Привычки наших мужей, которые нас раздражают или смешат

Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
И всё никак не вспомню никакие привычки мужа. Зато он, стопудово, написАл бы много моих))))
Свои вещи он гладит себе сам, я только когда в чистом белье попадаются какие-то майки, глажу их. Рубашки гладит каждое утро, и всегда сам - ему так вернее. Также и брюки от костюма. Иногда даже мои может захватить - он у меня спец по "стрелочкам". Своё бельё и носки стирает тоже всегда сам, исключение - если стираю тёмную одежду в машинке, захвачу и тёмные бельё-носки мужа. Посуду тоже часто моет сам, даже безоговорочно. Сковородочки, конечно, любит грязные заныкать, но это, опять же, лирика. Кровать заправлять не любит - но это я и сама, муж в это время завтрак готовит.
Балует, в общем. Надо бы сделать так, чтоб он в эту тему не зашёл))))))) А то начитается, как мужья развлекаются
Автор: nusya (14.12.2009)
да. Светик - не жизнь а сказка, молодец он у тебя!
(прикрываем твой пост )
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
да, я как-то не подумала)))) Ленусь,
Автор: Гермиона (14.12.2009)
Ыыыы! У меня тоже муж - солнышко, зайчик и самый лучший мужчина
Носки с трусами сносит в машинку (мне ее потом запустить - и всего делов), рубашки гладит сам (медленно, правда, и даже по утрам - но сам!!!, я вступаю в бой только когда вижу, что опаздываем, или когда мне самой приятно), спец по кусочкам на тарелке - тоже я, а не он...
Из минусов - только то, что над книжками любим посидеть дооолго ну так и я грешна
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Эльфа (15.12.2009)
Не муж, а золото прям
Автор: Искорка (14.12.2009)
вот вот,Свет.они у нас с тобой спецы по "разогреванию" форума....
как создадут темку про нас...оооо,я боюсь за себя....меня можно вообще из ванной не дождаться

а мне вот не нравится,что мой муж гладит "себя" сам....я хочу,но не всегда успеваю/могу/вижу его мятые рубашки...

PS ВСЁ,перехожу на костюм ,пришла,сняла,в шкаф повесила,блузку в стирку,утром встала,из шкафа достала и готово!!!

не то,что у меня - у утра проблема-что надеть и главное - с чем???
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
Лёль, а мне нравится, когда гладит сама))) И когда мне что-нибудь захватит))))) Ленища.
А костюм - это веСЧЬ. Правда, стрелки тоже не так просто даются, а лучше химчистки пиджак не отгладишь - но удобно.
Автор: nusya (14.12.2009)
конечно не в тему..но всё ж. как можно умудрятся утром гладить или ещё что нибудь делать для нас вообще большая загадка наше утро похоже на построение в армии, всё на автопилоте и очень быстро в полусне...просыпаемся в дороге только
Автор: Alenchik.87 (14.12.2009)
Про носки: валяются где не поподя! Но со временем привыкает относить их в ванную! С того момента как мы начали встречаться белье и носки меняются каждый день! Обязательно перед сном отправляется в ванную, несмотря на то что после работы он споласкивается там в душе!
Про тарелки на столе, это скорее всего ко мне! бесит вот что: посуду моем по очереди, день он, день я! но чаще он! Только вот когда он моет обязательно нужно меня позвать к себе и попросить все подать и со стола стереть! Я это ненавижу! раз уж ты моешь, так убирай все сам! мне то зачем руки мочить!
Еще мы не опускаем седушку! притом эта дурная привычка появилась не так давно! А при том что мы живем на первом этаже представляете мое возмущение!
На счет компа, этак это я стопроцентный житель сети! его редко подпускаю!
А вот что еще раздражает! просто бешусь! мы часто ездим к моим родителям в область на выходные! Они нас все время снабжают всякими соленьями-кореньями! Наступает пора отвозить все эти пустые баночки, плюс нужно бутылки 20 л для воды взять, плюс кота со всем причендалами, плюс ноут (дома боимся оставлять). так он пытается все это за раз утащить! хоть в зубах! Для него второй раз возвратьтся это проблема! Ведь нельзя же домой возвращатся! я ему тысячу раз объясняла, что он ничего не забывает и примета эта тупая, так нет, все равно будем в зубах таскать!
Ух, накатала..
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
ээээээ.... а можно 1 вопросик? Какая связь между "не опускает седушку" и "мы живём на первом этаже"?
Автор: Rox (14.12.2009)
Asta писал(а) в 14.12.2009 11:17:

А вообще он меня больше смешит, чем сердит: придет домой, идет снимать одежду, переодеваться. Снимет джинсы, сядет на диван, снимет по полноска и замрет минут на 10 - задумается о чем-то важном (программист же)... Так и сидит в свитере, трусах и носках.. такой милашка Пока кушать не позову.


Ой,у меня с детства такая же привычка щас уже меньше,а раньше-в школе,студенчестве-обычное дело
Автор: Искорка (14.12.2009)
а я знаете,что в муже люблю???Люблю когда он в халате...мммм....сама люблю халаты,особенно теплые,и мужа в нем люблю!!!!!



Автор: Анютик (14.12.2009)
Моего не оденешь в халат!!! А жаль, так благородно смотриться!!!
Зато папа наоборот, жить без него не может.
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
и я люблю мужа в халате! и вообще его халат люблю - мой не такой мягкий
Автор: Искорка (14.12.2009)
Свет,отвечаю про "седушку"

Я всю жизнь жила на 1 этаже,2х этажного стаарого дома.
Знаешь,такое слово КАНАЛИЗАЦИЯ????
А когда она засоряется? и всё с верхних этажей стекается к тебе????мммм...вкусняшка...
хоть чисть,хоть не чисть...лучше закрывать!
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
фууууууууууу, Лёль спасибо за доступное объяснение))))) я ниже 3-го не жила, и то там третий за четвёртый был.
Автор: Заюша (14.12.2009)
Искорка писал(а) в 14.12.2009 13:59:
мммм...вкусняшка...

Автор: Катюнчик (14.12.2009)
Автор: Alenchik.87 (14.12.2009)
Да, Оля все правильно объяснила! На первом этаже всегда сильнее пахнет из канализации! даже если она не засорена! соответственный аромат стоит и в туалете
Автор: sweetlanka (14.12.2009)
По опыту последнего месяца жизни хочется сказать, что последние этажи панелек тоже этим грешат
Автор: Asta (14.12.2009)
а еще этим грешит Водоканал!!!! РРРРР!! Они летом чистят там чего, что ли, но периодически такое амбрэээ стоит над ближайшим микрорайоном...
Знаете, ужас какой! И у самих же главный офис там - сами нюхают сидят
Автор: Жайка (14.12.2009)
У моего мужа тоже привычка носки бросать во все углы)))Я раньше ходила собирала а сейчас мне это надоела и я теперь делаю так "я их собираю и кидаю в середину комнаты" пару раз так сделала ему не понравилась,стал вроде пока на место класть носки!!!
Посуду моет за собой,это меня радует!!
Но меня просто раздражает,вынул майонез или молоко...так убери его обратно,нуууу пусть лежит на столе)))
Душ,тоже постоянно забывает переключать на кран,пока успеваю отбежать чтобы не облил)))
Еще меня раздражает,когда не может найти что-то,а это что-то находится прям перед носом)))
Раздражает меня еще что иногда забывает вынуть магнитолу из машины(однажды у нас уже разбили стекло и вынули магнитолу)но эта ему уроком не стала,всё равно продолжаем забывать в машине(((
Пока вот что вспомнила!!!
Автор: Rox (14.12.2009)
у меня тоже частенько забывает хотя и стекло били-крали магнитолу, и машину всткрывали-крали последние деньги и вдобавок рабочие-оставляли без копейки,до сих пор расплачиваемся. и ниче. что было,что не было!
Автор: Жайка (14.12.2009)
Я согласно,что было то было....
Только вот машина была не наша,а свекрови(((ужас просто был,криков целая куча!!!
Автор: Олень-ка (14.12.2009)
девчонки, это прям юмористический журнал =))) только мне вас особо нечем посмешить, БМ у меня золотой, чему сама не нарадуюсь =) наверно положительно сказалось то, что до моего основательного заселения в его квартиру он уже год прожил в ней один, поэтому вести порядок и за всем следить тщательно умеет =) готовит очень вкусно, поэтому я стараюсь удивить чем-нибудь и не отставать от его умений))

забавное, пожалуй, лишь то, что у нас на шкафу куча коробок, до которых мы доберемся, надеюсь, скоро.. а еще я в самом начале заметила, что БМ в туалете складирует картонные серединки от туалетной бумаги в уголке. смысл этого я не поняла, но втянулась, поэтому когда скапливается полная баночка (она мелкая) таких серединок, мы их торжественно выбрасываем
Автор: Panamo4ka (14.12.2009)
мой благоверный складирует кружки с недопитым чем-то.... неделями стоят спрятанные за занавеской, под кроватью и так далее)))) а носки не разбрасывает, аккуратно сворачивает в такие милые колобки и складывает вдоль кровати... в рядочек))))
Автор: MSvetik (14.12.2009)
У меня муж любит есть из сковородки, я уже не знаю как его от этого отучить.
И чай он пьет только из пакетиков
Автор: Катюнчик (14.12.2009)
Он наверно тарелки не любит мыть, а с пакетиками быстро
Автор: MSvetik (14.12.2009)
Вот посуду он всегда без проблем моет. А чай в пакетиках(только Липтон) для него самый вкусный.
Автор: Рыжая Бестия (14.12.2009)
А я тоже пакетики Липтон предпочитаю...
Автор: elennka (14.12.2009)
Девочки, почитала я эту темку, от души посмеялась И поняла, что вредные привычки не так уж и плохо, просто к ним нужно найти подход, либо изменить свое отношение)
1. С раскиданными носками мы научились бороться почти сразу как начали жить вместе (стоило только один раз собрать все носки по комнате и положить на ноутбук, когда милый за ним сидел, впечатлился ) , теперь "это чудо" мирно обитает в ванной в специально отведенном месте
2. Была привычка не мыть за собой тарелку после еды - так и от этого мы уже избавились
3. Громкое размешивание сахара в чае по началу тоже очень бесило, а сейчас просто закрываю на это глаза, можно ведь и вместе побренчать так даже веселее (правда сама чай без сахара пью )
4. По поводу коробочек У нас выкидывается все и сразу (как уже тут писали, чтобы не захламлять), хотя и ворчу а вдруг сломается, гарантия... Но пока ттт ничего не ломалось...Ну тут я уже смирилась, и считаю, что "будем" учится на своих ошибках.
5. Прийти домой и сразу не раздеваясь,не ужиная включить компьютер - это святое и переучению не поддается)
Автор: Катюнчик (14.12.2009)
Вот на счет: 5. Прийти домой и сразу не раздеваясь,не ужиная включить компьютер - это святое и переучению не поддается
блиин, это про меня и муж борется со мной... у меня уже на автомате: ручонки так и тянутся к компу...
Автор: MSvetik (14.12.2009)
ручонки так и тянутся к компу...
...на сайт sv-nn
Автор: Alenchik.87 (14.12.2009)
И у меня! Я могу встать с утра. забыть позавтракать и просидеть за компом часов до 2!
Автор: Рыжая Бестия (14.12.2009)
аналогично)))))
Автор: NEVESTA OLKA (14.12.2009)
))) Ой, не могу...Поделюсь своим:
У нас в доме 5 чашек для чая (ремонт пока, еще посудой не обзавелись). Так каждое утро на столе грязные (!!!) все 5. Ума не приложу, как можно за полчаса сборов на работу испачкать чаем 5 чашек)))) Выяснить у него ничего не могу, пожимает плечами)))
К носкам +100
И еще забывает, ЧТО куда положил. Поэтому каждые 10 минут: "Оль, где моя отвертка?", "Оль, где мои капли?", "Оль, где мои ключи?".
Я это должна знать???? Сквозь зубы цежу: "Я не знаю!" Это в лучшем случае))))
Автор: Rubi (14.12.2009)
Мне смешно когда мой ненаглядный ест суп на обед и запивает (!!) его чаем-с-бутером-с-маслом
Или когда он хочет ответить на чье-то сообщение в контакте,вручает мне клавиатуру и с умилительным взглядом говорит "Зайка,ну ты же быстро печатаешь,давай я тебе продиктую!"))))
Автор: Asta (15.12.2009)
у нас чашек гораздо больше, но ночью оказываются испачканными 5-6 тоже)))Пока я сплю, ненаглядный во всю посуду пачкает
Автор: Славная (15.12.2009)
Я обычно на вопросы типа "А где мои брюки?" "А где мои документы?"отвечаю: "В моем кармане,конечно же, милый"
Это чтоб не раздражаться....
Правда у нас я обычно теряю телефон несколько раз в минуту...
Автор: elka (15.12.2009)
Мы тоже много чего теряем, но искать друг другу помогаем, как же иначе. Ведь может же муж лучше знать, куда вчера выбросил бюстгальтер жены
Бывают только непонимания такого рода - муж - мне :"малыш, у меня потерялась такая штучка... такая железненькая, черненькая, загнутая, такая.. ну такая... ну, в общем, ты поняла, да? поищи, пожалуйста" полчаса объяснений с самыми неожиданными характеристиками потерянной штучки, потом меня осеняет "ключ от дрели??" "ну да..." вот сразу нельзя сказать?
Автор: Legally_Blond (15.12.2009)
У нас тоже привычный утренний диалог:
-Кать, собирайся быстрее.
-Не могу, пропали все трусы.
-Данила, я не брал твои стринги!(голосом германа из "даешь молодежь")
Автор: Девочка из Космоса (14.12.2009)
Что-то о хороших привычках, которые даже не вменялись в обязанности, я умолчала так скромно)))
Муж, знаю, ты не читаешь, но я тебя не только ругаю, но еще и хвалю
Например за то, что ты и только ты в нашей семье заправляешь постель и стелишь её же)))
За то, что выносишь мусор без напоминания . За то, что завтрак по выходным готовишь - особенный
Автор: Альфа Центавра (15.12.2009)
Воо- самая вредная привычка у моего- постоянно предлогать мне промо-акцию - к 3-му торту хорек в подарок!!!
А так даже не придирешься....
(природная лень это не привычка, а образ жизни...и, похоже, всех мужских особей.....)
Автор: Mitsune (15.12.2009)
Да... Интересная темка)))) Смотрю, лидируют носки! У нас это тоже актуально - иногда эти милые комочки лежат на кресле, "отдыхают" по его словам). Хотя, я совершенно не раздражжаюсь... Любимый у меня чистюля (за собой всегда сам убирает) и педант - как я иногда его дразню. Скорее, это он меня чаще корит за беспорядок.
Когда начали жить вместе меня поражало, что ТАК ДОЛГО можно делать в туалете!!! Оказывается, читать... Возвращается оттуда он у меня довольный и начитанный, делится последними новостями, узнанными из печатных источников)
Привычка, которая меня более всего раздражжает - оставлять по утрам на столе кружку с недопитым чаем/кофе, типа потом допьет... Эта жижа за день темнеет, так что отправляется прямиком в канализацию. Зачем оставлять?...
Еще в тему про трусы и носки... Летом ездила на 5 дней на Светлояр рисовать с художественной студией. Соответственно, моя вторая половина несколько дней жила в полном холостяцком одиночестве. Наступил день отъезда, я звоню любимому, чтобы сообщить во сколько ему меня встречать. На что получаю ответ: "ты только позвони, когда подъезжать будешь,я побреюсь и носки с трусами сменю".)))))))))))
Автор: Eleni (15.12.2009)
когда мы только встречались с моим мужем, я часто ездила к нему в гости
и он меня всегда просил ему звонить предупреждать что я уже вышла, а потом позвонить что я села в маршрутку.
Я как то не придавала значения этому
пока однажды ехала откуда то из другого места, позвонила сказала что еду к нему стою на остановке.
но на общественном транспорте получалось ехать в объезд, долго да еще потом пешком идти до его дома далековато. мне стало лень ждать и я решила что поеду на такси. Тут же поймала машину, и на прямик была уже через 7 минут после моего звонка у дверей его квартиры.
Открывает дверь его мама, в пижаме!!! )))) И так - ой, Наташа, заходи, сейчас - Игореш, Наташа приехала
и побежала в его комнату убирать его постель!
Оказалось он специально просил предупреждать где я еду в данный момент, потому что он вставал, шел в душ, бриться, потом убирать постель свою, ПОДМЕТАТЬ!!! (блин почему сейчас этого не делает...) ну и соответсвенно предупредить родителей о моем скором приходе. а я тут бац и сорвала все планы.))))))))
Автор: elka (15.12.2009)
Наташ, очень знакомая ситуация!
У нас так много раз было) Мы когда начинали встречаться перед визитами друг к друга прибирали всю квартиру первые раза три. Потом это как-то на нет сошло))
Вообще, для чужих людей - гостей, мы делаем много того, чего не делаем для родных. Прибираем дом, украшаем блюда, стараемся быть вежливыми и предупредительными.. А надо бы так и для любимого, пусть давно уже родного человека - в первую очередь
Автор: Milana (15.12.2009)
Девчонки, насмешили да уж, носки рулят))) причём, привычка эта не сразу проявилась у меня очень чистоплотный, в шкафу всё по полочкам. Но носки! ну почему их надо кидать на пол))) а ещё, меня умиляет поиск того, на что смотрим))))
Автор: Svedka (15.12.2009)
Забавная тема :)
У нас "не очень грязные носки" лежат где-то под стулом, а "грязные" исправно ложатся в ящик для грязного белья! Зато есть привычка у мужа не убирать в шкаф (развешивать по вешалкам) прочую одежду - в результате глаженая "вчера" рубашка, оставленная на стуле под ворохом джинс, халата и прочего на завтра становится "как_из_попы"...
Разбираю полочки в его шкафу: кофточки отдельно, штанишки отдельно, трусы с носками отдельно, соответственно для дезодорантов, средств после бритья и прочих мужских принадлежностей тоже отдельная полка... Почему-то через пару недель это все дело равномерно тасуется :)))) бороться бесполезно )
Пасьянс из носков у нас никогда не сходится... Еще очень долго приучала его чаще менять нижнее белье... Мама не научила что ли?
Еще: он не может, чтобы телевизор не работал, даже если я музыку слушаю - он все равно, когда приходит, зачем-то включает телеящик! Ну и весь перечень описанный девочками про компьютер, как и положено компьютерщику. Впрочем за собой такой же "грешок" имею
Про кухню: терпеть не могу, когда складывают грязную посуду в раковину так, чтобы там получалась целая гора! Ну не удобно ее мыть! А он складывает! Причем лежат там вместе и грязные тарелки с костями и стаканы и кастрюли...
Посуду стараюсь мыть сама, т.к. делаю это тщательнее (например, тарелку мою обязательно с двух сторон, а не как он - с одной более грязной стороны).
Если же посуду моет он - то мытая посуда на место не убирается, а ставится обратно рядом с немытой
Готовит чаще муж, я в основном на подхвате , но зато после него мне есть раздолье для уборки После его борща, на плите, стенах и полу, как будто резали кого-то
На самом деле - все мелочи! Я и сама далеко не идеал чистоплотности.


Форум работает в режиме архива. Общение отключено.