Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: AnastasiaS (12.08.2011)
Маш, если есть возможность, то лучше всё-таки выбрать с кондиционером. Это конечно далеко не главный показатель при выборе авто, но всё же очень важный и приятный
Автор: Алеся Давыдова (12.08.2011)
Это точно! Я сейчас тоже присматриваю машинку, один из основных факторов - наличие кондея.
Кстати... Может, посоветуете что? Хочу хетчбек, с кондеем, акпп, 4мя подушками безопасности, встроенным аудио (а не с аудио-подготовкой), абс, желательно с расходом бензина не больше 10л... Тысяч до 500. И клиренс бы не совсем крошечный, чтоб на бордюры нормально запрыгивать По дизайну - нравятся спортивно-агрессивные модельки
Автор: Екатерина-Кадрия (12.08.2011)
Сейчас акция идет на Опель Астра в нижегородских салонах, девочка с работы берет самую полную комплектацию за 617 т. рублей, есть и дешевле варианты!!!
Автор: Алеся Давыдова (12.08.2011)
Хм... астра - очень интересный вариант, по акции-то если! спасибо! а в каком именно салоне?
Автор: Markissa (12.08.2011)
ух ты прикольно!!! И чего ее раньше не было, этой акции... Мне так астры новые беленькие нравятся
Автор: Екатерина-Кадрия (12.08.2011)
Да мы сами только в понедельник узнали об этой акции, скидка 70 т.руб. в понедельник заказала, сегодня уже пришла. У нее как раз белая пришла. Салоны дженсер-не, луидор авто вроде и еще какие-то салоны которые опелями и шевроле торгуют
Автор: Markissa (12.08.2011)
Кондиционер обязательно надо!!! Без кондишина просто атас!!! У БМ после мамы была машинка Мерседес А-класса, так в нем кондея не было..Мы два лета от жары просто дохли, особенно прошлое! Окна открыть было невозможно - пылища и вонища та еще, а с закрытыми окнами мы из машины как из бани вылезали, все потные и мокрые с головы до попы
Автор: AnastasiaS (12.08.2011)
Алесь, я хоть пока и не собираюсь меня авто, т.к. от своей любимой просто в диком восторге , но могу сказать, что где-то чуть меньше года назад, пока не подвернулся этот замечательный вариант, мы уже почти купили Опель Астра, уже прям даже деньги с карточки сняли. Комплектацию смотрели полную. Так что я считаю, что это очень достойный выбор!
Автор: БЕСя (12.08.2011)
Кстати... Может, посоветуете что? Хочу хетчбек, с кондеем, акпп, 4мя подушками безопасности, встроенным аудио (а не с аудио-подготовкой), абс, желательно с расходом бензина не больше 10л... Тысяч до 500. И клиренс бы не совсем крошечный, чтоб на бордюры нормально запрыгивать По дизайну - нравятся спортивно-агрессивные модельки
Алеся,за такой бюджет можно много присмотреть - рено сандеро,хендай солярис хетчбек,шевроле авео хетчбек,фольцваген вроде поло (не помню точное название)..из русских можно взять калина спорт..это если брать из салона..
Автор: Markissa (12.08.2011)
Хендай Солярис в классике с кондеем и с акпп как с дополнительными опциями будет как раз порядка 500)))
еще Киа Рио хэтч...больше за такую сумму на автомате в голову ничего не приходит...
это если новые автомобили, если с пробегом - то вариантов больше
Автор: Екатерина-Кадрия (12.08.2011)
На солярис уже отзывы неочень хорошие пошли, и тем более при покупке его заставляют покупать доп. Оборудование тысяч так на 60 за наличку
Автор: AnastasiaS (12.08.2011)
А какие про солярис отзывы? Мне казалось, вполне достойная машина за свои деньги
Единственный минус - его во всех салонах очень долго ждать, потому что все повально их назаказывали, и с каждым днём их становится всё больше и больше
Автор: Розовое счастье (12.08.2011)
Тоже слышала, что солярис не ах, киа рио сейчас в новом корпусе выйдет, распродают остатки...
Автор: Екатерина-Кадрия (12.08.2011)
Машину начинает кидать на трассе в сторону уже после 90 км, представьте сколько может быть аварий зимой!
Автор: Розовое счастье (12.08.2011)
ничего себе недоработки...
Автор: Markissa (12.08.2011)
Враки))) У меня как раз Солярис хэтч, начинает немного покачивать после 110 км в час, но у меня и у папани на джипе тойоте такая же фигня на высокой скорости, и у Бм на авто...так что это характеристика всех автомобилей после определенного порога скорости...я, конечно, не говорю, что машина прям супер, подвеска у нее жесткая достаточно, обзор через заднее стекло плохой - но, пожалуй, сейчас это единственные очевидные минусы, которые я в ней заметила после месяца катания
из всех тачек аналогичной цены эта самая симпатичная и хорошо укомплектованная...хотя, я бы взяла Мазду 2-ку, если бы успела на распродажу авто 2010 г., нравится мне прям таки
Автор: Екатерина-Кадрия (13.08.2011)
Враки, не враки, а знакомые обладатели не отрицают данный факт.
Автор: Markissa (13.08.2011)
ну так я тоже не отрицаю но это есть в любой машине
Автор: Екатерина-Кадрия (13.08.2011)
Не буду спорить! В моих машинах такое не наблюдалось!
Автор: Markissa (14.08.2011)
Странно, а в наших во всех в Праде, Кашкае, и в Солярисе...
Автор: Nadya Doro (15.08.2011)
У нас Солярис - для своего ценового сегмента - наипрекраснейший вариант это не бугатти конечно, но и цена тоже не миллионная, плюсов в нем огромное множество - мы довольны
а плохие отзывы начались ещё до появления его на Российском рынке, никто ещё не ездил, но все уже знают - читайте больше инет или сядьте и попробуйте
допы брать действительно "заставляют" в Нижегородце были минимальные допы из всех салонов - 38тыс, в Агате 50тыс, но история с допами касается многих новых востребованных на рынке моделей
p.s. Алесь, Астра суперская я бы обратила внимание, не знаю про акции но если это так по ценам, то прекрасный вариант рено сандеро смотреть бы не стала, а вот паркетник сандеро степвей можно глянуть (хотя не помню есть ли он на автомате), простоват внутри, зато уже высокий))
Автор: Daisy (12.08.2011)
VW Polo Sedan с автоматом стоит от 530 тыс.:) Мне кажется, это все же гораздо лучше, чем корейский Солярис
Автор: Markissa (12.08.2011)
Среди седанов возможно, но речь то о хэтче вроде как шла)))) а поло хэтч в нормальной комплектации 650 как минимум будет
Автор: Daisy (12.08.2011)
Поло хэтчбек от 570, но он почему-то не с автоматом, а с роботом.
Автор: Markissa (13.08.2011)
если честно, я разницы не знаю)))) что автомат, что робот, что вариатор...для меня одно различие - две педали внизу или три
по поводу Поло, да, комплектация начинается может с этой цены, но там магнитола любая за доп плату, противотуманки и еще много всякой ерунды как дополнительные опции, поэтому и получается нормальная компдектация от 650 до 700+ тысяч.
Автор: Daisy (13.08.2011)
Робот тупит, бывает, плюс вроде все-таки менее надежный, чем автомат
Автор: Asik (14.08.2011)
Объясните плиз, что такое робот тупит. Очень часто слышу такие фразы, если сравнивать с автоматом, то мне они не понятны.
По поводу надежности надо смотреть на производителя и иногда даже на год выпуска, потому что на некоторых машинах проблемы исправили со временем.
Автор: Екатерина-Кадрия (14.08.2011)
Вроде робот дольше думает при переключении передач.
Автор: Asik (15.08.2011)
правильно Надя выше сказала, что машина еще не появилась в продаже, а интернет пестрит отзывами. Вот так же и с роботом. Да, думает. Автомат по сравнению с механикой тоже по ощущениям думает. Однако мало кого это останавливает.
Мало кто реально ездил на роботах, но зато очень много отзывов. Да и по-разному ведут себя роботы разных компаний, и даже год выпуска тут влияет очень сильно.
Автор: Екатерина-Кадрия (15.08.2011)
У меня подруга ездит на опеле корса, у нее как раз робот, она очень довольна! Все наверное от марки авто зависит! У меня предыдущая машина была мазда 3, автомат немного дергался при повышеннии передач!
Автор: Юнона (15.08.2011)
у меня астра с роботом... дёргается при переключении, но меня это не напрягает, у мужа автомат - всё ровнее и мягче... хотя... там и "уровень машины" иной.
ЗЫ. мне вообще повезло - я отечественное авто не водила ни разу, училась на корсе и пару раз матиз был...
Автор: Екатерина-Кадрия (15.08.2011)
У меня сейчас на новой машине автомат тоже не дергается, все очень плавно! На мазде тоже особо не напрягал, дергается и дергается! А вообще первая машина-самая запоминающаяся
Автор: Asik (16.08.2011)
тут еще зависит от того как дергается, иногда не напрягает, когда начинает напрягать, то еду в сервис, там подстраивают и опять все хорошо. Робот все же не автомат , но если сравнивать с механикой, то она даже у опытных водителей будет дергаться при переключении, просто там то мы готовы, что вот сейчас она переключится, а с роботом мы этот момент практически не контролируем .
Автор: БЕСя (16.08.2011)
Девочки,всем привет!!!
Собираемся покупать новую машину и решаем сейчас вопрос в какой компании страховаться.Страхуемся первый раз,поэтому все равно где. Я рассматриваю четыре страховых-Россгострах,Ингострах,Ресо и Росно.Поделитесь информацией - у кого какая страховая компания и нравится ли она Вам?как по выплатам по страховым случаям(если у Вас не было страхового случая,может по знакомым знаете)? платят быстро?
Автор: julie87 (16.08.2011)
Главное-не связываться с Инногарантом.
Говорят Ингострах-ничего.
У меня лично сейчас только ОСАГО в Согласии.самый дешевый вариант был
Автор: БЕСя (16.08.2011)
julie87, а как давно Вы там страхуетесь? и как по страховым случаям выплачивали(если она были??
Автор: Denek (16.08.2011)
мы в РОСНО страхуемся!нареканий не было,но у нас только ОСАГО!
Автор: Olka (17.08.2011)
я за КАСКО.хотя бы первый год,тем более если новая машина.
КАСКО за все выплачивается.нам даже за украденные около дома дворники выплачивали)))
во-первых это спокойствие,во-вторых бывают такие случаи когда машина повреждена,а виновных нет,тогда только КАСКО и действует.
по поводу страховых.
много лет страхуюсь и КАСКО и ОСАГО в Согласии.очень нравится.никаких претензий.
вообще-то ОСАГО не принципиально где делать.
Автор: БЕСя (16.08.2011)
Ах,да..еще интересует мнения-стоит ли делать КАСКО на новую машину (скажу что,на машине ездим не особо часто,район у нас относительно спокойный,машину ставим во дворе перед окнами (не перед подъездами),рядом ставям машину опытные водители, и одни и те же машины ставятся в основном в одно и тоже место(типа негласное правило между соседями). У нас сейчас возник спор с мужем, а нужна ли каско. Ваши ЗА и ПРОТИВ?
Пысы. типа опрос
Автор: Asik (16.08.2011)
По ОСАГО выбирайте любую крупную компанию, цены должны быть у всех одинаковые, если делаете каску, то осагу можно там сделать.
По КАСКО, мы страхуем. Мне так спокойнее. У нас было несколько случаев, когда ремонтировали по КАСКО. Причем авария была одна и то не по нашей вине, машина ушла в тотал . Ну и камешки в стекло периодически прилетают.
Автор: Princess (16.08.2011)
Если бы была возможность, я бы отказалась от КАСКО. В этом году я заплатила около 25 тыс. за страховку, случай страховой был, царапнула бампер, который стоит от силы 2 тыс. Могла бы сэкономить около 23 тыс., если бы не страховалась. Математика простая.
Но у меня русская машина. У мужа иномарка, так вот у него страховка каждый год окупается. Но он и ездить бешено, постоянно в авариях. В этом году уже второй случай, первый стоил 120 тыс., второй 15 тыс.
Автор: Asik (17.08.2011)
я страхуюсь только чтобы уверенность была. Я уже писала, что муж водит очень аккуратно, но на скорости 60 км/ч перед нами вылетела машина, он даже затормозить то особо не успел. Вот так за 5 секунд мы лишились машины. Очень повезло, что была каска. Без нее за остатки машинки мы получили бы сущие копейки, которые может быть покрыли бы эвакуатор. Виновного, кстати, в нашей аварии не нашли, т.е. Осагу мы бы не получили. Такое, конечно, редко случается, но все же бывает. Поэтому теперь мне проще заплатить за мое же спокойствие.
Вот еще что подумала, может полазить по сайтам и посмотреть сколько может стоить ремонт конкретной машины. У нас потому что бампер - это больная часть, если брызговиком чуть-чуть задеть сугроб или что-то другое, то ломается крепление. Лечится это только полной заменой бампера (ну это правильный способ, а так клей еще никто не отменял), так вот, замена этого бампера у нас получается дороже, чем годовая стоимость каски . Вот так вот мы расплачиваемся за безопасность пешеходов
Автор: БЕСя (16.08.2011)
Да,поправлю- машина-иномарка.
По езде -я думаю, и муж и я будет ездить аккуратно,по крайней мере первые месяца,т.к. садимся на иномарку первый раз (до этого у обоих были семерки) и нужно время чтобы привыкнуть в машине(поведению на дороге,габариты и т.п)..а вот насчет камешков- мы ездим в деревню по трассе Нижний - Чебоксары...так там каждый год ремонтирует дорогу ...и я частенько ловила камушки на семерочке..благо не в стекло и без последствий
Поэтому слушаю еще мнения
Автор: Екатерина-Кадрия (16.08.2011)
Если вы аккуратно будете ездить, то возможно и можно сэкономить, не делав каско, но с другой стороны никто не застрахован от аварии, от тех же сколов! У меня ниразу каско не окупалось! Первый раз страховалась в максе,ужас контора, мне нужно было бампер под замену, они мне насчитали меньшую сумму, потом из своих добавляла, второй раз в югории, тоже так себе, заплатили вместо 20 т.р всего 4 тысячи(замена спойлера). В этом году новую машину застраховала в эрго русь, пока не обращалась, но буду, нашла 2 скола на порогах.
Автор: Olka (17.08.2011)
заплатили вместо 20тр 4 тр скорее всего из-за износа.
в правилах страхования все написано.
Автор: AnastasiaS (16.08.2011)
У меня только ОСАГО, страхуюсь через Росгосстрах, просто там родственник работает начальником отдела автострахования. КАСКО никогда не покупала, не было особой нужды. Когда была русская машина - ставила на стоянку и не переживала, потом было еще две иномарки - ставлю у двора, вроде спокойно (ттт ). Выплатами по страховкам, слава Богу, не пользовалась ни разу. Могу сказать по знакомым: у одного знакомого КАСКО в Ингосстрахе, он поцарапал бампер и около 4 месяцев (!!!!) ждал выплаты, причем выплатили ему очень мало. Но это только один пример, так что не считайте это плохим отзывом об Ингосстрахе
Автор: Nadya Doro (16.08.2011)
После двух разорившихся компаний (ни одна кстати не предупредили что больше не существуют и полис можно сказать уже просто бумажка) ушла в ВСК - отзывы надежные очень
у самой страховых случаев не было ни разу, про выплаты не знаю ( ттт...)
Автор: Андреевна (16.08.2011)
Я тоже в ВСК,несколько лет уже.страховых случаев не было,а так знаю вроде быстро платят все и компания одна из крупных,отзывы хорошие.Мое мнение-на иномарку надо делать Каску,первый год обязательно.в любом случае какие то царапины будут,пока привыкаете.а потом дело ваше.
Автор: Дюймово4ка (17.08.2011)
У меня машинка уже "в возрасте", поэтому у меня только ОСАГО в Росгосстрахе. А вот у папы у меня еще и КАСКО (тоже там же). И страховка у него окупается - несмотря на то, что он ездит аккуратно, разные казусы случаются. Выплаты не задерживают, но это скорее всего играют роль "знакомства" . На новую машину я бы сделала КАСКУ. Для собственного спокойствия.
Автор: grafinya (17.08.2011)
Девочки, а у меня такой вопрос. К опытным водителям, так сказать))) У меня с 2007 года права, машины пока своей нет, ну да не до нее пока. Дело вот в чем. У меня не получается ездить на машинах с механической КП. Не спрашивайте, как я училась, да еще и вождение с первого раза сдала, сама незнаю) А теперь вот уже который год нервничаю, отвлекаюсь, мне неудобно и т.п. Может быть, стоит просто потренироваться как следует? Или не стои мучать организм и копить на "автомат"? Просто уже очень хочу машину, планировала даже в следующем году уже, но на авто с АКПП финансов пока не хватит... Да, и еще: с коробкой-автомат ездить ни разу не пробовала, может, там тоже не все так просто, как кажется? Кто может сравнить одно с другим, поделитесь мнениями, пожалуйста
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.