Наши истории знакомств.

Автор: iuliana (30.05.2013)
Умнички мамы) Счастья вам огромнейшего)
Автор: Ксеня (30.05.2013)
Спасибо большое,Ульяночка))
Следующей историей будет "Как Вам сделали предложение", но попозже вечерком, а то работы много)
Автор: iuliana (30.05.2013)
она тоже настолько интересная и романтичная))) чувствую буду вечером мужа он компа отгонять))))
Автор: мутёна (09.06.2013)
Мы познакомились не помним как) Потому что учились в одной школе и в одной параллели с 1 класса, правда в разных классах. С 8 класса нас перевели в один класс. Мой толстячек ходил тогда помню в рубахе цвета морской волны, заправленной в джинсы с высокой посадкой (чуть ли не под титьки))). Да и я была не красотка. Мы друг на друга внимания вообще никакого не обращали. В девятом классе мы поехали нашим классом в Благовещенское - там была база скаутов (наш директор скаутингом с учениками занимался). Ну и это был рядовой выезд на природу. И вот там я на Антошу посмотрела и обомлела. Он был черненький, в белом свитере под горло...на гитаре струнки перебирал так тихо. Скромненький был, не выпендривался в отличие от остальных одноклассничков. Я вообще школу не любила. У меня была там одна подруга, Ира, с которой мы до сих пор дружим, и все. Была совсем другая компания любимых друзей в Семенове. А от школьного контингента меня тошнило. И тут у меня начинает бешено стучать сердце при виде моего Антошки)

На фотках – 1. подруга Ира, он на заднем плане, 9 класс. 2. Тоже он в 9 классе) 3. Ну и я в те времена.
Автор: мутёна (09.06.2013)
Симпатия зародилась, но ничего за этим не последовало. Мы вернулись в школу. Будни, уроки, каждые выходные я в Семенове. Там своя жизнь, первые отношения. Неудачные, конечно. В 11 классе еще одни отношения, более серьезные, опять же с семеновским парнем, и опять неудача. Ох, сколько слез пролито было тогда. Я подыхала в прямом смысле слова( А надо было думать о поступлении в универ. И у Антона на тот момент случился разрыв с, кто бы мог подумать, УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ из нашей школы!)

На фото я с бывшим, который бросил меня в новый год в 11 классе.
Автор: мутёна (09.06.2013)
И вот мы оба с растрепанной душой приползаем на выпускной вечер 23 июня 2007 года. Торжественная часть прошла, поехали на нижневолжскую - праздник был на теплоходе. Там ничего особенного - пара тостов за взрослую жизнь. Я ушла переодеваться из платья в одежду, более удобную для плясок и передвижений по палубам. В то время все пошли на дискотеку. После переодеваний я вышла к танцполу и увидела, как Антон танцует медленный танец с нашей одноклассницей! Меня перевернуло внутри. Я схватила одного из наших одноклассников, пристроилась к ним, и через спину моего партнера в танце бросала испепеляющие взгляды на Антошу с его пассией. Но у них там слава Богу все было прилично)) Потом всех позвали кушать горячее. После горячего я увидала, как к Антону подкатывает мадам из нашего класса, засовывая ему в рот виноград. Хм, ну что же...пусть) Мы с моей подругой пошли по палубам гулять и вскоре наткнулись на разомлевших одноклассников с гитарой, напротив которых стоял Антон. И тут моей подруге просто ура! Она меня взяла и повела к НЕМУ. Я бы сама ни за что не осмелилась Мы обняли Антошу с двух сторон, а потом моя Ирка незаметно исчезла) Мы остались стоять вдвоем в обнимку...Потом вышли на палубу, чтобы остаться совсем вдвоем. Говорили до утра, он закутал меня в свой пиджак и немного приобнял за талию. Было так хорошо, тепло и легко. Меня отпустила тоска по тому, кто был до...Когда наступило утро, и мы направились к выходу, надо было ехать по домам. Я все спрашивала у него - это не просто так? Ты не исчезнешь? А он отвечал - нет, конечно. И все, на этом наш выпускной закончился)
Автор: Astralis (09.06.2013)
ах, как романтично! теплоход, рассвет и новая жизнь - вместе!
Автор: мутёна (09.06.2013)
У меня, кстати, есть еще и его версия событий того дня. Вот так он мне это описал в письме на почту, до сих пор храню:
"На выпускном я был в глубокой депрессии по причине полного краха своих несбыточных желаний.Я был уничтожен тем,что НЕ СМОГ СОХРАНИТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.Я потерял надежду на счастье- единственную инстанцию,которая делала мою жизнь не напрасной.
Сидя за столом я не обращал внимания ни на кого,лишь в голове моей вертелась мысль:`Зачем я живу?Я не умею сделать так чтобы человек которого я люблю был рядом со мной.Я не получу человека который мне нужен если не буду жить лишь его жизнью,полностью зачеркнув свою...`
И в этот момент мой мозг прокрутил момент как ты вышла из школы,красивая как зимнее полнолуние в соответствующем платье...
Меня потянуло к тебе всем нутром,а ведь ты была так близко-за столом напротив...Разговор с Ирой поставил точку в моих колебаниях.
`Она нужна мне`-почувствовал я внутренний голос.Я решился пригласить тебя на медленный танец,чтоб получилось как нельзя романтичнее, но вопреки моим ожиданиям все оказалось не так просто:первый медленный танец прошел...Металика!Анфогивен!И я улетел)))
Пархая над теплоходом я ждал тебя,тебя одну...конец первого куплета спустил меня обратно-`Неужели я опять обманул себя,почему все не может получиться как я планирую?`...Арсеньтьева...Я снова одинок(((Выпускной-все знакомые-какая разница с кем танцевать(((...
Появилась ты и сердце застряло между легких-`Я ТАКОЙ ДУРАК!!!...НЕУДАЧНИК!`
Так близко ,как нарочно.С Кацем-слава богу)
Сколько я не ждал следующего медленного танце не случилось,зато я прочно подобрался к вам,что бы быстренько ухватить такой фрукт)))в случае чего)
Горячее-отлично!-Женя с Ирой ушли видимо есть.Выдержав паузу чтоб никто не догадался(ты)
я снова отправился на поиски моей Мандаринки)Не обнаружив тебя в столовой я пошел слушать как поет Леша
и Моя Радость нашла меня сама)(правда это отложилось глубоким отпечатком недоверия с твоей стороны)
С этого момента моя жизнь изменилась-твоя рука гладившая меня так нежно-как будто в последний раз рассказала все за тебя...
`Она несчастна и одинока-я помогу ей,я буду жить для нее,я хочу этого!Вот мой новый смысл жизни`...
Наш разговор был предопределен.Я только радовался,что на этом свете живет Котеночек которой я нужен,которая вырастет со мной,которую я смогу сделать счастливой...`Это все не просто так?`............`Нет не просто так`...`А как?`....`Сложно)`”

На фото 1. мы с Ириной в ТОТ день) 2. МЫ в ТОТ день) 3. просто мы
Автор: Тыща_Позитива (10.06.2013)
ммм! я умиляюсь над вами
Автор: мутёна (10.06.2013)
Сьпасибо, Верочек
Автор: Eva (10.06.2013)
Женя, ты всё так описала... я как будто побывала с вами на теплоходе в тот вечер! спасибо за историю ))
Автор: мутёна (11.06.2013)
Катя, спасибо, что прочитала нашу историю! Перечитала - а описала-то я довольно по-дурацки. Вот письмо Антона это да, пробирает))
Автор: AnnetBelovelski (10.06.2013)
Очень классная история у вас,Жень!!!Письмо БМ впечатлило...романтик
Автор: мутёна (11.06.2013)
Спасибо, Анечка!) Он у меня да, романтик был. Теперь-то уж не такой)) Но всему свое время. Сейчас уже совсем другой период отношений, и в нем есть своя прелесть
Автор: мутёна (09.06.2013)
Вот такое письмо на почту он написал мне, спустя несколько месяцев наших отношений) Ну не чудо ли? Вот так, уже 6 лет мы вместе. Много всего случилось и изменилось, а мы все так же МЫ. И я так счастлива, что именно так сложилась наша судьба)
Автор: Astralis (09.06.2013)
потрясающая история! и ты очень красивая)
Автор: мутёна (09.06.2013)
Спасибо, Рамиля, что прочитала!)
Автор: Astralis (10.06.2013)
Так интересно же! и вообще, с удовольствием читаю рассказы девочек, с особенным замиранием сердца - признания им молодых людей. У меня такой молчун, что жуть! Вещь в себе, слова не вытянешь, хотя тоже было бы чего рассказать, наверное... Не очень позитивно, но "со страстями"
P.S. сначала опечаталась "лова не вытянешь", а потом хихикнула, а ведь и правда
Автор: мутёна (10.06.2013)
Давай рассказывай скорей) Нам ведь тоже интересно!
Автор: Astralis (10.06.2013)
mutena писал(a) 10.06.2013 в 10:57:
Давай рассказывай скорей) Нам ведь тоже интересно!

ну, я не знаю... как-то всё у нас скучновато по сравнению с другими историями... Но однажды я соберусь и напишу... Наверное
Автор: iuliana (10.06.2013)
очень интересно))))))))
Автор: мутёна (10.06.2013)
спасибо, Ульян)
Автор: Ромашечка (10.06.2013)
Женечек, я тоже прочитала Правда так написала, что я сама погрузилась в свои школьные воспоминания....
Автор: Ксеня (10.06.2013)
Лен - поддержу тебя, написано все с такими чувствами, сидишь, зачитываешься....эх, да сразу школьные воспоминания нахлынули)))
Автор: Забава (10.06.2013)
Девочки, поддерживаю вас!!!
Женечка, хорошо написала, очень чувственно. Я пока читала вспомнила свой выпускной, первые отношения.....прям лирическое настроение)))))
Автор: мутёна (11.06.2013)
Прямо все школу вспомнили чего-то!) А давно как было-то, ужас!
Автор: Синичка (10.06.2013)
Astralis, нет скучных историй!! каждая история по-своему уникальна и романтична! Пиши, мы ждем)))
Автор: Astralis (12.06.2013)
Хорошо, я попробую...
Автор: Невеста 2013 (11.06.2013)
Девочки всем привет) Начиталась трогательных историй ваших знакомств...и захотелось мне тоже поделиться с вами как познакомились мы..
В школе я была не сказать что активной..все мои одноклассницы гуляли..ходили на дискотеки..флиртовали с мальчишками,я же была постоянно дома..вся в учебе..в 10-11классе я как то стала чуть активне))

В 2008 году я поступила в университет на вечерку..как говориться началась другая жизнь)Работать я пока не пошла..с мамой поговорили решили что буду по дому хлопотать..ну и ладно,подумала я)

В 2011 году я уже погибила от скуки..хотелось работать( даже не вериться что я тогда так говорила!!!)))) ),чтоб по крайней мере дома не сидеть..и опять же семье материально помочь..
Вообщем подвернулось место в строительной компании) Пришла я туда работать 1 августа)Коллектив был не молодой,по крайней молодежи как таковой там не было,кроме...моего Андрюшки...)
Он был прораб в этой фирме)
Так вот..1августа..сижу я на рабочем месте,в офисе никого..напротив меня висел лист с телефонами наших прорабов..так что его телефончик я уже заочно знала(хихи),звонок в дверь..пошла открывать..и тут меня охватило какое то волнение..я открываю дверь..стоит молодой парень,улыбается)
я ему говорю :"Проходи,чего стоишь?"
а он мне:"Ты кто?" и как залился краской..хихи,он был бордово-красным до самых ушей(как потом оказалось,он просто стиснялся))
а я ему: "Я,новенькая"
Вобщем он заходит,тянется дверь закрыть...и я тоже..и тут он первый раз взял меня за руку(хоть и случайно,ну и что..первое прикосновение мы вспоминаем до сих пор!))И залился он ещё больше))
этот парень и был нашим молоденьким прорабом))
Так произошло наше первое мимолетное знакомство))

Домой я не шла...я летела..сияла как самовар)
На этом пока наше общение оборвалось...Андрей приезжал в офис не так часто как мне бы хотелось,а если и приезжал..то глаз с меня не спускал)и это безусловно меня не радовало)поскольку он был ещё скромнее меня..то дальше взглядов у нас не заходило...
Но из головы он у меня не выходил)))перед глазами стояла его улыбка)

25 октября моё терпение лопнуло..))я никогда парням первая не писала...но тут..ну сколько можно переглядываться))вечером я отправляю ему на телефон смс "Привет,Андрюш)"..естественно он номера не знал..поэтому был немного удивлен))мы пропереписывались до трех часов ночи..а утром,собираясьна работу..я получаю смс от него)
Мама естественно заметила мои улыбочки(пишу смс и улыбаюсь как дурочка))),начала спрашивать кто что))я ответила что это лишь друг с работы))
Так мы начали общаться..он забирал меня с учебы каждый день..потом и с работы))Мне стоило лишь догадываться, что всё так далеко зайдет,что Андрюша мой будущий муж))
17 июля..в мой день рождение он сделал мне предложение..я плакала..от счастья)о того что нашла свою вторую половиночку,мы будем вместе навсегда!
1июня 2013года..родилась наша семья..семья УРУТИНЫХ)И нашему счастью не было предела..ведь это лишь начало))

П.С.На работе нас спалили лишь через год))Все были просто в шоке)))

Ну вот и все..рассказчик из меня конечно не ах...но все же я старалась))Спасибо за внимание)
Автор: iuliana (11.06.2013)
так забавно)))
Автор: Eva (11.06.2013)
так трогательно... прикосновения... взгляды!
Автор: Frankly (11.06.2013)
Очень искренняя история, непосредственная... Счастья вам и крепкой любви
Автор: Astralis (12.06.2013)
Хорошая история, молодец, что решилась тогда написать ему! Счастья вам!
Автор: Astralis (12.06.2013)
Уговорили вы меня, девочки... Решила тоже написать - извините, что много получилось...
Наша история любви началась в 2010м.
Однажды осенью 2009 г. мы с работы делали выставку в НГВК на Минина. Я в тот год закончила институт, работала на своей же кафедре уже третий год. Было предчувствие новой жизни, какого-то ветра перемен. Депрессивное состояние по поводу прежних личных и профессиональных промахов прошло, наступила легкость, пришел позитив! И вот согнали нас – сотрудников, студентов – грузить наши творческие работы. И стою я, значит, потом у окошка, пытаюсь накарябать что-то вроде акта приемки-передачи экспонатов, а сама глазом кошу на молодого человека. Я его прежде не видела, наверное новый учебный мастер у нас. В камуфляже, глаза глубоко посаженные голубые, как-то исподлобья пронзительно смотрят, волосы почти до плеч темные… Кажется, кто-то его Сашей называл тогда. Ну да, мне всегда безумно нравилось это имя, и что с того? Пару раз потом встречала я его в институте, сталкивались в коридоре, смущались и расходились.
Весна 2010. 11 марта. Меня угораздило за праздники расклеиться вдрызг – сопли ручьем, глаза слезятся. Но звонит шеф, и говорит, что мы делаем выставку на ярмарке. Привезли всё, выяснилось, что многое забыли, большинство уехало во второй рейс. А я, в этой своей дурацкой повязке-наморднике, осталась один на один с Сашей – рамки вешать, макеты расставлять… Оказалось, что он студент… Ничего, приятный такой юноша…
Как позже признался мой Мур, я была такая милая, а вот повязка его страшно бесила Романтично донельзя))))
Автор: Astralis (12.06.2013)
Так мы познакомились. Тут еще лирическое отступление должно быть: сидела я тогда на вышивальном форуме, и там куча своих примет есть. Например, что вышивать, чтобы найти любовь, обрести жилье, похудеть, забеременеть ну и тыды. Поскольку душа желала перемен, решила я загадать себе встречу со второй половинкой. И по этому поводу, загадав желание, принялась вышивать пион. Закончила его 15 марта)
Через пару недель у нас была еще одна организация выставки. В процессе я узнала, что Саша меня старше на год, ездит каждый день из Богородска, и что некоторые коллеги пропалили наши робкие взгляды друг на друга. Меня это, конечно, задевало, да и ситуация неловкая, абсурдная: хороша преподша, на студента засматривается! Коллега, поддерживающая меня тогда, шепнула: «Кажись, у него баба есть..». А я отвечаю: «Вижу, и, кажется, у них там всё плохо!». Это читалось с периодически грустнеющего Сашиного лица.
Мероприятие было веселое и многолюдное, но усилиями некоторых любопытных людей постоянно получалось, что мы друг другу помогали. Пришлось искать его вк))) Еле нашла! Ну и дальше немного хитрости, и разговор завязался. С каждым днем я убеждалась, что он еще лучше, чем мой образ идеально подходящего мне мужчины. А главное – мы дышали одними интересами, похожим образом смотрели на мир вокруг, и вообще два таких домашних валенка))) Контрольный выстрел – выставка в середине мая. Построить кое-как построили вчетвером, а вот как разбирать и искать пути вывоза обратно - пришлось нам решать вдвоем. Он с честью решил эту проблему, на себе утащил все эти тяжести и нашел человека из универа, который согласился дать нам машину ради такого дела. Я еще больше зауважала Сашу. А уж его собственные творческие работы казались мне поистине гениальными!
На фото: тот самый вышитый пион
Автор: Astralis (12.06.2013)
Потом высмотрела в интернете одну штуковину, спросила Сашу, не видел ли он где такую. Так мы 30 мая поплелись на радиорынок. 3 июня мне пришло сообщение с приглашением перекусить где-нибудь! В тот день мы, такие немногословные обычно, с удовольствием болтали в кафе, потом я гордо шла в Сашином длиннющем белом свитере под ручку с ним под зонтиком))) И была радуга в тот день красоты необыкновенной!
Потом Саша уехал на практику в Ульяновск, изучать кузнечное дело – всего на несколько дней. Но этого было достаточно, чтобы этот стеснительный человек написал мне сообщение «я скучаю по тебе - за те несколько дней я так привык – у меня была очень жёсткая ломка». По его возвращении меня ждали брутальные фотографии моего героя, сосредоточенно кующего металл. Соскучившегося, прикипевшего ко мне… Вечером 25 июня мы оказались вдвоем в институте, смотрели фотки и фильм на его ноуте. Избавили от содержимого бутылку шампанского))) Кино так и не досмотрели, т.к. мне уже было пора домой. Тут Саша говорит: «Мне надо тебе кое-что сказать… Но я не знаю как…» и… за этим последовал самый волшебный, самый фантастический, уносящий в небеса поцелуй! А потом я сбежала! (и вырвала-таки его из любовного треугольника, безответной любви, которая приносила ему лишь страдания).
Автор: Astralis (12.06.2013)
На следующий день – волнующее продолжение! Поход с планшетами (естественно, тяжеленными, деревянными =)) к метромосту – рисовать на пленере. Уютное гнездышко под метромостом…много горячих поцелуев, мало графитных линий на бумаге))) Жаркое лето-2010 началось! С его невыносимым зноем, запахом лесных пожаров, постоянной перепиской… 3 июля рванула я в Богородск на фестиваль гончарного искусства, после него Саша привел меня в уютный домик, где они жили с родителями и сестрой. Сашина мама пекла пироги (просто ум отъешь, какие!) по случаю дня города, но никак не ожидала, что сын девушку приведет! «Где же ты ее нашел такую?», - только и спросила. «В институте», - виновато протянули мы хором. Так вот и получилось, что мы учились столько лет, ходили мимо друг друга, не замечали. Потом Саша забирал документы, и 2 года отслужил в Питере, куда мы с мамой ездили на экскурсию (оказалось, в один из вечеров мы тоже были в одном и том же месте). И только когда он восстановился, а я закончила учебу, мы встретились, взрослые, более менее определившиеся с приоритетами в жизни люди… Видимо, и правда, всему свое время! Вечером, вернувшись в Нижний, я получила сообщение: «Жалко, что день пролетел так быстро. Ммм, я так люблю тебя…». Волшебство продолжалось, мы срослись мыслями, постоянно предугадывали местонахождение и настроения друг друга, днем встречались в Нижнем, вечером разъезжались по домам, телефоны плавились от жарких рук, набирающих жаркие сообщения в такую жару…
Автор: Astralis (12.06.2013)
Потом я уехала на месяц в другой регион. Переписка… Ожидание встречи после разлуки… И вот я приезжаю. Его телефон не отвечает, вк от меня закрыт! Представляете, какая паника! Я просто вне себя была, позвонила его другу, спросила, жив ли и здоров… Сашка – он на самом деле такой чувствительный, но это я уж потом поняла – надо было ему тогда побыть одному, сосредоточиться, осознать, что магия нашей любви возвращается, а все, что было прежде – не сон и не выдумка. Потом мы сходили в кино. Через неделю мы остались у меня… А потом было мне 24 года, и получила я от Сашульки восхитительный подарок - синюю коробочку с золотой цепочкой и кулончиком с камнем нашего любимого зеленого цвета! Со словами, что, мол, надо ему доучиться, поэтому только годика через два он хочет мне предложение сделать.
Мы очень любили друг друга, просто не могли быть врозь. Пришло время знакомить папу с Сашей. Я татарка, и отец меня пытался с детства воспитывать таким образом, чтобы я вышла замуж только за татарина, и презирала христианскую религию. Но не тут-то было! Языка родного не знаю, татарина рядом с собой вообще не представляю – у меня практически нет ничего общего с представителями своей нации, наверное, мозги устроены не так, как у них. И тут, в начале зимы, я привожу красивого русского молодого человека. Отец уводит его «на разговор». После него Саша замыкается в себе и ничего мне не рассказывает. Кое-как мне удалось разузнать, что папа ему слишком доходчиво объяснил свои планы относительно меня. Мне 24 года, и мной распорядились похлеще чем не то, чтобы ребенком – вещью! Так у нас в семье началась война. Самая настоящая. Все мы, включая родственников – против папы. Не к чему рассказывать подробности. Через полгода этих пыток мы добились своего и стали жить вместе, но папу не сломили. На свадьбу он, скорее всего, не пойдет…
Автор: Astralis (12.06.2013)
Мы больше года прожили душа в душу в Нижнем, поддерживали друг друга: я Сашулю с учебой, он меня – с написанием кандидатской. 21 мая 2012 я защитилась, летом мы съездили к моим родственникам, которые так морально помогали нам. В декабре перебрались в Богородск. У Саши очень хорошие родители, я очень стараюсь их не разочаровывать)) живем, вроде, нормально))) Правда, к этой весне у меня стали сдавать нервы. Разговоры о свадьбе вроде бы иногда были, но очень расплывчатые. Четко проговаривалось только одно: мы с выбором определились, не сомневаемся, поженимся, но вот когда??? Сезон начинается, услуги дорожают, профи и клиенты находят друг друга… Я стала нескромно торопить Сашу: мол, скоро ты диплом-то защитишь, и когда??? Время, место??? Решили в августе. По традиции в пятницу, чтобы в выходные в Богородске продолжить. На день ВДВ не хотелось, 16-го побоялись погоды плохой. Значит 9-го. Таааак… Теперь где? Мама посоветовала нам кафешку с маленьким залом – сходили, вроде устроила. Записались на наше число. Время тик-так, лед вроде тронулся, но официально не зовут! Спросила его маму. Оказалось, заморочился насчет кольца, вдруг купит, а не подойдет-не понравится! У меня была истерика почти как вчерашняя пантомима на девишнике)))))) заявила, что никакого кольца вообще не одену, и пусть и не покупает ничего!
Автор: Astralis (12.06.2013)
Вечером 31 марта мы подали электронную заявку в Заречный ДБ. 1 апреля ответа не последовало, почуяла я неладное и настояла на том, что надо самим идти. 2 апреля встали пораньше, чтобы до работы успеть… Я пыталась возмущаться во время сборов, что не давала своего согласия ни в какой загс идти вообще-то! И тут ко мне подкрадываются сзади, нежно целуют и виновато так протягивают: «Ну ведь я же люблю тебя, и хочу, чтобы ты была моей женой…». Времени рыдать от счастья особо уже не было, пришлось вытереть слёзы и нестись в Сормово… Приехали мы рано, стояли под дождем и хихикали. Время нам дали другое, но не такое уж и плохое. Через неделю идем подавать заявление!
Когда уже вышли из загса, зашли в магазин неподалеку поглазеть на цены на обручалку, и приобрели комплект серебряных украшений – так что у меня вместо кольца серьги и подвеска! Вот так у нас вышло всё шиворот-навыворот, как-то по-детски безответственно, но, как я уже отмечала выше «со страстями»!
На фото мы с моим камуфляжным Муром
Автор: excellentlady (18.07.2013)
так здорово написала всё, так ярко,я прям прочувствовала все-все эмоции)
надеюсь,всё у вас будет хорошо,и папа всё-таки смирится с твоим выбором,всё-таки 21 век!
у меня БМ наполовину татарин,мама из УФЫ,я так боялась,что будет что-то похожее,хоть он и мальчик, но всё ок,слава Богу, у них очень современная семья и предрассудков насчёт веры,национальности нет.
самое главное,что вы есть друг у друга, и всё наладится!
Автор: Astralis (26.07.2013)
Спасибо большое, Наташ, за то, что прочитала мою "тьму буков" и за твой оптимизм!
Автор: Ollelukoee (17.07.2013)
Наш "Служебный роман"

1. За несколько месяцев ДО

Помню ощущение бесконечной усталости и безнадежности: на тот момент была сложная ситуация на работе, и "безответная любовь" в личной жизни (эта самая безответная любовь как раз объявила о своей предстоящей свадьбе). Моему отчаянию не было предела, внутренний голос говорил - надо завязать с этими чувствами раз и навсегда, от них одни страдания...

Неожиданно меня пригласили на собеседование на новую работу. Откровенно говоря, самостоятельно я ее не искала, это предложение просто появилось, и все. Новое место меня не особенно привлекало - там маленькая молодая компания с кучей проблем, плохой офис, напряженный график... Для себя я решила, что просто так схожу туда, все равно меня вряд ли возьмут. Но неожиданно я им понравилась, и мне предложили перейти к ним. Со всех сторон я слышала только одно - "Зачем тебе это надо, менять хорошую стабильную работу на какую-то второсортную маленькую фирмочку?" Я думала так же. Но все же ушла к ним. Я до сих пор не могу понять, что меня тогда убедило...

2. Первая встреча

Приехав на работу попозже, я обнаружила новенького сотрудника - его посадили рядом со мной. Я сразу напустила важный вид, изображая бывалого работника (хотя сама отработала здесь только 2 недели ), и с умным видом помогала ему во всяких мелочах. Свое первое ощущение я не помню, но это точно не была любовь с первого взгляда... Единственное, что меня сразу зацепило - это отзывы начальника ("Странно, как такой крутой программист забрел в нашу шаражкину контору") - я очень ценю талантливых людей (будь то шахматист, программист или фотограф), и я весь день присматривалась к новенькому. Так получилось, что в конце первого же рабочего дня я подвозила его на машине до остановки... и неожиданно для себя разболталась, а он оказался хорошим слушателем, охал и ахал в нужный момент. В первый день я рассталась с ним с чувством заинтересованности и радости, что будет с кем поболтать на работе.

3. До первого свидания ...

Вскоре я стала замечать, что лечу на работу с мыслью о нем, что тщательнее подбираю гардероб и макияж, что часто на работе думаю не о работе. Но в то же время рядом билась мысль, что это очередное пустое увлечение... С его стороны, как мне казалось, тоже была заинтересованность, я ловила его взгляды, и замечала, как он вздрагивает, когда наши пальцы случайно соприкасаются, если я что-то передавала ему из рук в руки.

Помню, у меня намечалась встреча с бывшими коллегами, и я, набравшись смелости, в шуточной форме позвала Его с собой. А он отказался. Помню, как плакала в тот день, понимая, как мечты опять разбиваются о камни... С той поры вела себя с ним холодно, общалась только по работе (ну дурочка же, что с меня возьмешь! Уже много позже я узнала, что у него тогда была назначена очень важная встреча. и что он никак не мог отказаться... И как он страдал, увидев, как изменилось мое отношение к нему.)

Наступил Новый Год. И я не смогла удержаться, и написала Ему сообщение вКонтакте с поздравлением, и постскриптумом - что предыдущая наша совместная вечеринка не удалась - но в каникулы можно это исправить (надо же, как у меня только смелости хватило!) Я не думала, что он ответит (хотя с волнением проверяла, 1 и 2 числа, не пришло ли новых сообщений от Него). Ответ пришел 2го вечером - и, о Чудо, он просил мой номер телефона!

Через несколько дней Он позвонил, и мы договорились о встрече. До последнего момента я была спокойна, потому что была уверена, что он найдет повод, чтобы отменить встречу. Но этого не случилось! Мы разговаривали обо всем на свете, обошли пешком весь Автозавод, в конце вечера он проводил меня до дома... Я с волнением ожидала момента прощания, собираясь просто сказать "спасибо за вечер, пока". Но Он меня поцеловал... Время просто остановилось для нас, слова были лишними... Единственное, что я сказала потом - "давай никому ничего не скажем", а он крепко крепко прижал меня к себе, и гладил по волосам нежно-нежно... Так закончился для меня самый счастливый в жизни канун Рождества!

4. Шпионы

Ах, какое замечательное это было время! Для всех мы обычные коллеги, которые изредка ходят вместе обедать. Украдкой мы бросали друг на друга взгляды, или обменивались сообщениями. Но как только офис становился пустым - мы превращались в безумных влюбленных! Все это длилось довольно долго, пока ген. директор не застукал нас за страстным поцелуем :) так была раскрыта наша тайна!

5. Послесловие
Некоторое время спустя, когда мы уже жили вместе, я спросила Его - "а на какой стадии были бы наши отношения сейчас, если бы я тебя тогда не поздравила с Новым Годом?", на что услышала ответ "ну, возможно, я бы решился пригласить тебя в кино... "

PS Сейчас я вернулась в свою большую и стабильную фирму, Он тоже работает в другом месте. "Шаражкина контора" выполнила свою миссию
Автор: мутёна (17.07.2013)
как здоровско!)я только не поняла,вас телека свела или нет?
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
Нет, не Телека :) Из Телеки как раз на некоторое время пришлось уйти, чтобы встретить свою Судьбу :)
Автор: мутёна (18.07.2013)
А ты ж в теме хвастов написала, что единственный плюс Телеки - то, что там ты встретила БМ
Автор: excellentlady (18.07.2013)
можно сделать вывод,как здорово иногда не бояться проявлять активность))))
Автор: Astralis (26.07.2013)
Отличная история))) а прятаться от всех - это вообще такая романтика, ммм
Автор: Машка (17.07.2013)
Всем добрый вечер, вдохновилась и я написать свою историю знакомства)

Моего БМ - зовут Максим. самое любимое мужское имя с детства (в школе в 5 классе была влюблена в мальчика Максима)
Мне и сейчас всего 20, а тогда и вовсе 17 было...не задумывалась никогда о серьезных отношениях, вообще никогда серьезного ничего с парнями не было.
Даже любимая песня была Маракеш "Не Любовь"


Осенью 2010г. я организовывала мероприятие для проекта "Dance4life" и встречалась с людьми в стамбульских сладостях в ц. Сормово. С ними же была моя хорошая знакомая Мария, которая сейчас меня ненавидит отчаянно (в рассказе дальнейшем поймете почему. вообщем закончилась встреча, она попросила посидеть с ней дождаться друга с учебы, которым и оказался Макс. Он приехал, пошел заказывать себе чего то там...и моя знакомая достала тетради его, посмотрела, полистала, вообщем я решила что она его девушка.
помню только что это было 4 ноября - что он очень похож на Хабенского, и он ее парень, поэтому все пока))

Через месяц в декабре стартовал марафон ВИЧ видимо/невидимо по 5 ВУЗам города. Оказалась что Макс хороший фотограф, не работал временно и был с нами. Мне он очень понравился, и я по своей натуре такой легкий человек.всем ходила разбалтывала об этом
Вообщем так мы виделись 5 дней подряд. оказалась Что моя знакомая влюблена в него и все время мешала нам общаться. но на третий день марафон был в пед универе и мы с вечера договорились подарить друг другу киндеры - сюрпризы)))) это было так мило, как я везла его и старалась не помять в автобусе.
мне досталась мозайка, ему самолетик) до сих пор храним))
Наша первая совместная фотка)
Автор: Машка (17.07.2013)
Затем был месяц непрерывных смс...в контакте и так по телефону...
Мы все пытались встретится, но я училась во вторую смену в колледже(
Сестра лежала в больнице и я не знала как туда добраться, и он предложил поехать со мной. я с радостью согласилась.
У всех тут романтика, а у меня не очень)
Встретились мы на Московском, и именно там случился первый поцелуй..такой ми ми ми и там же мы пошли за ручку и по спинке бежали мурашки...
Сестра опозорила меня как могла,т.к. подумала что мы давно вместе..рассказывала что -то типо "ой у нас в больнице 5 этаж для секса, 9 для курения. Люб ты на каком? - конечно на 5)))" ей сейчас 16.
Но это не самый казус,который был у нас.
на втором свидании у Макса возникла проблема,что подарить племяннице в 4 г. на день рождения.
мы пошли в детский мир в республику и там уже накосячила Я. я воспитатель и понятно что до безумия люблю детей, а там всякие милые платья для девочек, костюмчики все такое мимимишное..и я без задней мысли сказала: "Когда у нас будет малыш мы все ему это будем покупать"....он потом только рассказал, что был в шоке от этого заявления.
первый новый год...я воспитываюсь только бабушкой консервотивных взгялдом, поэтому была дома...и он в 2 часа ночи с другом из своей Балахны привез мне мягкого зайчика, цветы и замечательную книгу "Психологическое ай-кидо" Б. Литвака, я ему подарила две книги, одна из которых не поверите оказалась...какой? конечно же Б.Литвак "Психологической ай-кидо")

Признание в любви было в январе 2010 на нашем уже любимом Московском вокзале около перехода)

затем он с друзьями стал снимать квартиру в сормово. и нам уже ни что не мешала встречаться.

Вот теперь мы женимся. Та знакомая все так же меня ненавидит. Максим первый МЧ которому я сказала "люблю"
Всегда знала что рано выйду замуж.
Спасибо за внимание.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.