Про фотографов и фотоуслуги

Автор: Bayadera (08.05.2010)
мне кажется хорошая идея...
Автор: Гретта (08.05.2010)
Подождём ещё мнения, если идея понравится. Можно попробовать.
Автор: Альфа Центавра (08.05.2010)
Я тоже за!
тем более будет здорово увидеть яркие работы разных фотографов рядышком!

Автор: Гретта (08.05.2010)
Ура! Я тоже думаю ничего страшного.
Мы же будем не критиковать, о стиле говорить.
Правда без отражения своего мнения врядли выйдет, но есдли выражать его корректно, ничего страшного.
Предлагаю начать сверху вниз по ценовой категории.
Автор: Голышев С.В. (08.05.2010)
Гретта писал(а) в 08.05.2010 12:21:
Есть у меня предложение, идею честно скажу стащила с другого форума, но думаю нашему она тоже будет очень полезна.
В общем, тема :стиль съемки фотографа.
Обсуждается таким образом: выкладывается одна, лучше несколько фотографий фотографа,
Что скажете? Попробуем? Если да, то в этой теме или лучше новую создать?

Все будет зависеть от того "как пойдет" обсуждение. Любую идею можно сделать хорошо, а может получиться "не очень". Если кто-то попробует начать, то начинайте в новой теме.
Автор: Гретта (08.05.2010)
Согласна, что всё зависит от того как пойдёт. Вот думаю как всё корректнее сделать.
Автор: Princess (08.05.2010)
По-моему, замечательная идея! И темка очень помежет еще неопределившимся с профи женихам и невестам.
Автор: Гретта (08.05.2010)
Завели новую темку. Смотрите.
Автор: Льдинка (21.06.2011)
Хочу поднять тему! Мне интересно, а вам важен для свадебной съемки стиль фотографа? И какой стиль фотографа вам ближе?

Я для себя делю стили фотографирования на два: "фотограф-скульптор" и "фотограф-неведимка". Первый "лепит" из модели то, что нужно ему, фото более обстоятельные, много кадров отбраковывается. Фотограф говорит модели, куда повернуть голову, как посмотреть, как встать. Второй вариант: более "живые съемки", фотограф не так доминирует, снимает то, дает ему модель.

У каждого варианта есть и плюсы, и минусы, у первого варианта основной плюс заключается в том, что часто для невест это первый опыт работы с фотографом, им нужно, чтобы фотографы им помогали. Во втором случае получаются более живые, непосредственные кадры.
Автор: Julen.ka (21.06.2011)
Согласна с тобой, поэтому я за Фотографа,который может совместить оба этих амплуа, в каких то моментах быть невидимым, а в свободное время сделать постановочную фотосессию, ведь и тот и тот вариант интересен.
Но безусловно со свадьбы должны остаться фотографии и с настоящими живыми эмоциями, молодых, гостей, ведь сколько то лет спустя именно такие фотографии напомнят о том, что вы в тот день чувствовали, а постановкой такие не сделаешь.
Поэтому я за всесторонне талантливых фотографов
Автор: Feda (21.06.2011)
+1
Считаю, что это 2 крайности. Мне кажется, что не получится ну никак на банкете фоткать в стиле "фотограф-скульптор" В общем, я за репортаж и репортажную-постановку.

Но конечно, все от пары зависит, кому что. Кто-то не так открыт в эмоциях, не знает что делать перед камерой, но хочет красвиые фото. Конечно тем лучше постановку.
Автор: Kapelьka (22.06.2011)
Интересный вопрос. У нас со свадьбы есть только репортажные снимки: эмоции, движения и тому подобное. Поэтому на годовщину хотим с мужем постановочные фото. В студии. Сейчас в поисках. Складывается такое впечатление, что "фотографов-скульпторов" (Кать, не против я использую твои слова? уж больно понравились ), уверенно работающих в студии намного меньше, чем "фотографов-невидимок", работающих в основном на улице. А так хочется качественных снимков, удачных ракурсов, игры света и теней
Автор: Denek (22.06.2011)
такие фотографы существуют!!!проверено
Автор: Льдинка (22.06.2011)
Я вот согласна, что постановочные кадры и свадьбу лучше в разные дни проводить, конечно. Просто свадьба не может быть только про фотосессию, мне, например, не нравится, когда жених и невеста уходят от гостей на фотосессию. Все же это свадьба и гости пришли, что бы пообщаться, встретиться. Тем более, фотосессия это отдельная работа, которая требует и внимания, и сосредоточенности. Репортажка больше для торжества подходит, имхо.
Автор: Igrikovna (22.06.2011)
Девочки, а я вот с вами не соглашусь совершенно! Для меня как раз однозначно первостепенное значение имеют постановочные фото, а романтика, эмоциональность и прочее совершенно не про меня, ну не романтик я и ничего тут не сделать! Так что каждому свое! Хорошие репортажные фото хороши на выкупе, регистрации и банкете, в остальное время постановка рулит ИМХО)))
Автор: grafinya (22.06.2011)
О! Прям про меня сказала)) Мне тоже надо, чтобы было "что в рамочку вставить"))) И фотографироваться я не люблю, плохо получаюсь и вести себя перед камерой не умею, поэтому я из тех деревянных, кому нужно рассказывать (а то и показывать), куда встать, да куда голову повернуть))) Но живые фото тоже люблю. Однако согласна с тем, что они уместны не всегда
Автор: Сеня (17.07.2011)
я тоже дерево,пробную фотосессию еле пережила..фото не нравятся..кажется ч я там лет на 20 старше
а фотограф ведь золотко,так люблю его работы...ругаю себя ч ващщще ни че не смогла
Автор: Julen.ka (23.06.2011)
опять же стало понятно,что у всех свои приоритеты, а поэтому каждый и ищет себе фотографа по душе
Автор: Legally_Blond (23.06.2011)
С репортажниками ИМХО проще, ибо постановка предполагает общение фотограф-модель, а не всякий постановщик может объяснить чего хочет или делают это на разных смысловых уровнях. Во время подготовки выпускного 2010 как раз был случай сравнить профи. Один при постановке говорил: посмотри на солнышко, сделай вид что удивилась, представь что ты только что проснулась...
А второй при постановке говорил: поверни голову налево, чуть наклони к плечу, нет так сильно, глаза шире, зубы покажи...
И то и то- постановка, но в первом случае интересно, а во втором абсолютно не понятно, какого результата от тебя ждут и чувствуешь себя тупой глиной из которой вот именно что лепят "скульптуру"
Автор: Льдинка (23.06.2011)
Так интересно читать разные мнения, совершенно отличные от моего. В общем, получается, что "фотографы разные нужны"

Да, остановочники разные бывают, мне вот тоже не понятно, когда мне говорят, куда смотреть и что делать. А как вот выбрать своего фотографа только по встрече? Вот это возможно вообще?
Автор: Lubanya07 (17.07.2011)
Взгляд со стороны фотографа... На самом деле все завит от пары, а не от фотографа, люди начинают себя вести иначе перед камерой, кто то раскрывается полностью кто то наоборот начинает замыкаться, очень сильно влиет мнение о себе, нужно обязательно думать о том что ты сейчас будешь красивый на фотографии, люди заранее настроенные на то , что они на фото не получаются, не будут получатся... и вот тут нужна уже рука фотографа...мысли фотографа, что бы он смог улыбнуть, поставить правильно кадр...развернууть лицо...сказать какие эмоции должны быть, некоторые пары сами кривляются быстрее чем фотограф успевает что то придумать...
Автор: grafinya (23.06.2011)
Незнаю, вскрытие покажет))) Мне просто человек понравился, я поняла, что смогу с ним находиться рядом целый день, работать, и мне это не доставит дискомфорта. Ну и чисто внешне, а как же без этого))))))) Манера общения еще. Короче, я с ним раскрепостилась уже не первой встрече, дальше, надеюсь, еще проще будет. А как в итоге получится - увидим))
Автор: Скарлетт (17.08.2011)
Девчонки выручайте! Свадьба в декабре, регистрация в 12:00, банкет в 18:00. Но темнеет в 15:30!!! Как можно организовать прогулку?
Автор: Lenar (18.08.2011)
Почитала темку и задумалась: а как было у нас? и не смогла ответить..Значит идеально))) я просто весь день веселилась, отрывалась.. Позировали ооочень мало. Для меня именно в такой день лучше невидимка, видимо.

Скарлетт, наверное, тебе почитать темку про прогулку нужно. Там много идей. А какого декабря? Если ближе к Новому Году, я бы интерьер с елочками и свечами поискала... И камин... Ну а днем: снег, снег и еще раз снег))))))) Ну и вместо посыпания лепестками можно снег из баллончиков))))
Автор: Lenar (18.08.2011)
Красивый кофе с нарисованным сердечком у камина попить... На лошадках прокатиться, и при свечах посидеть (раз рано темнеет)
Простите, если не по теме)
Автор: Скарлетт (18.08.2011)
Да это я не по теме, извиняюсь
Автор: Sid (18.08.2011)
есть темка про прогулку зимой...
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=7628&p=3
Автор: Sid (18.08.2011)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=8023

а вот наше лав-стори тоже снимали зимой

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=5539&p=9
это темка про выездные..там про зимние выездные тоже есть и фотки
Автор: julie87 (22.09.2011)
Девочки,у кого-нибудь была фотосессия с лошадками?Поделитесь опытом))как себя лошадки ведут?и как себя с ними вести?
Хотим с мужем такую фотосессию
Автор: iona (22.09.2011)
У Зои(Зоська) и Кристины(Принцесса) лав-стори с лошадьми были. у них можно спросить
Автор: julie87 (22.09.2011)
спасибо
Автор: iona (22.09.2011)
Автор: Valeriya Avd (22.09.2011)
С лошадками очень интересно, главное не бояться, не делать резких движений и не пугать их, а лучше принести им в подарок морковку или кусочки сахара, это их любимые лакомства))
Автор: Pasadena (02.11.2011)
Девочки, невесты и жены, есть возможность достать качественную и очень бюджетную фотобумагу! Вы ведь многие печатаете свои свадебные и не только фото. Надь- не -надь? Много вариантов и формата и плотности.

для примера- фотобумага глянцевая 10*15, 230 г/м 500 листов около 400р

Вобщем типа мини-опрос)
Автор: lilu (02.11.2011)
Мне надо формат A4...В личку,можно?)))
Автор: Мастя (02.04.2012)
Девочки,никто не работал с Безносовым Михаилом? Очень интересны отзывы!
Автор: Klassik (02.04.2012)
Про Безносова
Не знаю, поэтому подробнее сможет дать ответ только тот, кто вам его посоветовал или Вы, после того как он окажет Вам услугу.
Автор: AnnetBelovelski (02.04.2012)
Девочки дайте ссылку на темку "прогулка"
Автор: Kristina (03.12.2012)
Ну все!Моя доброта исчерпалась!Хочу написать отзыв на счет одного фотографа!!!Раскладываю ситуацию по полочкам.
В ноябре у нас была свадьба, в качестве фотографа я выбрала именно эту девушку /ссылка правлена модератором/. Заключили договор,оплатила сразу же все. В договоре был прописан срок, в течении которого делаются фотографии(30-40 дней). В итоге проходит и 30, и 40, и уже 60 дней,но я ее не тороплю, надеясь на то, что чем дольше делает,тем они будут качественнее. В этот же период решили сходить к ней на фотосессию с пузиком(это мбыло 29 января, т.е. моя 26 неделька).По окончанию фотосессии мы с мужем спрашиваем,когда же будут свадебные фото и фотографии с пузиком,на что она ответила,что через 2 недели отдаст полным пакетом.В итоге это тянулось еще месяц,я писала несколько раз, и в ответ: "Я делаю", "Уже почти доделала".Свадьба у нас была 26 ноября, а фотографии я получила только 26 марта. Получила все фотографии(И если честно, не в восторге....даже плакала,есть конечно хорошие фото...) Фотографии с пузиком-без обработки, а договоренность была,что 30 фото с художественной обработкой.При передаче этих фото,она мне говорит: "Ты выбери 30 фотографий,которые понравятся, скинь мне, я обработаю".На следующий день я скинула ей все 30 штук. Опять же,несколько раз писала ей...и вот последний диалог:

Юль,привет, как там наши фото?
21.03.12

Julia
привет,часть сделала,часть нет...простыла сильно.будут готовы напишу.либо частями буду скидывать.сейчас тоже их обрабатываю.
21.03.12

Кристина
Юль, привет. Я конечно понимаю, что у тебя дела,работа,учеба, ты болела,и что не мы одни такие,но уже просто смешно ждать 30 фотографий 9 недель.
02.04.12

после последнего моего сообщения, ответа не последовало,хотя ОНО ПРОЧитано!!!прошло уже почти 10 недель, а фоток обработанных у меня так и нет. Она конечно выложила у себя на страничке штучек 6...и все.

Я очень злая. Стараешься к людям по-доброму, а они подкладывают вот такое Г...
Кому интересно, вот этот фотограф: Холкина Юлия /правлено модератором/
Автор: Irish@Blond (04.04.2012)
Где же был раньше этот отзыв, я ей предоплату уже отдала((((
Автор: Kristina (04.04.2012)
Девочка она милая, вроде бы....но игнор на последнее мое сообщение меня просто уже вывел!Ну как можно ждать 30 фотографий 2,5 месяца???мне уже рожать скоро, а фоток так и нет((огорчает очень сильно((я с ней по-хорошему пыталась,но видимо нужно общаться по-другому(Самой неприятно было это все писать,но а что еще остается делать в такой ситуации?
Автор: Irish@Blond (04.04.2012)
Правильно что написала, буду иметь это ввиду
Автор: Kristina (04.04.2012)
только одни обещания и слышу...
Автор: Роман Кожухарь (04.04.2012)
Девочки, почитайте тему:
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=20&id_theme=9397&p=1
Там много есть про выбор фотографа Вконтакте и чем это грозит.
Если наивность наша людская и дальше так будет простираться, то в следующих сезонах мы будем находить телефончик свадебного фотографа на столбе, отдавать ему 100% предоплату, а потом изумляться, куда же фотки подевались
Автор: Kristina (04.04.2012)
я немножко наврала на счет предоплаты, получается когда заключали договор я отдала кое-какую сумму,но больше чем нужно было, а в день свадьбы отдала остаток.
Автор: Роман Кожухарь (04.04.2012)
Kristina писал(a) 04.04.2012 в 18:52:
я немножко наврала на счет предоплаты, получается когда заключали договор я отдала кое-какую сумму,но больше чем нужно было, а в день свадьбы отдала остаток.

По большому счёту дело не в предоплате же. А в фотографах и фотоуслугах, в их качестве и сроках, в "обязательности" профессионалов, и в источниках их поиска.
Количество фотографов растёт в геометрической прогрессии, качество изменяется по законам этой же математической зависимости. Вконтакт загляни - во всей соцсети нефотографов меньше, чем фотографов.
Про столбы и предоплату - это была аллегория.
Автор: Kristina (04.04.2012)
Да, я поняла((Про меня: скупой платит дважды..или плачет((
Автор: Lenar (05.04.2012)
Посмотрела фотографии, мне очень понравилось... ))))Такую красивую пару ни один фотограф не испортит))) Нечего плакать- тем более тебе вредно)))))
Автор: Ангело4ек (05.04.2012)
Лена + + +
Автор: Walking in the Air (04.04.2012)
А у меня такой вопрос - за сколько недель-месяцев надо задуматься о фотографе? Хочу летом с любимым устроить фотосет (что-то вроде love-story ), в августе, по его возвращению. Когда можно уже начинать связываться с фотографами?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.