Венчание

Автор: Maybell (05.09.2011)
Абсолютно согласна, но вдруг мама испортит всё своим таким настроем? Я думаю молодожёнам будет неприятно омрачать такое светлое событие ссорами с мамой Хотя может и стоит настоять на своём, если вы действительно окончательно всё для себя решили. В конце концов это касается только вас и вашу семью!
Автор: Liatre (12.09.2011)
Соглашусь с девочками - не зря говорят "не суди по себе". Если у мамы БМ не сложилось, то почему не должно сложиться у вас? Или она боится за судьбу своего сына?
Может быть попробовать ее отвести в церковь и с батюшкой пусть поговорит - он поможет ее убедить.
Но все равно, это должно быть исключительно ВАШИМ решением, а не мамы БМ.
Автор: Анютик (12.09.2011)
У нас тоже такая ситуация.... мы еще не сказали отцу М о своем решении. Но заранее знаем, что тот будет гнобить сына до посинения ..... Но мы решили изначально не обращать внимание на это
Автор: natalia.natasha (05.09.2011)
Девочки, перечитать все просто не смогла. Подскажите, а если венчание не в день свадьбы. а через год, то можно ли в этом же платье и фате венчаться? Или нужно все новое?
Автор: zaichenok (08.09.2011)
у меня на венчание другое платье будет. венчание не в день свадьбы. насчет примет не знаю.. но меня уже сестра предупредила, что нельзя.. возможно конено это очередная жуткая примета..
Автор: Maybell (08.09.2011)
У меня дядя с тётей венчались через полгода после свадьбы. Тётя была в том же платье что и на свадьбе. Вместе уже 14 лет, двое ребятишек. Девочки, не верьте так слепо приметам!
Автор: zaichenok (08.09.2011)
мы так и делаем
Автор: Maybell (08.09.2011)
А платье второе тогда зачем?
Автор: zaichenok (09.09.2011)
хотела сначала вязаное на регистрацию, а БМка запретил. так и решили, что на венчание его свяжу
Автор: Натуля! (08.09.2011)
Наташа, кончено можно. Про свадебное платье знаю , что нельзя венчаться в том платье в котором уже кто-то венчался. А в том что в загсе расписывались конечно можно и даже нужно!
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Девочки, а кто-нибудь может поделиться впечатлениями от венчания в Строгановской церкви (ул. Рождественская)?
Мы беседовали с батюшкой Евгением, нас к нему записали. Но я что-то никак не успокоюсь. Мне хочется душевности и настоящего.
Я долго думала по поводу выбора церкви и конечно в идеале хотелось деревенскую старинную церквушку, но в итоге пришлось выбирать церковь в городе (не буду углубляться в обстоятельства, долго объяснять). Были во многих церквях, ощущения везде разные: в одной с нами даже разговаривать не особо хотели, в другой - будто в магазине находишься.. К слову сказать в Дивеево в церковной лавке на нас вообще наорали только за то, что мы у них что-то спросили и этим очередь задерживали.
Автор: FrosA (09.09.2011)
Оль, мы венчались в Строгановской. И не передать словами как мне там понравилось именно венчание произвело на меня особо большое впечатление за весь день, я даже не думала, что будет все так душевно, легко и непринужденно. церковь небольшая и там очень уютно, чувствуешь себя как дома. перед началом я очень переживала, но стоило туда зайти и все страхи исчезли, лично я даже не заметила как пролетело время там, хотя многие пугали, что это очень тяжело и прочее. в общем, я думаю вы не пожалеете о своем выборе!
Автор: Irina_V (09.09.2011)
Оль, к сожалению впечатлениями от венчания не могу поделиться, так как его пока не было, но про батюшку Евгения могу сказать только хорошее, я думаю что именно с ним ваше венчание будет таким как хочется.
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Мне он понравился при нашей первой встрече, у него глаза добрые
Автор: Анютик (09.09.2011)
Девочки, а мне муж предложение сделал...... едем в машине, а он остановился, музыку выключил..... и говорит, что пора обвенчаться Нет, мы конечно, давно об этом говорили и также благополучно забывали, а тут вдруг раз ....Я прям как-то растерялась, но потом конечно же согласилась, люблю ведь его
Автор: Лапцова (09.09.2011)
Поздравляю!!! Это очень важно,когда такой шаг осознанно!!!!
Автор: Анютик (09.09.2011)
Спасибо! вот теперь по тихоньку подготовку начинаем, хотя вопросов пока больше чем ответов, но мы справимся
Автор: Maybell (09.09.2011)
Так романтично! А вы планируете подготовить что-то типа свадьбы?
Автор: Анютик (09.09.2011)
Ксюш, мы не то чтобы большое торжество планируем (муж вообще хочет праздник только для двоих)... Планируем быть за городом и устроить для себя фото-сессию после венчания (у нас не было возможности заказать фото на свадьбу). А так только мы и самые близкие нам люди
Автор: Maybell (09.09.2011)
Здорово, а платье свадебное будет?
Автор: Анютик (09.09.2011)
Вроде планируеться
Автор: Maybell (09.09.2011)
Так классно, у вас наверное чувства как перед свадьбой! А платье можно найти с длинным-длинным шлейфом, как в кино! А если ещё есть маленькие племянницы или сестрёнки, то они могут быть как ангелочки. Что-то понесло меня по каким-то киношным сценам!
Мне кажется, что венчание даже более важный шаг чем свадьба!
Автор: Анютик (09.09.2011)
Более ответственный и более волнительный точно Хотя я всегда всем говорю что ответственноть и чувство должны быть внутри тебя, а не ограничиваться штампом в паспорте....
А платье у меня есть - мое со свадьбы осталось
Автор: Maybell (09.09.2011)
Тогда чувства ещё больше нахлынут. Мы тоже мечтаем повенчаться через какое-то время после свадьбы. Хотя друзья говорят, что лучше в день свадьбы, но мне не хочется смешивать эти события, да и морально подготовиться тоже нужно.
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
А я вот, если честно, не представляю, как все-таки пары в день свадьбы венчаются - это ж очень утомительный день получается. Я за разделение двух таких важных событий. Хотя, если, например, регистрация в ЗАГСе была раньше, то в день свадьбы можно и обвенчаться - это будет намного красивее самой лучшей выездной регистрации, и все по-настоящему Мы с мужем обсуждали возможность венчания, он предлагал тоже в день свадьбы, но он некрещеный, хоть и сказал, мол, да ладно, кто об этом узнает. Я отказалась от такого Пока решили, что если вместе 13 лет проживем, пойдем венчаться)
Автор: Plasebo (09.09.2011)
Лесь,а почему именно 13 лет?
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
Да даже не знаю, как объяснить) Вроде как несчастливое число, если его переживем - нестрашно дальше) и вроде как какой-то там семейный кризис тоже приходится на 13 лет совместной жизни... как-то так
Автор: Plasebo (10.09.2011)
Сами придумали в общем
Автор: Ленусик22 (10.09.2011)
или 666 дней,тоже вариант
Автор: mama-Юльчик (11.09.2011)
Maybell писал(а) в 09.09.2011 12:10:
Тогда чувства ещё больше нахлынут. Мы тоже мечтаем повенчаться через какое-то время после свадьбы. Хотя друзья говорят, что лучше в день свадьбы, но мне не хочется смешивать эти события, да и морально подготовиться тоже нужно.
У нас такая же ситуация) А ещё я добавляю, когда у меня долгие дискуссии по этому поводу или не очень хочется объяснять почему не в день свадьбы я отвечаю "Вот хочу я соскучится по своему свадебному платью, когда соскучусь тогда и обвенчаемся!" сразу все вопросы отпадают)))
Автор: Maybell (11.09.2011)
Ага, я тоже говорю иногда, что может я свадебное платье два раза хочу надеть!
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Часто говорят, что свадебное платье "один раз одеть".. какое уж.. после свадьбы я его уже 2 раза на съемки свадебных баек одевала и на Выпускной.. еще венчание скоро! Заношу до дыр
Лирическое отступление
Автор: mama-Юльчик (12.09.2011)
Ангело4ек- какое у тебя платье живучее И нигде не порвала, не зацепила?
Я у своего на свадьбе сетку подрала, в мелкую дырочку- как дробью прострелили (не очень заметно))) Позже сетку поменяю )))
Автор: Ангело4ек (12.09.2011)
Юль, я тебе пишу-пишу, а ты молчишь.. У нас ведь платья вроде одинаковые? Так интересно посмотреть...
Мое платье тоже пострадало в день свадьбы, фатин на подоле порвала, да еще так смачно, дырища прям. Но замаскировала малесь, вроде народ не замечает
Сегодня вот подвергла его повторной стирке после Выпускного
Автор: mama-Юльчик (14.09.2011)
Извини, ты наверное в теме про "Салон Млада" пишешь,да? А я и не захаживала туда Я загружу Фотки от второго фотографа и обязательно покажу)))
Автор: Ангело4ек (14.09.2011)
Неа, Юль, я тебе в личку писала!
Буду ждать "показа"!
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Ань, поздравляю с таким важным шагом!!!
У нас тоже хоть и совсем небольшой период между свадьбой и венчанием, но решили их разделить. Веселье свадьбы и таинство венчания по-моему несовместимы. Взять хотя бы одно из правил "минимум косметики" - ну какая невеста в день свадьбы краситься не будет? Можно назвать еще море причин, но сейчас речь не об этом
Автор: Настасьяfor (09.09.2011)
У нас было все в один день. Вовсе не утомительно! Мы подготовились заранее, причастились, исповедовались за день до свадьбы. А в день свадьбы в церкви мы провели не более 40 мин, но скажу вам чувства неописуемые. Наверное только там, в церки, ко мне пришло понимание происходящего.
По поводу косметики, нужно чтобы не было помады. Остальное все принимают.
Ну и конечно все это должно идти от души, а не быть фарсом.
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Насть, я вовсе не говорю, что это плохо (все в один день), но именно в нашей ситуации разделить было просто необходимо. У нас просто выхода не было и я считаю, что это к лучшему.
Настасьяfor писал(а) в 09.09.2011 13:43:
Ну и конечно все это должно идти от души, а не быть фарсом.

Это самое главное!
Автор: Анютик (12.09.2011)
Оль, спасибо! Вот екнуло что-то у нас и все - решили
Автор: СветаА (12.09.2011)
привет девочки!у меня парень не хочет в день свадьбы венчаться,а мне хотелось бы
Автор: Машенька (13.09.2011)
Ничего страшного, можно повенчаться в другой день, и таким образом у вас будет 2 торжества. Мое мнение, что на венчании должны присутствовать только самые близкие, а не как в день свадьбы куча народу. Так что не расстраивайся, а найди кучу плюсов, если вы обвенчаетесь в другой день.
Автор: СветаА (14.09.2011)
просто красиво в свадебном платье венчаться....а потом уже не захочется его одевать для венчания!
и в чем (если не в день свадьбы) венчаться?одежда
Автор: Анютик (14.09.2011)
В чем душа пожелает
Автор: Ангело4ек (14.09.2011)
Почему это не захочется??? Мне очень даже хочется Я столько раз одев платье уже так к нему привыкла
Автор: СветаА (14.09.2011)
Автор: СветаА (14.09.2011)
то есть каких то порядков нет?
Автор: Анютик (14.09.2011)
Нет порядков никаких на этот счет нет.......... только предрассудки. Я тоже сначала думала, что как посмотрят бабульки около дома на меня типа "уж замужем сколько, а белое платье напялила". Знаю, что таких много будет.... ну и что! пусть завидуют А вообще все равно, что-то хочеться в такой день праздничное купить и желательно не повседневное, а это опять же затраты и не маленькие.... Ну и что покупать, если свое в шкафу висит
Автор: Алена23 (14.09.2011)
Мы решили с мужем обвенчаться через пять лет, могу ли я одеть свадебное платье?
Автор: Анютик (14.09.2011)
Да, одевайте что хотите... мы тоже поженились 5 лет назад
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.