Рейд по свадебным салонам

Автор: Holly (14.07.2008)
Полноценного рейда у меня не получается, получается пока забегать в салоны только урывками! Из того, что посетила:
"Свадебный мир"-магазин напротив канавинского дворика, там работает моя подруга, поэтому он и был первым! Там мы перемерили кучу платьев, разных цветов и фасонов!!! Все было благополучно запечатлено на фотоаппарат, что врят ли бы разрешили делать в другом месте! Мне ничего особо не понравилось, но для тех кто собирается есть свои плюсы:
+ огромный выбор платьев разных размеров и цен,
+ большое помещение, не то что в универмаге
+ обслуживание конечно было на уровне! но я не думаю, что только потому, что это моя подруга
Ассортимент конечно, аля-ЦУМ, но сама обстановка несколько иная.
"СВ" - здесь нас с подругой усадили на диван и вручили каталоги, мы выбрали 5 платьев особо интересных! И только 2 оказались моего размера! Первое мне очень понравилось, оно было белоснежным и почти моим... если бы ни несколько НО: в примерочной продавец сообщила, что платье было в прокате 1 раз (что было ОЧЕНЬ заметно по его внешнему виду), и из-за этого оно было якобы дешевле (25 с чем-то
) Рада, что со мной была моя подруга, которая благодаря своей работе, хорошо разбирается в том, как и что должно сидеть, и как отличить "катанное" платье от нового! В общем, продавец убеждала, что платье 42-44, но когда подруга посмотрела шнуровку, оказалось что под карсет было заправлено по 4 см с каждого края, из за чего платье сзади смотрелось очень не красиво и было явно ближе к 48! Мы ушли в легком шоке.... Платье было очень красивым, но выглядело так, как будто уже не одна девушка стала в нем женой... Там конечно можно шить... но стоит ли это того
"Гименей" - хороший выбор, хорошее обслуживание! Платья не отличить от новых, при нас девушка купила платье за 20 с небольшим, которое в Бельфасо стоит 47 !!! Мне (уже по традиции )) ничего так и не понравилось, хотя померила я достаточно! Просто сделала такой вывод - здесь тебе открыто говорят - платье комиссионное ( но выглядит шикарно) и стоит достойно! Потому как покупая новое платье остается только догадывается, побывало оно в прокате или нет...
"Love story" - в магазине представлено совсем немного моделей, но есть из них очень интересные! Я там ничего не мерила, т к была одна, на разведке

И наконец, я в шоке от "Шакиры"! Не ожидала такого хамства и равнодушия!!! Пришла одна (ну не с кем мне было пойти!), думала, сейчас спокойно что-нибудь померию, вдруг найду.... На меня ноль внимания... смотрю молча платья на манекене.. подхожу к продавцу... пытаюсь начать диалог.... мне сухо отвечают, при этом ничего не спрашивая, да и не смотря в мою сторону... (ни что я ищу, какого цвета, когда свадьба...), диалог не получался... говорят, мол смотрите, все в зале...
Я спрашиваю: "А померить можно?"
Ответ: "Если будете покупать, то можно"
Я в шоке.... Отвечаю: "сегодня покупать не буду....."
Еще задаю пару вопросов, и уже будучи на грани говорю "Спасибо" и ухожу....
Моё настроение было испорчено..... Их репутация в моих глазах невостанавима... Это было очень жестоко!
-
Автор: Кисюня (14.07.2008)
Holly, теперь твоя подруга будет ходить с невестами нашего форума.
Я в шоке от твоего отчета. Слов нет.
-
Автор: Milana (24.07.2008)
Итак...
1. Салон Ассоль. Супер!!! Понравилось всё! Общалась с Еленой, за всё ей спасибо большое. Платья красивые. Цены разные.
Если попросить, дают в рассрочку!!! Важный момент. Если платья повторяются, то они не продают на ту же дату, что уже продали,т.е.
шанса у невесты встретить другую девушку в таком же платье нет и они только одни в городе раелизуют эти модели, по их словам.
Ставлю этому салону твёрдую пятёрку.
2. Салон в алексеевском Пассаже, 2ой от лестницы Очень милая продавец Марина. Несколько раз заходила и мучала её, но она была всё-равно
во всевнимании :) Спасибо ей :) но на счёт платья я пока думаю.
3. Салон Гименей. Отношение очень хорошее. Люди искренние, не скрывают что платья комиссионные ;-) Платья выглядят как новые.
Я когда первый раз пришла, даже и не подумала что это б/у. Качество видно сразу хорошее-корсет влился как вторая кожа.

4. Астарта. Отношение понравилось, когда заходила пару раз. Но по-моему, это была хозяйка. Один раз видела там пассивную спящую девушку, правда,
её не обвиняю :) т.к. она беременная.

5.Салон Мэрлин в Нижегородском универсаме. Очень хорошее отношение, но цены мне не подошли.

6. Висс Он Отношение очень хорошее, цены тоже. Но своё платье я там не нашла.

7. Салон Идель. Силуэтных платьев там нет. В основном, пышные и шестиклинки. Отношение неплохое. Мерила 1 платье 2 раза.
Правда, по-моему мнению, продавец излишне сделала акцент на том что мне уже 25 и пышное платье будет не в тему :) я
адекватно отношусь к критике, но всё же...

8. Салон на ул. Трудовой, д.8. Тихий салон, вежливый продавец. Платья красивые и эксклюзивные, цены недешевые.

9. Салон (не помню названия) который на Рождественкой со стороны моста. Спокойный продавец. Спокойный салон. Особой инициативы не было.

10. Универмаг ЦУМ.
Отдельных названий не запомнила. Впечатление в общем-распаренные зевающие продавщицы, не особо инициативные.
Ну и внешний вид их соответствует контингенту Цума))) Единственное, отдел у перехода в новое здание. Там сразу спешат на помощь
продавцы. Отдел вроде называется Руслан и Людмила. Но клеевые стразы делают своё дело)))

11. ТД Литвинова. Ассортимент а-ля ЦУМ. По правую сторону ;-) отдел-отношение очень доброжелательное, но, например, что отношу к минусу, можно мерить платье
в своих туфлях, в которых ты пришла с улицы... По левую сторону-обслуживание никакое. И в самом дальнем углу,
у окна-обслуживание неплохое. Но, конечно же, надо учитывать специфику вкусов продавцов из таких магазинов)))

12. Белла вита. Цены заоблачные. На мои доводы, что мне такая цена не подходит и я предпочту что-то более доступное, продавец попыталась
заверить, что более дешевые рассыпятся обязательно :)))) и до конца вечера не доживут.

13. Бельфасо. Бельфасо отметаю по той же причине. Только пафос и реально нам с подружкой ни одна модель не приглянулась так чтобы "ах!"

14. Салон mariage. Опять же пафос. Понты. Оценивающий взгляд. Равнодушие (продавец парила платье и даже не отвлеклась от этого занятия когда я пришла).
Так нельзя! Откуда она знает что я могу себе позволить, а что нет. Продавцу незачот!!!

15.Салон СВ... слов нет вообще... платья совершенно не понравились, отношение тоже.
Дали каталоги и больше ничего не спрашивали. На том и вышли.

16. САЛОН ШАКИРА вот это вообще нечто. Первый раз зашла, там работала девочка очень доброжелательная, молоденькая.
Померить не смогла ничего, т.к. не было того, что я искала. Девочка сказала, что скоро привоз. Даже позвонила мне и
сказала, что привезли платья... но, в назначенный день я прийти не смогла и когда пришла наткнулась на ужасных женщин.
Сказать что они меня игнорировали ничего не сказать. Я силком их распрашивала о моделях. На мой вопрос можно ли будет померить,
продавец резко ответила что мерить можно только 3 платья!!! И с таким видом, что мол ходят тут всякие! Третий раз когда я туда зашла,
ко мне вообще никто не вышел...

В общем, ставлю Шакире огромнейший кол
-
Автор: Holly (24.07.2008)
Milana!!! Достойный отчет! Во многом согласна!
Шакира шакирует
В Белла Вита платья действительно дорогие, но здоровские, я такой красоты в городе еще не видела!!! И обслуживание мне понравилось, ничего не навязывали,посоветовали еще поискать! Приходить с мамой
Мariage тоже удивил оценивающим взглядом и равнодушием....
Тебе еще можно сьездить в Вирсавию на пр.Ленина, в Младу и в Нежность!
мне тоже еще пара салонов для полной коллекции осталось....
-
Автор: Milana (25.07.2008)
Спасибо, Holly
Сегодня как раз хотела бы ещё в какие-нибудь салоны сходить. Вроде на Бекетова что-то есть, я как раз в Оранжевое поеду. Мне бы конечно не хотелось бы ехать в сторону Автозавода (я из центра)... может тут ещё что-то осталось не познанное
-
Автор: Svedka (25.07.2008)
Отчет супер! А я в Версале только была - сразу же там и купила. Мне кстати там девушка консультант очень понравилась! И моделек всяких померила - а свое платье перед покупкой вообще несколько раз мерила - и никто свое недовольство не высказывал и не показывал...
-
Автор: Катя-Катерина! (25.07.2008)
Согласна со Svedka, Версаль действительно отличный салон и там очень внимательные хозяева и девушка-консультант
-
Автор: Milana (25.07.2008)
А где он находится? Около меня вроде ещё какой-то есть салон на Белинке. Только я не поняла где именно. Вроде где-то около Ижорки, а где конкетно не знаю
-
Автор: Svedka (25.07.2008)
Версаль рядом с кинотеатром Электрон на проспекте Гагарина. Номер дома не помню к сожалению, но точный адрес тут на сайте есть и телефон тоже.
-
Автор: Pchelka (25.07.2008)
Салон на Трудовой называется также, как и ваш ник: Milana. Там, кстати, и на заказ шьют все что твоей душе угодно, причем за гораздо меньшие деньги, чем в Бельфасо, а качество на том же уровне.
-
Автор: Holly (25.07.2008)
да, там девчонки очень приятные работают, творческие люди! А до Версала я сама никак не доеду, была там в понедельник - у них выходной
-
Автор: Milana (25.07.2008)
Ой мне там понравилось, девушка приятная консультант Просто по ценам мне там не подходит, но платья красивые
-
Автор: Lucky (21.01.2009)
Лель, а мне вот например в СВ ОЧЕНЬ понравилось!!!! Хорошее обслуживание, вежливые консультанты. Они даже предложили сшить, если что-то не подойдет именно по моим меркам)))
А ты кстати в каком салоне купила???
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
Milana ,
Умничка!!! столько салоном посетила и в одном отчетике написала, согдасна по всем, которые посещала сама!
1) Bella Vita - цены дорогущие (от 25 т.), но платья шикарные... "Залечили" мне по-полной там ... Хотя сама поняла что вот оно мое, и купила именно в этом салоне.. Мерить давали столько раз сколько хочешь, даже мое платье мерила 4 раза, в 4 дня))
2) Belfaso - цены еще дороже от (30-35), но платья .. без коментариев...
Хотя это мое мнение, безусловно кто-то находит там свои варианты..
-
Автор: Олюшка (25.07.2008)
А я хочу на ШАКИРУ пожаловаться. Когда покупалда там платье, все было хорошо, когда забирала Тебя не замечают, девушки просто занимаются своими делами. В общем не очень любезные. Надела платье, после подгибки, верчусь перед зеркалом и тут мне говорят: Насмотрелись?? (типа, снимай давай)
-
Автор: Victoria (25.07.2008)
дааааааа... репутацию они этим явно подпортили себе...
-
Автор: holly (25.07.2008)
В Шакире совсем обнаглели, как на рынке, базарных баб набрали!

Victoria, что значит "залечили"?! Цены там и правда завышены сильно?!
я под хорошим впечатлением таким осталась... что через день поняла, что это уж слишком дорого, можно найти аналог дешевле! Прикол в том, что платья Натальи Романовой в Москве можно найти дешевле (гораздо) чем здесь!
-
Автор: Victoria (28.07.2008)
Holly,
согласна что платья Романовой в москве дешевле где-то на 20-30% ..
"залечили" - даже не знаю как тебе объяснить ну это что-то вроде так презентавали и разлекламировали, что я поняла, что мне действительно надо именно то платье)))
-
Автор: Milana (25.07.2008)
Спасибо, Victoria Кстати, в Белла Вита продавец курящая, мне кажется, это не очень подходит для работника свадебного салона. Но это моё мнение, конечно, на выбор СВОЕГО платья это врядли повлияет
В Бельфасо меня тоже ничего не впечатило, как я писала уже.
Дополню отчёт (к Вашему комплименту, что все салоны в одном отчёте ) сегодня была в Каприссио (сорри, если произношение не то) тот, что на Бекетова. Девочка там милая очень. Акссесуары есть. Альбом пожеланий (мне показалось дорого - 400 руб), бокалы, приглашения и т.п. Платья достойные.... но я уже, похоже, ничего не вижу, кроме.... об этом тогда, когда куплю
А ещё я не написала, что в Ассоль Елена по имени всех запоминает. Когда после примерки я ей позвонила кое-что уточнить и просто сказала, что интересует такое-то платье она СРАЗУ назвала меня по имени
-
Автор: Pchelka (26.07.2008)
Если продавца в Белла Вите звали Елена Александровна, то это хозяйка салона....
-
Автор: Milana (26.07.2008)
я не знаю как её звали
женщина с тёмными волосами выше плечь
-
Автор: Pchelka (26.07.2008)
Это она и есть!
-
Автор: Платиновая блондинка (28.07.2008)
Milana, а что это за салон на Бекетова Каприссио, на какой остановке выходить?
-
Автор: Milana (28.07.2008)
На Соврасова, кажется. Я просто пешком шла со стороны пл. Советской. Хороший салончик, девушка доброжелательная. Он по левой стороне от площади.
-
Автор: Marianne (31.07.2008)
Я в салоне Capriccio купила себе платье! Этот салон находиться рядом с домом где я живу и я подумала что это судьба! Мне предложение сделали в марте, а салон открылся в апреле, чему я была очень рада, далеко ходить не надо было! Хотя перед тем как пойти в этот салон я побывала в нескольких, (Млада, Нежность, ЦУМ, Belfaso, Мерри-Серис,Marriage) примеряла платья, мне понравились многие модели. Сначала ходила с своей лучшей подругой, она все хвалила, все красиво! Но я так во всем запуталась, в голове каша, что и где не помню. Запомнилось только платье о котором мечтала, видела в интернете, но подруге оно не очень понравилось, поэтому меня мучали сомнения.
Пошла одна в Capriccio, там мне тоже понравилось платье со шлейфом, цвет каппучино. Девушки меня наряжали и в фату и в аксессуары,перчатки одевали и сумочку в руки давали, и все так ненавязчиво, аккуратно. Все потом подробно расписали, что и сколько стоит. Я была поражена таким обслуживанием! Для сравнения: в Младе на мне даже платье незашнуровывали, а просто придерживали сзади рукой!
Потом я решила еще походить по салонам, где еще не была, но в конце концов убедилась, что в Capriccio мое платье! Прихожу я туда опять, говорю хочу у вас платье и точка! А мне: "А его уже купили!" Я в шоке: как так? мое платье? Купиииили???? У меня аж все перед глазами потемнело, дура думаю, сразу надо было действовать. Я узнавать: можно ли заказать такое же? Говорят: можно, то можно, но вероятно эту модель уже сняли с производства...Я в расстроенных чувствах окончательно и тут мне консультант Даша (спасибо ей огромедное) говорит: а у нас скоро будет новая модель нашего производства, похожа на ту, которую вы хотите, по материалу. И показывает мне московский свадебный журнал с моделью в красивом платье из жатого материала. "Оно будет практически таким как на фото, давайте ваш телефон, мы позвоним когда привезут!" Я сразу взбодрилась, дала свой телефон, купила у них несколько приглашений красивущих и довольная ушла. Когда привезли платье они мне сразу же позвонили, я примерила его и сразу поняла, что нужно его покупать, а то если оно от меня "уплывет" я не переживу! Оно, как и обещали сделано из такого-же "жатого" материала, цвет топленого молока, в меру пышненькое, и с красивой вышивкой на корсете. Я растаяла, купила платье и заказала к нему сумочку и цветочек в голову. Сумочку мне уже сделали, БМ окрестил ее "кисет для табака", просто она такая кругленькая по форме и ему показалась смешной! Сделали ее очень качественно и из того же материала и с той же вышивкой что и на платье. Теперь с нетерпением жду цветочка, и еще планирую перчатки там же заказать, а вот фату буду в другом месте покупать, хочу по-длиннее, а у них такой нет к сожалению. Вообще полностью довольна этим салоном! Недавно туда привезли суперское платье: ярко розовое с салатовым! Очень интересное, опять же их производства, но дорогое! Экстровагантным невестам точно понравиться!
-
Автор: Svetik 888 (31.07.2008)
Marianne ,поздравляю с покупочкой!!!!!
-
Автор: Milana (01.08.2008)
А я тоже нашла своё платье :)
-
Автор: Njutk@ (01.08.2008)
Я свое платье нашла в итоге в салоне VERSAL. оч нравится там обслуживание со стороны девушек-консультантов - всегда на высоте, каждый раз прихожу туда и выхожу с улыбкой и исключительно положительными эмоциями!)))
в июне заказали там платье, через 3 недели оно пришло, как и обещали. купили там же с мамой фату, перчатки, сумочку, подвязку, бижутерию, заколки для волос, подушечку для колец... всеми вещами довольны, по тону, вышивке - идеально подходят к моему платью. кринолин берем напрокат.
ну все, у меня почти полное обмундирование - осталось только чулочки и нижнее белье прикупить;) туфельки есть!
-
Автор: marianne (02.08.2008)
Njutk@, хорошо когда все есть в одном месте и не надо бегать!
-
Автор: marianne (02.08.2008)
Njutk@, хорошо когда все есть в одном месте и не надо бегать!
-
Автор: marianne (02.08.2008)
Svetik 888, Спасибо , правда еще столько всего надо покупать, голова кругом пошла!!!
-
Автор: Lelya (05.08.2008)
>Для сравнения: в Младе на мне даже платье незашнуровывали, а
>просто придерживали сзади рукой!

Marianne, а мне это показалось наоборот удобным! посмотрела - понравилось, значит будем мерять основательно, не понравилось - зачем затягивать корсеты и терять время??? Я вот выбрала несколько платьев и потом уже меряла их, выбирала!!
-
Автор: finki (04.08.2008)
А я хочу поставить твердые 5 балов салону «Вирсавия» на пр.Ленина! Салон открылся недавно, выбор платьев пока не очень большой, но можно на заказ. Но какая там девушка работает, просто супер. Такая милая, улыбчивая, посоветует, что хорошо, что не очень. Прям так и хочется во что бы то ни стало купить там платье!! А ещё там большой подиум, большое зеркало, можно хоть вальс репетировать. Можно даже не обуваться, что меня очень порадовало. Вобщем я вдоволь накрутилась перед зеркалом, на радостях даже кофту там оставила (случайно конечно)
-
Автор: holly (04.08.2008)
Присоединяюсь "Вирсавия" на высоте!!! Наталья (консультант) - супер!!! Мне безумно понравился дизайн салона, очень стильно, все в нежно сиреневых тонах с белым, милые рамки из Икеа
-
Автор: finki (05.08.2008)
Подскажите, плиз, где находится салон Астарта и Ассоль? я думала, что Ассоль где-то на Бекетова, была и в Сapriccio, и Love Story, и Бельфасо. Но никакой "Ассоли" не видела
-
Автор: Катька-Чукча (05.08.2008)
Ассоль на ул. Большая Печёрская, 37. Это ближе к пл. Сенной.
-
Автор: finki (06.08.2008)
Спасибо! наведаюсь к ним сегодня
-
Автор: holly (06.08.2008)
Астарта в Алексеевском пассаже!
-
Автор: Катька-чукча (08.08.2008)
Девочки, подскажите, пожалуйста, правда ли, что журнал "Любовь. Семья. Дом." предоставляет скидки на покупку свадебного платья в некоторых салонах? Если да, то в каких именно?
-
Автор: Aprilmoon (08.08.2008)
в журнале есть купонная книжка
там представлены разные салоны
и они могут меняться
так что, в разных журналах по-разному
в журнале Брак и Семья тоже есть скидки

к примеру, у меня последний Л.С.Д- июнь-июль
там скидка на
Гименей
Млада
Вирсавия
Мерелин
нежность
T&M
Francheza
Ангел
Versal
Bella Vita
Visson
Идель
Ассоль
-
Автор: Катька-чукча (08.08.2008)
Спасибо! А большая скидка?
-
Автор: К@тенок (09.08.2008)
Зависит от салона: от 3% и выше. Но у некоторых салонов есть ограничение, например скидка из Виссон`а предоставляется только на купленное из салона платье, фата/перчатки/прочие аксессуары без скидки, при этом если платье заказываешь, то скидки на него нет.
Так что это нужно взять журнал и почитать, и при выборе платья не стесняться спрашивать про скидки. Кстати, некоторые салоны и без журнала скидочки дают ;)
-
Автор: Wife (09.08.2008)
А еще скидки действуют только на те два месяца, когда вышел журнал
-
Автор: Катька-Чукча (09.08.2008)
А августовский номер уже в продаже?
-
Автор: Holly (09.08.2008)
Катька-Чукча, новый номер вышел 1 августа, раздается бесплатно во всех загсах города и области!
-
Автор: Катька-Чукча (09.08.2008)
да.. почему-то только в Балахнинском он не раздается... А в другом мне его получить можно?
-
Автор: Holly (09.08.2008)
на платья скидки из номера в номер примерно одинаковые. в новом номере (август-сентябрь), который уже успешно раздается во всех загсах , его можно зайти и взять, на платья следующие скидки:
3% - Гименей, Ангел, Виссон,
5% - Млада (хотя тут даже 10%дадут на дорогое платье), Вирсавия, Белла Вита, Ассоль, Николь, Франчеза, Тандем, Милана,
7% - Нежность
10% - Версаль, Идель, Ирина Люкс

Не забывайте купоны, во многих магазинах их спрашивают
-
Автор: К@тенок (09.08.2008)
Я бы сказала во всех магазинах про них молчат, пока носом не ткнешь
-
Автор: Lisi4ka (15.08.2008)
Приветик,всем!
Девочки,не знаю в этой темке или нет ,но все же спрошу ..Не подскажете, можно ли фотографироваться в платье в салоне ?
Просто я сегодня иду в Версаль.Но так получилось ,что иду одна ...и хотелось бы сфоткаться в платье (конечно если оно будет похоже на платье-мечту),чтобы потом элементарно посмотреть на себя со стороны и послушать что скажут мама,подруга.
-
Автор: Svedka (15.08.2008)
Я в Версале покупала платье. Сфоткать платье мне разрешили только когда я им сообщила, что платье я покупаю и мне нужна фотография, чтобы показать платье парикмахеру и самой было удобнее подобрать к платью аксессуары...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.