Венчание

Автор: Алена23 (14.09.2011)
Вы обвенчались?
Автор: Анютик (14.09.2011)
еще нет... собираемся...
Автор: Алена23 (14.09.2011)
А Вы покупаете или в том же будете???
Автор: Алена23 (14.09.2011)
А Вы покупаете или в том же будете???
Автор: Irisk@ (19.09.2011)
девочки, кто-нибудь венчался на автозаводе в церкви на северном, у универсама?
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
В минувшее воскресенье мы наконец-то повенчались! Девочки, огромное вам спасибо за отзывы о Строгановской церкви, о батюшке Евгении - Венчание действительно было сказочным Я в День свадьбы не так волновалась как перед Венчанием и во время подготовки к нему.. но все прошло очень душевно и трогательно, мне было спокойно и тепло душевно.
Теперь мы муж и жена не только перед людьми, но и перед Богом
Автор: Припевочка (26.09.2011)
Ооо, Оль, поздравляю!! Такой невероятно важный и ответственный шаг!! Но то, что вы сделали - это прекрасно!!
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
Пасиб, Кать! Для меня это было даже пожалуй важнее ЗАГСа
Автор: Irisk@ (26.09.2011)
Ангело4ек, поздравляю вас с таким важным событием!!!
пусть в вашей семье всегда царит любовь и согласие

Олечка, расскажи как прошло венчание, как работает церковь?
когда можно туда подъехать чтобы пообщаться с батюшкой? и батюшка Евгений всегда там?
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
Irisk@, спасибо, это действительно для нас с мужем очень важный шаг.
Не могу ответить к сожалению на все твои вопросы касательно церкви.
Первый раз мы заехали туда просто узнать, не помню ни день, ни час к сожалению.. В церковной лавке нам сказали, что собеседование перед Венчанием у них по вт, а Венчание по пт. Мы расстроились, ведь муж у меня в Москве и приехать может только в выходные. Тогда нам посоветовали дождаться батюшку и самим с ним поговорить (там крещение как раз проходило). Мы дождались и он сказал нас записать без всякого собеседования к нему на вс.
Накануне Венчания мы заехали на всякий случай уточниться и тетенька в лавке сказала, что нужно перед Исповедью и Причастием прийти еще и на вечернюю службу. Вечерняя служба с 17 до 19.00, утренняя литургия в 8.30 примерно (до 10.30-11.00), но мы приезжали к 8.00. Батюшка Евгений был и на вечерней службе и на утренней. Можно приехать и после службы к нему подойти!
Церковь действительно замечательная! Старинная.. Там очень красиво и что немаловажно - там отношение доброе, человеческое.. не во всех церквях сейчас так к сожалению. А в конце Венчания, когда батюшка Евгений говорил напутственные слова, думала сейчас разрыдаюсь.. так трогательно.. Батюшка очень хороший!
После Венчания мне казалось будто у меня выросли крылья.. столько положительных эмоций...
Автор: Irisk@ (26.09.2011)
как рада за тебя! это замечательно что сохранили такое впечатление и настроение в душе
после твоего отзыва возникло желание сходить, пообщаться с батюшкой Евгением.
хотя и говорят что человек идет в церковь не к священнику, а к Богу, мне хотелось бы чтобы человек, свершающий обряд венчания, с душой отнесся к нам.
Автор: Denek (26.09.2011)
Оленька,поздравляю!!!очень важный шаг!
Автор: Ангело4ек (27.09.2011)
Олечка, пасиб!
Irisk@, обязательно сходите! Думаю вы не пожалеете По-моему, это все же очень важно: отношение в церкви.. если на тебя там будут кричать (и такое встречалось), вообще больше идти не захочется...
Автор: Анютик (27.09.2011)
Оля!!! от всей души поздравляю!!!
Мира и согласия вашей семье
Автор: Ангело4ек (27.09.2011)
Анют, спасибо!
Автор: Розовое счастье (27.09.2011)
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Автор: Ангело4ек (28.09.2011)
Спасибо, Лен!

Девочки, всем-всем кто еще только собирается венчаться от всей души желаю, чтобы ваше Венчание было таким же трогательным, добрым и светлым! Это такое событие, которое должно быть только от души

Автор: Иришка-Koketka (31.01.2012)
Девочки!Кто-нибудь вечался в Соборе Михаила Архангела(Кремль)?
Автор: юлия-снежик (22.02.2012)
Перед загсом меня чуть ли не трясло от волнения. Жуткое напряжение было внутри. Когда спросили согласна ли я?- ответ- «да» прозвучал каким то сдавленным жутко волнующимся но вместе с тем до звона радостным голосом.- он с лихвой выдал весь тот накал чувств которые я испытывала…
Когда мы стояли в церкви я ощущала умиротворение, какое-то даже душевное тепло, блаженное спокойствие… временами накатывал такой восторг, казалось вся душа поднимается на цыпочки и рвется наружу сияя улыбкой, слезы подкатывали- божественно неземные ощущения были! и когда ты стоишь перед алтарем, батюшка благословляет, женщины звонко попивают молитвы а ты вглядываешься в иконы сквозь открытые врата сосредотачивая все внимание на дрожащей свече у этой самой иконы- это волшебно... внутри творится что-то волшебное)
Автор: Яна 23.01.1991 (22.04.2012)
А мы хотим растянуть праздники,и венчаться на 5ую годовщину свадьбы,в италии в маленькой церквушке,только вдвоем!)
Автор: Elena_Kalcheva (02.11.2012)
Всем привет! Подскажите пож-та, можно ли венчаться не в свадебном платье?
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
А почему нет? Главное, чтобы традиции были соблюдены: не в брюках, платье не короткое, голова покрыта, руки и плечи не оголены, косметики не тонна и т.д.
Еще можно почитать здесь: http://www.sv-nn.ru/folder/16
Автор: Elena_Kalcheva (02.11.2012)
Спасибо!
Автор: Lucky (06.02.2013)
Девочки, а кто венчался беременной? Это тяжело столько времени простоять? Как все прошло?
Автор: Леночка P (06.02.2013)
У нас друзья венчались, жена была беременной на 7 месяце, все прошло хорошо, она простояла. Церемония длилась около часа.
Автор: Татьяшка (08.02.2013)
Девочки, а что должно быть на голове во время венчания? Я хотела бы красивую накидку взять, похожа вот на эту, но не знаю, можно ли в ней идти в церковь, ведь она прозрачная!

(редактировано модератором)
Автор: Леночка P (08.02.2013)
В такой накидки можно венчаться, голова и плечи закрыты!
Автор: Irina_Rainbow (08.02.2013)
Можно! У меня на венчании была похожая...)
Автор: iuliana (20.05.2013)
Девочки, а у меня вопрос по поводу венчания. точнее одежды на венчание, если не свадебное платье. Я так поняла, что можно в любом платье, вопрос у меня в длине юбки...есть какие-то условия? понятно что речь не идет о мини, но вот выше колена, ниже, или обязательно в пол???
Автор: Мастя (20.05.2013)
На сколько я знаю, в пол не обязательно...главное, чтобы плечи и голова были закрыты и длина юбки была не выше колена...
Автор: Irina_Rainbow (20.05.2013)
Да, именно так - юбка ниже колена.. плечи, грудь и голова должны быть закрыты))
А где вы решили венчаться?
Автор: iuliana (20.05.2013)
Федяково. Церковь Спаса Преображения. даже не знаю чем объяснить свой выбор...просто почему-то потянуло нас именно туда...мы приехали...храм закрыт на ремонт, потом созвонились с батюшкой и приехали вчера к нему просто познакомиться и узнать что и как))) внутри даже не были...но у меня всегда был интерес к нему, с тех пор как я ездила в кстово с работы из НН. Наблюдала за его реставрацией. И раз душа тянется туда, значит так и надо) Мужу всеж предлагала несколько вариантов, но он не зная моего мнения выбрал тоже этот храм (наверное это что-то значит))))
Автор: Irina_Rainbow (20.05.2013)
Да, понимаю тебя)) Сама каждый день езжу любуюсь им А уж после реставрации там наверно вообще красота будет Молодцы, что решились
Автор: iuliana (20.05.2013)
только сейчас прочитала инфо по нему "Храму в селе Федяково – 200 лет. Поздравить юбиляра собирается сам митрополит. Ровно двести лет назад русские солдаты одержали победу в войне с Наполеоном. В честь этого события в те далекие годы жителями села Федяково Нижегородского уезда было решено воздвигнуть храм."
Автор: Леночка P (20.05.2013)
На сколько я знаю,коленья должны быть закрыты. А по поводу одежды лучше всего спросить у батюшки, который вас будет венчать, потому что в каждой церкви свои правила.
Автор: iuliana (20.05.2013)
да вот мы вчера были у батюшки, но я лопух забыла спросить про одежду((( я звонить как-то не удобно
Автор: Леночка P (20.05.2013)
сходи в эту церковь, там же есть церковная лавка и спроси у тетечки, которая там работает, я думаю, она тебе подскажет.
Автор: iuliana (20.05.2013)
храм пока на ремонте. 21 мая откроется, поэтому там и батюшку редко сейчас застать можно. Он нам назначил на 16 июля (причаститься и исповедаться)
Автор: Леночка P (20.05.2013)
Ну после 21 мая можешь сходить, до 16 июля есть еще время.
Автор: iuliana (20.05.2013)
Девочки, а вот если я всеж решу платье свадебное одеть, мне нужно будет какое-то болеро искать??? ААА, сколько у меня вопросов...наверное точно надо поехать к батюшке)))
Автор: Irina_Rainbow (20.05.2013)
У меня на венчании было болеро с капюшоном - >
Но у тебя платье с плечиком, к нему болеро не особо подберешь.. может тогда фату, раз уж платье свадебное? только одеть ее так, чтобы она на плечи падала и прикрывала тебя немножко
Автор: Denek (20.05.2013)
Про Обряд Венчания читайте еще!)
Автор: Леночка P (18.10.2013)
Девочки,подниму темку, зная на сколько она сейчас у многих актуальна) Я бы хотела поговорить, кто как планирует провести этот день. Я бы хотела организовать фотосессию,реализовать то,что не успела на свадьбе.И хотела бы венчаться летом) Как вы видите этот день?)
Автор: Extra (18.10.2013)
я вижу этот день как раз зимой))

венчаться, когда надумаем, будем сто процентов в родном Муроме, скорее всего в церкви де меня крестили)
Николо-Набережная Церковь ..ноо, все может поменяться
Автор: Леночка P (18.10.2013)
Потому что у тебя свадьба была летом?)
Автор: excellentlady (18.10.2013)
а я хочу осенью...) к сожалению, золотую пору мы пропустили...вот думаю о мае...)надо посмотреть, календарь...когда можно!
хочу наоборот ,чтобы это был не шумный праздник с фотосетами и ажиотажем, а чисто самые близкие, уехать подальше, как Олик, я бы в свою деревню, меня тоже там крестили и священники там такие...прям родные!
Автор: Леночка P (18.10.2013)
Натусь, я про фотосет только нас двоих говорю) Заснять венчание, а потом на природе посниматься)
Автор: excellentlady (18.10.2013)
а,ясно))ты просто так написала -реализовать всё,что не смогла в свад.день,я представила себе уже фаер шоу и проч)
шучу,конечно)
Автор: Леночка P (18.10.2013)
Неть, возможно не корректно написала))
Автор: Lil-pop (18.10.2013)
А я тоже за зиму! Хотя точно еще не определилась...Так хочется чтобы таких дней было гораздо больше Так что лето тоже еще на рассмотрение...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.