Ведущий торжеств (Тамада)

Автор: DJ Rest (20.05.2011)
Да, Влад молодец! Ведет весело, непринужденно. На мой взгляд, больше подходит для молодежи, с ними он будет на одной волне. Хотя, если серьезные взрослые пришли не на официоз, а с настроением отдохнуть, то с ними тоже найдется общий язык.
Кстати, сейчас на радио работает))
Автор: KristyFleur (20.05.2011)
Спасибо большое за отзывы
Автор: pljusha (19.05.2011)
Вчера столкнулись с такой странной ситуевиной:добилась-таки, что мой БМ возьмет трубку в руки и позвонит по списку ведущим (настаиваю, чтобы он это сделал, т.к. он чел ооочень занятой, поэтому он договаривается о времени месте для встречи,как ему удобнее, а я подстраиваюсь)Позвонил ВСЕМ. ИТОГ-ни один не взял трубку. Ваня в шоке!Мне если честно до сих пор не верится, что такое может быть. День что ли такой? Не понятно
Автор: grafinya (19.05.2011)
А нет оснований сомневаться, что он вообще звонил? Список-то длинный был? И примерно хоть со сколько звонили?
Автор: pljusha (19.05.2011)
Видела в списке набранных номеров. В ЭТОМ КАК-ТО Я НЕ СОМНЕВАЛАСЬ. Мне кажется это глупо было бы с его стороны сказать, что звонил, а сам даже и не попытался.Список небольшой 9 человек. Звонил, думаю в часов 15-16
Автор: Nadya Doro (19.05.2011)
да бред какой-то если честно, не поверю что 9 человек трубки не брали, вместо того чтоб сомневаться я сама бы позвонила всем
Автор: Алеся Давыдова (19.05.2011)
у меня тоже занятой, но обычно заканчивает все-таки, как и положено, не позднее пяти вечера. он сразу сказал, что звонить никому не будет, поэтому я сама со всеми договаривалась самое раннее на половину седьмого (он закончит + покушать после работы). если у нас непосредственно перед встречей получались накладки, созванивались вместе и решали как-то этот вопрос. но глобальных проблем как-то не было. может, тебе тоже в свои руки все взять?
Автор: pljusha (20.05.2011)
А мой заканчивает в часиков 9-10 вечера(((( Поэтому совместно решили, что звонить будет он. Но похоже действительно придеться брать все в свои руки))))
Автор: Klassik (20.05.2011)
Не стоит подозревать БМа.
Всё в жизни реально.
Причины не брать трубки есть разные: от проведения в это время встречи и отпуска с выездом в загран, до просто-огорода.
Звоните и не опускайте руки - не дозвонились сегодня дозвонитесь завтра.
Звоните вместе.



Автор: Sestranevesty (20.05.2011)
+ много!
Мало ли что... Все же люди. Может одновременно все 9 ведущих были..ну например, в гостях на дне рождении одного из них. Ну как вариант...
Отдыхать же тоже надо)))
Звоните хоть 100 раз в день, в конце концов, как говорит мой муж, "кому надо-то"?
Автор: Klassik (20.05.2011)

О.
Просьба!
Не звоните с рабочих телефонов и городских, а то, перезванивая, по коммутаторам сложно разыскивать человека, которому ты был нужен.
Сотовая связь рулит
Автор: Legally_Blond (20.05.2011)
Klassik писал(а) в 20.05.2011 10:43:

О.
Просьба!
Не звоните с рабочих телефонов и городских, а то, перезванивая, по коммутаторам сложно разыскивать человека, которому ты был нужен.
Сотовая связь рулит

У Жанны есть очень поучительная история на эту тему
Автор: pljusha (20.05.2011)
Обсалютно согласна и с Sestranevesty и с Алексеем))))Спасибо!!!
Автор: Klassik (20.05.2011)
Автор: Florinka (20.05.2011)
Ален! не надо быть такой подозрительной, всё может оказаться гораздо проще! позвоните еще раз, уверена будет вам счастье!!!
Автор: Ира Володина (20.05.2011)
Татьяна, спасибо за отзыв))
Автор: Neblandinka (20.05.2011)
Девочки и профи,а скажите пожалуйста,сколько примерно вы ждали (или для профи-сколько писали)сценарий? Просто когда я встречалась с нашим ведущим (Тимофеем Будиным),он пообещал прислать первоначальный вариант сценария мне на почту в течении "этой и следующей недели". В принципе спешка особо нам не к чему,так как до свадьбы 3,5 месяца,поэтому я спокойно ждала 2 недели и месяц...но как-то волнительно,когда человек обещает сделать вам сценарий за 2 недели,а сам теряется. и я решила написать ему "вконтакте". Он ответил,что "сегодня-завтра закончит и позвонит". До сих пор от него не ответа ни привета! Он периодически появляется вконтакте,добавляет фото с проведённых вечеров и т.д.,т.е поводов думать,что он не работает в принципе нет. Но и на связь не выходит. Знакомая невеста,когда услышала,сказала,что просто ещё очень много времени,что их ведущий за месяц еле-еле согласился встретиться во второй раз и сейчас за 2,5 недели они занимаются корректировкой сценария и что переживать пока не стоит. Но ведь и Тимофей мог бы предупредить,что у него, например,много работы и над нашим сценарием он поработает попозже. А так получается,что он просто "кормит нас завтраами"....
Автор: Sestranevesty (20.05.2011)
ИМХО (сразу предупреждаю просто)))) Максимум, что нужно знать невесте и жениху это тайминг и такие вот штрихи-наброски к вечеру. Ну типа:
17.00-17.20 - прибытие молодых, встреча коридором, хлебом-солью
17.20-17.40 - рассадка гостей
17.40-17.45 - первый тост за молодых. Пауза на еду)))
ну и т.д. Какой сценарий вы ждёте от ведущего?
"Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, в этот солнечный день мы встречаем здесь нашу молодую прекрасную пару...и блаблабла" - это ж бред, по-моему!?!?))))
Мне кажется целесообразно ждать его, если вы обговорили это заранее.

Klassik говорит, что свадьба - это во многом импровизация. Ведь свадьба - это же вихрь: эмоций, радости, настроения! Задача ведущего этот поток направить в нужное русло. Сценарий - это хорошо, но по-моему, высший класс, когда ведущий может безо всяких заготовок и сценариев провести вечер на одном дыхании!
ЗЫ: при этом не отрицаю, что сценарии нужны, но не для того, чтобы давать его читать молодым, а чтобы самому быть уверенным в том, что он знает что и когда сказать.
ИМХО (повторяюсь)))
Автор: Neblandinka (20.05.2011)
Я в принципе не спорю,но просто на первой и единственной встрече мы даже тематику вечера как таковую не обговорили. Я высказала конечно свои предпочтения,он делал себе пометки,но ничего конкретного мы так и не решили. Мне не так важно получить подробный сценарий,сколько знать хотя бы на сколько глубоко он решился погрузить нас в тематику (от этого зависит и сколько тематических акцентов делать на других этапах свадебного торжества). Также есть моменты,которые он наверняка не включит. Это история бонбоньерок,стихи,которые мы будем читать гостям и т.д...и нужно будет ему это сказать и вставить в нужное место сценария.
Автор: Klassik (21.05.2011)
Сценарий быстро пишется сценаристами, т.к им вечер не проводить.
Они тупо излагают свою фантазию на бумагу, не беря во внимание непредсказуемость вечера.
Были случаи, когда мне давали сценарии, утверждённые Генеральными директорами предприятий, со словами - Шаг вправо, шаг влево - побег и измена Родине.

Как можно предсказать действия самого Генерального на банкете?
А уж Президент компании, вообще может опоздать на 2 часа, а у меня по сценарию "первый тост о Президента". Стоим, ждём?

Только В этом сезоне, молодые входили в зал на 1.5 часа позже утверждённого времени.
Но у нас есть родители, для них праздник и начинали, а молодые потом врывались на банкет ярким акцентом.
И гости счастливы, и молодые не загнаны, и родители в центре событий, и пол сценария к чёрту .

Ведущий же, может написать только "канву" как за 20 минут, так и за месяц.
А если его гнать и торопить, то либо не напишет, либо отпишется "не сформированной водой".
ИМХО.
Написать сценарий, это не умение расписать диалоги, с последующим развитием, и порядок конкурсов, а оценить каждую мелочь со всех сторон и быть готовым к неожиданностям, но выдерживая канву.
Автор: Neblandinka (21.05.2011)
Огромное спасибо! Очень ценно именно мнение профи!
Всё что Вы сказали,я понимаю и накладки,и то,что расписанные диалоги могут "не пойти" в данном контингенте гостей и т.д. и то,что подготовка плана вечера это большой труд. Просто изначально смутило,то что он пообещал показать намётки уже через неделю,так бы и сказал мол,ждите от меня ответ за месяц до свадьбы,я бы и дёргаться может не стала.
В общем,спасибо,что успокоили,торопить больше не буду(да я в общем то и не торопила ) и переживать тоже.
Автор: AnastasiaS (20.05.2011)
Плюсуюсь к Наташе
Мы даже не пытались требовать от ведущего текстов, тостов, подробных конкурсов и т.д. Это просто не нужно!
Мы обсудили некоторые нюансы, которые обязательно хотим сделать на банкете, просили общий план вечера... ну и еще какие-то мелочи! Ни капли не сомневаюсь, что всё пройдёт замечательно. и вам того же желаю!
Не заморачивайтесь на подробных сценариях, ведь в таком случае вы сами будете в напряжении весь вечер, будете переживать, что сейчас должны быть такие-то слова, а ведущий их сказал с опозданием на 10 минут (грубый пример, конечно, но всё же).
Автор: Neblandinka (20.05.2011)
Я наверное не правильно выразилась. Я и имела в виду не подробный сценарий,как последовательность слов,а именно план вечера.
Автор: AnastasiaS (20.05.2011)
Мне кажется, вам просто стоит обсудить это на встрече. На бумаге бывает сложно изложить некоторые моменты. а при личном общении сразу родится истина. вы начнёте - он продолжит - и в итоге родится какая-то классная идея! Это касается и тематики, и конкурсов и всего остального. Хотя возможно это только мне так удобно, а кто-то лучше воспринимает информацию на бумаге6 несколько раз перечитать, обдумать - и в итоге сложить в голове сценарий...
Успехов вам, время еще есть. Всё успеете, не волнуйся!
Автор: sveta.heppy (24.05.2011)
Девочки, а кто сколько раз и за какое время до свадьбы встречается с тамадой?
Автор: Businka (24.05.2011)
Мы один раз встречались, когда знакомились, потом приезжали предоплату отдавать. За месяц поедем сценарий обсуждать. А вообще, мне кажется, дело не в количестве, а в качестве встреч
Автор: Ангело4ек (24.05.2011)
Наша первая встреча - случайное знакомство (примерно за полгода до дня свадьбы), вторая - рассказ и показ своих работ, заключение договора, предоплата (через 2 недельки после первой встречи), третья - обсуждение чего мы хотим/не хотим (за 3 месяца), ну и теперь ближе к дате нужно будет свидеться обсудить предложенный сценарий (у нас свадьба не тематическая, но немножко особенная ), конкурсы и т.д.
Честно говоря ооочень переживала по-поводу последней встречи касательно обсуждения наших хотений.. что да как.. но у нас наизамечательнейшая ведущая и думаю все будет отлично
Автор: Svetlana13 (26.05.2011)
Всем привет)))) Подскажите, кто-нибудь уже встречался с Владиславом Жадан по поводу ведущего на свадьбу??? Меня интересует стоимость...))
Автор: pljusha (26.05.2011)
Ушла в личку. Встречались с ним в прошлые выходные.
Автор: Neblandinka (26.05.2011)
Как я Вам завидую! У меня просто мечта была пригласить Влада поработать на нашей свадьбе,но не судьба!
Автор: Svetlana13 (26.05.2011)
Подскажите)))Алексей Константинов - какие отзывы и стоимость??? у кого есть опыт)))
Автор: Businka (26.05.2011)
Опыт есть у Алексея Константинова и это главное!. По стоимости лучше у него спрашивать. Отзывы вроде все хорошие и по общению он мне понравился
Автор: Florinka (26.05.2011)
Светлана!погуляй по форуму, и тебе не нужны будут отзывы о Алексее, это ж папа нашего форума, и один из лучших ведущих, по стоимости позвони ему лично, а лучше встреться
Автор: Klassik (31.05.2011)
Спасибо, Ириш

От себя
Ведущий на любителя , но моя жена говорит, что его любит.

Надо встречаться. общаться и задавать множество вопросов.
Если и не остановите свой выбор на этом персонаже, то хотя бы множество ответов получите на нескончаемые вопросы.
Автор: pljusha (30.05.2011)
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был опыт общения с Дмитрием Сахно, может, у кого он работал на торжестве?С удовольствием почитала бы отзывы
Автор: Cookies (30.05.2011)
как работает Сахно - сказать не могу)
но человек он ответственный, умный и хороший))) я училась с ним вместе)
Автор: Sestranevesty (30.05.2011)
Девочки, у меня вот профессиональный вопрос, так сказать... Вот представьте (ну так, конечно, у вас не будет), но представьте, что на банкете..... вырубился свет. Скажите, КТО должен сделать так, чтобы свадьба не затухла, не успев начаться: гости ли тамада?
Мой мнение, что тамада! Просто был опыт тут недавно у меня, слава Богу, не я вела свадьбу, но свет реально погас перед самым началом поздравлений... Ваше мнение?
Автор: Denek (30.05.2011)
Наташа,а мое мнение-сотрудники банкетного зала!!!
Автор: девочкодруг (30.05.2011)
Мне кажется и тамада и гости!
Автор: Венерианка (30.05.2011)
А мне тоже кажется, что сотрудники кафе! Ведь это они владеют светом, так сказать
А если все вылетело от перегрузки, когда ведущий-диджей что-то включил, то там и их помощь нужна будет... Но гости - я вот даже не представляю, а что они могут сделать?
Автор: Sestranevesty (30.05.2011)
Нет, ну сотрудники кафе - понятно, они бегают, пытаются что-то сделать, вызвали аварийку...
Я про то, что пока света нет, пока сотрудники кафе пытаются его вернуть, неужели ведущий должен сидеть за столом с вытаращенными глазами???
Автор: monarda (30.05.2011)
Я считаю, что это, в первую очередь, задача ведущего!!!! вообще, хороший ведущий должен из любой непредвиденной ситуации уметь находить выход. В этом и есть импровизация, и наверное, профессионализм!!!! И очень часто ведущие получают самые положительные отзывы именно после таких ситуаций))))
Автор: Рыжая Бестия (30.05.2011)
Конечно ведущий, че гости должны вскочить и сами себя и тамаду развлекать начать?
Автор: Sestranevesty (30.05.2011)
Вот моё мнение такое, что профессиональный ведущий уже после 15-минутного общения с залом понимает, что на любой свадьбе есть такие гости, за кого можно, так сказать, зацепиться... Ну, кто может поддержать любое начинание, кто может спеть, что-то сказать в ответ на шутку и т.д. А если человек в упор этого не видит или не хочет видеть...
Блин, я наверное, придираюсь
Автор: Венерианка (30.05.2011)
Наташ, а мне кажется, не придираешься - просто если мы действительно говорим о профессиональном ведущем, а не о человеке, который может пару конкурсов провести, то этот человек должен справиться с любой ситуацией...

И у меня немножко другой вопрос в эту тему. А у кого-нить была ведущая Ольга Ветчинникова? Девочка с работы ее рассматривает в качестве ведущей на свою свадьбу, но ни одного отзыва о ней нет. Может, кто что слышал? :)
Автор: Sestranevesty (30.05.2011)
Спасибо за поддержку! А то я уже почувствовала себя брюзгой и занудой!
Автор: monarda (30.05.2011)
У меня вот на ведущего очень большие надежды. Прям переживаю, что какие-нибудь подобные ляпы могут произойти. У нас, конечно, гости, как 10 ведущих. Вот думаю, как наша тамада будет с ними справляться)))))
Автор: Klassik (31.05.2011)
Это очень сложная ситуация и выходов из неё не так уж и много.

Первичный шок присутствует всегда и у любого.
У меня много вопросов.
1.Ведущий М или Ж?
2.Где была свадьба (зал)?
3.Кто был на фото и видео?
4.Сколько человек на свадьбе и контингент?
5.Сколько времени отсутствовал свет?

Автор: Sestranevesty (31.05.2011)
1) Ж
2) Ренессанс
3) фото Марина Пичужкина (так кажется), видео Сергей Лапшин (надеюсь, правильно запомнила)
4) около 70, молодёжи 60% и 40 родственники, часть из деревни, часть нижегородцы.
5) минут 30
Автор: Klassik (31.05.2011)
Ренесанс обладает территорией для фотосессии - был бы отличный выход.
Гостей много - 7 минут выходили бы, 7 минут возвращались бы. 15 минут на фотосессию и ни кто бы не сказал, что нет фотографий с молодыми.

А зал был украшен?
Чем?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.