Ведущий торжеств (Тамада)

Автор: Klassik (31.05.2011)
Если был украшен шарами - спасение ещё одно.

Сделайте салют шаровый.
Дайте всем маркеры, пусть все напишут пожелания и выпустят.
Опять же 30 минут+фото+видео+положительные эмоции.

Выходы есть всегда, если отключение не долго
Если на долго - беги за свечами, покупай гитару, а ещё есть люди, у которых можно взять в аренду бензогениратор. 10 - 15 тр. и праздник спасён.

У меня есть пункт в договоре -
Заказчик обязан.
Обеспечить техническую готовность площади для проведения мероприятия;

Но найти выход по решению проблем и оказать помощь в процессе подготовки - в этом я заинтересован сам.
Автор: HolySoul (06.07.2011)
Я Диму Сахно тоже знаю по учебе. Учились на одном факультете, а с БМ он вообще в одной группе учился =)
Свадьбу вел у наших друзей. Все было очень хорошо! Весело! =)
Автор: Klassik (31.05.2011)
Был случай, когда мы подогнали две машины и танцы устроили на улице, не смотря на то, что был дождь.

Диджей предпринял такой выход из ситуации, гости поддержали - ВСЁ БЫЛО ОК
Автор: Klassik (31.05.2011)
Были случаи, когда видео и фото вытягивали на себе.

Это командная работа.
Автор: Svetlana13 (08.06.2011)
ВСЕМ ПРИВЕТ))) Подскажите пож-та, кто знает ведущего Леонтьева Евгения??)))
Автор: sasha_al (17.06.2011)
Девчонки!!! А кто-нибудь брал тамаду на прогулку? Так хочется порезвиться с культурной програмкой до банкета!
Автор: Strangliya (02.07.2011)
Доброго всем времени суток!
Девочки, подскажите, пожалуйста. У кого-нибудь вёл свадьбу Дмитрий Андреев?
Видела о нём здесь пару положительных отзывов, но от 2009г. Может у кого нибудь проводил недавно?
Чиатю Ваши отзывы - созваниваюсь с рекомендуемыми Вами ведущими.
Но практически у всех цена 17000 и выше. А мне очень хочется побюджетнее (около 12 000.
Может подскажите кого-нибудь.
Спасибо!
Автор: nightmoon (02.07.2011)
+
Автор: Strangliya (06.07.2011)
Девочки нашла тамаду - Дмитрий Андреев.
Читала на форуме - отзывы о нём положительные, но от 2009 года.
Может быть у кого-то он недавно проводил свадьбу?
Поделитесь пожалуйста отзывами..
Автор: sasha_al (16.07.2011)
Форумчане!!! Хочу поделиться впечатлениями от свадьбы друзей. Буквально вчера пировали. Знаете,я просто в шоке! Молодые явно ооочень экономили на свадьбе и все просто кувырком пошло. Наняли "фотографа" за 5000р. у которого сел аккумулятор в начале банкета. Передвигался он еле-еле, нехотя. Тамада женщина просто кошмар. Начиная от внешнего вида - никакой торжественности, будто на пляж собралась, заканчивая проведением. Совершенно не чувствовала настроение гостей, на шутки, сюрпризы гостей никак не реагировала. Диалога с публикой не происходило. Притащила такого же dj-я. Музыку ставил для старшего поколения - никто не танцевал. Попросили что то посовременнее поставить, на что он ответил, что пожилым же тоже надо развлекаться. :))) Мы очень уважаем его желание угодить старшим, но почему тогда танцпол был пуст??? В общем какое то недоразумение. Гости в прямом смысле грустили. Я думала такие динозавры уже вымерли давно!!! Но оказывается нет. Пока будут люди готовые за такое платить они не вымрут. Но вот, что странно... ВООБЩЕ никакого желания сделать свое дело хорошо,с заинтересованностью. Да, тебе заплатили 5000 рублей(допустим) Это мало? Возможно. Но для кого то это зарплата на которую месяц живут. Что у нас учителя стали получать больше? Но можно же было узнать какая публика будет на свадьбе, особенности, предпочтения. Надо сказать, что тамада была очень злая в конце вечера. Возможно до нее дошли перешептывания гостей. Поплатилась за собственное безразличие к работе.
И еще я думаю, что молодые не обидятся на меня если я скажу, что за организацию праздника несли ответственность они. Да, они дорого продали торт, но может быть не только о подарках надо было думать?
Автор: Iskanderov1975 (24.07.2011)
Согласен полностью с sasha_al. Делаю иногда мониторинг и... впадаю в столбняк ! На сегодняшний день рекорд - тамада (женщина), она же вокал, ди-джей (не знаю, что за аппаратура), их доставка по городу - 4500 рублей ! Наверно людям кушать нечего, раз такие цены. Либо...даже не знаю, что добавить. Интересно мнение невест. Может, действительно проведение за 4500 = проведению, скажем за 12000 ?
Автор: grafinya (25.07.2011)
Я бы сказала так: все зависит от запросов. Ну и от конкретных людей, конечно. У нас город маленький, провинциальный (Дзержинск), далеко не все готовы платить не то что 12000 за тамаду, а и 10-то уже дорого. Поэтому разброс цен где-то 4500 - 8000, наверное. Есть люди, которые и за 5000 праздник проведут весело, задорно, и никаких претензий не будет (в нашем городе я такие примеры знаю). НО это, если можно так выразиться, стандарт. То есть не нужно от этих ведущих ожидать что-то сверхъестественного, каких-то супер-номеров или супер-креатива. С другой стороны, я знаю достаточно народа, которому это и не нужно. Как поступили мы? Ведущая у нас будет с сайта, Надежда, но она наша местная (мне, кстати, принципиален был вопрос, чтобы ведущий-фотограф были дзержинские, так как ну не было у нас времени кататься на встречи в Нижний, да и желания, честно говоря). Цена ее выше, чем 10, и даже чем 12 тысяч. Кому не назову, широко раскрытые глаза - ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ, можно ж было и за 5... Можно было, но НЕ НУЖНО нам того, что предлагают за эти деньги, хотелось принципиально другой программы, а не стандартизированного "поздравили - выпили - поплясали". Кого-то такой вариант, наоборот, устраивает. Но у нас и за 4500-5000 тысяч проведут праздник добросовестно (есть, конечно, исключения, но мне, по счастью, они еще не попадались). В общем, подытожу так: как бы то ни было, праздник за 4500 и праздник за 12000 (хотя бы) - это уже два разных уровня, имхо. Хотя оба варианта имеют право на существование
Автор: Lenar (25.07.2011)
конечно, многое зависит от того, сколько вы готовы вложить в свадьбу. Но во-первых, некорректно судить о том, экономили ли молодые на свадьбе или нет (тыкать носом не собираюсь, не котята)... У людей много факторов может сыграть за экономию: квартирный вопрос, семейные трудности, да и просто отсутствие свадебного фанатизма.
Во-вторых, была на свадьбе где тамада стоила неимоверных денег (еще 5 лет назад). Тамада из кремля (контингент подталкивал к этому). . . Так скучно, тошно не было нигде. Поэтому к сожалению, сумма оклада не является гарантирующим фактором.
Была и на свадьбе с тамадой с сайта- тоже ходячий ужас... НО!!!! Если молодым понравилось - значит выбор сделан правильно! Каждый выбирает по себе.
У меня была тамада-душка. Средняя стоимость : далеко не 5, но и не 35. Все как я хотела, и даже лучше. Она отыграла свадьбу брата и мою.. Абсолютно разными программами, даже не одной фразы не повторилось.
Автор: sasha_al (25.07.2011)
раз уж пошла такая пляска. Добавлю еще 5 копеек. :))) Экономия не синоним чего то негативного... жадности например... Поэтому тут наверно действительно не стоит никого тыкать носом и искать пробелы в воспитании :))). Может быть просто попробовать сделать выводы. Для меня после той свадьбы очевидно стало следующее 1. Необходимо старательнее подбирать тамаду. Больше общаться, задавать вопросы, узнавать о конкурсах. Для кого то приемлемо одевать красные труселя на конкурсе, а кому то это покажется унижением. И это тоже желательно учитывать. Поэтому для себя я хочу поделить публику на группы и для каждой составить список рекомендаций. 2.Сообщить тамаде о музыкальных пристрастиях гостей. Ну и т.д. Конечно, всегда будут гости недовольные тем, как прошла свадьба, но некоторые организационные, не требующие финансовых затрат вопросы я могу решить, для комфорта гостей. Это же родные для меня люди и я хочу чтобы им было хорошо со мной, как и мне с ними. Вот ... Простите если кого то обидела.
Автор: Lenar (26.07.2011)
Плюсуюсь, все правильно)))
Автор: Klassik (26.07.2011)

Добавлю.
Ведущего лучше подбирать и под гостей.
От их контакта и восприятия зависит настроения праздника.
Автор: Neblandinka (25.07.2011)
Да...вопрос о соотношении цена-качество очень интересный! Можно мои 5 копеек тоже тут будут?!
Выбирая свадебных профи все мы,хорошо это или плохо,руководствуемся в том числе и ценой их услуг. Но кроме этого есть ведь ещё и другие критерии. Отзывы например,рекомендации,личное впечатление наконец...без этого не угадаешь кто профи,а кто извините...не очень. Приведу пример так сказать из жизни русской глубинки. БМ у меня из п.г.т. в Арзамасском районе,у них там есть несколько ведущих,которые занимаются проведением свадеб. Все(!) стоят одинаково-9000 рублей. Я лично видела и отличную ведущую,которая вела небанально,весело,хорошо пела,даже у нижегородских гостей вызывало интерес то,что она говорила и предлагала. И видела абсолютно навязчивую,пошлую,безвкусную ведущую на свадьбе с которой мужчины ушли на веранду играть в карты,а девушки откровенно скучали. Спрашивается как выбрать если они "стоят" одинаково?! Хорошо у них посёлок маленький,все уже знают кто что представляет. А в Нижнем разве всех узнаешь?! Так что цена абсолютно не показатель,самой вкладываться,общаться,стремиться предусмотреть острые моменты. Это хоть тоже не 100% страховка от косяков ведущего,но по крайней мере нужно сделать всё,что от нас зависит. Вот как то так!
Автор: Lenar (26.07.2011)
Автор: Klassik (26.07.2011)
безвкусную ведущую на свадьбе с которой мужчины ушли на веранду играть в карты,а девушки откровенно скучали.

Кто зачем пришёл.
Бывает что гости уходят болтать по телефону не о чём, играть в бильярд, курить кальян., но мне кажется именно они проявляют неуважение к молодым.
Не уверен, что новобрачные их пригласили кальян покурить.
А тут даже карты с собой принесли

Была свадьба, когда мужчины ушли смотреть финал по футболу, а жених остался в зале, но в районе бара (у бармена, тоже был TV), а мне за это был негатив


А ещё, настроение летних свадеб порой зависит от наличия рабочего кондея.
Автор: Neblandinka (26.07.2011)
На счет того,что кто зачем пришел,тот тем и занимается,Вы абсолютно правы. За каждым гостем ведущий не набегается. Но буквально через 2 месяца мы почти тем же составом гуляли на другой свадьбе,и этиже люди с удовольствием участвовали в затеях ведущей,ни у кого и мысли не было уйти. Всетаки есть среди ваших коллег,Алексей,мягко говоря не профи. Как впрочем и везде!
Автор: Klassik (26.07.2011)
Конечно есть.
И я не профи.
Так окрестили нас вы.

А может быть и так:
Один и тот же профи, одни и те же гости, но свадьбы проходят по разному.
Это не предсказуемо.
Многое зависит от составляющих от звёзд на небе, до спиртного на столе.
Автор: Klassik (26.07.2011)
Каждый из вас по своему прав!
Копеечка от меня.

цена у многих складывается.
1. опыт и качество.
2. спрос.
3. желание и готовность работать на определённые слои населения.
4. качество и объём оборудование.
5. опыт и качества работы ДиДжея
6. Доп.затраты на транспорт.
7. доп.затраты на призы.
8. Затраты на содержание костюмов
9. Затраты на одноразовый реквизит.
10.Время работы
11.Оплата налогов

Часто цена многих зависит от цены определённых.
В начале сезона часто производится корректировка цен.
кто-то делает это открыто. кто-то мониторит, представляясь клиентом.

Каждый оценивает свою работу самостоятельно и имеет на это право, главное оценивать ещё и силы.

Давно хотел завести тему "Разрушение слухов", возможно когда ни-ть она и появится.
Скажу тут.
До многих из вас доходили слухи, что цена моих услуг от 40тр.
И многие даже не брались звонить.

ЭТО ЛОЖЬ.

цена полного, традиционного пакета, не превышает 27.
40 может быть уже дуэтное ведение.

Цена услуг Трубникова не начинается от 70тр.
Она начинается с 25.

Не придумывайте себе легенды.
Кроме самого профи, вам правильные цены ни кто не назовёт.
Автор: Nadya Doro (26.07.2011)
Да да, слышала такую "Легенду про Трубникова"
политика открытого прайса или хотя бы "стоимости базового пакета" облегчила бы многим выбор и пары не пугались бы раньше времени
Автор: Cookies (26.07.2011)
Klassik писал(а) в 26.07.2011 12:41:
До многих из вас доходили слухи, что цена моих услуг от 40тр.
И многие даже не брались звонить.



вот и до нас дошли такие слухи. И я не решилась звонить(

а про Трубникова мне сказали, что у средний пакет услуг стоит 160000.
Автор: Klassik (26.07.2011)
- я замелил, что пары както приятно удивляются, когда озвучиваются цены и перечисляется, что в это входит.
Нужно звонить и общаться.
Мне часто поступают звонки или письма, просто посоветовать ПРОФИ, поясняя бюджет и требования.
Мне не сложно.

На следующий год хочу взять кураторство, пока над двумя парами.
Подготовить и подобрать всё необходимое, экономя время и денежные распыления новобрачных.
Кто это будет, пока не знаю, но однозначно, что не с пары, имеющие неограниченные финансовые возможности.

по Косте.
- Для каждого свой средний пакет.
но 160 это близко к максимальному.
Автор: Cookies (26.07.2011)
160 было озвучено за 8 часов съёмки.
После 7 месяцев подготовки я уже поняла что всем нужно звонить.
Попала бы я раньше на этот форум, то многие бы вещи решались бы намного проще. эх)
Автор: Klassik (27.07.2011)
25=4 часа съёмки.
8ч. соответстменно макс 50, но там уже доп бонусы идут, но об этом опять же, лучше Кости никто не расскажет.
Автор: Льдинка (26.07.2011)
Кстати, до меня тоже дошли примерно такие же слухи про стоимость услуг. Я, когда готовилась к свадьбе, очень удивлялась, насколько закрыта информация о стоимости услуг свадебных специалистов. Мне казалось, что это имеет какой-то особый смысл для профи, а теперь, глядя на комментарии, понимаю, что эти слухи не на руку даже профи, потому что многие просто "боятся звонить".

И еще хотела сказать, что вот я например, спрашивая про стоимость, как-то сразу чувствовала, что должна сделать именно у этого свадебного профи, хотя я просто приценивалась, например. Так что еще и поэтому "страшно звонить", спросишь про стоимость услуг, а потом чувствуешь, что вроде как уже и договорился с профи. В общем, открытость цены сделает жизнь профи и невест намного проще.
Автор: sasha_al (26.07.2011)
Льдинка, Кать я с тобой полностью согласна. Я боюсь звонить профи по этим причинам! Я не интроверт, но предчувствие возможной неловкой ситуации заставляет питать электронные письма. К сожалению не с каждым можно связаться в Интернет.
Автор: Klassik (27.07.2011)
Чёткие цены и прайсы - безлики и без эмоций.

Они могут быть у колбасы, сигарет или угля для мангала.
Оценка работы на вашем празднике может рассчитываться, только при личной встрече.
Это сейчас мы снова уйдём в ежегодную тему "звонки с вопросом "чё? Почём?"".
Многие, неоднократно делали большие скидки для определённых пар, при личной встречи.
Многие профи ненормальны и работают на эмоциях, а не тупо, на маркетинге.


Автор: Льдинка (27.07.2011)
Они могут быть у колбасы, сигарет или угля для мангала.

А еще у любой услуги могут быть четкие цены: стоматолог, покрыть крышу, починить машину, стоимость врача на родах. Это все "услуги", как и услуги свадебных профи, я же говорю, можно указать примерные цены, от этого ни профи, ни молодожены не пострадают .
Автор: Lenar (26.07.2011)
Алексей, мне прямо обидно за Вас, вы все время оправдываетесь за цены...

Правило рынка - спрос рождает предложение!!!!!

У каждого свой клиент... У каждого свой профи. Дело не в деньгах. Просто мы с девочками говорили о том, что нужно смотреть прежде всего на свой вкус, а не судить по ценам!
Автор: Klassik (26.07.2011)
А я полностью с тобой согласен.
просто добавил и раскрыл.
Некоторые думают, что цены называют с потолка.

И я говорю не о себе, а от лица многих. т.к к сожелению многие не участвуют в подобных обсуждениях.

Жаль, что нет АВЫ.
Сложно разговаривать с зимним домиком и ёлкой
Автор: Lenar (26.07.2011)
Ох, простите, я выложу фото)
Автор: Klassik (26.07.2011)
Давай , давно пора.
Тут все свои
Автор: Klassik (26.07.2011)
Красивая девушка
Автор: Lenar (26.07.2011)
Спасибо)))
Автор: Sestranevesty (26.07.2011)
И я согласна с тем, что на каждую пару есть свой профи. И дело не в цене. Действительно, невесты и женихи более открыто начинают общаться, если профи открыто называет цену и рассказывает, что входит в эту цену.
Когда сама я ещё была невестой, а потом организовывала свадьбы подругам и сёстрам, меня дико бесило, когда мне говорили: "Давайте встретимся и обсудим цену". Я, как правило, не перезванивала. Теперь, находясь, так сказать, по ту сторону баррикад - придерживаюсь того же принципа. Я сразу называю цену услуги, что в неё входит. Кто-то сразу говорит "спасибо, до свиданья", а кто-то продолжает расспрашивать и назначает встречу.
Автор: Nadya Doro (26.07.2011)
Ах в очередной раз порадуюсь за тебя, как же приятно видеть нашу форумскую сестренку в списке профи
Автор: monarda (26.07.2011)
Мне вот интересно, а почему многие сразу не называют цену своих услуг? Это значит, что для каждой пары своя цена? Или это значит, что ведущему нужно сначала встретиться и посмотреть на пару, оценить работу, а потом назначить цену? или я чего-то не понимаю? Если бы мне изначально не назвали стоимость услуг, я бы не поехала на встречу. Ну, а если, например, меня не устроит эта цена, значит, я впустую потратила время?
Автор: Klassik (27.07.2011)
Ответил, чуть выше.
Автор: grafinya (26.07.2011)
А мне однажды на вопрос "работаете ли вы с иногородними?" (потом пояснила, что имелся в виду выезд в Дзержинск) сразу и четко ответили "нет". Это... корректно и профессионально? Разумеется, я прекрасно понимаю, что, когда профи достигает определенного уровня, то он вполне может себе позволить работать исключительно с нижегородской клиентурой (благо дело ее достаточно), но тогда почему это прямо не указать на своей странице? Я бы, по крайней мере, лишних десять минут своей жизни не чувствовала себя идиоткой)
Автор: Nadya Doro (26.07.2011)
grafinya писал(а) в 26.07.2011 15:11:
Разумеется, я прекрасно понимаю, что, когда профи достигает определенного уровня, то он вполне может себе позволить работать исключительно с нижегородской клиентурой

я бы подумала наоборот, пока не достиг определенного уровня - может так сказать, по своему опыту, выезд профи за НН уже давно перестал быть сложностью, могут транпортные расходы добавиться, но не более))
Автор: grafinya (26.07.2011)
Я бы тоже так подумала, если бы это не была Екатерина Хохлова)) Претензий к ней абсолютно не имею, потому и звонила, что много хорошего о ней слышала, что ж, не сложилось, все оказалось к лучшему)) Но и не сказала б я, что мне сильно приятно было сие услышать. Это, конечно, не тамада, но, как я почитала, здесь не только конкретно ведущих уже обсуждают.
Автор: Nadya Doro (26.07.2011)
Так речь не о ведущем, возможно специфика работы стилистов немного другая Зато в Дзержинске есть другой отличный стилист и классная профи и ездить никому не нужно
Автор: Klassik (27.07.2011)
Я порекомендую Кате поставить на свою страничку пометку про загород.
Но это её решение и значит на это есть причины.

Катя милейший человек и вряд ли она Вам отказала грубо.
В Дзержинске есть Ольга Луданова и не исключено, что она вам посоветовала обратиться за помощью к ней.
Вам это менее накладно, а результат, идеален.

Попробуем порассуждать.
Вы артист оригинального жанра. Цена одного выхода 3 тр.
Вас, в популярный свадебный день, пригласили работать на теплоходе и сделать один выход.
Т.е на берег Вы не сойдёте, а теплоход в пути будет 8 часов.
Своего катера у вас нет, нанимать акватаксиста стоит 2 тр. минимум.
Т.е цена номера увеличивается почти в двое.
У вас уже есть один заказ рядом с домом и реальность ещё пяти заказов на корпоративе.

Вопрос:
Поедите ли Вы на теплоход для исполнения одного номера?
И оплатит ли клиент ваш выход ценой уже 5т.р?

Многие, конечно снова в мою сторону зачерпнут горстку грязи, но попробуйте нашу работу перекладывать и на свою.

Вы повар?
Интересно ли Вам отработать завтрак в кафе "ТАКО", если в своей "ЯКИТОРИИ" Вы со своими ножами и на своём столе отработаете целый раздаточный день.
Тем более в "Тако" есть классный Сушеф.
Автор: grafinya (27.07.2011)
Ольга Луданова на мою дату была давно и прочно занята, у Екатерины в календаре занятости стояла дата свободная на тот момент. Естественно, мне было отказано без грубостей, просто сказала "нет" и все. Просто я на этом форуме и не только неоднократно слышала, что она приезжала в Дзержинск... Собственно, поэтому у меня и сомнений не было: звонить или нет. Ну на нет и суда нет, как говорится. Зато милейший человек Жанна мне не отказала, за что ей огромный и большое человеческое спасибо)) Это к вопросу кому интересно, а кому нет)) Спорить не буду, все люди разные. И, к счастью, незаменимых нет))
Автор: Klassik (27.07.2011)
Рад, что хорошо всё закончилось.
У Стилистов календарь сложная штука.
Если у них стоит свободно, то это не значит, что у них нет заказа.
Календарь сайтовский больше рассчитан на фото, видео, ведущих.
Т.е если у нас есть заказ, то день занят.
А стилисты могут обслужить до шести невест.
Поэтому вполне реально, что Катя Вам отказала в связи стем, что у неё уже был один или два заказа и выезд в область уже был невозможен.
Стилисты уже обращались к нам с решением про календарной проблемы, но это пока нелегко решается.
Автор: grafinya (27.07.2011)
Алексей, она меня про дату даже не спросила)) Первый вопрос был "Удобно ли вам разговаривать? " Второй "работаете ли вы с иногородними?" и уточнение про город (а то ведь и правда под "иногородними" может и крайний север подразумеваться)). На что мне было сказано "нет". Дальнейшие вопросы, разумеется, были бессмысленны) В любом случае я довольна тем, как в итоге все получилось, да и Екатерина не единственный стилист на весь Нижний)
Автор: Klassik (27.07.2011)
Жанна сильна. Вам очень повезло.
Удачи Вам.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.