Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Lubimka (23.11.2011)
У на было 2 машины, когда начали встпечаться. Через 3 месяца муж продал машину. Ездит на моей, но в основном за рулем муж. Работаем мы в одной организации, поэтому проблем особых нет.
Считаю, что содержать 2 машины дорого. Поэтому и оставили одну.
Автор: Asik (23.11.2011)
Я тут посчитала немного про вторую машинку. И как-то не весело стало. Смотрите, берем для примера среднюю иномарку - пусть будет форд фокус. Допустим, что машину мы будем использовать лет 5.
Пробег брала 12000 км в год. за 5 лет 60 тысяч пробежит. Расход в городе около 8 л. Т.е. за 5 лет бензина она скушает почти на 130 тысяч (27 рублей за литр, что-то среднее между 92 и 95 для чистоты эксперимента)
Осаго для нее не меньше 3500. За 5 лет 17500
Транспортный налог 3675. За 5 лет 18375
ТО у официального дилера 7690. За 5 лет 38450
комплект зимних шин скорее всего за 5 лет придется сменить, еще как минимум 15000.
Уже в год получается 43865, в месяц 3655. Даже если поездка на такси стоит 400 рублей, то это 9 поездок в месяц. А для расчета я еще не брала мойку, каску, гто, штрафы и мелкие аварии
Автор: Алеся Давыдова (23.11.2011)
Тут уже дело в том, мне кажется, насколько хочется именно на машине ездить. Я согласна, что экономически общественный транспорт (возьмем уж его тогда) в разы дешевле выходит, но вот я на него уже не смогу пересесть на совсем Потому что для меня само вождение уже как наркотик, не могу я без руля. Брошу ее только если ее содержание в месяц раз в 15 будет превышать мою зарплату, наверное) И потом, с машиной ни от кого не зависишь - села и поехала, когда тебе надо. Не надо никого ждать, ругаться про себя, что вот здесь можно было по-другому поехать... В общем, смотря что важнее
Автор: Asik (23.11.2011)
так я не про это, я свою тоже не брошу Но вот о покупке второй периодически задумываемся, и вот эти расчеты как раз и помогают понять, надо оно или нет.
Наличие 5 платьев меня же не уберегут от покупки 6-го
Автор: Алеся Давыдова (23.11.2011)
ааа... я просто запуталась, думала, вы первую собираетесь покупать
Автор: namrekuc (09.02.2012)
подписываюсь под каждым словом)
Автор: Андреевна (23.11.2011)
Да Алеся,согласна с тобой полностью. Еще если учесть,что на такси поедешь только в определенное место, то на машине и туда заедешь и туда, не получается ездить из пункта А в пункт Б,всегда по пути что-то нужно.Думаю бессмысленно считать выгоду)
Автор: Кити (08.02.2012)
Девушки, я с такие вопросом - права давно, не ездила, сейчас собираюсь, НО права на девичью фамилию, где их поменять если я живу на автозаводе? надо делать новую медсправку?

и ещё воросик - у кого есть знакомый грамотный инструктор, с которым можно поездить, вспомнить как это
Автор: Nadya Doro (08.02.2012)
Я права меняла в районном ГАИ, получилось без очери и быстро, медсправка нужна свежая, плюс свидетельство о браке и старые права, фото мне сделали прямо там, гос пошлину оплатила там же в терминале
Автор: Кити (09.02.2012)
спасибо огромное!

а где наше автозаводское ГАИ никто не знает?
Автор: Crystal (09.02.2012)
Пр.Кирова 33А яндекс выдает
Автор: Lilaby (09.02.2012)
Катя, а справку я буквально на днях делала около тебя - на ул Комсомольской в МЦ "Оптима" - очень быстро и фото тоже там же можно сделать.
Автор: Кити (17.02.2012)
Маш, спасибо большое!
надо пойти сделать))
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
Сижу и сама над собой офигеваю Оформила сейчас предзаказ на ё-кроссовер даже номер дали - 176011-я в очереди я вот зачем оно мне... эх... баран я
Автор: ИРИС (16.02.2012)
Главное, чтобы муж не офигел )))))
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
он еще не в курсе да ладно, когда там выпуск-то начнут))) и когда моя очередь подойдет)) может, накоплю к тому времени хотя бы на первый взнос
Автор: Андреевна (16.02.2012)
У меня свекор еще год назад, когда там открыли запись, встал в очередь, так ради интереса, не думаю, что это к чему-то обязывает
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
абсолютно ни к чему меня просто цена очень порадовала, учитывая, что это гибрид, причем на двух топливах - и на бензине, и на газе
Автор: Lilaby (17.02.2012)
Девочки, посоветуйте будущему водителю в чем удобно водить весной-летом? А то у меня из "бескаблуковой" обуви только сапоги и сланцы... Кеды Адиковские подойдут? И должна ли подошва у обуви быть тонкой и хорошо гнуться?
Сорри за глупые вопросы...
Автор: Annett (17.02.2012)
Маш, вообще машину водить можно в чем угодно, но для учебы и первоначальной езды удобнее без каблука или маленький, устойчивый. В кроссовках нормально будет))) У нас девочки на вождение с собой сменку приносили как раз в виде кроссовок)
Автор: Алеся Давыдова (17.02.2012)
А мне в кроссовках первое время неудобно было - я педали не чувствовала. Когда машину начала водить (как раз в апреле дело было), хранила в салоне пару сменных балеток с тонкой подошвой и в машине переобувалась всегда в них)
Автор: Lilaby (17.02.2012)
Вот и я про педали думаю... Сейчас в полуботинках адиках зимних вожу, у них подошва гнется хорошо, педали чувствую. А вчера зашла посмотреть на весну и призадумалась... Присмотрела ботинки с тонкой подошвой и кеды на плотной подошве (кросы на дутой подошве не рассматриваю даже) - вот сижу и думаю - какие брать ...

И еще глупый вопрос - а на каблуках типа шпильки кто-нибудь водит? Это вообще реально?
Автор: Дюймово4ка (17.02.2012)
Я бы для начала взяла ботинки с тонкой, хорошо гнущейся подошвой, чтобы чувствовать педали.

Сама я уже который год езжу и на шпильках, и на платформе, у меня летней обуви без каблуков почти и нет . Мне гораздо удобнее в них .

В общем, каждый сам себе подбирает как ему удобнее, опытным путем)
Автор: STar (17.02.2012)
Я вожу на шпильках, танкетках, платформах и прочем)) Мне это привычнее и удобнее, чем на плоской подошве.
У меня, правда, автомат сейчас... Но я даже училась когда (на 8-ке механике))) - только на каблуках и никакой сменки. Мой инструктор сначала не понимал меня, а потом смирился...
Так что водить реально в чем угодно (хоть босиком! - такое тоже бывало))). Если есть альтернативы в обуви - то можно попробовать разные варианты на спокойной дороге. Если проблема `что покупать?` - то покупать надо то, что нравится)) Человеку свойственно привыкать ко всему ;)
Автор: Nadya Doro (17.02.2012)
а я наоборот с очень тонкой подошвой не любила, кроссовки кеды ботинки сапожки без каблука самое оно)) ну а дальше небольшой устойчивый каблук тоже без проблем, а вот высокие шпильки или высокая скала до сих пор мало приятного доставляют, хотя и езжу бывает
Автор: Anastasia Loginova (17.02.2012)
На механике на каблуках опасно ездить, особенно начинающим, сцепление сжечь можно.
Автор: Lilaby (17.02.2012)
Всем спасибо кто откликнулся - боты на тонкой подошве ждут меня)))
Автор: Markissa (17.02.2012)
На автомате тоже на шпильках не всегда айс. Вообще где-то прочитала, что довольно часто происходят ДТП с участием женщин, у которых шпилька застряла в коврике, соответственно они не успели во время нажать на тормоз. Меня это улыбнуло, конечно, но на тонких и длинных шпильках я все же стараюсь не ездить
Тем более пока опыта не ахти, даже переобувку с собой вожу в теплое время года. На педали давлю в балетках, и если после этого иду в кафе например, или в другие "места для выхода в свет")) перебуваю шпили
подружка, кстати, которая малышку еще с собой в авто возит, также делает, причем постоянно, а не только для "выходов"
Автор: STar (17.02.2012)
Markissa писал(a) 17.02.2012 в 14:38:
Вообще где-то прочитала, что довольно часто происходят ДТП с участием женщин, у которых шпилька застряла в коврике


Хм, а где конкретно в автомобильном коврике можно застрять??)))
Ох уж эти статьи в интернете, написанные непонятно кем и непонятно для кого(( Наверняка, британские учены доказали...
Автор: Дюймово4ка (17.02.2012)
Всякое бывает - у меня, например, на прошлой машинке на коврике протерлась дырка как раз под правым каблуком, теоретически каблук мог в ней застрять, но на практике ничего похоже не было)

А вообще меня стереотипы наши порой убивают - к примеру, едем и видим ДТП, и если один из участников женщина, то у моего папы всегда вылетает фраза "ну конечно, женщина же за рулем"!!! В его мироощущении в аварии априори виновата женщина. Вот никак не могу понять почему .

Автор: STar (17.02.2012)
Протертые дырки на коврике от каблука - знакомая ситуация. Но, как правильно замечено, вероятность, что в ней что-то застрянет - очень мала. Опять же, коврик с дырой можно сменить))
Автор: Markissa (17.02.2012)
я помню, что в информации умники утверждали, что часто женщины ставят на тонкие каблуги стальные набойки и когда давят ногой на педаль, этот "гвоздь" вдавливается в резиновый коврик, застревает там и следовательно женщина же, по их мнению, не может давить на педаль тормоза с ковриком, повисшим на туфле И типа это вызывает помехи в управлении ТС и может спровоцировать ДТП!
Автор: STar (17.02.2012)
Я даже не знаю, что можно на это сказать... )))))))))))
Автор: ИРИС (17.02.2012)
А я слышала версию, что в шпильках опасно водить потому что упор же на пятку в основном, а каблук может соскользнуть-подвернуться. В общем просто ненадежно. Хотя сама не вожу, утверждать не могу, что слышала то и повторяю. Я трусиха и скорее всего ездила бы в балетках с запасными шпильками в салоне, из побуждений береженого Бог бережет
Автор: Алеся Давыдова (17.02.2012)
Вот я этого и боюсь на шпильках - что нога соскользнет, или каблук вообще отвалится Но, надо признаться, в последнее время я шпильки и не ношу как-то Только широкие каблуки помнится, в загс надела шпильку - после регистрации бегом рванула переобуваться в каблук, вообще забыла, как на них ходить, у меня ноги выворачиваются уже)))
Автор: Denek (17.02.2012)
а мне больше на каблуках нравится)я и училась на них)а вот в кроссовках было не совсем комфортно!просто хожу всегда на каблуках,поэтому ноге комфортно!
Автор: Markissa (17.02.2012)
девчонки, а вам как вообще, разрешали на каблуках то? А то у меня инструктор тетенька была, так как увидела меня один раз на шпильках, сказала, чтов следующий раз в таком за руль не пустит, типа небезопасно это, вот как научишься хорошо водить - тогда хоть в коньках на педали жми
Автор: Скоро свадьба (17.02.2012)
Мария, я так понимаю инструктор-то как раз в коньках была?
По теме: вожу уже 7 лет. Пока училась вождению в школе ездила в чем приду (училась зимой), когда села за свою машину, стала переобуваться. Так как училась на семерках-шестерках еще ездить, а моя машинка на тот момент была десятка-М. В общем сцепление у нее было более чувствительное, поэтому моей реакции в зимней обуви не хватало или хватало с избытком , поэтому переобувалась в кросы.
Сейчас езжу весной/осенью/зимой в валенках или зимних/осенних/весенних сапогах, батильонах и т.д, а летом в балетках, туфельках на каблуке, но категорически не сажусь за руль в сланцах-вьетнамках и туфельках на шпильке-острой и высокой шпильке, тут ИМХО.
Автор: Алеся Давыдова (17.02.2012)
да, вот шлепки - вообще зло, кстати один раз в них за руль села, постоянно носами за педали цеплялась
Автор: Markissa (17.02.2012)
неа, не в коньках, в драных тапочках все истерла из-за нас, таких "неумех" - у нее привычка была зажать педаль тормоза со своей стороны, забыть об этом, а потом нам повторять "ну трогай, трогай, ну чего ты блин на месте стоишь!!!" и ничего, что я то трогаю, а у нее тормоз блин зажат
А на тему шлепок - у меня та же беда, вообще в них не катаюсь, один раз вообще с ноги слетела и мжду ковриком и педалью застряла, ладно хоть я где то по двору ехала
Автор: Скоро свадьба (18.02.2012)
Читаю и понимаю, как иногда может не свезти с инструктором. Ей с такими замашками на метле надо летать(((
В шлепках не езжу по той же самой причине, то слетают, то между ними и ногой может попасть педаль.
Еще вспомнила, были у меня ботильоны, как раз когда только начинала водить, так они скользили почему-то все время, просто ужас(((. Только каблуком и держалась за коврик
Я вот думала, про шпильки и вообще про обувь на высоком каблуке,когда коробка-автомат, наверное можно и в них, так как правая нога не сильно активна. Как говорится, две педали, две ноги))) а вот у механической коробки-три педали и движухи больше
Автор: Кити (18.02.2012)
так на автомате вроде вообще одна нога, правая, учавствует в нажатии педалей
Автор: Скоро свадьба (19.02.2012)
Эм, это я к тому, что с автоматом, все-таки движения поменьше
Автор: Asik (19.02.2012)
Если на каблуках не удобно, то без разницы механика или автомат. Просто на механике заметнее, когда не удобно - глохнешь. Но тормоз всегда правой ногой нажимается, и интенсивность от типа коробки никак не зависит.
Автор: Юнона (20.02.2012)
Маш, если водить не страшно - то обувь никак не влияет(имхо). только пятки, блин, стираются везде - и на обуви с плоской подошвой, и с каблуком и на скале
Автор: Марта IS (07.03.2012)
ооо!это точно!
Автор: Ka10k (07.03.2012)
Да !!!!! обувь жалко!!!!
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
Что-то забросили темку... Непорядок)
Девчат, у меня такой вопрос... эээээм... кто по каско ремонтировался? Мне сейчас ваш опыт потребуется
Автор: Mango (23.08.2012)
Я восстанавливала машину после крупного ДТП по каско 3 года назад.
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
А она в кредите у тебя была? Есть какие-то последствия в этом отношении? И еще интересует, в каком сервисе ремонтироваться? Обязательно у официала или я могу прийти к ремонтникам, которые мне нравятся?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.