Японская, китайская кухни!

Автор: Нусик (18.10.2010)
не-не,в Удоне в Фавнтастик всё вкууусно! Мы там пробовали лапшу с креветками-очень понравилось!
Автор: Naty (18.10.2010)
Я там тоже лапшу какую-то заказывала.Не сказать,что очень вкусно,но в обеденное время перекусить-самое то Сытно очень было и обслуживание очень хорошее-быстро все сделали и общались очень вежливо и культурно.
Автор: Заюша (18.10.2010)
Я сама совсем не любитель суши, но вот очень много положительных отзывов от коллег слышала о Суши Сами, кажется так это пишется. Это если кому интересно, на заметку. (не реклама)
Сама я однажды решила попробовать японскую кухню, заказала себе роллы, перепутала вассаби и имбирь, зажевала сразу этот зеленый кубик вместе с подругой, у нас потекли слезы, насморк сразу прошел, в общем впечатление было испорчено. Кушали мы в Японамаме в Фантастике. А вот коктейль с гренадином был выше всяких похвал.
Автор: STar (19.10.2010)
Ой, Женя, насмешила
Хотя вам, наверно, тогда не до смеха было Я васаби вообще есть не могу - слишком остро для меня.
Автор: Asik (19.10.2010)
в фантастике не китайская еда - тоже японская. Китайскую я что-то у нас не видела, а так хочется, она очень вкусная
Автор: Miriam (19.10.2010)
Мы вчера заказывали в Суши Сами, до этого были только авто суши.
Не думали мы что с Ошарки они повезут нам на Сортировку=))) Но привезли, причем очень быстро. Роллы вкусные очень, но я так и не смогла оситель полностью свою порцию филадельфии. И жевачку еще привезли
Автор: Нусик (19.10.2010)
Поддерживаю положительные отзывы о Суши сами! Мы у них вообще постоянные клиенты Филадельфия там-пальчики оближешь!
Автор: Lilaby (20.10.2010)
Начитавшись темки, залезла на сайт Японы-Матрены, оказалось у них еще отделение на АВтозаводе открылось - практически через дорогу от нас!!! Сегодня заехали туда - сидеть там не очень удобно, места мало, кухня рядом, мы с собой роллов заказали - приготовили очень быстро, роллы аккуратные, в соусе не разваливаются, вкусные! В общем впечатление положительное!
Автор: K@t (21.10.2010)
а подскажите плиз координаты Суши-сами
Автор: Рыжая Бестия (21.10.2010)
http://sushisami.nnov.ru/
Автор: Lim (09.11.2010)
Новая услуга от кают-компании доставка суши и шашлыка 413-68-16
Автор: НАТКА24 (30.12.2010)
Девочки, скажите всё-таки что лучше: "суши сами" или "япона-матрена"? Может с октября уже кто-то из них испортился...
Автор: дюймово4к@ (30.12.2010)
Наташ, на прошлой неделе решила заказать роллы домой. Долго выбирала у кого заказать, решила в "япона-матрена". Боже, как же я пожалела об этом Во-первых, я сделала заказ через их сайт, в итоге в течение полу часа мне так никто и не позвонил, чтобы хотя бы сказать, что заказ принят и будет доставлен через.... времени. Я так и звонила сама, девушка сказала "Ой, да, ваш заказ мы видели, у нас доставка от 1,5 часов", когда я звонила время было 19.00. Ладно, я стала ждать. В итоге, когда время было уже 21.40, мои нервы сдали!!! Я позвонила и сказала, что уже устала ждать, на что мне ответили, что в течение 10 мин. все привезут. Прошло 10 мин. и 15 мин., но так ничего и не привезли. В итоге муж позвонил сам и сказал, что если через 10 мин. мы не увидим свой заказ, то можно его снимать с доставки. Девушка на том конце провода уверяла, что все будет! Естественно, нам так ничего не привезли. Тогда я позвонила, чтобы отказаться от заказа, но мне сказали, что водитель уже рядом с нами, но никак не может найти наш дом! Я просто в осадок выпала!!! Они везут заказ, а куда не знают В общем, пока я разговаривала по тел. с консультантом, водитель все таки нас нашел. Заказ я все забрала, но больше никогда и ничего не стану заказывать в этой конторе!!!
Автор: Umo4ka (30.12.2010)
Я не знаю,как в Матрене, они по всему городу развозят или у них по районам распределено. Муж в авто суши работает, реально, иногда фиг найдешь, дом, который нужен. У мужа прям в телефоне дубльгис, а у кого нет, так и петляют-ищут. А они только Ленинский и Автозаводский р-ны обслуживают. А если по всему городу отправляют, курьер живет сам в Печерах, а его на Автозавод отправляют, естественно, пока он найдет, куда нужно, 2 часа пройдет. Да по нашим пробкам
Автор: дюймово4к@ (30.12.2010)
Нет, в Матрене есть распределение по районам.
Я считаю, что люди, которые занимаются таким бизнесом, должны позаботится о том, чтобы водители имели представление об адресе, куда они везут заказ! Почему-то, например, в Авто суши нам быстро привозили заказ и Мир пиццы тоже оперативно работает. Так что, в нашем случае, на мой взгляд, на лицо неорганизованность фирмы!!!
Автор: НАТКА24 (30.12.2010)
Да, это уж совсем долго получается-за это время можно было найти что угодно и кого угодно.
Так что остается Суши-сами или авто-суши?
Автор: Naty (30.12.2010)
авто-суши вкусные (по крайней мере по сравнению с матреной-вроде мы там как-то раз заказывали,но точно не помню),но сервис у них там
мы в последнее время склоняемся к заказу пиццы...потому что трехчасовая доставка роллов после 8 вечера-ЖЕСТЬ а в непроверенных местах заказывать не хочется
Автор: Umo4ka (30.12.2010)
На плохой сервис везде можно нарваться, особенно сейчас, когда снега вагон, а они все таки не на вертолетах летают, курьеры-то. Мы как-то в Мире пицце пиццу заказали нам привезли через 2.5 часа подгорелую до кучи и взять хотели на 100 рэ больше
Автор: НАТКА24 (30.12.2010)
Снега-то у нас только последнюю неделю много. Хотелось бы знать до этого как было и где вкуснее самое главное.
Я поняла, что лучше с утра заказывать везде- к вечеру точно привезут.
Спасибо всем за мнения!
Автор: Lilaby (30.12.2010)
Наташ, мы последнее время только в японе и заказываем, НО они у нас через дорогу находятся! Ролы все ровненькие, вкусные, соуса всегда очень много наливают - вобщем мы довольны!
А по доставке - на прошлой неделе нам шашлык везли 3 с лишним часа - пробки, снег, так что это у всех такие проблемы сейчас...
Автор: Umo4ka (30.12.2010)
Мне и в японе нравятся суши, мы у них раньше заказывали, и в авто суши, сейчас там берем (ну раз муж работает )тоже вкусные очень. С доставкой, вчера у них 5 курьеров наградили, как самых быстрых (это на пр. Ленина которые) , за остальных отвечать не буду-не знаю.
Автор: Naty (30.12.2010)
Ну так я не про сейчас и пишу
в сухой осенний день после 8 пробок в нашем городе что-то не припомню мы раньше заказывали только в авто-суши роллы,но заказ везли ВСЕГДА в 2(это минимум) раза дольше,чем обещали по телефону.
Если у той или иной компании случаи задержки единичны,то это вполне понять можно (ту же пиццу нам не всегда быстро привозят),а когда это уже тенденция...

Надо темку эту еще раз изучить повнимательнее и рейтинг составить,может найдем для себя что-то новое,с хорошим соотношением "вкус-время доставки" хочется иногда дома роллов поесть,а готовить самим не хочется,да и так вкусно,как в суши барах,не получается
Автор: Umo4ka (30.12.2010)
Наташ, они исправляются)))всез злостных опоздунов увольняют, у них с этим строго!
Автор: Naty (31.12.2010)
Ну спасибочки тогда)
После праздников сделаем контрольный заказ как-нибудь
Автор: Sestranevesty (31.12.2010)
Мы вчера в офис заказывали в Суши Сами!!! Привезли по такой пурге вовремя, все заказы в отдельных коробочках, на каждой (!!!) название (это просто супер!!) и цена!!!! Соуса много, васаби много! +жвачка!!!!! Супер! И вкусные!!!
Автор: Naty (23.01.2011)
Эль,не хочу сглазить,но,кажется,ты права была
Сегодня после доооооолгого перерыва заказали роллы в авто-суши,привезли вовремя (ну 10-15 минутная задержка не считается ).
С непривычки порции показались просто огромными:мы втроем не смогли три порции осилить даже
Автор: S_yma_soiti (25.01.2011)
А мне пока нельзя сушики есть А так хочется филадельфии...
Автор: НАТКА24 (25.01.2011)
Кать, почему ж нельзя? Можно же те, которые не сырые. А лучше собственного приготовления.
Автор: S_yma_soiti (26.01.2011)
Можно, только термически обработанные, а я филадельфию обожаю или на крайняк роллы с лососем... Вот А копченый угорь не во всех кафешках, да и креветки часто не варят, а просто размораживают...
Автор: OlivKa (27.01.2011)
мы тоже очень любим роллы из СУШИ САМИ...только вот один единственный минус - это доставка Мы вчера их 4 часа ждали
Автор: Sestranevesty (28.01.2011)
А вы в нижнюю часть заказывали? Мы просто в основном в офис заказываем по пятницам к обеду (корпоративная, так сказать, традиция). Звоню прямо в 10.30 и говорю, что нам нужно не позже часа дня. Ну, бывает задержатся на 15 минут, но в целом пока они нас не подводили (ттт)
Автор: OlivKa (28.01.2011)
Да, мы в нижнюю часть заказывали в гордеевку. Обычно они всегда предупреждают, что заказ будет через 1,5 часа....но в этот раз это было что-то!!!
Автор: OlivKa (28.01.2011)
Наташ, очень вкусная у вас традиция
Автор: Sestranevesty (28.01.2011)
Ага)))) Как-то незаметно моя любовь к японской кухне переросла в корпоративную традицию)))Все радуются)))))

Вчера на Гордеевке как раз в районе 5-6 вечера была авария. Там 2 машины врезались в трамвай. Поэтому стояло всё!!!!!!!! До моста Канавинского!!!!!! Может, из-за этого?
А вообще я их не защищаю))))) Мы уже от нескольких суш-контор отказались по причине того, что ждали по 3-4 часа свои обеды, которые плавно переходили в ужины)))))))
Я понимаю и про пробки, и про дороги, и про время на готовку, но я клиент - и меня это не волнует! Пусть курьеры бегом разносят или на мокиках или ещё как-то.... Или уж тогда не обещают пусть в течении часа.
Я уже, как опытный заказчик ролл, советую звонить прямо сначала приёма заказов и говорить к какому времени и куда привезти. Обычно, если звонишь в 11.00 и говоришь, что в 17.00 заказ должен быть там-то, они не подводят (Не только СУШИ САМИ, все так). А ещё действует безотказно волшебная фраза: "Если заказ будет ехать дольше.....часов - мы от него откажемся". Воть))))
Автор: OlivKa (28.01.2011)
Нам следующий заказ обещали с 20% скидкой
Спс, за волшебную фразу, надо будет попробовать
Автор: цветочек Аленький (31.01.2011)
вчера сушки заказывали в авто-суши через 1,5 часа доставили
Автор: Kapelьka (02.02.2011)
Я пробовала роллы раза 2-3. Вот ломаю голову что же в них такого, что я теперь их постоянно хочу???!!! Это просто наваждение какое-то. И страдаю я этим в одиночку. Муж категорически их пробовать не хочет, поэтому никаких японо-китайских кафешек и никакого заказа на дом. В тихушку тоже нехорошо. Как быть?
Автор: OlivKa (02.02.2011)
Если коллеги разделяют твою любовь к роллам, то можно с ними на обед сходить в суши бар
Автор: Kapelьka (02.02.2011)
К сожалению, это не вариант. Работаю я в очень маленькой фирме. Лицо женского пола тут только я. Остальные- мужики в возрасте. Обедаю всегда одна и в офисе.
Автор: OlivKa (02.02.2011)
Может твои подруги работают рядом с тобой?
Автор: Kapelьka (02.02.2011)
неа С девчонками-любителями сложно словиться. У всех семьи, дела. Вот и говорю, что в одиночку глотаю слюньки неделю за неделей. Надеюсь на 8 марта выпросить в качестве подарка поход в ресторанчик. IL Patio к примеру, там и итальянское меню и японское)))))
А может есть способ перестать о них (роллах) думать?
Автор: НАТКА24 (02.02.2011)
Я бы домой всё равно сама себе заказала и ела бы их на глазах у мужа. Он бы посмотрел и тоже может захотел бы попробовать. И одна бы тоже ела без проблем. А причина какая нелюбви мужа к роллам? Он их пробовал?
Автор: Kapelьka (02.02.2011)
Пробовал. Отравился. Теперь их даже видеть не хочет. Я его убеждаю, что ел он совсем плохие. Может знаете в супермаркетах продаются готовые. Они ведь там могли долго лежать и просто у них скорее всего истек срок годности. Он соглашается, что такое вполне возможно, и что в кафе они скорее совсем другие, но пробовать еще раз наотрез отказывается.
Это, наверно, единственное в чем наши вкусы не совпадают (рассматривая еду)
Автор: НАТКА24 (02.02.2011)
Согласна по поводу супермаркетов. Многие там травятся. Так что заказывай в кафе и ешь сама и одна. Что ж делать-то ещё. А самой готовить?
Автор: Pchelka (02.02.2011)
Моего мужа роллы первые 2 раза не впечатлили совсем, и соус соевый он не ел до этого. Ему вот васаби только нравилась. А сейчас ничего, втянулся, уплетает не меньше меня, но инициатором заказа на дом являюсь все же я, у него нет потребности в них, если их нет, он и не хочет.
Автор: Sapfira (02.02.2011)
Еще вариант-сделать самой.Так муж твой будет более уверен в продуктах,из которых сделаны роллы.И ему будет приятнее есть их,потому что они сделаны твоими руками :)
Автор: Кри (02.02.2011)
У меня похожая история!
Мы с мужем заказали на дом,причем до этого у обоих был не очень приятный опыт общения,так сказать,с роллами,но в итоге решились.
Вот,заказали,я стандарт,а ему с курицей,не любит рыбу.
Я за обе щеки,а он бе!
В результате,нашли компромисс-ему пиццу заказываем,а мне мнямку!
Автор: Lucky (02.02.2011)
Мы часто заказываем доставку в "Автосуши". Но иногда сами там забираем. После заказа они готовы через 30 минут.
Но больше всего я люблю суши, роллы, которые делает мой муж!!!
Когда мы только начинали делать сами филадельфию (а кроме нее мы ничего не любим) то использовали малосоленую рыбу, казалось что-то не так, а что не могли понять. И когда мы стали делать со свежей то.... мнямка
А еще мы пробовали с сыром Almetta, но недавно попробовали новый творожно сливочный сыр Violetta. Он дешевле и такой же вкусный!!!
А вы с какой рыбой делаете филадельфию дома и с каким сыром?
Автор: Crystal (02.02.2011)
Я обычно делаю с сыром Буко,он насколько я знаю самый дешевый из сыров такого плана.Рыбу берем-семгу в в/у.
Автор: Kapelьka (02.02.2011)
Почитала рецептики. Все! Решилась! Буду сама крутить. Там вроде ничего сильно сложного нет. У кого нить есть советы по приготовлению для новичка??? Что точно понадобится...? и с каких начинок стоит начать практиковать?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.