Японская, китайская кухни!

Автор: НАТКА24 (02.02.2011)
Я начинала с простых- креветки, сыр Альметте, огурец. Снаружи нори. Но потом как оказалось, у меня получается лучше с красной рыбой снаружи, типа филадельфии. И вкуснее они.
Автор: Lucky (02.02.2011)
+1 за филадельфию!!!!
Автор: VETA (02.02.2011)
ой, роллы это вообще отдельная тема! Мы с мужем ими просто больны !!! По началу ходили по кафешкам, а сейчас только сами крутим (вернее кручу я , а муж рис варит только сам (мне не дает ) !) Вкуууусно то как!!!
А вот суши я не понимаю... не могу их есть... в рот не умещаются
Автор: Рыжая Бестия (02.02.2011)
суши я тоже не совсем понимаю но вот автосушинские роллы тоже не всегда в рот умещаются, а я их обожаю. сами тоже крутим, то порой так лень))))
Автор: Ksyushik (03.02.2011)
блин, сидим злые всем офисом. решили заказать суши сегодня в очередной раз, но не где обычно, а в автосуши. позвонила в 10-15, сделали заказ, обещали в течение 1,5 часов, отчет с 11 часов, т.е. 12-30, ноу проблем, сидим ждем. спустя 2 часа я не выдерживаю, звоню-хде щастье-то наше?? водитель говорит-10 минут, я еду. без проблем, ждем.
в итоге в 13-30 звоню водителю, а он заявляет, ну минимум еще минут 40, ждать будете?? в принципе, мы бы подождали, тк кофе только что выпили, но тут я размышляю вслух "вот вы едете 3 часа в машине с печкой, они у вас там тухнут...))" с улыбкой так сказала... на что мне отвечают "почему 3 часа, я выехал полчаса назад!" то есть, я делаю заказ в 10 часов, мне обещают, что будет заказ через 1,5 часа, а только через 2 часа водитель только выезжает!!! это вообще что за сервис???
мы все дико офигели и решили отказаться из принципа.

у коллег из другого офиса такая фигня была раза 4.....
может, конечно, кому-то и везет, но мы тут все на них очень злые.....
Автор: Сильвия (03.05.2011)
мы вот позавчера с мамой заказывали ,так нам наоборот от раньше привезли где то на пол часа.

У мамы на работе девчонки перепробовали уже почти везде и м больше всего Автосуши нравится
Автор: Нусик (03.02.2011)
Я полностью тебя поддреживаю!Доставка суши стала ужасной!!!Мы всегда заказывали в Суши-Сами,доставляли нам без проблем в течении часа...А щас из-за пробок,снегопада и еще кучи причин заказ стали доставлять в течении 3ех и более часов Уже все желание пробовать суши отпадает за это время
Автор: Lucky (03.02.2011)
В понедельник заказывали автосуши в офис. Позвонили в 10-30 привезли в 12-30
Автор: Ksyushik (03.02.2011)
ну видимо, еще зависит из какого офиса везут....
мы отказались, тутже позвонили в ямасуши, там заказываем часто, пообещали привезти в течение часа-полтора, привезли через 30мин, счастью нашего предела не было, и роллы были вкусные очень!!! так что ямасуши респект!!!! :)))))

вообще, все хороши только, когда открываются.... когда-то давно и "бриз" были молодцы...
Автор: Ksyushik (03.02.2011)
а вообще надо самим крутить, я вот кручу и всем нравится, просто иногда так влом.... и хочется новенького... а я всегда одинаковые кручу почти...
Автор: Lucky (03.02.2011)
Мы вот обсуждаем может самим в обед как-нибудь накрутить
Автор: Ksyushik (03.02.2011)
на меня уже отдел повесил суши, у нас тут повод намечается, вот я теперь ответственная за суши
Автор: Венерианка (04.02.2011)
А мы решили тоже в скором времени роллов накрутить - будем мое ДР с родственниками праздновать, а они никто роллов не пробовал, сами в кафе боятся, а так уж точно из всего свежего будет - и наше мастерство оценят, и вообще попробуют что это
Кстати, девочки, а что к роллам из обычной еды подойдет? Ну чтоб там проблем не было. Мы-то обычно только их едим (т.е. не смешиваем ни с салатами, ни с чем еще, ни с тортом потом), а тут все-таки будут люди, которые, возможно, не будут есть роллы, или не только роллы, но и еще чего-то... Вот стоим перед выбором - что бы такого приготовить к роллам в добавление Или к ним все можно?
Автор: Олень-ка (04.02.2011)
Вер, а тебе праздничные блюда надо или можно "просто покушать" в тему к роллам?)
Автор: S_yma_soiti (04.02.2011)
Вер, погляди менюшки кафешек китайских. Там и пловики с морепродуктами, и горячие блюда можно выискать. У Якитории в этом плане все классно. Думаю и салаты можно какие-нибудь придумать на основе морепродуктов.
Автор: Венерианка (04.02.2011)
Ой, даже и не знаю, что хочется. Но вот как-то с морепродуктами, наверно, вряд ли. Пусть все-таки у гостей будет выбор, а-то и там и там одно море они не выдержат
Наверно, хочется чего-то такого, что мы обычно на стол ставим, но что будет вполне хорошо сочетаться с роллами. Это я к тому, что наверно, оливье и пицца не будут сочетаться с роллами, правда? А вот что тогда...
Автор: Ksyushik (04.02.2011)
может, на горячее сделать рыбу?? типа стейк из семги какой-нить, мне кажется подойдет.....
Автор: Олень-ка (04.02.2011)
тут ранее я супчик выкладывала, очень вкусно получается) только подходит ли для праздничной темы) можно еще лапшу какую-нибудь китайскую сварганить)
Автор: Alko (04.02.2011)
Можно сделать фунчозу (рисовую лапшу, прозрачная которая) с мясом/курицей и овощами! Оч вкусно получается, просто и быстро готовится))
Автор: S_yma_soiti (04.02.2011)
У нас тоже прикол: мы живем в полметре от Фантастики, и решили заказывать суши в Тае. Думаем, ну близко же... ясен пень, нам в первую очередь должны привезти. ну это ж глупо сначала везти всем, а потом себе под нос. Ну это только мы так думаем))) Онм нам суши спустя более часа привозят И это грубо говоря вечером в воскресенье))) когда пробок - 0! Если б не огромные порции - послали б на фиг!
Автор: Tata22 (21.02.2011)
попалась мне рекламка суши Барбосс, решили попробовать у них, привезли через 40 минут (обещали через час) и это их единственный плюс... роллы все разваливась, рис какой-то не понятный... мы были разочарованны...
Автор: milennochka (02.03.2011)
Подскажите, пожалуйста,где можно купить икру летучей рыбы и угря для приготовления роллов.
Автор: Рыжая Бестия (02.03.2011)
На СП или там где роллы на доставку делают, к примеру в япона матрене на сайте ассортимент и цены
Автор: Kapelьka (03.03.2011)
Очень долго решалась на кручение роллов дома. Решившись - осталась довольна собой . Все оказалось просто и вкусно . В первом шаге мне очень помог подарок мужа - "Набор для суши" (для домашнего приготовления) . Это просто находка . Там оказалось все необходимое: рис для суши, нори, бамбуковый коврик, уксус, соевый соус, васаби, имбирь. Теперь я точно знаю, что мне необходимо для приготовления вкусняшки. Сейчас я вовсю экспериментирую с начинками.
З.Ы. Муж так и не проникся. Что ж, бывает.
Автор: БЕСя (04.03.2011)
Всем привет!!!
Любители японской и китайской кухни помогите!!!!Решила подарить на 8марта подружке "Набор для суши", но по сколько я не ем суши и в этом деле "деревня", подскажите пожалуйста где можно купить такие готовые наборы??? мне нужно не продукты,из которых делают суши, а предметы посуды!!!!,с помощью которых их можно есть(палочки,тарелочки и т.п)...интересует готовые наборы такой вот посуды, но честно не знаю где они могут продаваться
Автор: pretty_girl (04.03.2011)
В Красном Кубе, и вообще они продаются практически в каждом магазине Подарки, Сувениры...
Автор: БЕСя (04.03.2011)
спс
Автор: Олень-ка (04.03.2011)
мы такой дарили своей подруге,только это было полтора года назад. там на две персоны рассчитано)было все, даже кувшин и маленькие стопки под сакэ ) покупали в Ларесе, там был выбор, а цены очень приятные, уложились примерно в 600руб)
Автор: блондинка (03.05.2011)
Очень разочаровались в "Море суши"...Купили два купона и сделали заказ...Заказ был большой,т.к.планировалась вечеринка....Созвонилась с менеджером,всё обговорили...Всё должно было быть замечательно!!!Но в день вечеринки телефон Море суши оказался заблокирован.....Доставки естественно не случилось...Вечер был испорчен!!!На след.день,когда я дозвонилась,чтоб сказать СПАСИБО,человек(директор)даже не извинился....Причин серьёзных не было..В этой компании мы РАЗОЧАРОВАЛИСЬ!!!!!Больше туда обращаться не будем!!!Не понятно,как существуют такие компании как МОРЕ СУШИ,которые так не уважают своих клиентов...
Автор: ИринКа08 (04.05.2011)
Ого такое разочарование((((........блин, ну вот о чём люди думали - когда заказ принимали(( ...жаль испорченного вечера(((( из-за таких компашек
Автор: наталья дмитриевна (04.05.2011)
блондинка, и не говори....всегда заказываем суши в другом месте (Японка, там и недорого, и вкусно вроде...не в рекламу будет сказано) и вот , 2 мая тоже по купону заказали в море суши. попросили привезти как можно скорее, но они сказали 3 часа максимум. итог: после 4 звонков нам их привезли через 5 часов... наученная горьким опытом, решила помочь девочке с работы заказать тоже по купону. позвонили вчера, заказали на сегодня, на час. сейчас, помня печальный опыт выходных, решила позвонить им и напомнить и........абонент не отвечает вот думаем, голодать всем офисом и ждать или забить и заказать у проверенных, у которых и без скидок цены почти такие, как у моря суши со скидками..дороже, конечно, немного, но гарантия есть в виде мною собственноручно сделаными 10 заказами
Автор: Markissa (04.05.2011)
Также не в рекламу будет сказано, но мы в последнее время стали заказывать в одном единственном месте - в Сушилке на Гагарина. Везде, где брали до этого, сейчас не нравится А там всегда все свежее, вкуснющее и акции либо на скидку, либо на дополнительные порции каки-либо роллов периодически случаются. С доставкой тоже ни разу проблем не было, хотя мы чаще самовывоз заказываем, так как мимо проезжаем. Так что всем советую
Автор: Sestranevesty (05.05.2011)
Мы каждую пятницу в офисе заказываем в Суши Сами.... Всё бы ничего, и вовремя. и вкусно, но вот в прошлую пятницу я разорилась-таки на Калифорнию за 300 рублей, а он а была.....ВРОТНЕВЛОМИЧЕСКАЯ вообще((((((((
Девочки преждожили "сменить поставщика"))))))
Вот думаем теперь. Мы уже пробовали автосуши, Сушилку (волосы и непорезанные роллы))))), Самурай и Хочу суши.... реальнее всего в Суши Сами, но теперь вот думаем их проучить)))) Сделать паузу и не заказывать какое-то время...
на самом деле, я считаю, что косяки могут быть у всех. У нас просто культура обслуживания глубоко в за...е, простите уж. Вместо того, что упасть в ноги, извиниться и на след. заказ предоставить хорошую скидку или привезти подарок, курьеры и приёмщики заказов на телефоне огрызаются и права качают((((
Автор: Anyut (05.05.2011)
Тоже не в рекламу будет сказано...поддалась на рекламу контакта и заказали в Сасаки суши,там скидка 30% в связи с открытием,пока мы в восторге,может быть потому что только открылись,но роллы супер!и доставили очень быстро.Так что пока не испортились,берем у них.
Автор: Рыжая Бестия (05.05.2011)
Я на эти Сасаки (название то какое) тоже гляжу, цены ну ооочень заманчивые, правильно, пока они "свеженькие" надо будет у них позаказывать
Автор: Anyut (05.05.2011)
Кать,они правда вкуснющие,думаю имидж себе зарабатывают,поэтому стараются.
Автор: Markissa (05.05.2011)
Вот и ну и ну))))Ни разу нам волосы из Сушилки не попадались, тьфу-тьфу-тьфу Один раз похо скрученные были, а все остальное время - супер
Еще мы в Фуджи на Сенной заказывали, тоже вкуснотища была, потом немного подпортились, вот сейчас опять хотим попробовать, может вернулось качество))
Автор: НАТКА24 (05.05.2011)
Я так понимаю, что надо брать у только что открывшихся фирм. Когда у них ещё заказы небольшие и они авторитет хотят заработать.
Я думаю, если качество испортилось, оно уже не вернется. Аренду и бензин может подняли, вот они и недокладывают и т.д. Обратного пути уже не бывает.
Автор: Нусик (05.05.2011)
Блин,девочки,начиталась отзывов про море суши,а у меня купон есть со скидкой,его использовать надо... Блииин...подстава прям...
согласна,что нужно заказывать у новых только что открывшихся фирм,они себе набирают клиентов и отзывы,поэтому стараются всё делать по максимуму
Автор: наталья дмитриевна (05.05.2011)
Нусик, ты не переживай) если их трясти периодически и заказать накануне на определенное время и за час до этого времени позвонить, то привезут с опозданием в 10 минут..на вкус довольно приятные)
Автор: ЛеночкаГреночка (05.05.2011)
Девочки,вчера заказывали суши в Хакири. честно говоря первый раз решили заказать суши на дом!!!мы остались очень довольны,цена хорошая(калифорния 150 р.) порции большие,я просто объелась!!!доставка произошла тоже вовремя. в общем одни плюсы,минусов не увидели)
Автор: НАТКА24 (05.05.2011)
Здорово! А 150 р-это сколько штук?
Автор: ЛеночкаГреночка (05.05.2011)
там было 8 шт
Автор: Sestranevesty (06.05.2011)
Заказали в Сушилки на 2500 в офис)))) Позвонила в 10.35))))) Как привезут - отпишусь)
Автор: Lucky (06.05.2011)
А у меня муж "со дня на день" откроет на Мещере Суши бар Банзай. Пока наверно только доставка, а месяца через 2 и кафе откроем
Автор: Рыжая Бестия (06.05.2011)
А форумчанам скидки будут?
Автор: Sestranevesty (06.05.2011)
дада!!! Именные карты))))
Кстати, Сушилки всё нет)))))
Автор: Рыжая Бестия (06.05.2011)
А ко скольки заказали, к обеду?
Автор: Венерианка (06.05.2011)
Сестра не отписалась - так голодные на обеде и остались что ль?

Кстати, надо что-нить из вышеперечисленного новенького попробовать, а-то давно хочется роллов
Автор: Lucky (06.05.2011)
Форумчанкам скидки???? Конечно!!!
Мы планируем ввести систему скидочных карт.
На майских шашлыках 22 расскажем подробнее))))
Пока там помещение в хороший вид приводим. Надеюсь начнем работать после праздников
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.