Работа над ошибками... опыт в организации лучшей свадьбы

Автор: AnnetBelovelski (18.05.2013)
Мы не брали водку,просто потому,что я считаю на прогулке это совсем не нужно. Хватит шампанского и вина. Но, у нас не всем хватило шампанского,поэтому гости сами поехали в магазин и купили коньяка кому надо. И в на банкете не было неприятных ситуаций,все вели себя прилично. Единственное, друг мужа немного перебрал под конец, но он держал себя в руках и вел себя даже очень весело, чем радовал других гостей Смотрим видео,и все вместе смеемся :)
Автор: Klassik (15.05.2013)
напивается тот муж, которому жена запрещает пить.

Автор: iuliana (15.05.2013)
т.е надо брать водку на прогулку?)))
Автор: Klassik (15.05.2013)
да, но лучше вместе с холодильником.
Если гость хочет поднять стопку за ваше счастье, то пусть поднимет.
И это будет лучше, чем ограничить непьющего шампанское, пивом.

А остальное зависит от его личного мозга и уважения.
ИМХО.
Автор: iuliana (15.05.2013)
ну может другим будет уроком)))
Автор: Neblandinka (15.05.2013)
Klassik писал(a) 15.05.2013 в 13:53:
А остальное зависит от его личного мозга и уважения.

+ мильон!
Автор: Мастя (15.05.2013)
Klassik писал(a) 15.05.2013 в 13:06: Klassik писал(a) 15.05.2013 в 13:06:
напивается тот муж, которому жена запрещает пить.

можно как новую русскую пословицу это выражение запатентовать
Автор: Klassik (15.05.2013)
застольные наблюдения классика)
Автор: excellentlady (15.05.2013)
спасибо,за советы! я думаю,что действительно всё зависит от гостей, и надеюсь, все понимают,что это важный для нас день,и не будут напиваться вдрызг. Так что, пожалуй,возьмем парочку бутылок потихоньку,не особо озвучивая, и достанем в крайнем случае,если будет невтерпеж и побегут в магазин)
Автор: Сама_наивность (18.05.2013)
А наши гости мужского пола сказали, что все придут с фляжками с виски-коньяком на прогулку
что бы не пить теплую водку из стаканчиков на улице.
охота пуще неволи, похоже))
Автор: excellentlady (19.05.2013)
а ты им что на это ответила?
блин, бывают же люди-вампиры, у вас и так нервов хватает ,нет,надо свою лепту внести!!!
Автор: yoshka (19.05.2013)
бедааа :( у нас так же будет наверняка :( даже не знаю, как себя настроить, чтоб внимания не обращать :(
Автор: Extra (20.05.2013)
у нас возможно найдется парочка таких,но в любом случае никакой водки не будет,в такую жару после нее им станет только плохо..поэтому минералка им в помощь)))
Автор: Margo (20.05.2013)
плюсуюсь, у меня даже мысли не было водку взять на прогулку, хотя у нас и не будет никто конечно. Все-таки в свадьбе в 40 лет есть свои плюсы - гости пьют уже гораздо меньше: здоровье не то :)))))))
Автор: Klassik (20.05.2013)
гости пьют уже гораздо меньше: здоровье не то :)))))))

Я бы сказал, что подход к спиртному иной, более выборочный и более разумный.
Автор: Irina_V (22.05.2013)
Вот и у нас не было мысли такой, а получилось, что стоило немного взять что-нибудь покрепче шампанского... все таки 4 февраля было... может и погулять подольше получилось бы и пофографироваться, хоть и около нуля было в тот день. Так что многое зависит от погоды и сезона.
Автор: Сама_наивность (20.05.2013)
да мне не жалко. не напьются они из своих фляжек в дребезги же. тем более я им обеспечу плотную закуску - уже заказали 50 мини-пирогов с мясом и 30 с капустой))
мне главное, что б в ЗАГСе все прилично было, на прогулке и в кафе уж как хотят.
Автор: Neblandinka (20.05.2013)
На самом деле не так уж много времени на прогулке молодожёны проводят с гостями. Всё конечно зависит от распорядка дня,но в основном молодые заняты фото- и видео- съёмками и к гостям присоединяются на полчасика,чтобы подкрепиться. А у некоторых и этого получаса не бывает...мы например вообще не успели перекусить на прогулке,только половинку бокальчика шампанского для кадра и половинку персика,которую мне на ходу положила в рот свидетельница . Поэтому поведение гостей,если уж конечно там совсем безобразие не творится,вас не должно сильно напрягать. Особенно,если прогулка после ЗАГСа!
Автор: Klassik (20.05.2013)
Одна из самых главных позиций подготовки - выбор банкетного зала.

Летом главное КОМФОРТ.
Отличный выбор меню не перебьёт отсутствие воздуха (кондиционер).

За три дня провёл три свадьбы, две их них без кондея. людей было жалко.
Жара в зале и комары на улице.
спрятаться не куда.
Сидели за столом и играли в игры.)))
Автор: excellentlady (20.05.2013)
да уж, отсутствие кондея - это жесть! в прошлом году у друзей в сан-ремо было 90 чел, зато выгодно..кондеи не справлялись,я не то что есть,я пить алкоголь от жары не могла,о танцах вообще молчу!
так что, кондей при выборе зала у меня лично имел важнейшее место))).
Автор: excellentlady (20.05.2013)
а моё имхо, что наоборот очень важно поведение в кафе..там же родные, порой незнакомые люди, в возрасте, которые не хочется, чтоб были в шоке)
вообщем, надеюсь,что всё у всех будет ок))
Автор: Kinder Surprise (21.05.2013)
А у нас вот поздняя регистрация и я очень не хочу, чтоб гости в кафе приехали уже в неадеквате (да к тому же у подружки был такой опыт). поэтому на прогулку однозначно берем только шампанское и еду посущественнее, чем просто фрукты и нарезки.
Автор: Irina_V (22.05.2013)
И еще вспомнилась наша ошибка - фотографа надо было заказывать на целый день. В кафе достаточно сложно снимать и любительские фото получились не очень хорошими. У меня родители были против, но сейчас я считаю что надо было хотя бы на на час продлить съемку.
Автор: MissRussiaTwins (23.05.2013)
а мне кажется,вариант - просто не брать гостей с собой на прогулку - более чем уместен. все свежие и выспавшиеся приедут в 5 часов к вам в ресторан,и что немаловажно- трезвые))) а там можно выездную регистрацию устроить,получится праздник для всех))
сама помню,как сложно приехать в 8 (а то и раньше) на свадьбу,выкуп,потом неколько часов ездить в автобусе с гостями,шампанское выпивается все первым, и еда улетает,сколько бы ни было.....а потом гости абсолютно стандартно поперлись за водкой (у нас еще водитель автобуса был долбанутый,всех подстегивал типа че слабаки и не пьете даже парни ну вы че ну але), девочки устали на каблуках, и к началу праздника- к ресторану- половина уже еле стояла от усталости,а вторая половина еле стояла от количества алкоголя. гости гостям рознь! но наблюдать несколько человек лицом в стол в середине вечера, или полуголыми на танцполе - не комильфо ни разу!
Автор: Леночка P (23.05.2013)
Оля, я с тобой полностью согласна про гостей на прогулке. У нас так было. Мы вообще устроили все в 2 дня)В первый день мы расписались,были только родители и пара близких друзей, потом устроили фотосессию, мы были во всем свадебном, после фотосессии мы отметили дома с родителями это важное для нас событие. А через день у нас был банкет с гостями,все были довольными и не уставшими. Но у нас была зима.
Автор: Ангело4ек (23.05.2013)
MissRussiaTwins писал(a) 23.05.2013 в 14:13:
а мне кажется,вариант - просто не брать гостей с собой на прогулку - более чем уместен. все свежие и выспавшиеся приедут в 5 часов к вам в ресторан,и что немаловажно- трезвые)))

Это если гости не против))) Мы тоже хотели некоторых гостей не брать на прогулку (планировали меньшее количество народа), но они чуть не обиделись - очень хотели покататься)))))
Правда у нас не было обсуждаемой проблемы с выпивкой...
Автор: Klassik (23.05.2013)
У каждого свои компании, но я сейчас тоже придерживаюсь "Утро без толпы".

А то получается, что вместо того, чтобы посвятить время любимому и фотосессии с ним, молодые ломают голову и тратят деньги на "чем бы занять толпу эскорта?". А они всё равно не довольны, что им не уделили время, а молодожёны прыгали с фотографом.

Но некоторые компании реально "жгут".
Автор: MissRussiaTwins (25.05.2013)
и это тоже!
ну ,впрочем, что говорить,все люди разные) вот ниже отписались,для кого-то свадьба без гуляющих друзей - экспресс-вариант,или как там еще было каждому свое)
хотя идея занять гостей боулингом (если уж ну никак не жить не быть без гостей,следующих по пятам) - это . чтобы не получилось, что люди не знают,чем себя занять, и остается только поднимать тост за тостом.
Автор: MissRussiaTwins (23.05.2013)
и насчет хорошего выбора ресторана!!!плюсую!!!девочки,смотрите,что выбираете!!
помню свое участие в свадьбе,банкет был в ресторане типа трапезной (так и называлась),кондея не было,балконы открывать не стали,тк прямо под рестораном начали ремоныт дорог) начало августа,жара духота, безалкогольных напитков- нет!!только 1 кувшин морса на стол 10 человек,котоый сразу ушел....еды оже почти не было,но она и не нужна была, мужики все начали фигарить водку, и под конец свадьбы было ВСЕ, джаже "минуты молчания в честь тех,кого с нами рядом нет" под Любэ - давай за жизнь, - так уместные на свадьбе_
Автор: Ромашечка (23.05.2013)
Оль, такие ужастики рассказала...
Автор: MissRussiaTwins (25.05.2013)
девочки, я сама была на такой свадьбе,причем за 3 недели до своей! описываю свой конкретный случай!!!!!
Автор: excellentlady (23.05.2013)
это такая дилемма брать гостей или не брать. с одной стороны всё верно,и устанут,и не дай Бог напиётся кто-то, и вымотаются и т.д.и.т.п. но с другой стороны, это ведь такой важный день и так хочется,чтоб близкие и любимые друзья рядом были, и посмеяться и пофоткаться, пообщаться, в ресторане то времени на это точно не будет!так что я буду просто предупреждать о всех тружностях XDD заранее и спрашивать честно,хотите мол ехать с нами,отлично,нет - мы не обидимся,мы все понимаем).
Автор: Mashutka (23.05.2013)
Мы тоже планируем так поступить. Все взрослые люди и знают как это - быть с утра до вечера на свадьбе. Опросим гостей, кто захочет поехать, тот поедет! А мы постараемся обеспечить гостям максимальный комфорт на прогулке.
Автор: excellentlady (23.05.2013)
поддерживаю). мы думаем еще в боулинг своих отправить на пару часиков, у меня БМ был в прошлом году на свадьбе, где так делали, говорит,и время летит незаметно и всем интересно,весело).
Автор: Mashutka (23.05.2013)
:-) мысли сходятся! Мы своих тоже отправим на два часа в боулинг, чтобы они смогли там немного отдохнуть, посидеть в прохладе. А мы в это время будем позировать вдвоем с БМ.
Автор: Olga_kote (24.05.2013)
а вот еще какие нибудь варианты занять гостей во время фотосессии кроме боулинга? нам бы тоже хотелось с собой самых близких на прогулку взять, но нам бы не хотелось, чтобы они скучали пока мы будем устраивать фотосеты..
может у кого мысли есть на этот счет?
Автор: Neblandinka (24.05.2013)
Не знаю на подойдёт ли это вам,но на одной свадьбе,где я была гостье,нас отправили каталься на маленьком кораблике,пока молодожёны фотографировались. Было здорово! Лето,солнце,воода,лёгкая выпивка и закуска,танцы на палубе
Автор: Olga_kote (24.05.2013)
очень классная идея!! спасибо. а то с боулингом как то не очень заинтересовал вариант
Автор: Вицли-Пуцли (24.05.2013)
Конечно,все гости разные... По поводу же развлечения гостей на свадьбе могу рассказать наш опыт (правда, оговорюсь,что свадьба у нас была тематическая). Мы для гостей устроили что то вроде игры в "12 записок"...-вкратце-утром гости получали письмо,в котором говорилось,что кто то похитил свадебный торт и нужно его найти, и дальше на каждом пункте прогулки, пока мы фотографировались- гости получали и разгадывали подсказки. Кстати, у нас боулинг был одной из остановок(свадьба была зимняя-январь и мы там грелись), причем жених с невестой тоже ходили в боулинг-получились очень неплохии фотографии и гости с удовольствием поиграли.
Автор: Тыща_Позитива (23.05.2013)
а я вот как гость, люблю прогулки) люблю покататься с друзьями по любимому городу и красивым местам, ну и сил хватает встать и гулять до ночи))мнедаже интереснее иногда прогулка, нежели ресторан (все зависит от ресторана, ведущего, музыки)
так что гости все разные)
Автор: Kinder Surprise (23.05.2013)
Плюсуюсь, Вер! Я тоже люблю прогулки, особенно если есть тенек в жару и удобная сменная обувь И всех подружек хочу замуж с самого утра выдавать И лично для меня, как для гостя, свадьба не с утра - это прям какой-то экспресс-вариант, имхо, конечно. И своем случае я хочу, чтоб мои друзья и близкие были с самого утра со мной и разделяли этот волшебный день.
Автор: niyra (24.05.2013)
Поддерживаю девочек!тоже люблю кататься с молодыми
когда мы раздавали приглашения,от многих слышали:"а что,нам в кафе сразу?!а погулять нас не возьмете?!"в итого едем гулять 25 человек
Автор: Nouveau (24.05.2013)
я люблю гулять, но только если не надо оочень рано вставать и если погода хорошая, тогда да!)))
Автор: excellentlady (24.05.2013)
и я обожаю прогулку,даже больше ресторана)особенно если это своя компания,это же так трогательно,ездить везде с молодыми,веселиться в газельках,общаться)это сближает и как-то без прогулки ощущения полного дня свадьбы не чувствуется. имхо!

по поводу кораблика, мы сами поедем кататься, а вот взять с собой 30 человек выливается в копеечку(1 билет,примерно 300 руб.) поэтому боулинг как-то дешевле выходит!
ещё как вариант,тем у кого мало народа, можно на экскурсионном трамвае по городу гостей отправить).
Автор: Kinder Surprise (24.05.2013)
Экскурсионный трамвай,если мы говорим об одном и том же,стоит 500 р с чел и экскурсия 4 часа,на мой взгляд долго и дороговато.может,можно договориться индивидуально по времени,но не знаю.
Автор: excellentlady (24.05.2013)
Даш, ну у всех и бюджеты разные))кто знает,может у кого-то финансы позволяют!
Автор: Jane (24.05.2013)
Мы будем брать гостей на прогулку + родители.. решили сделать дробно.. перед загсом едем фотографироваться на час..гости в это время будут разгадывать ребусы,которые мы для них приготовим..разложим так называемые секреты недалеко от фотосессии..с гостями будет видеоограф(спасибо Наталье Кульневой за советы),будет брать у них интерьвью например о нас... как пока все это выглядеть будет еще не решили..важна сама задумка)) потом ЗАГС... потом опять съемка..на час..продолжение заданий..кстати гости будут бороться за один или несколько призов..например сертификат на кусок торта.. или свадебная сувенирная продукция,которую планируем сделать с лав стори..ну а потом церковь..венчание...все конечно еще сыровато..так как хочется гостей накормить...развеселить..пока мы будем заняты..вот так))
Автор: Тыща_Позитива (24.05.2013)
интересные задумки у вас!!!
мне с гостями, наверное, повезло они все будут любоваться Нижним, ведь все будут здесь впервые)
Автор: Olga_kote (25.05.2013)
Суперские идеи!! есть что почерпнуть для себя! ждем возвращения нашего фотографа с отпуска и к нему за советом! он у нас тоже мега-генератор идей))
Автор: SAYU (25.05.2013)
никто лучше Вас самих не знает ваших гостей.
Я сразу всем, кого хотела брать на прогулку предупреждала, что в случае отказа я как и муж не обижусь. Только скажите прямо и не обижусь. Так и было.

С нами было 15-18 гостей, мы их даже не касались.Они сами изъявили желание и мы не могли им отказать. Настоящие друзья найдут чем занять друг друга, даже если на некоторое время "потреряют" молодожен.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.