Привычки наших мужей, которые нас раздражают или смешат

Автор: YanaY88 (03.03.2012)
+1)))
Автор: AnnetBelovelski (19.02.2013)
Наши привычки. Со временем их стало немного, конечно. Потому что пришлось заняться воспитанием мужа и кота,кстати. Носки,это вообще у нас святое, любит придти с работы или просто с прогулки и положить их около компьютерного стола, ну или снять их без рук с помощью ковра и оставить их там же. Я уже не церемонюсь, подхожу и несу их в стирку, на что слышу вопли обиженного мужа "не трогай,они чистые,я сегодня их только надел!" Раньше была привычка разбросать свои вещи везде, теперь я выделила ему уголок под них - стул,туда и складывает.Иногда,что бывает крайне редко,убирает свой свитер в шкаф Выйдя из ванной,никогда не вешает полотенце на полтенцесушитель и не вытирает воду за собой, задвигает занавесочку в ванной,причем наполовину типа,я все сделал Когда засыпает раньше меня, укутывается одеялом,как в коконе, фиг отнимешь! Приходится приложить немало усилий,чтобы потом спать под одеялом. А еще любит сдирать простынь. Ее можно просто не заправлять,она все равно утром будет на уровне шеи Нашли идеальное решение - простынь на резинке Но, иногда и ее умудряется содрать Храпит,иногда очень сильно! не могу уснуть часами. Приходится стараться засыпать вместе А еще,любит положить свою руку мне на грудь, и своей ногой еще сверху обнять, ну чтоб не убежала никуда скажу,крайне тяжело потом так спать,ощущая на себе кг веса сверху Вот еще одна привычка, муж у нас готовит обычно, поэтому любимая его привычка облизать пальцы! На что я ему угрожаю,что намажу его пальцы перцем или горчицей,а он отвечает "ммм,вкусняшка"
Автор: SOFOchKA (19.02.2013)
Эх, во многом я тебя очень понимаю Особенно что касается заворачивания одеялом в кокон - тоже всегда приходится "вырывать" из-под него одеяло, причем это не только когда он раньше спать ложится, но и среди ночи приходиться это делать... Что касается смятой простыни - эта проблема тоже нам знакома...Такое ощущение, что он каждую ночь в футбол во сне играет или стометровку бежит, поэтому вся простынь оказывается у него в районе поясницы..
Автор: iuliana (19.02.2013)
А у нас проблема с одеялом и простыней, но с моей стороны))) Ну вот укутываюсь я и все тут))) А про носки...это прям один в один...особенно фраза "не трогай,они чистые,я сегодня их только надел!"
А еще я во сне говорю и даже иногда лунатю)))- а муж потом мне это все припоминает и издевается))) И ждет, когда же я еще что-то новое учудю)))
Автор: Мастя (19.02.2013)
А у нас с момента появления кошки дома муж стал разговаривать с ней, учить жизни,типа "Если захочешщь кушать-так и говори,а не сиди и мяучь тут около меня,я не понимаю кошачьего" как будто кошка его понимает
Автор: AnnetBelovelski (19.02.2013)
ихихи) Мой тоже с котом разговаривает. При чем кот ему отвечает. Типа : "Ну,чего ты тут уселся,тут я сижу"- муж. А на этом месте кот лежит и отвечает ему "Мя-мяяя-ааа-ууу". Типа : "нет,я" и дальше лежать там,положив лапы на пузо В общем,с ними не соскучишься
Автор: MissRussiaTwins (20.02.2013)
Автор: 6yceHka (19.02.2013)
Мастя ахахаха, ну он у тебя юморной, мой тоже может иногда поговорить, а они так смотрят на него как будто понимают
Автор: Мастя (21.02.2013)
Так в том то и дело,что Буська его не понимает,мала еще,смотрит на него как на дурака
Автор: Ana_stas_i_ya (19.02.2013)
Мы нашли решение, что бы не выдирать одеяла друг у друга, купили семейное постельное бельё!!!!
и спит он странно, и зимой и летом в футболке, спина видите ли мерзнет,а ногам жарко. Вот и получается мумия с открытыми ногами, а еще у нас есть "спец" полотенце для глаз,которое по утрам натягивается на лицо.
Автор: Alko (19.02.2013)
Нам семейное постельное белье не помогает, кто-нибудь да отберет одеяло
Автор: МоркоFFка (21.02.2013)
Тоже читала на работе, посмеялась от души. Ночью, легли спать и моё чудо раз ко мне, одну ногу на меня закинул, рукой обнял и расслабился)) для меня как будто на меня пару гирь сверху поставили)) начала ерзать, убирать - фиг! Еще и одеяло под себя так "удачно" подобрал, что половина меня, грубо говоря оказалась на улице Меня такой смех пробрал, сразу вспомнила эту темку. я не поленилась достала телефон, нашла ее и начала зачитывать...девочки, еще раз и до слез уже вместе с ним смеялись ))Повеселились от души, смеялся громче меня) Видимо умиляло читать про своих собратьей)))эх, мужики Легли спать в эту ночь после, одеяло мне большую часть отодвинул и ноги с руками не закидывал На следующую - как обычно. Хоть каждый день читай
Автор: Гордей (07.03.2013)
походу у всех одна и та же проблема)))

у нас то же вечно разбросанные вещи и каждую ночь наваливается всем телом на меня))) я только уловлю момент , что он заснул..и вылазею потихоньку))) а можно еще его аккуртно перекатить спящего на край кровати и спать звездой на всю кровать))
Автор: Мастя (20.06.2013)
Я от привычек и повадок своего мужа скоро с ума сойду (в хорошем смысле)
Он каждый раз, приходя домой, перед тем как идти в душ, демнстративно снимает трусы и делает так: "ТТТа-дда!" (или иногда "Вуаля!") Мне интересно, у моего одного такие приколюхи или это чисто мужская черта?И что он этим хочет показать?
Автор: MissRussiaTwins (21.06.2013)
Автор: Мастя (21.06.2013)
Вчера был такой же момент, снова "Вуаля"...я начала аппладировать и кричать "Браво!"
Смеялись оба до слез
Автор: Тыща_Позитива (21.06.2013)
жжёте!!
Автор: Irina_Rainbow (21.06.2013)
Ха-ха Да, Насть, весело у вас
Автор: SAYU (21.06.2013)
а у моего мужа в посл. время появилась ещё одна дурная привычка: когда он приходит с работы естественно переделывается в домашнее, и вот , снимая джинсы, замете, кидает их как попало на сиденье стула, но это ладно, мужики , но потом сминая носки, в которых проходил весь день аккуратно складывает, куда бы вы подумали : укутывает их как бы в джинсы, как одеялом.
Я бешусь от этого т.к. сами понимайте весь день потеет носки тоже, а дома в комнате потом стоит аромат. Я долго не могла понять откуда этот ароматиЩе все, недавно выговор получил и "по шапке"
Автор: Irina_Rainbow (21.06.2013)
Ален, это он у тебя еще молодец у меня как-то зимой, когда еще было отопление, начал на батарею развешивать.. я сначала думала лук испортился раза 3 перебрала а потом увидела, что он носки свои развешивает туда
Автор: SAYU (21.06.2013)
пакеты уже не спасают, я его сразу с носками после работы в ванну отправляю и стою как надзиратель над душой, чтоб ноги мыл и носки подстирывал. Воспитываю.
Не жду когда копится эта гора вонючек, а то задохнусь
Автор: Margo (21.06.2013)
:))) боже, как мне повезло - то ли муж не вонючка совсем, то ли производит со своими носками какие-то манипуляции, но запаха носок не слышала ни разу почти за 4 года совместной жизни даже при закладке их в стиралку
Автор: SAYU (22.06.2013)
Оль, я знала за кого замуж выходила и смирилась, иногда, не побоюсь этого слова, муж ведет себя как упрямый осел, но не могу же я его заставить принести сменку на работу и там передавать, чтобы "ноги дышали", особенно это касается такого сезона как зима.
Теплые сапоги и в жарком помещении и целый день, как не потеть
Если человеку не прививали это с детства, что с него взять, пыталась конечно, неназойливо повлиять на его сознание и понимание, но бесполезно
Автор: Margo (22.06.2013)
Конечно, полностью согласна, учитывая, что мы все и довольно часто ведем себя как ослы :) мой например, несмотря на то, что является невозможной чистюлей, моется 3 раза в день, но НЕ МОЕТ за собой ванну. Иногда приходится даже принимать серьезные меры - закрываю его в ванне на ключ снаружи чтобы не забыл океан на полу вытереть и ванну вымыть - не помогает :))) причем странность эта появилась после переезда в новую квартиру год назад, подумываю сменить ванну :)))))
Автор: Margo (22.06.2013)
Ура! Вспомнила, у нас тоже есть! Т.к. мой муж ужасная чистюля и не выносит бардак, то почти все по дому делает сам, в т.ч. моет пол (непременно руками 90кв.м - это что-то), убирает раскиданные нами с дочей вещи, моет посуду, выбрасывает мусор каждое утро, часто готовит, моет и убирается в моей машине, не раскидывает носки, а нежно убирает их сразу либо в стиралку, либо в мусорку (по настроению), то вредных бытовых привычек не имет, но есть одна, которая реально напрягает. Выходя в очередной раз из душа он ВСЕГДА вешает мокрое полотенце на дверь в гостиной сушиться. Рост у нас огромный и ему видите так удобно - закинуть полотенца как в общаге на дверь сохнуть. А т.к. моемся мы минимум два раза в день, то полотонца на двери в зале не переводятся никогда. Вот и сейчас та же картина - два красных полотенца очень красиво вписываются в интерьер подмигивая мне с двери! И сейчас я опять пойду прыгать под дверью, снимая их оттуда. Но если рассохнется дверь, кое-кому придет конец! :))
Автор: AnnetBelovelski (31.07.2013)
Оль,какой у тебя муж...золото,а не муж!
Автор: Margo (01.08.2013)
Анют, это точно - золото высшей пробы, а я с его появлением стала бездельницей и лентяйкой, хотя раньше была образцовой хозяйкой!

А еще у нас воспитательницы в садике шутят про нас, когда я в очередной раз на бегу заталкиваю Дашу в группу и кричу им: "Я забыла все оплатить/сдать/принести/сшить банты/ Андрюша завтра все сделает!!!".
Они вздыхают и говорят: "Мать у них был Новосельцев"
Автор: Kinder Surprise (01.08.2013)
Margo писал(a) 22.06.2013 в 07:11: почти все по дому делает сам, в т.ч. моет пол (непременно руками 90кв.м - это что-то), убирает раскиданные нами с дочей вещи, моет посуду, выбрасывает мусор каждое утро, часто готовит, моет и убирается в моей машине, не раскидывает носки


Оль, у тебя просто золото, а не муж!!! Завидую белой завистью
Автор: Анастасиюшка (31.07.2013)
у меня он все вещи аккуратно развешивает на.......КРЕСЛО!!!!!АААААААААААААААААААААА.жесть.и носки свои грязные тоже, заметьте аккуратно около кресла.жесть.меня это У-Б-И-В-А-Е-Т!
Автор: мутёна (01.08.2013)
Так, я готовая огласить список))

1. Когда он моет посуду, то все пространство около раковины автоматически покрывается шлепками пены от моющего средства. Ну не может он мыть так, чтобы пена была только на посуде. Поэтому после посуды приходится мыть еще и стены, плиту, и некоторые принадлежности типа досок для нарезки продуктов, которые находятся в радиусе метра, а иногда и двух от раковины
2. Обожает все открывать, вынимать и укладывать раньше времени. Например, купили мы вишню в пластиковой упаковке. И вроде есть еще не собираемся, только в квартиру вошли, а он уже ломает упаковку, рвет целлофан, достает бедную вишню, моет и отдирает от нее все веточки...И это за то время, пока я только успела разуться и помыть руки. А я хотела кушать вишню С ВЕТОЧЕК!!))
3. Не может дотерпеть до ужина. Приходим с работы. Чтобы поесть, нужно как минимум подогреть, а то и приготовить ужин. На это нужно время. За это время им съедается все, что попадается на пути: конфетки, булочки, колбаса, бананы и т.д. Ну неужто нельзя потерпеть? Я же терплю
4. Оставляет зарядку от телефона включенной в розетку без телефона. Вечером на зарядку поставил, утром телефон отсоединил, а зарядка так и торчит в розетке. Мне кажется это вредно и опасно
5. Компьютерные игры. Ну тут без комментариев. Просто

А вообще, он хороший Только бы 5 пункт исключить, и вообще идеальный бы был
Автор: Eva (01.08.2013)
"Когда он моет посуду, то все пространство около раковины автоматически покрывается шлепками пены от моющего средства. Ну не может он мыть так, чтобы пена была только на посуде. Поэтому после посуды приходится мыть еще и стены, плиту, и некоторые принадлежности типа досок для нарезки продуктов, которые находятся в радиусе метра, а иногда и двух от раковины" у нас всё тоже самое плюс срочно мыть пол на кухне! лужа у раковины приличная получается!
Автор: Margo (01.08.2013)
пункт 4 - у нас обе зарядки всегда воткнуты в розетки
Автор: мутёна (01.08.2013)
У меня психологический эффект какой-то - чувство страха и тревоги, когда зарядка в розетке без телефона. Ну как будто газ или утюг не выключен, что-то такое...
Автор: Extra (21.08.2013)
пункт 4 - у нас обе зарядки всегда воткнуты в розетки

вот и мы из той же серии))

Автор: Анюточка (01.08.2013)
ооооо согласна по многим пунктам!!!!! зарядка в розетке- с этим я борюсь уже очень давно, пока безуспешно...и компьютерные игры....прям хоть по рукам бей!!!))))
Автор: STar (01.08.2013)
4. Оставляет зарядку от телефона включенной в розетку без телефона. Вечером на зарядку поставил, утром телефон отсоединил, а зарядка так и торчит в розетке. Мне кажется это вредно и опасно
Женя, не переживай! Зарядка в розетке - это не опасно и не вредно! Я наоборот нервничать начинаю, если он зарядку из розетки вынет - телефон подсоединяю, а он не заряжается!
Автор: SAYU (01.08.2013)
Девочки, как мне муж физик по образованию объяснил, зарядка б/телефона включенная в розетку не опасна, если хорошая или отличная проводка.
Плохая проводка да,-опасно,когда вы случайно пальцами рук его задените металл. наконечник вас может дернуть статическим электричеством, как синтетика. Это не очень приятно, может быть маленький ожог.
Жутко опасно, когда она включена, а за окном гроза, и неизвестно как сработает ваша розетка, металлический конец у зарядки может искру дать, когда вы случайно пальцами рук его задените.
А если сотик заряжать около окна или подоконнике в грозу, он может взорваться. ВОТъ
Автор: Eleni (03.08.2013)
вредно если случиться гроза. в июне в деревне так шарахнуло, что воткнутая зарядка сгорела, хорошо что телефона в нем не было. только это научило меня вынимать зарядку из розетки.
Автор: мутёна (05.08.2013)
Вот этого-то я и боюсь(
Автор: Тыща_Позитива (01.08.2013)
*мой милый все-время забывает закрыть входную дверь!! а еще свет забывает выключать (сейчас уже можно сказать забывал, так как я ругалась, он начал следить за этим )
*мокрый коврик в ванной после того, как он помылся я уже по привычке обхожу стороной
*вещи в углу...ммм...и что им в шкаф то не кладется?
Автор: Анюточка (01.08.2013)
да да дааааааа!!!!!!!! мы вот постоянно спим , как оказывается утром ,с открытой дверью!!!!! хожу вот, проверяю за ним)) и свет не выключает
Автор: Eva (01.08.2013)
аналогично!!! не могу приучить закрывать дверь, сама перед сном иду проверять - закрыты мы или нет!
Автор: Тыща_Позитива (01.08.2013)
я думала мы одни такие мой говорит, что он меня защищает и меня никто не украдет
хорошо у нас есть еще дверь в тамбур из подъезда, хотя мне даже и так некомфортно с дверью открытой)
Автор: мутёна (01.08.2013)
А мой наоборот всегда сам перепроверяет дверь, но она и так оказывается закрыта, потому что я параноик и трусище.
Автор: Ollelukoee (01.08.2013)
прямо все в точку! И про коврик, и особенно про дверь!!! Обалдеть, оказывается это массовое )
Автор: Kinder Surprise (01.08.2013)
Девочки,я посмеялась от души :-D ну мы ведь тоже не сахар,я вот тоже всегда оставляю зарядник в розетке,включаю везде свет (ну когда мужа дома нет,оправдываю себя тем,что не комфортно мне входить в темное помещение),а когда муж дома-оправдать мне себя нечем :-) а если по теме,у мужа «чудесная» привычка-у нас везде день открытых дверей.открываем дверцы у шкафов-закрыть забываем,выдвигаем ящик-задвинуть забываем :-D а вот к компьютерным играм я отношусь спокойно,чем бы дитя не тешилось.Я в это время сижу на форуме,читаю книжки,смотрю фильмы,вкусы на которые не совпали,и т.п.меня абсолютно не бесит.
Автор: Kinder Surprise (01.08.2013)
А,и кстати полотенца у нас тоже всегда висят в комнате на дверцах.Мотивируется тем,что в ванной якобы влажно слишком и ничего не просыхает.а я потом хожу,со всех дверок собираю урожай.
Автор: STar (01.08.2013)
Вижу, что проблема с разбрасыванием вещей по комнате/квартире мучает многих
У нас она благополучно разрешилась))) Купила я в Икее "куб" для складывания всего-всего. Вот:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70161320/
(не сочтите за рекламу )
Муж достаточно быстро привык всю одежду туда сваливать. А я, когда есть свободное время, периодически этот "куб" разбираю. Мне так гораздо проще стало
Правда нарисовалась другая проблема - если уж мой что-то туда спрячет, то найти это он уже не сможет
Автор: Ana_stas_i_ya (01.08.2013)
Пора заводить тему, про нас, какие привычки у нас есть и которые замечаем!
Автор: MissRussiaTwins (01.08.2013)
У нас дома вечные концерты поем абсолютно все абсолютно всегда,подпеваем каждой песне,причем знание или незнание слов абсолютно не играет роли))))))))))))))))))))))))))))))) я молча офигеваю))))))))))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.