Рейд по свадебным салонам

Автор: Lelya (07.07.2008)
А я вчера наконец-то ходила выбрать платье! была в Республике (салон "Шакира") и в салоне "Млада".
В Республике понравилось обслуживание, но платьев моего размера (42) было очень немного сказали, что в среду будет привоз, а в "Младе" померяла достаточно много платьев (спасибо консультанту Лене ) и мне там три платья понравились, но проблема в том, что подружка (у которой свадьба 25.07 тоже там была, и скорее всего купит то плптье, которое мне понравилоь больше всего, вот так!!...
-
Автор: Юлянка (07.07.2008)
Поздравляю с началом поисков! Не расстраивайся из-за платья, посмотри в других салонах, насколько я помню, маленькие размеры были в Версале и Сapriccio, а в Бельфасо можно успеть сшить платье на свой размер. Еще в Идель вроде были маленькие размеры...
-
Автор: Olka (07.07.2008)
каталась вчера по салонам, была в Мари, Бельфасо, Мэрриэйдж,Шакире, в СВ. из всех салонов на себя нашла только в СВ...платье красивое такое,я прям как принцесса,отложила до сегодняшнего вечера!!!вот думаю еще поискать,только не знаю где еще есть на меня.
-
Автор: Ulka! (07.07.2008)
Olka, а в T&M на Белинке была?
Мне там без вопросов 48 нашли. Может и тебе что то там понравиться. Я мерила шестиклинку - модель Паутинка, она практически всем идет.
Здесь на сайте их телефон есть, правда сегодня по моему выходной
-
Автор: Olka (07.07.2008)
до белинки вчера физически не доехала!тебе везет что у тебя 48 размер а у меня если честно 50-52
-
Автор: Ulka! (07.07.2008)
Девочки, я тоже в эти выходные начала поиски своего платья:
Мари - модели не дешевые. И если честно, по моим личным впечатлениям - платье, которое я мерила стоило 26тыс - я бы за него и 10тыс не дала. Но это на мой взгляд. В Идель поэтому даже не поехали.
Гименей - понравился соотношением цены и качества. Правда там я умудрилась померить платье за 33,5т.р. Но это было так, в порядке эксперимента
Т&M - очень понравился соотношением цены и качества. Прекрасное обслуживание. Я смогла померить там "Паутинку" которую откладывала себе в папочку еще зимой, как и ожидалось, она была мне хорошо.
Франчеза, пардон если неправильно указала название - это в гордеевском универмаге - на меня модели были, но ни одна не приглянулась. Цены приемлемые в пределах 15т.р. Обещали где-то через неделю привоз.
-
Автор: Юлянка (07.07.2008)
Ulka! а вот Идель ты зря отмела. По сравнению с Мари там совершенно разные модели, в Идель гораздо больше интересных вариантов.
Да и качество обслуживания в Идель гораздо выше. Так что советую посетить.
-
Автор: baraboom (07.07.2008)
Согласна!!!По сравнению с Мари в Идель отличные и очень симпатичные платья!!!И цены там приемлемые,я свое там купила и мне сделали 10% скидку,я осталась довольна и обслуживанием и соотношением цены и качества!!!
-
Автор: _анна_ (07.07.2008)
Ну и я закреплю положительный отзыв: в Идель купила отличное платье с огромной скидкой, имея рост 180 и 48 размер. Консультант Катя - чудо-девушка!
-
Автор: Olka (07.07.2008)
_анна_, ты не в курсе,там больше 48 есть?
-
Автор: _анна_ (07.07.2008)
При мне приходила девушка моего телосложения, но сильно беременная - ей нашли платье, так что скорее всего есть. Но, правда, это было в марте - не знаю, как там сейчас)
-
Автор: ВикTORYя (07.07.2008)
Сильно беременная... ой,как смешно сказала!!!!
-
Автор: Alisa (10.07.2008)
Раз пошёл разговор об Идель (на Белинского), то и я оставлю повторный отзыв))) В пон-ник забрала, наконец-таки своё платье!!! Мне его подшивали (и совершенно бесплатно), потрясающее обслуживание, также дали скидку, я там сразу и украшения приобрела! Супер салон! Модели очень разнообразные, и цена приемлимая! Всем рекомендую!
-
Автор: Ulka! (07.07.2008)
Возможно, девочки я не права. Мама просто уставать начала в середине наших хождений. А посмотрев ассортимент и цены в Мари, мы с ней как то испугались. Может и до Идель добредем - время есть еще пока.
Спасибо всем за комментарии
-
Автор: К@тенок (07.07.2008)
Ulka!, вообще у Мари и Идель одна хозяйка, но стили платьев разные. Я когда искала в обоих салонах была. По поводу размеров - у них постоянно привозы, так что нужно ездить.
Еще мне Мерелин понравился салон в Нипжегородском универсаме, там были большие размеры, когда я была.
-
Автор: Lelya (07.07.2008)
Всё! иду в Идель.. только когда? они работаю до семи, и я тоже... может получится сбезжать с работы...
Ух, хочется уже одеться побыстрее!
А вообще я вчера первый раз мерила платья и только вчера поняла, что у меня скоро свадьба, как только себя увидела в фате и белоснежном одеянии... Такое клевое очучение!! Просто необыкновенное!!!
-
Автор: Alisa (10.07.2008)
А я когда одела своё платье (при повторной примерке), даже снимать не хотела, уже вроде всё решили где и как ушивать, а я всё хожу и гляжу на себя в зеркало и так, девчонки, абалденно себя чувствую!!! МММММММмммммм!!
-
Автор: Kotya (07.07.2008)
Lelya ,это точно!!очущение незабываемое!! я когда первый раз померила платье, тоже было много эмоций!
-
Автор: tossa (09.07.2008)

Вот пришел и мой черед отметиться в этой теме
вчера специально ушла с работы в 4, чтобы обойти наши дзержинские свадебные салоны.
мы с подругой планировали посетить только 1 - Центр радости у Вечного огня. Но так получилось, что побывали во всех

странное дело...девчонки пишут о непередаваемых ощущених когда они мерили первое платье...у меня их не было...вообще НИКАКИХ

в мыслях я всегда видела себя в достаточно элегантном, скромном платье.

на деле выяснилось, что моя рязанская. ...лицо (уж будем называть вещи своими именами) к таким платьям ну никак не крепится и идут мне платья исключительно с рюшами, оборками, драппировками, ЖУТКО ПЫШНЫМИ (до 8 колец ) юбками

нахожусь в полной дисгармонии с собой самой, т.к. мысленно представляю нежный образ, а на деле в очень нежных платьях получаюсь прямо-таки МАРФА, и по-королевски выгляжу только в платьях а-ля мадам Помпадур
-
Автор: Юлянка (09.07.2008)
tossa, не переживай, у меня тоже не было НИКАКИХ ощущений. Может, именно потому, что я их очень ждала
я наоборот, думала, что мне нужно пышное платье и никаких шлейфов. А в результате купила очень элегантное, узкое и с длиннющим шлейфом
-
Автор: Юнона (09.07.2008)
почему это рязанское лицо? Если из-за милых веснушек, то... Может тебе просто в день свадьбы их замазать? Мне вот кажется, тебе очень пойдут платья в стиле ампир
-
Автор: tossa (09.07.2008)
извиняюсь за предыдущий офф-топик
теперь в тему

В Центре радости мерила 4 платья. Понравилось (в зеркале) одно. На себе - ни одного. То, что понравилось в зеркале...как-бы это сказать...у него из юбки торчало нечто типа мишуры/дождика...то есть этакая мохнатая моль но смотрелось - ничего.
Консультанты были вежливы и приветливы, как и хозяйка. Разрешили фотографировать.

Вторым салоном был Малинелли. Работают до 8, мы пришли в 6. Обслуживали нас с такими лицами, как-будто делают ну ООООЧЕНЬ большое одолжение. Хотя платья я не перебирала - мне сразу понравилось 2, что были на маникенах. Одно 13+ тыс, другое 18+ тыс.
Первое померила - понравилось. Тоже много наворотов и по внешнему виду корсажа создается впечатление, что оно б/у. Хотя утверждают, что б/у у них нет.
Второе попросила померить.
Мне так, с прищуром: "Оно 18 тысяч стоит!"
Я "Ну и что?"
Мне все с тем же прищуром "Ну и что?"
минутная пауза с осмотром моего внешнего виде (вполне приличного, на мой взгляд) с остановкой внимания на фамильных серьгах с приличными очень камушками.

Сняли - дали померить - не понравилось.
Чуть не послали куда-подальше
Фотографировать не разрешили с самого начала.
Я в шоке от обслуживания.

Последним был салон в ДКХ. Сразу чисто внешне не понравилось ни одно платье. Но ОЧЕНЬ приятная хозяйка и консультанты. Пришли мы без 20 7 (работают до 7). Думали, успеем только посмотреть, но стали мерить.
Одно на манекене не понравилось (корсет отделан бледно-розовыми искусственными цветочками ) Но я бы с ними даже смирилась, если б были белыми. Платье село по-настоящему по-королевски. С нами работали почти до 8! И были очень вежливы и тактичны, ничего не навяливали, советовали, в общем

из всех этих салонов ни одно в душу не запало, но были 2 платья, в которых глядя в зеркало думалось "хороша!"

в выходные едем в Нижний смотреть.
-
Автор: Eleni (09.07.2008)
Лер, памятник тебе за это ставить надо! :)
я кроме миланели не решилась ни на что
знаешь знакомы твои ощущения
я так же реагировала когода мерила в первый раз - то есть НИКАК!
ни каких эмоций было чувство что примеряю обычный сарафан.
по поводу твоих ощущений что хочется одно а идет исключительно пышность и рюши
может не то мерить давали? скажу свои ощущения
я на оборот хотела чтото пышное с несколькими юбочками например и т.п. вещи. но все что мерила в том же миланели было на мне ужасно!
пошло именно элегантное просто платье шестиклинка помоему на 2 кольцах вообщем было вроде классно
я разрывалась так как хочу то совсем другое а не идет
и вот попав в НН когда стала ходить там мерить, мне там такие пышности предлагали что выглядило великолепна и небыло ощущения бабы на чайнике хоть и пышность была у юбок большая!
так и выбрала платья с несколькими юбочками как и мечталось!
так что думаю не все у тебя потеряно!!!
удачи в дальнейших поисках!
-
Автор: tossa (09.07.2008)
спасибки

я шла в салоны в редком для меня настроении "купить"
обычно за одеждой хожу в настроении "посмотреть, т.к. все равно ничего не понравится". Я привереда в одежде ужасная.

а то, что шли именно такие платья я выяснила опытным путем. В простых я выгляжу ну уж очень по-деревенски....
Да мне и пышные нравятся в принципе. Просто те, что мерила...хоть и были ничего, но не вдохновили.

Я планировала платье в Нижнем покупать, а в Дзержинске посмотреть ...что есть...если в Нижнем не приглянется...и определиться какие фасоны идут/не идут. Так что задачу минимум для себя считаю выполненной.
-
Автор: К@тенок (09.07.2008)
tossa, а это всегда так Когда я иду в настроении "купить" и есть деньги - редко что нравится, а когда "посмотреть" и без денег - столько всего классного
Удачи тебе в поисках, план обхода салонов Нижнего составила?
-
Автор: tossa (09.07.2008)
К@тенок
примерно:

СВ и Гименей на Рождественской
Идель
Т and M
Ассоль
Мерлин (под вопросом)
ViSSon
Сapricio
Versal
Mлада

дача на Автозаводе

это на 2 дня

планирую в таком порядке, может скорректируете?
нижегородкам виднее как добираться

но решили не гнаться
у меня подруга нижний не знает, наденем удобную обувь, прогуляемся немного...

я надеюсь, что все обходить не придется
-
Автор: tossa (09.07.2008)
Девчонки, а имеет смысл предварительно записаться? Мне кажется в выходные там народищщу будет..........
-
Автор: Юлянка (09.07.2008)
конечно, лучше записаться. Тогда тебя точно будут ждать. Я практически во все салоны записывалась заранее и не пожалела. я в основном ездила после работы, так вот по предварительной записи меня ждали подольше, задерживались и т.п.
-
Автор: К@тенок (09.07.2008)
tossa
Ясно :)
Так не знаю где именно на автозаводе будешь, но
- садитесь на любую маршрутку идущую до/мимо Речного вокзала (т.42 с Мончаги, т.40 - не путать с автобусом!, 117), выходите у Речного вокзала. Прямо по этой улице чуть возвращаетесь - это будет СВ. Далее идете от реки на РОждественскую, отличительная черта - по ней проходят рельсы . Если пойдете направо (в сторону моста) то на противоположной стороне будет Мари. Если мне не изменяет память это 2 или 3 дом с начала улицы. Вход со двора, на второй этаж. Если пойдете налево то прям на этой же стороне будет Гименей. Расстояние между Мари и Гименеем 1-1.5 остановки.
Далее садитесь на любой трамвай идущий наверх и выходите на следующей после Покровки остановке. Через дорогу увидите сквер. Идете в сторону Покровки так чтобы забор сквера был по правую руку, тут будет Виссон. Другой вариант выйти на Покровке, идти вдоль трамвайных путей до светофора (это ул. Алексеевская), налево. Увидите большую вывеску Алексеевский пассаж и большой строящийся ТЦ. В общем идете между ними и в здании Алексеевского пассажа будет вход в Виссон.

Дальше 2 варианта:
Вариант с Виссоном/Бельфасо/мерлин/Ассоль:
Выйдя из Виссона идете по диагонали через сквер и выходите на ул. Пискунова: идете прямо по ней (от Покровки) до нижегородского Универсама (расстояние 1-2 остановки, можно проехать на трамвае). Напротив него Бельфасо - увидите его там видно В самом универсаме Мерлин. Дальше в сторону которую шли идете вдоль трамвайных путей и заворачиваете вместе с ними - это ул Большая Печерская. (Вариант ехать на трамвае). В Ассоли не была, по карте от поворота 2-3 остановки, хотя могу ошибаться.
Вариант с Белинкой: хм... по-моему напрямую туда ничего не идет... В общем нужно добраться до пл. Свободы, увидите стройку, с другой стороны Эколас. Подходите к Эколасу и идете так, чтобы справа было здание с Эколасом, слева стройка. До светофора, на нем направо и прямо до светофора. Увидите Этажи и Спортмастер. Налево по диагонали уходит улочка - на ней Т&М с очень невнятной вывеской, лично мы долго искали. Возвращаетесь на Белинку к Этажам. Где-то там новый Мэрри-сервис, не знаю. Идете до перекрестка так чтобы Этажи были справа от вас. Переходите через дорогу и видите большую красную девятиэтажку буквой Г. Идете прямо и в ней вход в Идель.

Кстати, Белинку и Большую Печерскую связывает трамвай! Так что как вариант из Ассоли можно на трамвае доехать например до Этажей или наобород.

Млада это Автозавод, между Автозаводским универмагом и гостиницей Волна.

Версаль пр. Гагарина.

Сapricio - не знаю и в каталоге не нашла, чтоб адрес посмотреть.
-
Автор: Юлянка (09.07.2008)
Сapricio на ул. Бекетова, ост. Саврасова (если ехать от Советской площади, то вторая остановка)
-
Автор: К@тенок (09.07.2008)
А там вроде еще какой-то был, между Мебель БУМ и Победой, на стороне Победы.
-
Автор: Eleni (09.07.2008)
Ассоль находится за высшей школой экономики если идти вверх
почти напротив 5 корпуса политеха в этом районе где то
адрес есть и телефон но могу скзаать только завтра
-
Автор: Галчонок (14.07.2008)
К@тенок, ух ты, прям таки план действий, спасибо!!! Надо с чего-то начинать, а я никак не решу с чего! Теперь маршрут знаю)
-
Автор: tossa (14.07.2008)
мы, не зная Нижнего достаточно хорошо, долго плутали. Мешало еще и то, что в некоторые салоны я записалась, хотя по факту оказалось, что это пустая формальность и никакой необходимости в этом нет! Поэтому приходилось ходить - возвращаться - опять уходить...и т.п.

А реально практически все перечисленные мной салоны находятся в пределах кольца 2 трамвая
-
Автор: tossa (09.07.2008)
девчонки, большущее вам спасибо
К@тенок, тебе отдельное за логистику
ОЧЕНЬ поможет!
а то я уже карту распечатала что-где находится

Я ж училась 5 лет в Нижнем, правда в строительном, поэтому центральный район (Кремль) плоховато знаю. Зато на Рождественской не заблужусь! и на Бекетова (там БМ живет)

Eleni, спасибо. Я с сайта все адреса-телефоны распечатала. Хотела сегодня обзвонить-записаться, но на работе вторая гражданская, полнейший цейтнот, так что даже пишу урывками
-
Автор: tossa (14.07.2008)
я купила-таки в выходные платье

обошли с подругой почти все указанные салоны (еще раз спасибо, девчонки, за наводки и логистику)

была сильно удивлена, когда, сообщив заранее (на записи), что у меня 48 размер меня везде встречали словами "ну и в каком месте у вас 48?"

везде мерила 44-46, а купила в итоге вообще 42-44, которое сидит как родное. Как мне объяснили, объем бедер в пышных платьях роли практически не играют, а если платье корсетное - то и объем груди часто тоже. Вот и получилось...
-
Автор: Anastasia (14.07.2008)
tossa, a fotku?
-
Автор: tossa (14.07.2008)
Anastasia

с фоткой тяжелее. Раньше могла выложить из дома (но у меня связь дома через Mts и она теперь накрылась (не знаю почему?)

то есть дома могу скинуть на комп, но не могу отправить.
А на работе могу отправить/прикрепить, но не могу скинуть на комп (у нас тут разъемов ни для чего нет/закрыты они, чтобы инфу не продали на сторону)

постараюсь на днях провернуть эту операцию через интернет-кафе
-
Автор: tossa (14.07.2008)
в общем, дело было так:

Первым был "Шакира". Продавец-консультант была абсолютно равнодушной. Померила там 2 платья. Оба очень красивые, но ни одно в корсете "не село"

Затем мы решили зайти в ЦУМ. Искали платье подруге. Зашли в Идель (в ЦУМе)...ну....как нам сказали в каком-то салоне..."для тех, кто хочет не очень дорого, но чтобы всех сразить". Хотя и в ЦУМе я видела несколько очень красивых (и недешевых, кстати) платьев. Так что - надо искать.

Но ЦУМ мы решили оставить на воскресенье и к 10 поехали в СВ. Платья хоть и дорогие (для меня), но очень красивые. Померила 2 ...на мне они мне не понравились. Девочки очень внимательные, ненавязчивые (что для меня очень важно).

Дальше был "Гименей". Там понравилось одно платье. Померила - не мое. Консультант была приятная женщина, но без особого энтузиазма. (может потому что нас одновременно мерило двое невест и она прямо разрывалась)

После "Гименея" пошли в Мари. Очень понравилось однг платье. (кремовое и все такое воздушное, девичье). Но лиф был отделан практически коричневым кружевом - это смущало. Но все же было красивое. Поставила себе на заметку. Консультанты...есть такие кошки, которых берешоь на руки...чешешь...они не вырываются, но и не урчат...они как-бы "терпят", потому что понимают, что это хозяин-кормилец. Вот там ощущение от обслуживания было такое же.
-
Автор: tossa (14.07.2008)
после Мари решили проехать в Идель
Там тоже померила очень красивое платье (юбка+корсет). Кремовое. Юбка, правда, больше 2 кг весит (тяжелый атлас). Красивое, но на 23+ тысяч -как-то...простовато. Очень красиво драппировалось когда садишься. Но когда стоишь - сильно бросалась в глаза нижняя линия корсета. Это полнило. Сзади юбка была почти не задрапирована. В общем, на заметку поставила, но стала искать еще.

По дороге в Идель зашли в Мэрри-сервис. Я была готова сбежать сразу. ОЧЕНЬ навязчивый консультант и хозяйка. Может кому-то это нравится, но это не мой случай. Платьев всех, которые понравились "нет в наличии, но можно привезти под заказ". На вопрос - можно ли будет отказаться, если не подойдет, ответ был...ну вы понимаете, какой.... . То есть я должна типа мысленно представить...пойдет мне это платье или нет...

В общем, дальше пошли в Тандем. Очень приятная девочка-консультант. Очень хороший выбор. Понравилось несколько платьев. Померила - подошли. Но что-то было не то...не знаю что... просто "не мои, видимо"
Модели очень красивые, причем многих нет у них на сайте. У них сегодня привоз. Должно быть много всего красивого. В общем, подруге пойдем выбирать платье в первую очередь туда.

В "Бельфасо" зашли-посмотрели-ушли. Мерить ничего не стала. Платья очень красивые, но для меня просто дорогие (до 25 тысяч там просто ничего не было)

Проехали в "Ассоль". Вот там и нашли МОЕ ПЛАТЬЕ, Белое, корсет расшит кружевом и стеклярусом. Сверху юбки...не знаю как называется...я называю это "тюрнюром" - задрапированный атлас. Спереди - короче, сзади - длиннее. Спереди из-под этого атласа кружево широкое расшитое стеклярусом. А дальше - фатин (примерно пол юбки). На трех кольцах (верхнее кольцо вынуто). Колокольчик. Мне понравилось больше всех остальных платьев.

Будет возможность - выложу в соответствующей темке фотку.
-
Автор: Eleni (14.07.2008)
О, Лер!
я свое платье тоже в Ассоле нашла!!!!
Хозяйка Елена там просто супер!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!
-
Автор: tossa (14.07.2008)
Да, я как-раз с Еленой мерила!!!

И подруге тоже там 1 платье очень понравилось!

мы шли туда уже после 6. Уставшие жутко. Ноги отекли у обоих. Я еще думала "большинство салонов работают до 6, телефон у меня их оказался старый - дозвониться не могла. Думала, приползем туда - а там закрыто. И все. Сядем на ступеньки и хоть ночуй - ноги уже никуда не несут. А они аж до 8 работают!!!

И Елена скидку хорошую сделала. Девочка-консультант мне вчера это платье пыталась за 18900 продать. Я ей купон Лениной рукой расписанный показала - а на нем написано 18900-% = 17400. Приятно все-таки с хозяйкой работать.
-
Автор: Eleni (14.07.2008)
я платье покупала в апреле у них, а потом заезжала в июне она меня по имени называла, помнит! я вообще обалдела
а платье мое дорогое и у них в подарок идут - фата от 3000
а к моему платью 2500стоила фата, так она еще и вычла 500 руб. от стоимости платья.
:)))
-
Автор: tossa (14.07.2008)
а фата мне у них к сожалению не понравилась ни одна.
Или фатин жесткий (к юбке подходит, но мне не нравится) или...ну что-то не то...расшитую стеклярусом я не хочу (хотя расшивают они очень красиво) А с кружевом у них нет. И я хочу фату квадратным полотном (чтобы она вперед откидывалась), а у них преимущественно на гребнях были. А вообще Елена сказала, что привоз всего (в том числе моего толстого шнура для платья) будет 9 августа
-
Автор: Rox (14.07.2008)
Девчонки, у меня паника! Заходили в салоны, посоветованные в темке "Советы стилистов", искали БМ жилетку с английским галстуком (так он вроде называется). Нет НИЧЕГО! В Рамсее в Республику какого-то бешеного фиолетового цвета, может на Нижне-Волжской набережной другой ассортимент? В Дипломате вообще ничего нет. В ЦУМе тоже. Может еще где-нибудь видели? Объезжать все салоны по рекламе в журнале...ну как-то не особо удобно из Дзр ездить Ненси, вы где покупали?
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
Когда мы были в "РЕспублике" то там было 3 вида жилеток с галстуком: фиолетовая, белая и айвори, которую мы купили. Сначала хотели белую пару, но... когда консультант сняла с маникена золотистую, то... я увидела прЫнца просто, а не своего БМ. А может стоит по телефону в Рамсеи на набережной узнать о наличие?
Недавно в ЦУМе была в салоне My life тоже есть такие пары.
-
Автор: Alauda (14.07.2008)
Ага, мы тоже в My Life покупали такой комлектик.
-
Автор: Rox (14.07.2008)
Мы серый хотели. В Рамсей в Республике уже разобрали, кроме фиолетового (но цвет-это что-то!)
-
Автор: Alauda (14.07.2008)
Rox, а я помню в журнале Любовь.Брак.Семья было много фоток костюмов с жилетками в рекламах магазинов мужских костюмов. Ты там не смотрела?
-
Автор: Rox (14.07.2008)
Да, я смотрела, только это часто расходится с реальностью Съездим в выходные в Мy Life, Рамсей на набережной и по списку из каталога


Да, и это, кстати, в другом журнале "Брак и семья"
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.