Венчание

Автор: Valmont (11.08.2009)
Вопрос
Кто венчался или собирается это сделать в с.Троицкое (Воскресенский р-н).
Нам бы хотелось обвенчаться там. В этом селе есть очень хорошая база отдыха "Серая лошадь". Так вот там можно заказать тур выходного дня + венчание.
Может кто был или слышал что????
-
Автор: kanema (12.08.2009)
Valmont, мы тоже думаем там венчаться (правда в следующем году). Подробностей не знаю, но там очень красиво. И после венчания можно прогуляться на лошадях верхом или в карете
-
Автор: Даренка (12.08.2009)
Мы в прошлом году видели там венчание. Венчались друзья Пироговых, думаю можно с ними обговорить. Батюшка там хороший добрый, отзывчивый, но думаю к венчанию готовиться надо, в некоторых храмах специально оговаривают, что венчать будут только после исповеди в их храме. И службы в этой церкви не каждый день, батюшка вроде приезжает по каким-то дням.
-
Автор: наташенъка (12.10.2009)
привет Valmont, Мы 11.10.09 там венчались,там так волшебно,все так замечательно прошло.венчание стоит 1000 рублей, мы были одни.Если тебе надо,как доехать, как зовут, телефоны,фотографии.Пиши в личку ))))))))))
-
Автор: Masechka (12.08.2009)
Девочки, и мы думаем о венчании. В выходные ездили в церковь, которая находится в лесу!!!!!!!! (Владимирская область, Вязниковский район), там батюшка - уникальный!!! Он нам прочел целую лекцию о венчании, о том, как важно осознавать ответственность данного шага. Кроме того, обязательно не только исповедываться, но и причащаться периодически перед венчанием, чтобы венец на небесах одевался на чистые души!
-
Автор: Меиталь (27.08.2009)
http://leart.kiev.ua/mdate/2010/ Новый календарь венчаний на 2010 год
-
Автор: Олень-ка (29.09.2009)
ценный календарик) я еще раз удостоверилась, что 6 августа можно будет повенчаться
-
Автор: Июлька (30.09.2009)
Девочки!уже венчавшиеся!
какое время выбирать в загсе! и во сколько кого венчали?

как лучше спланировать время регистрации и время венчания!?
думаю-думаю!и никак не придумаю!
-
Автор: Олень-ка (30.09.2009)
у меня та же беда) через неделю на предвариловку в адб, а нервничаю, на сколько записываться, чтоб на венчание нормально попасть)
-
Автор: Гермиона (30.09.2009)
Венчание (общее) обычно начинается где-то в двенадцать - в час. Если только у вас не отдельное таинство - в этом случае можете договориться. При первом варианте имеет смысл брать ранние регистрации - до 11ти утра (или даже до половины 11го), чтобы иметь минимум минут сорок на дорогу (особенно тем, кто едет далеко от загса), привести мысли в чувство, уладить оргмоменты в храме и т.п. Венчаться лучше после регистрации, поскольку для этого нужно быть уже зарегистрированными официально и иметь на руках свидетельство о браке, данные с которого переписывают в "метрики". Но если батюшка знакомый, то можно и до.

Выбирая время, делайте поправки на то, что вам устанавливают время ПРИБЫТИЯ в загс, а не собственно регистрации. А в загсе в общей сложности можно провести часа полтора, и особенно в АДБ - там иногда случается тянучка, почитайте соответствующие темки.

У нас была регистрация (т.е. время прибытия ) - 10.15 (НДБ), венчание в час на ул. Шевченко, в пяти минутах езды. Спокойно фотографировались в загсе, успели прогуляться по Покровке, спокойно прибыли, спокойно повенчались. В принципе, можно было попозже регистрироваться, но у нас выбора на было.
-
Автор: Miriam (11.10.2009)
У нас венчание было в день свадьбы в 11 часов. За 4 часа перед загсом.
Мы были абсолютно одни, хотя платили не за индивидуальное венчание а за обычное, а именно 1000р. Это незабываемо!!!! Так красиво, романтично....
После этого все загсы мира кажутся просто смешными и не серьезными.
так что венчайтесь все и будте счастливы!!!
Думаю для нашей семьи венчание большой плюс!
-
Автор: @nutk@ (12.10.2009)
Машуль, привет, а можешь подробнее написать про ваше венчание, а именно меня интересуют вопросы:
1. Значит можно венчаться ДО Загса? (я тоже хочу венчаться до Загса, т.к. везде читала про венчание, там же надо особый пост соблюдать перед венчанием, а я хочу после загса выпить шампанского, поэтому хочу венчание до загса)
2. после венчания у Вас колечки уже на пальчиках, что тогда в загсе не надо надевать друг другу колечки?
-
Автор: Пончик (12.10.2009)
Как то странно, ДО ЗАГСА не венчаются, т.к. на венчание требуют свидетельство о браке, возможно вы путаете венчание с обручением, вот обручиться можно и без свидетельства.
-
Автор: @nutk@ (12.10.2009)
нет, Юль, я имела ввиду именно венчание
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Пост надо соблюдать не только в день венчания - поэтому, если вы задумываетесь над постом всерьёз - может, стОит перенести венчание на другой день? Или - перенести тот самый бокал шампанского на "после венчания"?
А вообще, наслышана, батюшка может пойти навстречу - но тут главное личная договорённость.
-
Автор: Гермиона (12.10.2009)
Можно потом занести в храм свидетельство, если батюшке точно известно, что вы регистрируетесь именно в этот день или около того. Вещдоки в виде приглашения из загса или квитанций не повредят.
Можно бокал шампанского заменить лимонадом. Можно венчание и свадьбу на недельку разнести, в конце концов, если всё это большая проблема...
Про то, что в загсе не обмениваться кольцами. Обменивайтесь, кто вам мешает, если хочется. Наверное, вы просто слышали примету о том, что "венчанные кольца не снимают". А как же чистка, шлифовка, а полы мыть тоже с ними?.. приметы не приимайте всерьез. Если действительно не хочется снимать, просто предупредите загсовых тетенек, что обмена кольцами не будет. Они вас просто распишут, выдадут свидетельство, "поцелуют" и всё.
-
Автор: @nutk@ (12.10.2009)
батюшка будет знакомый, так что думаю сможем договориться, просто, не знала, что еще кто то так венчался. А по поводу обмениваться кольцами или нет, я не из-за примет, а и-за того что в церкви уже обряд с кольцами состоиться, стоит ли в Загсе обмениваться, хотя почему нет, ведь если сначала Загс потом венчание, все равно и там и там обмениваемся, ведь так? вообщем, мысли вслух
-
Автор: @nutk@ (12.10.2009)
я наверное не так выразисаль, я имела ввиду: "Молодоженам надо приходить в храм в день свадьбы к началу службы, ничего не есть, не пить и не курить накануне - с двенадцати часов ночи. И если супружеская жизнь уже имеет место, воздержаться в последнюю ночь от брачных отношений", мы с БМ тоже думали перенести венчание на годовщину свадьбы, но мама БМ оч хочет чтобы мы венчались и расписывались все в один день, а я к ней оч уважительно отношусь(все-таки он у нее единственный ребенок), да и переживаю что через год уже поостынем ко всем таинствам венчания, двоякое состояние, незнаю может ближе к свадьбе определимся
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Опять же - если тебе это важно, не трудно не поесть, не попить и т.д.
Сходите на беседу к батюшке, возможно, после неё что-то для вас прояснится (при некоторых церквях есть катехизатор).
-
Автор: @nutk@ (12.10.2009)
ну я ОЧЕНЬ хочу выпить шампанское за нас после Загса, вот глупость, но не могу с собой ничего поделать, настырная я!
sweetlanka писал(а) в 15:49 12.10.2009:
катехизатор
я таких слов то незнаю(посмотрела в нете значение слова), мда, век живи, век-учись! Спасибо за поддержку!
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
-
Автор: Ш@луньЯ (12.10.2009)
Уж простите, что влезаю. Но мое личное мнение: венчание и регистрация в один день - это очень утомительно. Мы тоже захотели повенчаться в тот же день что и регистрация, так концу вечера я так сильно устала, что уже хотелось быстрее домой(я еще как очень сообразительная девушка всю свадьбу бегала на высоком для меня каблуке, а на венчании ног уже не чувствовала совсем).Да еще если все таки регистрация и венчание в один день, возьмите в церковь какие-нибудь красивые светлые балетки или что-нибудь удобное.
Хотя с другой стороны, девчонки - венчание не в день регистрации возможность одеть свое любимое и единственное платье еще разочек
-
Автор: Miriam (12.10.2009)
Привет Анют)венчаться до загса можно! Просто надо в этот день или на днях принести и показать им ваше свид. о браке. Мы на третий день принесли. свидетельство о венчании нам дали прям в день свадьбы. Перед венчанием действительно нельзя ни есть ни пить. Мне неособо хотелось кушать. За весь день мне хватило конфетки и салатика Но после выкупа я сделала глоточек шампанского, ниче страшного.Перед венчанием еще причаститься надо и 3 дня тоже ни поесть, не выпить, не покурить и никаких гулянок!!!!
Когда мы приехали в Загс, то сняли колечки. Они остались у жениха, потом он их отдал тете и мы их еще раз одели. Некоторые не снимают и просто делают вид для фото, будто надевают колечки. Еще вопросы? отвечу с удовольствием!!!!!
Пончик....хм....я вроде не дура чтобы путать венчание с обручением если сама же венчалась и у нас есть свидетельство!!!! Вполне логично было догадаться!!!!!
-
Автор: sweetlanka (13.10.2009)
И всё же, ещё раз от себя посоветую сходить на беседу - всё-таки венчание - дело серьёзное, и подойти к нему надо серьёзно
И не каждый батюшка разрешит "донести" свидетельство.
-
Автор: @nutk@ (13.10.2009)
Свет, я с тобой согласна, обязательно сходим, все узнаем, я просто хотела услышать ваше мнение, оно мне оч дорого. Спасибо всем за советы!
-
Автор: @nutk@ (13.10.2009)
Машуль, спасибо большое! ты меня успокоила, теперь все стало на свои места(в моей голове) и я точно решила, что хочу венчание ДО Загса. Венчание для меня оч важно, у меня мои сестры и родная и двоюродная венчались, и я помню как у меня захватывала дух при этом, а как красиво в церкви, и хоть я не соблюдаю все посты и в церковь стыдно сказать не частый гость, но все-таки считаю себя верующим человеком.
-
Автор: Анже (13.10.2009)
Девочки, по традиции венчаются ПОСЛЕ ЗАГСа!!!! Потому что колечки, после Загса можно снять, а вот осле венчания- уже не снимаются....
-
Автор: Гермиона (13.10.2009)
ну вот, снова приметы в такой теме пошли... До загса тоже возможно. Колечки снимать - можно. Нет, всё равно...
-
Автор: Июлька (14.10.2009)
Мы с моим МЧ спланировали что регистрироваться будем в автозаводском дворце бракосочетания, а венчаться в церкви святой великомученицы Татьяны или в Гнилицах!
Кто в церкви св. Татьяны венчался?
я просто там даже не разу не была!
просто оч нравится свиду и то, что рядом с загсом!
-
Автор: sweetlanka (14.10.2009)
В церкви св.Татьяны надо сначала идти на беседу.
Знакомая пара хотят там венчаться. Говорили, что достаточно строго. Но за подробностями, опять же, лучше в церковь обратиться Телефон у них 298-01-33!
-
Автор: Июлька (14.10.2009)
sweetlanka, спасибочки тебе большое!
-
Автор: sweetlanka (14.10.2009)
-
Автор: пупочек (17.10.2009)
А мы решили 13ноября повенчатся, осталось дорогорится с батюшкой!
-
Автор: кнопка (20.10.2009)
А мы 8 ноября!!! Жду с нетерпением этой церемонии
-
Автор: Klassik (21.10.2009)
Календарь венчания 2010 год.
http://www.sv-nn.ru/page/1476
Автор: Klassik (21.10.2009)
Венчальные иконы
и икона в помощь при родах
http://www.sv-nn.ru/page/1477
Автор: Маруся22 (21.10.2009)
Девочки вопрос,у нас свадьба была 28 августа,про венчани думаем на следующую годовщину,но кольца у нас не гладкие а с бриллиантом,разрещат ли в церкви с ними или придется другие покупать?
-
Автор: sweetlanka (21.10.2009)
??? а зачем? Действительно что ли надо?
-
Автор: Маруся22 (21.10.2009)
Говорят что в церкви только гладкие кольца,вот и я сижу думаю,хотелось бы свои колечки родные
-
Автор: Klassik (21.10.2009)
Задался вопросом и раздобыл ответы с православных сайтов.

1.Для христиан единственным законным "положением колец" является Венчание и одевание колец в ЗАГСе ничего не значит. В древности кольца были разные, но сейчас Церковь не делает различия, и венчает жениха и невесту одинаковыми кольцами.
Священник Андрей Лоргус.

1.В истории Церкви традиции, связанные с венчальными кольцами, изменялись. В настоящее время никаких строгих требований к кольцам не предъявляется.
-
Автор: @nutk@ (21.10.2009)
Алексей, спасибо большое за информацию, думаю, она многим пригодиться, в том числе и мне!
-
Автор: Klassik (21.10.2009)
Чем могу
Самого заинтересовал этот вопрос.
И в поисках на него ответа, нашёл ещё кучу интересных ответов на вопросы, которые ещё не задавали.
Скоро подготовлю интересную страничку.
-
Автор: sweetlanka (21.10.2009)
я тоже стала искать, и тоже нашла мноооого интересного.
Вплоть до "на венчание только серебряные кольца "спаси и сохрани" можно, и носить их вам теперь не снимая, ибо - положено так"))))))))
-
Автор: Klassik (21.10.2009)
Это история и её тоже интересно знать.
-
Автор: Маруся22 (21.10.2009)
Ой,спасибочки огромное
-
Автор: Маруся22 (21.10.2009)
Девочки и мальчики,очень красивая церковь для венчания в селе Луч,буземно красивая постройка.ЕЕ востановил врач, у которого в этому поселке коттедж,все чистенько аккуратненько,рекомендую
-
Автор: RK (21.10.2009)
Маруся22, рекомендую заранее договориться с настоятелем храма о возможности проведения видео и фото съемки
-
Автор: Маруся22 (22.10.2009)
А еще такой вопрос,вот если венчаться после регистрации брака скажем через год,вот родители могут там пристствовть,свидетели должны быть за мужнимим или холостыми?
-
Автор: Гермиона (22.10.2009)
Свидетели вообще не должны быть, на венчании нет такого понятия "свидетели".
Не путать с теми, кто держит венцы (хотя и без них тоже можно обойтись). Они не должны быть замужними, поскольку это должны быть два дюжих мужика (у девушек руки устанут)!
Родителям вход в церковь НЕ запрещается. А очень даже приветствуется.
Сходите к катехизатору, он вам поподробнее расскажет...
-
Автор: Анютик (22.10.2009)
Надо же, а я слышала, что в ЗАГС родителям желательно, а вот на венчание не нужно им быть
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.