Фотограф на свадьбу

Автор: Рыжая Бестия (28.07.2010)
а это еще зависит от того сколько вы готовы потратить на улуги фотографа
Автор: Princess (28.07.2010)
Для каждой свой фотограф самый лучший
Автор: darenka18 (29.07.2010)
Ну девчонки...вы же делали рейд по фотографам..расскажите...про кафе пишете, а про фотографов очень не хватает..Правда-правда
Автор: Iris (29.07.2010)
В этой темке как раз и обсуждали фотографов Почитай белый и черный списки, отзывы на страничках фотографов и сообственно их работы надо смотреть. Как здесь скажешь?
Мы сначала определились с несколькими фотографами, чьи работы нам понравились, встретились с ними, поняли, с кем нам легко и приятно общаться и чей стиль нам больше близок и выбрали Игорь Айвазьян Для нас он стал самым лучшим фотографом и мы хотели, чтобы именно он снимал нашу свадьбу
Автор: darenka18 (29.07.2010)
работы я смотрю...ПРосто х-отя бы подскажите, кто из них не выше 20тыс...больше я не готова заплатить
Автор: Iris (29.07.2010)
Это уже надо им звонить и спрашивать. Тем более мы точно не знаем как изменятся цены фотографов к следующему году. Цена во многом зависит от длительности съемки, будет или нет love-story, ночная прогулка и т.д.
Мне кажется, лучше заплатить фотографу, который очень понравился, но за несколько часов съемки (условно, встреча, ЗАГС и прогулка) без банкета, чем за весь день эти же 20 000, но фотографу чьи работы мне "не очень" Каждому, свое, конечно. Но в любом случае надо встречаться и разговаривать
Автор: darenka18 (29.07.2010)
Ну то,что встречаться и разговаривать-это обязательно
Автор: Princess (29.07.2010)
Советую обзвоном пораньше заняться. Мы со своей например договаривались, когда она брала еще 18 тыс., а теперь уже по 25 тыс берет и это без Love Story. А у нас еще и Love Story в подарок было. Так что советую быть более активными
Автор: darenka18 (04.08.2010)
Девчонки, а у кого-ниубдь снимал Тимофеев Женя?
Автор: Naty (04.08.2010)
У Блестяшки...и еще не помню у кого-недавно совсем в белом списке кто-то писал
Автор: darenka18 (04.08.2010)
Спасибо, щас посмотрю)))
Автор: Игорь Шварцман (25.08.2010)
Из личного опыта могу порекомендовать Сбитнева Павла, он снимал нашу свадьбу и еще нескольких моих знакомых - все очень довольны . При выборе лучше всего встретиться и посмотреть портфолио - сразу все станет понятно. Думаю если у Паши посмотрите портфолио, больше искать не станете, главное чтобы он был свободен
Автор: Лапуля-Красотуля (25.08.2010)
по портфолио как раз достаточно сложно что-то понять.Общение и просмотр свадеб целиком+отзывы.Вот залог правильного выбора!
Автор: Pepita (26.08.2010)
у нас был молодой парень Павел Вигриянов - умница!!!
Мы довольны!!! Весь день бегал - фотал... безумно приятный и позитивный мальчик... Фото нас тоже порадовали... у нас почти 1500 фоток!!!!
Автор: королева (03.09.2010)
у нас будет Константин Трубников!!!моя мечта сбылась)))))я хотела именно этого фотографа!!его работы просто супер!!!!!!!!!!!!!
Автор: Pasadena (03.09.2010)
Поздравляю, не пожалеете ни секунды!
Автор: королева (03.09.2010)
спасибо!!!!)))))нам многие так говорят))))))))))
Автор: Princess (03.09.2010)
Завидую вам белой завистью, Костя - лучший из лучших!!!!
Автор: королева (03.09.2010)
ничего!!!у вас тоже все классно будет)))))) я Наташку все выпытывала где у Вас кафе,и всякие мелочи))))
Автор: Princess (04.09.2010)
Всю подготовку мою в фотоальбоме можно увидеть) Но здесь мы флудить не будем) Лучше в личке
Автор: Denek (05.09.2010)
А мы вот в восторге от нашего фотографа Кости Столярова!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ВОЛШЕБНИК И ТАЛАНТИЩЕ С БОЛЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо ему огромное за все!!!!!!

отдельно хочу заметить отличную работу Ольги Шумиловой!!!!!!!!!тоже мастер,хоть и скрывает это!!!!!!!!!!СПАСИБО,Оленька!!!!
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Олечка, ты же еще результат не видела)))
Автор: Denek (06.09.2010)
а я,Оленька,в тебе не сомневаюсь))))
Автор: Гермиона (18.09.2010)
Не хочу никого обидеть, но...
Сегодня видела ЦЕЛЫХ ТРИ ПАРЫ, фотографирующиеся у кремлевской стены в позе "Утром на расстреле".
Никак не пойму, что художественно ценного в таких избитых до ужаса фотографиях... Вот честно, правда, не бейте меня те, у кого такие есть.
Жалко, фотоаппарата нормального с собой не было...
Автор: Бело4ка (18.09.2010)
Забавно смотреть на 3 пары в одинаковой позе!
Автор: Гермиона (18.09.2010)
ога, смотрю - одну пару фотограф "к стенке" поставил, потом другой вторую выводит, а дальше и третьи примостились...
Автор: Pasadena (18.09.2010)
Ахаха! Насть, даааа, это реально уже кадры аля невеста на ладошке и поцелуй через березу)))))))))))))))))))))))))) Видимо с фантазией у фотографа плохо.
Автор: Гермиона (18.09.2010)
У всех троих фотографов
Автор: Венерианка (18.09.2010)
Надо же И ведь рядом все стоят
Автор: kanema (18.09.2010)
Насте! Очень забавно смотрится!!!!!!!!!!!!!
Автор: Блестяшка (18.09.2010)
ГЫ))) Забавно)
Я правда ничего не имею против таких вот фото. Если кому-то нравится - пусть фотографируются) Главное чтобы пару устраивало)
Ну, а кому не надо таких фотографий - у тех их и нет))))
Но сам кадр прикольный)))) Три пары на расстоянии метров десяти друг от друга совершают свадебный фото-обряд
Автор: poni-poni (18.09.2010)
да в принципе фотографироваться в кремле особо не где,вот они по стеночкам и разбежались,ну вот правда избитая уже эта тема...но неужели в других местах города ничего интересного нет?
мы вот в четверг делали фотосессию.
как то оч удачно получилось...
были в парке 1мая тм пони паслась на лужайке мы с ней фотографировались,потом подошли к прудику там и утки и гуси были.
съездили на сартировку БМ на белом коне покатался.а я рядом постояла,еще там церковь оч красивая...
вобщем много чего интересного можно найти если есть желание)
Автор: Naty (18.09.2010)
Интересную,однако,тему подняли все это дело вкуса и того,как пара вообще относится к съемке своей свадьбы.В последнее время все больше молодоженов пытаются свадьбу превратить в мега-фотосессию и целый день позируют перед объективами.А для кого-то любая фотография со свадьбы-что-то уникальное,любимое и особенное,пусть даже подобное фото есть ни у одной тысячи семей города
По мне,так невеста на фоне красной кирпичной стены смотрится лучше,чем на фоне стены,расписанной граффити Причем,я прекрасно понимаю идею последней-контраст чаще всего классического образа невесты и такого вот проявления урбанистической культуры-но эстетического удовольствия от просмотра таких фото не получаю никакого.
И потом,кто из нас,форумчанок,девушек,готовившихся чуть ли не по году к свадьбе,может похвастаться какими-то местами для свадебных фотосессий или позами на фотографиях,которые кардинально бы отличались от всего,того,что уже когда-то было?!?Думаю,что единицы
И,кстати,я не думаю,что тут проблемы только с фантазией фотографа...Может невеста всю жизнь мечтала о такой фотографии,не отговаривать же фотографу ее.


ПС наши форумские фотографы на последнем Выпускном с удовольствием фотографировали форумчанок на фоне кремлевской стены...с другой стороны,правда
Автор: Маняша2010 (18.09.2010)
Мда... Прикол... А мне вот очень хотелось такую фотографию, и я сама попросила фотографа сфоткать нас у стены . И, честно говоря мне все равно, что это бональное фото.
Автор: Гермиона (18.09.2010)
Пожалуйста-пожалуйста меня просто позабавил сам факт одновременно снятых одинаковых кадров с совершенно одинаковыми позами. Невеста спиной к стене, раскинув руки (или уткнувшись в букет), чуть поодаль жених смотрит влюбленным взглядом... Или просто одна невеста (в такой же позе). Ну хоть бы по разным стенам их развели, что ли. Или бы прикола ради в перспективе зафоткали, все три пары сразу, вот это было бы что-то новенькое и интересное...
Автор: Альфа Центавра (19.09.2010)

Ой, сапсибо!!
Мега-фото!!!!

Я во тоже штампы не понимаю...
понятно, что в принципе места красивые в городе одни и те же, но...
тот же кремль- можно обыграть!!!
он- огромен, и столкьо в нем есть прикольных мест!!

Naty, понятно, что все уже придумано до нас, но...
У меня со свадьбы есть и классика и вполне креативные фотки.
По крайней мере, если так кто-то и фоткается, то гооораздо реже, чем у стеночки кремля..

Свадьба, как мероприятие вроде бы традиционна и шаблонна, но...
жених и невеста-то- ЛИЧНОСТИ!!
Неповторимые и со своим взглядом!
И я считаю, что это надо- выражать!!
Чтобы на фото-видео были видны ОНИ, а не ФАКТ свадьбы!
Автор: Naty (19.09.2010)
Ну так я и написала,что очень многое зависит от отношения пары к свадьбе в общем и к съемке в частности.Некоторые,даже имея финансовые возможности,не заказывают ни видео-,ни фото-профи вообще,довольствуясь двумя мыльницами друзей (так,например,было на свадьбе двоюродного брата моего мужа).А кто-то за небольшие деньги нанимает человека с фотоаппаратом,зная изначально,что в день свадьбы будут сделаны фотографии на фоне кремлевской стены,с видом на Скобу,около вечного огня,невеста/жених на ладошке итд-и это вполне заказчика устраивает.В том-то и дело,что кому-то действительно важен сам ФАКТ свадьбы,а последующие фотографии,фильм,красивые машины,богатое меню в ресторане-приятное дополнение.И они не будут менее счастливы,просматривая через 5 лет свой свадебный альбом от и до заполненный "шаблонными" фото.
Автор: Блестяшка (19.09.2010)
Наташ, согласна с каждым словом.
Автор: Pasadena (19.09.2010)
Со своей точки зрения могу сказать, что я всегда относилась к свадьбе как не к шаблонному событию, потому и готовилась за год. Если раз в год жениться, можно себе простить банальные фотки, а когда это для меня СОБЫТИЕ, я не могу допустить промахов. Это как ребенка из роддома в дерюге забирать.
Я всегда очень трепетно к фото относилась, у меня тетя фотографией занималась, помню эту красную лампу на кухне, фиксатор, проявитель.... А запааах... Так что к фото изначально подходила со всей серьезностью. До этого все что смотрела у друзей было абсолютно идентично, только лица менялись.... Как будто под копирку. Спрашивали, "ну как?" А что ответить? Конечно, нуууу все хорошо, но для себя такого не хотелось... Поэтому и на профи не экономили. До сих пор свои фото очень люблю и пересматриваю)
Автор: Гермиона (19.09.2010)
Pasadena писал(а) в 19.09.2010 10:43:
До этого все что смотрела у друзей было абсолютно идентично, только лица менялись.... Как будто под копирку. Спрашивали, ну как? А что ответить?


Вот-вот. Очень верно и жизненно...
Автор: City of Angels (19.09.2010)
Гермиона :))), класс фотка у тебя :)))
Автор: ольга-ольга (19.09.2010)
А я с Naty согласна полностью! Кому что нравится, тот то и делает!Про себя могу рассказать: сейчас многие не ездят на вечный огонь, считают это нудным и неинтересным, а мы с мужем по-другому к этому относимся,пусть это и "избито", но нужно отдать должное людям, которые за нас жизнь положили, и многие скажут, что это глупо и т.д., но мы к этому относимся так.
ЗЫ. И фото на фоне Граффити я тоже не люблю...
Автор: Заюша (19.09.2010)
И я плюсуюсь. Каждому свое. Я вот не понимаю фоток на фоне граффити, хотя есть и интересные (есть одно фото у Лены belay, оно очень нравится, необычное, засматриваюсь ), фотки у стены, у кремлевских елочек мне,честно, не очень нравятся, но т.к. наша прогулка была и там, то такие фото тоже есть, с другой стороны правда (у нас, например, жених стоял у стены )
И у стены можно сделать очень красивую фотографию, которая не будет выглядеть как штамп, зависит от фотографа и пары, конечно.
Мой муж, например, больше всего любит фото на фоне небоскребов, красивых тоговых центров (мы заглядывались на фото не помню чьи, сорри, на фоне Лобачевский Плаза, у Miss O в Фантастике ).
Если вам чего-то хочется в свой день - делайте, не смотря на то, что это кто-то уже сделал.
У меня есть в альбоме стандартное фото на цветочной дате в Кремле, и по фигу, что такое же есть у всех невест 31.07.09, мне оно все равно дорого. А вот фото с голубями и вообще голубей у нас не было (ничего против них не имею), зато были кролики мои любимые и сова, а у Альфы Центавры - хоречки. Для меня это очень оригинально и по душе.
Говорить можно много, у каждого свое мнение. От того,что мы тут покритикуем штампы, они никуда не исчезнут.
Единственное, что для меня лично обязательно на свадьбе - это профессиональный фотограф, а не пара мыльниц, но тут уже все дело в возможностях пары. Вот как-то так.
Автор: Рыжая Бестия (20.09.2010)
Я бы третьей к стене не встала но если честно, то я бы туда и не пошла, но выбор мест для фотосессии зависит только от пары, если они хотят кремль, прыжки, невесту к которой тянутся друзья жениха, то они и профессионала подобного наймут. А проявить фантазию и выбрать не шаблонное место вовсе не трудно, было бы желание, это может быть и катание на лошадях, на лодках, фотосессия на крыше высотки, в развалинах заброшенного здания, на арене цирка в конце концов.
Автор: Гретта (20.09.2010)
ольга-ольга писал(а) в 19.09.2010 12:31:
А я с Naty согласна полностью! Кому что нравится, тот то и делает!Про себя могу рассказать: сейчас многие не ездят на вечный огонь, считают это нудным и неинтересным, а мы с мужем по-другому к этому относимся,пусть это и избито, но нужно отдать должное людям, которые за нас жизнь положили, и многие скажут, что это глупо и т.д., но мы к этому относимся так.
ЗЫ. И фото на фоне Граффити я тоже не люблю...


Да-да. А почему бы не возложить цветы в любой другой день? А?
Лично я считаю эту традицию очень странной, при условии того, что жених и невеста возлагают цветы первый и последний раз. Ну, или возлагают только по таким вот событиям.
Ну, правда я не понимаю. Почему именно в день СВАДЬБЫ надо идти и возлагать цветы?

Автор: Pasadena (20.09.2010)
Плюсуюсь. Мне кажется это уместно 9 мая, в День России, да много еще когда, государственных праздников у нас много. Но свадьба как то не вяжется у меня с проявлениями патриотизма.
Автор: Гретта (20.09.2010)
Вот-вот. Или просто в день, когда почувствовала зов души, так сказать, для этого поступка.
Автор: Pasadena (20.09.2010)
Оффтоп. Гретта, очень жду твоих фот! Выложи хотя бы несколько, ладно?
Автор: Гретта (20.09.2010)
Ксюша, обязательно выложу, когда они будут! Пока нет, ни одной!
Автор: Рыжая Бестия (21.09.2010)
Для меня возложение цветов в день свадьбы не было обязательным, но я понимаю эту традицию так же как и ольга-ольга, ведь если бы не люди положившие жизнь за победу, то нынешних свадеб, как и людей могло бы и не быть
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.