Цветовая гамма для свадьбы - опрос!

Автор: Viktory (24.11.2012)
Спасибо )) так приятно что люди отвечают )) потому что подрубкам голову забивать не хочется )хотя они умницы и помогают
Автор: Neblandinka (25.11.2012)
Да,мне тоже кажется,что для Фелинни подойдёт молочны/айвори/беж...возможно немножко с шоколодным
Автор: Viktory (25.11.2012)
Здорово. Мне очень нравится!
Автор: Juliette_Mi (26.11.2012)
Зимняя свадьба - моя мечта:))) я прям сплю и вижу, как бы я все украсила: веточками, шишечками, кружево фонариками:) а зал этот очень красивый, как раз для зимней свадьбы:) мне кажется серебром еще можно разбавить цвет:)
Автор: Viktory (26.11.2012)
Да!!! Я тоже представляла как украшу, но белый нейтральной зал ((( а такой ярий и не знаю (((( растерялась ))))
Автор: Невестушка (10.12.2012)
Девочки, помогите! Всю головушку сломала... Кафе у нас в бежево-золотых тонах... Хочу нарядить подружек невесты в один цвет (платья), друзей жениха, соответственно тоже (возможно, галстуки или рубашки). Знаю точно, у жениха костюм будет синий. Свадьба зимняя, в феврале. Буду рада любому отзыву
Автор: Neblandinka (10.12.2012)
Лен,то есть тебе нужно выбрать цветовой акцент для нарядов подружек невесты и друзей жениха,который бы сочетался с синим костюмом жениха и бежево-золотой гаммой зала?
Вот тебе несколько схем,где присутствуют синий (разные оттенки) и бежевый,посмотри может быть что-то понравится.
Автор: Невестушка (10.12.2012)
Анечка, спасибо =)
Автор: anutka (14.01.2013)
Девочки, всем привет!
Подскажите, вот у меня свадьба летом, зал в розовых тонах, (гостей много будет, уже все занято, а я сама из Дзержинска и хочется за городом свадьбу, вот и получается такой вариант).Зал то красивый, НО
И там у них сиреневые, то синие шторы. Очень хочется мятную свадьбу (мятно-персиковую может быть)
Или красно-белую, но больше все -таки мятную. Вот как быть не знаю.. Приму любые советы. Может есть у кого интересные варианты к такому вот залу. Или что с ним сделать, если так хочется в мятном цвете??


На фото он с новогодними украшениями, этого не будет.
Автор: Irina_Rainbow (15.01.2013)
Привет! Мне кажется тут весь вопрос упирается в финансы... если они есть, то приглашайте профи и они помогут...
как самому привести такой зал к теме мятной свадьбы я даже не знаю... но синие шторы тут явно лишние, их надо закрывать другими тканями или снимать совсем.. Мятный, розовый и фиолетовый в принципе красиво сочетаются, но мне кажется здесь розовый достаточно агрессивный и он все-равно будет доминирующим
Как мне кажется в данной ситуации лучше идти от имеющегося зала, т.к. переделать его кардинально будет оооочень дорого, а если браться самим то можно вообще испортить все впечатление. Все-таки бОльшая часть работы там уже сделана, поэтому мой совет по максимуму использовать этот задел
Автор: Neblandinka (15.01.2013)
Анют,мне кажется твоя мечта вполне осуществима. Основной цвет зала можно,я думаю, назвать розовым. И хотя он довольно яркий,я бы не сказала,что он агрессивный.Всё остальное: пол, мебель,колонны нейтрального светлого цвета и это очень хорошо,так как имеется один цвет,а не пёстрое многоцветие,которое вот уже было бы трудно привести к одному цветовому решению. Поэтому я думаю,что мятный цвет можно сюда вписать вполне удачно.
Во-первых, посмотри на картинку сочетания цветов. Да,получится ярко,но мне кажется,что довольно мило,может быть не так мимимишно мило,как с мятным сочетался бы нежно-розовый,но почему все должны быть милыми премилыми? Может быть именно такой всплеск подойдёт вашей паре.
Во-вторых, у многих девочек была проблема связанная с тем,что доминирующий цвет зала не совпадал с цветом свадьбы. И многие находили выход именно в добавлении какого-то цвета на банкете. Например,свадьба в оранжевых тонах,а на банкете добавлялась фуксия или свадьба бело-золотая,а на банкете добавлялся красный. В этом нет ничего страшного и если всё продумать,то мне кажется это даже здорово. Добавляет яркости и разнообразия! Поэтому ты вполне можешь последовать этому примеру и сделать свадьбу в мятном цвете,а на банкете к цветовой гамме добавится розовый.
На счёт штор,я думаю переживать не стоит. Их можно попросить снять,я думаю,что для администрации это не будет проблемой и они пойдут на встречу. А если оформлением будут заниматься профессионалы,то они сами снимут,а потом обратно повесят и никому это не принесёт неудобств.
Поэтому на мой взгляд ты можешь смело развивать идею мятной свадьбы и продумывать украшения зала. А если обратишься к профессионалам,то они сами тебе предложат кучу классных вариантов и ты удивишься свои сомнениям!
Автор: Extra (15.01.2013)
девочки, вот наш зал! хочу добавить розовый, мягкий, может персиковый еще.. как думаете? оттенить этот золотой:)
Автор: Extra (15.01.2013)
вот еще фото
Автор: Klassik (15.01.2013)
Привет! А это где?
Автор: Extra (15.01.2013)
привет привет! это "у Озера" сормовский район
Автор: Klassik (15.01.2013)
А!!Зал-многозал)
Я там не работал.
Много слышал, но не видел.
Автор: Rox (15.01.2013)
розовый в этом зале будет смотреться очень грязно, причем в любом оттенке розового. Вообще не вариант. Молочный-да,сделает посвежей
Автор: Extra (15.01.2013)
просто хочется оттенить немного, с молочным все сольется мне кажется(( персиковый или едва нежно розовый..

(картинка не загружается почему то )
Автор: Klassik (15.01.2013)
Подобные ссылки не делаются, лучше прикрепить фото. Так будет лучше и удобнее всем.
Автор: Irina_Rainbow (15.01.2013)
Оль, очень красивый зал!
Мне кажется по цветовому решению он уже укомплектован: белый, золотой, коричневый. 3 цвета вполне достаточно. Я бы не добавляла нового, просто подчеркнула один из существующих... Если не хочется золота, добавь больше белого, молочного или айвори или наоборот побольше коричневого. Все в твоих руках! Розовый не надо)
Автор: Extra (15.01.2013)
в принципе я думаю ты права)цветочная композиция тоже должна быть нежно молочная,может немного персиковая..если есть у кого какие идеи буду рада послушать:)
Автор: Rox (15.01.2013)
максимум что можно добавить-это зелени в виде цветочного оформления. Но не более того. Зал очень насыщен цветами, графикой,тут любой другой цвет будет вообще неуместен. А персиковый вообще один из самых опасных цветов что в интерьере,что в одежде-наряду с фисташковым. Красоты он вообще никакой не добавит-только хаоса и грязи. Это я как дизайнер интерьера говорю
А как стилист-старайтесь избегать нежных персиковых оттенков в одежде подружек невесты-это ужасно! этот цвет идет единицам и подружки просто будут мучиться от дискомфортного цвета
Автор: Extra (15.01.2013)
у меня подружки невесты не будут в одинаковом)спасибо за советы девочки:*очень признательна
Автор: Neblandinka (15.01.2013)
Согласна с Ирой,что акценты уже расставлены. Зал смотрится благородно и боюсь,что какой-то яркий акцент будет его простить. Мне кажется,что цветочные композиции, украшенное место молодых и нарядно сервированные столы внесут в зал торжественность и всё будет отлично!
Автор: Irina_Rainbow (15.01.2013)
Анют, в целом согласна Но если снять шторы насовсем то будет не уютно, т.е. придется придумывать какой-то аналог, сделать новые шторы мало реально... А закупать в таком количестве ткани самой очень накладно, да и сложно все это... ведь зал подготовить надо за 6-8 часов, раньше мало кто пускает..
Я не спорю, что профи все сделают в наилучшем виде, я говорю что своими силами сделать это сложно очень
Автор: Neblandinka (15.01.2013)
Когда я говорила о то чтобы снять шторы я имела в виду именно заменить их на аналог подходящего цвета. Конечно это лишние затраты,но не обязательно шить шторы,можно задрапировать окно тканью мятного цвета,а прозрачная тюль подойдёт и эта.
Для профессионалов я думаю,это вполне приемлемая задача,а если говорить о самостоятельном украшении,то это во-первых всегда риск, а во-вторых,не думаю,что сумма на ткань выйдет намного превышающий обычный для этой статьи расходов бюджет.
Но это конечно только сама Аня оценить может.
Автор: Malvina (20.01.2013)
Ах..Как же популярны сейчас оранжевые и золотые залы.. Вот у нас тоже зал ярко оранжевого цвета, как и в каком еще цвете его украшать ума не приложу! Хочется что-то понежнее и чтоб не сливалось все, глаз не резало.. Свадьба у нас в первый день лета, а оранжевый все-таки более осенний цвет. Подскажите пожалуйста как тут быть!
Автор: Irina_Rainbow (21.01.2013)
Оранжевый можно разбавить салатовым, получится очень по-летнему
Автор: Irina_Rainbow (21.01.2013)
Еще очень красиво сочетать оранжевый с голубым
Автор: Extra (21.01.2013)
я все таки в золотом решила розовый не добавлять, разбавлю молочкой, айвори и тп:) а с оранжевым и розовый как раз не плохо..
Автор: Juliette_Mi (21.01.2013)
А мне очень оранжево-синее сочетание нравится:) картинок не скину, т.к с телефона...
Автор: SOFOchKA (22.01.2013)
А мы решили на бело-зеленой гамме остановится) Свадьба в июне - поэтому хотим зеленую свадьбу Зал у нас белый поэтому вытерпит все!
Автор: Венерианка (23.01.2013)
Да и по названию (по традиции), как раз день свадьбы является зеленой свадьбой, а потом уже идет ситцевая на 1 год, бумажная на 2, и т.д.
Бело-зеленое - очень сочно и красиво! Уверена, у вас здорово получится!
Автор: SOFOchKA (23.01.2013)
Ой, а я то как на это надеюсь)))) Вот думаю, пора мелочами заняться, но никак время не найду чтобы за ленточками - бантиками - кружевом и т.д. съездить...
Автор: Olay (24.01.2013)
Подскажите, пожалуйста, на каком сочетании цветов остановиться? Свадьба - будет в Ресторации Еж. Там зал - бордовый. Очень много всяких интересных деталек: кувшинчики, картинки, статуэтки. Т.е. зал довольно нарядный - и нет смысла перегружать его шариками, ленточками и т.д. Но поскольку хочется провести через весь свадебный день единую цветовую линию оформления (приглашения, карточки для гостей, бокалы, альбом для пожеланий, маленькие букеты цветов для столов гостей и т.д.), то хочется, чтобы это все сочеталось и с залом тоже. Голову сломала... Пару золотистый-бордовый - не хочется. Пока вроде остановилась на сочетании темно-зеленого(теплого) с ванильным... Буду очень признательна за советы!

З.Ы. Таких шторок, как на фото, там уже нет.
Автор: Plasebo (27.01.2013)
Оля,у нас была свадьба в "Еже". Мы украшали в кофейном стиле,или шоколадно-карамельном тоне- называй как хочешь)) Вместо вазочки под букет- турка)
Быквы за нами до сих пор храним))
Автор: Plasebo (27.01.2013)
Приглашения в таком ж формате.
Автор: Ромашечка (25.01.2013)
Сегодня вдохновлялась фотками на разных сайтах) и определилась)) будет у нас шоколадно-голубая свадьба)))) банкетный зал белый, поэтому есть где творить)))
Автор: Сильвия (26.01.2013)
ооо,это очень красивое сочетание, на днях в Карусели не могла оторвать глаз от стеллажа с пледами насыщенно шоколадно-коричневыми и рядом сразу лежали ярко голубые,в бирюзу больше, ох и красивооо.. прям сразу пледы эти захотела))
Автор: Ромашечка (27.01.2013)
Дааааа))))) мне тоже очень нравится)) ну и акцент на шоколад постараюсь сделать) тем более сама сладкоежка)
Автор: Viktory (20.02.2013)
У нас была сине-голубо- молочная в ресторане феллини! Разбавлявши серебром!!!!!! Зимняя сказка!!!!!
Автор: мутёна (20.02.2013)
Девчонки, а есть отдельная тема, где написано в каком кафе какого цвета залы? Или это может где-то обсуждалось? Знаю тему "Рейд по кафе". Но хочется именно чтоб по цветам было разбиение. Например, синие залы: кафе Волна, Ока, Небеса; оранжевые: кафе Солнышко, Апельсин и т.д.
И плюс фотки этих залов прикреплять) Может, полезно было бы создать такую тему, если ее нет? И списки можно будет пополнять по мере закрытия-открытия-посещения заведений. Как для невест поиск-то сократится!
Автор: Neblandinka (20.02.2013)
Жень,на сколько я знаю подобной темки у нас нет. Но,думаю,что в теме рейда вполне можно обсудить и зал или спросить в каких кафе имеются залы нужной тебе гаммы. Кроме того,для многих кафе и ресторанов созданы персональные темы,где обсуждается и интерьер и фото прикладываются.
Автор: мутёна (20.02.2013)
Аня, это сложновато, нарыть все темы про все кафе, а тут было бы проще сделать выбор, и уже потом читать темы про конкретные места Ну в общем-то, можно просто будет спросить про кафе с залом определенного цвета, и опытные девчонки подскажут, да?
Автор: Irina_Rainbow (20.02.2013)
Согласна, что можно бы завести отдельную тему для удобства.. Хотя на самом деле, когда мы выбирали кафе у меня не было цели найти зал определенного цвета, наоборот уже под зал мы придумывали цвет свадьбы))
Автор: Neblandinka (20.02.2013)
Не спорю. Если искать зал конкретного цвета,то нужно перелапатить много тем кафе и ресторанов. В этом случае,конечно,отдельная тема была бы удобнее.
Автор: Синичка (20.02.2013)
привет, Девчульки!!!! а у меня свадьба вообще в кафе "Малибу" там кругом пальмы,кокосы)))) Вот уж незнай как его украсить))
Автор: iuliana (20.02.2013)
Оно такое яркое, что я думаю много украшений не надо. Мы его тоже присматривали, но для нас зал оказался маловат
Автор: Extra (20.02.2013)
мне кажется стоит поддержать пляжную тематику, что-то в стиле гавайи, добавить корраловый, оранжевый и зелень:) сочно, ярко, летне!) и постараться украшать цветами а не шарами..ну это кому как, но я вот шары не очень люблю) мне кажется они простят)
Автор: Extra (20.02.2013)
+
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.