Работа над ошибками... опыт в организации лучшей свадьбы

Автор: Тюнечка (24.05.2011)
может здесь имеются в виду все таки не английские булавки? а обычные?
Автор: Алла и Андрей (24.05.2011)
Может я что-то путаю, те булавки, которые застегиваются. Когда в ЗАГСе кольцо сломалось, не очень было приятно ходить, запиналась. Спасибо Олегу Телевицкому, с моим папой что-то придумали, закололи несколькими булавками с изнанки (потребовалось булавок 5), все держалось до самого конца свадьбы.
Автор: Алла и Андрей (24.05.2011)
Вообще огромное спасибо видеооператору Олегу Телевицкому. Перед свадьбой продиктовал мне список необходимых вещей. Проследил, чтобы я все записала и ничего не забыла.
Автор: grafinya (25.05.2011)
может быть и нам этот список необходимых вещей обнародуете
Автор: Klassik (25.05.2011)
стол, шатёр, мангал, палатка, хлеб, топор, ножи, байдарка
Шутю, но это тоже хорошо
Автор: Алла и Андрей (26.05.2011)
Выкладываю список!
- 2 пары туфель, хотя я и в одних весь день проходила...
- 3 кг лепестков роз
- Бумфети 4 шт. (большие)
- 1/4 водки самой дешевой!!!+ марля (чтобы срочно замыть пятна)
- 10 англ. булавок (мне очень пригодились)
- нитки, иголки (если что-нибудь порвется)
- покрывало большое
- Корзинка с фруктами (яблоки, виноград, бананы, груши, бутылка вина)
- 2 бокала
- пластиковые бокалы д/гостей
- 2 бутоньерки для жениха (для прогулки и искуссвенная подойдет, для ЗАГСа настоящая)
- деньги на непредвиденные расходы
Автор: grafinya (26.05.2011)
Спасибо! Я себе, пожалуй, скопирую
Автор: Любовь (30.05.2011)
Плюсуюсь к двум бутоньеркам для жениха. А то мы так активно на прогулке репетировали первый танец, что цветочек жениха обломился, упал, и мы про него вспомнили позднее...
Автор: ALENCHIK2011 (30.05.2011)
А куда 3 КИЛОГРАММА лепестков??
Автор: Businka (30.05.2011)
наверное 3 пакета просто: 1 из дома, 2 загс, 3 перед рестораном...ну это мои фантазии
Автор: Алла и Андрей (30.05.2011)
Мы в салоне брали литра 4, т. к. они у них там в литрах измеряются. литр стоит, если не ошибаюсь, рублей 50. Бросали при выходе из дома, после ЗАГСа. В кафе не бросали. Лепестки ушли все.
Автор: Amaranthh (07.11.2011)
Девочки, а подскажите пожалуйста как лучше день распланировать...точнее не весь день, а только его часть. У нас свадьба в двух городах за один день будет. по времени вроде как примерно определились уже, а вот по последовательности не очень. Как лучше сделать:
1. сначала прогулка, потом загс и отправление в другой город
2. сначала загс, потом прогулка и отправление в другой город
если второй вариант, то что во время прогулки с гостями всеми делать? Мама и БМ за торой вариант и говорят что гостей домой распустить а мне казалось что гости не должны то приезжать то уезжать свадебный день...а гулять мы планируем с несколькими друзьями только из-за нерезиновости свадебного дня и прогулочного времени примерно 2 часа...что делать?
Автор: 6yceHka (06.11.2011)
Я тоже думаю лучше 2 вариант, а гости пусть с вами погуляют, пока у вас будет фотосессия они выпьют, закусят. У нас все с нами были только некоторые после загса уехали домой, но это было их желание и приехали только в кафе.
Автор: Линочка (06.11.2011)
Девочки привет, из моего опыта гуляния на свадьбе, ничего не может быть хуже чем таскаться с молодыми, пока у них фотоссесия...Мы на нашей свадьбе решили вдвоём гулять, и сам не переживаешь за гостей (поесть им там, попить, развлечь) и полностью отдаёшься процессу))) я у подруги гуляла, так мы в кафе всё в стельку пьяные приехали)) плохо(((
Автор: grafinya (07.11.2011)
Ну я не знаю, от гостей, наверное, зависит У нас регистрация в 10.10 была, потом прогулка до 17:00. Гуляли вместе с гостями, было весело и здорово. Фотограф и нам давал отдохнуть-поесть, занимаясь с гостями, и гости общались знакомились. Никто пьяным не приехал на банкет
Автор: Раффаэлка (02.02.2012)
Ой, вот твое мнение, мне было бы очень интересно. У нас свадьба на два города, на регистрацию записались на 9:50, потом хотим организованной толпой к маме жениха, а затем гулять. В 16:00 должны выехать в загородный отель на само торжество.
Вопрос: как успеть с прической и макияжем + выкуп тоже хочу???
Автор: Рыжая Бестия (02.02.2012)
Прическа с макияжем на мой взгляд ваще не проблема - надо тока встать по-раньше, а вот как успеть погулять после загса, если еще и к маме заезжать, вот тут вопрос.
Автор: 6yceHka (06.11.2011)
Ну я конечно спорить не буду, у нас прогулка небольшая была, поэтому надоесть никому не успела и в кафе все приехали абсолютно трезвые
Автор: Буняшка (06.11.2011)
Думаю, что исходя из всего вышесказанного предпочтительней 2 вариант, тк если присутствует поездка в другой город - это утомительно для всех. Нужно чтобы на прогулке после загса все перекусили и довольные без урчаний в животе поехали в дорогу.
Автор: Тая_Малина (06.11.2011)
Вот мы к сожалению поздно все обдумали и время регистрации поменять уже было нельзя, потому что все занято. Хотели перенести регистрацию с 12.00 на 16.00. Чтобы утром устроить себе прогулку с фотографом, не отвлекаться на гостей, не беспокоиться за них, плюс не тратиться на транспорт и фуршет для них. сех приглашать в ЗАГС, а потом уже оттуда централизовано ехать в кафе. Жаль не получилось так переиграть и будет как обычно: регистрация, прогулка, банкет.
Автор: Amaranthh (07.11.2011)
Спасибо девочки за ответы. Мне вот самой больше нравится первый вариант, т.к. гостей никуда таскать не надо за собой на прогулке. На скольких свадьбах я была мне этот момент нигде не понравился. А с другой стороны второй вариант лучше тем, что они перед дорогой в другой город перекусят немного, 2 часа ехать как ни как. Хотя я и по приезду во второй город сначала там фуршет планировала...после долгой дороги типа пусть перекусят, а у нас как раз там двухчасовая прогулка опять же по городу тоже без гостей, ато пока всех ждёшь, пока все подтянутся это так затягивается...
Автор: Amaranthh (07.11.2011)
И ещё возник вопрос. Как лучше из города в город выбираться? Логично мы поедем в машине, а для гостей автобус закажем большой. Машина ж едет в 2 раза быстрее, чем автобус. И что, нам тащиться вместе с автобусом 2 часа (типа колонна же свадебная) или лучше ехать быстрее них (доехать за час) и посвятить этот лишний час, пока гости едут, нашей фотосессии? Тогда вместо запланированных 2 часов у нас получится 3 часа на прогулку, только даже без свидетелей и родителей
Автор: Алеся Давыдова (07.11.2011)
Amaranthh писал(а) в 07.11.2011 06:53:
Машина ж едет в 2 раза быстрее, чем автобус.


ой не факт... я в ЧС писала в свое время, как у нас машины ехали - мы из-за них потеряли часа полтора прогулки ехать лучше кортежем, а то вдруг автобус заблудится один, и будете потом друзей искать по окрестностям
Автор: Amaranthh (07.11.2011)
А у нас всё продумано с автобусом мы будем заказывать у фирмы так сказать, которая занимается пасажироперевозками Ижевск-Чайковский, Чайковский-Ижевск как раз))) а на случай если странный водитель попадётся, то в автобусе полюбэ будут люди отлично знающие дорогу
Автор: Любовь (07.11.2011)
А мне кажется, неплохой вариант - вдвоем пофоткаться - посниматься, никто не отвлекает, не мешает, на гостей можно не заморачиваться. Только - в автобусе с гостями обязательно (!!!) оставить человека для связи с вами, чтобы точно знал, куда подъехать немного отставшему автобусу.
Автор: Neblandinka (07.11.2011)
Конечно кортеж едет красиво,но надо учесть,что придется делать остановки на нарядить-разрядить машины,плюс большой кортеж может усугубить пробочную ситуацию на дорогах. Из опыта организации свадьбы мне понравилось везти гостей на автобусе,им вместе ехать было веселее.
Автор: Maybell (07.11.2011)
Насть, вот мы именно так и хотим сделать! Жаль что у вас не получилось, мне кажется это очень удобно и молодожёнам и гостям
Автор: Линочка (07.11.2011)
У нас вообще получается из двух городов (Нижний и Дзержинск) едут два автобус в Ильдорф, где будем уже мы ждать...только как подгадать, чтобы они одновременно приехали...?
Автор: Линочка (07.11.2011)
И вообще хотела всем посоветовать не тянуть с заказом ресторана... у меня в прошлом году все подруги из-за этого на нервяках были.. мы вот тоже уже забронировали, а сейчас для новеньких уже цена поднялась на порядок, мы успели по ценам 2011...
Автор: Amaranthh (08.11.2011)
вы уже ресторан забронировали? оперативно так...мы планируем в августе, неужели нам тоже стоит подумывать уже об этом? А как же дата свадьбы? Точную дату ж только за 2 месяца узнать можно.
Автор: Тая_Малина (09.11.2011)
Это как это? Точная дата именно та, которую вы выберете. Хоть за год предварительное заявление пишите, хоть за пару месяцев. А за месяц только оплачиваете, пишите офицеальное заявление, чтобы подтвердить.
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
Та просто у нас с загсами видимо немного другая ситуация У нас если ты придёшь в загс за 2 месяца до даты подавать заявление, то скорее всего на твою дату уже времени совсем нет. У меня в этом году подруга замуж выходила, хотела взять на начало июля, пришла ровно за 2 месяца до нужной даты, ей сказали, что остались места только на одну дату мая и на одну июня так что в нашем городе видимо не вариант за год бронировать профи и кафешки всё решают тёти, которые сидят в загсе
Автор: Тая_Малина (09.11.2011)
Дак это логично. У нас такая же история, поэтому заявления подают чуть ли не за год до торжества, чтобы выбрать день и время без проблем.
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
дак дело в том что у нас принимают их за 2 месяца и не раньше, если за полгода придёшь, тебя выпинают оттуда со словами "приходите через 4 месяца, поговорим"
Автор: grafinya (09.11.2011)
А у вас нет практики подачи предварительных заявлений? Когда-то же это время-то разбирают...
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
предварительных заяв не подаётся к сожалению...а время уходит на "блатников", люди у которых связи в ЗАГСе есть...а время с 11.00 до 14.00 вообще для простых смертных не доступно...туда всяких чиновников записывают,а если нет чиновников, то там просто обед устраивают
Автор: grafinya (09.11.2011)
Лиза, я, конечно, не знаю всей ситуации в вашем городе, но если такое происходит с КАЖДЫМ свадебным днем, не слишком ли много блатных получается в пределах одного города? Может, это делается каким-то другим способом? Ну... приподношением пакетика со вкусностями или энной суммы тем же тетенькам из загса? Это, понятное дело, тоже взятка, но так может сделать любой человек. Еще раз повторюсь, всей ситуации я не представляю, поэтому у меня естественное желание узнать, а как остальные подавали? Именно те, кто попал на желаемую дату.
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
ну там есть конечно вариант мы им тоже воспользоваться хотим, может у вас кстати такая же ситуация, я не знаю...если хочешь подавать на 11 августа предположим, то тебе нужно прийти в загс не 11 июня (как по логике должно быть) а 10го и занять очередь перед загсом, всю ночь там простоять и утром быть хотя бы в двадцатке первых, тогда есть шанс, что тебе достанется не только твоя дата, но может и с временем подвезти))) + чтобы в тот загс попасть, куда я очень сильно хочу (с малых лет мечтаю уже) нужно за церемонию 1200 заплатить, а если с оркестром, то 1600 вроде...ну и + стандартная пошлина 200р а если этим тётям на лапу давать ещё, то это сплошное разорение получится ради 20 минут счастья
Автор: grafinya (09.11.2011)
Да, веселища у вас . У нас в Дзержинске чуть проще, можно предварительно записаться. Но мы вот в феврале пришли на 10-е сентября подавать, выбора тоже особо не было: или 10:00 или 10:10 Мы выбрали 10:10, второе время, о чем, кстати, не пожалели в итоге нисколько, хотя все ужасались и говорили, что рано
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
та эт совсем не рано))) мы вот тоже планируем на 11 с хвостиком брать, ибо в другой город перебираться потом надо будет а разница в часовых поясах с ним 2 часа, хотя ехать на машине до него час получается вместо одного часа едешь 3 часа жуть *бегающий туда-сюда и кричащий в панике смайлик*
Автор: Smarty (09.11.2011)
У моей подруги несколько лет назад ЗАГС был, кажется в 9.00. Вот это действительно рано
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
вот эт даааа))))))))))))
Автор: grafinya (09.11.2011)
У нас просто загс в 10 только начинает работать Так что раньше десяти теоретически невозможно))) А так мы бы и раньше могли)))
Автор: Smarty (09.11.2011)
Лиза, а может вам тогда о выездной подумать, раз с ЗАГСами так все сложно Хотя по деньгам это, конечно, скорее всего в любом случае дороже, чем ЗАГС, но зато все будет под вас подстроено и никаких очередей всю ночь
Автор: Алеся Давыдова (09.11.2011)
Вот и я хотела вариант с выездной предложить
Автор: Amaranthh (09.11.2011)
Нет, с выездной не получится, потому что я со школы мечтала замуж выйти именно в этом загсе...и если честно, то свадьба в двух городах только из-за него. Если б не моё дикое желание, то свадьба вся была бы в городе БМа, а в моём городе только лав-стори например сняли бы и я была б довольна)))
Автор: Leda (09.11.2011)
а цены 2011 были до ноября, что ли?
Автор: Neblandinka (08.11.2011)
У нас нас тоже ехали 2 автобуса,из Дзержинска и Вознесенского,только не в Ильдорф,а в кафе нижнего. Мы сообщили водителям время приезда и они сами приехали во время. Правда мы их там не ждали,а на оборот приехали чуть позже.
Автор: Линочка (10.11.2011)
Цены были до ноября, да...но никто об этом не знал...
Я тоже первый раз слышу о таких загсах....а вы вообще туда ходили, просились предварительно забронировать дату?
У нас загс в 9, т.к. потом у нас выездная....А в Дзержинске по субботам только торжественные, она нам не нужна, поэтому пришлось забить время раньше всех...
Автор: Елен@ (04.03.2012)
SVetok писал(а) в 25.02.2009 в 17:39:
А мы на час в ЗАГС опоздали и ничего.
Зарегистрировали. Куда они денутся!
работники ЗАГСа не возмущались?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.