Фотограф на свадьбу

Автор: darenka18 (21.02.2011)
бессмысленно опять одно и тоже мусолить!!!мне лично из высказывания той девушки,ник не запомнила, обидно за профи!!!они тоже люди,работают с утра до ночи,обрабатывая НАШИ фото и монтируя НАШИ фильмы, для НАС!!!чтобы мы были от них в восторге!!!хотите дешевле ищите,но не надо принижать достоинства других.Я согласна,что недешево...я год назад и подумать не могла,что за фото+видео+ведущий я как раз и отдам 90000!!!но Я ОТДАМ И ЕЩЁ СПАСИБО СКАЖУ!!!а вот сейчас трудимся,чтобы было,что отдать!!!
Автор: Льдинка (21.02.2011)
Сергей, не ожидала такого резкого ответа в таком чудном, позитивном месте, как форум св-нн! Мы же, невесты, существа ранимые, впечатлительные!

Да, у нас на сайте размещаются, действительно, лучшие и проверенные фотографы Н.Новгорода и в поэтому их цены, действительно, превышают цены предложений класса "Из рук в руки". Но мы не заставляем Вас выбирать именно их. Ищите и обязательно найдете, но не ожидайте от предложений с более низкой ценой качества аналогичного топовым профессионалам.

Я, например, могу с уверенность сказать, что это так! Что на св-нн действительно размещаются проверенные профи. И репутация весит намного больше, чем все договоры с печатями вместе взятые.

Я совсем не о том, что св-нн предлагает дорогих профи. Просто мне не понятно, почему если кто-то на форуме начинает писать про высокие цены, сразу все на него шикают и начинается разговор о преимуществах заказывать "топовых". Я, например, когда только начинала готовиться к свадьбе, тоже была шокирована ценами на свадебные услуги. Уже писала об этом в теме про видеооператоров.

И, кстати, я своими сообщениями совсем не хочу никого провоцировать, вот вы намного грубее мне ответили. Все равно каждый останется при своем мнении. Не собираюсь с вами спорить, теперь форум не выглядит для меня, как место для свободных дискуссий.

Своих профи я уже почти выбрала, практически все они с СВ-НН
Автор: Голышев С.В. (21.02.2011)
>вот вы намного грубее мне ответили.
Соглашусь что так... но сделал это намеренно, чтобы на фоне моего резкого ответа ни у кого не возникло желания опять устраивать дебаты "только дорого" vs "только дешево". После появления Вашего сообщения вольно или невольно, но усмотрел возможность продолжения таких дебатов.

>И, кстати, я своими сообщениями совсем не хочу никого провоцировать
Многое происходит помимо нашего желания. Например, девочки, который выступают в защиту "качество должно стоить дорого" также не ожидали, что их аргументы будут восприняты в виде:
Меня прям удивляют всегда невесты, которые доказывают, что фото и видео столько стоит!

>и начинается разговор о преимуществах заказывать "топовых"
Это естественно. Потому что преимущество заказать "нетоповых" и так очевидно. В этом не надо никого убеждать.

>теперь форум не выглядит для меня, как место для свободных дискуссий.
Эм... он никогда не был местом свободных дискуссий. Это скорее место, где принят доброжелательный тон общения и где принято уважать мнение собеседника.

>Сергей, не ожидала такого резкого ответа в таком чудном, позитивном месте, как форум св-нн! Мы же, невесты, существа ранимые, впечатлительные!

Прошу прощения. Обидеть не хотел, только прагматические причины.

PS: На сайте есть фотографы, который работают в доступных ценах. Но надо звонить и разговаривать. На вопрос к форуму "подскажите контакты" всегда будет в виде комментариев и советов. В том числе и мнение о преимущсетвах топовых. И это тоже право на мнение. И его тоже надо уважать.
Автор: kotenochek-021 (22.02.2011)
Соглашусь что так... но сделал это намеренно, чтобы на фоне моего резкого ответа ни у кого не возникло желания опять устраивать дебаты только дорого vs только дешево. После появления Вашего сообщения вольно или невольно, но усмотрел возможность продолжения таких дебатов.

Так уж сложилось что я оказалась инициатором, то считаю своим долгом ответить. Я никоим образом не хотела чтобы начались какие-то дебаты. Я считаю что тут все правы и каждый имеет право на своем мнение. И тем более не хотела никого обидеть.
Автор: Igrikovna (21.02.2011)
Девочки! Подскажите пожалуйста хороших фотографов до 20 т.р.?? Так хочется чего-то оригинального отличного от стандартных фоток как у всех... Но похоже с нашим бюджетом мне придется об этом забыть, свадьба в августе в самый пик...прям хоть расстраивайся уже((( Но может все же кто посоветует?? Буду очень признательна!!!
Автор: AnastasiaS (21.02.2011)
К сожалению, вряд ли вы сможете найти что-то "отличное от стандартных фоток, как у всех" за эти деньги; особенно если вам нужны серьёзная продуманная постановка и качественная обработка.
Если жк вам достаточно сохранить память о свадебном дне в форме репортажа, без особой оригинальности и креатива, то думаю, что это вполне реально!
Автор: Igrikovna (21.02.2011)
Нет, репортаж это не вариант, хочется постановочных фоток. А хотя бы просто не в Кремле и не на Набережной Федоровского кто-нибудь снимает??? А то меня коробит от одинаковых фотографий на одинаковых фонах!!
Автор: zaichenok (21.02.2011)
так можно же заранее обговорить маршрут с фотографом и выбрать другие места, например музей зодчества, ботанический сад..
Автор: Igrikovna (21.02.2011)
Если б я еще знала какой маршрут выбрать... музей зодчества тоже сейчас у многих... Вот ботанический сад интересная мысль)))) Спасибо за совет))
Автор: Pasadena (22.02.2011)
Скоро как раз кремль с набережной станут оригинальными)))) там сейчас уже почти никто не снимает, даже по эконом варианту. на мой взгляд так же штампово сейчас смотрятся съемки в купеческом. эта лестница с роялем и зеркало в разных ракурсах уже совсем как Кремль)))) Сейчас появилась масса мест с отличным интерьером.
Автор: Рыжая Бестия (22.02.2011)
Щас в штампах еще почетное место фантастика занимает.
Автор: Pasadena (22.02.2011)
точно!!!! но купеческий все равно больше популярен.
Автор: Nadya Doro (22.02.2011)
Igrikovna, а я вот уверена что можно найти "оригинального" фотографа с нестандартным взглядом в пределах 20тыс, на вскидку Антон Демин - очень креативный и модный фотограф, у меня знакомые у него снимались - только позитивные эмоции)) только это будет не весь день, а меньше, нужна ещё инфа пишите в личку
p.s. Дорогие админы, посчитаете за рекламу - почистите мой ответ я не против
Просто я всегда говорю, кто ищет тот найдет!!! и не надо сидеть и вздыхать, а надо узнавать общаться звонить и не бояться спрашивать напрямую у того чьи работы понравились
Автор: Azazel (10.03.2011)
+1 за Демина, креативный и по деньгам адекватен. профи своего дела!
Автор: Igrikovna (11.03.2011)
Ой! Какое здесь активное обсуждение было, а я все пропустила, потому что с фотографом на следующий же день после своего вопроса договорилась и больше в темку не заходила!!!!! Девочки большое спасибо всем за помощь!!! А фотограф у меня конечно же Антон Дёмин!!!! Мне его посоветовала куча людей, как на форуме, так и моих хороших знакомых!!!!
Хочу немного пояснить, почему искала до определенной суммы - все потому, что мне нужен был фотограф который снимет именно ПОСТАНОВОЧНЫЕ ФОТО, а хронология всего дня и банкет для меня имели и имеют второстепенное значение, потому что я считаю, что это работа больше для видеографа!!! Поэтому, Антон, который принципиально не снимает банкеты мне идеально подошел!! Считаю что оговоренная стоимость ни сколько не является низкой, а вполне справедлива за пол дня съемки!!! Каждый кто ищет, всегда найдет то, что ему нужно!!!))))
Автор: AnastasiaS (21.02.2011)
Согласна! Места для прогулки вы всегда можете выбрать сами. Кто-то даже на автомобильных заправках делает обалденную фотосессию.))
P.s. в Кремль и на Набережную Федоровского мы тоже не собираемся, чтобы не толкаться там с другими парами
Автор: Баринов Кирилл (22.02.2011)
Господа фотографы и видеооператоры будьте приземлеными у людей зарплата в месяц по 15000 а вы хотите за день 30000

не хочется повторятся и обЪяснять из чего складывается общая стоимость. понятно всем.

======

Вы, Екатерина, нам лучше раскажите куда вы пошлёте(или послали бы) и на сколько своего работодателя, который платит(или платил бы) Вам месячную зарплату в 15000 рублей ,и который бы требовал Вас лично понести все расходы на содержание рабочего места,расходы на содержание себя - как работника, да и приообрести самостоятельно необходимое оборудование(или ещё что-нибудь)... вообщем ,чтоб сохранить свои 15000 в месяц, Вам нужно было отдать 500000 сразу. А?
Согласились бы?

=======

мой пост прошу не принимать близко к сердцу.
любой труд достоин уважения.
и только САМ труженник знает ему цену.
а если не знает, то САМ принимает решение.



Автор: darenka18 (22.02.2011)
+100000000000000000000000000000000000
Автор: Наталья1008 (22.02.2011)
Мне кажется что цены у наших фотографов вполне оправданные: они же все фото обрабатывают, я тут сама попыталась обработать фотки (общаюсь с фотошопом достаточно уверенно) и это правда очень тяжело, А поставит пару и сфотографировать грамотно это отдельная тема. Я считаю что все наши профи с сайта талантища.
Автор: Denek (22.02.2011)
Плюсуюсь!!!!!!!! цена за работу оправданная!!!!!!!!без преувеличения!
Автор: Pasadena (22.02.2011)
стара тема как мир... все время одни и те же обсуждения

как говорися не хочешь, не бери, никто не заставляет. предложений масса.
Автор: Гретта (22.02.2011)
В теме про видеографов была отличная идея написать статью к тому что почём и почему так!
Мне кажется лучший вариант. И поставить это сверху раздела "свадебные услуги" как основополагающее. Ну, то есть чтобы не невесты объяснили друг другу сколько что стоит, а чтобы была одна грамотно написанная статья и можно было цивилизованно дать на неё ссылку в случае необходимости. Иначе это переливание из пустого порожня будет вечным. Оно и так не закончится, но хоть будет что дать почитать.
Автор: Машенька (22.02.2011)
у нас в городе цены другие, но...я заказала хорошего фотографа и брали мы его только на катание и в ЗАГс, вышло 6 тысяч, и денег не было жалко, т.к. это память на всю жизнь,какие фото мы хотим видеть мы обговорили до этого, Так что все можно обговорить, и взять на несколько часов...
Автор: SMakarov (27.02.2011)
Актуальнейшая тема для всех!
Что важнее цена или качество предоставляемых фотографом услуг?!

http://vkontakte.ru/topic-24089109_24293246
Автор: Сильвия (10.03.2011)
Дорогие форумчане..помогите пожалуйста..мне не дает отец на фотографа даже 20 тысяч, он считает что тамада за 20 000 это нормально,что он считает что это труд и он того стоит, а фотограф того не стоит,что он второй человек там и не стоит он 20 000 я в шоке((я очень ценю чужой труд((тем более творчество,это очень тяжелая работа и я в принципе понимаю эти цены...но деньги то не у меня, и я ничего не могу с этим поделать((((и лучше уж никаких фотографий чем плохие(( я просто в ужасе(( помогите..подскажите кого нибудь кто сможет что-то приличное сделать дешевле((
Автор: НАТКА24 (10.03.2011)
А кроме отца некому дать денег? А жених твой что говорит? У вас что вся свадьба за счет отца?
Дешевле- если только все ваши друзья буду снимать вас на свои мыльницы...
Это неправильная позиция, я считаю! Надо убедить, что фотограф на свадьбе важнее всех вместе взятых услуг.
Автор: Сильвия (10.03.2011)
да практически всё на его деньги. у жениха ничего нет как и у меня(( его родители тоже денег дают,но там тоже такое отношение что ...ааа!!как все дорого...и на счет кафе за 1100 с человека были вопли как дорого!! и не думаю что они на фотографа за 20 оплатят я пыталась ему объяснить, но он у меня такой деспотичный человек((он просто наорал на меня что я какую то ерунду говорю,что это пустая трата денег и тупая моя прихоть
Автор: НАТКА24 (10.03.2011)
Я бы тогда кредит взяла на себя, чтобы фотографа оплатить.
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
Ага, а отдавать кто будет? Папа?
Понимаю, конечно, что 20 отдавать не 220, но все же, если денег совсем нет.
Автор: Pasadena (10.03.2011)
Самой работать, зарабатывать и отдать,не? Если люди женятся, всяко у них база есть какая то иначе на что жить? У мамы с папой на шее? Мы брали некоторую сумму в кредит, ничего страшного.
Автор: Розовое счастье (10.03.2011)
Ань, а если самим заработать? Или вы не работаете оба?
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
Аня, а вы свадьбу делаете только за счет родителей?
Если так, то тогда согласна с Наташей, тут придется либо друзей привлекать (наверняка у них будут фотики, что, собственно, не вариант, потому что качеством вы потом не довольны будете), либо соглашаться с родителями, если они плательщики
Автор: Сильвия (10.03.2011)
у нас нет никаких своих накоплений. я сейчас не работаю,я еще учусь ,правда заочно, но по личным обстоятельствам пока не работаю жених зарабатывает не так много как хотелось бы. он за месяц не зарабатывает сколько этот фотограф за один день. так что давай не будем разбирать наше финансовое положение,свадьба у нас может быть только за счет родителей. не добивайте пожалуйста мое маральное состояние..и так знаете ли не весло после такого
Автор: Plasebo (10.03.2011)
так что давай не будем разбирать наше финансовое положение,свадьба у нас может быть только за счет родителей.

Так в чем вопрос тогда?Уточняешь сумму,которую родители готовы выделить на фотографа и ищешь!
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
Аня, да мы не добиваем, мы помочь хотим
Поговори с папой, покажи ему работы фотографов, расскажи, как это важно для вас и какая память останется потом на всю жизнь, которую будете пересматривать.
Автор: Plasebo (10.03.2011)
Да,согласна с Надей,или уговариваешь родителей,приводишь аргументы!
Автор: Azazel (10.03.2011)
как аргумент - эти фото они потом в рамочке на стены будут вешать...
Автор: Алеся Давыдова (10.03.2011)
Или попробовать занять у друзей или других родственников, если есть такая возможность. Даже если вы оба не работаете, на свадьбе же вам кто-нибудь да подарит деньгами. Можно специально с этой целью (в тайне от гостей, конечно) провести и гадание на мальчика/девочку и продажу торта... И после свадьбы сразу отдать сможете.
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
Я вот не стала бы занимать у родственников или друзей, особенно если они приглашены на свадьбу Как-то это не нормально получается. Для меня лично.
Был случай у знакомых на памяти, заняли. А у тех, у кого заняли, остался осадок. Конечно, дарят они деньгами, но еще и дали в долг.
Все имхо.
Автор: Алеся Давыдова (10.03.2011)
Все ведь индивидуально... Поэтому я и говорю - если возможность есть. Когда-то это срабатывает, когда-то такие вот истории случаются, да(
Автор: Nadya Doro (10.03.2011)
А я вот понимаю Вашего папу, для большинства семей 20тыс не малые деньги, у старшего поколения другие приоритеты, они воспитывались по-другому, конечно для родителей будет важнее щедрый стол и сытые гости, чем дорогой фотограф и обижаться на родителей по этому поводу не нужно, а скорее нужно быть благодарными что они уже спонсируют свадьбу и берут расходы на себя (хотя если вы оба не работаете, то как потом семью кормить? ) мое мнение плакать не нужно, а пора либо искать возможность подзаработать на фотографа мечты, либо начать искать начинающего таланта у кого цены будут меньше и фото красивые (и такие таланты я вас уверяю есть)!
Автор: Розовое счастье (10.03.2011)
Я с Алесей согласна...
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
+ много!
Хотела то же самое написать, но ты, Надюша, меня опередила
Автор: Nadya Doro (10.03.2011)
ой, мне это капризы напоминает, будучи взрослой девушкой и учась на заочке не найти возможность подзаработать? да я бы хоть дома тексты набирала (компьютер я так понимаю есть) или ещё что-то делала, но нашла бы возможность помочь БМ и папе в свадебных расходах... да множество есть вариантов было бы желание! от некоторых фраз просто шок! где же благодарность родителям? только требования
p.s. Сильвия, извините что резко, просто не выдержала, когда ваша "обида" на папу пройдет пишите в личку скину пару контактов фотографов
Автор: Льдинка (10.03.2011)
Можно, кстати, оплатить фотографа не на полный свадебный день, а на несколько часов до банкета, тогда буду красивые ваши фото. Можно в начале вечера устроить фотосессию с гостями, что бы осталась у всех память. Мне кажется, в случае с фотографом лучше качество работы, чем количество часов.
Автор: НАТКА24 (10.03.2011)
Идея отличная, Кать!
Автор: Pasadena (10.03.2011)
Не успела твой пост прочитать, до написания своего) Очень правильно. Хочется сказки? Джаст ду ит! Я и сестра (пласебо-Даша) не олигархи, но крутились, делали себе праздник, в ее случае - все в процессе. И выходить замуж ради белого платья, а потом ходить клянчить деньги на-покушать - ужасно просто. Может и прав папа? Хотите хорошего фотографа, работайте, берите кредит, делайте что-то, ищите варианты!!!! Нет, а замуж охота? Неторжественная регистрация и посидеть с близкими, друзьями, отметить. В конце концов копите и сделайте ее позже.
извините за резкость, но свадьба это не просто погулять и пофоткаться, это ШАГ в жизни и немаленький. И выходя на форум, будьте готовы, что вас обсудят.
Автор: AnastasiaS (10.03.2011)
Я может быть сейчас грубо напишу, и никто меня не поймёт, но я считаю, что решает тот, кто платит; по крайней мере, последнее слово должно быть за ним. Если вы делаете свадьбу только за деньги папы, значит он имеет полное право решать, что дорого, а что нет.
Согласна с девочками, что можно с папой поговорить, попробовать убедить его, но судя по всему, настроен он очень решительно!!!

p.s. скинула в личку информацию о знакомом фотографе за 15...
Автор: Сильвия (10.03.2011)
я не обижаюсь на отца,и я очень ему благодарна.он нам очень помогает. но БМ мой тоже работает, просто если бы у родителей не было возможности то мы бы просто расписались и всё. но мне кажется что или делать свадьбу нормальную или не делать совсем,а просто расписаться. В принципе мое сообщение изначально было просто очень эмоциональной просьбой порекомендовать недорогого фотографа который сделает приличные фото,а не разбирательства моей семейной и финансовой ситуации.
Автор: Nadya Doro (10.03.2011)
вот так и нужно было "девочки подскажите контакты"
скинула в личку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.