Цветовая гамма для свадьбы - опрос!

Автор: Гретта (26.01.2011)
Анют, всё-таки поделись своими мыслями, ты же много об этом думала. Так нам будет проще понять, что тебе хочется и сказать как оно.
У меня пара вопросов: а жёлтый тут золотой или именно жёлтый? И я что-то не вижу синий! Где он там? Пол?
Автор: кнедлик (26.01.2011)
ваще чертечто с цветопередачей и на фотках и в моей голове. купол там какой-то в темно-синий отдает. креплю фотку, которую мы делали, тут вообще все иначе - желтый с терракотовым. перебрала кучу вариантов, пересмотрела массу картинок. мои сомнения связаны с тем, что более-менее нейтральный зал можно "под себя" сделать. а тут цвета яркие, боюсь вкрапить че-нить не то. пока склоняюсь к нежно-белому+пастельный зеленый. отразить через белые банты на стульях, цветочные композиции из пушистой зелени+мелкие белые цветы - это на столы и, если позволят возможности зала, белые цветы по стенам либо композиции в том же стиле на "ноге" по периметру.
Автор: кнедлик (26.01.2011)
и еще одна, где типа видно цвет стен. качество обеих ну просто
Автор: Smarty (26.01.2011)
Ань, вообще, мне кажется, зал очень красивый и яркий и в особом дополнительном "украшательстве" не нуждается.

Думаю, цветочные композиции - это очень хорошее решение, цветы практически всегда добавляют торжественности и элегантности. Правильно, что отказываешься от шаров, они здесь ни к чему, хотя на фотографиях по ссылке зал как раз шарами украшен и в принципе это не выглядит ужасно, но цветы все равно лучше.

Какой-то дополнительный яркий цвет вводить, наверное, не стоит, ну ты, насколько я понимаю, и не собираешься. При желании, наверно, можно было бы ввести какие-то небольшие синие детали (салфеточки, вазочки и т.п.), чтобы поддержать синий цвет потолка и добавить яркости, но в принципе ты права: белый будет куда более свадебным. Белые банты на стульях в сочетании с золотистыми чехлами должны выглядеть хорошо, хотя, на мой взгляд, эти чехлы и так красивые.

Насчет дополнительного украшения тканью, не знаю, сложно сказать, не представляя, где и как будет стоять стол молодых. Если будет уместно, можно использовать белую ткань с золотым, но, т.к. зал сам по себе яркий, может, этого и не надо.

Еще насчет зеленого я не очень поняла - он будет выражен только за счет цветочных композиций с зеленью? В этом случае все отлично, а если планируется его еще как-то использовать (в ткани), не знаю, может не вписаться
Автор: кнедлик (26.01.2011)
да, Танюш, именно цветочные композиции, состоящие из светло-зеленой травы и белых цветов. абсолютна с тобой согласна, что не нужно вводить дополнительный яркий цвет.
Автор: Legally_Blond (26.01.2011)
Обалдеть! На последнем фото потолок и впрямь синий! Цвета на разных фото разные
Я бы сделала ставку на искусственное освещение, хорошо , если шторы можно закрыть плотно. Зал, действительно, торжественный. Форма купола обязывает ИмХО к летящим компонентам. Знаешь, бывают такие подвесные шары-букеты или пробирки на лесках с цветами. Если на столы, то подставки с высокой ножкой и свечи. Вода, стекло, свечи, цветы.
Цвета: золотистый беж, айвори, топленое молоко. К синему вообще бы не привязывалась, все ж на потолок мало кто смотреть будет. Ну или единичные желто-синие цветочки.
Автор: Legally_Blond (26.01.2011)
+
Автор: Legally_Blond (26.01.2011)
Это по элементам. По цветам- я синий не люблю, но то, что девочки ниже предлагают- красиво.
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
я тоже не очень к синему, можно его только чуть поддержать, салфетками например, или цветочками в композициях))
Автор: Гретта (26.01.2011)
В принципе я согласна с тем, что ты написала и Таня.
Белый цвет надо, как-то оживить и осветлить. Про зелёный-правильно и правильно, что только в зелени проявляться он будет.
Я бы сделала композиции на столы. Белые цветочки, зелень и синие. Согласна с Таней, синий надо, чтобы поддержать цвет купола.
Про банты на стулья. Я не знаю почему, но я как-то не вижу на этих стульях и на таких чехлах белые банты. Скорее синие. Хотя белый и хочется ввести. Мне вот нравятся как у них занавесочки смотрятся на стенах. Может ещё что-то белое и воздушное из ткани сделать. Например задник за вами белой тканью оформить?

Вот жёлтого и золотого дополнительно добавлять я бы не стала. Синий наоборот ввела и постаралась белый. Это если подытожить!

А ещё поговори с фотографом по поводу света. Зал вроде темноват, может надо что-то. Хотя смотря что он скажет, может и так справится. Просто смотри и у тебя на фотках темно, да и на сайте фотки не лучше.
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
Да цвета у тебя на фото и на гео разные, как я понимаю вживую потолок все же ярко синий?
Автор: Гретта (26.01.2011)
Ой, какой красивый! Такой потолок точно можно поддержать ещё синими элементами.
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
Если поддержать цвета зала синий и золотой
таким может быть чехол на стул, двухцветный
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
синие салфетки на стол
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
композиции из цветов
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
или даже так
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
рассадочные карточки
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
или так
Автор: Legally_Blond (26.01.2011)
Вот этот вариант возвышающийся с клеткой/фонариком мне нравится
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
Кидаю много всего, может какая идея пригодится
если не поддерживать цвета зала а взять белый и добавить чуть акцент
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
+
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
+
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
Теперь поподбираю к стенам
цвета снова удивляют)) на фото с гео они почти рыжие а у тебя почти брусничные
какие они в реале?)))
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
если рыжие то можно так
(хотя наверное они все же другие)
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
если стены другие
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
так тоже красиво
Автор: кнедлик (26.01.2011)
по-моему, они какие-то вот такие, близкие к этому цвету. Надежда, ты кладезь цветовых решений. тебе стОит задуматься о второй профессии;) тем более, она будет все более востребована - я имею в виду всякие дизайнерско-оформительские штуки.
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
спасибо, но картинки это все интернет
для меня дизайн это пока хобби, хотя одну квартиру я уже сделала, и по телеку пару раз показывали мои декораторские мастер классы я ещё и на машинке умею сама скромность
Автор: кнедлик (26.01.2011)
Таня, Таня, Катерина, Надя, большое спасибо за участливое отношение - мне сразу стало спокойнее. у Вас потрясающий вкус.
Надюш, а ты белый с зеленью не видишь? мне синий не хочется включать в оформление:( потолок на той фотке, которую ты приложила, просто так хорошо снят фотографом. на самом деле он не сильно бросается в глаза и на визуальной линии среднестатистического гостя оказываются все же терракотовые стены и стулья-столы. поэтому синий спускать с небес мне не хочется - как-то этот цвет мне глаз режет. вот белый - другое дело.
по поводу "воздушных" конструкций, Катя, - да, это именно то, о чем я думала, но не могла вербализовать. да, именно цветы, бусины, стеклянные элементы на леске - это то, что я вижу спускающимся с потолка по периметру. высокие композиции на "ногах". высокие свечи вечером. вот такие большие шары, как ты приложила, мне нравятся безумно (еще больше - в Греттином исполнении), но потолок слишком высок, боюсь, там высотники-монтажники понадобятся.
Тань, задник из фатина - не знаю... имхо там текстиля и так много, тем более народу будет до фига, стульев много, занавешенных "в ноль", скатерти, шторки опять же... не получится ли утяжеление и комната для сумасшедших, где все мягко и ни одного угла?
ЗЫ Катя, занавешивать ли окна - тоже вопрос. там открывается офигительный вид, эта кафешка (которая по сути ресторанчик) расположена на высоком берегу Волги, и дай мне волю, я буду всю свадьбу смотреть в окно... да, ты права, надо занавесить
еще раз
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
с синим ясно все вычеркиваем)))
вот композиция "на ноге"
Автор: кнедлик (26.01.2011)
красотища! я всегда была поклонницей хай-тека, но в последнее время чувствую, что тянет к винтажу. возраст шо ль?
ПыСы, все, что вы выкладываете, я сохраняю. огромное спасибо.
Автор: Гретта (26.01.2011)
Аня, какой возраст! Наоборот- ты модница! Винтаж сейчас моден жутко!

По поводу задника я не знаю. Это надо смотреть где будет стол и что там за ним. Я согласна, что иногда лучше и без него!!!!

Кстати, можно не задник-ткань, а сзади тоже вот такие вот воздушные конструкции повесить. Сейчас найду картинку!

А нам сам ваш стол ты что думаешь?
Автор: кнедлик (26.01.2011)
про самнашстол ниче пока не думаю. ниче особенного не хочу. может, только невысокую цветочную композицию. ну и свечи вечером:)
Автор: Julen.ka (26.01.2011)
Поделюсь неосуществимой идеей. К нашей свадьбе в золотом цвете увидела такое оформление и влюбилась в него. Но как у нас такое сделаешь... да и если сделаешь, то сколько это стоить будет...
эх
Автор: кнедлик (26.01.2011)
вот как раз по поводу элементов я уверена - можно сделать все, что угодно, только тебе самой как организатору нужно будет подключаться к процессу: ищи и покупай сама то, что нравится. закупишь все, что нужно, и привезешь в оформительскую контору или в ресторан. а уж расставить они не должны отказаться...
Автор: Julen.ka (26.01.2011)
Может быть если объехать все, такие штуки и можно найти, но я говорю, будет очень дорого купить. А в аренду таких штук я думаю у оформителей нет...
Ну ладно, придумаем что-нибудь
Автор: Smarty (26.01.2011)
Очень красиво , правда, к такому оформлению стола уже еда как-то не вписывается (всяческие столь любимые у нас общие салаты и т.п.)
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
Про салаты и нарезки ты верно заметила)))
подруга выходила замуж в Америке, писала что для оформления почти все делала сама, красила лепестки роз балончиком в нужный шоколадный цвет, покупала мужчинам одинаковые по цвету рубашки (а то накануне шоколадный у всех оказался разных оттенков) и т.д. по списку - правда и оформление там важнее еды на столах, что в России точно не прокатит
Автор: Julen.ka (26.01.2011)
Да уж, это точно
у нас вазочки никому на фиг не нужны, если салатиков мало
Автор: Smarty (26.01.2011)
Nadya Doro писал(а) в 26.01.2011 13:50:
Про салаты и нарезки ты верно заметила)))
подруга выходила замуж в Америке, писала что для оформления почти все делала сама, красила лепестки роз балончиком в нужный шоколадный цвет, покупала мужчинам одинаковые по цвету рубашки (а то накануне шоколадный у всех оказался разных оттенков) и т.д. по списку - правда и оформление там важнее еды на столах, что в России точно не прокатит


Не прокатит, это точно , но, может, это и к лучшему. Пусть все будет сбалансировано - и еда, и красота
Автор: Smarty (26.01.2011)
Девочки, еще вот здесь много вариантов цветового решения свадьбы, может быть кому-то пригодится http://www.nevesta.info/forum/section1/topic13091/
Автор: Nadya Doro (26.01.2011)
спасибо, хорошая подборочка
Автор: кнедлик (26.01.2011)
спасибо, Танюш!
Автор: кнедлик (26.01.2011)
пожалуй, поделюсь своими находками, а то база давно копится, можт, пригодится кому) кидаю просто то, что, на мой взгляд, свежо
Автор: кнедлик (26.01.2011)
маринованые тулипы:)
Автор: кнедлик (26.01.2011)
вот от всяких штук на лесках я тащусь
Автор: кнедлик (26.01.2011)
а это ну просто радостная шняжка) у меня настроение поднимается всегда, когда на нее натыкаюсь)
Автор: кнедлик (26.01.2011)
здрасьте, я ваша сумка
Автор: кнедлик (26.01.2011)
это то, что я называю хренью "на ноге"
Автор: кнедлик (26.01.2011)
высокие композиции и совершенно прелестные бабочки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.