Привычки наших мужей, которые нас раздражают или смешат

Автор: Вовина Кошка (27.08.2010)
ой,хорошо,что мой всегда знает что хочет)
Автор: Plasebo (28.08.2010)
Аналогично,Вер
У моего БМ вообще это самый любимый ответ на все!!
Автор: miss O (29.08.2010)
а у нас другая смешная история,кооторая повторяется изо дня в день Мой муж кажлдый раз ,заходя в ванную и зная что там нет полотенца,оно всегда висит на сушилке,помывшись кричит мне из приоткрытой двери...Оль,дай полотенце и так каждый день.Иногда я ему говорю уже,что возьми его с собой сразу, на что я вижу улыбку и закрывание двери в ванную,но вот как это понять,а?ох уж эти мужчины
Автор: Нака (30.08.2010)
хихих)))
А я сама так иногда делаю))))))))))
Автор: Еленочка (01.09.2010)
у нас такая история была..а теперь я сделала хитрее....
завела 2 полотенца, поэтому если ненаглядный решил у меня в душ сходить....пару раз на дню...бывает у него такое...особенно в жару... уж одно то точно есть в шкафчике
обхитрила)))
Автор: Tata22 (01.09.2010)
а с моим бороть наверное уже бесполезно...
Идет мыться полотенце не берет, только каждый раз кричит, чтобы я ему полотенце дала. Когда вижу что собирается то уже говорю чтобы брал, а он "да-да, щас возьму"....и...идет без полотенца и Опять просит чтобы подала!!!
Автор: Eleni (03.09.2010)
Tata22
это пройдет с рождением ребенка проверено!
у нас точно так же дело с полотенцем обстояло, до рождения ребенка.
теперь очень часто в моменты когда муж идет в душ, мы либо кушаем либо спим, а сон сейчас для нас самое важное и муж старается не разбудить нас с сыном
Автор: Еленочка (01.09.2010)
ой Вер, если я спрашиваю....гречку или картошку...ответ будет МАКАРОНЫ!!!! или Рис...вот к бабке не ходи....любитель противоречий!!!!
поэтому я делаю то что мне хочется....а он типа "всеядный"...и мене не волнует
Автор: Вовина Кошка (02.09.2010)
самый прикол-что мужчины на этих вещах вообще не заморачиваются)) вот я сто тыщ раз своему говорю...про душ...чтоб выключал...про полотенца...про то,чтоб тапки убирал-кошки у нас могут надуть ему (!)в тапки))) про его рюкзак-чтоб после тренировки убирал.. бесполезно...убирает-когда уже ткнешь.
ну вот такие они)либо с юмором относится,либо на рефлексах-учить.или дрессировать)жесткими методами.
Автор: Еленочка (02.09.2010)
я на своем опыте поняла, что проще относится надо ко всему..и юмора побольше...
кто то из мужчин на работе мне сказал, что "залог счастливого брака - короткая память и хорошее чувство юмора"..готова подписаться под каждой буквой...
раньше столько скандалов было из-за этого....ужас!!!!
а теперь...просто не обращаю на это внимание или делаю так как мне надо...а если какие-то лишние нервы.....сразу в лоб...."Так, давай конструктивно! что не так?" мой БМ от этого обычнов ступор впадает минут на 15..а потом все проходит....
Автор: Sestranevesty (02.09.2010)
Точно они у нас братья,Лен..... то же самое, блин....Бесит!
Это я Блестяшке на пост про контроль ответила. Типа куда лазила и зачем взяла")))
Автор: Naty (03.09.2010)
У нас,видимо,сезонное обострение (когда-то такое уже было,но недолго и я даже не помню,как прошло,и вот опять).
Муж приходит с работы и деньги из карманов (кошельки не носит-теряет их постоянно )выкладывает на стол,причем,бумажные-на угол,а "железки"-перед монитором.Утром,уходя работать,забирает только бумажные купюры,из "мелочи" берет максимум рубля 2-чтобы на трамвай в оба конца без сдачи было соответственно,куча железных денег с каждым днем становится все больше и больше.В итоге мне приходится засыпать их к себе в кошелек,он после этого с трудом закрывается,а в магазинах,маршрутках итд мне приходится ковыряться в них,чтоб долю кошелька облегчить
Автор: Нака (03.09.2010)
а мы решили такую штуку просто поставив на месте,где вываливается мелочь вся ( тоже около монитора))))) копилку) и удобно, и красиво)
Автор: Tata22 (03.09.2010)
ой! и нас копилка просто спасает! при чем как его, так и меня!!!
Автор: Вовина Кошка (03.09.2010)
у нас давно уже стоит копилка для мелочи))) и кстати пару раз так спасла)))от голода)
Автор: Гермиона (03.09.2010)
мелочь потом очень сложно обменивать! особенно копеечные монетки, до 50 коп.! если сразу не тратить, то её накапливается ГОРА, и потом фиг сбагришь! в нашей семье я этим грешила, теперь сразу всё сбываем.
Автор: Надик (03.09.2010)
можно в банк сдать. уж точно примут))
Автор: Alko (04.09.2010)
Я неоднократно сдавала в магазины типа Копейка и т.д.)) А еще можно в аптеку сдать, у них как раз эти копейки ценятся
Автор: Гермиона (05.09.2010)
я вот как раз в банк и сдавала, только они их не обменивают, а принимают в счет квартплаты. Эх, как меня костерила очередь, которая собралась, пока кассир мои копейки пересчитывала...
Автор: K@t (11.09.2010)
У нас копилка-то стоит, но мелочью все равно вся тумбочка засыпана , поначалу засыпала по одной монетке в копилку, сечас надоело!!! Стараюсь тоже каждый день на проезд оттуда брать
Автор: Naty (12.09.2010)
Девочки,я,следуя вашему совету,поставила копилку рядом с тем местом,где муж обычно монетки выкладывает...так что вы думаете...в копилку он кидает только 5,10 и 50-копеечные монетки,1,2 и 5-рублевые по-прежнему лежат перед монитором-деньги же (так он объясняет)
Автор: K@t (12.09.2010)
А у меня еще муж любит мелочь в карманах штанов держать! Положит их(штаны)аккуратно на стул, а я, не подозревая о том, что там залежи денег, начинаю убираться на стуле, и начинается денежный дождь! Потом все это собираю по всей комнате!
Автор: Гермиона (12.09.2010)
а мой, приняв душ, не переключает воду с лейки на кран. и я получаю поток холодной воды в пузо!
когда я в стотыщпятнадцатый раз возмутилась по этому поводу, он мне сказал: можешь написать об этом в "Привычки мужей". ну как его не любить...
Автор: Нака (13.09.2010)
не переключать воду...это обычно моя пролема....
Автор: Маняша2010 (13.09.2010)
А мы живем третий год, у меня муж на работу начинает собираться и одежду домашнюю всегда на кровати бросает, сначала я относилась нормально, потом меня начало раздражать каждый раз за ним убирать (у нас в комнате кровать - единственное место, где можно посидеть). на мои замечанися один ответ, ладно я буду убирать, и все равно ничего не убирает. Мужчины такие рассеяные, они не забивают голову всякой ерундой, как мы. На все отшучивается, я даже ему завидую.
Автор: Tata22 (14.09.2010)
в этом плане мой умничка, аккуратненько все складывает...
Автор: Ирусинда (15.09.2010)
Не переключение душа - это привычка и моего любимого . Он переключает душ, так чтобы вода лилась сверху, а не из лейки. меня каждый раз, как иду мыться, обливает ледяной водой сверху. Я решила отвадить его же оружием: после того как помоюсь, переключала душ в душевой так чтобы вода лилась сбоку , ему тоже стало неприятно когда струи холодной воды бъют в район пояса , вроде отучился
А вот отучить оставлять чашки по всей квартире, никак не получается
Автор: Legally_Blond (15.09.2010)
Есть же души, которые переключаются на кран автоматически при выключении напора воды. ИМХО надо поставить такой, а не мстить и переучивать.
Автор: Samara (23.09.2010)
и у нас тот же номер
Автор: Kapelьka (14.09.2010)
Мой Антошка постоянно оставляет свои тапочки на самом ходу и я периодически за них запинаюсь. Пока это не злит, но когда все же навернусь - буду сильно ругаться .
Автор: Tata22 (14.09.2010)
из нас двоих я постоянно куда то деваю свои ключи от квартиры))) и вот мы с пакетами приходим из магазина (при чем у него их естественно больше ) я начинаю искать кличи => не нахожу => мило улабаюсь => он достает свои ключи....
Сегодня инцидент:
он - " не видела мои ключи?"
я - "нет, не можешь найти?"
он - "не могу, куда-то положал....."
я - "ПОЗДРАВЛЯЮ!!! вы заразились неизличимой болезнью))))))"

я к чему: привычки действительно передаются!!! я теперь тоже могу оставить кружку с чаем у ноута)))))
Автор: besya86 (15.09.2010)
а у меня мой муженек любит петь , при том что на ухо наступило целая берлога медведей , да к тому же он поет только при мне ...когда он где то в другой комнате-он молчит...мои просьбы перестать петь действуют ненадолго...минут через десять он про них забывает..и я вешаюсь
Автор: NiceLady (15.09.2010)
привычки моего мужа которые смешат а иногда начинают раздражать:
1. когда спит на спине может начать храпеть
2. если сам моет посуду, то ее потом нигде нельзя найти. ему все равно что тарелки надо ставить к тарелкам а кастрюли к кастрюлям. в результате я ищу тарелки в сотейниках и т.д.
3. ставит обувь и свою и мою в ряд аккуратненько.
4. про носки... большинство разбрасывает их по всему дому, а мой их аккуратно вешает на батарею чтоб тепленькими были
Автор: Sparrow (15.09.2010)
Svedka писал(а) в 15.12.2009 17:34:
Забавная тема :)
У нас "не очень грязные носки" лежат где-то под стулом, а "грязные" исправно ложатся в ящик для грязного белья! Зато есть привычка у мужа не убирать в шкаф (развешивать по вешалкам) прочую одежду - в результате глаженая "вчера" рубашка, оставленная на стуле под ворохом джинс, халата и прочего на завтра становится "как_из_попы"...
Разбираю полочки в его шкафу: кофточки отдельно, штанишки отдельно, трусы с носками отдельно, соответственно для дезодорантов, средств после бритья и прочих мужских принадлежностей тоже отдельная полка... Почему-то через пару недель это все дело равномерно тасуется :)))) бороться бесполезно )
Пасьянс из носков у нас никогда не сходится... Еще очень долго приучала его чаще менять нижнее белье... Мама не научила что ли?
Еще: он не может, чтобы телевизор не работал, даже если я музыку слушаю - он все равно, когда приходит, зачем-то включает телеящик! Ну и весь перечень описанный девочками про компьютер, как и положено компьютерщику. Впрочем за собой такой же "грешок" имею
Про кухню: терпеть не могу, когда складывают грязную посуду в раковину так, чтобы там получалась целая гора! Ну не удобно ее мыть! А он складывает! Причем лежат там вместе и грязные тарелки с костями и стаканы и кастрюли...
Посуду стараюсь мыть сама, т.к. делаю это тщательнее (например, тарелку мою обязательно с двух сторон, а не как он - с одной более грязной стороны).
Если же посуду моет он - то мытая посуда на место не убирается, а ставится обратно рядом с немытой
Готовит чаще муж, я в основном на подхвате , но зато после него мне есть раздолье для уборки После его борща, на плите, стенах и полу, как будто резали кого-то
На самом деле - все мелочи! Я и сама далеко не идеал чистоплотности.


Забавно! а у меня любимый не может по каким то причинам складывать за собой вещи, снимит и меня просит сложить, сначала складывала охотно, а как то раз спросила чего сам не может что ли? могу сказал мой нежный и брюки просто намотал на руки и втиснул в шкаф не посмотрев даже на полку куда положил и что там все сложено по полочкам))) я только рассмеялась с тех пор конечно научились аккуратно складывать вещи, а в комоде у нас лежат носочки, маечки, трусики, вот туда лучше не соваться. Сколько не расскладываю ничего не помогает там просто какой то смерч каждодневный, эт мой любимый чтоб меня не будить утром сам собирается, ищет что ужно ему))) ну а тема в ванной у нас немного другая: он полотенце знает где у нас висит, мало того что он после душа ходит в нем часами в сыром, что меня откровенно возмущает. но холодно же и сыро, а потом трусики свои никогда в этом же коможе найти не может, я их сама уже ему приношу в ванну когда моется. чтоб не перетружал себя поисками))))но это и впрямь такие мелочи жизни, что у меня вызывают только улыбку)))
Автор: Маняша2010 (15.09.2010)
А с едой такая штука - Я ему обед положу, рядом какие-нибудь овощи, или майонез, не важно. Так он, кроме тарелки почему-то ничего больше не видит . приходиться тыкать Я - "Леша кушай помидору"
Он - "А че у нас помидора есть?"
Автор: Маняша2010 (15.09.2010)
Конечно, меня это не раздражает, а смешит.
Автор: K@t (15.09.2010)
А я тыкаю на тему, чтО у нас есть в холодильнике и чтО нужно есть, муж почему-то видит только что-то одно...поэтому, многое портится, потому что "не заметил"
Автор: elka (15.09.2010)
У нас число кружек около компа может достигать общего количества кружек в обороте, где-то 8)) Мы с мужем оба это любим. Я просто тут у компьютера ем, с ребенком играю, когда она на диване, тут половина моей жизни проходит.. Забираю кучей, когда посуду мою. А муж любит когда одевается, если я не сплю, чтобы я ему дала носочки, трусики, рубашку выбрала, достала) меня так умиляет это иногда.. Сейчас правда, в основном, самому приходится доставать, если в это время Лизёнком занимаюсь, иногда не успеваю моего мальчика порадовать.
Автор: Маняша2010 (15.09.2010)
мне вчера розочку подарил просто так . Так приятно
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
Девочки, у моего новая фишка: спать поверх одеяла, причем так, что по краям непридавленным остается от силы см 70 соответственно я могу укрыться только наполовину. А если на одеяло претендует кошка, то мне вообще ничего не достается. Сдвинуть кого-либо из них не представляется возможным: один храпит и не просыпается, вторая просыпается и кусается.
Если взять третье(!) одеяло муж все равно вылезет и ляжет поверх.
Автор: Sestranevesty (16.09.2010)
ААааа!! Таж фигня!!!! Ему жарко, он поверх уляжется, да ещё руки положит так, что не выдернуть из-под него одеяло. А в ногах котейко дрыхнет))))) И если будить, то муж пробурчит чё-то иперевернётся ещё более неудобно, а кот просто укусит за ногу!!!!!!!!!!

А ещё меня убивает просто: выкинули мусор в пакетах, ясное дело. Утром,например, уходили на работу и захватили мешки.... Понятное дело, что сразу новые пакеты не кладёшь, потому как уже стоишь при параде на выходе из квартиры. Если прихожу вечером позже мужа, то в ведре уже обязательно что-нибудь валяется БЕЗ ПАКЕТА!!!!!!!!!! Ну, трудно пакет-то положить что ли????? Приходится надевать перчатки, вынимать мусор, пересыпать его в пакет, а пакет опять в ведро. Прямо беееесииииит!!!!!!!!!
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
О! Я решила эту проблему: убрала ведро. Хочешь не хочешь а возьмешь пакет-не просто так же мусор на пол бросать
Автор: Вредная конфетка (16.09.2010)
Проблему с одеялами мы решаем двумя штуками таковых Муж зажимает свое между ног, а я заворачиваюсь так, что только нос торчит!
Автор: K@t (16.09.2010)
а я еще впомнила про одну дурацкую привычку мужа после того как заварит чай из пакетика, чтобы выжать заварку, накручивает веревку на ложку(до конца!!!) и оставляет это хозяйство там, где чай пьет. Это все, конечно, высыхает, а мне потом приходится раскручивать Так и хочетя вместе с ложкой выкинуть
Автор: Naty (16.09.2010)
Девочки,у нас тема с копилкой недолго работала Знаете почему?!?Потому что у тигра-копилки отверстие для денег не наверху,а сзади-неудобно его каждый раз переворачивать это объяснение мужа
Автор: miss O (16.09.2010)
у нас тоже с монетками проблема большая, вечно на прихожке лежит кучка каждый вечер...у меня свой метод, я устала бороться и просто стала сама убирать каждый раз в копилку свою))и когда мелочь нужна,то оттуда и беру
Автор: Нака (17.09.2010)
У меня накручивает ниточку от пакетика с чаем на ручку кружки.
Но я смирилась с этим уже. И сейчас просто стараюсь заваривать чай листовой.
Автор: Sestranevesty (17.09.2010)
Я сама накручиваю пакетик на ручку ложки, но не оставляю))))) И вообще посуду не оставляю на потом, мою сразу хоть после чая, хоть после семейного ужина)
Автор: Маняша2010 (17.09.2010)
У меня самой есть вредная привычка. Я когда покупаю батон, мне обязательно его надо отломить или откусить по дороге, мне кажется он в этот момент самый вкусный Мужа поначалу это раздражало, а сейчас он говорит, ничего страшного, раз тебе так нравиться, то делай. И меня тоже не раздражают больше его привычки. У него их очень-очень мало.
Автор: Вовина Кошка (17.09.2010)
от этой привычки меня дедушка отучил еще в детстве.грязными руками ...хлеб...ужас. да еще идти по улице и жевать...ну кошмар вообще.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.