Работа над ошибками... опыт в организации лучшей свадьбы

Автор: darenka18 (16.11.2010)
Этот момент я обязательно продумаю,чтобы всем было интересно)
Автор: Маришка (16.11.2010)
А мы отвели на прогулку целый день))) МЫ ее перенесли со свадебного дня на другой!!! Я была примерно на 5 свадьбах и мне, да и гостям, быстро наскучивало ходить за молодыми, это можно даже назвать слоняться и пить шампанское!!! Поэтому воизбежания криков, ну давайте пойдемте уже от сюда, мы взяли родителей, фотографа и видеоператора, и поехали за много км. от Нижнего!!! Для нас эта было одним из самых ярких событий связанных с нашей свадьбой, хоть день был даже не свадебный, но настроение непередаваемое!!!!

А вообще я бы ничего не меняла, просто начала готовиться не за полгода, а хотя бы мес. за 8, для воплощения всех идей у нас просто не хватило времени.
Автор: Iris (17.11.2010)
Мариш, очень хороший вариант с прогулкой у вас получился - как раз для тех, кому не хватает одного свадебного дня И вы вдоволь наснимались в другой день, и из гостей никто не нервничал, что вас долго нет и им скучно.
Автор: darenka18 (17.11.2010)
С одной стороны может быть это и хорошо отсняться без гостей в другой день,но по мне-это уде не то...сниматься надо со свадебными эмоциями...с минимум гостей...с этим согласна!!!вот и думаем как это сделать)
Автор: Гретта (17.11.2010)
darenka18 писал(а) в 17.11.2010 08:37:
сниматься надо со свадебными эмоциями...


+1

А гостей и в свадебный день с собой можно не таскать, если это представляет собой проблему.
Автор: Iris (17.11.2010)
Тоже согласна. Я сначала мечтала о том, чтобы на прогулке были мы со свидетелями+фото и видео: и настроение свадебное и гости не отвлекают от съемки. Потом поняла, что все-таки очень хочется видеть самых близких рядом с нами в этот день. В итоге пришли к компромиссу: гостей на прогулке 8 человек, они были готовы, что мы большую часть времени на прогулке будет сниматься, а не их развлекать, и все были довольны. Гости гуляли в Чайке (где у нас была прогулка), кушали, сами себя развлекали, а мы спокойно снимались.
Автор: Lubimka (17.11.2010)
Ничего не хотела бы менять в своей свадьбе) Возможно, для кого то она показалась неидеальной, но для меня - это была сказка!
Автор: nadinsuperstar (17.11.2010)
+1
До сих пор прокручиваем все моменты с мужем - для нас наш день был просто волшебным.
Автор: Меиталь (17.11.2010)
хм...Единственное о чем сожалею так это о наличии на нашей свадьбе свидетелей!!! Была бы возможность исправить, все бы переиграли...свидетелей взяли исключительно из за моих заблуждений по поводу того что мы плохо будем смотреться вдвоем за столом на 4-ых... Сейчас понимаю что лучше бы были вдвоем Ну и конечно прогулка, моя бы воля продлили бы. И все таки 6 часов это мало А в остальном все супер
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
о,Светочка, расскажи поподробнее
у нас такая делемма - моя лучшая подруга замужем. Муж до тупости ревнив, а если сажать её рядом со мной а его отдельно, он не разрешит ей быть моей свидетельницей.
и вот мы думаем, они на церемонии с нами. а на банкете сядем одни. но вот не знаем,нормально ли это будет
Автор: Гретта (17.11.2010)
Мне кажется, что легко можно садиться за стол одним с мужем, ничего такого в этом нет.
Почему обязательно со свидетелями? Даже как-то непонятно, если честно.

А, вообще, хотела поделиться вот таким вот опытом. Мы и наши родители тоже периодически переживала из-за того, что что-то организовано необычно, не как у всех. И про распорядок дня, и про прогулку без друзей, и про позднее окончание банкета, и про посадку без свидетелей, и про банкет без конкурсов и традиций.

В итоге мы все сами организовали и продумали и никто из гостей и не вспомнил что должно быть как-то по-другому и просто с восторгом приняли все новшества! Все-все. Про друзей-молчу- многие взяли себе на заметку, родителям очень понравилось, что новая струя, даже бабушка мужа в восторге и рассказывала потом своих подружкам в деревне какая у внука свадьба была. А они: "Как так? Где частушки, погремушки". А она: Не было ничего этого, но было здорово" Вот!!!

Не бойтесь нововведений!
Автор: Feda (17.11.2010)
Мы тоже сидели одни. А все подружки невесты и друзья жениха за отдельным столом. Но, если честно, мне было скучно сидеть одной, хотелось с кем-нибудь поболтать, а мужа вечно рядом не было))
Автор: Гретта (17.11.2010)
Юль, ну это у твоего мужа была очень уважительная причина для отсутствия! А обычно-то муж рядом!
А мне прикольно было переглядываться с подружкой и видеть её реакцию на всё со стороны, если бы она сидела рядом, было бы не так видно.
Так что во всем есть свои плюсы и минусы.
Автор: Feda (17.11.2010)
Да, кстати, наши друзья сидели напротив и я тоже постоянно видела их лица и реакцию. В этом тоже есть своя прелесть!
Автор: Daisy (17.11.2010)
В том, что свидетели сидят рядом с женихом и невестой, плюсы все же тоже есть:
наш свидетель помогал нам в плане мелких поручений (сбегал за моей сумочкой, например, которая была где-то вне банкетного зала), а еще наполнял бокалы нам и свидетельнице, если официанты не успевали. После нашей свадьбы мы были на свадьбе родственников, и там жених с невестой были одни, а обслуживание было не особо расторопным. И было несколько неловких моментов, когда гости говорили тост, а жених в этот момент судорожно наполнял бокалы себе и невесте. Ну это так, в принципе, мелочи
Автор: кнедлик (17.11.2010)
да вы все что угодно можете делать со свидетелями. можете их вообще не назначать - это необязательно:)
Автор: Feda (17.11.2010)
У меня по первой все глаза вытаращивали "как это без свидетелей" Просто=)
Автор: Iris (17.11.2010)
Надо ломать стереотипы
Автор: Feda (17.11.2010)
Можно, например, невесте и жениху быть вместо приглашенных артистов на свадьбе и самим развлекать гостей Сплошная экономия! Самое главное такие номера воспринимаются гостями на ура и потом есть что вспомнить.
Автор: Гретта (17.11.2010)
Feda писал(а) в 17.11.2010 12:54:
Можно, например, невесте и жениху быть вместо приглашенных артистов на свадьбе и самим развлекать гостей Сплошная экономия! Самое главное такие номера воспринимаются гостями на ура и потом есть что вспомнить.


Юлечка, согласна полностью, но не все пары такие талантливые, как вы с Тёмой!
Однако полное отсутствие талантов не помешало нам с подругой спеть песню мужу и это было здорово!
А так полностью согласна шоу-программа далеко не самое важное на свадьбе, совсем даже неважное. Тем более она по большему счёту одинаковая и скоро тоже станет штампом!
Автор: Feda (17.11.2010)
захвалила
Автор: Гретта (17.11.2010)
Это всё привычка.
А кто-нибудь сможет ответить на вопрос зачем они свидетели нужны?
Юридической значимости никакой. Друзья и есть друзья. Причем тут свидетели.
Автор: Feda (17.11.2010)
Тань (Iris) по-моему твоя ава может служить отличной иллюстрацией к лозунгу "Сломаем свадебные стереотипы"
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
Это точно

Спасибо, девченки за совет
будем одни сидеть, как и хотели

У меня еще вопросик к замужним дамам
Тут подняли вопрос о том, что прогулки мало, и я вот думаю у нас выездная в Ильдорфе в пять часов.
Во сколько выезжать. чтоб на прогулку времени хватило и не устать сильно?
мы хотели в час выехать (из Дзержинска)
как думаете, хватит времени?
Автор: Feda (17.11.2010)
А вы не хотите вообще в Ильдорфе собираться? Могут получиться классные сборы на природе! А потом сразу на прогулку.

P.S Вы не устанете))))
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
Мы знаешь как хотели, я соберусь, потом устроим где-нибудь встречу (чтоб без выкупа ), потом едем гуляем и потом приезжаем в Ильдорф, где собираются все гости, чтоб их не мучать (22 июля всетаки)
а сборы в Ильдорфе, придется потом уезжать оттуда и потом опять туда
Автор: Iris (17.11.2010)
А зачем оттуда выезжать? Там и сборы, и выездная, и прогулка где-нибудь рядом. И времени на переезды не теряете, и гости спокойно отдыхают.
Автор: Feda (17.11.2010)
Ммм..не оч поняла. Что вам мешает собраться в Ильдорфе, сделать там встречу, прогулку и тд?
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
так то в принципе наши профи Артем Корчагин + Сережа Булычев план одобрили, вопрос во скока выехать, чтоб потом не было мучительно больно, что времени мало
Автор: No_Ballerina (17.11.2010)
У нас именно так. в Ильдорфе. Сборы и прогулка тоже там)
Автор: Iris (17.11.2010)
Точно, Юль
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
разнообразие нам мешает
4 часа фоткаться и сниматься в одном месте - это даже для Ильдорфа многовато...
если тока у каждого дерева
Автор: Feda (17.11.2010)
4 часа это не так много Обсудите еще раз с профи, может они одумаются?
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
ты думаешь??
ладно, обсудим, может еще и одумаются
у вас с Артемом сколько было на прогулку времени?
Автор: Feda (17.11.2010)
Я бы вам, конечно, советовала вообще из Ильдорфа не уезжать. У меня вообще мечта - сборы на природе. У нас было 4 часа вместе с переездами всеми, в итоге успели ооооочень мало.А вечером во время банкета уже было лень куда-то идти=)
Автор: Feda (17.11.2010)
Лучше качественно сделать что-то в одном месте, чем по чуть-чуть в разных.
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
эх, дилемма...
хочется качественно)))
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
но в разных местах
Автор: Iris (17.11.2010)
да, жалко, что свадебный день не резиновый Приходится что-то выбирать
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
это точно
столько всего хочется
Автор: Daisy (17.11.2010)
я тоже поддерживаю идею с "не надо никуда выезжать". Сделайте все в Ильдорфе, какой смысл в фотографиях урывками из разных мест? Уж найдете в Ильдорфе достаточно мест для съемок. Я понимаю, в городе имеет смысл попасть в несколько мест, а здесь у вас будет свой, особый колорит у свадьбы: собрались в Ильдорфе, встречу с женихом там же организовали, погуляли-пофоткались, потом гости подтянутся, регистрация.
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
эх, спасибо девченки
я все больше понимаю, как же стремительно меняется все в голове:))
до того как мне сделали предложение я представляла себе один свадебный день, а спустя 3 месяца подготовки и форума я понимаю. что это была бы вообще одна сплошная ошибка
и теперь в голове уже совсем другие планы
Автор: Гретта (17.11.2010)
У нас было на чисто прогулку чуть больше 2 часов.
Мы снимались на поле, там была лестника, тропинка, аллея. Поучилось будто посетили много место. Это по-моему так!
И знаете... как мне кажется всё успели. Хотя день был насыщеннеший: ЗАГС, выездная, венчание.
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
главное - правильно спланировать
большинство не очень удачных свадеб. которые я видела изза полного отсутствия четкого плана дня
Автор: Feda (17.11.2010)
Я как-то смотрела свадьбу вот в подобном месте как Ильдорф. И там выездная была на берегу озера и жених с невестой подплыли к нему то ли на лодочке, то ли на плотике, не очень помню=)
Автор: Nadya Doro (17.11.2010)
я тоже видела, как невеста на пристани а жених за ней на яхте примчал, потом оба к другой пристани на регистрацию - красота но пока не представляем как на озеро Ильдорфа яхту пригнать а лодочки местные романтики не вызывают - "подгребла невеста на веслах к жениху иль наоборот"
Автор: Feda (17.11.2010)
можно вместе грести к гостям=) Или нанять гондольера)))
Автор: Nadya Doro (17.11.2010)
а ведь с такой лодочки сходить на пристань будет не просто, как бы невеста в озеро не шагнула))))))))) такой выход точно потом не забудут))))
Автор: Feda (17.11.2010)
Автор: Feda (17.11.2010)
И знаете... как мне кажется всё успели.
Да у вас места то все были в 15 минутах езды друг от друга
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.