Цветовая гамма для свадьбы - опрос!

Автор: Юлия Лазарева (22.02.2012)
Если взять больше белого и нежно жёлтого - то будет воздушный и лёгкий дизайн.
Если пройтись по ярко-жёлтому с уклоном в рыжий - то получится насыщенная золотая осень.
Автор: Belka-shmelka (22.02.2012)
спасибо большое, посмотрим,как пойдет))
Автор: Markissa (22.02.2012)
у нас были цвета оранжевый с желтым, зеленым и золотым! Все было ярко, сочно, летне-осенне и простора для творчетсва было больше, в плане, не надо было придерживаться какого-то одного цвета, а можно было выбрать различные сочетания.
Приглашения так вообще были с розовым, первоначальная задумка была сочетать розовый и оранжевый, но в итоге мне это показалось не особо...
Автор: Vista (22.02.2012)
Девочки, не мучайтесь с подбором цвета. Читать лекцию по цветоведению не буду, хотя могу, сочетать абстрактные цвета по их названию бесполезно. Есть цветовой круг http://colorschemedesigner.com/ попробуйте эту програмульку подберете практически любой цвет и оттенок, что в ней приятно - есть возможность подобрать как контрастные цвета так и дополнительные.
Автор: Chucha (22.02.2012)
ух, какая отличная программа, спасибо
Автор: Олика (22.02.2012)
Присоединяюсь, очень-очень спасибо!)
Автор: Vista (22.02.2012)
Пользуйтесь!!! Все для Вас!
Автор: Klassik (22.02.2012)
А зал можно покрасить в любой цвет вот такими возможностями - http://vk.com/svadebniynizniy?z=video-20743140_162028796%2Fvideos-20743140
Автор: Ма.Шик (22.02.2012)
Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему...Свадьба у нас предполагалась в рыже-зелёных тонах А кафе понравилось на ранчо "Восток-Запад" ("Сенатор"). Теперь вот на знаю как можно совместить наши цвета с этим залом но отказываться от чего то из них не хочется...можно это как то исправить?
Автор: Klassik (22.02.2012)
выходов три:
1. Сменить цвет свадьбы.
2. поменять зал
3. Сделать ремонт и дизайн в зале за свой счёт.

Что Вам важнее?

Вы выбрали жениха, которого любите
Вы выбрали зал для свадьбы, который вам нравится.

Вот и играйте свадьбу в том месте, где хорошо и выходите замуж за того, с кем счастливы.

Простите, что ответил не так как Вам хотелось, но вы через год, после свадьбы со мной согласитесь.
Мода однодневна.
Автор: юлия-снежик (22.02.2012)
на столах просто оформители сделали красные юбки наверное...
стены сиреневые.. сиреневый и зеленый очень гармонично смотрится!
именно зеленый нежный,светлый, слегка бледный- его и берите за основу. желтый добавьте в бантики, салфеточки и другие мелкие аксессуары..
зал для этой цветовой гаммы ничем не мешает..
белые скатерти, зеленые юбки или фистоны зеленые по окружности стола. цветы я бы сделала белые розы и фиолетовых добавила.. разбросала бы зеленые яблоки по столам...

от желтого если честно по максимуму отказалась бы... лучше бы поддрежала фиолетовые стены фиолетовыми детальками.
Автор: Ма.Шик (22.02.2012)
ну наверное я не правильно сформулировала свой вопрос...мы просто думаем какими нам сделать украшения зала...добавить наши яркие цвета в розовый зал или это будет не красиво И возможно стоит в зале просто отказаться от ярких пятен и сделать что-нибудь в стиль зала?
Автор: Ма.Шик (22.02.2012)
Зал и так очень красивый, так что много украшений там не потребуется, но вот весь вопрос в их цвете. Отказываться от цвета свадьбы мы не будем - нас они радуют
Автор: Markissa (22.02.2012)
Зелени туда живой и все, раз уж цвет у вас оранжево-зеленый, оранжевый в розовый зал точно непокатит...
Автор: LenoKor (28.02.2012)
У нас тоже свадьба в этом зале будет и такая же проблема с оформлением :) Слишком много розового :) мы хотели более светлые тона - белый с золотом ну или что то типа того :)
Автор: Ма.Шик (28.02.2012)
Может быть новые скатерти исправят немного?
Автор: LenoKor (28.02.2012)
Будем надеяться :) Хочу туда съездить посмотреть все и пофотографировать зал, чтоб конкретно определиться с цветовой гаммой и расстановкой столов :)
Автор: Мастя (29.02.2012)
а мы выбрали бело-зеленые тона для зала (да и для всего праздника вообще), свадьба осенью-а лето не хочется отпускать:-) да и гамма сама по себе сочная очень! нам понравилось)))
Автор: Ptaha (11.03.2012)
Нужен совет профи, хотя выслушаю любое мнение. Свадьба в самом разгаре лета, прогулка по зеленому городу - как не слиться с видами, а банкет в ресторации Еж - много темно-красного, бежевого - как удачно "вписаться" в интерьер?
С одной стороны оба любим зеленый, но взвесив "за" и "против" относительно улицы и красного интерьера, зеленый, как нам кажется, не самый подходящий цвет получается (*пИчалька*); второй вариант, если отталкиваться от ярких тонов(красный, оранжевый)(+до кучи, в процессе раздумья над платьем, в котором преобладающий цвет-красный) - не хочется перебора в зале. Сам по себе он довольно темноват, хочется чем-то "осветлить", но золота и другого блеска не хочется.
Хотелось бы услышать совета, как грамотно дополнить интерьер детальками-аксессуарами и собой, в частности (белое платье не отметаю, но с добавлением ярких аксессуаров).
Автор: Буняшка (11.03.2012)
Не знаю, но с живой зеленью должно все сочетаться, но яркий букетик, думаю, будет лучше всех. Что касается зала, то когда читала отчеты девочек, у которых там был свадьба, то приглянулось как сделала Даша-Plasebo, кофейная свадьба! Все было в шоколадно-кофейных тонах! Очень красиво!!! Поэтому думаю нужен яркий цвет, к примеру розовый, темный цвет, к примеру шоколадный и что нибудь для разбавления, к примеру кремовый! Вот даже картинки подходящие есть!
Автор: Ptaha (11.03.2012)
Прелестная подборка, очень хорошие сочетания! только розовый как-то не моё, а шоколадный недавно у друзей присутствовал)) в любом случае есть за что ухватиться. спасибо!
пысы: а можно где-то у Даши посмотреть её оформление зала?
Автор: Ptaha (11.03.2012)
а, всё, вопрос отпал!))
Автор: Plasebo (11.03.2012)
Если что-спрашивайте Я тут)
Автор: Anny555 (11.03.2012)
Девочки, подскажите пожалуйста. Планируем зал оформлять в бело-зеленых тонах. Все аксессуары (наши бокалы, сундучок для сбора денег, свечи подушечка и т.д.) оформить в бело-красных тонах. Боюсь не будет сочетаться....:( Но зато будет выделяться среди зелени..:)
Автор: Соболюшка (27.03.2012)
(редактировано модератором!смотрите правила форума:*Запрещено на сайте давать ссылки на любые профильные сайты.*)
яблочная свадьба,зеленого цвета,на этом сайтике много идей,посмотри
Автор: Affection (30.03.2012)
Не знаю, забанят или нет, но нашла неплохую ссылку по просмотру цветовых сочетаний. возможно, кому-то будет полезна:
http://colorschemedesigner.com/
Автор: olla-la (30.03.2012)
Подскажите, пожалуйста) У нас свадьба голубого цвета (васильковый, если точнее) Мне кажется, что 2х цветов (голубой и белый) мало, и нужно разбавить всё еще одним цветом... А каким...решить не могу. Судя по фотоподборкам из интернета - это желтый/оранжевый... А мне хочется нежности и воздушности, пастельных оттенков...
http://й
Автор: Олика (30.03.2012)
посмотри вот такую подборку
Автор: olla-la (30.03.2012)
ага, видела такое) нежный розовый - это классно)) но не смотрится ли это как-то по-детски?
Автор: Олика (30.03.2012)
ну, на мой взгляд - совсем нет... очень приятная и необычная цветовая гамма)
Автор: Ler (30.03.2012)
Очень нежно все выглядит!
Автор: Мастя (30.03.2012)
нежно и как-то наивно что ли...
Автор: olla-la (30.03.2012)
значит попробуй немного "разбавить" васильковый цвет нежно-розовым) Надеюсь мой брутальный БМ одобрит))
спасибо,девочки
Автор: Babuta (30.03.2012)
Можно же взять совсем нежно-нежно розовый оттенок! И смотреться будет хорошо. Но мне так нравится сочетание с желтым.. Его же тоже можно взять в бледном варианте..
Автор: natulyann (30.03.2012)
Девочки, а кто нибудь планирует красно-белую свадьбу? Давайте делиться соображениями? Я хочу сделать примерно в таком стиле, как на картинках. Конечно, также шикарно не позволит бюджет, но все же....
Автор: natulyann (30.03.2012)
Очень нравится тортик со второй фотографии, его даже резать не нужно))) Может кто-нибудь знает, где можно такой заказать?
Автор: Олика (30.03.2012)
Ну вообще - где угодно))) это маффины) у Альфочки можно, посмотри ее творения
Автор: natulyann (30.03.2012)
маффины? Что это?
Автор: natulyann (30.03.2012)
Погуглила и поняла, это маленькие кексы Спасибо, буду знать)))
Автор: marishkin (14.05.2012)
у нас будет красно-белая
несколько фото уже выложила в темке "Готовность Невест 2012 - второй квартал!"
Автор: Amaranthh (31.03.2012)
девочки подскажите плиз, что можно сделать? как разбавить такую тёмность более светлым цветом? мне пока в голову пришло просто поменять скатерти на светлые и на стулья повязать светлые пышные банты из ткани...у нас у свадьбы нет определённого цвета, но стремление к светлому (белому, молочному) есть
Автор: Markoffka (20.04.2012)
Мне кажется, что можно взять в прокат белые чехлы на стулья, и скатерти сменить на белые, а салфетки положить в тон свадьбы, розовые например)
Автор: happybride (20.04.2012)
подскажите, как выбрать цветовую гамму свадьбы? нужно отталкиваться от букета, банкетного зала или интуиции? никак не пойму и не могу определиться?!
Автор: Олика (20.04.2012)
Ну мне казалось, надо как раз из своих предпочтений выбирать цвет (может, есть любимый?), и уж под него подбирать букет и аксессуары... Ну я так делала) Банкетный зал тоже можно украсить в соответствии с цветовой гаммой (банты на стулья, шарики)... Но мы, к примеру, не будем украшать зал сами вообще
Автор: Люсьен (20.04.2012)
Olk_a писал(а) в 26.01.2012 в 17:01:
понравились рассадочные карточки!!!!!
классная задумка! очень эффектно смотрится)
Автор: Люсьен (20.04.2012)
Девочки,
не знаю как быть! зал у нас фиолетового цвета (кафе индиго). какие цвета взять для украшения?? хотелось бы допустим красные надувные сердца, но это будет выглядеть нелепо. как быть??????
Автор: Ангело4ек (20.04.2012)
Может лучше золотые? Желтый тоже в интерьере присутствует.. Или же отказаться от шаров и использовать украшение тканью, цветами?..
Автор: Олика (20.04.2012)
Согласна! Золотые идеально впишутся
Автор: Babuta (20.04.2012)
Ангело4ек писал(a) 20.04.2012 в 11:06:
Может лучше золотые? Желтый тоже в интерьере присутствует.. Или же отказаться от шаров и использовать украшение тканью, цветами?..


Такого же мнения!
Автор: П-о-л-и-н-к-а (30.04.2012)
Девочки, подскажите, пожалуйста у нас вся свадьба планируется в сиренево-фиолетовой гамме,а в зал больше на мой взгляд подходит малиновый, какие цвета использовать в украшение зала? шарики, бантики на стулья? Я очень расстроилась, у нас уже и карточки рассадочные и свечки в фиолетовой гамме....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.