Это ООООЧЕНЬ остро. Даже для нас - любителей погорячее))))
Автор: sweetlanka (09.03.2010)
Мне сложно судить, поскольку мы всегда берём порошок васаби в одном и том же месте, и он реально оооочень острый - им нельзя, конечно. А вот если васаби какой-нибудь помягче (иногда в кафе бывает - слаще горчицы), тогда чего бы и не намазать
Автор: Bush (09.03.2010)
может,уже спрашивали чем отличается спец.рис для суши от круглого обычного? я большой разницы не увидела
Автор: Рыжая Бестия (09.03.2010)
Цена!
Автор: Олень-ка (09.03.2010)
Свойства
Автор: Lucky (09.03.2010)
Самое главное - РИСОВЫЙ УКСУС!!!!
Автор: Bush (09.03.2010)
нинай про свойства...распластывался так же, и одновкуственно показался (не гурманы, тока учусь)
Автор: sweetlanka (10.03.2010)
Наташ, мне тоже кажется, что отличие только в цене Сколько раз не сравнивала - всё одно и тоже, кругло- или среднезёрный, причём выращенный там же, где и рис из соседней обычной пачки. Вкус, соответственно, тоже такой же.
Автор: Напротив (10.03.2010)
Ага,мне тоже кажется рис абсолютно одинаковый.. Главное его правильно сварить и заправить потом рисовым уксусом+сахар+соль.. И усе будет в шоколаде
Автор: Sestranevesty (10.03.2010)
Согласная я. Для начала надо,конечно. попробовать со специальным рисом, ну так - для успокоения души, а потом уже можно круглозёрный, обычный)))))
Автор: nk-ks2003 (11.03.2010)
Я тоже варила обычный рис.
Автор: Венерианка (11.03.2010)
Девочки, SOS! Очень надо! Где можно купить тарелочки (соусники) для соевого соуса, куда потом роллы окунать? Желательно, конечно, золотые, стеклянные и квадратные, прям под тарелочки, но можно и хоть что-то похожее, желательно, не очень дорогое... Наборы, скорее всего не подойдут, так как тарелочки есть, палочки тоже не особо нужны (хотя если есть наборы только из палочек и соусников, то можно)... И главное - дарить я это буду в субботу днем! Так что по времени по всем магазинам пробежать чисто физически не смогу... Помогите, кто что где видел
Да, а кто что использует в качестве соусников? Может, стоит что-то не соусниковское поискать???
Короче, я в панике
Автор: Рогуля (11.03.2010)
В красном кубе 100% есть ! Еще в авроре на цокольном этаже видела !!! Мне кажеться полно везде продаеться! Можно в ленте или метро посмотреть!
Автор: Венерианка (11.03.2010)
В красном кубе любимый смотрел, в Авроре сегодня вечером смотрела - везде только наборы, а они там вместе с тарелочками, подставочками и палочками, соусников отдельно нигде-нигде нет.... Да и дорогие эти наборы, если на 4х покупать
А в Ленте есть отдельно соуснички? Я там давно не была, но прям перед самыми гостями туда зайду, кое-что еще надо будет прикупить... Думаешь, удастся там что-нить отыскать?
Автор: Рогуля (11.03.2010)
Думаю ДА! может найти замену ? есть же маленькие тарелочки глубокие !!! Удачи !!!!
Автор: Венерианка (11.03.2010)
Спасибо Я уже и тарелочки маленькие смотрела, да все они такие большие какие-то Видимо, квадратные я точно не найду
Автор: Рогуля (11.03.2010)
Может позвонить в суши бар узнать ??? может они знают!)))
Автор: цветочек Аленький (11.03.2010)
мне одногруппник на 8 марта подарил наборчик на 2 чел., там соусники, палочки и подставки под палочки...но я не знаю где он это чудо преобрел
Автор: Bayadera (11.03.2010)
Да такие наборы много где продаютя в Фантастике, в Спарах, в Ашанах... выбор большой... стоимость от 1500 рублей..
Автор: Напротив (12.03.2010)
Вроде в Икеи полно таких тарелочек По кр мере стеклянной посуды разнообразного размера-диаметра-формы там точно полно..
Автор: Венерианка (12.03.2010)
Ну да, наборов полно, только они ну совсем-совсем по цвету не подходят Да и стоят... Извините, но я не могу себе позволить купить набор для суши за 1500р., причем тарелочки с палочками уже есть...
Спасибо всем за советы
И еще вопросик - сегодня никто в Икеа не собирается ехать?
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Мы наверно поедем в выходные...
Автор: Венерианка (12.03.2010)
Света, а в выходные это когда? Не в субботу утром?
Автор: Bayadera (12.03.2010)
в субботу или в воскресение в обед..
Автор: Нусик (12.03.2010)
Вот такой наборчик я купила в подарок за 500 руб!(если быть честной,даже за 480)
на пр.Гагарина,20,напротив Университета,где магазин Снаряжение!Может,кому пригодится Там же можно купить наборы палочек(где-то 60 руб) и циновку
Автор: Венерианка (12.03.2010)
Наборчик хорошенький
А наборы палочек там почем? И сколько там палочек в наборе?
Автор: Пижон по жизни (15.03.2010)
Я видел такие наборчики в "дирижабле" на цокольном этаже, на покровке. Цены приемлемые.
Автор: Нусик (12.03.2010)
Если не обманывает память,палочки в наборе 6 шт,по-моему 60 руб.Еще видела много разных наборов палочек в магазине "Посуда" на ул.Рождественской!
Автор: Ля-ля-ля (18.03.2010)
А нам недавно друг-сушист устраивал мастер-класс по сушам))) Так прикольно, я думала все гораздо проще делается, а там свои хитрости есть)))
Автор: Нусик (18.03.2010)
Делись хитростями,а то у меня рис разваливается!!!!
Автор: elennka (26.03.2010)
Девочки, скажите, где приобрести большое квадратное блюдо, чтобы роллы красивенько на него выкладывать?
Автор: Crystal (26.03.2010)
Я в Икее покупала.Большая квадратная черная матовая тарелка....
Автор: elennka (26.03.2010)
А картинку не прикрепишь?
Автор: блондинка (26.03.2010)
В Карусели есть чёрные и белые квадратные тарелки.Красивые!
Автор: Sestranevesty (26.03.2010)
А я выкладываю на круглые)))) блюда)))) и всё уходит влёт))))) Даже фотать не всегда успеваю))))
Автор: elennka (26.03.2010)
А у нас с посудой напряженка)))) Несколько тарелок, но они маленькие, а я люблю готовить многаааа
Автор: Crystal (26.03.2010)
Вот.Медведь для габаритности
Автор: elennka (26.03.2010)
Спасибо, Катюш На сайте просто смотрела они беленькие)))
"Значит надо брать" (с)....

Подскажи мне, плиз, вот что, ты сколько угря берешь для роллов?
Автор: Crystal (26.03.2010)
Если ты по закупке,то последний раз когда я барала там было упаковками по 300 грамм.Мы с одной девочкой с работы взяли пополам.Он в вакуумной упаковке,филе....и он в какой то соусе,вохож на соевый,но только мне показалось что соус сладковатый слишком,поэтому я его соскребала.А так сам угорь оч вкусный,но в роллы я почти его не использовала там как нужен острый нож чтобы его тонко порезать и сделать типа Филадельфии(угорь сферху),у меня так не получилось нарезать и поэтому мы его просто так сьели с пивком оч хорошо идет
Если не ошибаюсь упаковка вышла на в 300 рэ...т.е. по 150 с каждой..вот тока делить его неудобно
Автор: elennka (26.03.2010)
Ага про закупку, вот надумала заказать угря, уж больно мне с ним роллы нравятся
Автор: Crystal (26.03.2010)
Закажи,очень вкусная штука!
Автор: Серега (26.03.2010)
В ТЦ на дьяконова продается угорь 885 руб. за 1 кг.
Автор: Нусик (26.03.2010)
ой,а мы тут недавно обнаружили,что у нас кот-тоже любитель суши!сначала он их гипнотизировал взглядом,а потом стащил одну,нахаленок!!!
Автор: elennka (26.03.2010)
Кот-сушиман
Автор: Рогуля (26.03.2010)
Котяра классный!!!!))) Современный!
Автор: Bush (26.03.2010)
Нусик, а что такое беленькое сверху роллок?
Автор: Lucky (27.03.2010)
Мне кажется, что сверху ролл - майонез))
Автор: Usya (26.03.2010)
такой милаха! мега очаровательный!
Автор: Олень-ка (26.03.2010)
котик классный.. словно из рекламы Вискаса

з.ы. сидим, ждем роллы из авто суши
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.