Про фотографов и фотоуслуги

Автор: Rox (03.11.2009)
За жесткостью обращайся-это всегда пожалуйста


ладно...сорри за флуд
-
Автор: Legally_Blond (03.11.2009)
Для Алексея(Klassik) подражание Ахматовой:

Стирай. Обещаю, что плакать не буду.
Но каменным сделалось сердце мое,
И знаю я, что всегда и повсюду
Я вспомню затертое фото мое.
-
Автор: Ирусинда (04.11.2009)
Всем привет, девчонки, подскажите а когда надо уже выбирать и договариваться с фотографом, а то мне все кажеться что рано ( свадьба в апреле), а вдруг поздно будет
Автор: RK (04.11.2009)
уже пора
Автор: Сергей Булычев (07.11.2009)
Выбирать и встречаться с фотографом можно уже сразу после того, как станет известна дата регистрации.
Чем раньше начнете - тем больше выбор у вас будет.
А до апреля уже рукой подать. У нас уже есть договора на июль и август 2010. Поэтому не теряйте времени ;)
Автор: Рыжая Бестия (04.11.2009)
Уже давно пора У нас свадьба в конце июля, а все уже найдено
Автор: Кри (05.11.2009)
Уж да,уж да!Мы очень долго искали профи,в итоге нашли и не нашли,т.е.нашли,но не того человека!Потом нашли,прям перед свадьбой,конечно самых лучших на свете,но нервов было потрачено ой-ой сколько!Даже не жаль предоплаты,что оставили ранее выбранным профи.Игра,как говорится,стоила свеч,а результат труда!
Так что:не тя-ни-те!!!!
Автор: Klassik (05.11.2009)
А выборы были из мастеров сайта, или по слухам и знакомым?
Автор: Кри (05.11.2009)
Многоуважаемый Алексей!Вы знаете эту историю!Просто Вы не понимаете,о ком идет речь!Да и не будем вспоминать!Тем,кто старое помянет...
Автор: Klassik (05.11.2009)
У меня историй много.
Каждый день непредсказуем.
Автор: Кри (05.11.2009)
Во всяком случае,на вопрос о профи,знакомых или с сайта,я ответила,хоть и завуалировано!
Автор: Klassik (05.11.2009)
Я бы сказал, задрапированно.
Автор: Кри (05.11.2009)
"5 с плюсом" за находчивость!
И за иронию!
Автор: Panamo4ka (05.11.2009)
у нас была свадьба 31 июля, мы начали искать фотографа в феврале, и некоторые профи были уже заняты. но был и минус. Многие фотографы не могли назвать точные цены - сезон еще не начался и так далее и говорили только порядок цен (10 000 - 15 000)
Автор: Сергей Булычев (07.11.2009)
я тоже столкнулся с тем, что некоторые коллеги не берутся называть финальные цены за долго наперед, хотя мне кажется это непонятным.
Автор: Ирусинда (05.11.2009)
Ой, как все сложно! Завтра же начну поиски, а не подскажите с чего начать то? В рекламе они все профи, чувствуют любое ваше желание, и фотки могут показать тоже самые-самые, а здесь можно где нито прочитать, к кому не надо обращаться, кто был не очень доволен своим фотографом? а уж за одно поделитесь и мнениями о своих видиоператорах!
Автор: Rox (06.11.2009)
почитай лучше Белый список и Черный список
Очень занимательно)))) я когда готовилась-все прочитала

Еще читай отзывы на страницах профи-там точно не соврут)))
Автор: Panamo4ka (06.11.2009)
и, конечно, свадебные отчеты форумчанок, там показана работа профи иодновремено отзывы об их работе есть - опаздал или нет, как работать с ним было)))))
Автор: Щербетик (10.11.2009)
у меня свадьба тоже в Апреле! Фотографа уже нашли - Оксана Рещикова! Очень понравились её работы, а когда встретились лично она нас просто очаровала!
Автор: Leno4ek2010 (17.11.2009)
А у меня свадьба в феврале, фотограф тоже найден))) Татьяна Романова! Уж больно жениха ее работы впечатлили. Сказал, что нет размытой природы у нее на фото!))) Доверюсь его выбору)
Автор: Оль-ка (17.11.2009)
Девочки, у кого были фотографы: И Айвазян, К Трубников и Антон Демин, напишите пож-та стоимость их услуг в личку.
P.S. Спасибо за отзыв!
Автор: Naty (17.11.2009)
А ты у них самих не пробовала узнавать-на следующий год цены скорее всего поменяются
Автор: Рыжая Бестия (17.11.2009)
точно поменяются
Автор: Оль-ка (17.11.2009)
мне хотя-бы приблизительно, у кого сколько в этом году вышло...
Автор: Рыжая Бестия (17.11.2009)
у них прайс разный: только прогулка (часов 5), до первого танца, на целый день (сколько по часам день выйдет?)
Автор: Кругов Виталий (17.11.2009)
И. Айвазян - 200 т.р,
К.Трубников - 250т.р
А.Демин - 150т.р
Вы в это верите?

Позвоните им, они же люди, готовые общаться и только они знают цены, которые назовут.
Недавно, даже УжеЖена, заказавшая услуги у Трубникова удивилась его форумским расценкам.
Заодно и порадовалась, сколько оказывается сэкономила.
Автор: Баринов Кирилл (17.11.2009)
Автор: barometr (18.11.2009)

И. Айвазьян - пицот тыщ
К. Трубников - пицот тыщ баксов
А. Демин - двеститыщ тугрикоф

Автор: Pasadena (18.11.2009)
Да уж, воистину земля слухами полнится.
Если есть сомнения звоните и спрашивайте!
Я вот правда удивилась стоимости услуг Кости Трубникова-70 т.р
Автор: Напротив (18.11.2009)
Может нолик убрать последний?
Автор: nusya (18.11.2009)
Автор: Оль-ка (18.11.2009)
Форумчани, ну и приколисты вы...
Автор: Irish (18.11.2009)
Знаю, что в прошлом году А.Демин брал 10 за 5 часов, 15 если с утра и до первого танца, Трубников от 25...и выше)))
а вообще действительно лучше разговаривать с самими профессионалами, они сех лучше подскажут!!!
Автор: Leno4ek2010 (18.11.2009)
Я вчера звонила И. Айвазяну, он сказал, что от 20тысяч, но меня он совсем не заинтерисовал даже в голосе и у меня не возникло желания встретится лично и посмотреть его работы!
Автор: Lapoчka (18.11.2009)
Зря ты Лен так, а если тебе по голосу все фотографы не заинтересуют, чтож свадьбба без фото будет?
Автор: Naty (18.11.2009)
Я не про Игоря конкретно,но мне кажется это немаловажным...если фотограф сухо ответит на все мои вопросы,я вряд ли с ним потом встретиться захочу
Один фотограф узнал случайно у нашего оператора,что мы его кандидатуру рассматриваем на нашу свадьбу,сам вышел на меня и из общения с ним я понимаю,что он заинтересован во встрече.Это приятно очень
Автор: Klassik (18.11.2009)
Автор: Iris (18.11.2009)
Leno4ek2010, а перед тем как звонить Игорю ты не смотрела его работы на сайте? Присоединяюсь к Rox: Игорь очень позитивный и доброжелательный, от него идут только положительные эмоции Общаться с ним - одно удовольствие
И к тому же, он действительно очень востребованный, разве не в ваших интересах с ним было встретится? Почему вы сами не сказали о встрече, а сразу так отрицательно настроились?
Автор: Leno4ek2010 (18.11.2009)
Ну он же должен заинтерисовать меня, предложить встретиться, чтобы я посмотрела его работы, а он даже этого не сделал((
Автор: Lapoчka (18.11.2009)
А можект ты одна из тех кто просто звонитт стоимость узнать, раз ты ему звонишь значит ты примерное представление имеешь что из себя представляют его работы и вообще вопрос спорный кто кому и чего должен.
Я вот например выяснив по телефону ц фотографа все интересующие меня вопросы сама договаривалась о встрече (если конечно меня все устраивало), поэтому съезди встреться, одно дело общение по телефону и совсем другое воочию. ИМХО
Автор: Leno4ek2010 (18.11.2009)
Хорошо, посмотрю
Автор: Lapoчka (18.11.2009)
Ты не подумай я не навязываю свое мнение, я просто констатирую факты
Что-то подобное было и у меня. Удачи.
Автор: Rox (18.11.2009)
Leno4ek2010, во-первых,телефонное общение может быть обманчиво Игоря любят ВСЕ! он самая настоящая душка и талант!
а во-вторых, знаешь,сколько вас,невест,может за день позвонить бывает тебе звонят,потом перезванивают назавтра,а ты уже не помнишь,кто тебе звонил вчера. Неужели каждому будут предлагать встретиться? он востребованный фотограф,это просто мозги закипят-разговаривать с каждым индивидуально на том этапе,когда они позвонили только узнать стоимость если сами невесты не задают вопросы и не интересуются. это невесты должны предлагать-это у вас один-два-три кандидата в фотографы. а у них вас очень много
вот после встречи уже и можно делать выводы об их подходе,о вашей взаимной энергетике
Автор: Klassik (18.11.2009)
Один замечательный фотограф, однажды сказал о подобных заказах так – «Выбирать фотографа по телефону, все равно что дегустировать коньяк по телевизору.
Надо встречаться!»
И я с ним полностью согласен.

Многие профи со мной согласятся, что есть одна фраза после которой, вообще разговор продолжать сложно.
Представьте как вы ответите на первую фразу.
- «Здрасьте, вы тамада! Ну и чё почём у вас?»

Что вас больше интересует «чё почём?» или свободен ли профи на вашу дату? Что вас больше интересует почерк и качество работы или сколько денег отдадите?
Бывают случаи, что заказчик хочет видеоператора за 10 и фотографа за 8, и не задаются вопросом, «А кто снимать будет и фотограф ли это вообще?» И даже о встречи не договариваются.
Главное денег немного отдать.

Ещё был случай: Рассказывает мне заказчица.
- Алексей, представляете, позвонили мы видеооператору, которого вы нам порекомендовали вчера (8 марта), а он явно нетрезв, представляете, если он таким на свадьбу придёт.
Люди, мы тоже человеки!

Договаривайтесь, встречайтесь и задавайте вопросы.
Автор: Ksyushik (18.11.2009)
а я все же согласна с Леной, из личного опыта-позвонила фотографу (не Игорю, сразу говорю , но достаточно неплохому фотографу, работы видела. мне понравились), но раговор по телефону так сложился, что у меня просто не возникло никакого желания встречаться.. следующий звонок, и тут же встреча. и тут же договоренности, все же важно, чтобы с человеком было очень комфортно.... это важно!!!
А klassik прав, все человеки, и это нормально!!!!! и даже хорошо!! вы тоже земные!!!!
Автор: Klassik (18.11.2009)
Согласен, что первые впечатления очень важны и значимы.

Есть один замечательный ведущий, который в разговоре с людьми при встрече и по телефону очень сильно заикается. А на банкете (а он в основном проводит элитные и городские мероприятия)
Из него льётся без запинки и зазоринки. Вот и заказ по телефону.
Автор: Eleni (18.11.2009)
Я тоже посоветовала бы не вешать сразу ярлык по одному звонку
Когда я звонила скрипачу в первый разговор, мне очень не понравился, потом долго решалась на второй звонок. И хорошо что решилась! Мало ли что было у человека в тот момент.
А вот звонили ведущему, по телефону довольно приятный, а встретились, это было ужасно, разговаривал с матом, достаточно не красиво.
поэтому, не надо судить так сразу только по одному первому звонку
Автор: Rox (18.11.2009)
а я вот вообще не люблю телефоны,когда не видишь человека! и поэтому мне всегда кажется,что что-то не то, как-то не так, мания)))) это очень субъективно
Автор: V.Plaksin (19.11.2009)
Могу лично от себя предложить еще один вариант первого знакомства - это писать в личку! (с недавних пор это стало удобнее делать на сайте)
О манере письменности каждого и умения излагать информацию можно для себя многое подчерпгуть о человеке...
Автор: Klassik (19.11.2009)
А ещё можно написать на форум - Мне нужен фотограф.
И ваш почтовик лопнет от предложений добрых и жаждущих.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.