Работа над ошибками... опыт в организации лучшей свадьбы

Автор: Olay (14.05.2013)
Подниму темку! Девочки-уже жены, что вы нам посоветуете по свадебному дню?

Мне в последнее время почему-то вспоминается замечание Альфочки в этой теме о том, что нужно не забыть выбрать музыку в машину... В связи с этим все время прокручиваю в голове сценарий свадебного дня и пытаюсь углядеть недостающие мелочи...

Какие еще мелочи и моменты вы считаете важными и необходимыми?
Автор: Алеся Давыдова (14.05.2013)
зонты обязательно возьмите)) несколько штук - чтобы и на гостей в случае чего хватило. а то мы в свое время под отражателем бегали))))) прогноз может обещать сколь угодно солнечную погоду, но лучше всегда перестраховаться, чем недостраховаться
Автор: Nouveau (14.05.2013)
матирующие салфетки, чтобы кожа не блестела.
Автор: Olay (14.05.2013)
Девочки, спасибо!
Автор: Olga_kote (14.05.2013)
Оля, молодец, что решила поднять тему! очень полезно, постою послушаю. мне даже в голову не приходило про музыку в машину!!!
Автор: Olay (14.05.2013)
Оль, вот-вот! А почитаешь и понимаешь, что ты явно что-то упускаешь...
Автор: Кис-Кис (14.05.2013)
Нужно взять обязательно пластырь и несколько шпилек или заколок для причёски. Очень пожалела что у меня их не было.
Автор: SAYU (14.05.2013)
Оля, сотики не забудьте! Я вот забыла. И потом мы такими путями звонили узнать, почему задерживают привозку торта в кафе. Без шуток задержали аж на 2 часа относительно договоренного времени.
А телефон был у меняв сотике только.
Да ещё вспомнила можно взять запасные чулки, а вдруг порвутся или в лужу наступишь...
Ну а если носик у туфельки открытый, то этим не стоит пренебрегать
Автор: Babuta (14.05.2013)
Если будет букет из цветов на собственных стеблях, то можно взять с собой в машину или небольшой распылитель воды, или бокал, куда можно будет налить воду и поставить букет на время переездов. У нас был очень жаркий день (+32 градуса), и после такой жары, у меня цветы в машине набирались сил, и в букете не опустил голову ни один цветочек!
Автор: Irina_Rainbow (14.05.2013)
Напишу по своему свадебному дню.. постараюсь вспомнить недоработки, хотя сейчас это уже очень тяжело...
1. самый главный наш косяк - отсутствие общих фото, особенно жалко что нет фото с родителями(( хоть напоминалку себе поставьте на нужное время, чтобы сделать пару кадров))
2. КАЖДОМУ гостю с прогулки неравнодушному к вашей свадьбе раздайте карту маршрута прогулки и телефоны остальных гостей, иначе всех будете обзванивать сами)))
3. ну и еще мелкий, но противный косяк, украсьте или не забудьте убрать вешалку от платья)) у меня она почти на всех домашних фотках
Автор: Мастя (14.05.2013)
Irina_Rainbow писал(a) 14.05.2013 в 10:58: самый главный наш косяк - отсутствие общих фото, особенно жалко что нет фото с родителями(( хоть напоминалку себе поставьте на нужное время, чтобы сделать пару кадров))

У нас такой же косяк был...очень обидно теперь!!!
Автор: Margo (14.05.2013)
нам даже в агентстве сказали, что на выездной обязательно напомнят, чтобы все по очереди сфотографировались с молодыми на фоне арки, а то общих фотографий не будет
Автор: мутёна (14.05.2013)
Существует такая вещь,как ”вешалка для жениха”(кто был в апреле на школе невест,мння пойет)).Вот эта вещичка может украсить фото с платьем на утренних сборах)
Автор: excellentlady (14.05.2013)
девочки,спасибо за советы)очень нужная тема! моя замечательная видеограф Ирина Казакова дала нам с подругой дельный совет, вроде бы мелочь, но я вот даже не задумалась об этом - взять крем для рук,и немного намазать руки себе и жениху,чтоб не было момента - "ой,кольцо не лезщет на палец,ввинчиваем"))))
Автор: Olay (14.05.2013)
Наташ, вот об этом я и спрашивала!!!

Мне б даже в голову не пришло!!! Крем для рук...
Автор: excellentlady (14.05.2013)
да мы тоже в шоке были)так просто...и в тоже время так необходимо,и 100% забыли бы)
Автор: AnnetBelovelski (14.05.2013)
Надо вспомнить свои косяки тоже
1. Для букета обязательно возьмите воду с собой или влажное полотенце. У меня так получилось,что букетик завял сразу после ЗАГСа и пришлось его реанимировать потом.
2. Раздайте указания подружкам невесты и свидетельнице (если они есть)заранее. Кто за что отвечает на прогулке, кто развлекает гостей, пока молодые на фотосете. Определите одного главного человека(или двух), который сможет организовать толпу и завести ее, чтобы не скучно было.
3. Возьмите с собой на прогулку воду, матирующие салфетки, влажные салфетки, нитки и иголку, на всякий случай, вдруг кто-то наступит вам на подол платья Мы брали,но нам не понадобилось
4. Перед банкетом обговорите с ведущим еще раз количество гостей (кто пришел,кто нет), чтобы не было такого "А сейчас поздравляет двоюродный дядя невесты"...а его нет
5. Сон тоже очень важная вещь перед свадебным днем. Спите не меньше 6 часов хотя бы. И не начинайте утро невесты слишком рано. А то меня пугают иногда невесты, которые записываются к визажистам на 3 часа ночи. Как они вообще выдерживают свадебный день до конца?
6. Не нервничайте слишком много. Расслабьтесь и получайте удовольствие от всего,что происходит с вами в этот день. Не скрывайте свои эмоции! Если хочется кричать от счастья-кричите! Улыбайтесь! Прыгайте! Бегайте! Потом на видео будет, что посмотреть
А и еще : Не жалейте свое драгоценное платье! Оно все равно на один день.
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2013)
Анют, а удалось реанимировать букетик?? и если да, то как? (ну вдруг кому пригодится)
Хотя я уже себе записала-взять водичку для цветов)
Автор: AnnetBelovelski (18.05.2013)
Букет у меня начал разваливаться на глазах, пришлось его ставить в воду в отеле,пока были на фотосете и заматывать нитками, чтобы окончательно не распался В общем, когда я его кидала на банкете,он был уже никаким
Автор: Olay (14.05.2013)
Девочки, спасибо огромное!!!
Автор: Алеся Давыдова (14.05.2013)
А! Еще вспомнила! Влажные салфетки амвей - оттирают любую грязь) я ими пятна от травы оттирала, все отошло)
Автор: Eva (14.05.2013)
ещё рекомендуют водку с солью - хорошо справляются с пятнами
Автор: AnnetBelovelski (14.05.2013)
Ой,да перестаньте вы! Я вот вообще платье свое не застирывала перед банкетом, хоть на прогулке у нас был дождь и свой шлейф я исправно изваляла в грязи в парке. Но,ничего не было заметно. Гости только восхищались моим платьем А вот прическу пришлось немного подправлять. Поэтому лак для волос и шпильки лучше иметь в запасе
Автор: iuliana (14.05.2013)
и я))) ведь действительно на один день)))) Я безумно люблю свое платье, но в день свадьбы и на траву садилась, и топтались по нему...все это ерунда))) главное наслаждаться днем по полной)))
Автор: AnnetBelovelski (14.05.2013)
А я вот наоборот, тряслась над платьем и держала шлейф, до того момента,пока мне Женя Тимофеев не сказал: "Брось,бяка" Поэтому и советую не парится!
Автор: Irina_Rainbow (14.05.2013)
Я тряслась над шлейфом до того момента как при первой же посадке в машину оторвала завязочки После этого я смирилась, что шлейф будет со мной ВЕСЬ день и старалась поменьше думать о первом танце Реально грязный подол видно, только когда его задираешь) есть у меня пара таких фоток, поэтому советую просто не поднимать его))
Автор: Eva (14.05.2013)
Абсолютно согласна, что не нужно весь день шлейф носить на плече и сдувать пылинки с платья! но на всякий случай можно и взять что-то (салфетки или другие примочки), чтоб восстановить платье при том раскладе, если пятно или грязь попали не на подол платья и просто неприлично ходить как свинка с пятном на груди, например!
Автор: Алеся Давыдова (14.05.2013)
У всех разная степень загрязнения платьев))) у меня были, скажем так, на лицевой стороне юбки где-то посередине зеленые пятна - не заметить крайне сложно))) на один день это понятно, но как-то в откровенно грязном платье тоже ходить не хочется... а тут протер и все, никаких проблем. ясен пень, что подол я от грязи не отмывала)))) да и так, мало ли - из гостей кто что-то на себя капнет, жених бутерброд на рубашку уронит... я бы перестраховалась.
Автор: excellentlady (14.05.2013)
кстати да, мы с девчонками уже купили салфетки amway, оттирают все на свете)это не реклама, просто реально рекомендую)).
на школе невест все профи в голос просили не трястись над платьем и шлейфом и не ходить везде с поднятым подолом)).
учётм,надеюсь)))
Автор: Мальвинушка (14.05.2013)
да, вот не поднимать платье это хороший совет, но в моем случае все таки длинна платья подвела и я постоянно на него наступала, запутывалась чуть не падая(((( пришлось поднимать ужасно некрасиво и безвкусно((( отсюда совет... если вам корректируют длину платья пробуйте в нем походить, а не просто крутиться перед зеркалом как я
Автор: Olga_kote (14.05.2013)
Девочки, всем огромное спасибо, столько для себя важных пунктиков записала, о многих тонкостях даже в голову не прило бы наверно задуматься!
готова впитывать информацию дальше))
Автор: excellentlady (15.05.2013)
ого, надо поиметь ввиду,как раз в ателье в субботу еду на подгибку! а то у меня шлейф огромедный просто...спасибо!
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2013)
Спасибо всем за такие важные советы!!! надо все записать!!!
Автор: Kinder Surprise (14.05.2013)
Ага, я сегодня тоже уже фрагменты выписала, о которых даже не задумывалась. Надо будет тему с самого начала перечитать, уверена, еще кучу полезностей найду. Еще пластыри - неотъемлемый атрибут всех девочек во главе с невестой
Автор: AnnetBelovelski (18.05.2013)
Пластырь - вещь!!!! Особенно Compeed! Я утром прям наклеила его и не заметно даже. И весь день проходила в туфельках, без единой мозоли
Автор: Ангело4ек (14.05.2013)
А еше есть темка В помощь невестам
Автор: Olay (15.05.2013)
Спасибо, Олечка!!!
Автор: Neblandinka (15.05.2013)
Попробовала вспомнить косячки со своего далёкого свадебного 2011 года . Из того,что в принципе зависело от нас выделила бы вот что:
1) Не забывать фотографироваться не только с мужем, интерьером и аксессуарами,но и с гостями и родителями. К сожалению,после нашей свадьбы,у нас нет ни одной общей фотографии .Особенно расстраивает отсутствие фотографий с родителями. Можно долго рассуждать,что это часть работы фотографа - продумать все снимки,но тем не менее,как показывает практика,лишний раз его проконтролировать бывает не лишним!
2)Если на свадьбе присутствует и фотограф и оператор,то постарайтесь разделить фото и видео съёмку,иначе профи будут перетягивать вас то к одному,то к другому и в итоге будет и меньше хороших фото и ролик может пострадать.
3) Ещё я бы заказала дополнительную бутоньерку для жениха,так как наша очень быстро "вышла из строя". Особенно если регистрация планируется поздняя и до ЗАГСа молодые едут на прогулку и фотосет. Я думаю,что если бы запасная бутоньерочка лежала в машине во влажной тряпочке,то мы бы с удовольствием сменили завядшую на свеженькую перед ЗАГСом.
Ну и конечно...встречайтесь со всеми профи лично,обговаривайте детали...всё это я думаю,что наших форумчанок не так актуально,если они доверят свой день НАШИМ профи,но всё же не упускайте это из виду. Многие детали могут вылететь из головы,поэтому должны быть обговорены заранее.
Автор: excellentlady (15.05.2013)
да,пофоткаться с родителями и родными важнейший момент!_)
и за совет с бутоньеркой спасибо,у меня каллы и я за них оч переживаю(.
ну а вообще,думаю,все предусмотреть нельзя,самое главное,не переживать и не портить себе и гостям настроение,ведь это мелочи,а самое главное в этот день рождение семьи с любимым человеком!!!
Автор: Princess (15.05.2013)
[quote]Neblandinka писал(a) 15.05.2013 в 09:39: 2)Если на свадьбе присутствует и фотограф и оператор,то постарайтесь разделить фото и видео съёмку,иначе профи будут перетягивать вас то к одному,то к другому и в итоге будет и меньше хороших фото и ролик может пострадать. [quote]

Не согласна. у нас таких проблем не было. Если профи опытные, у них все вполне органично получается.
Автор: Klassik (15.05.2013)
Princess, 5 баллов.
Заключайте договора с командой и у вас не будет этой головной боли)
Автор: Neblandinka (15.05.2013)
В таком случае,можно перефразировать мой совет так: Выбирайте сработанных профи,которые слаженно работают вместе!
Автор: iuliana (15.05.2013)
А у мне вот что вспонилось, не берите на прогулку водку, и не позволяйте гостям ее купить (правда не знаю как это возможно) ....просто было обидно, когда некоторые наши гости умудрились купить водку, набухаться ...и на вечере уже были никакие.
Автор: excellentlady (15.05.2013)
у нас дебаты идут с БМ на этот счёт...он говорит,что лучше уж пару бутылок взять,чтоб никто никуда не бегал,мол некрасиво и не напьются, времени много,еды тоже вдоволь возьмём... а то шампанского не напасешься(на прогулке около 30 чел.) и оно будет теплым и невкусным...а я вот как-то тоже опасаюсь пьяных гостей(
Автор: Neblandinka (15.05.2013)
Наташ,я скажу так... если вы знаете,что у вас есть такие гости,которые без водки гулять с вами не смогут (а такие бывают и у нас,например,такие были),то можно действительно взять,но немного. Иначе могут возникнуть довольно неприятные ситуации,что вы не "угощаете" гостей,гости сами побегут в магазин и т.д...это мне кажется ещё хуже,чем слегка подвыпившие к вечеру гости.
Ведь главное,чтобы не было совсем уж некрасивых ситуаций (я думаю все знают,что может приключиться с сильно пьяными людьми),а всё остальное не так важно и не стоит на этом очень сильно заострять внимание. Все люди разные кто-то бокал шампанского за всю свадьбу выпьет,а кто-то 2 бутылки водки. С этим уже ничего не поделаешь.
Поэтому,я согласна,что провоцировать большим количеством водки не стоит,но и уж слишком её бояться,тоже. Самое главное,примеряйте всё на своих гостей и сами поймёте,как поступить .
Автор: Irina_Rainbow (15.05.2013)
Я принципиально не брала водку на прогулку... гулять днем по жаре, да еще и с водкой, тут не то что к вечеру подвыпившие будут, тут просто людям плохо станет(( у нас особо никто не возражал, все таки на прогулке выпивка формальный момент, а не цель... Никто не возражал поднять за нас по бокалу вина, а не водки и уж тем более никто не бегал в магазин, да и бежать то было некуда и некогда))))) у нас маршрут был совсем не по пути с магазинами))
Автор: Babuta (15.05.2013)
Irina_Rainbow писал(a) 15.05.2013 в 11:15:
Я принципиально не брала водку на прогулку... гулять днем по жаре, да еще и с водкой, тут не то что к вечеру подвыпившие будут, тут просто людям плохо станет((
Мы не брали по той же причине. Было много шампанского и вина, всем всего хватало..
Автор: iuliana (15.05.2013)
Вот мы тоже принципиально не брали...но гости решили иначе...и я была бы не особо огорчена, если бы они не напились до такой степени, что некоторые ушли аж вначале вечера, а другие вели себя неадекватно...оооочень неадекватно... И тут надо сказать огромное спасибо нашему ведущему , который умело разруливал неприятные ситуации (во время праздника я была о них даже не в курсе, узнала все подробности на следующий день).
Автор: Neblandinka (15.05.2013)
Девочки,всё зависит от гостей,точнее от людей,которыми эти гости являются. Если для компании нормально обойтись на прогулке шампанским,то и славно! Если нет,то можно взять и немного водки. Гость,который ведёт себя неадекватно в пьяном виде,напьётся и будет так себя вести всё равно...на прогулке или на банкете,ему это будет не важно. Здесь дело не в водке,а в людях! Хотя,прекрасно понимаю,что нет ничего приятного в наблюдении пьяного дебоша на собственной свадьбе. Зрелище отвратительное и очень расстраивает невест,которые хотели бы,чтобы свадьба прошла как в Голливудских фильмах. Мне самой было неприятно видеть пьяных друзей мужа,сходивших с ума во время танцев,но я знала,что так будет,потому что они такие и ничего с этим не поделаешь. Поэтому старалась просто не обращать на это внимание!
Автор: excellentlady (16.05.2013)
ох сочувствую, но,наверно,такие люди есть почти на каждой свадьбе" и тут единственный выход - не обращать внимания и наслаждаться своим днем! и ведущие обычно сглаживать стараются всякие острые моменты с такими гостями,спасибо им!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.