Рейд по свадебным салонам

Автор: Северяночка (17.03.2009)
Ириночка, я все понимаю насчет волнения, у самой похожее было, когда платье искала... но надо верить!!!!
-
Автор: Ириночка (17.03.2009)
Северяночка, я стараюсь! Гоню все дурные мысли проч.
-
Автор: nusya (16.03.2009)
и потом на крайний так сказать случай, если уж совсем ничего не нравится или нравится то, что не подходит (слишком дорого или "не сидит"), то после походов по салонам можно уже составить себе образ того, что вам действительно нравится и сшить этот собирательный образ! Оно будет сидеть идеально по вашей фигуре и выглядеть именно так как вам хочется!
-
Автор: sunlight (18.03.2009)
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, неопытной. Если в магазине берут залог, чтобы придержать платье, то его потом возвращают или нет? Пусть это 1000 руб, но для меня и это много...
-
Автор: sunbeamm3 (18.03.2009)
мне кажется это зависит от порядочности работников салона,надо изначально у них выяснить данный вопрос.
-
Автор: sunbeamm3 (18.03.2009)
я покупала в Мариадже(Покровские ворота)-я сразу отдала всю сумму за платье,которое заказала (моего размера не было в наличии)-а потом нашла скидку в журнале-так мне деньги вернули-почти 1500 руб.,было очень приятно)))
-
Автор: Улыбка (18.03.2009)
Если ты оставляешь залог за платье, которое уже есть в магазине, то при твоем отказе магазин должен вернуть деньги, а если платье везут специально для тебя, то магазин может и не вернуть, но это лучше заранее обговорить с продавцами, вдруг и в этом случае возможен возврат денег
у меня были 2 ситуации (в обоих случаях платья были в наличии): первая, я оставила залог, потом отказалась на следующий день, и мне отдали деньги 1000 руб я оставляла.
вторая, я уже решила покупать платье, внесла предоплату (половину), а на следующий день, когда поехала за платьем, то отдала оставшиеся деньги и уже хотела ехать. Но решила посмотреть платье, и вот пожалуйста - оно оказалось испачканным И мне вернули деньги, правда предоплату возвращали в течении 3-х дней.
-
Автор: tossa (18.03.2009)
мне кажется тут многое зависит от срока "придержания"

если ты передумаешь через день/два/неделю - думаю, что вернут

а вот если его для тебя несколько месяцев держать будут, не продавая, а потом ты откажешься, думаю, что вряд ли....
-
Автор: _Nusya_ (20.03.2009)
Ура!!! Нашла свое платье!!! В Belfaso!!! этому салону!!! Все супер!!! 5+!!!
Чего не могу сказать про салон СВ!!! Это тихий ужас!!! Хотя нет, не тихий!!!
Представляете, идет невеста выбирать платье для своего самого незабываемого дня, для самого ответственного и волшебного дня в ее жизни и хочет она быть в этот день неотразимой, неповторимой и счастливой! А счастье ей приносит и сама подготовка к свадьбе, и тем более такой приятный момент, как выбор платья, ее самого-самого платья, в котором она будет чувствовать себя королевой! А ведь это достаточно не просто, найти и выбрать свою вещь. И идет девушка по свадебным салонам с хорошим настроением и с предвкушением найти, именно то, что заставит ее радоваться и кричать от счастья, иенно СВОЕ платье...и вдруг...заходит она в салон СВ..и что же происходит дальше..??? Подходит она к дверям,а там записка "перерыв 5 минут", она ровно отстояла 5 минут и звонит в звонок, где-то через 2 минуты ей открывает дверь девушка на лице у которой черным по белому написано "ну и чего ты пришла, ты че не видишь, что мне не до тебя вообще", ладно переживем, у всех бывают проблемы. Девушке предлагают посотреть каталоги и уходят. Минут через 10 приходит еще одина девушка - тоже клиент,и тоже смотрит альбомы. Потом консультант начинает отвечать на вопросы 2ой девушки не обращая внимания на 1-ую, которая уже готова. На свои слова "Девушка, я уже определилась с платьем" 1-ая девушка получает такой ответ "Вы че не видите я занята, я с клиентом разговариваю !!!" (при чем сказано все это в очень грубой форме!!!) А в это время 2-ой консультант исчезла (оказывается она просто ела в свое рабочее время и забила на всех) и пришла она только после того как 1-ая девушка - невеста решила уйти из салона. Ее конечно сразу спросили "А почему это вы уходите?А?" Она объяснила,что так не разговаривают с посетителями и у нее теперь нет никакого желания, что либо у них смотреть или даже мерить. Потом со стороны работников салона пошли наезды типа "а что вы нам хамите, че это вы как с нами разговариваете" и т.д. и т.п.
Итог, настроение испорчено и никакого счастья невеста уже не испытывает, т.к. столкнулась с абсолютно некомпетентными и грубыми сотрудниками салона СВ, которые в итоге даже не извинились!!!!
P.S. Интерьер и атмосфера в салоне не блещит, а точнее вызывает легкое отвращение.
Конечно, у каждого свое мнение, но я никогда никому из своих знакомых не посоветую даже заходить в салон СВ.
-
Автор: Северяночка (20.03.2009)
да, обслуживание - великая сила. Продавцы и консуьтанты пожалуй самые главные в компании, ведь без них даже руководитель мало что сможет сделать. Но вопрос - куда смотрят когда набирают ТАКИХ для работы в свадебном салоне? не понятно....
-
Автор: Hellen (20.03.2009)
Мы недавно с мамой были в этом салоне. Все, что написали предыдущие форумчанки - правда, девуки там совсем не приветливые. Но! Это первый из салонов, в кот. я заходила, где мне реально что-то посоветовали, так как изначально мы смотрели с мамой нечто другие платья. Девушка сама достала платье, настояла на его примерке.....и в нем я действительно была как королева....
-
Автор: umo4ka (20.03.2009)
_Nusya_. даааа, вот так отношение... Но вот по-поводу того,что обедают в свое рабочее время...у них перерыв есть на обед?Если нет,тогда я их понимаю, я когда работала менеджером по продажам, у нас обеда как такогого не было, а под новый год столько народу было,что яблоку в салоне негде упасть и всем надо срочно,скорее и никто ждать не хочет, в итоге ты голодная, измотанная и злая, начинаешь уже грубить,потому что люди у нас (клиенты),не понимающие порой, для них 5 минут в очереди постоять - уже проблема, видимо забыли,как раньше по 5 часов за маслом-колбасой стояли. А что я тоже человек и тоже хочу есть, а тут за 12 часовой рабочий день ни крошки во рту...тяжело... руки трясутся, и тебя мотает...но им не объяснишь. Они так же говорят, вон у вас девушка сидит ест,в рабочее время, че,жопу поднять не может?
Но я продавцов из СВ конечно за хамство не оправдываю. Если тебе жалко потерять клиента, то всегда можно спокойно объяснить и попросить подождать пару минуток. И сама поешь и клиент подождет без обид и недовольств.
-
Автор: джульетта (20.03.2009)
Я вчера тоже ходила платьице выбирала!
мне до этого ничего особо не нравилось, а вчера аш целых 3 понравилось!
на литвинова в торговом доме одно платьице, в цуме 2 платья!
два белых , а 3-е айвори!все такие разные!воть думаю!
-
Автор: Stella (20.03.2009)
_Nusya_, это видимо кому как повезет. Я когда ходила выбирала свое платье, ушла после СВ в полном восторге. Я перемерила там кучу платьев, получила много хороших советов, без проблем дали померить и фату, и перчатки. Короче обслужили по полной программе
-
Автор: _Nusya_ (20.03.2009)
Umo4ka, точно не знаю, но вроде бы у них нет перерыва на обед, но когда я подошла к салону, на дверях табличка "перерыв 5 минут" уже была, и я подозреваю, что была она там уже за долго до того как я подошла + я еще подождала 5 минут + еще только через 2 минуты мне открыли + пока я смотрела каталоги у них было где-то около 10 минут - я думаю за это время вполне можно было поесть.))) У них и так клиентов не много, радовались бы,что к ним кто-то пришел. А они сразу же с хамства разговор начинают! Я вообще в шоке была! Тот ответ который я получила на свои слова абсолютно не соответствует интеллигентному и уважительному отношению, даже не просто к клиенту, а вообще к человеку! Ну а дальше больше! О каком слове "салон" может идти речь, это не "салон" - это магазин времен совка, если не хуже, уж по обслуживанию точно!!!
Hellen, тебе повезло! Может ты в другую смену попала.
-
Автор: Ириночка (20.03.2009)
Всетаки я его купила...
-
Автор: Ириночка (21.03.2009)
Давно хотела поделиться своими впечатлениями от рейда по салонам. Походом по салонам я осталась довольна. Выкинув Младу из мыслей, я с новым позитивом поехала в район Московского вокзала. Сразу пошла в Торговый дом на Литвинова. В первом же салоне померила одно из предложенных платьев, которое идеально на меня село. Но так как я не могла не обойти все салоны вокруг, отправилась дальше.
Следущий был Канавинский дворик, где я померила два платья и пригледела шикарную фату.
Двигаясь в сторону ЦУМа, зашла на Фильчинкова 38. Там находится три салона, в которых я ничего не мерила. Я бы может и померила одно- два в Свадебном мире, если бы не ВНИМАНИЕ: продавцы попросили за примерку одного платья 50 рублей Хотя надо сказать, платья у них не ах!
Зайдя в ЦУМ, я в первом же салоне померила два платья, которыми осталась довольна и по качеству и по цене. Но будучи в предвкушении салона Ангел, я пошла к нему. Мне сразу предложили посмотреть каталог, в котором я увидела несколько платьев с их сайта и одно жутко захотелось померить. Одна из консультантов сказала, что оно продано, а другая поспешила записать млдель, чтобы мне ее привезли, т.к. у них все равно намечался привоз. Когда я ей показала платье, она сказала, что оно у них есть последнее.
Девочки, когда я его одела, оно оказалось моего размера и роста, а я не высокая. Что же я испытала выйдя к зеркалу не описать словами. У меня закружилась голова от счастья. Я сразу поняла-это то самое платье, мое платье Услышав цену я чуть не упала в обморок - 5 500. Я не мешкаясь ни минуты сказала беру!!! Как и было написано в журнале, что среда удачный день для покупки платья, так оно и есть
-
Автор: Северяночка (21.03.2009)
Ириночка, поздравляю тебя с приобретением!!! все-таки цена не всегда является показателем.... Очень рала, что ты нашла СВОЕ платье!!!!
-
Автор: Ириночка (21.03.2009)
Северяночка, спасибо
-
Автор: Улыбка (22.03.2009)
Ириночка, так хочется взглянуть на твое платье фотка будет?
-
Автор: Hellen (22.03.2009)
А я вчера купила, наконец-то свое платье в Виссоне. Очень долго его искала, обошли с моей мужественной мамой кучу салонов: Мери Сервис, СВ, Версаль, Млада, Шакира, Марьяж, Барселона, Цум... Я померила невероятное количество платьев - все сидели очень хорошо, но.... чувства, что оно - именно мое, не возникало. А вчера я его все таки нашла. Так что всем советую идити в Виссон - там очень хорошее обслуживание.
-
Автор: Kotya (22.03.2009)
Hellen, поздравляю с покупкой!! а фото можно?
-
Автор: brontozavrik (23.03.2009)
Рада за Hellen, ведь ей повезло с обслуживанием в Виссоне! Я тоже была в эти выходные в этом салоне и была очень разочарована, даже можно сказать вне себя от того, как консультанты обслуживают своих клиентов. Во первых девочка -консультант только с третьей попытки смогла правильно зашнуровать платье, во-вторых, забыли посчитаться обещанную 3% скидку и только после моих многочисленных вопросов, сколько же стоит платье, ответили про стоимость, добавив "мы здесь никого не обманываем", и только в этот момент вдруг вспомнили про то, что неправильно посчитали стоимость платья. При оформлении заказа второй консультант стала навязывать мне покупку подъюбника. Я попросила показать и померить подъюбник вместе с платьем, на что мне было сказано, что нечего смотреть, подъюбник как подъюбник, с таким же платье мерили...Настойчиво попросили определиться, буду ли я покупать этот самый подъюбник или брать на прокат, довавив при этом "сделайте выбор до конца месяца, нам ведь процент с выручки идет...". Я с подругой были, мягко говоря, в шоке.... Если бы не платье, в которое я влюбилась, убежела бы прочь из этого "салона"! Не хочу обобщать всех консультантов Виссона, потому что две недели назад заходила туда, и замечательный консультант Ирина всё подробно рассказала, показала, предложила померить несколько моделей, очень приятная и компетентная девушка!!!
-
Автор: Hellen (23.03.2009)
Очень странно, у меня прямо все с точностью наоборот. Очень понравились и коллекция и консультан. Зашнуровывали все быстро и правильно, вертелась я в платьях очень долго, даже сбежались все посетители. И скидку посчитали и ничего дополнительно не навязывали. Жалко, что brontozavrik другие впечатления остались. Я честно...удивлена
-
Автор: Невидаль (24.03.2009)
Леночка, поздравляю!
-
Автор: _Nusya_ (22.03.2009)
Поздравляю всех с покупкой!!! Молодчинки!!! Сама недавно испытала такие эмоции, т.к. тоже нашла свое платье!!! УРА!!!
-
Автор: Hellen (22.03.2009)
Фото будут в отчете, пока оно еще в салоне осталось на доработку!!!
-
Автор: Kotya (22.03.2009)
_Nusya_, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: lyudma (22.03.2009)
Сегодня прошлась по свадебный салоным и была ОЧЕНь сильно удивлена тем, что многие из них переехали куда-то... Нет ни Каприцио, ни Ассоли, ну про Идель здесь уже написано... В Шакире меня просто ужаснуло обслуживание, точнее, его отсутствие.... просто жуть...
и платья, скажу я вам, оставляют желать лучшего... мне понравилось только вдвух пока местах: в дзержинском салоне " Подвенец" ( новый, очень красивый, с ценами достаточно большой разбег( есть и за 15000), но в основном все недешевое, но красивое и интересное), и в , как это ни странно, в одном салоне ЦУМа, не помню, как называется, как зашли, сразу прямо до упора... ЦУМ он и есть ЦУМ, но одно платье там... я на него внимание еще две недели назад обратила, сегодня померила, очень-очень нравится.... отложила... пойду во вторник с мамой смотреть... для ЦУМа очень недешево - 20 000. Вот думаю, может стоит все-таки еще что-то посмотреть?
-
Автор: _Nusya_ (22.03.2009)
Kotya, спасибо большое!!! ))))
-
Автор: Kotya (23.03.2009)
lyudma, если какое - то платье тебе очень понравилось и ты понимаешь, что вот оно - ТВОЕ!!то надо брать!
-
Автор: роня (23.03.2009)
Всем привет!!
А я в эти выходные испытала шок, девочки..относительно разницы в ценах..
До этого была в салоне Visson и узнаваала сколько у них стоит платье фирмы Papilioое я хочу..У них оно стоит 40400.
А в субботу заехали в Мери-сервис, так там это платье будет стоит 27500!!!!
Я в шоке была....
Как может быть такая разница...
Причем в первом салоне утверждали что только они официальные представители этой фирмы в городе..
А оказывается все наоборот..
так что..вот и делайте выводы о порядочности в салонах..
-
Автор: КатяНаСамокате (23.03.2009)
Странно как-то. Я думала, что в Мэрри-сервисе дороже. Например, из коллекции Papilio "Горный хрусталь" в начале 2008 году в Мэрри-сервисе стоил почти 30 000, а в этом году в феврале в Виссоне 21 500. Тоже впечатляющая разница.
И не факт, что когда то платье, которое ты хочешь, привезут в Мэрри-сервис, оно не окажется дороже той цифры, которую тебе назвали.
-
Автор: Hellen (23.03.2009)
Насчет платья Горный Хрусталь - очень популярная модель, прям очень. Я когда его первый раз увидела на форуме, решила, обязательно примерю и примерила в Виссоне 2 недели назад на 2 размера больше, чем мне надо, но все равно смотрится очень красиво. После меня сразу его мерила еще одна невеста. А вот позавчера я пришла за своим платьем в салон, и там невеста снова примеряет Горный Хрусталь - уже черный. Сейчас на это платье там как раз скидка, размер 44, но пока хозяйка еще не нашлась.
-
Автор: КатяНаСамокате (23.03.2009)
Гм, а черный по цвету или уже замеренный-затасканный?
-
Автор: lyudma (23.03.2009)
надеюсь, что оно маме понравится... оно достаточно простое, но очень достойное, а мама как-то больше тяготеет к хоть немного, но пышному варианту. Вот завтра и будем смотреть.
Меня в ЦУМе смутило то, как со мной продавец общалась... вот что-то в ней было такое настойчиво- нагло-скользкое.. даже не знаю... но платье мне нравится-нравится-нравится!! ))))
-
Автор: Белоснежка (23.03.2009)
Хочу тоже поделиться своими впечатлениями от покупки платья. Первым был салон Бельфасо на Бекетова. Причем месяцем ранее у меня подруга там купила себе платье и была в восторге и от платья, и от продавца-консультанта. Я пошла к то му же продавцу. Ее зовут Елена. Она действительно замечательно работает ! Очень внимательная и отзывчивая! Помогла подобрать и платье, и обувь, и фату! Но поскольку это был первый салон, то я оставила залог и решила еще походить, посмотреть.
После этого сходила еще в Виссон. Если честно, не самое приятное впечатление осталось. Продавец была хорошая, а вот платья-не в восторге... Наверно, потому, что ни одно платье на меня по-хорошему не село. И некоторый платья были не очень свежие..
Так же была в Марьяже. Модели очень интересные, но к сожалению не было ни одного моего размера (48), а на заказ побоялась.
В итоге вернулась в Бельфасо и купила то самое платье, которое понравилось с самого начала)). И чем больше я на него смотрю, тем больше оно мне нравится!
-
Автор: Белоснежка (23.03.2009)
А, забыла добавить. Еще в Виссоне не понравилось то, что они не разрешают фотографировать! Это ОЧЕНЬ неудобно! Потому что даже обойдя 3 салона, потом хочется прийти домой и еще раз на себя посмотреть во всех платьях, которые понравились. А если бы я обошла самолон 5-6, у меня вообще бы все в голове перепуталось! И к тому же, для меня важным было, чтобы платье хорошо смотрелось на фото! А определить это без фотографии невозможно!!
-
Автор: КатяНаСамокате (23.03.2009)
А фотографировать вообще редко, где разрешают. Так что это проблема не только салона Виссон.
-
Автор: Гермиона (23.03.2009)
Это плохо прежде всего для косультантов, которые не разрешают.
Вот понравилось, например, в первом салоне платье. Но девушки бывают разные - кто-то просто из предубеждения, что СВОЕ платье нужно поискать, покупать не будет. А к концу примерок первое платье забывается напрочь! Это проверено. Вот для этого, мне кажется, и удобны фотки.
А иногда, бывает, за первым платьем, которое вроде бы понравилось, идти в ломы. И тогда проигрывает кто?.. Правильно, салон в первую очередь. Невеста-то, может быть, даже и выигрыше будет
-
Автор: Lady (24.03.2009)
Я, кстати, свое платье только и выбрала благодаря фотографии.
Можно объективно посмотреть на себя со стороны...
Для справочки:
"Бельфасо" на Пискунова - фотографировать разрешили только украдкой (чтобы хозяйка не видела)
"Бельфасо" на Бекетова - аналогично(удалось только на телефон).
И это несмотря на то, что девушку, которая параллельно со мной мерила платье в другой примерочной, родители фотографировали во всех ракурсах в каждом платье.
В "Младе" разрешают фотографировать, только если уже покупаешь конкретное платье.
В "Барселоне" - все в порядке! Именно там я и купила свое платье!!!
-
Автор: Белоснежка (25.03.2009)
Странно, покупала в Бельфасо на Бекетова. Разрешали фотографировать без проблем. Причем в первый раз мерила, был только телефон с собой, а потом пришли еще раз, уже покупать, с фотоаппаратом. И никто даже слова не сказал, разрашили и фотографироваться, и видик снять
-
Автор: Ириночка (25.03.2009)
Улыбка, фото будет. Оно есть на сайте салона. Я попробую его от туда вытянуть
-
Автор: Ириночка (25.03.2009)
Вот оно, мое платье Как же переливается бисер на корсете и блестит юбка
-
Автор: Улыбка (25.03.2009)
Красивое платье
-
Автор: Ириночка (25.03.2009)
Улыбка, спасибо.
-
Автор: Stella (25.03.2009)
Ириночка, платье очень красивое а корсет...ммм...сказка....обожаю такие корсеты, но мне, к сожалению, такое нельзя
-
Автор: ярославишна (25.03.2009)
БМ запрещает?
-
Автор: Stella (25.03.2009)
Нет, если бы БМ....это было бы меньшей проблемой, его бы можно было уговорить. А вот фигуру свою не уменьшишь в этом месте....если только к хирургам идти
-
Автор: Ириночка (26.03.2009)
А мой даже не догадывается!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.