Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Тая_Малина (23.08.2012)
Алесь, моя близкая подруга брала машину в кредит и уже раза два или три попадала в дтп (не по своей вине), ну это не столь важно. Знаю точно, что ремонтировала она в сервисе салона, где машину покупала. И очень долго капала на мозги страховой компании, чтобы те деньги перечислили. Это пожалуй самое противное, что нужно названивать и ругаться, иначе все очень на долго затягивается.
Автор: Mango (23.08.2012)
Была в кредите, но покупала я ее с рук, поэтому все было проще. Страховая компания предлагала ремонтироваться в салоне, но я выбрала перечисление денег мне на карточку, сумма была около 250 тыс, выплачивали мне в течение 6 мес. Выплата страховки мне кажется зависит от страховой компании и кредитного договора.
Автор: Asik (23.08.2012)
Алесь, тебе нужно в свою страховую обратиться, чтобы узнать условия именно твоей страховки. Варианты могут быть разными, может быть только выплата деньгами, может быть ремонт на станции, куда пошлет страховая или по твоему выбору, а может быть ремонт у официального дилера. У нас, например, сумма самой страховки определялась именно тем, что мы выберем. Т.е. самая дорогая страховка была, если я хочу ремонтироваться у официалов, чуть дешевле, елси я сама выбирала ремонтников и самая дешевая, если я иду по выбору страховой.
Если у тебя машина в кредите, то просят справку от банка, что банк не против, что за машину тебе или сервису перечислят деньги. Только обязательно этот момент уточни, потому что были случаи, когда страховая банку все деньги перечисляла в счет долга за машину.
Автор: Mango (23.08.2012)
(((Только обязательно этот момент уточни, потому что были случаи, когда страховая банку все деньги Только обязательно этот момент уточни, потому что были случаи, когда страховая банку все деньги перечисляла в счет долга за машину.[/quote] машину.
Так было у моей сестры.
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
То есть мне не только в ГАИ надо справку, но еще и в Сбере взять? Звездец...
Автор: Asik (23.08.2012)
в ГАИ само собой, а по остальному пакету лучше в страховой узнать. Может на горячую линию какую-то позвонить можно. Может быть они сами запрашивают такое письмо у банка. Компаний море, соответственно правил еще больше . Проще напрямую у них спрашивать.
Автор: derzzzkaya (23.08.2012)
я делала. если машина на гарантии то делать надо у офицалов. берете справку о дтп, идете в страховую составляете всякие там бланки заявлений и отдаете все необходимые документы. ждете очереди идете фоткаете повреждения с экспертом и ждете результата какие детали красить а какие менять. затем они спрашивают деньгами или направлением на ремонт к диллерам с которыми они сотрудничают. и все=))
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
Хм... А я сегодня заехала к ребятам, они мне бампер на времянку прикрутили)) мне ее отвинтить надо будет, прежде чем в страховую ехать? Или в гаи тоже есть осмотр?
Автор: Asik (23.08.2012)
в гаи повреждения обычно сразу на месте пишут. Ну или ты в справке сама их укажи. Лучше бы отвинтить перед страховой. Кто их знает. Еще посмотри на сроки заявления о ДТП, иногда в течение 3 дней надо уведомить, что оно произошло.
Автор: derzzzkaya (23.08.2012)
вообще справка о ДТП составляется на месте и отдается как правило невиновному)) в справке пишут видимые повреждения (крыло/дверь/бампер) и подписывает возможны скрытые повреждения. в страховую приедешь перед заходом лучше отвинти болты чтоб лишних вопросов не было. какая страховая кстати?
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
Согласие. У меня не дтп, у меня неосторожность, так сказать))) не было кроме меня участников)
Автор: Ka10k (24.08.2012)
Алесь, насколько я помню выгодоприобретателе всегда является банк. Поэтому тебе нужно будет писать заявление в сбер чтобы они разрешили тебе деньги направить не в счет погашения кредита а на ремонт авто. Но проще всего тебе позвонить в страховую
Автор: Belka-84. (04.09.2012)
Девочки, привет! М.б. сталкивались с такой проблемой- садится на хвост машина какая-нить и как привязаная за тобой, не обгоняет, не отстаёт......Меня недавно от Московского вокзала до г.Бор придурок один "сопровождал", как на жёсткой сцепке по пятам(((((( Время почти 11 вечера, со мной в машине ребёнок, видеорегистратора нет...пока! Поделилась на след.день с одним товарищем- говорит, что скорее всего он мне на нервы капал за какой-то проступок на дороге. Но я-то ничего такого не делала, повторюсь- в машине ребёнок, поэтому вела себя предельно осторожно((((.
Автор: Клепс (04.09.2012)
Некоторые в темное время суток на трассе часто садятся на хвост для своего удобства! Темно, а вы впереди фарами дорогу освещаете, тормозите когда нужно и он за вами! Возможно это было именно так!
Автор: sds-neo (04.09.2012)
Да, так и делают.
только в таком случае нужно ехать не на "хвосте", а поодаль.

Чтобы его сбросить можно притормозить, показывая ему чтобы он отстал, если врежется, то виноват он.
Или показать ему, что вы якобы останавливаетесь, чтобы он Вас обогнал, и самим поехать за ним.
Автор: Клепс (04.09.2012)
Да, именно так и нужно сделать! Либо тише ехать, надоест обгонит! )))
Автор: Визажист (04.09.2012)
Делайте проще - надоел "хвост" - включаете задние туманки. На водительском языке это значит "Слезь с хвоста" А если он этого языка не знает, то все равно отстанет, ибо у задних туманок свет мега-резкий, по глазам шибает. Когда отстанет - выключить.
Автор: Belka-84. (05.09.2012)
Я и притормаживала (не аварийно, конечно, с ребёнком в машине такие эксперименты проводить себе дороже..), и по полосам перестраивалась, его пропуская. Про туманки не подумала только. Но эта гонка была посвящена исключительно мне! На прямых участках дороги старалась от него оторваться- говорю, как на жёсткой сцепке ехал. А со светом у него проблем не было, он меня галогенками слепил, гад!
Автор: Igrikovna (13.12.2012)
Подниму-ка я эту темку))) Девочки, у кого автомат, кто сколько машину прогревает зимой, вообще есть какие-то правила прогрева авто с автоматом, как понять, что можно уже ехать, если борткомпьютер не показывает температуру двигателя???? По утрам, когда вечно торопишься на работу этот вопрос ооочень актуален!!!))))
Автор: М_И_А (13.12.2012)
Привет)) у меня автомат)) я обычно прогреваю до тех пор пока обороты не снизятся до 1000. Летом конечно это занимает пару минут, а вот зимой минут 5-7
Автор: Линочка (13.12.2012)
это зависит не от автомата, а от машины. Забей в поисковике модель своей машины и в инструкции будет указанно, сколько необходимо этой модели для разогрева:) я свою грею 12мин, правда у меня автозапуск, иначе конечно приходится и мерзнуть и терять время:(
Автор: sds-neo (13.12.2012)
Надо ли прогревать АКПП перед началом движения?

Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.
Автор: Rox (13.12.2012)
какие подробности всегда прогревала автомат и механику обычно-минут 10-15 и поехала))) а тут вон оно как,оказывается)))))
Автор: iuliana (14.12.2012)
я тоже свой автомат прогреваю 10 мин примерно...
Автор: Алеся Давыдова (14.12.2012)
я включаю перед тем, как начать одеваться, автозапуск, и по ситуации пока чищу тоже греется. вообще несколько передач смотрела на эту тему, особо настоятельно прогревать нигде не рекомендовали, так что еду на холодном двигателе - первое время не особо разгоняясь и не быстро, около 40-50 км. заметила, что прогревается быстрее, расход меньше и для экологии не так вредно) недавно то проходила - замечаний никаких не было, даже воздушный фильтр практически новый)) это, конечно, никакого значения не имеет здесь, но я тупо похвастаться))))
Автор: Igrikovna (15.12.2012)
Ой девочки, спасибо огромное за такую полезную информацию!! Я тоже многих моментов не слышала даже, но вот про то, что Алеся написала, я тоже от нескольких людей уже слышала и говорят, что так даже полезнее разогреваться, независимо от типа трансмиссии))) Я пока ориентируюсь на степень нагревания внутри машины, стало теплеть, значит ехать можно, надо будет действительно в интернете набрать и прочитать кто сколько такую модель прогревает, так как у всех видимо по-разному!
Автор: Алеся Давыдова (15.12.2012)
Я вот тоже грею чисто чтобы стекло оттаяло и в салоне потеплее было)
Автор: Igrikovna (15.12.2012)
Да мне кажется так и надо, честно говоря, высиживать лишнее время смысла нет!
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Есть новички за рулем?) Я вчера первый раз за руль села после очень длинного перерыва. Мне кажется, что никогда не научусь. Все вгоняет меня в панику...
Зато пока муж уходил по делам, смогла сама машину развернуть и никого не задеть)))) Правда меня трясло жутко
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Ах да, заглохла я всего ничего - 3 раза
Автор: gusechek (19.03.2015)
Меня ждет та же участь, не садилась за руль 5 лет. Сейчас нужно начинать все заново(
Автор: Olay (19.03.2015)
Я уже не новичок, конечно))) Но свои первые деньки за рулем - очень хорошо помню))) Самое главное - сохранять ледяное спокойствие, лучше двадцать раз вылезти перепроверить - убираешься ли туда, куда заехать надо, а еще лесом слать всех "комментаторов-доброжелателей"...

Удачи, Кристина! И не бойся - не боги горшки обжигают! Всему научишься!
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Спасибо за поддержку! Вечером вот дальше тренироваться буду) знак восклицательный надо повесить только.
Автор: Nimia (19.03.2015)
Ты все равно крутышка)))) я вот даже стесняюсь идти учиться))))
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Почему? В автошколе мне не было так страшно на дорогах. Там у инструктора есть педали хотя бы))))
Папа вчера очень хохотал, над тем, что я его попросила сделать в нашей машине еще 3 педали и еще один руль)
Автор: Людочка (19.03.2015)
Эх, вспоминаю свои первые км в роли водителя каждый раз стресс и даже не помню того момента когда стала чувствовать себя уверенно. Здесь главное практика и знак лучше наклеить мне с ним было безопаснее

Кристин, успехов в этом нелегком деле
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Спасибо) Форумская поддержка оооочень воодушевляет. На дорогах кажется, что я один такой тупняк только, а остальные сразу за рулем родились...
Автор: Nimia (20.03.2015)
Крис, я людей новых стесняюсь)))) и мне кажется что инструктор будет думать обо мне как о самой тупой ученице в его практике)))) и мозгом то я понимаю что фигня все это, но все равно тяжело мне) да нужды пока нет)
Автор: Наталья Чернова (19.03.2015)
Я нормально ориентируюсь на дороге и комфортно чувствую себя за рулем,но СОВЕРШЕННО не вижу и не замечаю ямы!!!За что получаю люлей от мужа!Поэтому за рулем езжу редко, и то в качестве услуги "трезвый водитель", когда Максим пива попить хочет!
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Кристина, коллега
После автошколы не сидела за рулем 4 месяца...
Сейчас начинаю ездить и уже руки опускаются, чувствую себя такой тупой блондинкой....
Левый поворот и круговое движение - это ад
А я еще в пробках на подъем не стояла....
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Я еще заднюю пару раз включала случайно вместо первой Ты давно начала ездить? Рассказывай о своих успехах, когда кто-то тебя понимает это намного легче!
Я вот вчера поездила, и сегодня чуть чуть. Сегодня уже более уверенно и ни разу не заглохла Правда я и проехала то всего-ничего. Левые повороты мне нормально даются, просто не лезу вперед да и все, пока не стану уверена, и пусть весь мир подождет) Правые правда близко к бордюру произвожу. Но отучаюсь потихоньку. У меня проблема, что на машине вторая скорость вылетает иногда, и не сразу получается ее назад включить.Тогда третью надо включать, и т.п. В общем лишний раз еще и об этом думать надо. Вечером вот из Сормово на верхушку поеду
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
У меня сложно заднюю с первой спутать - она около пятой.
Первый раз поехала в субботу, одна побоялась и поехала с коллегой по работе. Он говорил куда ехать и что делать.
Очень долго привыкала к машине, совсем другое сцепление и газ, заглохла 3 раза... и забыла включить ближний (на машине, которой я училась, ходовые включались при зажигании )
В воскресенье решила поехать в республику, благо от заречки недалеко и все-время по прямой, не поняла при перестроении пропускают меня или нет и подрезала.
А потом этот поворот налево... я вперед тоже не рвусь, но габариты пока не понимаю - куда встать, чтоб не мешать, и как разъехаться, если встречка тоже поворачивает
Третий раз снова с коллегой на заправку... на пролетарке не могла заехать на круг минут 5,вообще круги не понимаю - когда въезжать, как на круге перестроиться, по зеркалам не понимаю
Ну доехали... заглохла 1 раз.
Вчера поехала одна в 10 вечера на автозавод. Не глохла, но круг снова не смогла пройти, поехала по правой и побоялась перестроиться, в итоге съехала не на тот съезд....
Обратно пооехала норм, но на круге почти никого не было...
Потом парковалась минут 20 у дома, пытаясь встать между машинами
Пипееец
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Я восхищена тобой! Я на пролетарку не решусь ни за что... Лучше огромный крюк сделаю уж...
А еще ни о каком ГУРе у меня и речи не идет, и руки ужасно болят после вчерашней езды. А как тебе на комсомолке круговое движение? Мне круги тоже непонятны, я сколько не ездила, не понимаю логики того кто куда едет вообще(
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Я не узнала где можно крюк сделать, я лучше тоже сделаю!!
На комсомолке не была еще
Вот верхняя часть для меня пока кажется жестью, расскажи потом как все пройдет..

У меня вообще ощущения, когда я еду, что я еду наудачу, а не по правилам и зеркалам, авось пронесет
Автор: Margo (19.03.2015)
надо повесить знаки и опытные водители сами объедут в случае чего, пропустят или обгонят, я долго со знаком ездила, раньше еще буква У была.
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Знак повесила! Только на переднем еще не успела )
Автор: Alstromeria (19.03.2015)
Я не поехала((( Надулась на мужа, пусть сам едет Завтра поезжу, да и вообще у меня куча времени впереди. Пойду поработаю лучше.
Автор: Margo (19.03.2015)
Вера, совет - на круги проще заезжать и съезжать по крайней правой - смотри когда по левой пойдут машины и за ними смело на газ - они прикрывают тебя, а съезжать совсем просто. Это меня когда-то инструктор так научил - помогало реально.
Автор: Тыща_Позитива (19.03.2015)
Оля, спасибо!!!
Я стараюсь как раз по правой ехать, но проблема у меня возникает на въезде, если по кругу главная - не могу понять,когда въехать на него, нужно влиться в поток...
Будем учиться, попробую как-нить рано утром поездить по кругам!
Автор: Margo (19.03.2015)
круги конечно сложно, особенно на ручной! это только с опытом придет, начнешь чувствовать по расстоянию успеешь или нет. Со временем приходит такое странное ощущение, когда едешь и знаешь кто рядом с тобой едет, кто сидит за рулем, у кого какая манера и кто что может выкинуть, от кого надо уехать, а кого пропустить от греха подальше :) дураков конечно полно, прости господи :))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.