Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Telia (19.03.2015)
Я после окончания автошколы не садилась за руль, потом купила машину и когда ехали ставить ее на учет в нас врезались(не я была за рулем, но впечатления остались) и еще полгода не ездила и вот после этого всего мне было очень страшно начинать. Но я понимала либо я боюсь и не езжу, либо езжу и не боюсь. И вот мы с тогда еще моим мч, каждый день часов в 10 вечера начили ездить буквально неделя или 2 (уже не помню) таких тренировок и я начала ездить сама. Так что девочки, главное не бойтесь и все получится!!!
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Спасибочки. Я вот тоже по вечерам пока езжу, и на выходные надежды возлагаю большие, в выходные машин мало достаточно.
Автор: Extra (19.03.2015)
я тоже помню наши первые деньки за рулем.. пока я доучивалась, Димка уже получил права и дальше ц Сормово меня не возил..а как я получила - (че то типа в конце декабря) декабря - 29го уже села и поехала на мещеру в Седьмое Небо - сказала ему - чем сложнее тем лучше) а 3го января поехала 200 км в Муром) страшно было..а как я глохла, ой..а потом вы через год сюда зайдете и будет таааак забавно это читать и вспоминать)))

главный совет, который мне дали - отпуская сцепление хорошенько поддавай газу, чтоб не глохнуть и не тупить) вот так и езжу)) муж балдеет от того как я трогаюсь..по крайней мере так говорит) а на комплименты обычно он не мастак, поэтому хочу верить что реально хорошо трогаюсь
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
По поводу поддавай газу) У нас и так машина мега-шумная, а тут я еще и решила развернуться. Заехала между машинами и мне страшно стало, вдруг задену или заглохну как нибудь неудачно, жму на газ сильно, сцепление чуть отпускаю. Тут выходит хозяин рядом стоящей машины, смотрит на меня, на свою машину, потом опять на меня. Киваю ему "ЧЕго, мол?", махает отрицательно и улыбается. Мне стыдно разворачиваться дальше и страшно. Да еще и когда смотрят. Он подошел к своей машине, обошел ее полностью, я сижу и думаю про себя, никуда я не поеду пока он здесь, дождусь мужа лучше. В итоге этот мужчина опять на меня смотрит. Уже открыла окно, спросила "Что случилось то?") Он мне ответил, что моя машина такая громкая, что у него сигналка срабатывает))))) В итоге ушел, я пыжилась, пыжилась, но развернулась)
Автор: Margo (19.03.2015)
я давно не ездила на ручной коробке и уже наверное не смогу даже, помню только, что это было неприятно и трудно, не нравилось дико. Права получила, купила машину (десятка была) и весело махала ей ручкой уезжая на работу либо на маршрутке, либо на такси. Первый свой день за рулем одна помню как сейчас, хоть и прошло 12 лет. Это было ужасно, так ноги у меня не тряслись никогда, жуткое ощущение. Думала, что никогда не смогу водить, собственно как и говорил мне мой инструктор в автошколе - типа есть люди, не приспособленные к рулю, это типа ты.
Сейчас по прошествии 12 лет могу сказать, что полная уверенность пришла ко мне буквально недавно, хотя друзья мужа, профессионально водящие машины и по долгу службы в том числе, говорят, что езжу я профессионально.
Совет начинающим - всегда, в любой ситуации думать о том, как не помешать остальным участникам движения, "весь мир подождет" это конечно хорошо, но на крайней правой пож-та, так и нервы целее у всех будут и сигналить никто не будет, а значит нервничать не придется. Я до сих пор придерживаюсь этого принципа - не выезжаю сразу на третью полосу, не подрезаю, держу дистанцию и всегда думаю о других. Им моя дурость ну совершенно ни к чему и следовательно проблемы, кот можно доставить.
Удачи, девочки!
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Я никак не могу находиться на крайней правой, когда совершаю левый поворот) Хоть пусть обдудятся мне сзади, если я не уверена, что успею повернуть до встречного потока, я ни за что не буду этого делать. Так что в данном случает подождут. В остальных случаях, я лучше за трактором буду ползти, чем обгонять пойду с моими навыками на данный момент)
Автор: Margo (19.03.2015)
я не про конкретный случай говорю, а в принципе. Повесь знак, чтобы люди видели и не дудели, объедут тебя раньше, чем ты успеешь на свой поворот приехать.
Вчера например, ездуля одна повернула направо и тут же встала - почти на повороте этом, разумеется ее не только обдудели, а еще и сказали не совсем лестные слова машин пять, едущие за ней и которые чуть не врезались друг в друга. Я об этом - думай не только о себе, а о том, что ты на дороге не один
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
вот и я на маршрутках(((
Оль, а мне все наоборот советуют - думать о своем удобстве и сосредоточиться на себе...
Я стараюсь ехать по крайней правой, но не всегда получается. И повороты не могу лихо преодолевать ради того, чтобы другим удобнее было.
Я когда начинаю переживать, что могу мешаться или медленно ехать, начинаю спешить и вообще про все забываю - просто знаки, к примеру, или глохну, так как спешу на сфетофоре тронуться побыстрее...
Автор: Margo (19.03.2015)
молодец, Верунь, хорошо будешь ездить, узнаю себя :) удобнее всего на самом деле даже не правая (там маршрутки), а средняя полоса (если есть), там и большие дяди не гоняют, и можно комфортно ездить без лишних перестроений чтобы общественный транспорт пропустить. Я такая же - вообще не выношу когда мне кажется, что мешаю кому-то, вот реально "весь мир подождет" не про меня, переживаю. Даже сейчас не могу когда близко сзади кто-то едет, либо ухожу, либо уезжаю вперед.
Средняя полоса как раз для этого - трогайся сколько тебе нужно, ничего страшного, ты ж не на левой, вот на левой конечно не понравится никому, а так ничего - надо ж людям учиться, кому надо, объедут по левой. Но конечно знак нужен, а то будут думать, что ты просто тормозишь и дудеть :)))))))
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Вооот да, смотрю всегда едет ли кто за мной, и если поток уплотняется, сразу на правую ныряю... чтоб не париться, а если свободно - еду по средней!
Ох, поскорее бы научиться и не гонять эти мысли, уверенно чувствовать себя!!!
Автор: Margo (19.03.2015)
я тоже так делала, месяца через два будет наааамного лучше, а через год вообще будешь вспоминать с улыбкой. И как раз через год приходит ложное чувство - все, я профи. По статистике второй год за рулем наибольшее кол-во аварий, т.к. опыта все равно еще мало. Я за 12 лет не полюбила ездить за рулем, хотя езжу ооооочень много, чувствую себя совершенно комфортно, есть время подумать что называется :) но когда я в Мск - получаю удовольствие от метро и ходьбы пешком :)
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Ооля, 2 месяца - как долго
Автор: мутёна (19.03.2015)
Я вас читаю и открываю просто новый мир для себя)) я всю жизнь думала, что полосы водители выбирают рандомно, а оказывается, есть какое-то распределение - новички на правой, гонщики на левой, посередине все остальные
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Это не распределение, просто по правой не больно то удобно ехать, общественный транспорт замедляет поток, поэтому новичкам лучше тоже туда. Левая,кстати, не всегда удобна для гонщиков, тк при поворот налево может замедлить движение по этой полосе. Средняя самая нормальная ) если она есть.
А вообще выбирай любую
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Это не распределение, просто по правой не больно то удобно ехать, общественный транспорт замедляет поток, поэтому новичкам лучше тоже туда. Левая,кстати, не всегда удобна для гонщиков, тк при поворот налево может замедлить движение по этой полосе. Средняя самая нормальная ) если она есть.
А вообще выбирай любую
Автор: Extra (19.03.2015)
девочки у меня вообще однажды казус на парковке был, я думала что попала..:

завернула на парковку, очень было тесно, и машины стояли в упор. я чуть проехала..повернула налево, поняла что там некуда, и стала сдавать задом, чтобы выехать обратно. представьте себе парковку в форме буквы Т. и сзади стояла машина, собиралась уезжать. и я как-то еду еду.. прям 3 км в час, сдаю назад. по зеркалам смотрю, все ок, уверенно продолжаю ехать. и тут слышу рев гудка, и только чувствую что задом поцеловала бампер. не успела даже понять ничего, вышла из машины, и поняла, что все обошлось, и ни царапинки. мужик разорался на меня благим матом, оплевал с ног до головы, на что я ему сказала, чтоб не разговаривал со мной в таком тоне, и что все обошлось. Он мне: я что вам спасибо может должен сказать, что все обошлось?? я ему " ну как бы да!"..

вот такие дела. держалась стойко, а как дождалась мужа, сказала чтоб он сел за руль и разрыдалась. просто так неприятно. ладно хоть не поцарапала ниче тому мужику. ощущение что ведро холодной воды вылили.

но это было давно и вообще куда без этого)
Автор: Alstromeria (20.03.2015)
Эх, у меня б наверное тоже нервы сдали( Молодец, что стойко выдержала это испытание!
Автор: srt31@yandex.ru (14.05.2015)
Оль, у меня был случай на оборот. Я ехала по парковке, а водитель Лады стал сдавать назад. Он меня как говорит не видел. Хорошо, что у нас тоже все обошлось ни царапинки. Ну так я на него не кричала, не ругалась, мирно разошлись.
Вот какие они мужчины водители. На нас кричат, а сами не лучше ездят
Автор: Тыща_Позитива (20.03.2015)
Меня с боевым крещением!
Не одна правда, но ездила наверх - окский, лядова, белинка, метромост, гордеевка...
Автор: Extra (20.03.2015)
молодец!

я кстати помню свою первую поездку без сопровождения.. это поездка на Школу невест в прошлом году в Город Ангелов)))

я тогда Димку завезла в политех, и с улицы минина на невзоровых поехала одна...ох и ватютя- дрожала, заглохла, в общем все как полагается)) было страшно) но когда домой ехала одна, по заснеженному городу, мне так спокойно стало.
Автор: Extra (20.03.2015)
приезжай ко мне на зайцева, вот тебе крещение будет) через весь город
Автор: Margo (20.03.2015)
я помню изучила вечером свою каждодневную трассу - дом-работа-дом (знаки, полосы, варианты перестроения), отрепетировала пару вечеров и ездила первый месяц только там - очень помогло. А вообще приколов было море!
Помню надо было от мамы доехать до работы по непривычному мне маршруту и довольно далеко.
Подготовилась морально, вышла утром, настроилась, вся такая сосредоточенная тронула, хорошо - весна, птички поют, народу на дороге немного. На Комсомольском шоссе джип сзади начал моргать, я ничего не поняла, ушла вправо, он опять за мной и опять моргает, сигналит, но так не зло, а подсигналивает. Я ушла влево, замедлилась, пропускаю, не обгоняет, опять за мной. Думаю, да чего тебе, мать твою, надо. Нервничаю уже, неприятно. Вроде не подрезала нигде.
Встала на светофоре, он справа подъехал, окно открыл и....распрямил мне боковое зеркало
оно сложенное оказывается было - друг парковал и сложил, места мало было, а я и не заметила. Мужик в джипе крикнул "Удачи" и унесся.
Автор: Alstromeria (20.03.2015)
Так мило, что помогают на дороге!) каких только казусов не случается у новичков)
Автор: Anka-partizanka (20.03.2015)
Для меня было боевим крещением, когда я из своей родной верхней части поехала вниз к подружке в Центр Сормово.
Вот это стресс был...
Девочки, действительно нужно ездить либо поздно вечером (если хорошо видите), либо прям с утра по выходным. И выучить прям дорогу, по которой вам больше всего надо ездить. Потом уже, когда по ней свободно будете гонять, можно другие исследовать:)))

Хотя я за механику, наверное, по доброй воле никогда не сяду:))
Автор: Extra (20.03.2015)
а мне на автомате будет скучно) по крайней мере механику я люблю и это ведь элементарно, Ватсон)
Автор: Anka-partizanka (20.03.2015)
Все "механисты" сначала так готоворят, а потом вас не выгонишь
Автор: len4ik901 (20.03.2015)
Ань, 5 баллов!!! проверено на себе и близких друзьях не раз
Автор: Extra (20.03.2015)
кто ж спорит))
Автор: Тыща_Позитива (20.03.2015)
Anka-partizanka писал(a) 20.03.2015 в 13:53:
И выучить прям дорогу, по которой вам больше всего надо ездить. Потом уже, когда по ней свободно будете гонять, можно другие исследовать:)))


Вот с этим у меня беда, поэтому стараюсь сразу везде....
Автор: Av-smile (20.03.2015)
Эх вот у меня было крещение так крещение в самый час пик в 17 часов я ехала от дворца спорта за мужем в Дзержинск!!!!!! сначала по нашим пробкам, через метромост, по московс шоссе, а потом по трассе, абсолютно не зная дороги и каждые 10 секунд сверяясь с навигатором вот это просто была ЖАРА
Автор: Extra (20.03.2015)
Автор: Extra (20.03.2015)
еще повспоминаю - помню как везла с СВ НГ ребят к нам домой, и ехала следом за Черновыми-Тороповыми))) ох, первый раз в таком потоке на Гагарина, муж, выпимши под руку чего-то говорит, эх я и орааала))) как меня все бесило)))
Автор: Наталья Чернова (20.03.2015)
Да!Я тогда за тебя очень переживала!Дома ему все высказала!!Но ты в тот день была просто героиней в моих глазах!
Автор: мутёна (20.03.2015)
Ахахах, я помню, я тогда ехала лежа)))))
Автор: Extra (20.03.2015)
мужииик
Автор: Alstromeria (22.03.2015)
Ох, я сегодня и проехалась! Сначала из центра Сормово до Белинки через метромост, оттуда опять через метромост, по Московскому шоссе, потом по Кузбассу на Львовскую вырулила, оттуда в конец улицы Веденяпина, там маму забрала с работы, оттуда отвезла ее в Доскино. Потом еще в Дзержинск к подружке поехала, и оттуда уже домой - в Сормово. 104 км примерно проехала в итоге!
Автор: Тыща_Позитива (23.03.2015)
Фигасэ ты!!!
Одна?
Автор: Alstromeria (23.03.2015)
неа, не одна. Одна б наверное не доехала бы)
А вообще, сейчас такое чувство, что не хочу за руль. Не нравится мне( Нервное это дело...
Автор: Тыща_Позитива (23.03.2015)
у меня первые 3 дня также было...
Сейчас уже более-менее, доехала сегодня одна от заречки до Советской площади.
Подумаешь заглохла 2 раза на окском)
Автор: Extra (23.03.2015)
прикольно вас читать
Автор: Alstromeria (23.03.2015)
Думаю мы через годик тоже посмеемся)
Автор: Extra (23.03.2015)
однозначно)
Автор: Margo (23.03.2015)
Спокойствие, это нормально, мне тоже не нравится :))))))
Сегодня с 9.30 и только вошла - 7небо-Ул.Культуры-Заречка-Молитовка-7небо-все аптеки Мещеры-Автозавод Поющева-7небо. Ужас как надоело :((
Автор: Alstromeria (23.03.2015)
Ну и маршрутик! Я мечтаю о машине с автоматом... Чтоб жать две педали да и все( Да вообще у меня депресняк какой то. Пора скорее настраиваться на позитив) Машина это не конец света. Гораздо хуже когда ее вообще нет
Автор: Жар-Птица (27.03.2015)
"Въезжаю" в тему автоледи. За рулем с 1996 года, тогда движение было не таким интенсивным и на экзаменах автодром не сдавали. НО время летит и вид города за окном авто заметно изменился с тех пор. Езжу в городе, по области, во Владимир, ездила в Адлер, есть что вспомнить. Все это время механика на 4-х машинах была, правда вначале авто с задним приводом, а последние три с передним, разница значительная. Жизнь без колес не представляю.
Автор: Annet908 (28.03.2015)
Я вот тут на днях узнала о законе или подзаконном акте( не знаю как он правильно называется) от 5 ноября 2014 года- что по старой фамилии ( девичьей) 100% уже ездить нельзя и св-во о регистрации брака не спасет , и что это приравнивается как к езде без прав!!!и штраф от 5 до 15 тысяч
Автор: Alstromeria (28.03.2015)
Я знала... ((( пришлось менять. 2000 за справку отдала и 2000 за замену прав. Вся в расстройстве была от таких цен. И никуда от этого не деться. Молодцы, хорошо придумали, ничего не скажешь!
Автор: Av-smile (28.03.2015)
А я так и езжу по старой фамилии))) и мне пофиг) откуда они узнают, что у меня сейчас фамилия другая???? Паспорт же я не обязана им предъявлять
Автор: Annet908 (29.03.2015)
Ну если не дай Бог в ДТП попадешь...или вот у меня например- я в страховке как Молоткова, по правам Баланова(((
Автор: Av-smile (29.03.2015)
А я не вписана в страховку, у нас без ограничений! Ну денег таких менять права сейчас точно нет((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.