Рейд по свадебным салонам

Автор: tossa (15.08.2008)
зависит от салона
в Версале мне тоже не разрешили
разрешили в Идель, Ассоль, Гименее
я честно сказать не понимаю, почему нельзя...
как говорят продавцы, много портных развелось....

хотя с другой стороны, если ты приехала одна и хочешь посоветоваться дома с мамой...тоже нужно понимать такие ситуации
-
Автор: Ольк@ (15.08.2008)
А мне не в Идель ни в Мари не разрешили сфоткаться,сказали запоминай так.
-
Автор: Кисюня (15.08.2008)
И при чем тут портнихи. Бред какой-то...
Можно и нарисовать.
В конце концов портниха сама может приехать в салон и посмотреть.
-
Автор: tossa (15.08.2008)
вот и я о том же, что мотивация непонятна
потому как портниха может представиться покупательницей или ее мамой и все хорошенько рассмотреть
-
Автор: Lisi4ka (19.08.2008)
Девочки,я хочу в пятницу после работы зайти в несколько салонов ...Подскажите ,пож-та, на какой остановке мне выходить , если я еду с пл.Минина и Пожарского и хочу сходить в салон СВ,Гименей и Мари?
-
Автор: Marianne (19.08.2008)
Лисичка, думаю лучше доехать до речного вокзала остановка так и называется, заглянуть в СВ, а потом подняться вверх по Рождественской до Гиминей, а вот Мари не знаю где находиться! Еще на Рождественской есть "Идель".
-
Автор: tossa (19.08.2008)
насколько я помню после недавнего рейда, Идель - это на Белинке. На рождественской - Мари (в самом начале, где машины на мост поворачивают, если встать лицом к мости то по левой стороне)
-
Автор: Lisi4ka (19.08.2008)
Пасиба большое за подсказки
-
Автор: Marianne (20.08.2008)
Да, я перепутала что-то их. просто платья там похожи!
-
Автор: Юнона (21.08.2008)
Вчера в Шакире видела платье, которое одна девочка покупала в ЦУМе... Это так... информация к размышлению...
-
Автор: Аленочка (21.08.2008)
Вот, это да! Я конечн о слышала о них массу нелестных отзывов, но чтоб так...
-
Автор: Олюшка (21.08.2008)
Девочки, мне кажется, что в ШАКИРЕ не может быть платьев из ЦУМа, т.к. для них шьет спец.дизайнер. Скорее всего это в ЦУМе платье из Шакиры, мне объясняли там, что когда платье не продается его могут сдать в другие магазины (может быть это как раз тот случай?). Не защищаю Шакиру, обслуживание там ... но свое платье я покупала там, оно волшебное , и еще я точно знаю, что такого больше не будет ни у кого сейчас, т.к. это авторская работа и мое было самое первое, в ближайшее время точно еще не сошьют.
-
Автор: Юнона (21.08.2008)
Рассказать могут всё что угодно (не думаю, что в ЦУМе было дороже хотя бы, как обычно у перекупщиков, если только там не диллерское представительство со спец.ценами). Просто кого-то и в Бельфасо заверяли о том же, а в итоге девочка видела это платье на ком-то ещё.
-
Автор: Олюшка (21.08.2008)
тем не менее мне приятне думать, что это так
-
Автор: Юнона (21.08.2008)
В любом случае - в твой день ты будешь самая красивая, можно даже не думать, так будет по-любому!
-
Автор: ksun4ik (22.08.2008)
Девчонки,к сожалению, я не "в полном" курсе всех походов по салонам. Хочу поделиться своими впечатлениями. Сначала был просмотр каталога "Брак и семья", кое-что понравилось, но что конкретно хочу не знаю еще, решила посмотреть вживую. Первый был ЦУМ - первый обзор, ничего интересного... Следующий FranchezZa в ГОрдеевском универмаге. Девочки такого отношения от продавца я никак не ожидала: мы пришли с подружкой и ее маленькой дочуркой, было это воскресенье, нам сразу дали понять - что много платьев нам здесь померить не дадут. Т.к. я еще не видела свой образ, подружка посоветовала померить платья разных фасонов, продавец (женщина лет 45-50) сразу же предупредила, что перед примеркой надо быть практически настроенной на покупку. Выбор платьев в наличии совсем маленький. Мне все-таки удалось померить одно, в целом неплохое, но вот этот павлиний хвост (сзади рюши ярусами - очень жесткие, что просто стоят) все желание у меня отбил. Но продавец не унималась хвалить меня в этом "чудесном" платье, потом пришла на помощь а администратор еще более преклонного возраста. Мы оттуда ушли без сомнений. Потом была Шакира, отношение консультантов получше, но равнодушное. Померила 3 платья, одно понравилось, но больно резкий был переход от корсета к юбке. Завтра поеду поеду в Младу, Идель, буду искать то самое, очень надеюсь все-таки найти, ведь времени осталось совсем немного...
Всем кто начинает свои поиски желаю удачи и не отчаиваться. А начинать примерку надо все-таки пораньше...
-
Автор: Ольк@ (22.08.2008)
Я тоже сегодня была в FranchezZе в Гордеевском универмаге.Продовшица вообще ужас!!!!Не разрешила мне померить не одного платья!!!Потому что я была одна (просто мне так легче выбирать)Аргументировав это тем что потом все равно я приду с кум нибудь что бы посоветоваться!!!Я больше не ногой к этой противной тетеньке!!!
-
Автор: Вероника (21.01.2009)
Ольк@, посмотри салоны в центре города! Совсем другое отношение и отличный выбор!
-
Автор: Тоня (01.02.2009)
Ага, и цену сразу на 2 можно умножать
-
Автор: Вероника (21.01.2009)
ksun4ik, в центре салоны получше...я была в 5 -осталась довольна! И выбор очень хороший!!!
-
Автор: _анна_ (21.01.2009)
Вероник, и у Ольк@, и у Ксюнчика свадьбы уже прошли)))) Будем надеяться, что свадебные салоны им больше не понадобятся))))
-
Автор: Ulka! (23.08.2008)
Девочки,
сегодня была:
- СВ - очень красивые платья. Консультантам
- VissOn чудесный консультант Ирина. Нигде больше не видела платьев с такой шнуровкой на спине -> Открытая спинка шнуруется широкой атласной лентой
- Ну а купила я свое чудо сегодня в Гименее, второй раз уже была в этом салоне. Прекрасные консультанты и красивые модели.
-
Автор: Катька-чукча (23.08.2008)
Чего почём?
-
Автор: Вероника (21.01.2009)
Ulka! Да, в СВ супер-девочка! Она раньше художественной гимнастикой занималась
-
Автор: Lisi4ka (25.08.2008)
Ой,девочки!!!!
Я тоже так рада,так рада))))))
Вчера у нас тоже был рейд по салонам - никак не могла определиться со стилем и вообще чего бы мне хотелось...В итоге нашла свое платье и в своем же городе ( я из ДЗ.) УРА!!!!!!!
Вот завтра поеду его мерять и подбирать аксессуары к нему))))
Платье у меня кипельно белое , с разрезом по ножке, уже сапожки к нему подобрала)))) .Фотки пока нет (((Есть похожее у меня на компе,но я не умею уменьшать...Но наверное смысл понятен.
Я такая радая))
-
Автор: Вероника (21.01.2009)
Всем советую салоны Мерри-сервис , СВ , Виссон
-
Автор: Vixen (23.01.2009)
К сожалению не смогла вдоволь нагуляться по салонам, быстро нашла себе платье, эх , зато какое!
Сначала были в Бельфасо - не поравилось ничего, только редкие экземпляры чуть-чуть
Потом в Виссоне - всем его рекоммендую
Потом ещё зашли в Покровские ворота только взглянуть на Оксану Муху - было много про неё тут сказано, поэтому я ожидала чего-то особенного, но кроеме особенных цен ничего не обнаружила.
Вообще я сначала несколько дней выбирала по интернету, поэтому заранее знала что первым делом хочу посмотреть на Papilio. Его в итоге и купила.
В виссоне меряла ещё несколько платьев других фирм - тоже хорошие.

Про обслуживание могу сказать что во всех трёх салонах оно было хорошее, даже очень
-
Автор: Улыбка (26.01.2009)
Тоже напишу как я обошла несколько салонов
В первый день мне вообще не повезло (про это я писала в отчете о готовности) Салон Идель, Гименеи (извиняюсь, если с ошибкой написала) я не обнаружила вообще, то ли закрылись, то ли переехали? зато в следующий раз, когда поехала с мамой, мне повезло больше. Сначала зашли в Франчезу, была там девушка молодая, очень хороший консультант перемерила много платьев. Потом мы зашли в Шарику, нда... мнение было лучше.. Особенно продавшица приклонного возраста, которую мы походу отвлекли от важного дела - сидения на стуле... так расхваливала платья! Мы посмотрели одно, там все так не аккуратно было сшито, что то даже размахрилось, что я даже мерить не стала.. вобщем ушли. (Девочки, которые покупали там платья, извините если обидела - не хотела ) Потом зашли в цум. Я вообще сначала думала на платье потратить не больше 13-ти тыщ, но пройдясь по цуму, я немного расстроилась. Все платья за эти деньки казались мне не подходящими, уж слишком там много страз и украшений... Решила ходить только по салонам. На следуюий день съездила в Нежность, хороший консультант, отличные платья от других, что я видела. Мне очень понравились пару платьев, купила бы в этот день, но конечно я не думала тратить 18 тыщ на платье. Решила в последний день съездить в салоны. В следующую поездку поехали в СВ, платьев там моих размеров не оказалось вообще только на дорогие платья Натальи Романовой мне пообещали подгонку по фигуре (хотя там хорошая растродажа сейчас, так что девушки размеров 44-46, а может и больше езжайте туда, выбор супер!). Девочка-консультант там очень милая и внимательная по пути зашли в mari.. их же салон находится в цуме, но платья в Mari на категорию выше.. консультант Наташа очень хорошая помогла подобрать образ, перемерили много платьев и вот я уже решила сделать выбор! Оставила даже предоплату, но сегодня, когда поехала за платьем, меня ждало разочарование Отдала я значит оставшиеся деньги и захотела на платье еще раз взглянуть, но когда достала из пакета, то увидела на нем пятнышко черное прям на груди! Не знаю, как я его не увидела раньше, но было не удобно и не приятно... поэтому, девушки, смотрите платье сразу, если решили его купить! Слава Богу мне вернули деньги, так как платье уже стиранное я не захотела одевать на свадьбу, да и мало ли, может и не отстиралось бы И вот, завтра я еду заказывать платье в Нежность, все-таки решила выложить на пару тыщ побольше, но зато у меня будет платье, которое полностью меня устроит! сошьют и привезут мне, и никто его даже не примерит (надеюсь на это, чтоб пятнышек всяких не было) Надеюсь провернуть это дело удачно и завершить уже его, а то я как то притомилась немного в поисках платья Всем невестам желаю того же удачи!!!
-
Автор: Vixen (26.01.2009)
Кстати, во всех салонах говорят что цены ощутимо повысятся в новые привозы.
Правда в ВиССон новая колекция Papilio (2009) была заказана по старым ценам, правда она к ним ещё никак не придёт, хотя уже должна бы.
А в Мариаж в феврале придёт коллекция от Lerina, они начинают с ней работать - раньше её там не было.
-
Автор: Lula (26.01.2009)
Девочки... Я пока платья только в инете смотрю... А почитав форум, вижу, что все уже вовсю ходят по салонам, выбирают... А я собираюсь тока в марте-апреле начать сей нелегкий процес.. Думаете, что поздно? Лучше сейчас уже начинать что-то присматривать? Я просто наверное надеюсь на новые коллекции и соответсвенно скидки на предыдущие... Посоветуйте плиз неопытному бойцу с передовой!
-
Автор: Улыбка (26.01.2009)
LulaТы конечно можешь и до апреля ждать, но цены будут уже значительно выше, поднимаются они из-за роста доллара, а весной еще и сезон начнется, так что вдвойне дороже будет Хотя я бы тебе посоветовала пока походить по салонам сейчас, примерять, подбирать свой образ... как и многие форумчанки, я тоже хотела одно платье, а подошло совершенно другое так что смотри сама... а про новые коллекции, то лично для меня это не важено, главное что бы платье было красивое и на мне сидело хорошо!!! Но если денег не жалко, то можно и из новых коллекций мне понравилось в св, там платья из новой коллекции лета уже есть только они стоят в пределах 30-ти, платья обалденные там же и распродажи есть (я немного выше писала про них) Из дорогих салонов больше никуда не ходила
-
Автор: К@тенок (27.01.2009)
Lula, я покупала в начале апреля, так из старых коллекций уже или ничего не было или 1-2 платья совсем неходового размера. Скидки на старые коллекции идут в январе-феврале-начале марта, с середины марта новый завоз.
-
Автор: КатяНаСамокате (28.01.2009)
В субботу посетила два салона.
"Млада". Очень понравилось обслуживание. Каюсь, боялась упрёков, мол рано начала платье выбирать . Ничего подобного не услышала.
Померила несколько платьев, приглянувшиеся модели консультант записала и проинформировала по стоимости. Маме очень понравилось, что не настаивали на покупке.
Предлагали зайти еще, так как ожидается новый привоз.
"Нежность". Консультант подробно рассказала про материалы. Платья шьют по снятым меркам. Привозят в течение месяца.
Все корсеты на мне зашнуровывала. Платье сразу смотрится по-другому
Померила несколько платьев. Особенно приглянулись два: "театр оперы и балеты" (по словам мамы) и "то, блЯстящее" (по словам папы).
О "театре оперы и балеты" думаю уже четвёртый день. В душу запало. Хотя пышное совсем не хотела. Оно такое воздушное, нежное, удобное. Что самое главное - нет на платье огромного количества этих оборок, складок, защипов, прищипов и проч. Просто пышная юбка. Однако, меня смущают искусственные цветы. Не люблю я этот предмет декора. Обсуждала с консультантом вопрос минимизации их количества и размеров. Что немаловажно - цена этого платья меня очень и очень устраивает.
Поход в этот салон могу считать очень удачным. Если это не МОЁ ПЛАТЬЕ, то уж точно МОЙ ФАСОН. Благо, рост и комплекция позволяют носить такое чудо. Если не встречу нечто подобное без цветов, то постараюсь к ним привыкнуть и принять
-
Автор: Iris (28.01.2009)
А может отпороть несколько цветочков?)) Или некрасиво будет смотреться? Если платье действительно тебе понравилось, может сшить такое, но без этих цветов. Я тоже не люблю платья с большим количеством оборок, складок и защипов. И такие вполне можно найти в салонах. Я купила себе платье просто с гладкой пышной юбкой, и не одно такое мерила, пока ходила по салонам.
-
Автор: Любовь (28.01.2009)
Привет! Я из новичков. Возьмете меня к себе? В салон "Нежность" тоже заглядывала. Модели платьев интересные. НО: изобилие искусственных цветов убивает. Я также посетовала на это продавцу (очень милая девушка), но она сказала, что украшение платья всевозможными искусственными цветами, лепестками и т.д. - это их "визитная карточка" и если это все отрезать - "будет уже не то". Салон "Млада" - супер! ТО САМОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ платье не нашла, но с фасоном определилась. Продавцам "Млады"
-
Автор: liza (28.01.2009)
а я выбрала платье. а теперь мучаюсь. нас 25 апреля полно народу жениться. и вдруг кто-то будит в МОЕМ платье. может скупить все оставшиеся?
-
Автор: Iris (28.01.2009)
liza, такой вопрос - уже обсуждали. Девчонки волновались, что встретят невест в одинаковых платьях 14 февраля, когда будет также много свадеб. Но ведь у каждый невесты свой образ, своя прическа, букет, разные оттенки платьев. В такой день, мне кажется, других невест и не будешь видеть. Кто там в чем... тем более каким должно быть совпадение, чтобы в один день в одно время в ЗАГСе встретились девчонки в одинаковых платьях. Так что не переживай, все будет отлично!
-
Автор: Улыбка (28.01.2009)
Обычно в салонах спрашивают в какой день регистрация... они записывают, чтоб не продать одно и тоже платье для одного и того же дня. По крайней мере меня спрашивали
-
Автор: liza (29.01.2009)
Ааа точно! меня ведь тоже спросили где и когда!
ну тогда вероятность встретить "двойника" минимальна!
Хотя у меня обалденное платье и в любой другой день я бы много кому рекомендовала выходить в таком же. в нем любой крокодил почуствует себя красавицей)) даже у меня все комплексы сразу как рукой сняло)))
-
Автор: Улыбка (30.01.2009)
liza, ты прям заинтриговала своим платьем когда будет фотка? уж очень интересно
-
Автор: июльская невеста (29.01.2009)
Девчонки вы чего на Шакиру так обозлились? В журнале ведь явно написано что их салон находится и в Республике и в ЦУМе!По-крайней мере когда я покупала платье так было!Так что ничего уливительного что в ЦУМе можно купить такое же платье как и в Республике или наоборот!
-
Автор: пятачок (30.01.2009)
А мне например в Шакире не понравилось:не консультанты, не ассортимет..мамуля уже сказала, что я зануда.Но не виновата я, что мне ничего не нравится из фасонов.И вообще я маленького роста, но платье очень-очень хочу пышное !
-
Автор: Улыбка (30.01.2009)
пятачок, я тоже маленького ростика и худенькая, тоже сначала хотела супер пышное платье, при чем из фатина но когда стала мерить такие, разонравилось.. я похожа на куклу на чайник вобщем выбрала менее пышное, и не от талии, как задумывала сначала, а от бедра.. а фатин прикрывает ткань.. так что такой вариант мне больше понравился

кстати в шакире мне тоже не обслуга не модельный ряд не понра... извините
-
Автор: Iris (30.01.2009)
Я тоже была в Шакире. Мне, честно, понравилось как обслуживали. Но я там была одна. Может, если бы нас было несколько невест, то и обслуживание было другое. Зато мне там чуть не втюхали платье: "прям как на вас сшито", "так красиво, так красиво" и т.д. и т.п. Когда я сказала, что подумаю, мне естественно сказали, что завтра его может уже и не быть. В общем, я туда не вернулась, и нисколько не жалею. Нашла платье намного лучше
-
Автор: Улыбка (30.01.2009)
Iris, а говоришь обслуживание понравилось именно такое обслуживание-"втюхивание" я и не переношу а что значит несколько невест? когда я там была, я была с мамой и никого кроме нас там не было
-
Автор: Iris (30.01.2009)
Нет, вначале меня хорошо обслуживали, я много платьев перемерила, и с разными подъюбниками. Все было ненавязчиво, хорошо. А потом им, наверное, надоело со мной возиться и уже начали втюхивать. А по поводу нескольких невесть - я один раз видела там 2-3 девочки платья выбирали, так вот с одной продавцы возились, а на других вообще внимание не обращали!
-
Автор: Улыбка (30.01.2009)
Да вапще, странный салон.. продавцы походу по настроению работают мы когда туда пришли, тетка сидела читала че то.. никого не было. Мы долго ее ждали, потом позвали.. она так неохотно подошла, и начала втюхивать платья типа у них свой модельер, и все такое.. вобщем платья стоят не дешево, а вид, мне не очень...
-
Автор: Lula (02.02.2009)
Девочки... Хочу поделиться вот чем. По советам заботливых форумчанок таки в субботу(31 января) решилась сходить в салон - приглядеть платье... Пошли мы с мамой, уточнять куда именно отправились не имеет смысла, потому что разговор пойдет не о салоне (к продавцам никаких нареканий), а про ситуацию, произошедшую на месте. Итак, приходим мы с мамой в салон, перед нами в примерочной уже девушку обслуживают - она примеряет платья - также сидит её мама, приятная такая женщина. Я попросила каталог, мы с мамой присели и стали ждать, пока освободятся продавцы. Сидим спокойно смотрим каталог, эта женщина интересует когда у нас свадьба, т.е. такая мирная необязывающая беседа. Проходит наверное минут 20, вдруг эта МАМА начинает высказывать нам претензии, что мы тут с моей мамой сидим и Высматриваем её дочь, типа : "Ну хватит уже смотреть мою доченьку, смотрите каталог, идите погуляйте" и так далее. Мы с мамой в недоумении - что ей не понравилось? Мы продолжаем сидеть (добирались до места 2 часа, ужасно замерзли и идти куда-либо вообще-то не хочется). А эта женщина все продолжает - Ну что вы всё смотрите на мою доченьку??? Млин, нам вообще фиолетово на её дитя - мы разговариваем о своих делах! Она поставила перед нами огромное зеркало, встала к нам, извините, ПОПОЙ - и все продолжает бубнить! Моя мама не выдержала, сказав: " Может нам глаза завязать, чтоб вам спокойнее стало!" А та всё продолжает. Проходит еще полчаса - история продолжается. Меня начинает напрягать такая ситуация - но я сижу молчу (ну разные бывают люди), думаю, что если бы здесь был мой МЧ - было бы хуже, потому что он молчать бы не стал. В итоге эта женщина уже переходит на крик, начинает нас обзывать - какие мы Бессовестные и т.п. Наконец-то они уходят... Я не могу вам передать какое настроение было у меня в тот момент, мерить я уже точно ничего не хотела, но раз у ж пришли и ТАК долго прождали, мама уговорила посмотреть парочку платьев. Я конечно померила, но мне был так неприятно это все.... Вообщем, я теперь даже Больше не хочу никуда ходить и что-то подбирать - такой первый блин комом, что отбило желание вообще... Прошу у вас поддержки!
-
Автор: Iris (02.02.2009)
Кошмар какой... Ужасно странная женщина! По-моему у нее какой-то комплекс или сдвиг по поводу ее обожаемой доченьки. А продавцы-консультанты никак не вмешались в эту ситуацию или они не слышали, что вам говорила эта женщина?
А ты даже не переживай из-за этого, в мире полно странных людей. Она, наверное, на свадьбе своей доченьки тоже будет всех вокруг отгонять, чтобы не смотрели на нее
-
Автор: LittleHare (02.02.2009)
Lula, не переживай! Ерунда всё это! Мне бы на твоем месте было искренне жаль этих двух женщин - маму и дочку. Дочке в принципе не повезло такую чокнутую мамашу иметь. Не легко с такой мамочкой по жизни. А мама закомплексованная и суеверная женщина. Может у дочки не ладилось что-то в жизни, а тут наконец-то замуж выходит. Та и боится, что её дочу сглазят, не дай Бог. Пожалей ты их и расслабься! В следующие выходные опять приступай к поискам платья. Своего - единственного, неповторимого. Никто и ничто не должно портить тебе настроения перед свадьбой! В общем, не переживай, мы все с тобой!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.