Про фотографов и фотоуслуги

Автор: ТигРРРа (27.05.2009)
У нас замечательный фотограф,с которым очень легко общаться и работы которого понравились ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!Если нужны контакты,скину:)
-
Автор: Kisik (27.05.2009)
Тигра, скинь пожалуйста. А его работы где можно посмотреть?
-
Автор: Adushkina (24.08.2009)
у меня был потрясающий фотограф, антон демин...если понадобятся контакты и ссылка на его сайт пишите, дам с радостью)
-
Автор: Klassik (23.11.2012)
Есть замечательный фотограф, работает великолепно, душа компании.
Здесь можно посмотреть его фотошедевры.
Автор: Kisik (27.05.2009)
А как его имя?
-
Автор: Klassik (27.05.2009)
А ты полистай работы.
Он тот, который тебе понравиться.
И это лучшее, что может быть за цену, которую этот человек назовёт, зато ты будешь гордо показывать свои фотки знакомым и в дальнейшем детям и внукам.
-
Автор: Kisik (27.05.2009)
Мне там много кто нравится
-
Автор: Klassik (27.05.2009)
А теперь звони и встречайся.
Верный способ.
-
Автор: Мишка Гамми (29.05.2009)
Настюшок правильно описала где находится ботанический сад.
а работы нашего фотографа можно на моих фотах увидеть,а так даже незнаю...и у него еще при личной встрече
-
Автор: Nevesta2009 (04.06.2009)
ТАК, А У МЕНЯ ВОПРОС! ТАМ ВСЕ (на сайте)ОТ 20 тысяч берут! Но это дорого!!! Нет ли кого от 10-15???
-
Автор: Nevesta2009 (04.06.2009)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
-
Автор: STar (04.06.2009)
Встречались с фотографом с сайта, который меньше 20 берёт... Думаю, не он один такой. Вы точно всем позвонили??
-
Автор: Nevesta2009 (04.06.2009)
ДА
-
Автор: Alko (04.06.2009)
А тебе в личку отписалась...
-
Автор: Nevesta2009 (04.06.2009)
ОНА ЗАНЯТА
-
Автор: Alko (04.06.2009)
Не переживай Мне кажется вы найдете своего фотографа! Можно все таки попробовать поискать на сайте, мне кажется тут есть фотографы в пределах 15 тыс.)) А еще вот вспомнила, что нам в кафе Cafe предлогали набор фото+видео за 22 тыс., но можно выбрать кого-то одного. Фотки нам понравились, ток нам это уже не надо было... А еще самый основной аспект это все таки встреча с фотографом
-
Автор: Samaya (10.06.2009)
Nevesta2009, это просто крик души какой-то... Ну, если вам мой фотограф понравится, я одну фотку пока выложила, если надо еще покажу. Фото стоили 10.000 прошлым летом, думаю, в этом году мало что изменилось.
-
Автор: Напротив (11.06.2009)
Да ты что, я кому не звонила с сайта - все около 15 берут!!!! Тока несколько самых первых больше 20.. Не могли ж расценки изменится за месяц-полтора.. или могли...
В любом случае - вот тебе ссыль на еще кучу свадебных фотографов Нижнего - смотри и выбирай!!!!!!!
(Правлено модератором)
-
Автор: Adushkina (24.08.2009)
наш меньше 20 взял)
-
Автор: Kisik (25.08.2009)
Adushkina, здравствуй! А шде эта фотография была сделана?
-
Автор: Adushkina (25.08.2009)
приветик, фотография была сделала около кремля
-
Автор: Kisik (26.08.2009)
не знала, что там такие места есть-))) Спасибо
-
Автор: Julia 333 (04.06.2009)
Чуть-чуть оффтопа про Ботанический сад: раньше туда был совершенно свободный вход, а теперь там развели злющих собак и погулять можно только с экскурсаводом, заранее договорившись и только в рабочий день. Забора там, конечно, нет, но собаки бегают и сторож мотается с ними по территории. Пару недель назад одну тетеньку покусали... Вобщем если, кто хочет, то можете попробовать, но это прогулка для экстималов.
Эта информация от сотрудника самого бот. сада и сотрудницы кафедры ботаники биофака, кот. там часто бывает. Если у кого-то другая инфа или недавно там были - отпишитесь, плиз! (тока в другой темке)
Я хотела в прошедшие выходные там фотосессию делать, но пришлось ехать на Щелковский...
-
Автор: Nevesta2009 (11.06.2009)
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!УРАААААААААА!!!!ФОТОГРАФ ЕСТЬ!!!!!!
\ОГОРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ПОМОГАЛ!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!ВСЕМ КТО СБРАСЫВАЛ СВОИ КОНТАКТИКИ!!!!!!!!
У НАС БУДЕТ ЕГОР!!!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕГО ЖЕНУЛЬКЕ
-
Автор: Напротив (11.06.2009)
Ну вот видишь,поздравляю!)))
-
Автор: Nevesta2009 (11.06.2009)
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: kanema (11.06.2009)
Какой Егор то? _Егор_?
-
Автор: Nevesta2009 (11.06.2009)
ответила в личку)))))))))))))))))))
-
Автор: belay (12.06.2009)
а мне мой нравится и берет 7000
-
Автор: Kisik (27.06.2009)
А у нас тоже наконец то есть фотограф!
Спасибо ВСЕМ, кто помогал с поиском!
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
Нашла тут на одном НЕсвадебном форуме советы девушки (уже жены) по выбору фотографа. Может кому понадобится
Как выбирать, к кому обратиться:
1. Лучше всего проверенные фотографы - те, кто снимал ваших реальных знакомых, или вас на их свадьбе (что еще лучше), чьи работы вы можете увидеть полными сериями, а не по одной или даже 10-20 фото с мероприятия.
2. Рекомендую смотреть, как фотограф снимает детей. Это адски сложная работа. Если человек может работать с детьми, может получить от них нужное (позу или эмоцию, или действие), он сможет справиться и с вами.
3. Нашли вроде бы хорошего фотографа? Не поленитесь, прошерстите интернет. Почитайте форумы свадебные и фотографические. Что пишут о фотографе. Что пишет он сам. Отпадет масса кандидатур сразу, поверьте.
4. Посмотрите, есть ли у фотографа сайт. Как он сделан. Это тоже о многом говорит.
5. Посмотрите, зарегистрирован ли фотограф на крупнейших фотопорталах: почти на всех таких ресурсах есть рейтинги работ и авторов. Полюбопытствуйте, как ваш фотограф оценен коллегами по цеху.


Как понять, стоит ли работать с фотографом или нет?

1. Фотограф - третий на свадьбе человек по важности после жениха и невесты. Как бы с этим ни спорила невестина мама Обязательно встречайтесь заранее. Обязательно!!! Важно познакомиться и понять ваш или не ваш человек психологически. Смотрите на темперамент. Вялый и пассивный товарищ на съемке не станет активно носиться, искать ракурсы и работать с молодоженами. Чудесных превращений не бывает.
2. Фотограф, который не задает вопросов, а говорит что-то типа "Все будет здорово. Я уже 100/500/нужное вписать свадеб снял, могу работать в любых условиях, ничего заранее мне знат не надо", практически гарантированно шарлатан и бездарь. Логика фотографа должна быть простая: как бы ни прошла свадьба, с меня - хорошие фото. Поэтому именно фотографа должны волновать все возможные засады и подставы. К моменту, когда невеста (а как правило, больше за это волнуются девушки) будет забирать готовые фотографии, она уже забудет, что это она настояла на том, чтобы взять на прогулку друзей (и они не дали паре фотографироваться), что это они с женихом не предупредили о том, что в зале для банкета куча зеркал, а в церкви вообще батюшка снимать не разрешает. Она будет просто требовать с фотографа фото с прогулки, из церкви и из банкетного зала. Ей все равно, сложно было фотографу или нет, пустили его вообще снимать или нет и т.п. Поэтому насторожитесь, если фотограф не пытает Вас с пристрастием обо всех деталях свадьбы.
3. Фотограф, который нервничает, когда Вы задаете ему вопросы- непрофессионал. Хороший фотограф - хороший психолог. Его задача не просто расположить к себе, чтобы его наняли. Его задача создать и удерживать Ваш настрой и в день знакомства и в день свадьбы тем более. Что бы Вы ни спросили, он не должен отмахиваться от вас, как от назойливых мух, ничего не смыслящих в фотографии.
4. Непрофессионал и тот фотограф, который, когда Вы настаиваете на чем-то своем, решительно отказывается это снимать, да еще и объясняет это тем, что " у меня наитие, дар и свое уникальное вИдение". Да, всем известно, что "невеста на ладошке" - давно заезженный фотографический штамп, но истинный профи, если невеста хочет, послушно снимет это, а потом снимет и то, что считает нужным сам.

Что учесть при планировании свадьбы с точки зрения фотографии:

1. Если будет прогулка, обязательно обсуждайте маршрут с фотографом. Как правило, опытные фотографы прекрасно знают лучшие места для съемки в городе, они смогут подсказать, как лучше все построить, чтобы львиную долю времени не простоять в пробке.
2. Опишите (а лучше покажите фото) фотографу все помещения и места, где он будет работать. Продумайте, где могут возникнуть сложности. Примеры:
- венчание, батюшка против съемки в церкви, надо заранее спросить благословения. Это задача молодоженов, а не фотографа.
- парки и усадьбы, могут быть закрыты или запрещен въезд автомобилей. Лучше узнать заранее, чтобы в день свадьбы не дергаться и не расстраиваться.
- банкетный зал, может быть слишком тесный, слишком темный, в зеркалах (что не всегда проблема, но знать бы фотографу об этом хорошо).
- съемка в ЗАГСе, могут быть возражения или условие - обязательно купить съемку местного фотографа, тогда дадут снимать вашему.
3. Стиль фотосъемки. Хоть фотографу на стадии съемки и все равно по большей части, но если у вас планируется свадьба в каком-то конкретном стиле, расскажите ему заранее, чтобы был готов.
4. Программу банкета. Обсудите с фотографом сценарий праздника, те важные его части, которые надо снять обязательно, чтобыфотограф не убежал в туалет (фотографы все-таки люди) в важный момент.
5. Если хотите, чтобы фотограф сделал фото ВСЕХ гостей, обсудите это с ним заранее, дайте список (или хотя бы количество человек).
6. Определитесь, кто из близких или друзей поможет вам в день свадьбы: встретит фотографа (если он приезжает не домой, например), скажет фотографу о каких-то изменениях в программе, проследит, чтобы фотографа покормили (и НЕ поили - а что, выпивающий за молодых фотограф - не редкость, увы), расплатится с ним в конце (не таскать жениху пачку денег в кармане всю свадьбу) и т.п. Лучше, если это будут НЕ родители. Им тоже хочется побыть с молодоженами.
7. Важно: если у невесты или жениха есть какие-то проблемы с кожей, или у кого-то брекеты, которые вы не хотите, чтоб остались на фотографиях, а значит, при обработке фотографий потребуется ретушь, заранее оговорите с фотографом, потребует ли это дополнительных затрат. За сложную ретушь фотограф может попросить дополнительных денег. Это также отнимет дополнительное время. Учитывайте это и не считайте неоправданным запросом. Так же в принципе оговорите, что вы хотели бы, чтобы он скорректировал на фото. Есть фотографы, которые делают общую обработку, а прыщикам внимания не уделяют (ретушь же не заказывали).

Что взять с собой на прогулку?
1. Если жарко, то салфетки, матирующую пудру и т.п., чтобы была возможность привести вспотевшие лица в порядок. Невесте еще - блеск для губ.
2. Коврик или что-то вроде того, чтобы можно было без боязни испортить платье, снимать кадры на лестницах, на траве, на мокрых от дождя скамейках и т.п.
3. Бокалы и шампанское, воздушные шарики, леденцы на палочках, плюшевую игрушку и прочие милые вещицы. Фотографы часто советуют что-то сами. Не берите детей. Рискованно!
4. Предметы, которые одновременно и полезны и могут служить украшениями съемки: веер, кружевной зонт от солнца, красивый или прозрачный зонт в дождь.
5. Кого-то одного (максимум двух) в помощь - носить за вами весь реквизит. (я рассматриваю идеальную для фотографа и качества итоговых фотографий ситуацию, когда гости НЕ едут с молодоженами на прогулку. Поверьте, результат будет лучше, чем если с вами будет группа поддержки. Пусть лучше прогулка будет всего 1-2 часа, но без всех, чем 4-6 часов, но всей "толпой").

Не самые нужные вещи на свадьбе с точки зрения фотографа:
1. Прогулка на лимузинах. Фото в машинах особо не сделаешь. Будет тесно и ноль возможностей для маневра. Плюс тратится уйма драгоценного времени.
2. Выкуп в подъезде. Художественной ценности никакой. На память достаточно будет фото, сделанных самими же гостями. Фотографу в этот момент лучше быть с невестой дома.
3. Много гостей на прогулке. Они будут хотеть поздравить молодоженов, выпить с ними, сфотографироваться с ними, уйти погулять с ними, обсудить постановочные кадры (поржать и подавать советы). Им ведь не так важны ваши фото, как вам.

Из-за чего фотограф может быть дороже остальных:

1. Дополнительная аппаратура. У более дорогого фотографа будет лучше камера, объективы, будет гарантия сохранности данных, то есть дублирующая карта памяти (все, что снимается, пишется на 2 карты), всякие причиндалы для работы со светом и т.п.
2. Ассистент (или парные фотографы)
3. Регалии (сертификаты, призы, премии)
4. Клиенты-знаменитости (если в портфолио есть свадьбы звезд, прайс точно вырастет)
-
Автор: ОКСАночка (21.07.2009)
Марина, большое спасибо! Остаётся только распечатать и раздать!
-
Автор: Альфа Центавра (21.07.2009)
Очень правильные советы!!!!
Спасибо!!!!
Я когда фотографа искала, мне было важне всего, чтобы человек умел Видеть кадр.
А уж креатифф я и сама создам!
Уже не терпится пофоткаться...я уверена на 100%, что наш фотограф все сделает просто суупер!!!!
-
Автор: ЛапкинСан (25.08.2009)
Дааааа, надо взять на вооружение
-
Автор: mariata (27.07.2009)
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
У менЯ был только фотограф, и он был идеален......Антон Демин
я фотки пока только в одноклассниках выложила, кому интересно смотрите адушкина юлия 29 лет, нижний новгород...
кому понадобиться контакт, то либо в асю либо в одноклассниках, после свадьбы сюда буду реже заходить)
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
вот одна)
-
Автор: ksene4k@ (11.08.2009)
Да!!! Фотографии потрясающие!!! Была на его сайте - очень впечатляет!!! У нас тоже был молодой фотограф, я осталась довольна на все сто!!! Мне очень нравится как снимают молодые креативные ребята, их подход к работе и результат мне очень по душе!!!
-
Автор: Северяночка (23.09.2009)
да, молодые креативные ребята - это то, что надо! Новый свежий необычный взгляд! Все стараются сделать хорошо, работают в первую очередь для себя, для портфолио, а не только ради денег. У нас на свадьбе все профи были молодые ребята! Фотограф был Сергей Булычев. Безумно талантливый фотограф и замечательный человек!
-
Автор: Samaya (12.08.2009)
И у меня был Антоха, я тоже в полном восторге!!! А самое приятное, когда только-только выложишь фотки, люди пишут самые разные, кого не знаешь, и все только самые приятные вещи, поздравляют))) И как-то еще счастливее становишься, что у нас все так красиво!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Rox (14.08.2009)
Тоже очень понравились фото Антона!
Работала на одной свадьбе, где как раз снимал Антон-очень милый и приятный молодой человек
-
Автор: Adushkina (16.08.2009)
да антон очень хороший)
-
Автор: Bianka (23.09.2009)
Раз речь зашла про Антона, то спешу выразить ему !Когда мне показали его работы, я решила - только он будет снимать мою свадьбу! и нисколько не пожалела) Успехов и всякого такого! Да, невестушки, не ждите от него пощады!
-
Автор: Надик (23.09.2009)
а мне кажется мы сами его утомили немного
т.к. прогулка была практически 6 часов + пара часов выкуп+загс
ну а на всякие безумные идеи мы были готовы - сами знали на что шли, да и весело это Ради фото хороших чего сделаешь...
Тоже выражаю огромный респект и благодарность Антону- сниматься было одно удовольствие
-
Автор: nusya (25.08.2009)
Антон работал с нами (я и коллеги ) для фото на сайт фирмы - всё понра. при выборе фотографа на свадьбу мне показалось,что фото с трагичным характером,но сейчас я смотрю он немного "осветлил" свой стиль, что не может не радовать
-
Автор: Adushkina (28.08.2009)
видимо разные события он снимает по разному, мне показалось что он был настроен более романтично чем мы с мужем)))
-
Автор: nusya (28.08.2009)
-
Автор: Renu (23.09.2009)
У меня тоже Антон работал.добавлю ложку дегтя.У нас торжество было в субботу,а в пятницу Антон снимал другую свадьбу где-то загородом.Там с транспортом накладка получилась,так он спал всего часа четыре.В итоге-опаздал(не значительно,потому что жених тоже задержался),но думаю на его работе недосып отразился.Он был вялым,малоинициативным.Очень мало меня фотографировал,А я больше не буду невестой!но фото все равно все довольны.
-
Автор: Alla-88 (23.09.2009)
а у нас был фотограф Василий Широков очень понравился..такой энергичный и фотки замечательные
-
Автор: Alla-88 (23.09.2009)
и вот еще
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.