Работа над ошибками... опыт в организации лучшей свадьбы

Автор: Нусик (21.04.2010)
Моя работа над ошибками:
1.Не совмещайте два больших дела сразу! Так мы стали делать за месяц до свадьбы генеральный ремонт дома от пола до потолка! Мои нервы были на пределе, когда за два дня до свадьбы мы клали ламинат, а накануне вечером вешали новые шторы!
2.Есть возможность- отдайте платье на пропаривание в салон! Я вот не догадалась и гладила его сама полночи!
3.С утра в день свадьбы мой бедный пап ездил как угорелый на машине, чтобы одновременно забрать торт, каравай, буветы цветов, меня отвезти-привезти в парикмахерскую! Если есть возможность- распределите обязанности между друзьями, чтоб они тоже поучаствовали в подготовке!
4.Чуток не рассчитали количество людей в машинах…Нет, все влезли, но кто-то остался недоволен, что ехал не там, где хотел
5.На прогулке гости немного заскучали, пока мы гуляли с фото и видео операторами ! Еще у них быстро кончилось шампанское и закуски для прогулки. Не рассчитали, взяли мало.
6,На банкете программа тамады растянулась, была очень нагруженная и длинная, я бы половину точно вырезала… так что «тупо потанцевать»и расслабится времени не хватило
7.Второй день: на базе отдыха мои девочки забыли все конкурсы дома, поэтому пришлось всем вместе фантазировать на месте, мы придумали веселые старты(все классно побегали),а потом а потом было что-то типа «старт-тинэджер»(это когда в центре круга танцует человек, а за ним все повторяют движения)
8.Опять же не хватило на всех продуктов во второй день.Всё,что мы взяли с банкета,быстро съели!Но никто не додумался купить еще свежих огручиков и помидорчиков хотя бы!
Конечно, было еще много всяких недочетов и упущений! НО я себе взяла за правило в те дни: ни на что не обращать внимания и не расстраиваться из-за недоделок! Я просто отмечала недочеты,но тут же про них забывала!
Автор: Детка (28.05.2010)
Нусик, ну ты прямо молодец! Так приятно видеть, что человек просто отмечает недочеты, а не начинает из-за этого нервничать и нервировать других!
Автор: caprice (28.05.2010)
а мы решили фотосессию сделать на другой день, как сказал фотограф это очень удобно, во первых можно поехать куда угодно, времени много, никто нас не ждет, да и платье можно попачкать на травке))))
что касается прически и прочего, то либо повторить либо вообще ничего не делать особенного, фотограф сказал что так даже естественнее!
но есть одно НО, придется на день свадьбы тоже брать фотографа. просто уже подешевле и на меньшее время!!!! зато он будет фоткать только сам процесс и отдельно сниматься много мы не будем!!!
Автор: STar (28.05.2010)
отличная идея, на мой взгляд!
Только все-таки немного затратно Но если финансы позволяют - то супер!!!
Автор: Альфа Центавра (28.05.2010)
А по мне идея неправильная.
Ведь что такое фото- не просто красивые картинки, а эмоции от того события, что неповторимо!!!!

Да и будет ли сил на сл день...

ИМХО- лучше не экономить на фотографе на свадьбе,
а дополнительную сессию сделать в годовщину свадьбы.
Автор: STar (28.05.2010)
Так caprice и хотят на день свадьбы тоже нанять фотографа Который как раз и заснимет все эмоции и события... А насчет того, что на след. день сил не будет - так это ж не обязательно должен быть именно следующий день. Можно, например, после свадебного путешествия загоревшими и отдохнувшими посниматься
Что экономить не надо - правильно!!! Если финансы позволяют - лучше одного и того же фотографа нанять))
Автор: WassupDaddy (28.05.2010)
вопрос к замечательным УжеЖенам
если бы теперь перед вами стоял вопрос: недешевая живая музыка(например струнный квартет или саксофон) или бюджетная мп3 мелодия, каков был бы ваш выбор? это того стоит?
Автор: Naty (28.05.2010)
Я скажу как пока еще не жена,но как человек,побывавший на свадьбе с живой музыкой.Вообще,наверное,если бюджет позволяет,то этого того стоит прошлым летом была на свадьбе у Панамочки,где во время дискотек(это было в каюте)играли "Папа мобиль",а в зале с едой-саксофон (Алексей Молев).Ну что о саксофоне можно сказать-это безумно красиво а вот про папу мобиль-сама не ожидала,что так понравится очень драйвово и зажигательно настроение они создали классное и уже после того как они отыграли,мы продолжали также веселиться под мп3
Автор: Chagster (28.05.2010)
Я тоже за живую музыку на свадьбе!
Мы на свою свадьбу пригласили группу "Пент Хаус". У них и драйв, и саксофон есть
Автор: caprice (29.05.2010)
мы тоже думаем о живой музыке, саксофон или группа какаянибудь! а что касается фотографа, цель в основном сделать фотографии гденибуль на природе и в интересных местах, так как в день свадьбы туда не поедем, плюс еще можно и около воды пофоткать и на песке поваляться, думаю клевые фотки получатся))))))
Автор: WassupDaddy (29.05.2010)
ну я конечно тоже склоняюсь к живой
интересно тогда, если главные советы не экономить ни на профи, ни на живой музыке(с чем я нисколечко не спорю), на чем же МОЖНО сэкономить?
Автор: Naty (29.05.2010)
По сути ни на чем и не получается у нас получились платье и костюм не самые дорогие,в кортеже будут задействованы машины друзей,одна будет заказана через знакомых дешевле,чем через фирмы транспортные,ну и микроавтобус.Ресторан не самый дорогой,профи по цене более чем приемлемые,а все равно в 300тыр не укладываемся скорее всего
Автор: iгодка (29.05.2010)
По поводу ПРОФИ!!! Вот на ком экономить не нужно!!!
Конечно все по возможностям!!!
Но обязательно заранее с ними встречайтесь, разговаривайте, все обсуждайте!!!
Лучше вы какую то мелочь сделаете своими руками ,вот и экономия, но профи это есть профи!!! Я жалею что мы не очень ответственно подошли к выбору фотографа...

Поэтому МОЙ СОВЕТ!
Профи это те люди, которые сделают вам незабываемую свадьбу и сделают сказку, которую вы будите помнить всю жизнь!!!
Стилист и визажист!!! Ну тут все понятно ,они сделают такую красоту...ммм...и конечно лучше сделать пробные макияж и прическу!
Ведущий проведет такую свадьбу, что все гости будут долго ее вспоминать!
Видео и фото про это говорить и не нужно!!!
Как здорово будет потом, через несколько лет, это посмотреть, и причем не что то такое бональное, а необычное, что было только у вас, деткам показать, какие вы счастливые!!!
По поводу фотографа мой личный совет, чтобы он был до конца, потому что после вашего первого танца начинается веселье ,конкурсы и такииие кадры...И лучше если их будет снимать профи, а не кто то из гостей, потому что гости веселятся и самое интересно могут пропустить...
Побольше времени на прогулку...лучше подольше погулять, чем все будет бегом бегом...

Если будут показывать слайд-шоу заранее, обязательно, все проверить, чтобы все работало!!!!

А вообще самый главный мой совет, который я, наверное, не устану повторять!!!
Если что-то получается не так ,ни в коем случаи не расстраиваться!!! потому что этот день пролетает мгновенно и запоминать нужно каждую секунду своего счастья и наслаждаться каждым мгновением!!!
У нас на свадьбе были косяки! Я когда отчет буду писать, обо всем расскажу, и если бы я на все обращала внимание, меня можно было бы сразу со свадьбу в дурку отвозить!!!
Девочки это ваш день, ваша сказка, ваша мечта!!!
Наслаждайтесь каждой секундочкой своего счастья!!!
Рядом с вами ваш любимый и люди, которые вас любят!
И если что то будет идти не так и ваши близкие и профи обязательно помогут!!!
Девчонки-невесты 2010- ЛЕТНИЕ, ОСЕННИЕ и вообще все будущие невесты !
Пусть ваша свадьба будет вашей сказкой, незабываемой сказкой, о которой вы потом будите рассказывать своим деткам!!!
Автор: Леся-Kissa (30.05.2010)
Юлечка!!! Как же хочется отчети твой поскорей увидеть
Автор: Вероника (05.06.2010)
WassupDaddy, мне кажется, что если целый ансамбль для вас дорого, то можно заказать только сакс, потому что он и один хорошо звучит, говорю это как бывший музыкант Но я бы сделала несколько иначе...я бы заказала то, что хочу, но не на целый вечер, а например на час-полтора...
Автор: Любинька (29.05.2010)
ой, как трогательно, спасибо!!!!
Автор: Manyasha (29.05.2010)
Да, спасибо!!! Но все равно не знаю как я не расстроюсь если что-то будет не так как мы планировали, ведь готовились целый год - выбирали, обсуждали, договаривались... и если, например, машины будут белая и серебристая, а не черные как я хочу или букеты не из тех цветов или еще что-то - мне будет очень обидно!
Автор: iгодка (29.05.2010)
Марин ну понятно, что обидно будет!!!
Просто сильно не нужно расстраиваться!!!
Ну вот представляешь, расстроишься ты, испортится настроение, и будишь весь день хмурая...Тебя снимать будут ,фотографировать... и день пролетит не заметишь как!
А на следующий день будешь жалеть ,что так расстроилась...
Плохое оно ведь быстр забывается!!!
Так что я думаю ,что все будет отлично в любом случаи!!!
Автор: Manyasha (29.05.2010)
Надеюсь, что все будет супер и мы классно повеселимся!!!
Автор: caprice (29.05.2010)
Юля, спасибо большое за пожелание!!!! надеюсь все у всех получится!!!
экономить и правда не знаешь на чем!!! ну а как можно сэкономить когда хочешь чтобы все было хорошо!
единственное что пока приходит в голову это найти оператора подешевле и кольца не супер-дорогие покупать!
на платье экономить не хочется, но самое-которое мне больше всего понравилось стоит 89 тысяч как мне ответили(((((((((
а еще мы уже решили сэкономить на свадебном путешествии.......
Автор: Princess (30.05.2010)
И зря. У моих родителей не было свадебного путешествия. И сколько себя помню мама всегда расстраивалась по этому поводу. Так что когда мы решили жениться, она нам заявила, что они подарят свадебное путешествие Говорит, не хочет, чтобы мы их ошибки повторяли.
Автор: Solne4naya (08.06.2010)
caprice, в прошлом году моя подруга полюбила платье за 50тысяч. Знаешь, что она сделала? Заказала его сшить в другом месте:) Получилось в два раза дешевле! Правда, это дополнительные примерки и пр., но зато платье было именно ЕЁ!
Автор: caprice (30.05.2010)
оно унас всеравно будет, просто не туда куда собирались изначально((((((
а так коненчо отдохнуть вместе обязательно надо)))))))просто на все что хочешь денег не хватает....
Автор: Princess (30.05.2010)
Их сколько бы не было не хватит. Закон экономики . Просто надо радоваться тому, что есть. Вы едите отдыхать, а кто-то себе и этого позволить не может! И потом какая разница куда, главное с кем
Автор: Леся-Kissa (30.05.2010)
это точно, главное с кем!!!
Автор: Вовина Кошка (05.06.2010)
свой вклад внесу.

свадьба-день праздничный.но могут возникнуть ситуации разные.надо суметь себя сдержать.сдержать от слез,обиды,срыва..
это уж не знаю от чего зависит.от характера чеовека.от его морального настроя.

невеста перед свадьбой-как сжатая пружинка и какая то элементарная "бяка"уже на свадьбе может привести к взрыву просто.такое бывало.слышала.и у нас на свадьбе чуток запахло жареным) у или это я так все остро воспринимала.

ведь все готовится.хочется,чтобы прошло без занозки.но вокруг люди.и человеческие факторы неизбежны...

я сдержалась в один момент,чтобы не послать все и вся.но это был именно момент.никто и не заметил,кроме мужа и фотографа.

муж молодец-сразу смекнул.тут же поймал мою волну.сразу меня поймал,у пропасти так сказать

да и я молодец)что скромничать) сама от себя не ожидала.
потом уж шутили-что как только я вышла к жениху-сгруппировалась,как солдат Джейн)

и правильно Юля писала-важный момент-профи на свадьбе.это важно.
не экономте.с непонятными людьми на свадьбе больше потеряете и денег и нервов.


всем правильного настроя,позитива и чудесной свадьбы!
Автор: Princess (05.06.2010)
Про профи. Хоть я еще только невеста, но делюсь опытом знакомой. Они решили на съемке съэкономить. Приграсили какого-то Армена за 5000 р. отснять свадьбу. Ищут его уже с февраля месяца. Предоплату взял и пропал.
Автор: Iris (05.06.2010)
Армена за 5000??? Ужас какой Да, девочки, не экономьте на профи!
Я бы давно уже перестала бегать за этой предоплатой и быстрее искала хорошего профи
Автор: Princess (05.06.2010)
Так проблема в том что свадьба уже прошла. Он на свадьбу пришел, поснимал и пропал. Теперь они без фоток.
Автор: Любинька (05.06.2010)
какой ужас!!!
Автор: Вовина Кошка (05.06.2010)
о чем и речь.мы для сравнения смотрели мальчика фотографа.тоже просил 5000.но работы его...обычные фото.та и я нафоткаю.
и еще забыла написать.у нас была предварительная фотосессия.где то за месяц до свадьбы.мы по нашему задуманному маршруту с фотографом бегали)фоткались,придумывали,как встать.что да как.привыкали) и это помогло.на свадьбе не тупили.все успели)и фотки вышли классные)
Автор: Любинька (05.06.2010)
Марусь, спасибо за идею, я вот думаю тоже так сделать, заодно доработать маршрут
Автор: Вовина Кошка (05.06.2010)
жених то у меня был со всем не готов к работе с камерами)зажался весь.говорит-не каждый же день на тебя направляют фотики такие))
так что сделали правильно)
а уж на свадьбе-фоткался,как профессионал.модель)))красавчик мой)
Автор: Azure (07.06.2010)
Уже жены, расскажите, как вы крепили подъюбник-кринолин к самому платью, чтобы они "поднимались" вместе?
Ведь булавками весь подъюбник не утыкаешь Единственное пока, что приходит в голову,это наметать нитками.
Автор: Iris (07.06.2010)
я тоже никак не крепила между собой - просто вместе захватывать и платье, и подъюбник. Если крепить булавками или нитками будет видно, мне кажется
Автор: Leno4ek2010 (08.06.2010)
И я никак не прицепляла, руками захватывала платье вместе с ним и все, у меня тоже подъюбник не было видно!
Автор: Эка (07.06.2010)
Я просто захватывала рукой юбку ВМЕСТЕ с кринолином, вот и все. Кринолина видно не было
Автор: STar (08.06.2010)
+1 к девочкам.
Не вижу смысла крепить...
Автор: Олень-ка (08.06.2010)
а у меня намертво пришит к платью салоном в силу необычной конструкции платья.. надеюсь, это будет плюсом)
Автор: Тааанечка (08.06.2010)
Я сначала хотела пришить, но катастрофически ничего не успевала, поэтому прикрепила в 4-х местах булавками ) Если никак не делать, то есть большая вероятность того, что видно будет подьюбник,, когда танцевать будете, особенно у пышных платьев. Вечером попробую фото прикрепить как раз как это выглядит
Автор: Legally_Blond (08.06.2010)
Ооо1 Какие люди! Таааанечка! Сто лет не видела! Ты как там жена?
Автор: Тааанечка (08.06.2010)
Жена ))) я всегда тут, просто как-то писать не получалось )))вот, созрела поделится впечатлениями
Автор: Кроличек (08.06.2010)
Девочки, а я по совету нашей тамады (спасибо ей) хочу сказать вот что:
Проверяйте уже заключенные договоренности примерно раз в месяц!!! Я сама об этом не думала, но вот, знающие люди подсказали. Конкретнее все выглядело так: мы заказали кафе, номер нам на ПБН и номера для гостей (в другой гостинице).
Так вот, через месяц после заказа всего этого я звоню уточнить все ли правильно, все ли в силе, все подтверждается. Звоню через 2 месяца: кафе подтверждается, про наш номер говорят: да, бронь с 8 на 9 число, а у нас свадьба 7-го!!!! и номер мы бронировали с 7 на 8!!!
благо нужная нам дата не была занята и девушка нас переписала на наш день. Дальше звоню в гостиницу для гостей. Мне говорят, что они вообще не любят, когда у них останавливаются гости на свадьбу, что гости вернутся пьяные, все разгромят, сломают, испортят, будут мешать другим жильцам и администрация будет вынуждена вызвать милицию. Дальше говорят, что не могут дать 10 двухместных номеров, спрашивают, может кого-то можно поселить по 3-е!? А у нас все гости парами! И все это мне высказывают за 2 месяца до свадьбы.
Так что еще раз повторяю: проверяйте все, перезванивайте, переспрашивайте, уточняйте все договоренности!
Автор: Solne4naya (08.06.2010)
Ничего себе кошмар... В гостинице ещё и выбирают, кого пускать ночевать, а кого - нет?? Да послать подальше такую гостиницу!
Автор: Кроличек (08.06.2010)
Ну просто нам надо 10 двухместных номеров, не везде такое найдется по приемлемой цене. Идеальный вариант конечно послать, но в нашем случае приходится воевать!
Автор: Irish (08.06.2010)
Хм, в эту темку я еще свои впечатления не писала

Работа над ошибками, то есть что бы я поменяла в своей свадьбе, если бы могла!!!!

Даже не знаю, что и написать У нас были целый день косяки с транспортом, но это форсмажор! Гаишники и сломанная дверь в микроавтобусе...Даже и не знаю, как можно было это предотвратить

ПРОФИ, я выбирала очент тщательно, исходя из наших финансовых возможностей!!! Поэтому ими я довольна! Только томада меня слегка разочаровала, потому что очень многого из того, почему я ее выбрала не сделала! ну да ладно! Не критично!

Еще я бы оставила больше времени на прогулку по Щелковскому хутору, очень классное место, жалко что мы там были так мало времени!!!

И самое главное, что бы я хотела поменять, но наверное, если бы все повторилось...все равно не смогла
ЭТО НЕРВЫ

Девчонки, берегите свои НЕРВЫ, эти приятные мелочи, которыми мы занимаемся, при подготовке к свадьбе, должны досталять исключительно удовольствие, а мы начинаем. переживать, что Бмы с нами не ходят по галантерейкам и не выбирают красивые кружева
Я тоже через это прошла, хотя мой со мной всегда ходил, но с такой миной, на которой большими буквами написано "Когда это закончиться!" Я считаю, я нашла лучший вариант решения этой проблемы, перестала таскать его, и ездила за всеми этими мелочами с подругой, которая как и я обожает шопинг! потом мы все это клеили и резали, за бутылочкой красного вина! в общем и овцы целы, и волки сыты! перестала обижаться на жениха!

И обязательно цените каждую минуту этого ДНЯ!!!! Это такие воспоминания!!!!!!
Поэтому не стоит себе омрачать их, плохим настроением
Автор: Славная (08.06.2010)
На самом деле плюсуюсь к Ирине!!!
Что касается меня, я бы ничего не меняла, если бы этот день повторился!!!
Я вовремя поняла, что запариваться по меочам не стоит!!! Просто дала себе установку, конечно, не без помощи Леши Константинова. Он вовремя мне сказал: "Не парься ты из-за мелочей!", и у меня получилось!!! Я ловила кайф абсолютно от каждого момента нашей свадьбы!!! Просто нереальные эмоции, когда ты не стараешься держать все в своих руках!!!
Вот не поверите - меня даже испачканое платье и вдрызг измазанные белые туфли (спустя 15 минут прибывания на улице) не расстроли!!! Все отмылось влажными салфетками по дороге в кафе, а платье очистили в химчисте!!! Это не самое главное!!! Главное - это ваши эмоции, ваши воспоминания потом об этом дне!!!
Поэтому очень рекомендую вас не париться по мелочам!!!
Автор: Iris (08.06.2010)
Да, да, да и еще раз да! Абсолютно правы девочки
Надо наслаждаться каждой минуткой, и не думать, что у свидетельницы в букете розы по краям не того оттенка, и на платье шампанское брызнуло, я тоже платье еще до ЗАГСа извазякала и все оттерлось))) и т.д. и т.д. и т.д.
Надо наслаждаться каждой минуткой, каждым мгновением - это больше не повторится. Я бы тоже в своей свадьбе ничего не меняла, я люблю ее такой, какая она была
Главное, все заранее организовать, правильно распределить помощников и их роль на свадьбе, а в сам день просто получать удовольствие ото всего!
Автор: miss O (08.06.2010)
ой почитала вас и легче стало .Главное, я так понимаю пустить все своим ходом и наслаждаться каждой секундочкой
Автор: Вовина Кошка (08.06.2010)
легко вот нам говорить-когда все уже позади)а на свадьбе-этож надо и выглядеть лучше всех невесте то.и еще себя в руках держать.и иногла и жениха) или мам там)так что работа сложная у невест) поэтому-по возможности-что зависит от вас-до свадьбы-организуйте как следует!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.