Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Андреевна (17.08.2011)
На автомате однозначно легче ездить! Я думаю тебе надо покататься с инструктором,чтобы вспомнить механику,для меня это не сложно,все получается.Просто ты долго не ездила и не было хорошего навыка!
Автор: grafinya (17.08.2011)
Да не, ездить-то ездила. То на папиной машине, то на дачном "Запорожце")))) На последнем, кстати, нормально получается, но исключительно по лесу и танковой дороге))) По городу на совсем не могу. Сразу начинаю гонять, на какую переключаться, когда и т.п., на дорогу сразу ноль внимания, голова-то "костылем" занята))) Как курица, блин
Автор: Андреевна (17.08.2011)
Понятно,мне кажется это у всех так поначалу.Все нервы,приходит это с опытом и конечно лучше подучиваться.
Автор: Asik (17.08.2011)
тут двояко, мне кажется. Ездить на автомате без проблем, если с механики переходишь, то требуется максимум минут 5, чтобы освоиться. С другой стороны, без практики не только автоматизм переключения передач теряется, но еще и умение следить за дорогой. Можно попробовать договориться с инструктором, чтобы 1 занятие поездить на механике, если поймешть, что на дороге чувствуешь себя более менее нормально, а вот переключать тяжело, то придется копить на автомат. Ну или с инструктором вспомнишь все и сядешь уже за механику.
Но с автоматом в пробке, разумеется, удобнее во много раз
Автор: grafinya (17.08.2011)
На дороге чувствую себя более-менее нормально, только на "переключалку" отвлекаюсь. С папой катались, он все пытается "этого циркового медведя научить на велосипеде ездить", но уже и он готов признать, что природа на детях отдохнула (он у меня 30 лет с лишним водит)
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
на автомате ездить проще и удобнее, но мое мнение что и лошадок должно быть прилично чтоб автомат "не тупил" при обгоне да и в горку... это я к тому что если финансов не много и расчитываешь примерно на малолитражку, то с автоматом она не поедет, а если кондей включишь так ещё и расход будет огромный (для примера 1,2л авео на трассе при обгоне выключали кондей чтоб мощность увеличить и это ещё на механике)
что касается не получается ездить на ручке, так это только дело опыта, когда каждая из нас только села за руль после автошколы - тоже отвлекалась на педали, ручку и все остальное, нужно тренироваться и быть увереной в себе (не хныкать и не думать что тебе это не дано, а просто спокойно учиться и все будет) я начинала с пустых мест где нет машин и людей, объезжала препятствия (как змейка в автошколе) чтоб не бояться крутить руль, понять как машина ведет себя, потом другие разные маневры, резко тормознуть и т.д. на дороги выезжала к вечеру изучала знаки светофоры разметку в тех местах где чаще бывала и постепенно уверенность появлялась
Автор: grafinya (17.08.2011)
Ой, Надь, спасибо тебе большое. Вот, наверное, так и надо. А то папа вечно выгонит то на дорогк оживленную, где я торжественно глохну на каждом светофоре, а, когда завожусь, уже опять красный загорается, то на шоссе Московское, где я от фур, вместе с родимой пятнашкой сразу пытаюсь скрыться в лесочке на обочине...
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
тогда могу представить какой стресс испытываешь, конечно лучше сначала спокойно "почувствовать" машину, не боясь создать дтп при этом, потом постепенно выезжать вечером или в выходные, а как проедешь несколько раз по своим будущим маршрутам то уже запомнишь и знаки и где куда перестроиться нужно, потом обязательно все получится и будет все спокойнее и увереннее
Автор: grafinya (17.08.2011)
Буду стараться)) В конце концов, надо доказать самой себе, что я не медведь)))
Автор: Андреевна (17.08.2011)
Конечно получится.мы все это проходили! Кстати иногда лучше одной ездить.чтобы никто не мешал,ничего не советовал!
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
да да, поддерживаю
Автор: grafinya (17.08.2011)
Спасибо, девочки! Вы вселили в меня уверенность)
Автор: Asik (17.08.2011)
у меня сейчас 1,3 робот, с кондеем на трассе на обгон не иду, переключаюсь либо в спортивный режим, либо в ручное управление. А расход у нас смешной, если на трассе то 5,5-6 без кондиционера, с ним 6-6,5 максимум. В городе с кондиционером сейчас много показывает, почти 7 литров , но это я что-то в одни пробки попадаю
Автор: Юнона (17.08.2011)
спорт.режим - веСЧЬ я тоже на трассе с ним обгоняю.

А что у тебя за машина? У меня по трассе минимум 7, а по городу до 13 доходит
Автор: Asik (18.08.2011)
Ярис он почему то очень мало кушает. У меня меньше, чем в матизе получается, но существенно резвее
Автор: Екатерина-Кадрия (18.08.2011)
Конечно на автомате проще ездить, чем на ручке)))) по крайней мере для меня) я тоже непонятно как выучилась и сдала с первого раза, но после того как получила права ни разу не ездила на ручной коробке, копила деньги на авто с автомат.коробкой. едешь себе и не отвлекаешься на переключения передач, не нужно сцепления выжимать!!! Почувствуешь габариты авто и усе отлично у меня даже сейчас мужа на ручную коробку не пересадить!!!!
Автор: Леся-Kissa (18.08.2011)
а я люблю ручку!!! Вот нравится мне на ней ездить
Автор: Olka (17.08.2011)
на автомате в сто раз удобнее ездить.
ну не знаю по поводу тупи-не тупит,мощности и т.д.
судите сами.у меня первая машина была матиз,двигатель 0,8, лошадей там 55 вроде.да еще до кучи на автомате и с кондеем.нигде ничего не тупило.и с места летала как ласточка,и на обгон шла,и в горку без проблем что по трассе,что в городе.
сейчас другая машина, дв. 2,4 тоже на автомате с кучей электроники и климатикой ничего также не тупит.я думаю что от производителя многое зависит.
просто автомат такая штука,что на нем не как на механике.на механике сцепление отпустил и тихонько газ поддаешь,а на автомате так нельзя.там газ посильнее надо.
да и автоматы разные бывают.просто автомат,типтроник,мультитроник
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
дв 2,4 дла автомата то что надо а по поводу матиза, эх прокатилась бы с тобой с удовольствием чтоб увидеть сие чудо как 55л.с. летают с места с кондеем на автомате
Автор: Olka (17.08.2011)
я бы прокатила)))я если честно сама удивлялась.со светофора улетала.наверно когда только выпускать начали они лучше были.
Автор: Asik (17.08.2011)
странно, я не могу сказать, что на обгон матиз очень хорошо шел. У меня он и без кондея был.
Со светофора да, если одна ехала, то очень быстро разгонялся
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
хотя про матиз на ручке да и в умелых руках я слышала множество историй - как резво гоняют
Автор: Olka (17.08.2011)
про ручку да,тоже много слышала)
Автор: Olka (17.08.2011)
ну я расхваливать его не буду.
меня на тот момент устраивал.конечно на такие обгоны и маневры,которые я сейчас делаю,я бы на матизе не решилась.но тогда мне хватало.и в деревню по арзамасской трассе ездила по горам,ничего,нормально.
не исключаю того факта,что с машиной просто повезло.
Автор: Nadya Doro (17.08.2011)
да и первую машинку как правило не с чем сравнивать поэтому все нравилось, а если бы сейчас села опять за её руль то точно объективно оценила бы
Автор: Olka (17.08.2011)
ну да...соглашусь
тогда действительно не с чем было сравнивать.
Автор: Nadya Doro (29.08.2011)
Девочки всем рекомендую проверить свои наборы автомобилистов
Вчера впервые видела как горит машина реально горит
забирали мы мужей с рыбалки, проезжая мимо Богоявления попали в небольшую пробку и увидели как на обочине стоит десятка и днище горит, парни рядом бегают пытаются песком забросать, тормозят машины, вобщем мы остановились, быстро из багажника огнетушитель достала, им отдали - пламя погасили слава Богу
просто хочу отметить что не каждый вообще остановился, а кто давал ещё огнетушитель он не сработал, теперь реально понимаю, что весь этот набор это не просто так, нужно не только наличие, но и срок годности чтоб не вышел, чтоб в экстренной ситуации все сработало - уезжали мы признаться гордые собой, что смогли помочь правда теперь надо огнетушитель новый прикупить не забыть
Автор: Дюймово4ка (29.08.2011)
И действительно, есть чем гордиться. Вы - молодцы .

А мне вот действительно стоит проверить все.
Автор: Nadya Doro (29.08.2011)
у меня у самой набор был древний, недавно поменяли на все новенькое и не зря)))
Автор: KseniaNaz (02.09.2011)
Похожая история произошла с моим папой!на трассе на ходу под капотом произошло возгорание!сначала не понял,мало ли чем от фур пахнет,когда понял,что горит его шкода, не открывая капота (чтобы не дать доступа кислорода огню), достал огнетушитель и только после этого открыл капот,потушил.после этого нам с сетрой на 8 марта по новому огнетушителю подарил,я его в салоне вожу,места много не занимает,зато если что бежать багажник открывать не нужно!всегда думаешь,что это может произойти с кем угодно,только не со мной!но, как говорится, береженого Бог бережет!
Автор: Lucky (22.11.2011)
Девочки, а у вас на семью сколько машин?
Я просто хочу себе на ДР машинку, а муж говорит, что 2 машины на семью много и что типа если я в декрет уйду куда она мне нужна будет.
Автор: Nadya Doro (22.11.2011)
у нас у каждого по машине, давно за рулем оба и оба привыкли к "колесам" - машина балует конечно, но и дает мобильность, что для нас очень важно
Автор: Asik (22.11.2011)
у нас было 2, потом одну продали. Мы работаем близко друг от друга, но достаточно далеко от дома. На работу едем к одному времени, и уйти можем примерно в одно время. Так что смысла во второй машине нет . А за рулем оба, то я его на работу везу, то он меня Если уж куда-то надо, то проще такси заказать.
Автор: Дюймово4ка (22.11.2011)
У нас пока одна, но планируем вторую (если все с финансами получится). Это при том, что прав у мужа еще нет))) Но как он говорит, на моей нынешней он будет учиться)
Автор: Алеся Давыдова (22.11.2011)
У нас пока две, но муж принципиально не хочет ездить. Поэтому мы ее на выходные гоняем куда-нибудь, а то она заржавеет (старенькая уже), а потом брат из армии придет, права получит, ему передадим. Муж относительно недалеко от дома работает, ему привычнее на автобусе кататься, так что у нас я всегда нас вожу везде
Автор: Asta (22.11.2011)
В декрете машина ой как нужна! У нас одна машина в семье, и езжу на ней я. Хоть и сижу в декрете))) То в поликлинику, то в гости, то к бабушкам-дедушкам, то в магазин... вообще не представляю, как с маленьким ребенком без машины. Дальше соседнего двора не уйдешь, ужас!
А муж у меня вообще без прав и учиться не хочет. Ему машину не надо
Автор: БЕСя (22.11.2011)
Изначально было у каждого по машине,причем одинаковых, но пользовались в основном моей,т.к. ездила чаще я,да и скажем так "божеский" вид был у моей (муж покупал после получения прав для "получения опыта",а мне досталась от брата, который ухаживал за машиной как за девушкой )...потом машину мужа продали,катались только на моей и в опять в основном я..потом мы продали мою, и купили общую, но все равно в основном езжу я ,т.к. муж работает сутками,а в магазины больше надо мне ...когда он дома и нам куда то надо, то я уступаю место мужу
Lucky ,думаю, если финансы позволяют, то почему бы не купить вторую машину...для себя..те же матизы или хендаи гетсы "кушают" мало и для девушки я думаю как раз
Автор: lily_syrok (22.11.2011)
У меня и у БМ есть машины, но после свадьбы планируем только одну оставить. Содержать две машины финансово будет сложно.
Автор: AnastasiaS (22.11.2011)
У нас сейчас одна машина, но только потому, что муж в командировках всё время. Но как только он будет работать в Нижнем постоянно, сразу купим вторую. Я считаю, что вторая машина не нужна только в том случае, если люди работают рядом, с работы сразу едут домой... то есть почти всегда вместе. Но у нас так не получится. То есть если вы работаете далеко друг от друга, после работы ходите в спортзал, на курсы, на встречи с друзьями (нужное подчеркнуть) порознь, то машина нужна каждому, ИМХО.
На примере семьи моих родителей могу сказать, что у нас уже давно 4 машины на 3 человека Четвертую просто продавать жалко, когда-то очень любимая нами Волга Папа на ней стройматериалы на дачу возит) Что-то я отвлеклась...
Автор: AnastasiaS (22.11.2011)
И еще у меня вопрос, а точнее даже - просьба...
У кого-нибудь есть знакомые, которые занимаются запчастями для иномарок? Мне нужна ступица задняя ОРИГИНАЛЬНАЯ для а/м Хёндай Соната.
Звонила в "Агат" и "Нижегородец", там цены 7200 и 6400 соответственно. Папа говорит, что можно дешевле найти. В магазинах типа "Шестерёнки" и "Парт-Ком" предлагают только неоригинальную, хоть и в 2 раза дешевле.
Короче, буду очень благодарна за помощь, т.к. ездить с шумящим подшипником уже надоело, да и опасно это.
Автор: Алеся Давыдова (22.11.2011)
а в автоволгу не звонила?
Автор: AnastasiaS (22.11.2011)
Неа, сейчас поищу их в интернете.
Спасибо, Алесь
Автор: 6yceHka (22.11.2011)
Насть у меня муж работает на базе автозапч. Для иномарок
Автор: AnastasiaS (22.11.2011)
Машунь, спроси у него плиз вот эту ступицу
Пойду в личку)
Автор: mmm_naty (22.11.2011)
У нас когда мы уже жили вместе, но не были женаты была одна машина,это ооочень не удобно,во-первых у нас остановка на автобус далеко от дома,мне было страшно ходить утром в потемках,особено зимой,а во-вторых тк мы ходим в разные спортзалы,приходилось мужу после работы ехать сначала за мной,а потом домой.. и мне к тому же приходилось заниматься ограниченное время...или например хочу я по магазинам с подружками,приходилось везти меня) Зато теперь красота,куда надо мне,туда и езжу сама,много дел успеваю,и мужа отвлекать не надо по пустякам! Кстати главный фактор при покупке машины был - как раз будущая беременность(потому что я насмотревшись в автобусе ТАКОГО никогда бы беременная там не поехала) и остановка еще)) А в декрете машина еще больше нужна,чем ДО!!
Автор: Lucky (22.11.2011)
Я ему и говорю, что когда наступит беременность, а машины не будет, то на работу на такси буду ездить
Автор: mmm_naty (23.11.2011)
Я тем же аргументировала покупку)))
Автор: grafinya (23.11.2011)
Угу... у нас одна сотрудница тоже так аргументировала, муж повелся, купил ей машину. А потом наступила беременность. И жуткий токсикоз, из-за которого она ездила-таки на такси Ибо за руль сесть не было никакой возможности
Автор: mmm_naty (23.11.2011)
И такое бывает)) Но беременность моя пока не наступила,зато опыт наездила))
Автор: Markissa (23.11.2011)
У нас 2 машины, мужниной пользуемся чаще, но без своей я тоже, как без рук
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.